:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

ТКС - Тиньков КС. Лесенка позволяет получать 16%

Депозитные стратегии - обсуждение ставок, условий и гарантий по депозитам.

Модераторы: Podolskaya, Partizan, Pensioner

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 03 окт 2013 13:24

Slava Slavovich писал(а):По отношению к кредитному портфелю долги (просроченная задолженность) находятся на относительно приемлемом уровне 5,5% (допустимый 3%, все что выше относительно приемлемый). В текущей ситуации пугает не количество долгов ТКС, а темпы их прироста 91% с начала 2013 г. по сентябрь 2013 (информация взята с banki.ru)!

Это официальная статистика, а она как у всех банков, да даже и у большинства стран, включая китай и сша, больше нарисована.

Поэтому когда нужно будет и Тиньков будет уже не владельцем, во тогда появятся другие данные. А РФ будет просить его выдать из какой-нибудь другой страны. :)

p.s. до 700 т.р. а скоро и до 1 млн. вернут вкладчикам.

Тем более на ТКС еще хватит страховых вкладов, а еще через несколько закрытий, там тоже закончатся деньги.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 03 окт 2013 13:50

Поэтому когда нужно будет и Тиньков будет уже не владельцем, во тогда появятся другие данные.

Я думаю, все в этом банке, в т.ч. и Тиньков, понимают, что если ТКС-банк будет продан кому-то, то он очень быстро загнется. Это банк одного человека, Тиньков является психологическим гарантом для многих вкладчиков. Поэтому, как мне кажется, Тинькову придется продавать этот банк либо с очень большим дисконтом, либо он будет идти с ним до конца.

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 04 окт 2013 04:26

ТКС продолжает заманивать клиентуру. Выпустили карту с системой накопления бонусных миль на все авиакомпании. Т.е. уже без привязки к аэрофлоту или с7. =) Заманчиво, конечно, но уж лучше я останусь с аэрофлотом в альфа банке))

Suloa

Сообщение Suloa » 04 окт 2013 09:25

Irina писал(а):ТКС продолжает заманивать клиентуру. Выпустили карту с системой накопления бонусных миль на все авиакомпании. Т.е. уже без привязки к аэрофлоту или с7. =) Заманчиво, конечно, но уж лучше я останусь с аэрофлотом в альфа банке))

Возможно Ваш выбор и правильный... но у моего знакомого есть тоже карта аэрофлота... только воспользоваться бонусными билетами не может по своему направлению...
Также плюс Тинькова, как мне кажется, в сохранении баллов в течение 5 лет... а у аэрофлота этот срок меньше... также у ТКС есть возможность оплачивать бонусами любые билеты (разных компаний)...
Каждый решает сам :)

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 04 окт 2013 15:02

Suloa писал(а):Возможно Ваш выбор и правильный... но у моего знакомого есть тоже карта аэрофлота... только воспользоваться бонусными билетами не может по своему направлению...
Также плюс Тинькова, как мне кажется, в сохранении баллов в течение 5 лет... а у аэрофлота этот срок меньше... также у ТКС есть возможность оплачивать бонусами любые билеты (разных компаний)...
Каждый решает сам :)

я целенаправленно выбирала аэрофлот. Из моего города летают две компании - с7 и аэрофлот. В Азию я хоть и летаю, но много реже, чем в Европу. После долгих размышлений выбрала эту карту.)

А вообще, многим банкам необходимо пересмотреть свое отношение к накопительным картам в регионах. Например, Номос-банк сразу прицепляет чешские авиалинии с их милями. Но вот мне, из моей деревни, это чешские авиалинии как чемодан без ручки =))

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 05 окт 2013 18:15

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какие документы запросить у ТКС чтобы чувствовать себя уверенно на случай потенциальных разборок с АСВ. Хочется иметь на руках документы, подтверждающие мои вклады и деньги на карте, которые имеют юридическую силу.

