:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Структура форума. Разделы и категории.

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

Роман

Структура форума. Разделы и категории.

Сообщение Роман » 05 мар 2013 09:37

Обсуждение в данной теме.

Критикуем, предлагаем, выражаем мнение. Хочется сделать удобно для пользователей.

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 05 мар 2013 09:59

Добрый день!
1)Пожалуйста,перенесите "Краткая справка на фундаментал АК "АЛРОСА" из раздела "дивиденды навсегда ЛараМ" в раздел "Дивидендные акции", "Алроса".Там эта справка нужнее.
2)Пожалуйста,перенесите "Управляющая компания ООО ГК ТНС энерго" из раздела "дивиденды навсегда ЛараМ" в раздел "Дивидендные акции", ООО «Транснефтьсервис С».Это будет правильнее.

С уважением ЛараМ

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 05 мар 2013 10:16

Добрый день Suloa ! Если бы Вы не возражали,может быть изменить название ветки на ОАО "ГК ТНС энерго"? Ведь теперь,в связи с подготовкой IPO всей группы компаний, ООО "ТНС С" называется именно так.
Пожалуйста,перенесите "Управляющая компания ООО ГК ТНС энерго" из раздела "дивиденды навсегда ЛараМ" в раздел "Дивидендные акции", ООО «Транснефтьсервис С».Это будет правильнее.

С уважением ЛараМ

Роман

Сообщение Роман » 05 мар 2013 10:18

Лара,я не совсем понимаю вас. Что именно нужно? Какую ветку переименовывать?

zdrogov
Всерьез и надолго

Сообщение zdrogov » 05 мар 2013 10:24

Не понятны разделы - "акции роста" и "акции стоимоcти". Сегодня акция является акцией роста, а через год станет стоимостной. Будем каждый раз ветку переносить?
По моему, существующих разделов ("Про акции из инвестпланов "вОкруг да ОкОлО"; "Дивидендные акции, про все акции, что не попали в списки") вполне достаточно.

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 05 мар 2013 11:39

В разделе Форум - Инвестиционные инструменты - Дивидендные акции две одинаковые темы "АФК Система: дисконт – это нормально", удалите пожалуйста одну из них.
В целом, новая структура форума мне кажется удачной.

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 05 мар 2013 11:57

И ещё: в комментарии к разделу "Дивидендные акции" указано: Про все акции, что не попали в списки "вОкруг да ОкОлО", но могут туда попасть.
Но в этом разделе много тем с акциями, входящими в списки Олега, например, ОАО «Нижегородская сбытовая компания», Мосэнергосбыт, Акрон, Ленэнерго. Может переместить эти темы в раздел "Про акции из инвестпланов "вОкруг да ОкОлО"?

Роман

Сообщение Роман » 05 мар 2013 13:28

Верные рассуждения. Надо подождать что скажет Олег.

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 05 мар 2013 16:17

Роман писал(а):Лара,я не совсем понимаю вас. Что именно нужно? Какую ветку переименовывать?

Если есть такая возможность,добавьте пожалуйста в ветку,которую создал Suloa ООО «Транснефтьсервис С» .Просто как комментарий в его ветке.Мой блог про Транснефтьсервис,как она управляет энергосбытами.Было бы лучше обьеденить информацию по Транснефтьсервиис в одной ветке.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 06 мар 2013 10:17

друзья! большое спасибо за замечания и предложения!
все обязательно будет обдумано, улучшено и развито в соответствии с вашими предложениями. простите, что это не произойдет быстро. я ближайшие дни буду находиться либо в хлопотах о близких, либо в дороге. но как только свободная минута встретится с интернетом в моей жизни - немедленно поправлю все требующее улучшения.
и очень прошу продолжить эту ветку. Ваши соображения об улучшении структуры мне очень нужны. спасибо!
и огромное спасибо Роману, без которого эти изменения были бы невозможны.

Suloa

Сообщение Suloa » 08 мар 2013 13:15

ЛараМ писал(а):Добрый день!
2)Пожалуйста,перенесите "Управляющая компания ООО ГК ТНС энерго" из раздела "дивиденды навсегда ЛараМ" в раздел "Дивидендные акции", ООО «Транснефтьсервис С».Это будет правильнее.

С удовольствием бы переименовал, но не умею этого делать :(

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

В разделе "Дивидендные акции" есть две темы:
1) Энергосбыт Ростовэнерго (karpov72, 09.12.2012 14:05)
2) ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» (Suloa, 24.07.2012 17:15)
Наверное их надо бы объединить...

Роман

Сообщение Роман » 09 мар 2013 12:39

Suloa писал(а):С удовольствием бы переименовал, но не умею этого делать :(

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

В разделе "Дивидендные акции" есть две темы:
1) Энергосбыт Ростовэнерго (karpov72, 09.12.2012 14:05)
2) ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» (Suloa, 24.07.2012 17:15)
Наверное их надо бы объединить...

К сожалению объединять темы не так просто, т.к. скорее всего будут спутаны логические цепочки сообщений и получится просто свалка...

