:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Пенсионерша. Сделать план за пятилетку!

Обсуждаем личные инвестиционные и жизненные стратегии.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

bamby
Всерьез и надолго

Re: Пенсионерша. Сделать план за пятилетку!

Сообщение bamby » 08 июн 2017 13:16

на БЭСК на преф див 5,1422 рубля рекомендован, против 1,256 в прошлом году. 10% ЧП на префы по уставу у них.
народ на мфд радуеццо 25%ДД. говорят, по 13-15-18р ее можно купить на внебирже.
у меня лежит 200 акций БЭСК с 2012 года, купленных тогда по рекомендации Ларисы Морозовой.
Если заплатят - дивами отобьют свою стоимость на 37.5%

Интересно чем кончится суд с Системой...

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 15 июн 2017 15:45

Пришли дивы ММК и Ависмы.
Ленэнерго хе хе :))
Мечел, жду шоу. Сижу как дура без подарка, т.е. без лота обычки чтоб пойти на госа...

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 20 июн 2017 23:36

перенос из ветки dkinvest

nevod22s писал(а):На примере Мечел-ап 2012 года тоже не панацея: в мае 2012 торговался по 200р., дивиденды - 31,28р., див.дох-ть - 15,6%. А потом упал на 8,5р. и дивиденды несколько лет платил по 5 коп. на акцию.:)

и смотрели ли вы, что именно изменилось фундаментально, что такое произошло [после мая 2012]?

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 21 июн 2017 06:43

bamby писал(а):перенос из ветки dkinvest

nevod22s писал(а):На примере Мечел-ап 2012 года тоже не панацея: в мае 2012 торговался по 200р., дивиденды - 31,28р., див.дох-ть - 15,6%. А потом упал на 8,5р. и дивиденды несколько лет платил по 5 коп. на акцию.:)

и смотрели ли вы, что именно изменилось фундаментально, что такое произошло [после мая 2012]?

"главным негативом отчетности стала констатация того факта, что за исключением горнодобывающего дивизиона, все остальные сегменты оказались убыточными" + долги,которые нужно обслуживать.
А с другой стороны: дивиденды за 2010 - 26,21р.,за 2011 - 31,28р (для Мечел-ап). Дата закрытия реестра под дивиденды - 22.05.2012.
21.05.2012, цена закрытия - 190,7р.,див.доходность - 16,4%. Макс. %-ная ставка (по вкладам в рос.рублях) 10 кредит. организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц – 9,7%.Ваши действия?

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 21 июн 2017 06:50

И что такого случилось с фундаменталом "Русгрэйн Холдинг",что 30.12.2010 он торговался по 11 500р.,30.12.2011 - по 55р.,а 15.06.2017 - 5,4р.: цена акции упала с 30.12.2010 в 2130 раз (на 15.06.2017)?

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 21 июн 2017 11:54

nevod22s писал(а):А с другой стороны: дивиденды за 2010 - 26,21р.,за 2011 - 31,28р (для Мечел-ап). Дата закрытия реестра под дивиденды - 22.05.2012. 21.05.2012, цена закрытия - 190,7р.,див.доходность - 16,4%. Макс. %-ная ставка (по вкладам в рос.рублях) 10 кредит. организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц – 9,7%.

Это кстати таки напоминает нам о том, что если Мечел и заплатит 30-40 как все ждут, то на 300р. он при этом не уйдет))
Задним умом ясно, что действий много можно было бы предпринять. Вплоть до докупок по 5 рублей, которые бы существенно снизили среднюю. Но думаю реально я бы вышла в убыток после диви, я ж тормоз)))
Вообще идея, что в некоторых случаях надо таки выскакивать (например в Нюрбе надо было брать дивы за 4-5 лет и бежать с ними в декабре 2016, продав по 210), да, эта идея иногда посещает мой мозг. А отчётов мечела в 2010 я не читала, так что сказать точнее, увы, не могу.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 21 июн 2017 13:59

bamby писал(а):Это кстати таки напоминает нам о том, что если Мечел и заплатит 30-40 как все ждут, то на 300р. он при этом не уйдет))