Я нашел у них в памятке https://static.tcsbank.ru/documents/ib/document-list/pamyatka_TCS.pdf такие виды документов (ниже). Документа "договор вклада" среди нет, по правилам они принимают оферту клиента, а договор считается открытым если в течении месяца от клиента пришли деньги и не поступило опровержения.

Медитирую на этот список и думаю заказать то ли "Справка о заключении договора", то ли "Письмо-уведомление об открытии вклада", то ли "Справка о состоянии счета", то ли все три. То ли сформировать один запрос для всех вкладов, то ли для каждого отдельно + для карты. Или же просить конкретно "Договор об открытии вклада" для каждого их них, невзирая на то, что такого документа нет в списке.

Кто уже заказывал себе такую "страховку" поделитесь пожалуйста, какой документ является юридически подтвержденным доказательством о наличии открытых вкладов на конкретные суммы?

Запрос возможных документов по вкладам:
Справка о доходах по вкладам (2 НДФЛ)
Справка о состоянии счета (для предоставления в посольства, банки и другие
организации)
Выписка, заверенная оригинальной печатью (предоставляется по письменному запросу,
направленному в банк)
Описание тарифного плана
Общие условия обслуживания
Почтовая квитанция
Справка о заключении договора
Письмо-уведомление об открытии вклада

Запрос возможных документов по картам (кредитной, расчетной,
сберегательной):

Справка о состоянии счета (для предоставления в посольства, банки и другие
организации)
Справка об операции
Выписка без печати
Выписка, заверенная оригинальной печатью (предоставляется по письменному запросу,
направленному в банк)
Справка о расторжении договора
Письмо запрос в сторонний банк для выдачи удержанной карты
Описание тарифного плана
Письмо-отказ в выпуске кредитной карты (предоставляется по письменному запросу,
направленному в банк)
Копия Заявления-Анкеты (предоставляется по письменному запросу, направленному в
банк)
Общие условия обслуживания
Справка о состоянии счета по зарплатной карте

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 06 окт 2013 19:58

sekach, если бы я озаботился этим вопросом, то запросил бы все возможные нужные и ненужные документы. На всякий случай :)

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 07 окт 2013 07:41

secach, к сожалению, не знаю всех необходимых документов, но все запросы делайте в письменной форме с получением входящего номера и составлением реестра передачи документов. Когда смотрела информацию про карту тинькофа, многие жаловались, что им не предоставили договор и еще какие-то документы, а банк отвечал в духе "ничего подобного, всем все предоставлялось, даже по вашему повторному запросу". А доказать никто ничего не может, реестра передачи документов нет, запроса на дубль тоже нет.

(возможно, это все нудятина, но я сейчас любую бумажку так передаю, даже самую несущественную в несущественную организацию - очень экономит время и силы в дальнейшем).

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 07 окт 2013 12:34

Irina писал(а):многие жаловались, что им не предоставили договор и еще какие-то документы ...

Блин, реально у меня договора нет. У всех так?

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 07 окт 2013 15:48

Блин, реально у меня договора нет. У всех так?

То есть, вы договор не подписывали никакой?

Игорь_ТТТ
Форумчанин

Сообщение Игорь_ТТТ » 07 окт 2013 16:29

kalispel писал(а):Блин, реально у меня договора нет. У всех так?

У них договором является Заявление-Анкета, в ней номера счетов депозитов и карты указаны

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 07 окт 2013 16:47

Игорь_ТТТ писал(а):У них договором является Заявление-Анкета, в ней номера счетов депозитов и карты указаны

Это есть, но в них нет находящихся на счетах сумм, которые закидываются позже.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

leksus, Irina, спасибо. Всё запросить у меня бумаги и терпения не хватит (там нужно скан высылать), но 2-3 вида документов на каждый депозит запрошу.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 07 окт 2013 19:06

leksus писал(а):То есть, вы договор не подписывали никакой?

