:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

где в 12 году разумно покупать недвижимость?

Инвестирование в недвижимость с целью извлечения дохода или с целью сокращения расходов - обсуждаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Pensioner

_stas_

Сообщение _stas_ » 05 фев 2013 11:33

Инвестор писал(а):_stas_ Спасибо за информацию! Она пока меня укрепила во мнении что инвестирование в Европу не для меня. Буду держать руку на "пульсе" но в России пока намного интересней и рентабельней инвестирование в недвижимость причем как в коммерческую так и в жилую как с целью прироста ее стоимости во времени так и с целью получение рентного дохода. Настораживает только то что правительство потихоньку затягивать гайки будет через налогообложение :( ((

рад, что моя информация была полезна! Удачи!

Инвестор

Сообщение Инвестор » 05 фев 2013 20:31

_stas_ писал(а):рад, что моя информация была полезна! Удачи!

Спасибо и вам удачи!

me-x-x
Форумчанин

Сообщение me-x-x » 20 фев 2013 15:58

Показалось интересным , Банско , Болгария
Цены навскидку небольшие . студия 18-20 тыс евро.

По словам автора не так уж и много платить : "Но вот уже 5 лет я плачу 400 евро в год за охрану, стрижку газона и чистку бассейнов. Налог - примерно 25 евро в год. "

И можно заработать : "Можно на них заработать 500-600 евро за сезон," .

Море недалеко : "до Эгейского моря от нас - 3 часа на машине"

http://www.gazeta.ru/realty/2013/02/08_e_4957901.shtml

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 20 фев 2013 22:15

me-x-x писал(а):Показалось интересным , Банско , Болгария
Цены навскидку небольшие . студия 18-20 тыс евро.

По словам автора не так уж и много платить : "Но вот уже 5 лет я плачу 400 евро в год за охрану, стрижку газона и чистку бассейнов. Налог - примерно 25 евро в год. "

И можно заработать : "Можно на них заработать 500-600 евро за сезон," .

Море недалеко : "до Эгейского моря от нас - 3 часа на машине"

http://www.gazeta.ru/realty/2013/02/08_e_4957901.shtml

Это называется "недалеко"? :rolleyes: :)
Если я правильно помню, Банско - это зимний горнолыжный курорт в Болгарии. Если хотите летний и с морем - нужно смотреть восток страны в районе городов Варна или Бургас.
А вообще для начала лучше съездить туристом и посмотреть своими глазами, благо это относительно дешево.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 21 фев 2013 06:24

В Болгарию ездил, изучал, не понравилось.
Очень много безработных и цыган, в Варне еще более-менее, а так криминал довольно сильный.
Насчет покупки и сдачи потом в аренду - сказка, ни фига никто там из купивших нормально не зарабатывает.
Я это изнутри прочуял.
Единственное, что понравилось - хорошее отношение к русским, дешевая еда, вкусные овощи и фрукты, хорошее море, красивые горы, чистый воздух.
ИМХО, отдыхать там хорошо, жить - нет, инвестировать - нет

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 22 фев 2013 14:38

Петинцев писал(а):В Болгарию ездил, изучал, не понравилось.

Насчет покупки и сдачи потом в аренду - сказка, ни фига никто там из купивших нормально не зарабатывает.

ИМХО, отдыхать там хорошо, жить - нет, инвестировать - нет

Пишут, что практически единственные покупатели недвижимости там сейчас - русские.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 22 фев 2013 15:46

Испанию кто изучал?

Джамшут
Всерьез и надолго

Сообщение Джамшут » 22 фев 2013 23:57

Инвестор писал(а):Испанию кто изучал?

Я изучал. В плане климата - супер! Особенно регион Валенсия. До недвиги не добрался... застрял в супермаркете около полок с хамоном и Рио Тинто :)

Инвестор

Сообщение Инвестор » 23 фев 2013 14:41

Джамшут писал(а):Я изучал. В плане климата - супер! Особенно регион Валенсия. До недвиги не добрался... застрял в супермаркете около полок с хамоном и Рио Тинто :)

Меня интересует как раз недвижимость а товар на полках испании :)

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 24 фев 2013 12:33

Инвестор писал(а):Испанию кто изучал?

Очень большая безработица, жители от отчаяния уже идут на грабежи и насилие. Так что надо очень тщательно выбирать район покупки. Каталония, Валенсия - не так уж и плохо!

Инвестор

Сообщение Инвестор » 24 фев 2013 13:58

Optimistka писал(а):Очень большая безработица, жители от отчаяния уже идут на грабежи и насилие. Так что надо очень тщательно выбирать район покупки. Каталония, Валенсия - не так уж и плохо!

