:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Правила Форума - обсуждение

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Правила Форума - обсуждение

Сообщение kissa121076 » 24 мар 2015 18:58

Правила форума

Основная тема форума "Разговоры о доходных инвестициях".
Это значит, что всё, что обсуждается в основных разделах на форуме, должно быть связано с Инвестициями.
Допускается обсуждение спекуляций в той или иной форме, кроме обсуждений форекс-брокеров и форекс-"кухонь".
Разрешается обсуждать прочие темы в разделе "Болталка", связанные с различными областями жизни и деятельностью человека,
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:
1. Политики.
Политика может присутствовать на форуме только в виде фактов, связанных с финансово-экономическими явлениями.
2. Военных действий.
3. Любых форм насилия.

На форуме строго запрещено:
1. Всё, что запрещено законодательством Российской Федерации.
2. Личные оскорбления как участников форумы, так и третьих лиц.
3. Призывы к участию в деятельности любых политических партий и движений, в митингах и иных публичных мероприятиях любых партий и движений.
4. Реклама.

Правила оформления сообщений на форуме:
1. При размещении информации новостного характера - давать в сообщении ссылку на источник.
2. Не размещать в сообщениях ссылки на другие ресурсы без указания описания.

Основные разделы форума:
1. Инвестиционные инструменты.
Различная информация о конкретных инвестиционных инструментах, помогающая инвестору в принятии решений.
2. Опыт и стратегии.
Описание собственного опыта участников форума, их рекомендации и стратегии инвестирования.
3. Общие вопросы.
Связанные с инвестициями темы, необходимы инструментарий инвестора.
4. Сообщество.
О форуме и его участниках. Болталка, чтобы поговорить и пофилософствовать.
------------------------

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие ФОрум вОкруг да ОкОлО, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

_stas_

Сообщение _stas_ » 24 мар 2015 19:07

Вот это скорость, не успел я написать, что Вы не предусмотрели тут возможности обсуждать "Ваши" правила, как она сразу появилась! поэтому выложу свое сообщение, которое Вы так же оперативно запрятали подальше!
еще бы хотелось знать, как Вы понимаете и трактуете "некорректные сообщения"?
последняя строка Вашего сообщения: "Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению." вообще шедевр! Хотелось бы услышать мнение Олега по этому поводу!

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

а теперь мое сообщение, которое и вызвало такую Вашу поспешную реакцию:
Уважаемый "Дворник" или " Вахтер", как Вам больше нравится! Прочитал Ваше объявление http://forum.roundabout.ru/announcement.php?f=22, так как там возможности обсуждать Вы не предусмотрели (а то вдруг народ "замусорит" Ваш труд) пишу тут! Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" За три недели то Вашего нелегкого, высококвалифицированного труда можно было и получше написать!
как оценило Ваш труд, население Форума, на мой взгляд, легко понять, посчитав количество "плюсиков" под постом Кислюка о Московской бирже и под Вашим последним шедевром тут в его ветке: счет 18:1. Комментарии думаю излишни!

очень не хотелось бы, чтобы в результате такой Вашей заботы о Вашей личной "гигиене", форум загнулся бы окончательно, а его основателю пришлось бы выйти на работу наемным сотрудником!

кстати, а могли бы Вы выложить в динамике посещаемость форума с основания и до сих пор! Можно будет проанализировать влияние Вашей активности на активность пользователей! Думаю корреляция будет близка к 100% и к сожалению отрицательной!

и еще интересно будет посмотреть как Вы будете бороться с рекламой!

так как реакция было молниеносной, то понятно, что последние свои шедевры Вы с Олегом не обсуждали! хоть это радует :D

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 24 мар 2015 19:45

_stas_ писал(а):Вот это скорость, не успел я написать, что Вы не предусмотрели тут возможности обсуждать "Ваши" правила, как она сразу появилась! поэтому выложу свое сообщение, которое Вы так же оперативно запрятали подальше!
еще бы хотелось знать, как Вы понимаете и трактуете "некорректные сообщения"?
последняя строка Вашего сообщения: "Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению." вообще шедевр! Хотелось бы услышать мнение Олега по этому поводу!

