:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Модерация: претензии, предложения и обсуждение

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Модерация: претензии, предложения и обсуждение

Сообщение kissa121076 » 25 фев 2015 19:29

ПЕРЕНЕСЕНО С ВЕТКИ "ПОРТФЕЛЬ Kisljuk", в которой возникло это обсуждение

Kisljuk писал(а):Модератору: я не могу разделить политику и инвестиции в России, уж простите. Политический треш настолько всепроникающий и влиятельный, что рассуждать об инвестициях в Россию, не принимая в расчет политическую составляющую - это обсуждать сферического коня в вакууме. Посчитали DCF и мульты Башнефти, а дальше всем все известно :) То, что в Москве остались думающие единицы, это нормально, и абсолютно не странно. С регионов они либо уехали в Москву (и далее за границу), либо за границу. Это проблема №1 - сверх централизация якобы Федерации привела к тому, что на местах вообще все поумирало.

Ваши взгляды - это одно. Правила форума - это другое.
Это раздел называется "Личные истории и личные стратегии". Рекомендую придерживаться темы.
Здесь не желательно обсуждение общей политической ситуации и
недопустимо размещение календаря политических акций.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 фев 2015 19:54

kissa121076 писал(а):Ваши взгляды - это одно. Правила форума - это другое.
Это раздел называется "Личные истории и личные стратегии". Рекомендую придерживаться темы.
Здесь не желательно обсуждение общей политической ситуации и
недопустимо размещение календаря политических акций.

Вот видите Артем даже здесь нет свобода слова :mad: а что может быть на митинге? Зачем вам это надо - такой вот kissa121076 в шлеме прикрывающем его свисающие до плеч волосы врежет вам дубинкой затолкает в бобик и повезет издеваться в отделение :p ...а сколько от таких шествий становятся инвалидами не задумывались? Лучше все же в кафешку с девушкой или если это тоже не нравиться то можете по пиву с друзьями там и обсудите общую экономическую и политическую обстановку.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 25 фев 2015 20:02

Инвестор, не задевайте, пожалуйста, модератора. Он прав, призывая к порядку. Лучше перенести продолжение дискуссии хотя бы в тему "О политике". Да, удивлён, что не Артём полновластный хозяин в теме. Я полагал, что он выполняет роль модератора здесь.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 фев 2015 20:13

ValuaVtoroy писал(а):Инвестор, не задевайте, пожалуйста, модератора. Он прав, призывая к порядку. Лучше перенести продолжение дискуссии хотя бы в тему "О политике". Да, удивлён, что не Артём полновластный хозяин в теме. Я полагал, что он выполняет роль модератора здесь.

Власть сменилась. произошел переворот. даже Олег уже ни чего здесь не решает. это заговор ;) . Я высказываю свой субъективный взгляд и ни кого не задеваю. А если задеваю то пусть человек приведет аргументы. И вообще мне стало интересно что это за "всевидящее око" которое вещает о чем нам здесь говорить? Это око за это получает деньги? Это коммерческий проект? Еще Олега или уже нет? Заметили что Олег практически не дискутирует здесь и не отвечает на вопросы? Зачем что то куда то переносить? Эта ветка автора темы дискуссии и она ему интересна и многим смотрю тоже.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 25 фев 2015 20:49

Инвестор писал(а):Власть сменилась. произошел переворот.

Боже! Переворот! Либеральный?

P.S. Перенёс часть сообщения LexaG в мою тему о политике. Артёму же советую в своей теме взять власть в свои руки.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 фев 2015 21:17

ValuaVtoroy писал(а):Боже! Переворот! Либеральный?

P.S. Перенёс часть сообщения LexaG в мою тему о политике. Артёму же советую в своей теме взять власть в свои руки.

Я бы ему дал определение тоталитарный ;) поэтому будем бороться за демократический режим на этом форуме!!!