Именно. Тоже хотела подобное написать. Хорошо, что Невод поднял эту тему.
Учитывая общую нервную ситуацию на рынке, учитывая большую часть прибыли из-за укрепившегося рубля (который могут и не удержать, если нефть надолго закрепится ниже 50), учитывая необходимость согласовывать каждый чих с банками-кредиторами, учитывая общий большой долг, который очень медленно снижается, и ряд других факторов, думаю, цена Мечел-преф в лучшем случае 160-190. И не исключаю, что в этом году максимум мы уже видели.
У меня тоже есть эта акция, рада буду ошибиться, но вот пока такое мнение.

Задним умом ясно, что действий много можно было бы предпринять.

Скорее, на будущее делать выводы.

Вообще идея, что в некоторых случаях надо таки выскакивать (например в Нюрбе надо было брать дивы за 4-5 лет и бежать с ними в декабре 2016, продав по 210), да, эта идея иногда посещает мой мозг.

У меня идея, что выскакивать нужно в любых акциях. Просто в некоторых на 10% от позиции, в некоторых на 30%, в некоторых на 50%.
И да, Нюрба, ФСК, Лукойл укрепили эту мысль. Еще Норникель, но из него я как раз удачно выскочила, а снова набирать стала от 8500 и дальше вниз до 7700, что не так уж и плохо.

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 21 июн 2017 21:38

tensor писал(а):
bamby писал(а):Это кстати таки напоминает нам о том, что если Мечел и заплатит 30-40 как все ждут, то на 300р. он при этом не уйдет))

Именно. Тоже хотела подобное написать. Хорошо, что Невод поднял эту тему.
Учитывая общую нервную ситуацию на рынке, учитывая большую часть прибыли из-за укрепившегося рубля (который могут и не удержать, если нефть надолго закрепится ниже 50), учитывая необходимость согласовывать каждый чих с банками-кредиторами, учитывая общий большой долг, который очень медленно снижается, и ряд других факторов, думаю, цена Мечел-преф в лучшем случае 160-190. И не исключаю, что в этом году максимум мы уже видели.
У меня тоже есть эта акция, рада буду ошибиться, но вот пока такое мнение.

Просчитывал как-то стратегию с лучшими дивидендными акциями на периоде в 5 лет, так из 34 эмитентов, которые попадали в портфель в разное время, только 2-х эмитентов пришлось бы продать с убытком: Мечел-п и Распадская.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 21 июн 2017 21:42

nevod22s писал(а):Просчитывал как-то стратегию с лучшими дивидендными акциями на периоде в 5 лет, так из 34 эмитентов, которые попадали в портфель в разное время, только 2-х эмитентов пришлось бы продать с убытком: Мечел-п и Распадская.

ну мечел может в итоге и отрастет докуда-то. а вот в распадской я бы вообще дивидендов не ждала, судя по истории див выплат евраза. хотя что-то там такое их топы говорили...

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 08 июл 2017 00:25

Сбер гадики гадкие. Весь день ждала дивы ГМК. Все уже перечислили, открытие, альфа, кто там еще. Только Сбер дотянул, тварь, до отсечки мечела - не дали закупиться на дивы. тьху на вас еще три раза.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 09 июл 2017 18:58

bamby писал(а):Сбер гадики гадкие. Весь день ждала дивы ГМК. Все уже перечислили, открытие, альфа, кто там еще. Только Сбер дотянул, тварь, до отсечки мечела - не дали закупиться на дивы. тьху на вас еще три раза.

Там больше 9 ярдов валютной переоценки от укрепления рубля, которое рухнувшая нефть во втором квартале сведет в ноль почти.
Кто знает, может, через месяц вы еще спасибо скажете Сберу, что уберег вас от закупки до отсечки...