а теперь мое сообщение, которое и вызвало такую Вашу поспешную реакцию:
Уважаемый "Дворник" или " Вахтер", как Вам больше нравится! Прочитал Ваше объявление http://forum.roundabout.ru/announcement.php?f=22, так как там возможности обсуждать Вы не предусмотрели (а то вдруг народ "замусорит" Ваш труд) пишу тут! Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" За три недели то Вашего нелегкого, высококвалифицированного труда можно было и получше написать!
как оценило Ваш труд, население Форума, на мой взгляд, легко понять, посчитав количество "плюсиков" под постом Кислюка о Московской бирже и под Вашим последним шедевром тут в его ветке: счет 18:1. Комментарии думаю излишни!

очень не хотелось бы, чтобы в результате такой Вашей заботы о Вашей личной "гигиене", форум загнулся бы окончательно, а его основателю пришлось бы выйти на работу наемным сотрудником!

кстати, а могли бы Вы выложить в динамике посещаемость форума с основания и до сих пор! Можно будет проанализировать влияние Вашей активности на активность пользователей! Думаю корреляция будет близка к 100% и к сожалению отрицательной!

и еще интересно будет посмотреть как Вы будете бороться с рекламой!

так как реакция было молниеносной, то понятно, что последние свои шедевры Вы с Олегом не обсуждали! хоть это радует :D

_stas_, я так понимаю относительно темы этой ветки и Правил вы можете сказать только это:
"Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" Учтем.

_stas_

Сообщение _stas_ » 24 мар 2015 19:54

kissa121076 писал(а):_stas_, я так понимаю относительно темы этой ветки и Правил вы можете сказать только это:
"Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" Учтем.

а я то думал, что Вы хоть читать умеете! там и про рекламу есть и про возможность "Администрации" (понять бы кто это вообще?) менять содержание любого сообщения и тп.
Вы уж потрудитесь, хоть почитать, а то выходит как в старом анекдоте: Кисса, Вы Толстого читали? нет?, а Лермонтова?, тоже нет! и Кисса отвечает: "а зачем мне их читать? Кисса не читатель, Кисса - писатель" :cool:

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 24 мар 2015 20:02

_stas_ писал(а):а я то думал, что Вы хоть читать умеете! там и про рекламу есть и про возможность "Администрации" (понять бы кто это вообще?) менять содержание любого сообщения и тп.
Вы уж потрудитесь, хоть почитать,

Потрудился. Фразы есть, но Вашего мнения нет.

_stas_

Сообщение _stas_ » 24 мар 2015 20:18

прочитать, то Вы может и прочитали, но просить Вас понять, что там написано и ответить на прямые вопросы, это уж наверное слишком с моей стороны! :D Простите!
Не буду больше отвлекать Вас от чистки своей новой "метлы". Удачи!

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 24 мар 2015 23:11

Запрещается обсуждать политику и военные действия? Это шутка такая? Вам недостаточно

На форуме строго запрещено:
1. Всё, что запрещено законодательством Российской Федерации.
2. Личные оскорбления как участников форумы, так и третьих лиц.
3. Призывы к участию в деятельности любых политических партий и движений, в митингах и иных публичных мероприятиях любых партий и движений.
4. Реклама.

или в голову не приходит, что обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы можно в полном соответствии с этими, в общем-то, исчерпывающими правилами?

Политика и тем более военные действия влияют на инвестиции НАПРЯМУЮ. Политики избраны народом и могут (и должны) быть публично обсуждаемы, особенно в части влияния на финансовые аспекты. Мы ж тут не грязное бельё ворошим.

Что за ханжество такое? фОрум гОлОвОй в песОк.

P.S. Может, на форум "наехали" по политическим мотивам? Дескать, много борзописцев развелось? Так вы поделитесь, расскажите, может, нам тут уже пора расходиться?

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 24 мар 2015 23:21

столько нытья из-за каких то правил. На всех форумах все правила одинаковы. Давайте жить дружно (с) Леопольд )

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 25 мар 2015 06:42

AzEs писал(а):Запрещается обсуждать политику и военные действия? Это шутка такая?

Политика и тем более военные действия влияют на инвестиции НАПРЯМУЮ. Политики избраны народом и могут (и должны) быть публично обсуждаемы, особенно в части влияния на финансовые аспекты. Мы ж тут не грязное бельё ворошим.