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 25 фев 2015 21:47

Я вот тоже немного не понял наезда со стороны модератора. Я полагал, что на правах хозяина темы имею права обсуждать в принципе все, что я хочу. Опус "Патриотизм или мир" от Л.Н. Толстого вообще никак не относиться к инвестированию, тем не менее он вызвал большое обсуждение. Ситуация меня немного озадачивает. Хорошо бы получить комментарий от Олега.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 фев 2015 21:53

Kisljuk писал(а):Я вот тоже немного не понял наезда со стороны модератора. Я полагал, что на правах хозяина темы имею права обсуждать в принципе все, что я хочу. Опус "Патриотизм или мир" от Л.Н. Толстого вообще никак не относиться к инвестированию, тем не менее он вызвал большое обсуждение. Ситуация меня немного озадачивает. Хорошо бы получить комментарий от Олега.

Олега свергли он в бегах вместе с Януковичем :rolleyes: . Артем а мы предупреждали! Прослушка слежка сфабрикованные дела все может ждать участников митинга :confused: ...Лучше "пора по бабам или пора по пабам" заниматься.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 25 фев 2015 22:51

Kisljuk писал(а):Я вот тоже немного не понял наезда со стороны модератора. Я полагал, что на правах хозяина темы имею права обсуждать в принципе все, что я хочу.

Еще раз для понимания.
Вы куратор темы.
Но тема находится в разделе, который объединяет другие аналогичные темы по определенному принципу.
Люди, пришедшие на форум, ожидают найти определенную информацию в определенном месте.

(Прямо по классике. Посетители придут, ожидая что здесь "операционная",
а на самом деле тут "хором поют")

Когда объем информации, не относящейся к сути раздела, подходит к 50%, появляется ощущение, что тема не в том разделе оказалась.

Поэтому очень ЖЕЛАТЕЛЬНА организация дискуссий общего характера в соответствующем им месте,
НЕ В УГОДУ мне (который в шлеме и с дубинкой),
а для удобства, порядка и структуризации нашего общего информационного ресурса!

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Инвестор писал(а):Зачем вам это надо - такой вот kissa121076 в шлеме прикрывающем его свисающие до плеч волосы врежет вам дубинкой затолкает в бобик и повезет издеваться в отделение :p ...а сколько от таких шествий становятся инвалидами не задумывались? Лучше все же в кафешку с девушкой или если это тоже не нравиться то можете по пиву с друзьями там и обсудите общую экономическую и политическую обстановку.

Вот удивился, правда.. Инвестор с большой буквы, а на личности так запросто перескакиваете....

Инвестор

Сообщение Инвестор » 26 фев 2015 10:47

Тысяча извинений kissa121076 если я, на ваш субъективный взгляд, "перешел на личности" и кого то этим самым обидел. Цель была донести до "имеющих уши" мое мировоззрение и отношение к текущей реальности путем аналогий а не переход на личности.

А по существу отклонения от тем могу сказать что они делают только более привлекательным этот ресурс если диалоги меняют читателей и участников в лучшую сторону. Вот отговорим Артема от митинга и мир станет немного лучше :o

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 26 фев 2015 12:33

Инвестор писал(а):Тысяча извинений kissa121076 если я, на ваш субъективный взгляд, "перешел на личности" и кого то этим самым обидел. Цель была донести до "имеющих уши" мое мировоззрение и отношение к текущей реальности путем аналогий а не переход на личности.

А по существу отклонения от тем могу сказать что они делают только более привлекательным этот ресурс если диалоги меняют читателей и участников в лучшую сторону. Вот отговорим Артема от митинга и мир станет немного лучше :o

Извинения приняты.

Переубедить человека в диалоге практически нереально, так как это связано с принятием этим человеком "поражения",
которое большинство индивидумов сознательно (порой подсознательно) не допускают.

Кроме этого, в диалогах очень сложно определить грань, где обмен мнениями, а где агитация и попытка перетащить в свой лагерь.

Лучше всего - это "опыт - сын ошибок трудных". Поэтому ветка и названа "Опыт и стратегии".

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 26 фев 2015 13:30

Валуа,
Kisljuk (если вы о нем говорите) не ставит точку в своих выводах-отметках-заметках.
Кроме того, превращает заметки в призывы к митингам. Это не одно и тоже (я имею в виду выводы и призывы).

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 фев 2015 19:45

kissa121076 писал(а):Валуа,
Kisljuk (если вы о нем говорите) не ставит точку в своих выводах-отметках-заметках.
Кроме того, превращает заметки в призывы к митингам. Это не одно и тоже (я имею в виду выводы и призывы).

