:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Индивидуальные инвестиционные счета с 1 января 2015г, налоговый вычет -52т.р в год

Обсуждаем здесь, как ставки налогов, так проблемы исчисления налогов эмитентами и брокерами...

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Mogy
Форумчанин

Индивидуальные инвестиционные счета с 1 января 2015г, налоговый вычет -52т.р в год

Сообщение Mogy » 25 июл 2014 20:22

http://market-lab.org/individualnye-investitsionnye-scheta-i-investitsionnye-nalogovye-vychety

... если белая зарплата (доход) у тебя более 400т в год, а это >33,3 тысячи рублей в месяц.
можно не брать вычеты три года и под конец решить, какой вариант выбрать. Если же выбираешь вариант А с вычетами за год, то на 3й год можешь взять вычеты со всех трех лет.

Дополнение от 3 февраля 2015г

"- С какого момента исчисляются 3 года по ИИС: с момента открытия счета, ввода денег или число налоговых периодов?
- С момента открытия счета !!! "

Пример консервативной стратегии купить ОФЗ 25081 (3х летняя ОФЗ). Доходность на 03.02.2015 – 15,41%

FAQ :
http://market-lab.org/faq-iis-2015
http://www.finam.ru/analysis/conf000010052F/
http://iis24.ru/faq/

Информация на сайте биржи:
http://www.investaccount.ru/
http://moex.com/s1315

Вебинар финама

[video=youtube;H5Kjfzlqz7I]http://www.youtube.com/watch?v=H5Kjfzlqz7I[/video]

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 25 июл 2014 20:35

Что надо открывать, и чем больше - тем лучше. Можно по одному на каждого члена семьи открыть.

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 29 июл 2014 06:23

Не очень понятен вот этот пункт "Таким образом, Иванов Иван Иванович ввел в 2015 году на свой брокерский счет денежную сумму размером 400 тыс. руб. и уже в 2016 году он имеет право подать декларацию за 2014 год, в которой указать налоговый вычет на данную сумму. Из бюджета ему вернется ранее уплаченный НДФЛ в размере 52 тыс. руб. при условии, если его работодатель ранее платил ему «белую» заработную плату, а брокер не забыл уведомить инспекцию ФНС об открытии индивидуального инвестиционного счета на Иванова И.И. "

Получается что вычет так или иначе привяжут к ЗП?
Предположим Иванов купил квартиру в 2013 году. Сейчас Иванов получает вычет за квартиру, его "белая" зп - 30 000 рублей, он выбрал вариант, когда возврат НДФЛ выглядит приятным ежемесячным бонусом к зп, т.е. равен 3900 рублей. Квартира стоила более 2 000 000, он может вернуть 260 000 рублей. При его белой зп и возможном вычете в 3900 в месяц, он будет возвращать эти деньги 5 лет. В 2014 Иванов открыл инвестиционный счет и положил туда необходимую сумму до 400000 рублей. В 2016 году он подаст на возврат 52000 рублей. Теперь вопрос - эти деньги он будет получать независимо от своей зп ? Т.е. до 2018 счастливо "выбирает" свои 260000 за квартиру, а параллельно получает 52000 за брокерский счет? Или все-таки там есть привязка к заработной плате и он сначала выберет за квартиру, потом подаст на возврат по инвестициям?

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 29 июл 2014 06:35

Агитация белой зп :) в любом случае - сначала надо гос-ву эти деньги отдать, чтобы затем их обратно частично возместить.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 29 июл 2014 11:23

Интересно , как этот вопрос решен в США. Ясно , что с них берут пример , но копия всегда хуже оригинала.

Mogy
Форумчанин

Сообщение Mogy » 29 июл 2014 12:10

Не ну понято, только если белая зарплата (доход) у тебя более 400т в год, а это 33,3 тысячи рублей в месяц.

Александр Бабинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Бабинцев » 08 авг 2014 12:23

Дополнения по ИИС.