Как это не странно, не помню. Может и был в единственном экземпляре, который они забрали? Не помню.
А на руках, похоже как у всех, заявление-анкета. Интересно, какую юридическую силу имеет Заявление-анкета?

sva
Форумчанин

Сообщение sva » 08 окт 2013 20:55

Снижаются % по вкладам на 12 месяцев у Тинькова с 10.10.2013 включительно, до 10.25%
Спешите продлить лесенку!)

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 09 окт 2013 20:13

Сегодня только получил карту Тинькова (кредитную). Подписал анкету-заявку, отдал курьеру, получил только карту, листок с тарифами и книжку-памятку.
Позвонил на горячую линию, спросил - где же моя копия договора. Сказали - есть только анкета, она в одном экземпляре. Договор как таковой "состоит из трех частей" - анкета, тарифы и эта книжка (не помню название). Фактом договора между мной и Банком является сама карта.
За что купил, за то продаю.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 09 окт 2013 20:52

sva писал(а):Снижаются % по вкладам на 12 месяцев у Тинькова с 10.10.2013 включительно, до 10.25%

А что толку если следующий этап только через пару месяцев? Открыть-то можно, вот только стартуют вклады с момента зачисления денег.

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 10 окт 2013 00:13

sva писал(а):Снижаются % по вкладам на 12 месяцев у Тинькова с 10.10.2013 включительно, до 10.25%

Сегодня пришлось экстренно столбить ступеньку. Переводы на Русский Стандарт межбанком идут долго, поэтому не стала на него надеяться - сняла с карты ТКС наличные и засунула на БвК (РС) через банкомат. Оттуда на вклад ТКС деньги шли 3 часа.
Фух.
Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться. (с) Бенджамин Франклин

sva52
Форумчанин

Сообщение sva52 » 11 окт 2013 19:35

velodream81
Интересующийся

Сообщение velodream81 » 15 окт 2013 09:58

Хочу открыть вклад в ТКС. Имеется на руках 60 т.р. Ежемесячно планирую пополнять на 25 т.р. Как лучше построить лесенку?

Mogy
Форумчанин

Сообщение Mogy » 15 окт 2013 12:41

velodream81 писал(а):Хочу открыть вклад в ТКС. Имеется на руках 60 т.р. Ежемесячно планирую пополнять на 25 т.р. Как лучше построить лесенку?

http://www.moneyworking.ru/

velodream81
Интересующийся

Сообщение velodream81 » 15 окт 2013 13:06

Mogy писал(а):http://www.moneyworking.ru/

Выбрал лесенку из 2 ступеней 3 и 12 месяцев. А пополнение куда лучше вкладывать во вклады 3 или 12?

Suloa

Сообщение Suloa » 15 окт 2013 17:46

это надо в экселе посчитать... что лучше... копить 3 месяца и потом класть в 3-х месячный депозит или каждый месяц в годовой... но надо помнить что в годовой можете класть только до 9 месяцев потом нельзя...

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 15 окт 2013 19:22

Suloa писал(а):это надо в экселе посчитать... что лучше... копить 3 месяца и потом класть в 3-х месячный депозит или каждый месяц в годовой... но надо помнить что в годовой можете класть только до 9 месяцев потом нельзя...

Учтите возможность копить на карте под 10%, которую ТКС нахаляву выдает. И оборачивать накопленное через лесенку каждые 3 месяца.

На форуме как-то прошло незамеченным что ТКС снизил ставку по годовым депозитам до 10.25%, что снижает доходность лесенки до ~14%, точно лень считать. Печаль.

isdor
Форумчанин

Сообщение isdor » 16 окт 2013 09:19

9 вкладов на год будет конечно же в итоге выгоднее (+ докладывать уже закрывшиеся годовые в предыдущие)
Примерно так, расчет с примером в 10 тысяч (не знаю мин. вклад какой там)

ПС что то не хочет сюда заливать файл, пишет "некорректный" О_о
Так что пока такой. 10 дней ссылка активна http://zalil.ru/34778046

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 16 окт 2013 09:26

sekach писал(а):На форуме как-то прошло незамеченным что ТКС снизил ставку по годовым депозитам до 10.25%, что снижает доходность лесенки до ~14%, точно лень считать. Печаль.

