:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Обмен книгами

Время от времени попадается что-то толковое в большом потоке литературы о финансах. что было бы интересно и поучительно прочитать всем - обсуждаем здесь. так же здесь отвечаем на вопросы по содержанию рекомендованных книг.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Tescor
Форумчанин

Обмен книгами

Сообщение Tescor » 22 июл 2016 17:39

Добрый день,коллеги!я вот что подумал.Думаю у все на полках есть любимые книги,которые мы перечитываем по несколько раз в год и книги которые прочитал,но они просто лежат без дела.
Также я заметил что некоторые книги об инвестициях тяжело найти.Так давайте устроим обмен в рамках этого форума!можно необязательно навсегда,можно и на пару месяцев,а можно и навсегда
Итак моя коллекция совсем небольшая но я могу предложить:
1.У.Берстайн "Манифест Инвестора"
2.Долгосрочные инвестиции в акции Сигел
3.Богатый папа,бедный папа. Кийосаки
4.Путь к финансовой независимости Шефер Б.
5.Why nations fail на русском Почему одни страны богатые,другие бедные
Добрую половину книг мне порекомендовал Александр Бабинцев за что ему большое спасибо!я выложил часть, так как некоторые я слушал в видео формате,одну даже распечатал и читал,так прочитано и прослушано немного больше
мне бы хотелось почитать:
1.Думай медленно решай быстро Даниэль Канеман
2.Инвестиционная оценка Асват Дамодаран
3.Богл Руководство разумного инвестора
4.Никки Росс Секреты выдающихся инвесторов
5.Финансовая отчетность Герасименко
6.Питер Линч метод линча
7.Маленькая книжка которая научит вас....3 части их вроде или 4
8.маленькая книжка о деньгах Главной улицы
9.Ричард Кох 80\20
10 Случайная прогулка по Валл Стрит Мэлкил
11.Волновой принцип Эллиотта Пректера(так для общего развития,ничего не понимаю в волнах)))
в общем так,заранее всем благодарен!регион Москва

Александр Бабинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Бабинцев » 28 июл 2016 16:16

Ричард Кох 80\20
По этой книжке я бы посоветовал найти Жизнь по принципу 80 на 20. Потому что она меньше и более концентрированна на материале. В варианте для бизнеса, на мой взгляд она гораздо хуже из-за избытка ненужной информации.

По другим книгам, как только определюсь с местом размещения своей библиотеки, думаю смогу помочь, по нескольким.

И в помощь любому инвестору, особенно обитающим в крупных городах АВИТО и Сайт обмена книгами, ссылка была не раз в моей ветке. Очень советую. Большую часть отличной литературы я собрал именно с Авито, причем в отличном, практически идеальном качестве и редкие издания и за хорошие деньги, ну тут уж конечно кто как договориться.

Сайт обмена книгами
http://www.bookriver.ru
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

Tescor
Форумчанин

Сообщение Tescor » 29 июл 2016 14:14

Александр,добрый день,я знал кто мне ответит)))
Но увидев за неделю 0 просмотров ,я купил 12 книг)так что потом добавлю в свою библиотеку ещё книжек по мере прочтения)думаю до нового года пока достаточно!
Не купил только:1. Богл. 2. Дамодаран 3. Маленькая книжка о деньгах главной улицы. 4. 80/20. 5. Метод Линча
Сайт обмена книгами сейчас обязательно найду!
Спасибо

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 29 июл 2016 14:53

а я вот не люблю меняться книгами. характер видимо такой :)
мне не жалко дать почитать, но с возвратом.
при этом сам такую схему не люблю, т.к. если я прочитал книгу и она мне понравилась, то хочу чтобы эта книга стояла на моей полке :) а если брать на время, то придется возвращать и все такое.

ps: раньше марки коллекционировали, а я вот видимо коллекционирую книги. и мне кажется при нынешних ценах на бумажные книги и вообще умиранию отрасли это действительно можно отнести к коллекционированию.

Groove
Форумчанин

Сообщение Groove » 20 сен 2016 19:44

"Путь к финансовой независимости" Шефера - очень полезная вещь, советую всем почитать.

Вернуться в «Книжки об инвестициях - рецензии и рекомендации»