Есть кто лично проходил через покупку и эксплуатацию там? Или может знакомые.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 25 фев 2013 16:06

Двое купили в Испании, один - вернулся, другой живет. Климат - супер! Базработица 26% достигла среди всех и 56% среди молодежи. От этого становится страшно, хотя нельзя их сравнивать с нашими, по крайней мере не бухают по черному и морды не выходят бить.
Большая проблема - зима местная, стоимость электроэнергии тоже большая проблема.
Но там тоже чем то надо заниматься, знакомый подрабатывает риэлтором для русскоговорящих и шофером для отдыхающих. Иначе помереть можно с тоски.
"Свой среди чужих, чужой среди своих"
И отмечает, что "Испанцем я не буду никогда, тут 25% слов интонацией и жестикуляцией передают. А это надо впитывать с молоком матери".

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 фев 2013 16:35

Там тоже есть наши поселения и диаспоры. Думаю можно жить да поживать главное чтобы климат подходил.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 25 фев 2013 17:03

Инвестор писал(а):Там тоже есть наши поселения и диаспоры. Думаю можно жить да поживать главное чтобы климат подходил.

Где только наших нет ;)
Однокурсник живет в Канаде (Торонто), 4 года, язык, внимание НЕ ЗНАЕТ и не учит. ОБщается с украинцами и русскими, работает в их среде.
Дети, конечно, язык знают, тк в школу ходят

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 фев 2013 17:17

У меня знакомый в любой стране мира разговаривает только на русском с ними и что удивительно - его в большинстве случаев понимают!

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 25 фев 2013 17:56

Петинцев писал(а):Где только наших нет ;)
Однокурсник живет в Канаде (Торонто), 4 года, язык, внимание НЕ ЗНАЕТ и не учит. ОБщается с украинцами и русскими, работает в их среде.
Дети, конечно, язык знают, тк в школу ходят

И у меня однокурсник живет в Америке, в Бостоне, уже больше 10 лет. Язык не знает, только общие фразы "Здрасте-Спасибо-Извините". У него там небольшая страховая компания, клиенты - бывший СССР. Мы с ним встречаемся редко, я всегда думаю: "Как так можно?". Он смеется: "А зачем мне английский?"

_stas_

Сообщение _stas_ » 25 фев 2013 18:14

Инвестор писал(а):Там тоже есть наши поселения и диаспоры. Думаю можно жить да поживать главное чтобы климат подходил.

по своему личному опыту и опыту моих многочисленных друзей и знакомых, живущих в разных странах ( Германия, Испания, Канада, США и тд) - чем меньше общаешься с местной русской диаспорой, тем лучше! и второе без знания языка, это не жизнь, а добровольное заточение себя в своего рода тюрьму! В чем смысл жить в стране и не иметь возможностей пользоваться всеми благими этой страны!?

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 26 фев 2013 12:30

_stas_ писал(а):по своему личному опыту и опыту моих многочисленных друзей и знакомых, живущих в разных странах ( Германия, Испания, Канада, США и тд) - чем меньше общаешься с местной русской диаспорой, тем лучше! и второе без знания языка, это не жизнь, а добровольное заточение себя в своего рода тюрьму! В чем смысл жить в стране и не иметь возможностей пользоваться всеми благими этой страны!?

Абсолютно согласна! К тому же, к сожалению, бывшие соотечественники за рубежом - обычно худший вариант общения - либо пытаются заработать на новеньком по-быстрому, либо что-то бесконечно делят между собой (например, два враждующих русских общества в Осло), либо проклинают новую родину (но и назад не возвращаются при этом!).

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Инвестор писал(а):У меня знакомый в любой стране мира разговаривает только на русском с ними и что удивительно - его в большинстве случаев понимают!

Ну да, только потом руки сильно устают :)

gemaza
Всерьез и надолго

Сообщение gemaza » 06 апр 2013 23:31

Да.... почитал тут.... скажу как человек, который занимается московской недвижкой уже 7 лет, что про нее тут написан полный бред.
Нужно понимать 2 момента:
1. В общем недвижка в России сейчас дорогая, это касается в-первую очередь Москвы. Цены просто космос, особенно, если смотреть на то, что за эти деньги можно купить за границей. Доходность от сдачи в аренду жилой недвижки дай бог 4% годовых.
2. Даже при высоких ценах, иногда, на этапе строительства проскакивают хорошие варианты. Допустим район Южное бутово, строится ЖК Новое бутово, недавно еще можно было взять 2-комн квартиру около 55 кв.м. за 5 млн. руб. Ключи обещают в октябре 2013. Через дорогу от этой стройки (200 метров) такая же квартира, но вторичка стоит порядка 7 млн. минимум. Вот и считайте. Что-то подобное было и с Первым московским городом парком от Абсолют недвижимость.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 07 апр 2013 08:54

Имхо, пора тему переименовывать.... либо подбить итоги и закрыть.
Ибо в 2012 году уже ничего не купить ;)

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 07 апр 2013 10:44

DCyrils писал(а):Имхо, пора тему переименовывать.... либо подбить итоги и закрыть.
Ибо в 2012 году уже ничего не купить ;)

А в машину времени Вы значит вообще не верите?

