:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

О политике.

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 07 фев 2015 20:56

Для Don Palma (как для человека,в которого я еще верю)
Открытая Россия устанавливает личности погибших из списка «Груз-200»
Если вы вооружитесь логикой, изучите хотя бы общий фон, и на секунду оторветесь от своих патриотических мыслей, то возможно что-то изменится в вашей голове.

Я не верю в позицию Вороннорова, точнее я ее понимаю, но не хочу верить, я хочу продолжать на сколько это возможно доносить свою точку зрения даже если это будет абсолютно неэффективно. Хотя руки опускаются с постоянной регулярностью :)

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 09 фев 2015 12:33

John Doe писал(а):Для Don Palma (как для человека,в которого я еще верю)
Открытая Россия устанавливает личности погибших из списка «Груз-200»
Если вы вооружитесь логикой, изучите хотя бы общий фон, и на секунду оторветесь от своих патриотических мыслей, то возможно что-то изменится в вашей голове.

Я не верю в позицию Вороннорова, точнее я ее понимаю, но не хочу верить, я хочу продолжать на сколько это возможно доносить свою точку зрения даже если это будет абсолютно неэффективно. Хотя руки опускаются с постоянной регулярностью :)

Вы так отстаиваете свою позицию, прям всех тут убедить хотите.
Зачем вам это?
И да, мы от патриотических мыслей отрываться не будем, как бы вам этого не хотелось )

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 09 фев 2015 12:40

John Doe, не печальтесь, не опускайте рук. Вы со своим образом мыслей не одиноки. Вчера Артём Кислюк разместил пост в своей теме. Почитайте. Будет Вам бальзам на вашу истерзанную душу.

[url]http://forum.roundabout.ru/showthread.php?481-Портфель-Kisljuk&p=41779#post41779[/url]
"Геополитика и рынок, 2014 год".

ULAN

Сообщение ULAN » 09 фев 2015 13:38

Это не он на инсайде о понижения рейтинга скинул свой портфель?

Suloa

Сообщение Suloa » 09 фев 2015 14:53

John Doe писал(а):Открытая Россия устанавливает личности погибших из списка «Груз-200»

Почитайте блог zergulio (http://zergulio.livejournal.com/) из Екатеринбурга... думаю многое станет понятно... относительно "Открытая Россия" - то можно почитать тут (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%EA%F0%FB%F2%E0%FF_%D0%EE%F1%F1%E8%FF)... К сожалению не могу найти скрин их старой страницы с директорами... После чего стоит задуматься об истинных целях этой организации...

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 09 фев 2015 15:01

Неожиданно встретилась со своим давним (с прошлого тысячелетия) знакомым. Умным, предприимчивым, надежным и основательным человеком, успешным управленцем, организатором и бизнесменом. Года три назад, сильно разочаровавшись в текущей действительности, этот человек собрался увозить семью куда подальше. Поэтому даже встреча с моим знакомым в России очень удивила меня.

В ответ на мое удивление мне были заданы вопросы - ну неужели я не понимаю значения всего того, чего удалось достичь законодателям за последний год свободы от предрассудков (и упомянуты три закона, принятые в конце 2014, в т.ч. о стратегическом планировании)?! Это же настоящий прорыв!!! Теперь можно ожидать о развития страны и участвовать в этом! И вместе с семьей остается здесь.

Почему-то данные законы прошли мимо меня...Возможно, уважаемые форумчане знают о них больше ? Интересно было бы узнать мнение опытных настоящих ( а не теоретических диванных ) управленцев...

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 09 фев 2015 19:44

А может просто жизнь за рубежом подорожала?)) У меня тоже такие знакомые вернулись))

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 09 фев 2015 20:11

Optimistka писал(а):В ответ на мое удивление мне были заданы вопросы - ну неужели я не понимаю значения всего того, чего удалось достичь законодателям за последний год свободы от предрассудков (и упомянуты три закона, принятые в конце 2014, в т.ч. о стратегическом планировании)?! Это же настоящий прорыв!!! Теперь можно ожидать о развития страны и участвовать в этом! И вместе с семьей остается здесь.

Честно говоря не слышал, хотя и не следил. Управленец из меня вроде не диванный, но проектный, на нас законы РФ влияют несильно.

Don Palma писал(а):А может просто жизнь за рубежом подорожала?)) У меня тоже такие знакомые вернулись))

Вернулись бездельники-рантье, думавшие жить в Тае вечно на сдачу в аренду доставшейся в наследство халупы в пределах ТТК :) Кто уехал работать и вести бизнес там ничего не поменялось, выручка же не в рублях.

Инвестор

Сообщение Инвестор » 09 фев 2015 21:00

Пообщайтесь с теми кто там реально живет а если таких нет хотя бы почитайте форумы. Главное не супербогатых мнение услышать а простых трудолюбивых людей с образованием и без зарабатывающих на жизнь своим трудом. Там в чужих странах они не живут а выживают! Сейчас выживать стало еще труднее вот и возвращаются обратно в Россию.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 09 фев 2015 23:05

Partizan писал(а):Вы так отстаиваете свою позицию, прям всех тут убедить хотите.
Зачем вам это?
И да, мы от патриотических мыслей отрываться не будем, как бы вам этого не хотелось )

Я задаю себе этот вопрос с определенной регулярностью :) Дело в том, что я считаю, что для достижение определенного результата нужно прилагать усилия в нужном векторе, а не сидеть и ждать. Поэтому в данной ветке я пытаюсь логически опровергать утверждения (ваши и ваших коллег). Уверен на вас это не повлияет, но может повлиять на тех кто находится в пограничном состоянии.