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 12 июл 2017 00:19

В Мечеле я ждун :) и буду ждать :)))

А пока что поиграю в тётю Вангу.
Вот график прибыли Саратовского НПЗ.
Изображение
Что я вижу, своим тупым ночным глазом. Раз в 2 года 4й квартал убыточный. И всё более и более убыточный. Потом после убытка цикл снова берет разгон, ап ап ап дааааун.
СаратовНПЗ это у нас компания подконтрольная, сколько ей нефти выдадут, столько и переработает.
Итого вангую, что продавать где-то после отчетности 2-го-третьего квартала, возможно, имеет смысл.

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 13 июл 2017 08:24

bamby писал(а):В Мечеле я ждун :) и буду ждать :)))

А пока что поиграю в тётю Вангу.
Вот график прибыли Саратовского НПЗ.
Изображение
Что я вижу, своим тупым ночным глазом. Раз в 2 года 4й квартал убыточный. И всё более и более убыточный. Потом после убытка цикл снова берет разгон, ап ап ап дааааун.
СаратовНПЗ это у нас компания подконтрольная, сколько ей нефти выдадут, столько и переработает.
Итого вангую, что продавать где-то после отчетности 2-го-третьего квартала, возможно, имеет смысл.

А не задумывались, что теперь у Роснефти есть Башнефть с их НПЗ. Возможно большую часть нефти погонят на переработку туда, а значит прибыль у Саратовского НПЗ будет падать.

Это так, пища для ума.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 13 июл 2017 11:58

Спасибо за пищу для ума!
Посмотрим, всякое возможно. Навскидку, Башнефть была куплена в октябре 2016, а первый квартал у Саратовского ок.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 14 июл 2017 13:06

сегодня вышел отличный отчет саратова за полгода

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 14 июл 2017 13:12

ага, спасибо, смотрела с утра :)
1125р диви уже заработали, насколько я понимаю.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 14 июл 2017 17:39

С некоторыми сомнениями и, очевидно, с опозданием все-таки сегодня купил немного на отчете.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 14 июл 2017 21:12

самый квест будет все-таки это когда выйти. тут инсайд нужен... а то 4й квартал это ж ремонт... кто-то был живьем на НПЗ?

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 15 июл 2017 09:45

bamby писал(а):самый квест будет все-таки это когда выйти.

Такой же квест был и в ФСК, Нюрбе, Мечеле, Лукойле...
Момент продажи выбрать оказалось сложнее, ну для меня, чем момент покупки, увы...

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 15 июл 2017 14:26

У меня опыт ровно противоположный. Там где думал о выходах с прибылью, там терял будущий доход. Плюс комиссии, плюс сдвиг цены из-за ликвидности. Закончил такие эксперименты еще в 2013-14. С тех пор покупаю акции, которые готов держать годами с прицелом на идею покупки. Где-то дд, где-то будущее раскрытие стоимости. И меня все они радуют. И Меч пр. , и Распад, и ГМК, и другие. Бывает конечно, что выхожу из бумаги раньше чем планировал. Но только в том случае, когда нужны деньги на более интересную идею или при отмене идеи (Нюрба).

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 16 июл 2017 17:08

Don Palma писал(а):. И Меч пр. , и Распад, и ГМК, и другие.

Вот с Мечел-пр мне до сих пор неясно, по каким сигналам-параметрам-индикаторам можно было продать в январе.
Да, весной после отчета за 4кв хуже ожиданий можно было и продать, но тогда он уже вроде по 130+ был, от январских 160 сильно спустился. Решила уж сидеть дальше, докупая помаленьку по возможности.

ГМК удачно вышла и перезаходила от 8600 и дальше вниз. Но тут опыт 2015-2016 помог, когда я не успела выйти, больше решила так не делать.

С Нюрбой мысль о продаже была, ведь новость с якутских сайтов я даже до декабрьских дивов увидела, но то ли опыта не хватило, то ли уверенности, осталась в акции. Жду дальше, хорошо хоть возможность ждать есть и деньги на другие дозакупки. А то совсем тяжело было бы такие горки пересиживать. Материнская Алроса у меня всегда была, но можно было за счет Нюрбы ее и увеличить, но увы. А теперь только ждать и надеяться на честную оценку от EY :) Хотя они и с банками лажали, уж не знаешь, честно или нет оценят, полностью никакого доверия нет.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 17 июл 2017 14:03

Судя по ожиданию сигналов, вероятно, тяжелее всего вам не торговать)))

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 23 июл 2017 22:31

Традиционный пост имени 23 июля, то бишь итоги года.

