:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

О политике.

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 23 фев 2015 23:18

Я привел. Мячик на вашей стороне.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 23 фев 2015 23:21

sekach писал(а):Я привел. Мячик на вашей стороне.
мля, что вы за человек, где вы привели? ссылку на патриотический бред? давайте конкретно, как пример - Джон Ланкастер появился в Киеве 19 февраля, привез с собой чемодан долларов, это значит что он хотел расшатать русский мир, а те деньги что мы постоянно давали, поддерживая воровскую власть - это все правильно, так и должно быть, так как мир наш, как хотим так и спонсируем :)

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 24 фев 2015 01:46

Обращение "уважаемый" к вам, похоже, неприменимо. Если вы не можете с уважением относиться к мнению, отличному от вашего, то о чем с вами можно говорить? К тому же за свои слова не отвечаете, подтвердить их ничем не можете.

Где-то около года назад таких как вы, удивительно одновременно, очень много повылезло из всех щелей. Словарный запас тот же, все как из инкубатора. Общаться с такими я уже тогда устал. Вы мне больше не интересны. В игнор.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 24 фев 2015 02:20

John Doe писал(а):Давайте доказательства, что вы догадки и пирожки даете.

Да вовсе и не собираюсь спорить. ))) Я лишь высказал свою точку зрения.
Я понимаю, что в данном вопросе ни одна сторона не отступит от своих убеждений. Ни одни доказательства не сочтутся достаточными. Ведь все факты - это говорящий зомбоящик или помойка-интернет. Чтобы одному человеку доказать что-то другому, он должен быть для него авторитетом. Я, например, поверю спайделу, вы - Навальному, кто-то поверит Старикову, и т.д. Информационный фон. Формирует мнение. И как мы можем требовать друг у друга "веских доказательств" находясь за 1000 км от предполагаемых событий? Время рассудит.....
И к чему тогда спор?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 24 фев 2015 13:29

Алексей Г писал(а):Предлагаю бан автору.

PS Плюс ко всему, если я не ошибаюсь, он спекулянт и особой пользы форуму не приносит.

Я категорически не разделяю позицию John Doe, как, например и Elber_a но я категорически против бана. Уровень эмоционального накала всегда высок в полит вопросах, как и во всех вопросах веры.
Но всегда можно выйти из неприятного диспута, если вы не видите перспектив взаимопонимания. Эта ветка для того и есть, чтобы не парить в тематических ветках.

dimi3i
Форумчанин

Сообщение dimi3i » 24 фев 2015 18:49

Попробую разрядить немного уровень эмоционального накала)...
http://rutube.ru/video/b7ccc1e0ea81d3101f90a648d4019a72/

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 24 фев 2015 21:42

kalispel писал(а):Крым уже наш, а Донбасс - еще не вечер.А Украину если поделить - запад Польше, восток - нам. И нормально будет.

Кто кто, вы говорите, тут фашисты?

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 25 фев 2015 09:21

Кино продолжается. Лет 5 назад в Украине вышла статья, уже не помню кого, и о чем, но точно помню как там было написано, что по совету американских друзей, в Украине нужно уменьшить нерентабельное население, и к 2020году должно проживать на всей территории не больше 15 миллионов. Процесс пошел, через 2-3 месяца в Украине начнется голодомор, и эта цифра станет реальностью..
Смотрите и удивляйтесь.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 25 фев 2015 12:45

http://da-dzi.livejournal.com/346242.html

Интервью с одесским партизаном: "Одессе будет трудно стать прежней".

Как тебя лучше называть?
- Позывной Белоснежка. Имя и фамилию назвать не могу. Найдут и убьют в лучшем случае. В худшем арестуют.

- Насколько опасно сейчас быть в Одессе тем, кто поддерживает Донбасс, и его сопротивление киевскому перевороту?
- Опасно тем, кто активно участвует в сопротивлении. Если ты просто мирняк - тебе ничего не угрожает. Ну, конечно, носить георгиевскую ленточку или высказывать напрямую свое мнение не стоит. Могут сдать в СБУ разного рода патриоты - правосеки, евромайдановцы, самообороновцы, прочее проукраинское болото. Их тут разных много. Процентов 20, наверное. Хотя я не веду статистику. Ну еще от районов города зависит - рабочие районы, окраины - наши. Центр свидомитский. Там студенческих общаг много. Причем интересно - технари (студенты) как правило наши, а всякая гуманитарная шняга - юристы, менеджеры, экономисты - поголовно свидомые. Поскот (одесская окраина прим. автора) вообще разделен, там своя война - старые микрорайоны Поскота наши - Марсельская, Добровольского, Бочарова. А вот Днепропетровская дорога, Высоцкого - там пятьдесят на пятьдесят сепаров против свидомых. Там понаехавших рогулей (местное выражение - житель деревни , приехавший с западной Украины прим.автора) много.

- Как ты оцениваешь эмоциональный настрой одесситов сейчас? Что они чувствуют?
- Одесса, та которую воспринимали как столицу юмора, умерла. Сложный вопрос, конечно. Оптимизма нет. Экономическая ситуация не способствует. Тут за день гривна на три-четыре русских рубля падает по отношению к доллару. Да злые все. Злые на Киев. Еще со второго мая злые. Сил, конечно, мало для массовых активных действий. Но шо маем, то маем. Ничего, главная задача сейчас наносить максимальный ущерб оккупантам.

- Ты был в Одессе 2-го Мая 2014 года? Что там произошло?
- Был там. И на Греческой, и на Куликово. Везде был, только внутри не был. Внутрь Дома Профсоюзов попал только 3 мая. Это было массовое убийство. В город привезли до 4-5 тысяч карателей. Хорошо вооруженных. Наших было около 300 человек на Греческой площади. Там был бой. Когда наших заблокировали в торговом центре "Афина", толпа свидомых рванула на Куликово, где были, в основном, женщины и старики. Я стоял на Греческой весь день. Удалось уйти от блокирования. Махнул на Куликово. Опоздал минут на пятнадцать. При мне убивали людей. Ногами забивали падавших их окон. У меня не было оружия, извини. А если бы и было - вальнул бы штук пять карателей, меня бы убили тоже в итоге. А потом орали бы на весь свет, что сепары атаковали мирных одесских жителей. А эти "мирные" бегали в бронежилетах и с автоматами. Эти "одесситы" спрашивали как с Греческой до Соборки пройти. Ну это все равно, что спросить, стоя на Красной Площади в Москве, как до ГУМа пройти. Одесскую милицию растащили приказами по окраинам, а на Куликовом стояли переодетые в милицейскую форму "правосеки", радостно ржавшие при каждом выпавшем из окна...

- Почему это произошло именно в Одессе? Ведь сложно вспомнить иной украинский город, настолько-же далекий от национализма?
- Именно поэтому произошло в Одессе. Именно Одесса никогда не была украинским, русским, румынским, еврейским городом - она всегда была наднациональна. Это классический советский или, если хочешь, имперский город. Форпост Империи. Это рогулей всегда бесило. Они попытались запугать и Одессу, и Донецк. Не получилось. Они убили не Одессу, они убили Украину. Украина умерла именно 2 мая. Это дикое стадо бабуинов убило Украину в Доме Профсоюзов. Это день, когда украинский нацизм показал всему миру свое кровавое мурло.