Да, выводы и призывы-это не одно и тоже,согласен с Вами. Я говорил именно о Kisljuk. Он не ставит точку в своих выводах-отметках-заметках потому, что он пишет их, осмысливая действительность, по мере того как жизнь подбрасывает ему новые сюжеты, и то что он пишет называется реальностью Kisljuk. Жизнь идёт своим чередом, ну и своим чередом пишется летопись Kisljuk.

_stas_

Сообщение _stas_ » 24 мар 2015 18:52

Уважаемый "Дворник" или " Вахтер", как Вам больше нравится! Прочитал Ваше объявление http://forum.roundabout.ru/announcement.php?f=22, так как там возможности обсуждать Вы не предусмотрели (а то вдруг народ "замусорит" Ваш труд) пишу тут! Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" За три недели то Вашего нелегкого, высококвалифицированного труда можно было и получше написать!
как оценило Ваш труд, население Форума, на мой взгляд, легко понять, посчитав количество "плюсиков" под постом Кислюка о Московской бирже и под Вашим последним шедевром тут в его ветке: счет 18:1. Комментарии думаю излишни!

очень не хотелось бы, чтобы в результате такой Вашей заботы о Вашей личной "гигиене", форум загнулся бы окончательно, а его основателю пришлось бы выйти на работу наемным сотрудником!

кстати, а могли бы Вы выложить в динамике посещаемость форума с основания и до сих пор! Можно будет проанализировать влияние Вашей активности на активность пользователей! Думаю корреляция будет близка к 100% и к сожалению отрицательной!

и еще интересно будет посмотреть как Вы будете бороться с рекламой!

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 24 мар 2015 19:02

_stas_ писал(а):Уважаемый "Дворник" или " Вахтер", как Вам больше нравится! Прочитал Ваше объявление http://forum.roundabout.ru/announcement.php?f=22, так как там возможности обсуждать Вы не предусмотрели (а то вдруг народ "замусорит" Ваш труд) пишу тут! Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" За три недели то Вашего нелегкого, высококвалифицированного труда можно было и получше написать!
как оценило Ваш труд, население Форума, на мой взгляд, легко понять, посчитав количество "плюсиков" под постом Кислюка о Московской бирже и под Вашим последним шедевром тут в его ветке: счет 18:1. Комментарии думаю излишни!

очень не хотелось бы, чтобы в результате такой Вашей заботы о Вашей личной "гигиене", форум загнулся бы окончательно, а его основателю пришлось бы выйти на работу наемным сотрудником!

кстати, а могли бы Вы выложить в динамике посещаемость форума с основания и до сих пор! Можно будет проанализировать влияние Вашей активности на активность пользователей! Думаю корреляция будет близка к 100% и к сожалению отрицательной!

и еще интересно будет посмотреть как Вы будете бороться с рекламой!

Действительно...
Вот ветка для выпуска пара
http://forum.roundabout.ru/showthread.php?1342

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 09 сен 2015 23:29

Коллеги, доброго вечера!

А не пора ли вводить на фОруме квоты на сообщения? Прямо просится ограничение не больше 3 сообщений в день и 10 в неделю. Иначе мы потонем под грудой рекламы сторонних ресурсов, замаскированной под некое подобие полезной информации. Открываешь поиск сообщений за день и видишь в 80% веток копипасту от капитана очевидность ablok и секретного агента ftinvest. Поиск новых сообщений стал не информативен.

UPD: есть ли желание и технические возможности ограничить рекламистов? Пусть пишут одно сообщение в день и сами выбирают какое из них самое важное.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 09 сен 2015 23:58

Позиция хозяев форума относительно рекламистов и спамеров удивляет.

Кому и для чего нужны сообщения от ftinvest касательно непонятных компаний без названий ? Если его переводные статьи еще можно читать для общего развития, то игры в угадайку явно лишние.

ablok на Миноритифорум был моментально забанен за спам. Здесь же он заспамил весь форум абсолютно пустой никчемной информацией, и похоже подобная деятельность явно одобрена хозяевами.

Во многих темах присутствует явная реклама форекса со ссылками от пользователей с одним или двумя сообщениями, причем дошло до того, что боты друг с другом беседы на тему форекса ведут. На многих форумах новичках прямо запрещено оставлять сообщения со ссылками на другие ресурсы. И это правильно. Так как оставлять сообщения со ссылками на сторонние ресурсы - это привилегия, которую еще заслужить надо, поработав на благо и развитие форума.