У меня есть примеры знакомых, которые начинали с фразы "в Крыму нет наших военных", а сейчас уже выздоравливают. Конечно не только из-за меня, влияет и экономическая ситуация и т.п., но и моя толика усилий в данном результате есть.

В общем молча сидеть оно конечно спокойнее, но стремно осознавать, что ты ничего даже не попытался сделать, вот я и пытаюсь :)

ValuaVtoroy писал(а):John Doe, не печальтесь, не опускайте рук. Вы со своим образом мыслей не одиноки. Вчера Артём Кислюк разместил пост в своей теме. Почитайте. Будет Вам бальзам на вашу истерзанную душу.
Спасибо :) Все таки я вижу изменение во взглядах Кислюка с 2012 года. Почти со всем согласен, исключая
По поводу продолжительности треша на Украине – он будет ровно до тех пор, пока экономика РФ не поползет вверх. Как сказал Путин – надо подождать, ну где-то годика два. Надо показать народу – вот устаканилось все – и опять мы растем.
Полагаю что у Запада терпение закончится раньше.

Suloa писал(а):Почитайте блог zergulio (http://zergulio.livejournal.com/) из Екатеринбурга... думаю многое станет понятно...

Почитал. Понятно не стало. Объясните, что вы имели ввиду. Свою позицию я высказал на предыдущих страницах. Считаю украинцев в праве защищать свою страну ровно в тех границах, в которых мы их совсем недавно признавали, в том числе заключив договор о дружбе и сотрудничестве в 1997 году (тыц).

Что касается чувака по ссылке, согласно этой фразе
СССР и Россия - наша Родина, наша история, наш дом. Великая Отечественная Война - наша Победа. Если ты разделяешь эти ценности, считаешь важной нашу работу и готов присоединиться - решай:

можно сразу поставить диагноз - имперский синдром.

Сегодня на слоне вышла статья А.Мовчана, где он пытается объяснить причины данного явления, достаточно интересно, почитайте Иллюзия величия, или Хотят ли с русскими войны

Suloa писал(а):относительно "Открытая Россия" - то можно почитать тут (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%EA%F0%FB%F2%E0%FF_%D0%EE%F1%F1%E8%FF)... К сожалению не могу найти скрин их старой страницы с директорами... После чего стоит задуматься об истинных целях этой организации...

"Открытая Россия" аффилирована с Ходорковским, но это тут совсем не при чем. По ссылке, что я вам дал, они попытались систематизировать упоминания о гибели наших людей в Украине, там есть ссылки на источники из которых они получали информацию, сами ничего не придумывали. Если есть желание узнать правду, можно читать, проверять, размышлять.

Don Palma писал(а):А может просто жизнь за рубежом подорожала?)) У меня тоже такие знакомые вернулись))
Да так и есть. Никаких законов, существенно меняющих текущую ситуацию в лучшую сторону не было принято.

sekach писал(а):Вернулись бездельники-рантье, думавшие жить в Тае вечно на сдачу в аренду доставшейся в наследство халупы в пределах ТТК. Кто уехал работать и вести бизнес там ничего не поменялось, выручка же не в рублях.
Ну вот к примеру владелец этого форума из Камбоджи вернулся. Это вы его бездельником называете? :)

Инвестор писал(а):Там в чужих странах они не живут а выживают! Сейчас выживать стало еще труднее вот и возвращаются обратно в Россию.
Вот честно, любопытно узнать, что для этих людей существенно облегчает жизнь в России? Если у тебя нет детей, которым нужно к примеру дать образование и т.п., то себестоимость жизни в ЮВА ниже чем в России ИМХО. Выживают видимо когда доходов толком нет. И тогда работа в России кажется большим плюсом. Вопрос только в том, что средняя зарплата в России в долларах упала в 2 раза за этот год, да и безработица еще себя покажет, предпосылок вагон и маленькая тележка.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 09 фев 2015 23:18

Инвестор писал(а):Пообщайтесь с теми кто там реально живет а если таких нет хотя бы почитайте форумы. Главное не супербогатых мнение услышать а простых трудолюбивых людей с образованием и без зарабатывающих на жизнь своим трудом. Там в чужих странах они не живут а выживают! Сейчас выживать стало еще труднее вот и возвращаются обратно в Россию.

Я сужу не по форумам, а по конкретным людям, которых знаю лично. Кто уехал работать, именно работать, а не возлежать не пляже, и не в Азию, а в нормальные страны, живут себе как жили, соотношение зп и затрат у них никак не поменялось. Несколько человек сейчас оформляют документы или недавно уехали, эти тоже не жалуются, готовятся что работать придется больше за бОльшую отдачу. Ноют или возвращаются те, кто надеялся обхитрить весь мир занявшись географическим арбитражем, начитавшись Тима Ферриса. Мир изменился, прежние лайфхаки не работают.

bamansha
Форумчанин

Сообщение bamansha » 10 фев 2015 07:01

Suloa

Сообщение Suloa » 10 фев 2015 07:22

John Doe , у блоггера, ссылку на которого опубликовал... как раз и была в прошлых записях информация о сайте груз200... Кто владелец этого сайта и откуда растут ноги у него и относительно правдивости инфы с него и проверкой некоторых данных... Просто этот блогер очень много пишет и найти записи 3 месячной давности у него сложно... Относительно того, что Открытая Россия пытается делать выводы на ложных данных... Зачем это делать... Если только не очернить существующую власть... Когда у организации совет директоров из людей мягко говоря не любящих русских... Я не о Ходоре... Это ширмочка... А об истинных руководителях... То зачем вообще читать их публикации...
У меня все... Можете отвечать мне, можете нет... Я прекращают обсуждение политики... Для меня этот форум ценен экономической информацией... И тему политики считаю совершенно лишней...