- Сейчас много говорят о пропаганде. О российской и об украинской. Ты видишь ситуацию с 2х сторон. Можешь поделиться своими впечатлениями о пропагандистских материалах каждой из сторон?
- Да ну, перестань. Все, чего коснутся укропы - провально. Они даже пропаганду толком сделать не могут. Хотя... Давай, пусть твои читатели откроют украинские сайты и оценят к примеру, тупизм про то, как пресловутые "киборги" руками снаряды ловят. Между прочим, российские власти не запрещают смотреть украинские телеканалы. А вот в Украине - запрещены российские. Впрочем, смотрите youtube Шария, он доходчиво показывает как тут врут. Между прочим, Шарий сам из свидомых - евролиберал. Но он любит правду.

- Как ты оцениваешь информационное поле России? Насколько много вранья в нашем телевизоре, относительно событий на Украине?
- Так я его не могу смотреть. Запрещено же. Перехлесты и перегибы, конечно есть, судя по роликам в интернете. Но по сравнению с УкроСМИ - это верх объективизма.

- Украинцы действительно ненавидят Россию сейчас?
- Далеко не все. В моей группе работают украинцы, поляк, немец, русские, молдаванин, румын, грузины, армяне. Мы все - одесситы. Но есть ведь и русские, которые живут в России и ненавидят Россию...

- Как думаешь, чем может закончится конфликт на Юго-Востоке? Когда закончится стрельба, что произойдет дальше?
- Мы победим. Это без сомнения. А дальше... До завтра бы дожить. Тяжело будет, без сомнения. Ворюги мне все-таки милей, чем кровопийцы.

- Как считаешь, что мы (Россия) сделали не так в последние 20 лет, что привело к сегодняшнему дню? Мы могли что-то изменить?
- Поздняк метаться. Надо было Союз не разваливать. Ну, хорошо… Надо было вливать в российскую пропаганду бабла. В пророссийские общественные организации. В партии. Как это делали американцы. Да, я понимаю, что были объективные причины и в девяностые Россия просто не могла поддерживать союзников. Но. Не будете поддерживать сейчас - война придет к вам в дом. Нас-то тут убьют, не вопрос. Вы-то что делать будете, когда нас убьют?

- Общество России разделено сейчас на 2 неравные части: первая (бОльшая - верит в свою страну, и в свою правду), вторая - находится в поисках аргументов, почему Россия агрессор. Как считаешь - почему именно образованные, интеллигентные люди составляют меньшинство, которое желает своей стране поражения? И почему они считают, что верить в свою страну можно только под воздействием пропаганды?
- Прости, но в каком месте они образованные? Кто образован? Макаревич? Ахеджакова? Упаси Боже, но это не образованные люди, это торгаши лицом. Они умеют кривляться на заказ, не более. Кто платит - под того и кривляются. Назови мне хоть одну фамилию действительно образованного человека, который поддержал нацистов? Ведь даже ты, либерал - не поддержал киевских нацистов. Сколько сейчас в Крыму государственных языков? Три. Русский, украинский и крымско-татарский. В Швейцарии четыре, например. Немецкий, французский, итальянский и ретороманский. В Одессе сколько? Один. Украинский. Нет, все, конечно, общаются на русском. И внутренняя документация на русском. А вот все официально - запрет на любой язык. И где тут свобода, о которой так пекутся твои образованцы? Вот опроси своих знакомых интеллигентов - кто сжег Одессу? И ведь мало кто скажет - я не знаю. Образование и ум - разные вещи. А ведь эти, которых у вас там в России 16% типа интеллигентов, они даже не понимают - они сами против демократии. Против 84% - которые и есть демократия. Но они против. Это из-за таких как они здесь, у нас, уже до пятидесяти тысяч убитых. Это же они разжигают войну.

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

27 марта 2008 утро, Киев, правительственный квартал (моё фото под впечатлением...)

Сообщение Андрей Смирнов » 25 фев 2015 15:15

DSC00230.jpg

Я тогда ещё подумал - что это?! А потом выборы Януковича(48,95%) - я почувствавал, что в украинском обществе очень велика поляризация.
Я лично удивлён(в дурном смысле), что российские госслужбы не отработали... Или их опередили. Это их работа и их прокол.
[HR][/HR]

Если уж я после 3х дней в Киеве проникся, то дальнейший ход событий, как вероятный вариант, должен был быть ясен профессионалам. Почему не удалось предотвратить - вот в чём вопрос? Как это допустили у нас под боком!? Где были коллеги Президента?? Может быть Крым был приоритетом в их работе? Эта мысль непатриотична??? А почему, собственно? А что мне думать? Власти не считают нужным разъяснять мне, гражданину - я ВЫНУЖДЕН анализировать ситуацию сам. Кто-то готов жевать, что дают. Я привык отплёвываться, если в рот попадает шелуха.

Меня очень тревожит, что в Моей России опять возникает разделение - "образованные" и МЫ. Проблема Макаревича (а точнее тех, кто просто его не слушает в порыве "патриотизма") чётко звучит в его тексте - И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь: Я видел эту жизнь без прикрас, Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас. Образованные - те, кто считают, что власть должна отвечать за свои решения, объяснять их причины, т.е. уважать выбравший и кормящий её народ и не превращать его в бездумную толпу за его же деньги.

Человек сказавший "Макаревич? Ахеджакова? Упаси Боже, но это не образованные люди, это торгаши лицом. Они умеют кривляться на заказ, не более" просто вообще не понимает про кого и о чём речь - Может это про Стаса Михайлова, про Зверева там ... Но Стас и пр. то молчат, они то не образованные, они то хитро...ые, а значит НАШИ! Это грустно! Очень грустно только...

Дело не в Украине, мира ей и совести. Ну, крышу на место поправить...

А дело то в наших отношениях с нашей властью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 25 фев 2015 17:13

Предлагаю тотализатор-угадайку на курс гривны к рублю. Задача простая - угадать какого числа курсы сравняются 1р.=1гр. Моя ставка - к 8 марта будет подарок всем женщинам Украины :)

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов » 25 фев 2015 19:45

KinDan писал(а):Предлагаю тотализатор-угадайку на курс гривны к рублю. Задача простая - угадать какого числа курсы сравняются 1р.=1гр. Моя ставка - к 8 марта будет подарок всем женщинам Украины :)

Почему-то не смешно. Это грустно! Очень грустно только...

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 25 фев 2015 20:21

Был в СССР такой анекдот. Собрание колхоза. Встает председатель:

Товарищи, в повестке дня 2 вопроса:

1.Ремонт сарая
2.Построение коммунизма.