В общем впечатление, форум как полезный ресурс умирает.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 10 сен 2015 11:18

Спасибо, коллеги!
В ближайшее время примем решение относительно рекламистов и прочих ...
Вы, в свою очередь, внимательно оцените, пожалуйста, сторонние ресурсы, например ftinvst и conomy.ru.
Может участникам форума они будут полезны? Все-таки у нас на Форуме нет всей информации ))

P.S. А скиньте, где мы Форекс упустили, пожалуйста))

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 10 сен 2015 11:51

Они хоть платят за размещ. рекламы ? Если нет , то надо выметать ...

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 10 сен 2015 14:39

Мамы всякие важны, мамы всякие нужны...- навеяло из старого анекдота))
Предлагаю установить тему ftinvest и тему conomy.ru - по одной штуке, можно в разделе Широкий Рынок, можно просто в Стратегиях - но обязать постить абсолютно все в рамках ОДНОЙ ТЕМЫ. Тогда и возможность постить у них сохраниться и спама в темах не будет))

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 10 сен 2015 17:16

kissa121076 писал(а):Спасибо, коллеги!
Может участникам форума они будут полезны? Все-таки у нас на Форуме нет [color="#FF0000"]всей [/color]информации ))

Вот именно это то и вредит форуму - у этого русского поэта вместо анализа мы имеем дело с формальной копипастией.
Главное содержимое находится в повторяющейся десятки раз подписи.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 10 сен 2015 17:16

А в чем, все-таки, вредность ресурса conomy? Если смотреть в целом для участников форума?

Ablok, понятно что к собственной выгоде,
публикует посты со ссылкой на свой ресурс.
Мы закрываем на это глаза,
так как сам ресурс может быть полезен форумчанам.

А те посты, что он публикует каждый день, так это новости по эмитентам.
Можно ли однозначно сказать, что они вредны или являются Спамом?

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 10 сен 2015 17:50

kissa121076 писал(а):А в чем, все-таки, вредность ресурса conomy? Если смотреть в целом для участников форума?

Ablok, понятно что к собственной выгоде,
публикует посты со ссылкой на свой ресурс.
Мы закрываем на это глаза,
так как сам ресурс может быть полезен форумчанам.

А те посты, что он публикует каждый день, так это новости по эмитентам.
Можно ли однозначно сказать, что они вредны или являются Спамом?

Я уже 2 раза(
Андрей Смирнов писал(а):Ленэнерго
,
Андрей Смирнов писал(а):Газпром
) вынужден был указать на искажение смысла материалов.
Текст кромсается из каких-то непонятных соображений - лучше его вообще не видеть. Таким цитатам нельзя верить - они какие-то калеки.
Я не верю в качество материалов на кономи - там всё надо перепроверять.
Кстати, можно завести тему, где ресурсы могут публиковаться с комментариями о качестве их материалов.
Я не исключаю, что кономи дозреет, но пока это не ресурс а имитация бурной деятельности.
Это не библиотека, а склад обрывков страниц. Я пытался писать в личку, но не получил в ответ ничего.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 10 сен 2015 18:34

Андрей Смирнов,
я услышал и увидел. Спасибо!

bamansha
Форумчанин

Сообщение bamansha » 11 сен 2015 06:50

conomy каждый день спамит в нескольких местах.

Timurka
Форумчанин

Сообщение Timurka » 11 сен 2015 13:23

Господа модераторы! Может имеет смысл выделить Аблоку отдельную тему? Ресурс, который он рекламирует - очень хороший, но бесконечный спам во все темы уже начинает напрягать.... остальных участников форума уже не видно...

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 11 сен 2015 16:02

Timurka писал(а):Господа модераторы! Может имеет смысл выделить Аблоку отдельную тему? Ресурс, который он рекламирует - очень хороший, но бесконечный спам во все темы уже начинает напрягать.... остальных участников форума уже не видно...
Почему Вы считаете , что горячие новости по эмитентам это спам. Он делает полезную повседневную работу. Вы согласны его заменить и так же оперативно выкладывать новости ?