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 11 фев 2015 00:20

Suloa писал(а):У меня все... Можете отвечать мне, можете нет... Я прекращают обсуждение политики... Для меня этот форум ценен экономической информацией... И тему политики считаю совершенно лишней...
Нет проблем. Я запомнил вашу фразу. Посмотрим что приподнесет нам экономика, независимая от политики. Вообще приятно читать мысли людей, пытающихся положить идеи Грэхэма на российский рынок, который рынком назвать язык не поворачивается. Тут я полностью согласен с Воронноровым, всем воздастся по их заблуждениям :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 11 фев 2015 06:25

John Doe, ну что Вы за человек такой, а? Каркаете и каркаете, каркаете, и каркаете. Кто с Вами не согласен во взглядах, всем им воздастся. Вы просто "Мистер всем воздастся" какой-то.
Вот Вы ехидничаете по поводу того, что люди пытаются применить идеи Грэхема на российском рынке. Так Вы напрасно ехидничаете. У Грэма много мыслей относительно того, как разумно вести себя на рынке. На любом. И сдаётся мне, что за вашим пассажем скрывается не только скепсис по отношению к нашему рынку, но и скепсис к самому Грэхему. Что взамен предлагаете? Спекуляции? Вы, по моему, ни чего не предлагаете. Только хихикаете, да как мантру повторяете: всем воздастся, всем воздастся. Ну если всем, то и Вам.

ULAN

Сообщение ULAN » 11 фев 2015 14:38

Клон elbera?

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 11 фев 2015 18:22

ULAN писал(а):Клон elbera?

У меня нет клонов. :p

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 11 фев 2015 22:36

Считаю украинцев в праве защищать свою страну ровно в тех границах, в которых мы их совсем недавно признавали, в том числе заключив договор о дружбе и сотрудничестве в 1997 году

Я уверен, если бы Вы жили на юго-востоке Украины, считали бы по другому.

Scarygloom
Форумчанин

Сообщение Scarygloom » 12 фев 2015 12:44

elber писал(а):У меня нет клонов. :p

elber заслуженный тролль форума Roundabout.
Троллил еще до того как это стало mainstream'ом... :D

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 12 фев 2015 17:55

Кстати по теме, ждем первых выстрелов после 15 февраля!

И всё сначала! Договоренности сорвутся. США не договаривались. Порошенко не контролирует все формирования.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 12 фев 2015 18:02

Интереснее всего, кто подписался под договоренностями: Кучма, Зурабов, Тальявини и еще пара незнакомых фамилий, которые я не запомнил.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 12 фев 2015 21:39

ValuaVtoroy писал(а):John Doe, ну что Вы за человек такой, а? Каркаете и каркаете, каркаете, и каркаете.

:) у меня не злой язык, не накаркаю.

ValuaVtoroy писал(а):Только хихикаете, да как мантру повторяете: всем воздастся, всем воздастся. Ну если всем, то и Вам.
Естественно! И мне тоже. Я уже приводил слова Воланда, каждый получит по его вере.

Или вы хотите по другому? Когда ваш внук спросит у вас: "Дед, ты что, повелся на эту голимую пропаганду и верил что в Украине фашисты?", вы просто обязаны будете ему сказать: "Внучек, я был лохом. Мы все тогда были лохами" :)

ValuaVtoroy писал(а):И сдаётся мне, что за вашим пассажем скрывается не только скепсис по отношению к нашему рынку, но и скепсис к самому Грэхему.
Против Грэхэма ничего не имею. Считаю что в нашей стране нет рынка. Для существования рынка нужна конкурентная среда, которая требует наличия верховенства права ИМХО.

Jorah писал(а):Я уверен, если бы Вы жили на юго-востоке Украины, считали бы по другому.
Откуда такая уверенность?
Напомню вам, что совсем недавно происходила эвакуация мирных жителей из Дебальцево.
18:05 (киевское время). На территорию города, в пункт перевозки эвакуируемых прибыло 24 перевозочных средства - 22 автобуса и 2 автомобиля из Донецка, который находится под контролем ДНР - и 25 автобусов из Краматорска, с подконтрольной Украине территории. Тем, кто хотел покинуть город, был предоставлен выбор между двумя пунктами. В автобусах, предоставленных для отъезда в ДНР, было около 40 человек на борту, в то время как 766 человек уезжали на территорию, контролируемую украинским правительством.

После этого, пророссийским СМИ пришлось выкручиваться и придумывать отмазы про то, что якобы никого не предупредили. Но на месте присутствовали представители ОБСЕ, которые и констатировали как жители Дебальцева делали свой выбор. (тыц)

Можно еще напомнить, что территорию Донецкой и Луганских областей с начала конфликта по некоторым данным покинуло более 1 миллиона человек, приблизительно в равной части в Украину и в Россию. Следовательно как минимум половина жителей не побоялись попасть в "концлагеря украинских фашистов".

Я ставил себя на место жителей Донбасса и по человечески им сочувствую. Как только начались захваты административных зданий всякими Гиркиными, я помню, что сказал жене, что нужно было бы оттуда уезжать, если б мы там проживали. Уверен, что мы поехали бы в Украину.

Повторюсь, что я слежу в ежедневном режиме за событиями на Украине со времен Майдана, и у меня выстроена абсолютно логичная (для меня естественно) хронологическая цепочка событий приведшая к текущей ситуации. Кого я считаю виновным в во всей этой истории вы уже наверное догадались.