Поскольку досок нет - переходим сразу ко второму вопросу.

http://uglich-jj.livejournal.com/85292.html

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 25 фев 2015 20:43

LexaG писал(а): И так везде - большинству плевать на законную охрану частной собственности, потому как у многих и нет частной собственности (имею ввиду бизнес, акции, капитал).
Вот когда появится существенная масса людей, имеющих что-то, не наворовавших и утащивших это за бугор, а заработавших - вот тогда и будет у нас движения за защиту прав миноритариев и за честные суды и прочее...В этом срезе, даже некоторые попытки правительства организовать амнистию капитала и родить средний клас видятся разумными, но по мне так это дело десятилетий... И вот когда нам с вами, Артем, будет по 50-60, тогда может все изменится))

Именно в этом корень зла. У большинства нет частной собственности. Соответственно, нет значительного слоя людей, которые бы продвигали во власть партии, выражающие их интересы. Потому и власть не особо учитывает интересы тех же миноритариев. Часто, откровенно плюёт на их интересы. Не создаёт законодательную базу под эти интересы. Вот здесь бы нужна энергия либерального лагеря, а не на площадях. Необходима рутинная, каждодневная работа, а не крики о тирании Путина, и хождение с флагами и лозунгами. Необходимо создавать правовую базу в ожидании того, что если массовый частный инвестор появится, то будет защищены его право на частную собственность. То, что массовый инвестор не появляется-это и вина государственных чиновников, и политических партий, которые не использовали благоприятные времена для перестройки народного хозяйства. Не создали по настоящему независимые суды, и недостаточно либеральное законодательство в хорошем значение этого слова. Вот только не надо говорить, что проблемы копились исключительно в годы правления Путина, а потому и рынок наш вырос за последние годы на 30%, а австралийский в три раза. Разве российский олигархат возник не при Ельцине? И разве только при Путине значительно девальвировался рубль? При Ельцине рубль девальвировлся с 6 рублей до 24 рублей. То есть, гораздо значительней. Но при Ельцине либералы почему-то не устраивали шествия, а при Темнейшем сзывают народ на митинги.
Я призываю к тому, чтобы мы все настроились на долгие-долгие годы реформ потому, что великие потрясения выйдут боком большинству россиян. И фондовому рынку тоже. Надо искать согласия и точки соприкосновения. Не в гражданском противостоянии ключ к успешным демократическим реформам.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

commissar75 писал(а):Был в СССР такой анекдот. Собрание колхоза. Встает председатель:

Товарищи, в повестке дня 2 вопроса:

1.Ремонт сарая
2.Построение коммунизма.

Поскольку досок нет - переходим сразу ко второму вопросу.

http://uglich-jj.livejournal.com/85292.html

Спасибо, насмешили. Много анекдотов я знаю, но этот слышу впервые. :)

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 25 фев 2015 20:46

ValuaVtoroy писал(а):
Спасибо, насмешили. Много анекдотов я знаю, но этот слышу впервые. :)

Вы по ссылочке под анекдотом перейдите ... там еще смешнее.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 25 фев 2015 23:40

Гривна штурмует 40 уровень. К вечеру вторника 24 февраля курс гривны доходил до 40 по отношению к доллару на черном рынке и около 35 на межбанковском рынке.http://spydell.livejournal.com/572514.html

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 26 фев 2015 04:37

commissar75 писал(а):Вы по ссылочке под анекдотом перейдите ... там еще смешнее.

Сходил, автор сильно передергивает. Начиная с Камазов ака Выстрел. На второй фото где сгоревшие машины, не они, фото "разбирали" на многих тематических форумах. С кучей других фото из статьи аналогично. Так что прием противопоставления выглядит "грязно". Что не отменяет, тем не менее, ужасные фото антисанитарии в больницах. Однако, не могу промолчать и по этому поводу, т.к. имею перед глазами личный пример, полностью противоположный по содержанию. Весь прошлый год моя беременная жена периодически лежала в нескольких различных (не частных, а обычных государственных!) больницах. Нигде я не увидел даже отдаленно напоминающего показанное на фото. Во всех больницах были свежие ремонты, пластиковые окна, новая мебель, удобные кровати, приличная кормежка (жена после пары дней просила больше ничего из еды не приносить) и вежливый, заботливый персонал. Замечу, что живу я не в Москве, а в небольшом провинциальном городке с населением в 140тыщ человек. Рожала супруга уже во Владивостоке по направлению - так там вообще роддом практически европейского уровня, имхо. Такой же как и везде хороший ремонт, цивильные душевые, специальная кровать с электроуправлением в палате. Недоставало лишь кондиционера, т.к. дело было в разгар лета, но спасала возможность открыть окно и близость моря. В самом роддоме куча новейшей аппаратуры, причем она не просто стоит, а ей реально пользуются. Вот именно потому, что все описанное я видел собственными глазами, мне с трудом верится, что показанный на фото треш - это массовое явление, а не "отдельные краснокнижные случаи", которых при желании можно накопать практически всегда и везде.

К чему я все это написал? А очень просто, моя мама живо сравнила сегодняшние больницы и роддома с теми, что были 10-15-20 лет назад. И именно про них можно было снимать те самые ужасные репортажи, тогда не пришлось бы специально выискивать, можно было зайти в любой для съемок фотоиллюстраций. Мораль же такова - неправильно сравнивать свою жизнь с жизнью голливуда из фильма про голливуд, сравнение всегда будет не в твою пользу. Сравнивать надо себя вчерашнего-прошлогоднего с собой же сегодняшним, вот тогда и будет виден прогресс или деградация. А сравнивать с идеалом из фильма - прямой путь к психическим расстройствам на почве неполноценности.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 26 фев 2015 07:09

kalispel писал(а):Гривна штурмует 40 уровень. К вечеру вторника 24 февраля курс гривны доходил до 40 по отношению к доллару на черном рынке и около 35 на межбанковском рынке.http://spydell.livejournal.com/572514.html

вчера на черном 45-50. А рубль у них уже 70 копеек. Обменять можно только на черном, банки только покупают, по 25 за бакс.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 01 мар 2015 17:52

sekach писал(а):Обращение "уважаемый" к вам, похоже, неприменимо. Если вы не можете с уважением относиться к мнению, отличному от вашего, то о чем с вами можно говорить?
я не увидел в моих словах неуважения к вам и вашему мнению, что вы конкретно имели ввиду?

sekach писал(а):К тому же за свои слова не отвечаете, подтвердить их ничем не можете.
Всегда отвечал и сейчас отвечу.
Я попросил вас выбрать конкретное утверждение, коих по вашей ссылке большое количество, и это утверждение совместно проанализировать. Так как бреда там очень много и время терять распинаясь перед вами по каждому пункту ИМХО не правильно.
Все еще жду от вас "самого мощного" утверждения о том, что причина майдана в Украине - это США.

Сам возьму к примеру это
В этот же день Барак Обама лично поддержал повстанцев на Украине в своём ежегодном обращении к Конгрессу

что, это запрещено поддерживать лично, причем не повстанцев, а граждан Украины? и такого бреда по вашей ссылке - мама не горюй.

Еще раз, для тех, кто считает, что США устроили Майдан.
В истории нет примеров , чтоб за деньги вышли полмиллиона человек против власти, не уходили несколько месяцев, а потом 100 человек отдали жизнь якобы за эти же "пиндосские деньги" (это были не наемники, а обычные граждане).

США как и страны Евросоюза однозначно оказывали поддержку Майдану (читать гражданскому обществу), но, Россия оказывала влияние на власть Украины существенно большее.

Начну с того, что она (Россия) собственно и являлась причиной Майдана, а в частности желание Путина изменить курс Украины, которая собралась "в сторону Европы", в том числе за счет газового "кнута и пряника" а также кредитов.

Проблема нашей власти в том, что Путин опять поставил "не на ту лошадь" и, поняв что проиграл, пошел ва-банк.