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 11 сен 2015 16:12

Timurka писал(а):Господа модераторы! Может имеет смысл выделить Аблоку отдельную тему? Ресурс, который он рекламирует - очень хороший, но бесконечный спам во все темы уже начинает напрягать.... остальных участников форума уже не видно...

Вы очень верно подметили - если раньше сразу было видно движение живой мысли, то теперь вместо мыслей одни бессмысленные обрезанные куски того, что и так можно легко найти.
По поводу хорошести ресурса кономи - прочтите моё замечание чуть выше. Посмотрите в теме Дикси, например, оценку конкретных выводов кономи грамотным экономистом Kisljuk (вот его стоит почитать).
Будьте осторожны.

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 11 сен 2015 16:33

ulrih писал(а):Почему Вы считаете , что горячие новости по эмитентам это спам. Он делает полезную повседневную работу. Вы согласны его заменить и так же оперативно выкладывать новости ?

Я так считаю потому, что они есть на финаме, рбк, сбондз... стриме, едискложе и сайтах эмитентов, наконец.
Здесь не новостной сайт, здесь учатся думать и лишний шум мешает сосредоточиться.
Я бы не возражал, если б кто-то делал выжимку с толковыми замечаниями, т.е. фильтровал в ведро те самые горячие,
но это ж адский труд, да и не всякому доверишь. Лучше не знать ВСЁ - ВСЁ - другая сторона НИЧТО.

Вот вы про МАГНИТ новость опубликовали, но какой жуткий текст:
МОСКВА, 9 сен /ПРАЙМ/. Крупнейший российский розничный ритейлер "Магнит"<MGNT> в августе 2015 года увеличил выручку на 20,76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 79,181 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Таким образом, в августе рост продаж "Магнита" замедлился по сравнению с показателем июля текущего года, когда выручка ритейлера увеличилась на 24,29%. Рост выручки за январь-июль составил 27,98% - до 614,55 миллиарда рублей.
[size=84]Крупнейшим акционером сети магазинов "Магнит" (центральный офис находится в Краснодаре) является Сергей Галицкий, которому принадлежит около 40% акций; приблизительно 54% акций находится в свободном обращении. Чистая прибыль компании по МСФО в 2014 году выросла на 33,9% - до 47,686 миллиарда рублей.

10:08 09.09.2015[/size]

А как бы было здорово прочесть
МОСКВА, 9 сен /ПРАЙМ/. Крупнейший российский розничный ритейлер "Магнит"<MGNT> за январь-июль увеличил выручку на 27,98%(г/г) - до 614,55 млрд.руб. В июле-августе наметилась тенденция к снижению темпов роста выручки по сравнению с аналогичными периодами прошлого года (+24,29%-июль, +20,76%-август)

Только мне стало понятней, что же творится с выручкой МАГНИТА? Горячая новость? Мне кажется, если её никак не откомментировать, то никакая. Можно и не читать.

Игорь П
Всерьез и надолго

Сообщение Игорь П » 13 сен 2015 16:27

Аблок реально спамер, из-за его "новостей" ни о чем, я стал намного реже на форум заглядывать. Уверен, что я в этом не одинок. По ссылкам на его г-сайт тоже пару раз переходил. Опять таки - все, кто мог и хотел перейти, уже ознакомились с его ресурсом (содержание некачественное, сразу нашел пару ляпов и больше туда не хожу)
Возможно, для поисковых машин старается - внешними ссылками нагоняет траста.
Форум от этого страдает, так как мизерное количество качественного уникального контента разбавляется потоком рерайта низкого качества с претензией не полезность.
Наверное, конструктивно было бы как-то ранжировать авторов за счет обратной связи и модерировать тематические ветки.
А личные ветки пусть модерируют топикстартеры.
В таком случае Аблока читали бы пять человек плюс его же боты, а остальные веки он бы не загаживал своим спамом.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 13 сен 2015 17:05

Поддерживаю - ablok в trash. Явная реклама..

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 14 сен 2015 12:23

ablok сделано предложение, от которого он не может отказаться )
но он игнорит сообщения, к сожалению...
видимо будем блокировать

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 14 сен 2015 12:29

kissa121076 писал(а):ablok сделано предложение, от которого он не может отказаться )
но он игнорит сообщения, к сожалению...
видимо будем блокировать

Как вариант - вместо него самого сообщения размещает робот? На стольких форумах делать руками замучаешься...