Доходность 29.7% годовых. По основному счёту 33%, по ИИС некоторый убыток, т.к. ИИС я завела всего лишь в январе этого года.
Суммарно 29.7 получилось.
Счёт с того года увеличился в 2.2 раза. На 2/3 за счет активных довнесений.
На диви уже можно жить. Грустно, скущно, унывая всеми частями тела от беспросветности какого-нибудь глубокоэшелонированного регионального неба, но можно жить. И даже на еду останется больше, чем я сейчас на неё трачу.

Год удивил тем, что удалось таки найти какой-то баланс между работой и работой и даже получить при этом удовольствие от жизни.
Земляника на окне, опять же, цветет, оказалось, что её надо опылять)).

Нюрбу надо было продавать в декабре - вот тут я глобально не подумала, конечно. Хоть коэффициент вводи - соотношение спекулятивной прибыли и дивидендов за год, т.е. на сколько лет этих диви хватит, если взять их сразу.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 24 июл 2017 00:38

bamby писал(а):На диви уже можно жить.

И это самое главное!
Telegram-email-бот для слежения за раскрытиями эмитентов - https://vk.com/club137601163, http://telegram.me/discl_bot

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 07 авг 2017 13:14

Мне не понравился отчёт ММК. Сейчас получается 0.6р диви за полгода заработали.
Если смотреть на FCF даже прошлого года, и ожидать самого лучшего, больше 2р за год оттуда не проглядывает. Ну хорошо 3р если вдруг!
Но это меньше 10%дд, а выше 10% и даже 10% сейчас есть что купить.
Покупала по 35, продала по 35.8. Лучше б наверное Северсталь тогда купила, но денег не было.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 07 авг 2017 13:53

bamby писал(а):Но это меньше 10%дд, а выше 10% и даже 10% сейчас есть что купить.

Что-то у меня не получается выше 10% найти. Все идеи какие-то уже дороговатые.

НЛМК уже меньше 10%, а как долго такие цены на сталь продержатся - неизвестно.

Саратовский НПЗ-преф, если верить, что 3 квартал не хуже будет, то да, больше 10% ДД, но его уже достаточно куплено.

МРСК-Центр скорее всего около 10%. Но уйдут в ФСК металлурги (НЛМК, старооскольский комбинат, еще какой-то крупный завод, которые аж 18% выручки Центра дают), плюс эти расчеты с перекрестным субсидированием (в которых я еще не до конца разобралась, но многие пишут, что именно Центр от них сильнее теряет), и все может испортиться.
Волга и ЦП разве что 10% ДД от текущих могут давать. Но их докупить хочется на каких-нибудь проливах (в таком неликвиде просто обязаны шипы быть!), а не сейчас.

Мечел-преф - я не понимаю, когда они будут резервы под проигранный суд на 12 млрд создавать, после апелляции что ли? Это ж много нужно из прибыли вычесть. Да и курс рубля съест много валютной переоценки первого квартала. А так да, хотелось бы ниже 100 подкупить, тогда есть хорошая вероятность 10%+ ДД.

Энел, если верить, что 3 и 4 квартал будут не хуже, больше 7к дивидендов уже заработали.

ЛСР уже сказала на встрече с аналитиками, что скорее всего меньше 78 будет, а ниже 700 цену так и не давали.

Ну Мостотрест может быть, но он тоже закуплен уже по более низким ценам.

Покупала по 35, продала по 35.8. Лучше б наверное Северсталь тогда купила, но денег не было.

Я держу и ту, и другую. Но у меня ниже ваших цены покупки. Думаю, когда нервозность от весенних "распродаж" пройдет, начнет срабатывать фактор снижающейся ставки. И ММК тогда будет нормальным по ДД. А еще я ММК держу как "самого рублевого" металлурга, очень большая выручка на Россию и страны СНГ, поэтому никакие антидемпинговые пошлины не страшны.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 08 авг 2017 10:57

tensor писал(а):Что-то у меня не получается выше 10% найти. Все идеи какие-то уже дороговатые.

