:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

ТКС - Тиньков КС. Лесенка позволяет получать 16%

Депозитные стратегии - обсуждение ставок, условий и гарантий по депозитам.

Модераторы: Podolskaya, Partizan, Pensioner

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 21 ноя 2015 00:11

Suloa писал(а):А зачем Вам с карты на карту.

Я использую в Авангарде межбанковский перевод по реквизитам... комиссия 10 руб.

Из Тинькова тоже перевожу с карты по межбанку по реквизитам на карту Авангарда... это бесплатно

В итоге нужно открыть в авангарде счёт и получить карту, но при этом переводить на счёт?

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 21 ноя 2015 00:20

driloidd писал(а):Посмотрел альфа банк и авангард.

Тарифы авангарда - https://www.avangard.ru/rus/private/cards/fromcardtocard/

Тарифы альфабанка - https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/ctc_Tariffs_atm_010813.pdf (вообще не понял тарифо :-()

Как я понимаю ни один из них не предлагает нормальных условиях по перевод

П.С. выводить по сроку истечение из ТКС нужно на карту или на счёт в др банке? и переводить нужно обратно на вклад в ТКС со счёта или с карты?

П.П.С. Помогите подобрать банк в Мск.

У Хоум Кредита тоже комиссия 10 руб.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

driloidd писал(а):В итоге нужно открыть в авангарде счёт и получить карту, но при этом переводить на счёт?

Совсем запутал. Я думаю без разницы. Ведь карта привязана тоже к какому-то расчетному счету.

Suloa

Сообщение Suloa » 21 ноя 2015 00:51

driloidd писал(а):В итоге нужно открыть в авангарде счёт и получить карту, но при этом переводить на счёт?

нет можно переводить на карту... но по реквизитам... а не использовать опцию перевода с карты на карту по ее номеру...

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 21 ноя 2015 00:57

Когда идет перевод с карты на карту посредством номера самой карты, то возможно надо будет заплатить комиссию системе (типа Визе или Мастеркарт). А когда идет перевод по обычным банковским реквизитам (а у каждой карты такие есть), то оплата комиссии идет по стандартным тарифам.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 26 ноя 2015 05:39

Suloa писал(а):Спасибо за информацию. Будем смотреть как они исполняют предписания ФАС

Тиньков подал в арбитраж, оспаривает
Вот ссылка на арбитражное дело
http://kad.arbitr.ru/Card/7f0d1bf2-1a96-44bc-b87d-b2eca6fc2de9

А если смотреть вот так
http://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=01050ff8-99c5-4939-bec7-fcbdb8c4020f
то видно все ходатайства, поданные электронно.
Там уже парочка вкладчиков заявилась в качестве третьих лиц. Будут контролировать процесс :)

Intuitive
Форумчанин

Сообщение Intuitive » 07 дек 2015 18:30

Пополнил свой вклад в ТКС под 17%, который был открыт 01 апреля 2015г. Деньги зачислены под обозначенный процент, никаких проблем.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 07 дек 2015 18:53

а почему Вы решили, что проценты на пополнение будут начисляться исходя из ставки 17 ?

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 07 дек 2015 19:27

Intuitive писал(а):Пополнил свой вклад в ТКС под 17%, который был открыт 01 апреля 2015г. Деньги зачислены под обозначенный процент, никаких проблем.

У них ИБ неунифицированную ставку показывает. Когда по итогам месяца вам выплатят этот процент, он будет по ставке 13%.
Так что ждем и следим за арбитражем.

Intuitive
Форумчанин

Сообщение Intuitive » 16 дек 2015 14:54

tensor писал(а):У них ИБ неунифицированную ставку показывает. Когда по итогам месяца вам выплатят этот процент, он будет по ставке 13%.
Так что ждем и следим за арбитражем.

Да, вы правы, спасибо. Поговорил с консультантом ТКС, из личного кабинета такие вещи совсем не очевидны.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 24 дек 2015 11:25

Вчера было предварительное заседание в арбитраже.
По ходатайству ФАС вкладчиков, участвовавших в деле ФАС, включили в арбитражное дело в качестве третьих лиц.
Основное заседание назначили на 8 февраля 2016, в 11 утра.
Ждем дальше.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 30 дек 2015 12:39

Поздравление с НГ http://www.youtube.com/watch?v=nRAcHVkGJeA

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 22 май 2016 12:29

Тиньков проиграл арбитраж и апелляционную инстанцию арбитража по делу унификации (иск против Роспотребнадзора). Т.е. есть судебное решение, вступившее в силу (унификация незаконна, ТКС оштрафовать)
https://kad.arbitr.ru/Card/1efa23c2-b1c3-4bec-921b-a56c1d215480

Суд против ФАС по той же унификации еще тянется, даже в первой инстанции только. Следующее заседание 1 июня. Кто читал иск и отзывы, понимает, что это банальная тянучка времени.
https://kad.arbitr.ru/Card/7f0d1bf2-1a96-44bc-b87d-b2eca6fc2de9

Интересно, что дело с ФАС, хоть и началось раньше, а все еще идет. РПН в арбитраже шустро прошел.

