:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Обсуждаем черный вторник

Все прогнозы, предсказания и сплетни о грядущих взлетах и падениях индексов ММВБ и РТС собираем здесь; здесь же собираем весь апокалипсис и весь оптимизм; здесь же перемываем косточки аналитикам и Гуру рынка.

Модератор: Podolskaya

Воронноров
Всерьез и надолго

Сообщение Воронноров » 11 янв 2015 12:37

Vladimir_O писал(а):Кстати внутри Евросоюза с/х производство тоже квотируется, надо полагать что не от хорошей жизни, и это никак не связано с толерантностью, геями и т.д...

В Европе ИЗБЫТОК потребительского товарного производства.
В РФ его практически нет. На этом можно заканчивать. Нефть и автоматы Калашникова, на обед не кушают.

Vladimir_O
Форумчанин

Сообщение Vladimir_O » 11 янв 2015 12:53

1. Думаю, если будет спрос на перерабатывавшие мощности - будет и предложение...
Дороги строятся (реконструируются). Часто езжу на машине в пределах 600 км от Москвы. Практически все дороги за последние 5 лет отремонтированы или ремонтируются.
2. Про идиотские налоги - можно пример? мне казалось, что у нас относительно низкие налоги
3. В Эстонии население сократилось за последние 20 лет на треть. Это им не мешает заниматься с/х хозяйством... Самое главное на мой взгляд - чтобы это было выгодно

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Воронноров писал(а):В Европе ИЗБЫТОК потребительского товарного производства.
В РФ его практически нет. На этом можно заканчивать. Нефть и автоматы Калашникова, на обед не кушают.

Думается не только в избытке дело. Просто каждая страна защищает своих с/х производителей.
Убрали бы ограничения (как предлагаете вы) - половина хозяйств бы обанкротилось, особенно на севере. Но почему-то они этого не делают?

Воронноров
Всерьез и надолго

Сообщение Воронноров » 11 янв 2015 13:04

Vladimir_O писал(а): мне казалось, что у нас

Я закончил дискусс. Всегда можно сказать «МНЕ КАЖЕТСЯ», что чёрное это белое.
Дальше бесполезно. Пусть вам будет продолжать «КАЗАТЬСЯ».
Пока с работы не уволят и в магазин не сходите.

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 11 янв 2015 13:13

Извините за то, что влезаю в вашу дискуссию. Но зачем так грубо и вырывая слово из контекста отвечать человеку? Не понимаю, неужели одиночество(1 человек на 5 м.кв) способно и на такое? Еще раз прошу прощения за оффтоп

Воронноров
Всерьез и надолго

Сообщение Воронноров » 11 янв 2015 13:20

regenmc писал(а):Извините за то, что влезаю в вашу дискуссию. Но зачем так грубо и вырывая слово из контекста отвечать человеку? Не понимаю, неужели одиночество(1 человек на 5 м.кв) способно и на такое? Еще раз прошу прощения за оффтоп

Грубо, потому что общаться с людьми, которые не вели реальный бизнес в РФ и им, « кажется» , бессмысленно.
Вот когда они реально его поведут, и им перестанет «КАЗАТЬСЯ». Вот тогда и поговорим.
Я имел удовольствие. Мне ничего с тех пор, «НЕ КАЖЕТСЯ».

Vladimir_O
Форумчанин

Сообщение Vladimir_O » 11 янв 2015 13:58

Воронноров писал(а):Вот когда они реально его поведут, и им перестанет «КАЗАТЬСЯ». Вот тогда и поговорим.

Вы приведите пример, что не так с налогами?
В той области, где я работаю - налоги относительно вменяемые (НДС, НДФЛ, соц. налоги)

По поводу уволят с работы - вы тут как никогда правы. Я работаю в европейской компании, и дела с каждым годом идут все хуже. Проигрываем мы конкуренцию российским производителям... И началось это ни сегодня, а уже несколько лет. Сначала проставляли системы под ключ, потом консалтинг пришлось отдать российским партнерам. Скоро видимо и системы будут российские компании поставлять... Сейчас компания чтобы выжить установила внутренний курс в 36 рублей за доллар, но думаю это не надолго поможет...