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 14 сен 2015 16:38

Андрей Смирнов писал(а):Я так считаю потому, что они есть на финаме, рбк, сбондз... стриме, едискложе и сайтах эмитентов, наконец.
Здесь не новостной сайт, здесь учатся думать и лишний шум мешает сосредоточиться.
Я бы не возражал, если б кто-то делал выжимку с толковыми замечаниями, т.е. фильтровал в ведро те самые горячие,
но это ж адский труд, да и не всякому доверишь. Лучше не знать ВСЁ - ВСЁ - другая сторона НИЧТО.
Вот вы про МАГНИТ новость опубликовали, но какой жуткий текст:
А как бы было здорово прочесть
Только мне стало понятней, что же творится с выручкой МАГНИТА? Горячая новость? Мне кажется, если её никак не откомментировать, то никакая. Можно и не читать.
1.Не хотите читать новости - не читайте , а я хочу.
2. В Магните я выделил важные 3 слова жирным спецом для таких как Вы. http://forum.roundabout.ru/showthread.php?209-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82-%D0%9F%D0%90%D0%9E-(MGNT)&p=48394&viewfull=1#post48394
3. Одни читают библию сами , а другим подавай толкование соврем. фарисеев .
4.Многие известные биржевики предостерегали в своих книгах от следования чужим мнениям.

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 14 сен 2015 18:22

ulrih писал(а):1.Не хотите читать новости - не читайте , а я хочу.
2. В Магните я выделил важные 3 слова жирным спецом для таких как Вы. http://forum.roundabout.ru/showthread.php?209-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82-%D0%9F%D0%90%D0%9E-(MGNT)&p=48394&viewfull=1#post48394
3. Одни читают библию сами , а другим подавай толкование соврем. фарисеев .
4.Многие известные биржевики предостерегали в своих книгах от следования чужим мнениям.

Уважаемый ulrih, извините, если я так Вас и таких как Вы задел, хотя не понимаю чем.
Я высказал СВОЁ мнение и, возможно, таких как я, если они конечно есть... Ну туповат...
Я изложил СВОЁ понимание полезности данного форума исходя из своего личного чувства комфорта - я допускаю другие точки зрения.
По большому счёту, это было приглашение к обмену мнениями.

Текст Вашего поста я использовал для примера качества написания текстов новостей - Вы ведь ссылались на ПРАЙМ, а не на Писание.
Если Вы обратите внимание на мои манипуляции с текстом ПРАЙМ, то поймёте, что никакого мнения и толкования там нет. Это переставка фраз, просто удобней читать и осознавать,удаление общеизвестного.

Возможно, как я указывал выше, это моя личная проблема. Это тоска по совершенству - я сформировался в эпоху книжной культуры.
Спасибо за понимание.

pavelNS
Всерьез и надолго

Сообщение pavelNS » 23 сен 2015 00:23

Странно стала работать функция "отправить сообщение". После написания сообщения, предлагает закрыть или остаться на странице. Заметил, что только после автосохранения, сообщение отправляется на форум. При этом сообщение дублируется с разделителем "Обновлено". Можно это как-то поправить?
Стабильность - это постоянный рост.
Единственная постоянная вещь в этом мире - это перемены, рост, развитие, прогресс.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 29 сен 2015 22:20

В ветке "недвижимость" пытаются скрыто рекламировать агенство.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 30 апр 2016 23:48

В последнее время появляется много рекламы. Может имеет смысл ввести премодерацию для аккаунтов сделавших сообщений меньше 10.

Maviska
Форумчанин

Сообщение Maviska » 01 май 2016 16:34

esalmin писал(а):В последнее время появляется много рекламы. Может имеет смысл ввести премодерацию для аккаунтов сделавших сообщений меньше 10.

Это может не помочь, они будут писать бессмысленные сообщения "по теме", прежде чем спамить.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 01 май 2016 19:59

Maviska писал(а):Это может не помочь, они будут писать бессмысленные сообщения "по теме", прежде чем спамить.