Кстати сегодня Аваков опубликовал перехват переговоров сепаратистов. Если допустить что это не фейк, то новый обстрел автостанции в Донецке опять ведет к некоторой боевой группе, состоящей из граждан РФ, воюющих на стороне ДНР.
http://youtu.be/7uBkEZ72dmg

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 12 фев 2015 22:09

В украинском правительстве все знают как надо действовать российскому правительству, в российском правительстве знают как надо действовать украинскому правительству... МОЖЕТ, ИМ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬСЯ?!

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 13 фев 2015 08:58

John Doe писал(а):

Откуда такая уверенность?
Напомню вам, что совсем недавно происходила эвакуация мирных жителей из Дебальцево.

После этого, пророссийским СМИ пришлось выкручиваться и придумывать отмазы про то, что якобы никого не предупредили. Но на месте присутствовали представители ОБСЕ, которые и констатировали как жители Дебальцева делали свой выбор. (тыц)

Можно еще напомнить, что территорию Донецкой и Луганских областей с начала конфликта по некоторым данным покинуло более 1 миллиона человек, приблизительно в равной части в Украину и в Россию. Следовательно как минимум половина жителей не побоялись попасть в "концлагеря украинских фашистов".

Большинство людей в такой ситуации просто выберет то место, где безопаснее. Жизнь для большинства дороже, чем убеждения. Пока что на Украине явно безопаснее, чем на Донбассе, где каждый день погибают мирные жители. Поэтому не стоит делать глобальные выводы о поддержке той или иной власти из данного факта. Это просто статистика.

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 13 фев 2015 15:56

KinDan писал(а):Большинство людей в такой ситуации просто выберет то место, где безопаснее. Жизнь для большинства дороже, чем убеждения. Пока что на Украине явно безопаснее, чем на Донбассе, где каждый день погибают мирные жители. Поэтому не стоит делать глобальные выводы о поддержке той или иной власти из данного факта. Это просто статистика.

да и в любом случае ехать внутрь своей страны гораздо проще, чем уезжать заграницу на правах беженца.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 13 фев 2015 17:30

http://rusvesna.su/news/1423789773

«Киев обязательно подведет — это не те люди», — жители Донецка о достигнутых в Минске договоренностях (ВИДЕО)

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 13 фев 2015 23:01

KinDan писал(а):Большинство людей в такой ситуации просто выберет то место, где безопаснее. Жизнь для большинства дороже, чем убеждения. Пока что на Украине явно безопаснее, чем на Донбассе, где каждый день погибают мирные жители.

Тут говорят, что в Украине фашисты, а Донбасс хочет в Россию. Как же может быть безопаснее там, где распинают детей, где одни бандеровцы, хунта и т.п., ну как?

KinDan писал(а):Поэтому не стоит делать глобальные выводы о поддержке той или иной власти из данного факта. Это просто статистика.
Напомню хронологию событий, в Дебальцево было спокойно под ВСУ, пока сепаратисты не решили наступать. Маловероятно, что эти семь сотен человек поют дифирамбы руководству ДНР и ЛНР.

Думаю большинству людей на Донбассе было абсолютно все равно, какая бы была власть. Пропаганда вдула им в уши всякую ересь, вот они и повелись, и то не все. В сети есть сообщения от жителей Донецка полностью поддерживающих Киев, такие же жители есть и в Крыму. Мой предыдущий пост был ровно о том, что проживание на Донбассе не говорит о том, на чьей ты стороне и кого винишь в случившемся.

glorden писал(а):да и в любом случае ехать внутрь своей страны гораздо проще, чем уезжать заграницу на правах беженца.

Чем практически выезд в Россию был хуже чем в Украину? Они же хотели быть в России, нет? Говорят, что в Украине будет экономически крах, а в России на беженца выделяют пару десятков тысяч рублей в месяц и устраивают на работу (не знаю на сколько достоверна эта цифра).

К примеру Альберт Эйнштейн отказался от немецкого гражданства и уехал из Германии еще в 1933 году, после прихода Гитлера к власти. Почему же часть жителей Донбасса едет сама в логово фашистов, а не в Россию? Может потому что там нет этих самых фашистов? (это вопрос к ValuaVtoroy).

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 14 фев 2015 09:09

John Doe, у меня тоже опускаются руки от бессилия убедить Вас в очевидном. Поручил Шурику ответить Вам вместо меня.
http://rutube.ru/video/12eed2caf1e0f44978f09b7a83eba68e/

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 14 фев 2015 17:27

Ф.М.Достевский «Идиот», часть 3, глава 1, 1868 год.

«-- Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему».

Вот наш John Doe ругает, на чём свет, Россию, при этом бьёт себя в грудь кулаком, и кричит, что истинный-то патриот он и есть. Он, и ещё кучка господ считают, что они настоящие патриоты, гораздо более остальных, которых большинство. Ещё раз процитирую кусочки из вышеприведённого текста:

"Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное".

"Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг".

John Doe, весьма....весьма на Вас похоже.

govihletr
Интересующийся

Сообщение govihletr » 14 фев 2015 19:26

Jorah писал(а):Я уверен, если бы Вы жили на юго-востоке Украины, считали бы по другому.

Всё верно, так как там жили в основном русские.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 15 фев 2015 16:36

Дмитрий Дзыговбродский пишет:

https://vk.com/dadzi

"Три факта: "Мы накануне грандиозного шухера"(с)

1) Юра пишет:
http://yurasumy.livejournal.com/397576.html
"Мне сообщили, что сумские ВВшники готовятся в начале следующей недели в командировку ... в Киев."

