:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

ТКС - Тиньков КС. Лесенка позволяет получать 16%

Депозитные стратегии - обсуждение ставок, условий и гарантий по депозитам.

Модераторы: Podolskaya, Partizan, Pensioner

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 21 ноя 2015 00:11

Suloa писал(а):А зачем Вам с карты на карту.

Я использую в Авангарде межбанковский перевод по реквизитам... комиссия 10 руб.

Из Тинькова тоже перевожу с карты по межбанку по реквизитам на карту Авангарда... это бесплатно

В итоге нужно открыть в авангарде счёт и получить карту, но при этом переводить на счёт?

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 21 ноя 2015 00:20

driloidd писал(а):Посмотрел альфа банк и авангард.

Тарифы авангарда - https://www.avangard.ru/rus/private/cards/fromcardtocard/

Тарифы альфабанка - https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/ctc_Tariffs_atm_010813.pdf (вообще не понял тарифо :-()

Как я понимаю ни один из них не предлагает нормальных условиях по перевод

П.С. выводить по сроку истечение из ТКС нужно на карту или на счёт в др банке? и переводить нужно обратно на вклад в ТКС со счёта или с карты?

П.П.С. Помогите подобрать банк в Мск.

У Хоум Кредита тоже комиссия 10 руб.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

driloidd писал(а):В итоге нужно открыть в авангарде счёт и получить карту, но при этом переводить на счёт?

Совсем запутал. Я думаю без разницы. Ведь карта привязана тоже к какому-то расчетному счету.

Suloa

Сообщение Suloa » 21 ноя 2015 00:51

driloidd писал(а):В итоге нужно открыть в авангарде счёт и получить карту, но при этом переводить на счёт?

нет можно переводить на карту... но по реквизитам... а не использовать опцию перевода с карты на карту по ее номеру...

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 21 ноя 2015 00:57

Когда идет перевод с карты на карту посредством номера самой карты, то возможно надо будет заплатить комиссию системе (типа Визе или Мастеркарт). А когда идет перевод по обычным банковским реквизитам (а у каждой карты такие есть), то оплата комиссии идет по стандартным тарифам.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 26 ноя 2015 05:39

Suloa писал(а):Спасибо за информацию. Будем смотреть как они исполняют предписания ФАС

Тиньков подал в арбитраж, оспаривает
Вот ссылка на арбитражное дело
http://kad.arbitr.ru/Card/7f0d1bf2-1a96-44bc-b87d-b2eca6fc2de9

А если смотреть вот так
http://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=01050ff8-99c5-4939-bec7-fcbdb8c4020f
то видно все ходатайства, поданные электронно.
Там уже парочка вкладчиков заявилась в качестве третьих лиц. Будут контролировать процесс :)

Intuitive
Форумчанин

Сообщение Intuitive » 07 дек 2015 18:30

Пополнил свой вклад в ТКС под 17%, который был открыт 01 апреля 2015г. Деньги зачислены под обозначенный процент, никаких проблем.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 07 дек 2015 18:53

а почему Вы решили, что проценты на пополнение будут начисляться исходя из ставки 17 ?

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 07 дек 2015 19:27

Intuitive писал(а):Пополнил свой вклад в ТКС под 17%, который был открыт 01 апреля 2015г. Деньги зачислены под обозначенный процент, никаких проблем.

У них ИБ неунифицированную ставку показывает. Когда по итогам месяца вам выплатят этот процент, он будет по ставке 13%.
Так что ждем и следим за арбитражем.

Intuitive
Форумчанин

Сообщение Intuitive » 16 дек 2015 14:54

tensor писал(а):У них ИБ неунифицированную ставку показывает. Когда по итогам месяца вам выплатят этот процент, он будет по ставке 13%.
Так что ждем и следим за арбитражем.

Да, вы правы, спасибо. Поговорил с консультантом ТКС, из личного кабинета такие вещи совсем не очевидны.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 24 дек 2015 11:25

Вчера было предварительное заседание в арбитраже.
По ходатайству ФАС вкладчиков, участвовавших в деле ФАС, включили в арбитражное дело в качестве третьих лиц.
Основное заседание назначили на 8 февраля 2016, в 11 утра.
Ждем дальше.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 30 дек 2015 12:39

Поздравление с НГ http://www.youtube.com/watch?v=nRAcHVkGJeA

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 22 май 2016 12:29

Тиньков проиграл арбитраж и апелляционную инстанцию арбитража по делу унификации (иск против Роспотребнадзора). Т.е. есть судебное решение, вступившее в силу (унификация незаконна, ТКС оштрафовать)
https://kad.arbitr.ru/Card/1efa23c2-b1c3-4bec-921b-a56c1d215480

Суд против ФАС по той же унификации еще тянется, даже в первой инстанции только. Следующее заседание 1 июня. Кто читал иск и отзывы, понимает, что это банальная тянучка времени.
https://kad.arbitr.ru/Card/7f0d1bf2-1a96-44bc-b87d-b2eca6fc2de9

Интересно, что дело с ФАС, хоть и началось раньше, а все еще идет. РПН в арбитраже шустро прошел.