онлайн конференция
http://www.finam.ru/analysis/conf000010052F/

http://moex.com/s1315
информация на сайте биржи
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 08 авг 2014 12:26

Mogy писал(а):Не ну понято, только если белая зарплата (доход) у тебя более 400т в год, а это 33,3 тысячи рублей в месяц.

Ну, это как раз средняя зарплата по России.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 12 авг 2014 17:29

Ну, это как раз средняя зарплата по России.

В случае зарплат лучше пользоваться медианой, она больше отражает реальные "средние" зарплаты. А медиана по з/п в 2013 году 21.5к руб.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 12 авг 2014 18:25

Хорошая тема, буду открывать. Нюансы пока не понял и не было времени изучать - например нужно ли его закрывать каждые 3 года, можно ли перечислять на него через интернет-банк и какой тогда документ предоставлять. Думаю разберемся на ходу, +13% к дивам на дороге не валяются.

Suloa

Сообщение Suloa » 19 авг 2014 19:55

Индивидуальный инвестиционный счет: спасение от налогов?

http://vorobyev.me/articles/individualnyj-investicionnyj-schet-spasenie-ot-nalogov

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 19 авг 2014 21:41

Suloa писал(а):Индивидуальный инвестиционный счет: спасение от налогов?
http://vorobyev.me/articles/individualnyj-investicionnyj-schet-spasenie-ot-nalogov

То есть, если Вы долгосрочный инвестор и готовы вложить средства хотя бы на 12-15 лет, то более выгодным будет вариант с налоговым вычетом номер 2. Инвестируя на такой срок можно составить более агрессивный инвестиционный портфель из акций, прибыль от прироста капитала и дивидендов будет полностью освобождена от налогообложения.

Если вы долгосрочный инвестор и не перетряхиваете свой портфель кардинально каждый год, ваша прибыль без всяких ИИС будет освобождена от налогов при условии, что вы держали бумаги не менее трех лет.
Если же Вы краткосрочный инвестор и готовы вложить деньги только на 3-5 лет, то более выгодным будет вариант с налоговым вычетом номер 1. Например, при текущем состоянии рынка облигаций РФ можно сформировать консервативный инвестиционный портфель из облигаций с доходностью к погашению около 8-10% годовых. Выбор варианта номер 1 добавляет чистый ежегодный доход в размере 13%. В совокупности, такая доходность будет намного выше уровня процентных ставок по депозитам в банках РФ на текущий момент.

С чего это вдруг доход 13% станет ежегодным? 13% вы получите с каждой внесенной суммы только один раз , а следующие два года никаких дополнительных доходов с этой суммы уже не полагается, только результат вашего инвестирования. 13% за год и 13% за 3 года - две большие разницы

Конечно, надо посмотреть, как все это будет реализовано практически, но насколько все эти плюсы перевешивают главный минус ИИС - "заморозку" ваших денег на счету как минимум на 3 года?

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 20 авг 2014 10:46

ptil писал(а):Если вы долгосрочный инвестор и не перетряхиваете свой портфель кардинально каждый год, ваша прибыль без всяких ИИС будет освобождена от налогов при условии, что вы держали бумаги не менее трех лет.

Для меня пока неясно будет ли применяться эта норма (про 3 года) на ИИС. Я прочитал эти поправки в НК так, что на ИИС действуют либо вычет на вносимую сумму до 400т.р., либо на прибыль при продаже, и не понял применим ли вычет при продаже бумаг если владели ими более трех лет одновременно с вычетом на вносимую сумму. Не разбираюсь насколько в законодательном крючкотворчестве :(

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 20 авг 2014 14:07

sekach писал(а):Для меня пока неясно будет ли применяться эта норма (про 3 года) на ИИС. Я прочитал эти поправки в НК так, что на ИИС действуют либо вычет на вносимую сумму до 400т.р., либо на прибыль при продаже, и не понял применим ли вычет при продаже бумаг если владели ими более трех лет одновременно с вычетом на вносимую сумму. Не разбираюсь насколько в законодательном крючкотворчестве :(