2) Мне вчера сообщили: "В Киеве 22 февраля будет попытка переворота. Все группы типа Антивойны Шиловой самосливаются. Нацики с Коломойшей заберут власть. Инфа от нашего человека, достаточно информированного. Пожелаем нацикам удачи)"

3) Только что позвонили из Киева: "Жена Порошенко с детьми улетела из Киева"

Делаем выводы".

От себя: Какие-то события всё же назревают. Порошенко, вполне возможно, будет обвинён в государственной измене за подписания договора о перемирии, за плачевное состояние дел на фронте, за Дебальцевский котёл. Батальоны Коломойского захватят власть. Рада может быть распущена, или, вынужденно, ещё более радикализируется. Может быть заявлено об отказе от "Минска-2", объявлено об введении военного положения во всей стране, и продолжении войны. То есть, переворот может стать свершившимся фактом. США это весьма на руку. Бенефициаром этих событий США и являются. Своих целей по дестабилизации ситуации в России они пока достигли не вполне. Стало быть, спираль войны будет раскручиваться и впредь. Такие дела.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 15 фев 2015 17:19

govihletr писал(а):Всё верно, так как там жили в основном русские.

Я сам там жил, уехал, в Россию.
John Doe, меня своим видением не переубедишь. Могу сказать только одно, врут обе стороны, но украинские врут ВСЁ.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 15 фев 2015 17:32

Jorah писал(а): Могу сказать только одно, врут обе стороны, но украинские врут ВСЁ.

Несомненно. Идёт пропагандистская война. Наши СМИ обслуживают интересы нынешней кремлёвской власти, и подача, интерпретация фактов происходит в угоду политической конъюнктуры, в зависимости от колебания генеральной линии, но украинские СМИ переплюнули российские, а российские, по крайней мере, держат сторону тех, кто воюет за правое дело.
Кстати, Jorah, как обустроились в России? Решили насовсем остаться, или планируете вернуться на родину, когда там установится мир?

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 15 фев 2015 18:24

ValuaVtoroy писал(а):Кстати, Jorah, как обустроились в России? Решили насовсем остаться, или планируете вернуться на родину, когда там установится мир?

Насовсем. Бегать туда-сюда, обошлось бы дороже. Трудно, но главное семья в безопасности, и ребенку нравится новое место.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 15 фев 2015 18:55

Я искренне рад за Вас и вашу семью. И особенно за ребёнка. Дети должны жить.

А в России трудно, да, тем более беженцам-переселенцам. Желаю Вам счастья.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 15 фев 2015 22:40

ValuaVtoroy писал(а):John Doe, у меня тоже опускаются руки от бессилия убедить Вас в очевидном. Поручил Шурику ответить Вам вместо меня.
http://rutube.ru/video/12eed2caf1e0f44978f09b7a83eba68e/
:)

ValuaVtoroy писал(а):Вот наш John Doe ругает, на чём свет, Россию, при этом бьёт себя в грудь кулаком, и кричит, что истинный-то патриот он и есть. Он, и ещё кучка господ считают, что они настоящие патриоты, гораздо более остальных, которых большинство.
Я ругаю нынешнюю власть, и да, я больший патриот чем вы. А господа все в Париже :)

ValuaVtoroy писал(а):John Doe, весьма....весьма на Вас похоже.
:) считайте как хотите.
За фашистов ответить не желаете? Еще раз спрошу, почему половина Донбасса уехала к фашистам в Украину?

govihletr писал(а):Всё верно, так как там жили в основном русские.
Среди русских тоже встречаются здравомыслящие люди, но "ваты" там действительно хватало.

Jorah писал(а):Я сам там жил, уехал, в Россию.
Каждый имеет право на выбор

Jorah писал(а):Могу сказать только одно, врут обе стороны, но украинские врут ВСЁ.
Что значит всё? можете примеры привести?

Вы кстати, как очевидец, тоже считаете что в Украине фашисты и поэтому Россия защищает Донбасс?

ValuaVtoroy писал(а):Наши СМИ обслуживают интересы нынешней кремлёвской власти, и подача, интерпретация фактов происходит в угоду политической конъюнктуры, в зависимости от колебания генеральной линии, но украинские СМИ переплюнули российские
я не верю своим глазам :) а как же фашисты?

ValuaVtoroy писал(а):а российские, по крайней мере, держат сторону тех, кто воюет за правое дело.
А вот и доказательства. сплошные эмоции, а не логика. Немецкие солдаты тоже думали что воюют за правое дело.

ValuaVtoroy, объясните мне пожалуйста, по вашему мнению в чем смысл этой войны со стороны сепаратистов/России?

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 15 фев 2015 23:36

John Doe писал(а):Что значит всё? можете примеры привести?

Вы кстати, как очевидец, тоже считаете что в Украине фашисты и поэтому Россия защищает Донбасс?

Жили мы себе счастливо, но уже в Славянске была война. У нас в городе тоже начались митинги, перекрыли центр города шинами, собирались у администрации. На вьездах в город украинцы поставили блок-посты, для нашей безопасности, как нам сказали. Ну да ладно, неудобно, ну потерпим. и вот наступил праздник, 9 мая, парад Победы как все последние годы. Но только вот праздник стал трауром. В город зашел батальон Азов (думаю в представлении не нуждается), на БМП и БТР, и тут началось. Но куда они мчались? Ведь никакого ополчения в городе нет. А они мчались к городскому УВД, и начали из всего орудия его разносить. Не далеко проходил как раз парад, и люди побежали к УВД, стали стеной и помогали выбраться живым милиционерам. Что же произошло, а произошло следующее, накануне праздника поменяли начальника УВД, и он отдал приказ милиционерам 9 мая разогнать парад, но те отказались его выполнять. Вот так и были наказаны. В итоге, укросми показывают, что на милиционеров напали сепаратисты, а доблестный Азов их спасал.
Переубеждать я тебя не собираюсь, это было на моих глазах, после чего и было принято решение уезжать. И еще есть много примеров. Если им реально легко расстрелять милицию, то что говорить про простой народ.
А то что ты говоришь что половина уехала в Украину из Донбасса, могу тебя разочаровать, не больше 15%, и в основном это уроженцы западных областей. После всего увиденного, и то что показывают СМИ, не важно чьи, Я говорю, не нужно мне рассказывать что там происходит, потому что вы ничего не видите.
На этом все.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 16 фев 2015 08:10