Выделил ваши реплики относительно политики. Согласен с Вами. Правилами этого форума не должны запрещаться любые разговоры о политике. Можно говорить обо всём: и о войне, и о мире. Могут быть запрещены лишь материалы, призывающие к насильственному свержению существующего строя, материалы, разжигающие национальную рознь, и не должны приветствоваться призывы идти на митинги, чтобы протестовать против чего либо. Для этого есть другие ресурсы, которых множество.
Есть такой термин: "страновые риски". Когда инвестор собирается инвестировать в рынок какой-либо страны (своей в том числе), он эти риски просто обязан учитывать, дабы потом не жалеть о потерянных деньгах. Это определение "страновые риски", включает в себя и политический аспект: каково состояние политической системы в стране? Каковы тенденции в законотворчестве? Велика ли вероятность того, что, например, права миноритариев, в силу позиции парламента и президента, будут урезаны или расширены. Обратите внимание: любые экономические форумы, проводящиеся в любой стране, живо обсуждают тенденции в мировой и отечественной политике. Участники занимают порой жёсткую позицию, нещадно критикуя тех с кем не согласны.
Когда иностранные инвесторы размышляют о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ вложения своих капиталов в ту или иную экономику, они обращают самое пристальное внимание на ту политико-социальную среду, в которой варится бизнес. Беседуя о политике, мы тоже желаем понять, насколько рискованно вкладывать сюда деньги. Только понимание придаёт инвестору уверенность в своих силах, а непонимание рождает страх. Политическим обсуждениям на форуме быть. Таково моё мнение. И вмешательство модератора в дискуссии в этой теме должно быть минимальным. Не должно быть запретов на оценочные суждения форумчан потому, что конечной целью любой дискуссии должно быть формирование каждым человеком своей оценки текущей ситуации, и возможность (на то это и форум) поделиться с другими своей оценкой.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 мар 2015 11:25

"Законописцы"! От вас и исходят все ограничения свобод и все проблемы сообществ. От вас произошло искажение развития всех человеческих рас и всех религиозных течений и учений. Любые ограничения базируются на страхе не исполнения их а не на любви как движущей силы к процветанию и развитию! Могут быть угрозы форуму если затронуть тему политики, военных действий, насилия? Введите тогда цензуру и все обсуждения направлять сначала вам на проверку и чистку а потом по согласованию и одобрению выкладывать в открытый доступ. Поймите одно форум жив благодаря его активным участникам которые имеют свою точку зрения на происходящее как в инвестициях так и во всем происходящем на земле в том числе и в политике и войнах и в насилии. Причем это все очень взаимосвязано и не возможно говорить об инвестициях без политики и всего прочего что вы пытаетесь запретить. Даже у Олега в его постах много и политики и войны! Оскорбления если они мудры по делу и имеют цель донести собеседнику неприемлемость его заблуждений считаю тоже имеют место быть. Когда ребенку дают щлепка по заднице и повышают на него голос в разумных и поучительных целях ( допустим когда он бежит за мячиком на проезжую часть) считаю имеющем место быть. Обо всем этом говорю перекладывая на себя и в свою сторону, если в мою сторону идут разумные логичные поучительные выпады их принимаю и начинаю предпринимать действия для своего развития.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 25 мар 2015 11:50

_stas_ писал(а):Вот это скорость, не успел я написать, что Вы не предусмотрели тут возможности обсуждать "Ваши" правила, как она сразу появилась!

Тут Вы правы. Правила пришлось вывешивать оперативно. Про ветку для обсуждения забыл.
Но никто не мешал Вам,
как смешащему залезть на амбразуру,
создать ее в разделе "Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе". Право такое есть у всех.

_stas_ писал(а):еще бы хотелось знать, как Вы понимаете и трактуете "некорректные сообщения"?

Зря вы отрезали фразу. Там "оскорбительные и некорректные" написано.
Например, ваше "Дворник или Вахтер" к этому относится.
Но я оставлю эту фразу, чтобы не забыть какой вы у нас "корректный".

_stas_ писал(а):последняя строка Вашего сообщения: "Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению." вообще шедевр!
Хотелось бы услышать мнение Олега по этому поводу!

Конечно имеет. На то она и Администрация.
А Олег первый в списке Администраторов ))

_stas_ писал(а):а теперь мое сообщение, которое и вызвало такую Вашу поспешную реакцию:

К сожалению, Ваши эмоциональные всплески не относятся к теме ветки Кислюка. Поэтому как увидел, так и перенес.

_stas_ писал(а):Уважаемый "Дворник" или " Вахтер", как Вам больше нравится!

Ой, мне всё нравится.
Вы такой фантазер. Интересно, до каких низов Вы способны опуститься.
Оставлю, для истории....

_stas_ писал(а):Какие-то уж очень недоделанные, неконкретные и однобокие, на мой взгляд, у Вас вышли правила в стиле "не пущать!" За три недели то Вашего нелегкого, высококвалифицированного труда можно было и получше написать!