Ну, я как человек скущный и неоригинальный, купила Ленэнерго преф. Очень раздражает, что она растёт без меня. Мне мечел дивы зажал.
Есть еще Ростелеком преф со своими дивами, принятыми советом директоров на 3 года вперед. Там самый минимум если вдруг что 4,8р за год у меня получилось насчитать, но думаю будет больше.

tensor писал(а):Саратовский НПЗ-преф, если верить, что 3 квартал не хуже будет, то да, больше 10% ДД, но его уже достаточно куплено.

Сидеть или сливать после 3 кв - вот главный вопрос :)

tensor писал(а):ЛСР уже сказала на встрече с аналитиками, что скорее всего меньше 78 будет, а ниже 700 цену так и не давали.

Ого. Спасибо! Нежданчик.

Мостотрест планирую докупать, его мало.
Какой-нибудь Пермьэнергосбыт... все никак не соберусь отчет его почитать.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 15 авг 2017 14:05

эээ... ловко я вчера взяла мостотрест по 118. на плечо.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 22 авг 2017 15:09

bamby писал(а):эээ... ловко я вчера взяла мостотрест по 118. на плечо.

МРСК Волги после отчета не схватили?
По 0,096 и даже ниже долго давали. Тоже 10% ДД получается. МСФО прибыль на акцию 0,0116. Техприсоединения почти нет. Доля инвест. программы, финансируемой за счет чистой прибыли, в 2017 году 23 млн, а в 2018 0! То есть вычитать особо и нечего из див.базы, да и в этом году они заплатили 47% МСФО (95% РСБУ). Так что 10% ДД вполне может быть по итогам года.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 22 авг 2017 15:17

Волга хороша была, но я решила, что опоздала, да и денег столько нету на всё)
Да и неопределенность с дивами этого года сказалась - стараюсь брать что-то где есть устав либо внятная див история.
Сейчас закупила всего на плечо и сижу, буду закрывать потихоньку плечо до зимы, а там разберемся.
Газпром, кстати, внизу болтается.
Жду дивы Ависмы (25го должны объявить) и Норникеля за полугодие.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 03 ноя 2017 12:52

Альфадирект насильственно выкатил новую версию терминала.
Это адище. Там есть милая кнопка "ликвидировать позицию", причем подсказки никакой что она делает, нету. Так нажмешь случайно и пц полетела заявка по рынку. Это для даунят что ли? Таймфрейм графика я сколько ни билась, не смогла найти. "Редактировать заявку" нету, можно только отменить. И разумеется! Нельзя же покупать и видеть стакан одновременно, как раньше было, надо это стакан выволочь отдельно ручками предварительно. А у меня экран маленький 13'', и этот стакан что-то важное все равно закрывает.
Ад Ад Ад руки оторвать. Я вчера реально рыдала пока на это смотрела.
Во всех сервисах альфы поменяли дизайн. Дизайнеры там на откате на жирном сидят и лепят это г? В инет-банке еще как-то с грехом пополам. Для юрлиц - говно гламурное, но пока старая версия еще не умерла жить можно. А здесь вообще пиздец. Наверное придется ставить квик для альфадиректа тоже.
Последнее преимущество у них осталось - можно все-таки заявку оставить на месяц, два, три... Продолжаю рыдать.
%% бумаги в портфеле тоже нет... без слов.

Жду мостотрест с дивами за 9 мес. Внезапно. Аж подобрала малёк. Поздно, но подобрала.

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 03 ноя 2017 13:21

В Альфа директе вроде бы пока можно старым терминалом пользоваться. Меня он полностью устраивал, посмотрела на новый и удалила его сразу. Сейчас, в основном, мобильной версией терминала для торговли пользуюсь. Там заявки тоже можно длительное время держать. Это для меня главный плюс их терминалов. Альфа-мобайл мне тоже не нравится. Но в самой альфе сейчас дают бесплатный пакет услуг "комфорт", если есть деньги-акции в Альфа директе. Раньше Альфа директе не учитывали.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 03 ноя 2017 13:26

Нельзя! Смотреть в него можно. А заявки не ставятся там с 1 ноября. Внезапно упс, ой всё.
Да, про длительные заявки это последний плюс остался. Только что написала в поддержку, добейте и его тоже, раз уж решили всех уморить нафиг.
Комфорт бесплатно дают? А мне не дали, про остаток на счетах в банке заливали в уши. Любопытно.