Тему Управляющая компания ООО ГК ТНС энерго" из раздела "дивиденды навсегда ЛараМ" в раздел "Дивидендные акции" перенести могу, а вот в ООО «Транснефтьсервис С» не могу.

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 09 мар 2013 23:20

Роман писал(а):К сожалению объединять темы не так просто, т.к. скорее всего будут спутаны логические цепочки сообщений и получится просто свалка...

Тему Управляющая компания ООО ГК ТНС энерго" из раздела "дивиденды навсегда ЛараМ" в раздел "Дивидендные акции" перенести могу, а вот в ООО «Транснефтьсервис С» не могу.

Ну тогда пусть останется,как есть.Я учту на будущее и буду писать в том разделе,который уже создан

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 10 мар 2013 07:36

Раздел "Инвестиционные инструменты", есть и облигации и депозиты. А ПИФами никто не пользуется? Например индексными, мне кажется, можно найти о чем поговорить... Или вообще фонды, не только наши, но и, например, ETF. Кроме индексных ETFов, вот мировой фонд дивидендных акций должен быть неплох Global X Super Dividend, пенсионерам можно присмотреться, выплата процентов каждый месяц)))

Наталья
Форумчанин

Сообщение Наталья » 11 мар 2013 13:54

зашла просто сказать спасибо! стало гораздо удобнее и понятнее.
Не говоря уж о том, работа с форумом также стала более приятной :cool:

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 13 мар 2013 17:21

Господа администраторы
доброе время суток..отправил в личку Олега сообщение..дублирую его для ВАС
Доброе время суток Олег.
я попрошу ВАС исправить возникшее недоразумение в название ветки.
так-как Методология анализа Обьема и Cпредов
НЕ
имеет ни какого отношения к методу ВСА, а тем более не изучает методы под этой абрревиатурой
Первое название соответствовало истине.
Попрошу обратить внимание на существенную деталь Методология Анализа Обьема [color="#FF0000"]И СПРЕДОВ[/color]

с уважением к ВАМ v1085300

[color="#FF0000"]Спасибо все исправили.[/color]
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

Suloa

Сообщение Suloa » 14 мар 2013 21:20

Suloa писал(а):Уважаемая УК Арсагера, просьба перенести свой пост в тему "Энел ОГК-5" (автор: Stavo Kevedev) в рубрике "Форум-->Инвестиционные инструменты-->Акции роста" (http://forum.roundabout.ru/showthread.php?343-%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D0%BB-%D0%9E%D0%93%D0%9A-5), а эту тему удалить или закрыть, чтобы на форуме не было дублирования и путаницы.

УК Арсагера писал(а):С Вашим предложением согласны. Подскажите как это сделать, плз.
Насколько мы понимаем, операции с темами недоступны участникам, это может сделать только администратор.

Просьба помочь

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 16 мар 2013 10:18

intelinvest.info писал(а):Раздел "Инвестиционные инструменты", есть и облигации и депозиты. А ПИФами никто не пользуется? Например индексными, мне кажется, можно найти о чем поговорить... Или вообще фонды, не только наши, но и, например, ETF. Кроме индексных ETFов, вот мировой фонд дивидендных акций должен быть неплох Global X Super Dividend, пенсионерам можно присмотреться, выплата процентов каждый месяц)))

Сделал категорию под ПИФы в Инвестинструментах... Спасибо за предложение!

Suloa

Сообщение Suloa » 29 мар 2013 10:36

Просьба оставить одну из тем... Так получилось, что в одно время в разных разделах были сделаны 2 одинаковые темы:
1) Вопрос-ответ ---> Диверсификация - http://forum.roundabout.ru/showthread.php?504-%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
2) Личные истории и личные стратегии ---> Диверсификация портфеля - http://forum.roundabout.ru/showthread.php?503-%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8F

iPro
Всерьез и надолго

Сообщение iPro » 26 июн 2013 17:27

Не увидел темы про драгметаллы. В ближайшее время этот инструмент может стать вновь интересным для инвестиций, а "почесать язык" об этом негде...

gemaza
Всерьез и надолго

Сообщение gemaza » 21 июл 2013 13:41

Считаю просто необходимым в сообществах создать подсообщество с названием что-то типа "источники информации" - место где люди будут делиться ссылками на полезные ресурсы с новостями, финансовыми показателями компаний, аналитикой и пр. Удивительно, что такой важный раздел для любого инвестора не получил своего заслуженного места на форуме! Или я чего-то не увидел...

Suloa

Сообщение Suloa » 24 июл 2013 12:11

gemaza писал(а):Считаю просто необходимым в сообществах создать подсообщество с названием что-то типа "источники информации" - место где люди будут делиться ссылками на полезные ресурсы с новостями, финансовыми показателями компаний, аналитикой и пр. Удивительно, что такой важный раздел для любого инвестора не получил своего заслуженного места на форуме! Или я чего-то не увидел...

Возможно эта тема подойдет - http://forum.roundabout.ru/showthread.php?609-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

gemaza
Всерьез и надолго

Сообщение gemaza » 24 июл 2013 22:13

Видел, спасибо, но мне все-таки кажется "источники информации" должен стать отдельным самостоятельным разделом либо мне нужно креститься :confused:

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»