John Doe писал(а):За фашистов ответить не желаете? Еще раз спрошу, почему половина Донбасса уехала к фашистам в Украину?

За фашистов отвечал Вам уже не единожды. Про половину уехавших Вам ответил уроженец Славянска. Если у людей есть родственники на западе страны, они поедут скорее к ним, чем в Россию. Да и те, кто не имеет родственников в западной Украине могут податься в глубь страны потому, что, что ни говори, а украинские СМИ свою работу делают, и людей запугивают. Но большинство уехало всё же в Россию.

John Doe писал(а):я не верю своим глазам :) а как же фашисты?

При чём здесь фашисты? О фашизме российские СМИ говорят, и говорят правду. Следы фашизма на востоке Украины не виртуальны. Они в разрушенных домах, убитых стариках и детях. Я имел ввиду то, что недоговаривание всей правды о Донбассе-это уже ложь. В этом и заключается интерпретация российских СМИ. Ну, например, у меня есть информация, что часть людей там сильно обиженно на Путина за то, что он не защитил Донбасс, как защитил он Крым после проведения референдума. Недовольных Путиным людей, нам по телевизору не показывают. Не показывают весь спектр людских настроений.

John Doe писал(а): Немецкие солдаты тоже думали что воюют за правое дело.

ValuaVtoroy, объясните мне пожалуйста, по вашему мнению в чем смысл этой войны со стороны сепаратистов/России?

Немецкие солдаты могли думать что угодно, но факт остаётся фактом: они пришли на чужую землю, чтобы убивать, и изгонять народы со их родной земли.
Сепаратисты, как Вы называете людей Донбасс, защищают свои семьи. Защищают тесные культурные, экономические связи с Россией. Защищают свои шахты от закрытия, и значит, защищают своё право на труд и своё будущее, и главное, будущее своих детей. Дети-это главное в жизни каждого человека. В западной Украине, если Вы не в курсе, новая "власть" собирается закрыть десятки шахт, и оставить людей без средств к существованию.
Смысл действий России в недопущении распространения боевых действий на свою территорию, и в недопущения Майдана в Москве.
В Киеве безумцы уже открыли ящик Пандоры. Не дай бог такое случится у нас.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 16 фев 2015 09:48

Судя по описанию событий, Jorah все же из Мариуполя.

Я год назад довольно плотно отслеживал ситуацию, сравнивая вести с мест с тем, что говорят СМИ. Предвзяты все. Процент правды у российских был самым высоким - говорят правду, но не всю. Западные несмотря на попытки казаться объективными, умалчивают гораздо бОльшую часть информации, львиная часть подается только с одной стороны. Про украинские без мата сказать нечего, все перевернуто как в 1984 Оруэлла, процент правды самый низкий, факты придумываются из воздуха.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 16 фев 2015 10:52

sekach писал(а):Судя по описанию событий, Jorah все же из Мариуполя.

Да, из Мариуполя.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 16 фев 2015 13:01

Jorah, приношу извинения за свою невнимательность.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 16 фев 2015 13:34

Культур Галиции: Поучительные анекдоты для западенцев

Урок в западенской школе:
— Стэфан Тяхныбок! Проспрягай русское слово "бежать".
Стэфан:
— Я бегу, он бежит, она бежит, ты бежишь, мы бежим...
Вдруг он замолчал и опустил голову.
Учитель-галичанин, желая помочь:
— Стэфан, а "они", "они" что делают?
Стэфан тяжело вздохнув, отвечает:
— А они вводят в прорыв БТГ «Сомали» и успешно наступают!

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 16 фев 2015 19:29

ValuaVtoroy писал(а):Jorah, приношу извинения за свою невнимательность.

Все нормально ). Вобще не люблю говорить откуда я, скромный я )

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 16 фев 2015 23:35

Jorah писал(а):В итоге, укросми показывают, что на милиционеров напали сепаратисты, а доблестный Азов их спасал.

Какой смысл был в действиях Азова, если в УВД находились просто его сотрудники? Почему Азов не расстреливал УВД раньше? За 2 месяца, за 3 месяца? Какого характера информацией вы обладаете о данном инциденте? У вас есть какие-то знакомые там? Откуда черпали информацию?

Я ничего не знаю об этом, и хочу разобраться.

Jorah писал(а):Что же произошло, а произошло следующее, накануне праздника поменяли начальника УВД, и он отдал приказ милиционерам 9 мая разогнать парад, но те отказались его выполнять. Вот так и были наказаны.
Как проверить данную информацию? Откуда вам лично она стала известна? Почему раньше парад не разгоняли, а сейчас решили разогнать?

Вероятность вашей версии, уж извините, очень мала. Пугалка пропагандистская. В ней нет никакого смысла и логики, зато есть эмоции. Киевская хунта ненавидит русских и ВОВ. Но фигня, что украинцы в составе СССР были равноценными участниками ВОВ и также празднуют День Победы.