Новая газета опубликовала документ - план раздела Украины, где, как утверждает издание, еще до бегства Януковича рассматриваются дальнейшие действия в отношении соседнего государства. Сотрудник газеты на вопрос откуда уверенность, что данный документ подлинный, упомянул, что эту уверенность придал обратный адрес, откуда пришла информация в редакцию, это администрация президента.

Так как, для меня НГ - источник авторитетный, я верю в подлинность этого плана. Если это правда, то он подтверждает мою логику, о том кто заварил всю эту "кашу".

Где-то около года назад таких как вы, удивительно одновременно, очень много повылезло из всех щелей. Словарный запас тот же, все как из инкубатора.
Вы хотите сказать что я получаю за это деньги? :D Наверное из Госдепа :)

Общаться с такими я уже тогда устал. Вы мне больше не интересны. В игнор.
Ваше право.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 01 мар 2015 18:13

ValuaVtoroy,
Для начала хочу перед вами извинится за агрессивный недостойный пост и обращения на к вам на "ты" 23 февраля.
Честно скажу, был выпивший и не сдержал эмоций. Не имел на это право, слабым оправданием может послужить то, что это был и мой праздник, так как я Родине долг в свое время отдал :)

ValuaVtoroy писал(а):Именно в Вот здесь бы нужна энергия либерального лагеря, а не на площадях. Необходима рутинная, каждодневная работа, а не крики о тирании Путина, и хождение с флагами и лозунгами.
...
Я призываю к тому, чтобы мы все настроились на долгие-долгие годы реформ потому, что великие потрясения выйдут боком большинству россиян. И фондовому рынку тоже. Надо искать согласия и точки соприкосновения. Не в гражданском противостоянии ключ к успешным демократическим реформам.
Не обижайтесь, но вы наивный человек. Попытки всего этого были и по сути они отвергнуты властью. Власть давно уже показала, что у нас не будет реформ, это лишь декларации. Либералы как раз совсем не хотели митингов и флагов, просто стало понятно, что другого выхода нет.

С удивлением вижу, что здесь, на инвестиционном форуме, есть достаточно людей, которые не понимают, что не возможно построить современные рыночные отношения в автократии, основанной на госмонополиях , хоть "зареформируйся".

Ну а после убийства Немцова для меня все стало окончательно ясно, поверьте, это переломная веха в истории России, то чего я боялся продолжает сбываться, мы галопом несемся в диктатуру и в дальнейшем в революцию (которой я совсем не хочу). Одно хорошо - теперь вполне ясен план личных действий.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 01 мар 2015 20:26

John Doe писал(а):ValuaVtoroy,
Для начала хочу перед вами извинится за агрессивный недостойный пост и обращения на к вам на "ты" 23 февраля.
Честно скажу, был выпивший и не сдержал эмоций. Не имел на это право, слабым оправданием может послужить то, что это был и мой праздник, так как я Родине долг в свое время отдал :)

John Doe, здравствуйте. Не пишу добрый вечер потому, что он, в свете вчерашних событий совсем для Вас не добрый. Для меня тоже.
Извинения ваши принимаются. Хочу сказать, что признав свой поступок недостойным, Вы поступили мужественно, как подобает мужчине. Я понимаю как это было нелегко Вам. И я не могу не принять ваших извинений, оттолкнув протянутую руку, и унизив Вас своим пренебрежением. Были и в моей жизни моменты, за которые мне до сих пор стыдно. Так что, давайте забудем этот неприятный инцидент. Кто старое помянет, тому глаз вон.
Я уже написал в теме Артёма Кислюка, что, впредь, собираюсь воздерживаться от дискуссий на политические темы, но специально для Вас сделаю исключение, и выскажу свою точку зрения на трагические события. Убили человека, и не важно к какому лагерю он принадлежал. Про автократию и прочее умолчу.
Вижу несколько версий произошедшего:
1) Убийство на почве ревности.
2) Убийство на почве каких-нибудь разборок в экономической сфере.
На мой взгляд, эти версии не состоятельны. Их высказывают разные люди, но я этим версиям не доверяю.
Остаются версии убийства по политическим мотивам.
1) Его убили спецслужбы по поручению Путина, как опасного политического конкурента. На мой взгляд, это не серьёзно. Немцов, по сути, был политическим маргиналом, не имеющим широкой поддержки у российского избирателя. Вот и украинский аналитик Погребинский назвал его маргиналом. Убивать его, по этой причине, было глупо. Глупо, потому, что наперёд была известна реакция "прогрессивной мировой общественности" на это событие. Убивать его было глупо потому, что это давало в руки недругов кремля политические козыри, позволяло им выставить президента эдаким тираном, убивающим влиятельных политических конкурентов в целях сохранения своей власти. Нет, я бы мог ещё согласиться с этой версией, если бы Бориса Ефимовича поддерживало хотя бы 30% избирателей, но это ведь не так.
Здесь есть ещё такой вариант: в среде российских спецслужб есть группа недовольных президентом, и в целях его дискредитации, они и совершили это преступление. Допускаю эту версию, но с большой натяжкой.
2) Его убили какие-нибудь радикально настроенные группировки левого или правого толка. Если это так, не берусь утверждать: к крайне правым, или к крайне левым они относятся. Эта версия не кажется мне такой уж неправдоподобной.
3) Его убили люди, действующие в интересах американцев, чтобы, столкнув лбами патриотов и либералов, развязать в России гражданскую войну. Скорее всего-это первый ход в много ходовой комбинации, разыгрываемой против нас госдепартаментом США. Я придерживаюсь этой версии. Я считаю, что это была провокация. Констатируя тот факт, что люди либеральных взглядов вышли на сегодняшнее траурное шествие из самых благих побуждений, негодуя на действия спецслужб, считаю, что скорбящие, стали пешками в безжалостной игре заокеанских гроссмейстеров.
Считаю, что США открыли против Москвы второй фронт, и это очень тревожно. Если начнётся гражданская война, то нынешнее экономическое положение покажется в будущем недостижимым раем.
На этом всё. Отвечать на ваши аргументы не буду. Держу своё слово.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 01 мар 2015 22:48

Коллеги, давайте не биться лбами. Давайте вообще не биться.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 02 мар 2015 11:30

Несколько запоздалый ответ на вопрос ValuaVtoroy

ValuaVtoroy писал(а):Огромная просьба к модераторам: укажите, пожалуйста площадку на форуме, где эти дискуссии о политике уместны, и не возмущают других форумчан, вполне обоснованно протестующих против флуда.

Политика, в которую мы так любим погружаться,
настолько "скользкая" тема, что не замечаешь, когда преодолеваешь грань разумного диалога
и переходишь в пространство, в котором есть только "броневик и толпа".
Становишься тем или тем.
Форум не хочет становиться площадью, внутри этого пространства с броневиком и толпой.

Поэтому рекомендую ограничиваться фактами, чтобы не перейти эту грань.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 02 мар 2015 14:28

kissa121076 писал(а):Несколько запоздалый ответ на вопрос ValuaVtoroy
Политика, в которую мы так любим погружаться,
настолько "скользкая" тема, что не замечаешь, когда преодолеваешь грань разумного диалога
и переходишь в пространство, в котором есть только "броневик и толпа".
Становишься тем или тем.
Форум не хочет становиться площадью, внутри этого пространства с броневиком и толпой.
Поэтому рекомендую ограничиваться фактами, чтобы не перейти эту грань.