Денег пока нет. Но одно уже сделано: благодаря усилиям активистов и судам ТКС исправил свои УКБО и убрал из них незаконные пункты (особенно пункт 5.3.2 старого УКБО, по которому банк оставлял за собой право в одностороннем порядке менять условия договоров вклада)
https://www.tinkoff.ru/about/news/29042016-tinkoff-ukbo/

Некоторые вкладчики после решения суда по Роспотребнадзору пишут досудебку, так как они собираются не останавливаться на простом доначислении процентов, а хотят получить по ЗоЗПП со всеми штрафами/неустойками трехкратную сумму.

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 23 май 2016 23:11

tensor писал(а):Денег пока нет. Но одно уже сделано: благодаря усилиям активистов и судам ТКС исправил свои УКБО и убрал из них незаконные пункты (особенно пункт 5.3.2 старого УКБО, по которому банк оставлял за собой право в одностороннем порядке менять условия договоров вклада)
https://www.tinkoff.ru/about/news/29042016-tinkoff-ukbo/

У меня в интернет-банке в тарифе по старому вкладу по-прежнему указано:
Ко всем пополнениям Вклада, зачисленным после 30.06.2015 г., применяется ставка 13% годовых, вне зависимости от срока Вклада

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 01 июн 2016 02:02

На форуме банки.ру пишут, что уже есть одно решение суда по иску вкладчика со взысканием тройной суммы невыплаченных процентов (сами проценты + пени + штраф). К этому еще добавили моральный вред и судебные издержки. Но это пока только на уровне мирового судьи (первая инстанция).

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 24 июн 2016 16:52

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 25 июн 2016 15:18

tensor писал(а):Деньги возвращают
https://www.tinkoff.ru/about/news/24062016-tinkoff-cancels-decision/

Позвонил в ткс. Оформили перевод всей суммы на сообщенные им реквизиты..

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 01 июл 2016 18:57

Ilia писал(а):Позвонил в ткс. Оформили перевод всей суммы на сообщенные им реквизиты..

деньги пришли.

RobinHood
Всерьез и надолго

Сообщение RobinHood » 10 июл 2016 21:59

Тоже деньги пришли, после того, как написал им по электронной почте. Спасибо форуму.

tensor
Всерьез и надолго

Re: ТКС - Тиньков КС. Лесенка позволяет получать 16%

Сообщение tensor » 10 ноя 2016 16:13

Многие на форуме используют ТКС для переброски денег на брокерский счет/между банками/между брокерскими счетами и для прочего транзита.
Внимание! С 15 ноября вступают в действие новые УКБО, обратите внимание на пункт 3.4.13
http://static.tcsbank.ru/news/2016/2016 ... hanged.pdf

3.4.13.
Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы
любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента
превышает 200 000 руб.
или эквивалент в валюте по курсу Банка
России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по
всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате заработной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);

по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных
и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует
экономический смысл

Если брокеру вы переводите как юр. лицу (а свой счет указываете в назначении платежа), то перебрасывать суммы больше 200тыс становится рискованно, можно попасть на комиссию 5%-10%-15%. Перекидывайте деньги осторожнее или ищите другой банк для транзита.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 ноя 2016 22:16

tensor писал(а):Многие на форуме используют ТКС для переброски денег на брокерский счет/между банками/между брокерскими счетами и для прочего транзита.
Внимание! С 15 ноября вступают в действие новые УКБО, обратите внимание на пункт 3.4.13
http://static.tcsbank.ru/news/2016/2016 ... hanged.pdf

3.4.13.
Удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы
любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента
превышает 200 000 руб.
или эквивалент в валюте по курсу Банка
России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по
всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате заработной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);

по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных
и/или транзитных операций и/или в таких операциях отсутствует
экономический смысл

Если брокеру вы переводите как юр. лицу (а свой счет указываете в назначении платежа), то перебрасывать суммы больше 200тыс становится рискованно, можно попасть на комиссию 5%-10%-15%. Перекидывайте деньги осторожнее или ищите другой банк для транзита.

А как же пополнение вкладов? То есть на вклад закинуть или вывести больше чем на 200 тыс. без комиссии не получится?