Jorah писал(а):Жили мы себе счастливо, но уже в Славянске была война.
Почему сейчас в Славянске нет войны по вашему?
Может потому что оттуда уехал Гиркин?

Jorah писал(а):Переубеждать я тебя не собираюсь
Нет смысла, история рассудит.

Jorah писал(а):это было на моих глазах, после чего и было принято решение уезжать. И еще есть много примеров. Если им реально легко расстрелять милицию, то что говорить про простой народ.
На ваших глазах был результат, а причины вам внесли в голову.

Jorah писал(а):А то что ты говоришь что половина уехала в Украину из Донбасса, могу тебя разочаровать, не больше 15%, и в основном это уроженцы западных областей.
Источники есть достоверные? Я встречал другую информацию в сети. Только не говорите, что вы работников таможенных постов с обоих сторон знаете лично.

Jorah писал(а):Я говорю, не нужно мне рассказывать что там происходит, потому что вы ничего не видите.
Почему не вижу, вижу. И возможно вижу то, что вы не видели.

К примеру для меня авторитетным источником является "Новая Газета". У ней очень длинная история, несколько ее корреспондентов было убито (не на поле боя) в том числе Анна Политковская.

Свежее видео от корреспондента Павла Каныгина, два разных подвала, где прячутся жители пос. Мироновский.
пророссийские настроения http://youtu.be/ncfdKIg0nXU
антироссийские настроения http://youtu.be/vwQGQ7xITnk

И главное, вы не ответили мне на самый важный вопрос - как по вашему, во власти в Украине фашисты? и почему в Славянске и Мариуполе нет войны?

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 16 фев 2015 23:52

ValuaVtoroy писал(а):Если у людей есть родственники на западе страны, они поедут скорее к ним, чем в Россию.

Если бы у вас жили родственники в фашистской Германии, вы поехали бы к ним?

ValuaVtoroy писал(а):Да и те, кто не имеет родственников в западной Украине могут податься в глубь страны потому, что, что ни говори, а украинские СМИ свою работу делают, и людей запугивают.
т.е. по вашему, фашисты запугивают жителей через СМИ и те как кролики к ним едут в лапы?

ValuaVtoroy писал(а):Но большинство уехало всё же в Россию.
1 канал сказал?

Ну ведь простой вопрос, почему вы не хотите дать простой ответ :) Почему люди едут к фашистам в логово? Чтоб попасть в концлагеря? Чтоб быть рабами? Чтоб сгореть в крематориях?

ValuaVtoroy писал(а):Немецкие солдаты могли думать что угодно, но факт остаётся фактом: они пришли на чужую землю, чтобы убивать, и изгонять народы со их родной земли.
о, правильно, уже теплее. Вы ведь не забыли, что Донбасс - территория Украины, да?

Вы совсем недавно извивались, когда вам привели пример, что в России невозможно законным путем вести разговор об отделении каких-либо областей. Я прекрасно помню ваш отмаз. Закон мол как приняли, так и другой могут принять. Детский сад!

Так вот в России даже законно нельзя говорить об этом, зато в Украине вы защищаете сепаратистов грудью. В чем же отличие?

ValuaVtoroy писал(а):Сепаратисты, как Вы называете людей Донбасс, защищают свои семьи.
Что, в Славянске, Мариуполе кто-то нападает на семьи жителей? Что вы пургу несете телевизионную.

ValuaVtoroy писал(а):Защищают тесные культурные, экономические связи с Россией. Защищают свои шахты от закрытия,
...
В западной Украине, если Вы не в курсе, новая "власть" собирается закрыть десятки шахт, и оставить людей без средств к существованию.

Ну вот в России закрывают и будут закрывать
До 2025 года в Кемеровской области будет закрыто 25 шахт, в том числе 13 из-за истощения ресурсов, 12 по причине нерентабельности. Такое заявление сделал заместитель кемеровского губернатора Андрей Гаммершмидт.
(тыц).
Что ж вы за шахтеров Кузбасса и их детей не переживаете?

ValuaVtoroy писал(а): и значит, защищают своё право на труд и своё будущее, и главное, будущее своих детей. Дети-это главное в жизни каждого человека.
Ватные жители Донбасса с плакатами "Путин, введи войска" сами выбрали будущее своих детей. У них будет точно такое же будущее как у детей Абхазии и Приднестровья.

ValuaVtoroy писал(а):Смысл действий России в недопущении распространения боевых действий на свою территорию, и в недопущения Майдана в Москве.

Это не первый Майдан в Украине. Что-то не перекинулся он в Россию в 2004 году :) И небыло бы никаких боевых действий, если б ваш Гиркин не пришел на Донбасс. Он вам сам это сказал.

ValuaVtoroy писал(а):В Киеве безумцы уже открыли ящик Пандоры. Не дай бог такое случится у нас.
Их страна, захотели - открыли. Вы чего к ним лезете? У себя разберитесь с проблемами сначала.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 17 фев 2015 05:56

John Doe писал(а):Нет смысла, история рассудит.