Поэтому выхода три:
1. Либо перейти в российскую компанию
2. Перейти в европейское подразделение
3. Открыть собственное дело

Сформировал на всякий случай резерв, чтобы пережить пару черных лет :)

Воронноров писал(а):Вот когда они реально его поведут, и им перестанет «КАЗАТЬСЯ». Вот тогда и поговорим.

Вы приведите пример, что не так с налогами?
В той области, где я работаю - налоги относительно вменяемые (НДС, НДФЛ, соц. налоги)

По поводу уволят с работы - вы тут как никогда правы. Я работаю в европейской компании, и дела с каждым годом идут все хуже. Проигрываем мы конкуренцию российским производителям... И началось это ни сегодня, а уже несколько лет. Сначала проставляли системы под ключ, потом консалтинг пришлось отдать российским партнерам. Скоро видимо и системы будут российские компании поставлять... Сейчас компания чтобы выжить установила внутренний курс в 36 рублей за доллар, но думаю это не надолго поможет...

Поэтому выхода три:
1. Либо перейти в российскую компанию
2. Перейти в европейское подразделение
3. Открыть собственное дело

Сформировал на всякий случай резерв, чтобы пережить пару черных лет :)

Инвестор

Сообщение Инвестор » 11 янв 2015 18:51

Воронноров писал(а):Грубо, потому что общаться с людьми, которые не вели реальный бизнес в РФ и им, « кажется» , бессмысленно.
Вот когда они реально его поведут, и им перестанет «КАЗАТЬСЯ». Вот тогда и поговорим.

Не смешите. Тогда поговорим? При нашем диалоге на 90% вопросов к вам я не получил ответов! Хотя пишите простыни " пространной " информации на около-рыночные темы...Могу вас заверить что я в настоящее время веду несколько бизнесов в действующей системе и много что могу сказать. Вопрос в том надо ли это кому-нибудь слышать и будут ли мои высказывания влиять на что то? Если готовы к диалогу то скажите а нет так пишите свои "опусы" и не дискутируйте.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 11 янв 2015 18:56

И как вам времени хватает, вести три бизнеса и тут флудить?

Инвестор

Сообщение Инвестор » 11 янв 2015 19:40

esalmin писал(а):И как вам времени хватает, вести три бизнеса и тут флудить?

ВРЕМЯ...как говорят мудрые его нет вернее оно есть но в реальности в которой мы прибываем а так то нет...для тех кто свободен время перестает быть...для тех кто обвешен проблемами время необходимо для их решения..у меня его много....что такое флудить? можно по русски? я мог бы загуглить но интересно ваше определение..сын проходил мимо и сказал что это повторяться и засорять...давайте с вами вернемся к этому вопросу когда у вас будет в профиле благодарностей от местных читателей близким к моим... а пока идите засоряйте другие ресурсы и набирайте рейтинг на этом!

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 11 янв 2015 20:04

Господа, что с вами случилось? Длинные праздники и похмелье? Зачем грубите на "самом вежливом форуме об инвестициях"?

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 11 янв 2015 20:13

рейтинги? Благодарности? Вы что пиписькаии меряетесь? Взрослый человек?
Вас просто попросили (несколько человек) не постить оффтоп.

рейтинги? Благодарности? Вы что пиписькаии меряетесь? Взрослый человек?
Вас просто попросили (несколько человек) не постить оффтоп.

Vladimir_O
Форумчанин

Сообщение Vladimir_O » 11 янв 2015 20:47

Прошу, не стоит ругаться :)

Вернуться в «Широкий рынок: прогнозы, предсказания, сплетни»