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 03 ноя 2017 14:19

Жаль, что в ноябре терминал обрубили. Про комфорт прочитала на сайте, сейчас не могу найти ссылку. Сайт у них очень неудобный, основная информация о продуктах как в рекламных буклетах, а чтобы найти полные условия надо долго копаться. Я перевела на комфорт, только в конце октября. За обслуживание не списали. Надеюсь это не обман. У меня есть недоверие по всему, что говорят по телефону, не только в Альфа банке, но и в любой организации, много раз сталкивалась с некорректной информацией

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 03 ноя 2017 14:23

bamby писал(а):Альфадирект насильственно выкатил новую версию терминала.
Это адище. Там есть милая кнопка "ликвидировать позицию", причем подсказки никакой что она делает, нету. Так нажмешь случайно и пц полетела заявка по рынку. Это для даунят что ли? Таймфрейм графика я сколько ни билась, не смогла найти. "Редактировать заявку" нету, можно только отменить. И разумеется! Нельзя же покупать и видеть стакан одновременно, как раньше было, надо это стакан выволочь отдельно ручками предварительно. А у меня экран маленький 13'', и этот стакан что-то важное все равно закрывает.
Ад Ад Ад руки оторвать. Я вчера реально рыдала пока на это смотрела.
Во всех сервисах альфы поменяли дизайн. Дизайнеры там на откате на жирном сидят и лепят это г? В инет-банке еще как-то с грехом пополам. Для юрлиц - говно гламурное, но пока старая версия еще не умерла жить можно. А здесь вообще пиздец. Наверное придется ставить квик для альфадиректа тоже.
Последнее преимущество у них осталось - можно все-таки заявку оставить на месяц, два, три... Продолжаю рыдать.
%% бумаги в портфеле тоже нет... без слов.

Жду мостотрест с дивами за 9 мес. Внезапно. Аж подобрала малёк. Поздно, но подобрала.

ПКМ на графике: Настроить - Оси - Таймфрейм

Что бы редактировать заявки
ПКМ на окне заявок - Настроить - Колонки - Тулбар - Поставить галку редактировать (сам не пробовал, но похоже)

Кнопку ликвидировать позицию не нашел.
% бумаг действительно нет...

Всё равно лучше ужасного quik. Там ни дизайна, ни удобства

А вообще для редких сделок сойдет почти всё :)

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 03 ноя 2017 14:31

Да, в заявке стакан не видно, но в quik вроде тоже?

Там еще фишка есть со связью окон (Левый верхний угол окна).
Связываете окно котировок, график, стакан и заявку. Тыкаете в котировках на тикер и видите его график, стакан и можно делать заявку. Главное окна растасовать.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 03 ноя 2017 14:47

Ага. Таймфрейм нашла. Спасибо!

Кнопка "ликвидировать заявку" это в окне "Позиции" где список позиций, там i синенькое и рядом красный крестик.
Я так поняла при нажатии на крестик позиция сливается в рынок (скорее всего даже без вопроса, а надо ли).
Про редактировать заявку мне в саппорте сказали что будут делать типа. Пока что такой же крестик но в окне заявок эту заявку отменяет.