В обще-то, я, по возможности, старался не пересекать грань разумного диалога, хотя, чтобы не скатиться совсем уж до обывательского восприятия окружающей действительности, пытался чётко изложить своё отношение к политическим событиям, пытался занять гражданскую позицию, и определиться с кем я, и почему, раз уж так случилось, что на форуме заговорили о политике.
Если Вы своим комментарием намекаете на то, что озвученные мной версии голословны, не подтверждены фактами, и , стало быть, я перешёл некую грань, то считаю, что ни какой грани я не переходил. Я собрал воедино различные точки зрения на причины убийства политика, и указал на ту, которая кажется мне более справедливой, и которой я придерживаюсь. При этом, я не утверждал в категоричной форме, что именно эта версия истинна. Так о каких фактах идёт речь? От куда они могут сейчас у меня появиться. Мне ни кто из компетентных органов информацию о ходе расследования не предоставляет. Я просто высказал свою точку зрения, а факты, которые приоткроют завесу тайны, надеюсь, следствие предъявит со временем.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 02 мар 2015 14:43

Валуа,
Если дословно, то это был мой ответ на
Вашу заглавную реплику этой ветки о "площадке на форуме".
Дальнейшие рассуждения я пока не анализировал никак.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 07 мар 2015 00:03

ValuaVtoroy писал(а): Вижу несколько версий произошедшего:
Вы не поверите, я читал вашу речь взахлеб и думал, епта, ведь же реально, человек начал думать ... пока не дочитал до третьего пункта :)

Там нет логики. Вообще, все варианты, связанные с сакральной жертвой (версией, озвученной президентом России) никуда не годятся. Ни Обама, ни Ярош, ни Хакамада не имели смысла убивать Немцова потому что:

в этом сакральном убийстве подразумевается, что оно всколыхнет общество, страну. Но всем известно со слов как Пескова, так и самого Немцова, так и с ваших слов, что Немцов был маргиналом, за него могли проголосовать от силы 1%. Какую же на фиг волну и ненависть могло вызвать его убийство?

Народ сплошь и рядом считает Немцова врагом. Это четкое доказательство отсутствия логики, как минимум, в словах Кремля.

Вы так хорошо начали рассуждать, и были вполне независимы вплоть до того момента, когда дошли до эмоций, до США, врага, который не дает вам жить. Конечно, ведь это из-за них у нас воруют чиновники, возникают дружественные президенту олигархи, не желающие опубликовывать свои доходы, трудясь в государственных компаниях. Это из-за США у нас суды осуждают невинных (политических оппонентов), прокурорские и ментовские крышуют бизнес и т.п.

Если честно, вы заслуживаете той жизни, что есть сейчас, и я с одной стороны рад, что наступает жопа. Вы ее заслужили. Я ее видимо тоже заслужил, но не из-за того что был на вашей стороне, а из-за того что был наивен и верил в человеческий разум, в желание быть свободным и т.п. Был лошарой, сознаюсь.

PS В последнее время я начал понимать ситуацию, которая царила во время гражданской войны 20-х годов, раньше не мог понять, как брат мог идти на брата, теперь все стало ясно. Это просто бред, мы все живем во сне, и пробуждение ничего хорошего не несет.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 07 мар 2015 00:36

Несколько ссылок:

для DonPalma про нашу армию в Украине
«Мы все знали, на что идем и что может быть» Интервью с российским танкистом, который вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево

для ValuaVtoroy про фашистов в Украине
— Контактируете ли вы с жителями Украины, беженцами из Донбасса. Они рассказывают о каком-то особом отношении к евреям? Если верить российскому ТВ, там чуть ли не погромы идут со стороны «Правого сектора».
— По нашим данным, около 10% украинских евреев из Донбасса уехали в Россию, остальные 90% бежали в центр и на запад Украины. Раввин Луганский и Донецкий тоже находится в Киеве. Только что, неделю тому назад, израильское правительство объявило программу репатриации для двух общин: украинской и французской, выделив на это $46 млн.

http://www.gazeta.ru/comments/2015/03/04_a_6434841.shtml

для сторонников версии, что во всем виноваты США
Владислав ИНОЗЕМЦЕВ: Проклятая Америка. В чем истинная причина антизападных настроений

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 07 мар 2015 07:52

John Doe, я осведомлён и о неблагополучии в области судопроизводства, и о коррупции, поникшей во все сферы государства, и о многом другом осведомлён. В курсе тяжёлой экономической ситуации в стране. В среде обывателя широко распространено убеждение, что обстановка не благополучная, а по сему не благоприятная для инвестиций. Надо ждать когда она станет благоприятной. Таково мнение. Ну так вот, я сторонник неблагоприятных инвестиций, совершаемых в не благоприятное время. Вы скажете на это, что опять логики не видите. Ну правильно: здесь нет ни какой логики для обывателя, а для инвестора-есть, и инвестор поймёт меня. Я поклонник неблагоприятных инвестиций. Благоприятная обстановка-это высокие цены на активы, а высокие цены на активы не интересны для инвесторов.

Вот Вам ссылка на статью Владислава Шурыгина http://shurigin.livejournal.com/608472.html "Интервью с танкистом. Разбор полетов."
Почитайте, и не репоститете всякую хрень всяких там костюченко. Ну да Вы только костюченкам и доверяете.
У меня к Шурыгину единственная претензия: зря он упомянул о сексуальной ориентации журналистки. Совсем не обязательно было делать это. Ну лесбиянка и лесбиянка-к делу это не относится.

P.S. Своё отношение, как инвестора, к неблагоприятной обстановке в стране обозначил. Надеюсь, что теперь не будете выливать на меня ушаты негатива. И теперь, надеюсь, понимаете, что ваша убеждённость в отсутствии логики в моих рассуждениях, есть лишь следствие вашего неверного представления о процессе инвестирования. Не предъявляйте мне более множество фактов, свидетельствующих о том, что кругом одна жопа. Видящий только лишь жопу, имеет смутное анатомическое представление об общем устройстве человека.
Да, и дальнейшего развития темы об обожжённом танкисте, не последует.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 07 мар 2015 10:34

John Doe, продолжайте, мне нравится ваша логика, ваши достоверные источники, теперь я своему отцу не верю, он все врет, все что видел лично это мне приснилось, вот теперь думаю брошу эту хреновую жизнь в России и вернусь в европейскую Украину, ведь там все прекрасно, а российская пропаганда нам все мозги промыла. Спасибо вам что открыли нам глаза.

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 22 мар 2015 23:07

ValuaVtoroy писал(а):Я поклонник неблагоприятных инвестиций. Благоприятная обстановка-это высокие цены на активы, а высокие цены на активы не интересны для инвесторов.
:) Только не забывайте что вас может так прижать к дну, что встать вы уже не сможете.

Полагаю сейчас у большинства взгляд на текущую ситуацию как на кризис 2008 года, да и Путин уверяет что через пару лет все будет тип-топ. Боюсь это далеко не факт. Все может оказаться гораздо печальнее, про гиперинфляцию слыхали?