Конечно, излишни. Лучше дельные предложения.

_stas_ писал(а):очень не хотелось бы, чтобы в результате такой Вашей заботы о Вашей личной "гигиене", форум загнулся бы окончательно, а его основателю пришлось бы выйти на работу наемным сотрудником!

Какой Вы все-таки заботливый. И "обиженных" защищаете, и об основателе беспокоитесь.
Не маловато ли у вас информации, чтобы выводы делать?

_stas_ писал(а):кстати, а могли бы Вы выложить в динамике посещаемость форума с основания и до сих пор! Можно будет проанализировать влияние Вашей активности на активность пользователей! Думаю корреляция будет близка к 100% и к сожалению отрицательной!

Зачем? Вы уже выводы сделали. По своей привычке без наличия информации.

_stas_ писал(а):и еще интересно будет посмотреть как Вы будете бороться с рекламой!

Как появится, посмотрим как.

_stas_ писал(а):так как реакция было молниеносной, то понятно, что последние свои шедевры Вы с Олегом не обсуждали! хоть это радует :D

ОЙ, работа такая. То сплю целыми днями, то работы непочатый край "напишут".

А Олег в курсе всего. С чего вы взяли, что я тут в "короля" играю?

AzEs писал(а):Запрещается обсуждать политику и военные действия? Это шутка такая? Вам недостаточно
или в голову не приходит, что обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы можно в полном соответствии с этими, в общем-то, исчерпывающими правилами?
Что за ханжество такое? фОрум гОлОвОй в песОк.
P.S. Может, на форум "наехали" по политическим мотивам? Дескать, много борзописцев развелось? Так вы поделитесь, расскажите, может, нам тут уже пора расходиться?

Я Вам так скажу. Влияют, конечно.
И еще много чего влияет, что мы с Вами никогда не узнаем.
И оценочные политичиские мнения (тем более, с уклоном в одну сторону) никак в инвестициях не помогут.
Хотите, отразить влияние - пишите фактами.
Как это делать? Можно у ЛарыМ поучиться, например.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 25 мар 2015 13:52

[color="#800000"]Работа модератора на форумах подобна работе косметического хирурга: удалять и подтягивать так, чтобы было и красиво, и незаметно, и не терялась узнаваемость. Мне кажется, но работа местного модератора больше похожа на профессионального бульдозериста. Согласен, в репликах на фОруме бывают сорняки, но такими методами здесь вообще ничего произрастать не будет.

Хотите удалять - удаляйте незаметно, не забывая ПРИВАТНО уведомить "провинившегося". А результат Вашей работы всегда можно будет оценить по количеству и качеству размещаемых здесь материалов. Кстати, фОрум вполне способен сам себя модерировать - мы все здесь взрослые люди, причём разница между модератором и остальными фОрумчанами отсутствует. Правила здравого смысла подсказывают оставаться в рамках закона и взаимоуважения. Остальное мы уж как-нибудь сами будем поддерживать "в тонусе". Что-то не понравилось - уведомил модератора, подчистили, выдали замечание, инцидент исчерпан. Но фОрум перестает быть комфортным местом для обсуждений, когда на виду у всех стоит бульдозер, готовый сорваться с места по первому подозрению.

До сих пор фОрум держался без хирургических вмешательств и всегда было что почитать интересного, плюрализм мнений также был налицо. Посмотрим, что будет дальше...[/color]

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 25 мар 2015 14:11

Инвестор писал(а):"Законописцы"! От вас и исходят все ограничения свобод и все проблемы сообществ. От вас произошло искажение развития всех человеческих рас и всех религиозных течений и учений. Любые ограничения базируются на страхе не исполнения их а не на любви как движущей силы к процветанию и развитию! Могут быть угрозы форуму если затронуть тему политики, военных действий, насилия? Введите тогда цензуру и все обсуждения направлять сначала вам на проверку и чистку а потом по согласованию и одобрению выкладывать в открытый доступ. Поймите одно форум жив благодаря его активным участникам которые имеют свою точку зрения на происходящее как в инвестициях так и во всем происходящем на земле в том числе и в политике и войнах и в насилии. Причем это все очень взаимосвязано и не возможно говорить об инвестициях без политики и всего прочего что вы пытаетесь запретить. Даже у Олега в его постах много и политики и войны! Оскорбления если они мудры по делу и имеют цель донести собеседнику неприемлемость его заблуждений считаю тоже имеют место быть. Когда ребенку дают щлепка по заднице и повышают на него голос в разумных и поучительных целях ( допустим когда он бежит за мячиком на проезжую часть) считаю имеющем место быть. Обо всем этом говорю перекладывая на себя и в свою сторону, если в мою сторону идут разумные логичные поучительные выпады их принимаю и начинаю предпринимать действия для своего развития.