Про дизайн - я не понимаю кому удобен этот темный гламур, но его видимо модно совать везде. Или может с фонарем сидят :D

А связки кстати в квике тоже есть, там значок якоря такой. Только в альфе по умолчанию, а в квике его нажать еще надо.

melissa писал(а):Сайт у них очень неудобный
У меня есть недоверие по всему, что говорят по телефону, не только в Альфа банке, но и в любой организации, много раз сталкивалась с некорректной информацией

А будет еще неудобней! Это вот движения в сторону нового дизайна, они по всем фронтам происходят, во всех сервисах.
Из мобильного оператора тут звонили на днях, говорят вы наш клиент тыщу лет, давайте вам бесплатно дадим звонить в кредит, не-не-не, никаких комиссий. А я помню, пользовалась уже, в прошлый раз как этот кредит отменила, они что-то списали. Говорю врете. Они такие - нет, бесплатно)) На автомате уже нафиг посылаю. А потом задумываюсь, а вот как так. В их предложении не было формально ничего плохого тем более, если переспросить. Когда мне последний раз такие предложения делали? Это у нас так только или везде? Воот.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 03 ноя 2017 15:01

Ясно

Что бы редактировать заявки
ПКМ на окне заявок - Настроить - Колонки - Тулбар - Поставить галку редактировать (сам не пробовал, но похоже)

Аналогично можно убрать красный крестик в позициях
ПКМ на окне позиций - Настроить - Колонки - Тулбар - убрать галку
У меня ее по умолчанию нет

Лучше черный гламур, чем жлобский квик :)

Вид можно поменять так:
Настройки терминала - Вид - Тема

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 03 ноя 2017 17:02

В пакете "комфорт" один из главных плюсов для меня: не стоять в очереди в банке. Весной, когда меняла карточку пришлось час и двадцать минут ждать в очереди. А после подключения пакета, в терминале для выдачи талонов просто ввела свой номер сотового и меня сразу направили к персональному менеджеру.

snow_wons
Форумчанин

Сообщение snow_wons » 03 ноя 2017 22:14

bamby писал(а):
Последнее преимущество у них осталось - можно все-таки заявку оставить на месяц, два, три...

Так в квике тоже можно. Через тейк-профит заявку.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 07 ноя 2017 11:08

melissa писал(а):В пакете "комфорт" один из главных плюсов для меня: не стоять в очереди в банке. Весной, когда меняла карточку пришлось час и двадцать минут ждать в очереди. А после подключения пакета, в терминале для выдачи талонов просто ввела свой номер сотового и меня сразу направили к персональному менеджеру.

Ну так не проще банк сменить?

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 07 ноя 2017 12:05

У меня альфа брокер. Уже много лет, плюс иис в открытии.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 08 дек 2017 03:29

Было скущно. Докупила протек перед отсечкой, и немного моста.
ФСК и гидру валяют, но не на что взять.
Зашла посмотреть на налоги. Налоги сказали: огого, нас надо платить, оказываетцо.
Хз откуда плюс на счете, весной на проливах активно фиксила убытки... Отправила запрос, пусть разберутся. У меня большое подозрение, что дивы в доходы запихали и налог с них сверху посчитали и примерную такую цифру выдают.
Понятно, что после 31 декабря пересчитают, но принимать меры будет поздно, да и вообще. Если вдруг я права в своих подозрениях, то при любой попытке вывести денег со счёта сначала спишут эти налоги (хотя они примерные только, пока что). А потом уже деньги отдадут.
А потом ага, бегай по налоговым да декларации сдавай, чтобы деньги зря уплаченные вернуть.

А так, занимательное шоу по системе, да. (с)ралли, да только в обратную сторону :D

bezzumen44
Всерьез и надолго

Сообщение bezzumen44 » 08 дек 2017 10:04

bamby писал(а):Было скущно. Докупила протек перед отсечкой, и немного моста.
ФСК и гидру валяют, но не на что взять.
Зашла посмотреть на налоги. Налоги сказали: огого, нас надо платить, оказываетцо.
Хз откуда плюс на счете, весной на проливах активно фиксила убытки... Отправила запрос, пусть разберутся. У меня большое подозрение, что дивы в доходы запихали и налог с них сверху посчитали и примерную такую цифру выдают.
Понятно, что после 31 декабря пересчитают, но принимать меры будет поздно, да и вообще. Если вдруг я права в своих подозрениях, то при любой попытке вывести денег со счёта сначала спишут эти налоги (хотя они примерные только, пока что). А потом уже деньги отдадут.
А потом ага, бегай по налоговым да декларации сдавай, чтобы деньги зря уплаченные вернуть.