В детстве читал у Ильфа и Петрова "Однаэтажная америка" (надо кстати перечитать), так вот на сколько я помню (плохо), пожилая американская пара держала свои инвестиции то ли в ценных бумагах Германии (в то время это была одна из самых перспективных экономик), то ли в их валюте, в итоге к 60-ти годам все что нажили потеряли и начинали с нуля.

ValuaVtoroy писал(а):Вот Вам ссылка на статью Владислава Шурыгина http://shurigin.livejournal.com/608472.html "Интервью с танкистом. Разбор полетов."
Почитайте, и не репоститете всякую хрень всяких там костюченко. Ну да Вы только костюченкам и доверяете.
У меня к Шурыгину единственная претензия: зря он упомянул о сексуальной ориентации журналистки. Совсем не обязательно было делать это. Ну лесбиянка и лесбиянка-к делу это не относится.

Прочитал.
То что он упомянул лесбиянку, это как раз его "хорошо" характеризует. Нетерпимость на лбу у него написана.

По пунктам:
1. Воинская часть не фейк и рядовой Батомункуев существует, он действительно бурят, танкист, действительно был ранен и находился в ожоговом центре в Донецке. Правда где, когда и при каких именно обстоятельствах он получил свои ожоги - вопрос пока открытый.
Т.е. все данные совпадают, но вопрос открытый, может чувак на природе шашлык жарил и упал пьяный лицом в костер, ну а что.

2) Рядовой Батомункуев никак не мог, будучи срочником, попасть на территорию Украины в качестве военнослужащего ВС РФ для выполнения боевых задач. Это напрочь исключено, в силу ряда причин, независимо от его согласия, профессиональных достижений и реальности нахождения там наших подразделений. Даже при том, что он заранее подписал контракт.
Почему никак не мог? Никаких объяснений, утверждение, подобное вашим "это так потому что я знаю что это так".

3) Рядовой наводчик танка, в силу своего должностного служебного положения не может знать некоторых подробностей ситуации, которые изложены в интервью. И при этом он оказывается удивительно некомпетентным при выполнении непосредственно своих задач - не знает куда едут, что нужно делать, какая их боевой единице поставлена задача...
Почему не может знать? На основании чего автор сделал такой вывод? Не знает куда едут, потому что не сказали куда едут, что, это невероятно? 3 пункт - фуфло как и второй.

4) Военнослужащий выбалтывает первому встречному всю подноготную перемещения своей части, в том числе и за пределы страны. Предъявляет номер своего военника, рассказывает подробности проводимой операции, состояние и дислокацию войск.
Т.е. такого не может быть? А еще вконтакте солдатики фотки постят как они находятся на территории Украины или стреляют из артиллерии со российской территории, фотки есть в инете. Дурачков хватает.
К тому же, если военнослужащий не может "выболтать первому встречному", следовательно корреспондент все придумала, на сколько вероятно придумать всю эту историю, в которой совпадают все данные солдата, ИМХО очень маловероятно.

5) Никто не даст журналистке проводить несколько дней подряд у постели с тяжелораненым и вредить его здоровью, заставляя говорить, в то время, как ему это делать нужно как можно реже и только по действительной необходимости - тканям нужен покой. А тут и для здорового человека на пару часов интенсивной беседы.
Кто сказал что она там была несколько дней, зачем вообще ей там быть несколько дней? Взяла интервью и отвалила. Вижу здесь натянутость со стороны автора и однозначную заинтересованность показать невозможность этого интервью, ИМХО неубедительно старается.

6) Я вообще не понимаю, как журналистка могла взять подобное интервью у военнослужащего ВС РФ, при том, что по утверждениям минобороны, Правительства и Президента армии РФ на территории Украины нет. Если же это все ложь и армия есть, то госпожа Костюченко, после подобной попытки, должна была покоится где-то на донецкой земле, пропав без вести вместе с материалом и фотоаппаратом. А она не только жива-здорова, но еще и публикует свои сочинения.
То что автор не понимает - его проблемы. Он думает что рядом с каждым нашим раненым военнослужащим на Донбассе стоят еще трое чтоб охранять его от корреспондентов. Да нашему МО вообще все пох, они эту туфту про отсутствие войск гонят для внутреннего потребления, весь остальной мир и без этого солдата давно все знает. Так какой смысл убивать корреспондента?

Хотя на того же депутата Льва Шлоссберга напали за его публикацию о псковском десанте и грузе 200 вернувшемся домой.

Но самое главное, что все эти споры о присутствии/отсутствии наших военных думаю скоро окончатся, когда в очередной раз Путин сам признается в каком нибудь фильме, как он сам принял решение о захвате территории и спецназ его выполнил :)

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Jorah писал(а):John Doe, продолжайте, мне нравится ваша логика, ваши достоверные источники, теперь я своему отцу не верю, он все врет, все что видел лично это мне приснилось,
Он видел следствие, а причину ему и вам вдули в уши.
Совсем недавно мне знакомый житель Волновахи рассказывал что это СБУ расстреляло автобус, это было еще до того, как видео выложили с обстрелом градов. Вы и ваш отец приняли на чьей вы стороне, и теперь все что "плохо" будете приписывать Украине, что "хорошо" России. Ничего нового и ничего объективного.

Jorah писал(а):вот теперь думаю брошу эту хреновую жизнь в России и вернусь в европейскую Украину, ведь там все прекрасно, а российская пропаганда нам все мозги промыла. Спасибо вам что открыли нам глаза.
А вот мы посмотрим, еще вспомните мои слова. А пока почитайте севастопольский форум, посмотрите сколько людей вышло праздновать годовщину "великого праздника" в Крыму, поспрашивайте как им там сейчас живется с новой то властью. Готовьтесь, у вас это тоже не за горами (как и у меня).

John Doe
Форумчанин

Сообщение John Doe » 22 мар 2015 23:26

для ValuaVtoroy, о нашей недавней теме про самых лучших друзей -китайцев, все идет так, как я и предполагал

Официальный Пекин не готов признать состоявшееся в марте 2014 года присоединение Крыма к РФ и не намерен идти на конфронтацию с США, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitay-otkazalsya-priznat-prisoedinenie-kryma-k-rf-1000539007
а также
Реализация проекта «Сила Сибири» может быть отложена в пользу западного маршрута поставок газа в Китай — трубопровода «Алтай», сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с планами «Газпрома».
http://news.rambler.ru/29639371/

Далее могу спрогнозировать через год-два новость об признании «Силы Сибири» экономически невыгодной и об отмене оной, но тогда уже всем будет пофиг до нынешней веры народа в брата-китайца, спасителя России от западных супостатов :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 мар 2015 12:36

John Doe, я не хочу втягиваться в дискуссию с Вами. Вы как хотите-можете, будучи скептиком, не инвестировать в Россию, находя для этого массу причин. Можете копаться в грязном белье, выискивая доказательства отсталости и убогости России. Как правильно заметил Прилепин: такие как Вы и Вам подобные берётесь судить о силе или слабости страны по размеру ВВП, хотя настоящая сила, и способность страны преодолевать трудности- в силе народного духа, в творчестве народа. Но Вы, судя по вашим постам, не понимаете этого. Так вот, в отличии от Вас я связываю своё будущее с Россией и только с ней. Я верю в Россию (Вы смеётесь над этим, и не понимаете-как можно верить в неё, Вы слишком умны, считаете Вы, чтобы верить в такую чушь), и я инвестирую в Россию на годы, понимая, что если рухнет Россия-рухнет и моё благосостояние, и потому мне не безразлично будущее страны. Живу этим, и не мыслю иначе. И я отвечаю за свои слова своими деньгами, а потому это не пустые слова. Я не такой мастер прогноза как Вы, и не знаю, что ждёт меня в будущем, а потому, положусь на волю божью. Всё в его воле.
Дискуссии на политические темы больше не веду, и не только на этом ресурсе.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 мар 2015 16:44