А мне кажется такая премодерация должна помочь. Спамерам же платят за целевое сообщение, если до первого платного придется написать десяток бесплатных, а дальше неизбежный бан, то это отпугнет - в 10 раз больше работы за те же деньги. Будут чаще мимо проходить, на форумы где спамить легче.
С уважением, Алексей.
Живу здесь и сейчас. Настоящий момент - это всё, что у нас есть.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 01 май 2016 20:29

Да легко. Наплодить сообщений за минуту-другую, прямо подряд во всех ветках.
Что далеко за примерами ходить - читаем сообщения пользователей:
http://forum.roundabout.ru/search.php?do=finduser&userid=19971&contenttype=vBForum_Post&showposts=1
http://forum.roundabout.ru/search.php?do=finduser&userid=9419&contenttype=vBForum_Post&showposts=1
http://forum.roundabout.ru/search.php?do=finduser&userid=10638&contenttype=vBForum_Post&showposts=1
http://forum.roundabout.ru/search.php?do=finduser&userid=14397&contenttype=vBForum_Post&showposts=1

А последние сообщения - про Альпари (часть уже удалили модераторы, часть осталась). Вот такие "интеллектуальные спамеры" - о кино поговорить могут.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 02 май 2016 20:25

Для новых пользователейесли будет премодерация, то новый аккаунт не сможен наплодить сообщений. Они все уйдут на премодерацию.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Re: Модерация: претензии, предложения и обсуждение

Сообщение ValuaVtoroy » 30 сен 2017 09:54

Зарегистрировавшийся на днях форумчанин EL.TORO, создавший тему "Финансовый анализ (без претензий на истину в последней инстанции)", столкнулся с технической проблемой.
Вот фрагмент нашей переписки:
"EL.TORO:
Суббота, 30 сентября 2017, 6:49 +03:00
Доброе утро! =)

Вадим, высылаю Вам анализ Фосагро (немного подкорректированный). Не могли бы вы выложить его в тему =). (Я видел вы картинки выкладывали в теме Ависмы, то есть у вас права есть =) ).
-
А то какая-то странная тема, что-то обсуждается , а самого главного нет. Скоро дойдет до предположений, что это Олег сам с собой переписывается =))).
-
С уважением, Александр.

Я:
30.09.2017, 08:05,
Доброе утро, Александр.
1) У меня нет сейчас под рукой ноутбука, по средством которого я выкладывал диаграммы Дмитрия Баженова. С того, с которого пишу сейчас это сообщение, у меня почему-то постить диаграммы не получается. Как только дочь привезёт свой, размещу ваши, но:
а) предпринимали ли Вы попытку ещё раз самостоятельно разместить ваш файл? Вчера на форуме был один из администраторов, и возможно он прочёл моё пожелание относительно того, чтобы наделить Вас возможностью публиковать диаграммы.
б) я предполагаю, что не смогу так же качественно, как Вы подать читателям файл.
в) если Вы попробуете предпринять ещё одну попытку, и вновь ни чего не получится, напишите мне, и я напишу в блог Олегу и ему в личку.
г) если опять у нас с Вами ни чего не получится, тогда как могу, так и скопирую в вашу тему ваш файл. Понимаю, что эти проволочки очень расстраивают Вас, и надеюсь, что вопрос решиться самым благоприятным для Вас образом.
С уважением. Вадим. И как говаривал как Холмс Ватсону: "Терпение, мой друг!":)

EL.TORO:
Я попробовал сейчас еще раз =). Нет такой функции.
-
Если будете размещать, то не разбивайте файл на отдельные диаграммы - так как это трудозатратно =), проще просто закинуть целиком (хотя...может там есть какое-то еще ограничение на размер...движок форума вроде бы не особо прогрессивный :).
Я не очень расстраиваюсь, работа движется потихоньку..на выходных попробую закончить Акрон =).
С уважением, Александр."

Вот такая проблема, уважаемые модераторы-администраторы. Надо наверное какие-то меры принимать?

Александр, я постараюсь разместить в вашей теме ваш файл в течение дня. Но возможно кто-нибудь из участников форума чем-нибудь подсобит Вам.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 30 сен 2017 15:16

Теперь можете прикреплять файлы к сообщениям. Проверьте!

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 сен 2017 17:46

kissa121076 писал(а):Теперь можете прикреплять файлы к сообщениям. Проверьте!

kissa121076, спасибо за содействие.

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»