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 07 апр 2013 13:20

k71 писал(а):А в машину времени Вы значит вообще не верите?

Верю... и что едет она по дороге с односторонним движением))
Вот и пора подбить бабки - кто что прикупил в 2012??? Пусть похвалятся ;)

Инвестор

Сообщение Инвестор » 22 апр 2013 17:29

Олег писал(а):Я, когда год назад анализировал свое положение и думал куда в 11-12 годах вкладывать деньги, решил, что если цены к августу включительно значительно не снизятся на фондовом рынке, то в сентябре я вложу часть наличных в недвижимость. И соответственно посмотрел где можно было бы купить. Тогда я выделил для себя три региона: Украина, Белоруссия, Латвия. думал еще про Бирму, но уже осенью 11 мой друг из Израиля заверил меня, что Бирму уже кушают китайцы и купить дешево там ничего не получится.
Цены значительно не упали, я купил землю под Херсоном и с тех пор ее осваиваю. Особо за рынком не слежу. И жалею, что не слежу.
Если кто-то сейчас думает о недвижимости, присматривает себе что-нибудь - поделитесь. Как выбираете? Что важно, что второстепенно? Где лучше искать и почему?

Олег, расскажите лучше как там на Херсонской земле? Может подкупить рядом с вами земельки? Какие цены, что с удаленностью от моря, как люди приняли? Дорого ли там строить? и все такое.

Зубная Фея
Форумчанин

Сообщение Зубная Фея » 11 май 2013 16:37

k71 писал(а):И у меня однокурсник живет в Америке, в Бостоне, уже больше 10 лет. Язык не знает, только общие фразы "Здрасте-Спасибо-Извините". У него там небольшая страховая компания, клиенты - бывший СССР. Мы с ним встречаемся редко, я всегда думаю: "Как так можно?". Он смеется: "А зачем мне английский?"

у меня дядька живет в Германии. Тоже - язык не знает,учить не хочет. Результат-работает простым работягой на заводе на протяжении многих лет (уехали еще в 90е годы вместе с волной русско-немецкой эммиграции). На одной и той же должности. Знал бы язык- может,получил бы продвижение, может -нашел бы какую-то более перспективную работу. Но его все устраивает. Но с моей точки зрения это не то, на что стоит ориентироваться, считая,что и без языка проживем. Возможно, проживешь. А еще более вероятно- твои возможности будут обрублены, какие-то двери-закрыты. По мне так знание языка страны проживания- это the must!.

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 12 май 2013 14:58

Мой однокурсник, о котором я писал, уже сидит в тюрьме за мошенничество со страховками. Общие знакомые говорят что дали чуть ли не 20 лет, очень строго. Сумасшедший срок какой-то, ведь никого не убил, не взорвал, наркотики не продавал. Вот такая сложная штука жизнь, еще вчера человек держал удачу в кулаке, а сегодня мотает срок в американской тюряге. Надо было учить язык и местные законы, глядишь знал бы что можно делать, а за что можно и залететь. Когда он выйдет ему будет за 60. Жесть!

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 12 май 2013 16:17

k71 писал(а):Мой однокурсник...мотает срок в американской тюряге....Когда он выйдет ему будет за 60....
Может это - цель?
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

Ника
Форумчанин

Сообщение Ника » 19 май 2013 06:30

Если не учить язык страны проживания, то вполне может получится как у моего одноклассника живущего в Германии, его дети родились там и он сетует: "Не могу по душам поговорить с сыном-он меня до конца не понимает, т.к. русский знает поверхностно, а я его не понимаю, т.к. немецкий знаю поверхностно.." :)
А ведь будут еще и внуки..

kritskii@list.ru
Интересующийся

Сообщение kritskii@list.ru » 27 май 2013 13:50

Ну, в связи с кризисом я бы подумал. Наверно, лучше подождать. Читал о том, что происходит на рынке недвижимости сейчас. http://http://townscape.ru/analitika/106/2113/

Вернуться в «Недвижимость»