На сайте Московской биржи есть хорошая статья http://moex.com/s1315, там написано, что "налоговый вычет не применяется при реализации (погашении) ценных бумаг, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете"

Еще непонятен следующий момент:
Предположим, в январе 2015 я открыл ИИС сроком на 3 года. Никаких денег на счет не перечисляю. Жду 3 года и в декабре 2017 перечисляю 400 тыс. рублей. В январе 2018 срок действия ИИС заканчивается, я получаю назад все свои деньги + 52 тыс рублей возвращенного налога.
По факту я никуда не инвестировал, а вычет получил.
Логично было бы, чтобы внесенные деньги должны оставаться на счету не менее трех лет, но нигде про это ограничение не указано.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 20 авг 2014 17:53

По вычетам получается что на ИИС работающего члена семьи нужно использовать вычет на вносимую сумму, а на неработающего - на прибыль. Надо будет посчитать на выходных варианты чтобы сказать точно.

isdor
Форумчанин

Сообщение isdor » 22 авг 2014 22:06

Деньги должны быть в бумагах и акциях или же просто лежать на счёте для получения вычета? Не понял это.

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 25 сен 2014 04:25

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 25 сен 2014 11:46

Сьэкономить можно только на зарплатных доходах, которые облагаются по ставке 13 %, или также по другим доходам, которые также облагаются по ставке 13 % ? У меня например вообще нет никакой зарплаты, зато будут доходы, например купонные выплаты или доходы от операций по ценным бумагам.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 25 сен 2014 12:12

dkinvest писал(а):Сьэкономить можно только на зарплатных доходах, которые облагаются по ставке 13 %, или также по другим доходам, которые также облагаются по ставке 13 % ? У меня например вообще нет никакой зарплаты, зато будут доходы, например купонные выплаты или доходы от операций по ценным бумагам.

Аналогичная ситуация). Запрашивал брокера - прислали ответ
Вопрос: Правильно я понимаю, что доход на ИИС не облагается НДФЛ, если я не вывожу с него средства? Купоны по облигациям и дивиденды приходят на счет уже обложенные. Будет ли возвращаться или приниматься к вычету НДФЛ по ним?
Ответ: Алексей Тимофеев, председатель правления НАУФОР
Мы считаем, что да, доход по ИИС не облагается НДФЛ до закрытия счета. Если Вы пользовались вычетом на взнос, при закрытии счета Вам придется уплатить НДФЛ на финансовый результат за весь срок владения счетом. НДФЛ по дивидендам на акции и купонам по облигациям не возвращается и к вычету не принимается. Есть сомнения, что эти доходы вообще можно зачислять на ИИС напрямую от эмитента.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 25 сен 2014 12:19

Всем интересующимся инвестиционными налоговыми вычетами:
Разъяснения от Московской Биржи http://moex.com/s1315
Разъяснения от НАУФОР http://www.naufor.ru/tree.asp?n=10721
Обобщение от Маркет-Лаб http://market-lab.org/individualnye-investitsionnye-scheta-i-investitsionnye-nalogovye-vychety

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 25 сен 2014 12:54

Перечитал все, и так и непонятно. Только с трудовых доходов можно применять вычет в размере 400 000 р. или с других доходов также.

Из текста выше понятно, что если акции на ИИС, и на них приходят дивиденды, то тут налог платится.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 25 сен 2014 13:27

dkinvest писал(а):Перечитал все, и так и непонятно. Только с трудовых доходов можно применять вычет в размере 400 000 р. или с других доходов также.

Из текста выше понятно, что если акции на ИИС, и на них приходят дивиденды, то тут налог платится.

Там в ответе упоминается и то что "к вычету не принимается" (. Но все это - личные мнения, расшифровки закона нет до сих пор, все брокеры жду письмо Центробанка о том как конкретно работать с ИИС, и в том числе и ответ на этот вопрос.
А в итоге - уж полночь близится....а Германа все нет....;-)

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 27 сен 2014 14:26

dkinvest писал(а):Перечитал все, и так и непонятно. Только с трудовых доходов можно применять вычет в размере 400 000 р. или с других доходов также.