А так, занимательное шоу по системе, да. (с)ралли, да только в обратную сторону :D

Не подскажите, куда Вы заходите, чтобы посмотреть на налоги?

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 08 дек 2017 12:14

в личный кабинет в Альфа-директе.
там есть блокерский отчет, налоговый отчет и что-то такое ещё.
в Сбере, например, не знаю, чего есть, у меня там только ИИС. Вдруг подумала, а если в Сбере надо что-то посмотреть, то куда я пойду. ой :)

Dow, J.
Всерьез и надолго

Сообщение Dow, J. » 12 дек 2017 20:37

Альфа редко ошибается, наверное это из-за учета по FIFO. Продаются же сначала первые купленные бумаги из очереди и если они были куплены дешевле цены продажи, то они дали прибыль, а те, что куплены позже и дороже вы наверное продали не все и они не дали убытка, который перекрыл бы прибыль от первых.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 12 дек 2017 21:39

Так а везде же так считают.
Некоторые любители поспекулировать частью бумаг уже нарывались, что если они спекулируют на 25% позиции по какой-то бумаге, а все остальное держат 3 года, то вычета все равно нет, потому что все бумаги "прокрутились".

И да, в итоге Альфа не ошиблась. Ах как жаль))

Pavel G.
Форумчанин

Сообщение Pavel G. » 14 дек 2017 09:54

bamby, Вы начали инвестиционную активность судя по теме пять лет назад. Удалось ли Вам сделать план за пятилетку? :-)

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 14 дек 2017 12:00

Pavel G. писал(а):bamby, Вы начали инвестиционную активность судя по теме пять лет назад. Удалось ли Вам сделать план за пятилетку? :-)

О, народу финансового стриптиза не хватает))) Неизвестные похитили оптовую партию нижнего белья китайского производства на 7 миллионов рублей со склада в ЮВАО. В Новый год - без трусов! Манекены Москвы в шоке! (с) Новости

Ну могу только намекнуть, что если бы за эти 5 лет мы все же познакомились на каких-либо встречах форума лично и продолжали общение, то Вы бы, вполне вероятно, знали ответ.
А так - вопрос о размере портфеля, да на публику, да в наши смутные времена... Я не занимаюсь обучением/консультированием/зарабатыванием денег на теме, так что упс))) не вижу смысла разглашать это.
Могу сказать одно: стало совершенно ясно, что при нынешнем курсе на доход с 5-6 лямов, и даже с 10, и даже если это Ленэнерго с его дикой ДД... жить можно сейчас только в Сочи. Чтобы жить нормально в Азии, я как ни считаю, нужно тыщ 80 в месяц + чтобы что-то осталось на реинвестиции, так что я продолжаю бодягу до победного.
Вот как перестану писать и буду только постить фоточки с Мальдив, так можете считать, что достигнута :D

Pavel G.
Форумчанин

Сообщение Pavel G. » 14 дек 2017 13:12

bamby писал(а):А так - вопрос о размере портфеля, да на публику, да в наши смутные времена... Я не занимаюсь обучением/консультированием/зарабатыванием денег на теме, так что упс))) не вижу смысла разглашать это.

Упаси Г-дь! Я же и плана изначального не знаю, вижу просто заголовок темы. Это вопрос от человека, который где-то полтора года на рынке к человеку, который уже 5+ лет на рынке о том, достиг ли он своих целей? Оправдала ли за этот срок инвестиционная деятельность Ваши ожидания, которые были тогда? Я же сам хочу, чтобы мои ожидания оправдались, и интересно, оправдались ли они у других :) Цифры лучше на примере Ленэнерго обсудим.

bamby писал(а):Ну могу только намекнуть, что если бы за эти 5 лет мы все же познакомились на каких-либо встречах форума лично и продолжали общение, то Вы бы, вполне вероятно, знали ответ.

На последней встрече мы вероятно пересекались. Если я правильно Вас соотношу с вашим ником.

Вернуться в «Личные истории и личные стратегии»