Денег пока нет. Но одно уже сделано: благодаря усилиям активистов и судам ТКС исправил свои УКБО и убрал из них незаконные пункты (особенно пункт 5.3.2 старого УКБО, по которому банк оставлял за собой право в одностороннем порядке менять условия договоров вклада)
https://www.tinkoff.ru/about/news/29042016-tinkoff-ukbo/

Некоторые вкладчики после решения суда по Роспотребнадзору пишут досудебку, так как они собираются не останавливаться на простом доначислении процентов, а хотят получить по ЗоЗПП со всеми штрафами/неустойками трехкратную сумму.

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 23 май 2016 23:11

tensor писал(а):Денег пока нет. Но одно уже сделано: благодаря усилиям активистов и судам ТКС исправил свои УКБО и убрал из них незаконные пункты (особенно пункт 5.3.2 старого УКБО, по которому банк оставлял за собой право в одностороннем порядке менять условия договоров вклада)
https://www.tinkoff.ru/about/news/29042016-tinkoff-ukbo/

У меня в интернет-банке в тарифе по старому вкладу по-прежнему указано:
Ко всем пополнениям Вклада, зачисленным после 30.06.2015 г., применяется ставка 13% годовых, вне зависимости от срока Вклада

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 01 июн 2016 02:02

На форуме банки.ру пишут, что уже есть одно решение суда по иску вкладчика со взысканием тройной суммы невыплаченных процентов (сами проценты + пени + штраф). К этому еще добавили моральный вред и судебные издержки. Но это пока только на уровне мирового судьи (первая инстанция).

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 24 июн 2016 16:52

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 25 июн 2016 15:18

tensor писал(а):Деньги возвращают
https://www.tinkoff.ru/about/news/24062016-tinkoff-cancels-decision/

Позвонил в ткс. Оформили перевод всей суммы на сообщенные им реквизиты..

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 01 июл 2016 18:57

Ilia писал(а):Позвонил в ткс. Оформили перевод всей суммы на сообщенные им реквизиты..

деньги пришли.

RobinHood
Всерьез и надолго

Сообщение RobinHood » 10 июл 2016 21:59

Тоже деньги пришли, после того, как написал им по электронной почте. Спасибо форуму.

tensor
Всерьез и надолго

Re: ТКС - Тиньков КС. Лесенка позволяет получать 16%

Сообщение tensor » 10 ноя 2016 16:13

Многие на форуме используют ТКС для переброски денег на брокерский счет/между банками/между брокерскими счетами и для прочего транзита.
Внимание! С 15 ноября вступают в действие новые УКБО, обратите внимание на пункт 3.4.13
http://static.tcsbank.ru/news/2016/2016 ... hanged.pdf

3.4.13.
Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы
любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента
превышает 200 000 руб.
или эквивалент в валюте по курсу Банка
России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по
всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате заработной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);

по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных
и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует
экономический смысл

Если брокеру вы переводите как юр. лицу (а свой счет указываете в назначении платежа), то перебрасывать суммы больше 200тыс становится рискованно, можно попасть на комиссию 5%-10%-15%. Перекидывайте деньги осторожнее или ищите другой банк для транзита.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 ноя 2016 22:16

tensor писал(а):Многие на форуме используют ТКС для переброски денег на брокерский счет/между банками/между брокерскими счетами и для прочего транзита.
Внимание! С 15 ноября вступают в действие новые УКБО, обратите внимание на пункт 3.4.13
http://static.tcsbank.ru/news/2016/2016 ... hanged.pdf

3.4.13.
Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы
любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента
превышает 200 000 руб.
или эквивалент в валюте по курсу Банка
России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по
всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате заработной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);

по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных
и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует
экономический смысл

Если брокеру вы переводите как юр. лицу (а свой счет указываете в назначении платежа), то перебрасывать суммы больше 200тыс становится рискованно, можно попасть на комиссию 5%-10%-15%. Перекидывайте деньги осторожнее или ищите другой банк для транзита.

А как же пополнение вкладов? То есть на вклад закинуть или вывести больше чем на 200 тыс. без комиссии не получится?

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 10 ноя 2016 22:46

kalispel

Со своего личного счета в других банках - пополняйте сколько угодно.
Проблемы с ИП-шными счетами и счетами юридических лиц, которые Вам что-то перечисляют.
Например, АСВ выплата через банк агент безналично переводится без открытия счета (в банке-агенте) и выглядит как платеж от юр. лица, хотя это мои личные деньги.

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 27 ноя 2016 11:46

Совсем со ставками депозитов беда стала. Банки прямо таки вынуждают искать более выгодные инвестиции :D
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 08 янв 2017 19:22

На днях заканчивается вклад в Тинькофф. Нужно перезакинуть обратно. Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше это сделать: в Авангарде, Альфа-банке или МТС-Банке (выбор из тех, где есть счета и интернет-банк).

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 09 янв 2017 12:40

Frostman писал(а):На днях заканчивается вклад в Тинькофф. Нужно перезакинуть обратно. Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше это сделать: в Авангарде, Альфа-банке или МТС-Банке (выбор из тех, где есть счета и интернет-банк).