Удалил предыдущий комментарий по причине резкой тональности его, и высокопарности. Единственное, хочу сказать Вам, что доказывать Вам вашу неправоту нет ни какого желания. У нас плоха политическая система, а стало быть, глупо поступает тот, кто вкладывает здесь деньги? Ну что же, не вкладывайте. Кто же Вас заставляет? Тем более, что ваши прогнозы, пишите Вы, уже начали сбываться. Только, хочу ещё раз обратить внимание на такой момент. Я долгосрочный инвестор, принимающий возможные риски, которые могут иметь место в процессе длительного удерживания портфеля. Я долгосрочный инвестор, возлагающий свои надежды на рост экономики, и благосостояния людей. И как долгосрочный инвестор, я верю в то, что экономика наша преодолеет, и не единожды, кризисные явления. Я верю, понимаете? Потому что без веры в то, что ты собираешься делать не один год, не возможно заниматься этим долго. Без веры не получится долгосрочного инвестирования. Получатся спекуляции: без веры в способность нашего бизнеса стабильно получать, и распределять прибыль. Понимаете ли Вы смысл сказанного мною? А Вы мне: Газпром то, Путин сё.
Разница между нами в том, что Вы ведёте пустые разговоры о бессмысленности инвестиций в России, а я, наперекор пустым разговорам, вкладываю свои кровные в ценные бумаги. А пустые разговоры мне не интересны.
Просьба к Вам: в силу бесперспективности достижения между нами согласия по принципиальным вопросам, не тратьте напрасно время на поиски аргументов, могущих поколебать мои убеждения. Ни по политическим, ни по экономическим вопросам, мы не придём к консенсусу. Так к чему эти ваши усилия доказать мне что-то? Я в последнее время предпочитаю воздерживаться от каких-либо политических дискуссий и здесь, и на других ресурсах потому, что неблагодарное это занятие.

Не могу удержаться от того, чтобы уже в который раз процитировать Уоррена Баффета: "Воздастся не тому кто предсказывает дождь, а тому кто строит ковчег"

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 23 мар 2015 17:03

Галицкий недавно встречался с западными инвесторами , говорит , что они верят в Россию.

Maviska
Форумчанин

Сообщение Maviska » 23 мар 2015 17:52

ValuaVtoroy писал(а):Удалил предыдущий комментарий по причине резкой тональности его, и высокопарности.

Зря удалили, имхо. Отличный был комментарий.
Надо сделать выбор - либо жить в России и делать то, что можешь для развития своей страны, либо уезжать. Никто кроме самих россиян не захочет и не сможет сделать нашу страну процветающей.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 мар 2015 19:29

Maviska писал(а):Надо сделать выбор - либо жить в России и делать то, что можешь для развития своей страны, либо уезжать. Никто кроме самих россиян не захочет и не сможет сделать нашу страну процветающей.

Согласен с Вами. Ни кто кроме россиян не сделает страну процветающей.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 23 мар 2015 21:14

John Doe писал(а): :)
Он видел следствие, а причину ему и вам вдули в уши.
Совсем недавно мне знакомый житель Волновахи рассказывал что это СБУ расстреляло автобус, это было еще до того, как видео выложили с обстрелом градов. Вы и ваш отец приняли на чьей вы стороне, и теперь все что "плохо" будете приписывать Украине, что "хорошо" России. Ничего нового и ничего объективного.

А вот мы посмотрим, еще вспомните мои слова. А пока почитайте севастопольский форум, посмотрите сколько людей вышло праздновать годовщину "великого праздника" в Крыму, поспрашивайте как им там сейчас живется с новой то властью. Готовьтесь, у вас это тоже не за горами (как и у меня).

О сново.
Теперь по Волновахе, видео, а почему вы не видели видео регистратора, где видно как разорвалась мина рядом с маршруткой, а если бы там упала "градина" накрыло бы всю колону которая там стояла.
Теперь Крым, у меня там живет двоюродная сестра, 2 друга, дети одного из друзей, и представьте себе Никто не жалуется, а наоборот рады.
Продолжайте...

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 » 24 мар 2015 13:19

Пожалуйста, приведите содержание ветки в соответствие с Правила Форума:
http://forum.roundabout.ru/misc.php?do=showrules

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 24 мар 2015 16:00

Пожалуйста, приведите содержание ветки в соответствие с Правила Форума:
http://forum.roundabout.ru/misc.php?do=showrules

Так это всю тему удалять надо :) Мне кажется, к правилам насчет политики надо добавить одно исключение: вся политика должна быть в этой теме и ни в какой другой. Если такой темы не будет, она будет всплывать везде и повсюду.

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 24 мар 2015 16:08

leksus писал(а):Так это всю тему удалять надо :) Мне кажется, к правилам насчет политики надо добавить одно исключение: вся политика должна быть в этой теме и ни в какой другой. Если такой темы не будет, она будет всплывать везде и повсюду.

Kisljuk писал(а):1.Как и обещал, выкладываю свои наработки по анализу бизнеса Московской биржи.

2[color="#800000"][color="#0000CD"]. Обещал продемонстрировать[/color][/color],[color="#800000"] как непродуманные политические решения уничтожают экономику[/color] - [color="#0000CD"]я это делаю[/color].

Стесняюсь спросить, и если это возможно,
разьясните мне.. с первым пунктом в этом труде, мне более менее понятно..
а вот, что такое.. второй?
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 29 мар 2015 10:06

По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), за неделю, закончившуюся 25 марта, зарубежные фонды, ориентированные на Россию, зафиксировали чистый приток средств от инвесторов в размере $6,6 млн. Таким образом, негативный результат прошлой недели (за неделю, закончившуюся 18 марта, из фондов, ориентированных на Россию, было выведено около $57,7 млн) не закрепился, и наблюдавшийся в предыдущие два месяца приток средств инвесторов продолжился.

Приток средств в российские активы происходит на фоне продолжающегося бегства инвесторов с развивающихся рынков. За минувшую неделю клиенты фондов, инвестиционная политика которых ориентирована на этот сектор, забрали $2,7 млрд, неделей ранее отток был в размере $3,5 млрд. Впрочем, среди стран БРИКС Россия на этот раз заняла третье место: ее обогнали ЮАР и Индия, также показавшие прирост — соответственно $47,1 млн и $69,5 млн, отмечают аналитики Sberbank CIB.