На все вопросы Вы сами ответили. Продолжайте читать достоверные источники, а если хотите правды, милости просим в Донбасс.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 17 фев 2015 07:55

John Doe, сказать, что я возмущён тем, что мои искренние попытки разобраться с таким понятием как самоопределение народов Вы считаете отмазкой и извиванием, значит ни чего не сказать. Вот мы с одним уважаемым форумчанином попробовали рассмотреть гипотетический вариант отделения от России Бурятии. Обменялись мнениями. Собеседник мой выразил некоторые сомнения относительно того, что в Закон будут внесены изменения, и будет юридически закреплено право республик на выход из состава РФ. Я выслушал его аргументы, он мои. Я понял его позицию, он мою. Думаю, что наш диалог был конструктивным, и полезным для нас обоих. И мы разошлись с миром. С Вами этот номер не пройдёт. Вы не настроены на конструктивный лад. Вы желаете ко всем цепляться, иногда впадая в демагогию. Впрочем, почему иногда??? Вы мыслите штампами, навязанными Вам "Новой газетой", "Дождём", и прочими печатными и электронными СМИ подобного толка. Так что ваши шпильки про Первый канал убоги и не убедительны. Вы на инвестиционном форуме занимаетесь тем, что ищите возможность потролить людей, задавая одни и те же вопросы по двадцать пятому разу. Видимо Вам больше заняться нечем. Коли Вы считаете, что я извиваюсь и ищу отмазки, я умолкаю. Ищите себе более искренних собеседников.

Jorah, этот человек не поедет в Донбасс, даже если Вы оплатите ему проезд в оба конца. Для него не правда важна. Сколько уж им предлагали туда поехать, но они всё не едут: дела и дела. Едут совсем другие люди: с противоположенными взглядами, и едут не с пустыми руками. Везут продукты, медикаменты, теплую одежду, и многое другое, так необходимое сейчас в Донбассе. Но сами бы они: на свои средства, не смогли всё это приобрести. Люди, самые обычные россияне, и не только, жертвует кто чем может. И в этих пожертвованиях есть и моя скромная лепта. Каждый месяц с зарплаты я перечисляю небольшие суммы в благотворительный фонд "Новороссия". Стрелков уже собрал более 100 000 000 рублей. Но помощь собирает не только стрелков, но и другие неравнодушные люди. Прилепин, например. Он скоро будет в Донбассе. Очень хочется надеяться, что мои деньги помогли спасти хотя бы одну жизнь там.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 17 фев 2015 08:10

http://prilepin.livejournal.com/
16 фев, 2015.

Ко всем родным и близким обращаюсь.

На следующей неделе в очередной раз выезжаю сотоварищи на Донбасс: Луганск, Донецк и так далее.
Везём целенаправленно помощь в строго определённые места и строго определённым людям: многодетным семьям (в каждую конкретную семью, имена и адреса собрал при помощи местных жителей, с которыми на связи); больницам, детским домам; тому священнику, что создал вокруг своего храма целый приют; тому врачу, что добровольно приехал на Донбасс ещё летом и провёл там уже сотни операций; и не только.

Нужно очень много всего.

Своих средств хватает далеко не на всё.

Кто в силах — помогайте, времени не очень много осталось.

Кто не в силах — делайте перепост.

И, главное, не верьте, если кто вам вдруг скажет, что на Донбассе ситуация под контролем: там вымораживаются целые кварталы, там десятки населённых пунктов разрушены вконец, там по-прежнему многие деревни под бомбёжкой, половина Дебальцево под ополченцами, а другая — под ВСУ, и так далее.

Там для многих натуральный ад длится и длится.

Людям, на исходе зимы, когда сил уже не остаётся, надо как-то вползти в весну, дожить до солнца и тепла.

В общем, с Богом. Спасём, кого сможем.

(Карта Сбербанка: 4279420010247852

Яндекс.Деньги: 410011660994561

PayPal: zpfordonbass@gmail.com (Сообщают, что из-за рубежа платежи не проходят. Будем придумывать дополнительные способы)

Для переводов в долларах (USD):
Наименование Банка получателя: Joint Stock Company Nordea Bank (https://www.nordea.ru/about/properties.php)
SWIFT: NDEARUMM
Получатель: SHAMAZOV ILYA FERDALISOVICH
Счет получателя в Банке получателя: 40817840702010009577).

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 17 фев 2015 10:46

Валуа, к вопросу о политической болтологии на инвесторском форуме есть отличный комментарий из Антихрупкости Талеба:

"Посмотрите на это с точки зрения предпринимателя. Он обычно ошибается и совершает «ошибки» – множество ошибок. Они выпуклы. Важно, чтобы в итоге отдача была положительной.

Перефразирую еще раз. Принятие решений в реальности, иначе говоря, поступки – это то, что делал Фалес; предсказания на словах – то, что делал Аристотель. Как мы видели в главе 12, один аспект решения влечет больше последствий, чем другой. У нас нет доказательств того, что пассажиры могут быть террористами, но мы проверяем, не везут ли они оружие; мы не верим, что вода отравлена, но не пьем ее; все это выглядит абсурдным с точки зрения человека, применяющего Аристотелеву логику. Как сказал бы Жирный Тони: лохи из кожи вон лезут, чтоб доказать, что они правы, а не лохи стараются зашибить деньжат. Или:

Лохи пытаются победить в споре; не лохи пытаются просто победить."

http://bosf.club/interesnoe-o-tovarakh-uslugakh-brendakh-biznese-v-sfere-razvlecheniya/entry/kniga-7-glava-23-svoya-shkura-na-konu

Демагоги с Дождя и Эха, а также их псевдоинтеллектуальные слушатели как раз из тех, кто никогда не ставит на кон свою шкуру и не отвечает за свои слова. Какой смысл их слушать и с ними спорить?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 17 фев 2015 13:21

sekach писал(а): Какой смысл их слушать и с ними спорить?

Действительно нет ни какого смысла. Лучше один, но поступок, чем много, но слов. Сегодня перечислил небольшую сумму на номер карты, указанный Прилепиным. Не стал ждать дня зарплаты, чтобы перечислить деньги в фонд "Новороссия".

Вернуться в «Болталка»