Я так понял, что вычет можно использовать на доходы, облагаемые по ставке 13%. Это может быть и не з/п.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 27 сен 2014 14:32

Dmitry писал(а):Я так понял, что вычет можно использовать на доходы, облагаемые по ставке 13%. Это может быть и не з/п.

Я про это и спрашивал. Например, удастся вернуть налог на купонные доходы или налог на доход от операций с ценными бумагами, которые как раз и составляют 13 %. А теперь вроде бы хотят и налог на дивиденды поднять до 13 %.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 02 окт 2014 14:50

Интернет-конференции
Конференция на тему: Индивидуальный инвестиционный счет - новая надежда рынка и инвесторов
Дата проведения: 02.10.2014
Время проведения конференции: 15:30-16:30

С января 2015 года у российских брокеров и управляющих появится возможность открывать для своих клиентов индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Такой счет позволяет работать со всеми инструментами - акции, облигации и паевые фонды - со счета доверительного управления и брокерского счета. Часть доходов владельца ИИС полностью освобождается от налога - это его главный плюс.
Какие еще плюсы имеются у ИИС? Чем рискует инвестор, открывая такой счет? Эти и другие вопросы вы можете задать нашим экспертам.

http://investfunds.ru/Iconf/83/

Labus
Интересующийся

Сообщение Labus » 29 окт 2014 10:05

Господа, у меня вопрос.
Насколько я понял, льгота применяется только к новому счету, открытому с 1 января 2015.
У меня уже есть счет у брокера, на котором в акциях около 70к.
Получается, что чтобы воспользоваться льготой я должен:
1. Перевести все свои бумаги в деньги (что при текущем спаде даст мне убыток);
2. Перевести все деньги на новый счет;
3. Купить по новой бумаги?

Как то совсем не выгодно получается.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 29 окт 2014 14:13

1. Перевести все свои бумаги в деньги (что при текущем спаде даст мне убыток);
3. Купить по новой бумаги?

Вы же купите их практически по тем же ценам, что и продадите, с учетом падающего/стагнирующего рынка.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 13 дек 2014 11:44

renat duo
Интересующийся

Сообщение renat duo » 17 дек 2014 14:03

Отсутствием налогов людей не заманишь, туда где можно всё потерять. Наш фондовый рынок будет интересен когда катавасия с долларом закончится, народ пойдёт итак когда рынок дойдет до дна. Вот полезный форум по ИИС http://iis24.ru/individualnii-investicinnii-schet-inform/, если кому надо.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 17 дек 2014 16:40

Вот полезный форум по ИИС

Это не форум, а статья, коих сотни в интернете.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 22 дек 2014 18:36

Здравствуйте.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=171459
НК РФ статья 219.1, статья 1, подпункт 1)
...налогоплательщик имеет право на получение следующих инвестиционных налоговых вычетов...
в размере положительного финансового результата, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от реализации (погашения) ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, указанных в "подпунктах 1" и "2 пункта 3 статьи 214.1" настоящего Кодекса и находившихся в собственности налогоплательщика более трех лет;

Если акции, которыми я владел три года на обычном счете и так не будут облагаться налогом на разницу в курсовой стоимости, то в чем тогда профит открывать ИИС, который в статьях в интернете называют "с вычетом на доходы тип Б" (в НК 219.1, статья 1, подпункт 3) в сумме доходов, полученных по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете. )?