Максимальная доходность лесенки из годовых ступенек по прежнему на уровне. 10.25%+4х1.5%+капитализация около 1%. Итого больше 17% выходит.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 16 окт 2013 15:08

9 вкладов на год будет конечно же в итоге выгоднее (+ докладывать уже закрывшиеся годовые в предыдущие)

Какие 9 вкладов, если минимальный период между вкладами 85 дней, чтобы получать 1.5% ?

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 16 окт 2013 15:49

leksus писал(а):Какие 9 вкладов, если минимальный период между вкладами 85 дней, чтобы получать 1.5% ?

Я б даже не так сказал. Какие 9 вкладов, если максимально допустимое количество вкладов - 6? :)

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 24 окт 2013 19:59

С 25 ноября 2013 года вступает в действие новая ставка по «СмартВкладу» в рублях сроком от 12 до 36 месяцев – 10,00% годовых. Ставки по вкладам на срок до 12 месяцев остаются прежними.

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 31 окт 2013 23:16

Владельцы мегафона, будьте осторожны, очень большая дыра в безопасности сервис-гида.

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4871023

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 15 ноя 2013 13:39

Только вчера с приятелем обсуждали тему интернет-банков. Он рассматривал их через призму программиста в Сан-Франциско. В целом, разговор сводился к:
Мне вот почему-то тоже кажется, что онлайн-банки всё вытеснят в ближайшие 15-20 лет максимум.

И сегодня на ленте замечаю:

Стоимость ценных бумаг банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС-банка) в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже 15 ноября обвалились на 38 процентов примерно до девяти долларов.
Ранее 15 ноября в Госдуме предложили внести в законодательство поправки, которыми запрещается дистанционная продажа кредитных карт. Именно на такой реализации кредиток специализируется ТКС-банк.
http://lenta.ru/news/2013/11/15/down/

P.S. Вот, конечно, неизвестно примут ли закон, и если да, то в какой форме, но Тиньков, как всегда, Just in time с IPO успел. :p

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 15 ноя 2013 16:31

Я вижу тут хитрый план Тинькова: даем на лапу чиновнику, который внесет на рассмотрение данный закон, заранее зная, что его не примут. Акции валятся, нужные ребята закупаются, через неделю законопроект отклоняют, ребята в шоколаде :)

Есть еще один вариант - такой закон хотели принять давно, видя стремительный рост ТКС-банка, но Олег заносил деньги, говоря "погодите до осени, вот ИПО сделаю, тогда принимайте что хотите".

Ну или да, просто повезло :)

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 15 ноя 2013 16:50

leksus писал(а):Я вижу тут хитрый план Тинькова: даем на лапу чиновнику, который внесет на рассмотрение данный закон, заранее зная, что его не примут. Акции валятся, нужные ребята закупаются, через неделю законопроект отклоняют, ребята в шоколаде :)

Есть еще один вариант - такой закон хотели принять давно, видя стремительный рост ТКС-банка, но Олег заносил деньги, говоря "погодите до осени, вот ИПО сделаю, тогда принимайте что хотите".

Ну или да, просто повезло :)

Всё проще, Тиньков владея информацией, организовывает по быстрому IPO, чтобы успеть до закона. Также в своих корыстных интересах, завышает стоимость своего бизнеса, обманным путем продает в втридорога свой ТКС, наивным западным инвесторам-лопухам.

В РФ, по-моему все знали, кто кое-как связан с инвестициями, про этот развод, поэтому закономерное падение бумажек ТКС еще будет продолжаться.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 15 ноя 2013 17:41

Комментарий самого банка по этому поводу:
http://www.finam.ru/analysis/investorquestion000012D21D/default.asp

sdms3833849
Интересующийся

Сообщение sdms3833849 » 18 ноя 2013 10:06

Переход по ссылке не происходит, веб страница не обнаружена а ввобщем то интересно.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 18 ноя 2013 12:49

sdms3833849 писал(а):Переход по ссылке не происходит, веб страница не обнаружена а ввобщем то интересно.