Ой, Инвестор... Вам бы книги писать. Вы поэт.
Покажите мне, пожалуйста, тот идеальный мир, где единственным законом является "любовь и уважение". Я, наверное, в числе первых туда перееду.
А пока это просто красивые слова и, опять, с трибуны.
Слезайте, пожалуйста, и напишите поконкретнее, где в постах и статьях Олега много политики и войны.
Может, если найдете, мы сможем конкретизировать наши правила в лучшую сторону.
По поводу оскорблений не согласен.
Здесь "пороть" мы будем оскорбившего. Тут не детский сад.

AzEs писал(а):[color="#800000"]Работа модератора на форумах подобна работе косметического хирурга: удалять и подтягивать так, чтобы было и красиво, и незаметно, и не терялась узнаваемость. Мне кажется, но работа местного модератора больше похожа на профессионального бульдозериста. Согласен, в репликах на фОруме бывают сорняки, но такими методами здесь вообще ничего произрастать не будет.

Хотите удалять - удаляйте незаметно, не забывая ПРИВАТНО уведомить "провинившегося". А результат Вашей работы всегда можно будет оценить по количеству и качеству размещаемых здесь материалов. Кстати, фОрум вполне способен сам себя модерировать - мы все здесь взрослые люди, причём разница между модератором и остальными фОрумчанами отсутствует. Правила здравого смысла подсказывают оставаться в рамках закона и взаимоуважения. Остальное мы уж как-нибудь сами будем поддерживать "в тонусе". Что-то не понравилось - уведомил модератора, подчистили, выдали замечание, инцидент исчерпан. Но фОрум перестает быть комфортным местом для обсуждений, когда на виду у всех стоит бульдозер, готовый сорваться с места по первому подозрению.

До сих пор фОрум держался без хирургических вмешательств и всегда было что почитать интересного, плюрализм мнений также был налицо. Посмотрим, что будет дальше...[/color]

Как кто-то недавно заметил, Форум перерос "песочницу".
И
ТОЛЧКОМ К ВВЕДЕНИЮ ПРАВИЛ
И КО ВСЕМУ ЭТОМУ ОБСУЖДЕНИЮ
ЯВИЛСЯ ПРИЗЫВ ОДНОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ "ВЫЙТИ НА МИТИНГ".

Я, из уважения к посетителям форума, не стал ничего удалять скрытно.
Может я не прав.
Как показал последний опыт, форум пока не готов сам себя модерировать.
Даже те, кто назначен модераторами, держаться за свои сообщения, как за самое драгоценное и не хотят сами удалять.
Не получается так, как Вы пишите.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 25 мар 2015 22:21

Я ждал этого уровня рисков, что тут скрывать. Но что снижение рынка будет сопровождаться большой войной всех со всеми — я не ожидал. И наблюдаю такое впервые. Ну что ж, посмотрим какой оборот примет дело. - вроде про ВОЙНУ пишет Олег.

В середине апреля четырнадцатого года я находился еще под стрессом от начала гражданской войны на Украине и положительно не мог думать трезво ни о прошедшем ни о надвигающемся. - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА опять пишет Олег и стресс в котором он от нее находиться! Очень "инвесторская" позиция быть в замешательстве от войны.

Что год грядущий нам готовит? Думаю, что все ингредиенты будущего блюда уже кипят в котле времени. И что-то мне кажется, что это блюдо очень напоминает по аромату и по виду мировую войну[/color]. Не буду загадывать — это не моя работа. Но надеюсь, что мы переживем любые испытания, что готовит нам судьба, и выйдем из этих уроков умнее и крепче прежнего. - МИРОВАЯ ВОЙНА! О великий молись чтобы эта чаша нас миновала.

Это так на вскидку. Да и если вы еще не поняли где вы живете и что то что вас окружает не требует переезда в числе первых туда...то вам необходимо начинать срочно свой духовный путь роста. Туда нет есть только здесь и сейчас и все это ваш выбор! ВАШ ВЫБОР!

_stas_

Сообщение _stas_ » 07 апр 2015 10:27

Дворник, ой простите администратор, Кисса, выходите, почистите форум от рекламы, как ВЫ и обещали!

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»