Если я правильно понял, то самое выгодное:
1) Открыть иис, 3 года вносить по 400 тыс руб, возвращая 52 тыс с НДФЛ (их можно реинвестировать на обычном брокерском счету)
2) По прошествии 3х лет продать бумаги на ИИС, закрыть ИИС уплатив налог на курсовую стоимость. На эти деньги купить бумаг на обычном счету. Перейти к пункту 1

Закрытие старого и открытие нового ИИС через 3 года дает нам возможность перевести бумаги на обычный брокерский счет, где они не заморожены. Если они нам не нужны, то держим их 3 года, освобождая от налогов. Если деньги понадобятся, то мы может продать только часть бумаг, что не доступно на ИИС.
Еще один момент - это то, что пока налоговый вычет государство нам дает, мы его берем. А вот что будет c законодательством через несколько лет мы не знаем. "Дают - бери, бьют - беги." Так что думаю надо брать сейчас в виде 52 тыс в год.

С удовольствием прочту комментарии уважаемых участников форума.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 22 дек 2014 20:56

С ИИС пока вопрос недоработан, по крайней мере как я его понял. Например
1. нет освобождения дивидендов и купонов от налогов (что было бы весомым плюсом)
2. при выборе вычета на вносимую сумму, налог будет браться даже если владели акциями более 3 лет (я так прочитал эти вычеты, что они исключают друг друга)
Может я не прав, особенно с п.2? Поправьте меня пожалуйста если соображаете в законах лучше.

В текущей трактовке возможно действительно брать что дают сразу, те самые 52 т.р.

Хотя есть идея завести себе ИИС с вычетом на вносиму сумму, а не неработающую пока супругу с освобождением от налога от реализации ЦБ. Вот только еще не придумал как этим грамотно манипулировать :) Возможно на первом держать "длинные" дивтикеры и облигации, а на втором можно поспекулировать. И фиксировать убыток не первом если рынок сходил вниз, а прибыль фиксировать на втором на хаях.

Пока не разведывал можно ли открыть ИИС на несовершеннолетнего члена семьи, может быть заменой так называемых "целевых депозитов".

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 23 дек 2014 13:04

sekach писал(а):С ИИС пока вопрос недоработан, по крайней мере как я его понял. Например
1. нет освобождения дивидендов и купонов от налогов (что было бы весомым плюсом)

Вроде бы ничего про это не сказано, значит освобождения нет.

sekach писал(а):2. при выборе вычета на вносимую сумму, налог будет браться даже если владели акциями более 3 лет (я так прочитал эти вычеты, что они исключают друг друга)

Да это так. В НК такой пункт есть.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 30 дек 2014 13:23

killout писал(а):Здравствуйте.
Если акции, которыми я владел три года на обычном счете и так не будут облагаться налогом на разницу в курсовой стоимости, то в чем тогда профит открывать ИИС, который в статьях в интернете называют "с вычетом на доходы тип Б" (в НК 219.1, статья 1, подпункт 3) в сумме доходов, полученных по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете. )?

Разница в том, что внутри ИИС можно гонять бумаги туда-сюда, делать ребалансировку, выходить в деньги, главное не выводить ничего, не закрывать счет, и можно не платить налог на прибыль в конце. А с обычным вычетом нужно именно держать бумаги.

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 07 янв 2015 20:16

Добрый вечер, друзья! Нигде не могу найти информацию какие брокеры уже предлагают данную услугу. Может кто поделится информацией?=)

LexaG
Всерьез и надолго

Сообщение LexaG » 07 янв 2015 21:13

Сбербанк, Газпромбанк точно, только у Газпромбанка условия жопошные - 0,3% на оборот (если память не изменяет)..

Ильшат
Всерьез и надолго

Сообщение Ильшат » 08 янв 2015 14:07

http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/individualnye-investicionnye-scheta-novye-vozmozhnosti-i-novye-strategii-dlya-investorov

Хорошо написано, все понятно.

Но! Открывать буду только в Сбербанке, так как если что, то Центробанк будет спасать Сбер через печатный станок, а не через АСВ. То есть если у АСВ теоретически денег может не хватить, то печатный станок зависит только от бумаги и красок-)

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

http://bcs-express.ru/novosti-i-analiti ... investorov

Хорошо написано, все понятно.