По какой ссылке? Если по последней. То нормально там все переходит. Там написано, что ТКС не рассылает карты по почте, а доставляет курьером. И это под новый закон не попадает....

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 18 ноя 2013 12:54

Лесенка все!

С 25 ноября снижаются ставки по рублевым депозитам
Москва, 15 ноября 2013 г. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» снижает ставки по рублевым депозитам.
В связи с изменением динамики максимальной процентной ставки по вкладам в рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц (http://cbr.ru/statistics/Default.aspx?Prtid=avgprocstav), мы приняли решение об изменении ставок по рублевым вкладам с 25 ноября 2013 года, таким образом, новая ставка по «СмартВкладу» в рублях сроком от 12 до 36 месяцев составит 9,5% годовых, по вкладам от 6 до 11 месяцев - 6,5% годовых; по вкладам от 3 до 5 месяцев - 4% годовых.

Напоминаем, что вклад считается открытым после поступления денег на счет в банке, именно в этот момент фиксируется ставка на весь срок вклада.

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 18 ноя 2013 13:00

Странно, что по проценту начисляемому на дебетовую карту изменений нет. Как было 10, так и осталось.

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 18 ноя 2013 16:25

Ну, я как пользовался лесенками, так и буду пользоваться. С будущей 9,5% ставкой максимальная эффективная доходность лесенки будет около 16%. Всё равно достаточно много, больше, чем в любом банке.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 18 ноя 2013 22:21

butuzov, ну, тут есть некоторое лукавство. При текущих ставках в первый год мы получаем 9.5-10%. А вот второй год уже идет с доходностью в 16%, при этом на часть суммы (а именно на 120 тысяч) будет идти "пониженный" процент всегда - около 11%. При существенном увеличении суммы и срока, первый год и фиксированный процент на часть суммы будут нивелироваться и приближаться к 16%. Однако, если рассчитывать на лесенку в 3-4 года и сумму в 500-700 тысяч, то это существенно размоет итоговую среднегодовую доходность...

isdor
Форумчанин

Сообщение isdor » 26 ноя 2013 09:20

В виду последних событий, такой высокий процент напоминает сыр в мышеловке.
Ко всему прочему 25.11.2013 снова было уменьшение % по вкладам.

П.С. Подскажите, если уже вклад открыт по определенному проценту, и если появляются изменения, касаются ли они уже имеющихся вкладов? Т.е. старые ставки работают, или же по новым идёт расчет?

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2013 10:12

isdor писал(а):В виду последних событий, такой высокий процент напоминает сыр в мышеловке.
Ко всему прочему 25.11.2013 снова было уменьшение % по вкладам.

П.С. Подскажите, если уже вклад открыт по определенному проценту, и если появляются изменения, касаются ли они уже имеющихся вкладов? Т.е. старые ставки работают, или же по новым идёт расчет?

Насколько я помню, процент меняется при пролонгации или заключении нового договора.

Alyosha
Интересующийся

Сообщение Alyosha » 26 ноя 2013 11:01

isdor писал(а): если уже вклад открыт по определенному проценту, и если появляются изменения, касаются ли они уже имеющихся вкладов? Т.е. старые ставки работают, или же по новым идёт расчет?

Если деньги есть на вкладе (минимум 30 тр), то все условия договора "зафиксированы", т.е. любые изменения не возможны. Если, Вы просто открыли вклад, но ещё не пополнили его, то изменения по условиям вклада будут касаться и Вас.

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 26 ноя 2013 13:13

isdor писал(а):П.С. Подскажите, если уже вклад открыт по определенному проценту, и если появляются изменения, касаются ли они уже имеющихся вкладов? Т.е. старые ставки работают, или же по новым идёт расчет?