Я валюту с Альфы переводила, там на ПУ "Максимум" бесплатные валютные переводы.
Рубли с Альфы с комиссией.

В Авангарде рублевая комиссия за рублевый перевод фиксированная, но не знаю, ввели ли они ограничение на сумму транзитных операций.
А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

МТС банк не знаю ничего.

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 09 янв 2017 21:51

tensor писал(а):
Frostman писал(а):На днях заканчивается вклад в Тинькофф. Нужно перезакинуть обратно. Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше это сделать: в Авангарде, Альфа-банке или МТС-Банке (выбор из тех, где есть счета и интернет-банк).

Я валюту с Альфы переводила, там на ПУ "Максимум" бесплатные валютные переводы.
Рубли с Альфы с комиссией.

В Авангарде рублевая комиссия за рублевый перевод фиксированная, но не знаю, ввели ли они ограничение на сумму транзитных операций.
А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

МТС банк не знаю ничего.

Максимум? Солидно! Привлекательно, безусловно, но пока у меня не такие масштабы капитала, чтобы обнулить ЕП.
Попробую через Авангард часть, а оставшееся пригодится для пополнения ИИС.

Собственно, вопрос и возник, из-за внезапно-неприятных комиссий ХК.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 09 янв 2017 23:40

tensor писал(а):
Frostman писал(а):А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

Когда? Есть ссылка на новость?
А то прямо перед Новым годом переводил, как обычно, 10 рублей было....

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 10 янв 2017 00:07

kalispel писал(а):
tensor писал(а):
Frostman писал(а):А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

Я читал тут (сам не проверял):
http://blogbankir.ru/zagraditelnaya-kom ... redit.html

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 янв 2017 00:28

Frostman писал(а):
kalispel писал(а):
tensor писал(а):

Я читал тут (сам не проверял):
http://blogbankir.ru/zagraditelnaya-kom ... redit.html

Ясно. В общем. Статья от 06.12.16.
Я переводил деньги где-то числа 22-го декабря. Больше чем 300 тыс. за 10 руб комиссии и за 1 день.
Но. Перед переводом, позвонил в банк, на всякий случай, узнать лимиты, и т.д. И девочка по телефону пыталась мне что-то втирать про эти 300 тыс., про то, что деньги должны отлежать... И если бы она не сказала, что такие тарифы введены давно, то я бы заморочился, наверно с Авангардом. Но, я ей говорю, что мол ваша неправда, я недавно делал такие же переводы за 10 рублей. Она посмотрела чего-то там про мой счет, сказала, что у меня какой-то там старый счет, со старыми тарифами. Так что пока пользуюсь.
Но спасибо за информацию.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 10 янв 2017 06:44

Максимум? Солидно! Привлекательно, безусловно, но пока у меня не такие масштабы капитала, чтобы обнулить ЕП.

Максимум на текущих условиях неинтересен, вкладов нет нормальных уже давно. У меня кризисные депозиты с декабря 2014, поэтому и пользуюсь этим пакетом.
Что значит "обнулить ЕП" - не поняла.

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 10 янв 2017 07:46

tensor писал(а):

Максимум на текущих условиях неинтересен, вкладов нет нормальных уже давно. У меня кризисные депозиты с декабря 2014, поэтому и пользуюсь этим пакетом.
Что значит "обнулить ЕП" - не поняла.

Обнулить ежемесячный платеж (за счёт суммы инвестированных средств), чтобы не платить 3 тысячи в месяц. Понятно, за счёт чего у вас это получается.

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 17 фев 2017 13:12

Сегодня столкнулся с неприятным автопродлением в Тинькофф. Оказывается, автопродленный вклад больше 100 т.р. нельзя закрыть в тот же день, только на следующий.
Поставил для другого действующего вклада закрытие на дату окончания вклада, но терзают сомнения. Означает ли это закрытие, что вклад просто не будет продлеваться автоматически? Не будет такого, что деньги долежат до конца срока, вклад закроется, а проценты мне выплатят по ставке 0,01%?

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 18 фев 2017 14:25

skoval писал(а):Поставил для другого действующего вклада закрытие на дату окончания вклада, но терзают сомнения. Означает ли это закрытие, что вклад просто не будет продлеваться автоматически? Не будет такого, что деньги долежат до конца срока, вклад закроется, а проценты мне выплатят по ставке 0,01%?

Сомнения напрасны, такого не будет.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 28 апр 2017 23:05

Тиньков еще снижает ставки по вкладам. Ну уж если у Тинькова 6-7% будет, то что же будет в Сбербанке. Да и вообще, кто будет на депозитах деньги держать. Риторический вопрос.

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 29 апр 2017 11:31

kalispel писал(а):Тиньков еще снижает ставки по вкладам. Ну уж если у Тинькова 6-7% будет, то что же будет в Сбербанке. Да и вообще, кто будет на депозитах деньги держать. Риторический вопрос.

Ну так будет доходность по акциям(дивы голубых фишек) и облигациям через годик 5-6% и куда люди побегут свои кровные складывать?
Вот в Европе 3-4% считает очень хорошим депозитом.

Вернуться в «Депозиты»