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 10 ноя 2016 22:46

kalispel

Со своего личного счета в других банках - пополняйте сколько угодно.
Проблемы с ИП-шными счетами и счетами юридических лиц, которые Вам что-то перечисляют.
Например, АСВ выплата через банк агент безналично переводится без открытия счета (в банке-агенте) и выглядит как платеж от юр. лица, хотя это мои личные деньги.

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 27 ноя 2016 11:46

Совсем со ставками депозитов беда стала. Банки прямо таки вынуждают искать более выгодные инвестиции :D
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 08 янв 2017 19:22

На днях заканчивается вклад в Тинькофф. Нужно перезакинуть обратно. Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше это сделать: в Авангарде, Альфа-банке или МТС-Банке (выбор из тех, где есть счета и интернет-банк).

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 09 янв 2017 12:40

Frostman писал(а):На днях заканчивается вклад в Тинькофф. Нужно перезакинуть обратно. Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше это сделать: в Авангарде, Альфа-банке или МТС-Банке (выбор из тех, где есть счета и интернет-банк).

Я валюту с Альфы переводила, там на ПУ "Максимум" бесплатные валютные переводы.
Рубли с Альфы с комиссией.

В Авангарде рублевая комиссия за рублевый перевод фиксированная, но не знаю, ввели ли они ограничение на сумму транзитных операций.
А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

МТС банк не знаю ничего.

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 09 янв 2017 21:51

tensor писал(а):
Frostman писал(а):На днях заканчивается вклад в Тинькофф. Нужно перезакинуть обратно. Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше это сделать: в Авангарде, Альфа-банке или МТС-Банке (выбор из тех, где есть счета и интернет-банк).

Я валюту с Альфы переводила, там на ПУ "Максимум" бесплатные валютные переводы.
Рубли с Альфы с комиссией.

В Авангарде рублевая комиссия за рублевый перевод фиксированная, но не знаю, ввели ли они ограничение на сумму транзитных операций.
А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

МТС банк не знаю ничего.

Максимум? Солидно! Привлекательно, безусловно, но пока у меня не такие масштабы капитала, чтобы обнулить ЕП.
Попробую через Авангард часть, а оставшееся пригодится для пополнения ИИС.

Собственно, вопрос и возник, из-за внезапно-неприятных комиссий ХК.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 09 янв 2017 23:40

tensor писал(а):
Frostman писал(а):А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

Когда? Есть ссылка на новость?
А то прямо перед Новым годом переводил, как обычно, 10 рублей было....

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 10 янв 2017 00:07

kalispel писал(а):
tensor писал(а):
Frostman писал(а):А то вот в ХКФ все, что переводится выше 300тыс под 20% комиссии сделали.

Я читал тут (сам не проверял):
http://blogbankir.ru/zagraditelnaya-kom ... redit.html

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 янв 2017 00:28

Frostman писал(а):
kalispel писал(а):
tensor писал(а):

Я читал тут (сам не проверял):
http://blogbankir.ru/zagraditelnaya-kom ... redit.html

Ясно. В общем. Статья от 06.12.16.
Я переводил деньги где-то числа 22-го декабря. Больше чем 300 тыс. за 10 руб комиссии и за 1 день.
Но. Перед переводом, позвонил в банк, на всякий случай, узнать лимиты, и т.д. И девочка по телефону пыталась мне что-то втирать про эти 300 тыс., про то, что деньги должны отлежать... И если бы она не сказала, что такие тарифы введены давно, то я бы заморочился, наверно с Авангардом. Но, я ей говорю, что мол ваша неправда, я недавно делал такие же переводы за 10 рублей. Она посмотрела чего-то там про мой счет, сказала, что у меня какой-то там старый счет, со старыми тарифами. Так что пока пользуюсь.
Но спасибо за информацию.

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 10 янв 2017 06:44

Максимум? Солидно! Привлекательно, безусловно, но пока у меня не такие масштабы капитала, чтобы обнулить ЕП.

Максимум на текущих условиях неинтересен, вкладов нет нормальных уже давно. У меня кризисные депозиты с декабря 2014, поэтому и пользуюсь этим пакетом.
Что значит "обнулить ЕП" - не поняла.

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 10 янв 2017 07:46

tensor писал(а):

Максимум на текущих условиях неинтересен, вкладов нет нормальных уже давно. У меня кризисные депозиты с декабря 2014, поэтому и пользуюсь этим пакетом.
Что значит "обнулить ЕП" - не поняла.

Обнулить ежемесячный платеж (за счёт суммы инвестированных средств), чтобы не платить 3 тысячи в месяц. Понятно, за счёт чего у вас это получается.

Вернуться в «Депозиты»