Вклад считается открытым, а договор заключённым, с момента поступления на него средств. Если же Вы просто зарезервировали реквизиты, то вклад ещё не открыт, и ставка к нему будет применяться та, которая будет действовать на момент первого пополнения.

При первом поступлении средств фиксируется срок договора и процентная ставка. Важно: выплата бонуса относится к тарифам банка и может быть изменена в любой момент, т.е. условие выплаты бонуса 1,5% не фиксируется на весь срок договора. Уже выплаченные Вам суммы бонуса возврату банку не подлежат, т.е. если банк бонус отменит, то этот бонус перестанет начисляться только на новые пополнения вклада, а уже выплаченные суммы останутся у Вас.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 26 ноя 2013 20:17

выплата бонуса относится к тарифам банка

С десяток страниц назад в этой теме было обсуждение этого. Тогда, если память мне не изменяет, пришли к выводу, что 1.5% бонус - часть условий вклада. Вообще, если по вашей логике: банк может ввести тариф, который подразумевает 90% комиссию по окончании вклада, и вы ничего с этим поделать не можете, т.к. это не условия вклада.

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 26 ноя 2013 20:35

leksus писал(а):С десяток страниц назад в этой теме было обсуждение этого. Тогда, если память мне не изменяет, пришли к выводу, что 1.5% бонус - часть условий вклада. Вообще, если по вашей логике: банк может ввести тариф, который подразумевает 90% комиссию по окончании вклада, и вы ничего с этим поделать не можете, т.к. это не условия вклада.

Я сам за то, чтобы условие выплаты бонуса фиксировалось на весь срок, но к сожалению банк так не считает :)
Вот одна из ссылок на официального представителя банка, которую я в прошлый раз уже приводил
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=194343&MID=973067#message973067
Впоследствии на banki.ru это же мнение банк неоднократно подтверждал, т.к. данный вопрос со стороны вкладчиков периодически возникает. Если будете читать тему "Вклады в ТКС" на banki.ru, то будете регулярно этот вопрос встречать.

Относительно комиссии в 90% - да, может :)
Там хитрость есть - возврат вклада осуществляется посредством выплаты на карточный счёт. А по карточному счёту банк может установить любой тариф, т.к. юридически ко вкладу этот счёт не относится. Именно так сделал Альфа-банк в 2004 году, осуществляя возврат вкладов на текущий счёт и затем выдавал деньги вкладчикам с комиссией 10%. Погуглите, ситуация очень известная. Правда впоследствии это вроде бы оспорили в судебном порядке, и Альфа комиссию вернул, но репутацию свою сильно испортил, я теперь с Альфой никаких дел не имею.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 27 ноя 2013 17:29

Правда впоследствии это вроде бы оспорили в судебном порядке, и Альфа комиссию вернул, но репутацию свою сильно испортил, я теперь с Альфой никаких дел не имею.

Ну так это подтверждает выводы о том, что, по всей видимости, это не совсем законно, иначе бы Альфу не засудили. Возможно, ТКС своими ответами стимулирует активнее вкладывать в свой банк, говоря как бы "бытрее кладите деньги, а то ведь можем отменить бонус в любой момент!".

Suloa

Сообщение Suloa » 01 дек 2013 14:07

ТКС Банк внес изменения в тарифные планы по рублевым дебетовым картам

Москва, 29 ноября 2013 г. С 30 декабря 2013 г. вступает в действие новая редакция тарифных планов по картам Tinkoff Black.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» упростил структуру тарифов, изменил стоимость ряда услуг и процентные ставки, начисляемые на остаток по рублевым дебетовым картам.

полностью тут - https://www.tcsbank.ru/about/news/29112013-tcs-new-debit-rates/

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 01 дек 2013 14:17

Да все, тинькофф больше не интересен.

Suloa

Сообщение Suloa » 01 дек 2013 14:53

Кирилл писал(а):Да все, тинькофф больше не интересен.

почему не интересен?

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 01 дек 2013 14:57

Ставки и дальше будут падать, а такая доходность уже не интересна.

Вернуться в «Депозиты»