Но! Открывать буду только в Сбербанке, так как если что, то Центробанк будет спасать Сбер через печатный станок, а не через АСВ. То есть если у АСВ теоретически денег может не хватить, то печатный станок зависит только от бумаги и красок-)

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 09 янв 2015 16:44

http://iis24.ru/

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

http://iis24.ru/

BOBz
Форумчанин

Сообщение BOBz » 11 янв 2015 22:02

Статья уже и в Эксперте.
Стимул для частного инвестора

ULAN

Сообщение ULAN » 12 янв 2015 13:03

Надо сходить в сбер. Открыть.

BOBz
Форумчанин

Сообщение BOBz » 12 янв 2015 18:08

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 12 янв 2015 19:23

Ерунда эти счета!

Вычет, на пополнения, 3 года нельзя снять, иначе вычета не будет.

Либо, второй вариант, на доход, закрыть ИСС, через 3 и более лет, получить доход и с них вычет.

ULAN

Сообщение ULAN » 16 янв 2015 13:09

Сходил открыл ИИС. Оказался первым открывшим оный в Псковском отделении Сбера. (надеюсь когда буду закрывать через 3 года, бабульки уже начнут открывать) Открывается это дело на уже имеющемся брокерском договоре. Есть и спот и фортс. По поводу НДФЛ и вычетов к налоговой, а так по факту через 3 года решите сами.

BOBz
Форумчанин

Сообщение BOBz » 16 янв 2015 21:00

elber писал(а):Ерунда эти счета!

Отчего же ерунда? Вот у меня брокерский счет, с которого я покупаю акции и собираюсь держать их более 3 лет. А если бы это был ИИС, я бы плюсом имел бы 13% процентов налоговых вычетов. В общем совсем не ерунда.

ULAN

Сообщение ULAN » 26 янв 2015 11:26

Полноценный запуск рынка ИИС произойдет 26 января, когда вступит в силу приказ Федеральной налоговой службы о порядке ее уведомления об открытии таких счетов. Поэтому сегодня мы можем услышать новые интересные комментарии.

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович » 26 янв 2015 12:26

заходил в свой личный кабинет в бкс..тоже предложил мне открыть..пока не открывал - про тариф не понял, тот же или какой то другой.. вроде проффессиональный..тот же. наверное открою

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 27 янв 2015 11:27

Я открыл ИИС в сбере неделю назад. У меня уже был брокерский счет там, тариф для ИИС такой-же. В квике просто новый код клиента, и в отчете по портфелю для этого кода есть лимит ДС 400 000.
Деньги переводил из сбербанк-онлайн, используя тот-же шаблон, просто указал новый код клиента.
И еще можно переводить из квика с помощью опции "неторговые поручения".

Тип вычета пока не выбран, т.к. на момент открытия они в сбере не знали, как это делать. Нужно будет выбрать позже. Сказали следить за новостями.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 27 янв 2015 13:30

killout писал(а):Я открыл ИИС в сбере неделю назад. У меня уже был брокерский счет там, тариф для ИИС такой-же. В квике просто новый код клиента, и в отчете по портфелю для этого кода есть лимит ДС 400 000.
Деньги переводил из сбербанк-онлайн, используя тот-же шаблон, просто указал новый код клиента.
И еще можно переводить из квика с помощью опции "неторговые поручения".

Тип вычета пока не выбран, т.к. на момент открытия они в сбере не знали, как это делать. Нужно будет выбрать позже. Сказали следить за новостями.

расскажите пожалуйста про тариф сбера, если несложно. я так понял, только комиссия с оборота (относительно большая)? депозитарий бесплатно?

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 28 янв 2015 04:17

У сбера сейчас депозитарий 149р, если в течение месяца была хоть одна сделка. И комиссия не такая уж и маленькая по сравнению с другими брокерами. Тем не менее, я тоже пока в сбере и меня почти все в нем устраивает :)

Вернуться в «Налоги»