:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Идея для развития ресурса.

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

zdrogov
Всерьез и надолго

Идея для развития ресурса.

Сообщение zdrogov » 10 сен 2015 20:58

На форуме мало новой интересной информации. Пожалуй кроме обзоров Артема Кислюка ничего и нет. Ресурс деградирует.

Давайте немного оглянемся назад. Как сайт и форум "Вокруг да около" стали популярны? В этом "повинна" стратегия самостоятельных пенсионеров от Олега. Но стратегия более не поддерживается и ресурс теряет популярность.

Пора найти замену! Есть множество простых стоимостных стратегий, которые подойдут для РФР. Например оборонительный и предприимчивый инвестор из книги Грэма "Разумный инвестор". По данным Американской ассоциации индивидуальных инвесторов среднегодовая доходность этих стратегий с 2000 года по текущее время составляет:

Оборонительный инвестор 15,6% годовых
Предприимчивый инвестор 15,0% годовых
Для сравнения индекс S&P500 4,5% годовых
По РФР можно взять данные расчетов Шадрина (его стратегия - это на 99% Оборонительный инвестор) - доходность тоже существенно выше рыночной.

Нужно просто посчитать коэффициенты и у нас в руках стратегия от самого отца-основателя фундаментального анализа и стоимостного инвестирования Б. Грэма.

Но потребуется коллективная работа. Каждый сделает по чуть-чуть и все получится. Организовать все можно в рамках интенсива "[url=http://forum.roundabout.ru/showthread.php?1520-Интенсив-quot-Инвестировать-это-просто-quot&p=48375#post48375]Инвестировать - это просто[/url]". Если все получится, то в дальнейшем можно расширить список стратегий.

Хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан об этой идее.

Suloa

Сообщение Suloa » 14 сен 2015 09:02

Давайте попробуем. Думаю, это будет полезно многим. Так как при анализе отчет ости всплывает много побочных вопросов. Относительно какую прибыль учитывать... Как быть с курсовыми разницами... И многое другое на что лично у меня нет прямых ответов...

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 14 сен 2015 15:23

zdrogov писал(а):На форуме мало новой интересной информации. Пожалуй кроме обзоров Артема Кислюка ничего и нет. Ресурс деградирует.

Я бы не сгущал краски. Если говорить о форуме, то он достиг некоторой зрелости и дальнейшее развитие требует качественных шагов.

Да и кто сказал, что НОВОГО должно быть много? Я и старое с интересом перечитываю - бывает, возникают новые мысли.
Ваша, Александр, идея, как раз в духе качественного развития. Впервые предлагается получить общеполезный результат
объединив усилия любителей. Отлично!
Нужно что-то противопоставить наметившемуся засилию копипастов.

zdrogov писал(а):Нужно просто посчитать коэффициенты и у нас в руках стратегия от самого отца-основателя фундаментального анализа и стоимостного инвестирования Б. Грэма.

Давайте не будем так упрощать. Нужно сначала посчитать по примеру Грэма, а затем понять, работает ли это у нас.
Самым полезным здесь, возможно, будут не цифры сами по себе, а понимание того, работает ли грэмов ход мыслей у нас и эффективен ли он, а главное - почему.

zdrogov писал(а):Оборонительный инвестор 15,6% годовых
Предприимчивый инвестор 15,0% годовых

Очень оптимистичные данные - суеты меньше, а результат больше. Ура нам, лежебокам-оборонщикам!

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 14 сен 2015 19:41

+1
Будет полезно

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 02 май 2016 00:52

Если кто-то реально здесь это будет делать для новичков - правил классических стратегий можно накидать минут за пять - это не проблема. Проблема только в том, чтобы кто-то взялся и последовательно считал и отражал ходы по данным стратегиям. У меня просто не хватило времени и сил. Этот год меня почти съел :) Я готов и набросать стратегии вплоть до детального обсуждения и обратить внимание сообщества через блог на подобную рубрику фОрума... Так что если есть инициативная группа - готов поддержать чем смогу. Пишите в личку на фОруме или почтой, пожалуйста. Не знаю когда снова найду час зайти на фОрум.

bamansha
Форумчанин

Re: Идея для развития ресурса.

Сообщение bamansha » 29 сен 2016 06:35

Не совсем понял что значит отслеживать ходы стратегии. Но на сайте есть МОДЕЛЬНЫЕ ПОРТФЕЛИ ПЕНСИОНЕРОВ и там все операции отражены. Если в этом ключе необходимо отслеживать, то думаю проблем не будет.

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»