Основной причиной, которая поддержала спрос на российские активы, стало решение Федеральной резервной системы США перенести первое повышение ставок с середины 2015 года ориентировочно на конец года, считает начальник аналитического управления «Ингосстрах — инвестиции» Евгений Воробьев. «Положительные для российского рынка факторы, такие как относительное затишье на Украине и подросшие цены на нефть, только частично были уравновешены значительным ростом долларового индекса DXY, что снижает привлекательность рынков ЕМ»,— отмечает управляющий директор ИГ «Тринфико» Егор Кротков.

http://www.msn.com/ru-ru/money/news/%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E/ar-AAa67TE?ocid=UP97DHP

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 10 апр 2015 13:07

Война есть продолжение политики иными средствами, — гласит классическая формула Клаузевица. В наше время ядерного сдерживания правильнее говорить об иных средствах решения военных задач, считает член Зиновьевского клуба Алексей Панкин.

РИА Новости http://ria.ru/zinoviev_club/20150331/1055604215.html?utm_source=infox.sg#ixzz3Wtq9PPJY

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 апр 2015 08:53

Весьма показательная статья бывшего посла в России Макфола "Противостояние путинской России", и развернутый комментарий к ней Бориса Рожина. http://colonelcassad.livejournal.com/2158993.html

Артём Кислюк, мне всегда импонировал ваш посыл о некоем фантастическом единении империалистов всех мастей, желающих строить некое светлое будущее, основанное на приоритете Права и Частной Собственности. И меня удивляла ваша искренняя уверенность в том, что равноправным участником этого великого действа может быть и Россия, измени она курс, и начни двигаться по пути демократических реформ.
В реальности дело обстоит несколько иначе. Компании джентльменов, среди которых выделяется один в звёздно-полосатом, и который верховодит всей честной компанией, вовсе не нужен ещё один джентльмен, равный ему. Цель честной компании наговорив фальшивых комплиментов новому знакомцу, вывернуть карманы новичка, присвоив деньги и ключи от квартиры в качестве "залога вечной дружбы", а потом милостливо позволить простоять ему под стенами питейного заведения, заглядывая в окна, где весёлые джентльмены гуляют на его денежки.
Артём, нет ни какого единения и гармонии в мире. Есть только один звериный оскал против другого. Экстрактивный ли, инклюзивный ли путь развития выберет в конечном счёте Россия-неважно. В любом случае, её попытаются обобрать до нитки, если она добровольно вывернет карманы и отдаст благородным джентльменам деньги и ключи.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 28 апр 2015 08:20

Ещё чуть-чуть об инклюзивности.

http://rusvesna.su/news/1430192794

"Американские ученые выяснили, что США больше не демократическая страна"

США нельзя считать демократией, так как политические решения принимаются не в соответствии с волей большинства американцев, а обслуживают интересы небольшой экономической элиты.

К данному выводу пришли ученые Принстонского университета. В первую очередь сказанное относится к нынешним политическим конфликтам, в том числе с Россией.

Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, страстные приверженцы США утверждают, что те, кто критикует американскую политику, совершают предательство по отношению к «старейшей и сильнейшей демократии мира», ведь именно в конфликте США с Россией защищаются «западные ценности».

Россия при этом обличается как «фашистское государство», и трезвый анализ фактов становится невозможным.

Новейшее исследование Принстонского университета показывает, в чьих интересах на самом деле работают американские политики.

Авторы исследования Мартин Гиленс и Бенджамин Пейдж приходят к выводу, что «экономические элиты и организованные группы, представляющие интересы экономики, оказывают существенное влияние на политику американского правительства».

Группы, представляющие интересы большинства американцев, наоборот, оказывают либо незначительное, либо вообще никакого влияния на политику США.

Как отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, исследователи проанализировали опросы общественного мнения и выяснили, что результаты этих опросов не оказывают никакого влияния на политику.

Совершенно иначе дело обстоит с опросами элит: доказано, что их желания в итоге влияют на конкретную политику правительства США.

По словам авторов исследования, «в Соединенных Штатах не правит большинство, по крайней мере, не в том смысле, что существует причинно-следственная связь между пожеланиями населения и законодательством».

Если большинство придерживается мнения, отличающегося от мнения экономических элит или организованных групп, то большинство проигрывает. Хотя принцип подчинения воли большинства закреплен конституцией США, он никак не реализуется на практике.

Как считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, выводы исследования должны стать предостережением для европейцев. Актуальные экономические и политические проблемы зачастую созданы определенными политическими группами, обслуживающими экономические интересы узкого круга лиц.

Комментарии читателей сайта Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

Thomasca: Критически настроенным европейцам это было понятно уже давно, а сейчас это еще и научно доказано американским университетом. Теперь европейцы должны действовать.

Heide: Ничего нового здесь нет, ново только то, что вещи названы своими именами официальной стороной.

Desi: Интересующиеся люди, которые черпают информацию не только из основных СМИ, знают это уже достаточно давно и без научных исследований. Но, возможно это исследование поможет разбудить тех, кто этого еще не знает…

Steffen: США еще никогда не были демократией. Если демократию оценивать по результатам, то можно прийти к разным выводам.

Aarsupilani: Америка — это плутократия, всегда ей была и сегодня совершенно точно.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 11 май 2015 20:11

dkinvest писал(а):Валуа, не надо повторять на форуме пропаганду первого и прочих каналов про фашизм и цветные революции, и про американцев тоже. Кому надо, тот ТВ включит. Никакого отношения к Газпрому это не имеет.

Ну что господа из либерального лагеря, у которых чего ни хватишься, ни чего нет. Ни фашизма, ни череды цветных революций. Господа либералы, гораздые кричать про убитых французских пошляков-карикатуристов, для которых ни чего святого нет, да про распятого мальчика, и закрывающих глаза на реальное убийство множества донбасских девочек и мальчиков. Господа либералы, отрицающие геополитические игры крупнейшей империи мира-США, для которых слабые страны являются разменной монетой.
Несколько дней назад написал в сообщении о том, что в Македонии неспокойно, и есть риск того, что и здесь свершится цветная революция, одной из целей которой является в том числе и срыв строительства "Турецкого потока". Ни чего в мире ведь просто так не происходит. И не забываем мудрого совета древних римлян:
«Quid prodest». Ищи кому выгодно.
Ну вот, ситуация в Македонии накаляется, а кому это выгодно?

http://rusvesna.su/news/1431356647
"Нападение албанских террористов на Македонию: ожесточенные бои, горящие дома, вертолеты и артиллерия (ВИДЕО+ФОТО)
11.05.2015 - 18:07

Рано утром, 9 мая 2015 г., от 50 до 80 боевиков экстремистской группировки «Армия национального освобождения» (македонский филиал «Армии освобождения Косово») проникли из Косово на территорию Македонии и атаковали городок Куманово в районе Диво Населье.

Террористы организовали несколько взрывов, атаковали полицейское управление и другие здания в центре города. Сразу после атаки началась операция македонской полиции и армейских подразделений по ликвидации прорвавшихся боевиков.

Центр Куманово был полностью перекрыт, местные жители по возможности эвакуированы. После нескольких часов перестрелок с использованием тяжелого вооружения бандитов удалось блокировать в двух-трех зданиях.

Ожесточенный бой в Куманово продолжался с перерывами ночью и следующим днем — 10 мая. Македонские силовики использовали для разведки огневых позиций террористов вертолеты и беспилотники.

К вечеру 10 мая в целом спецоперация была завершена. В результате двухдневных боев в Куманово погибли 8 полицейских, 37 получили ранения. Из нападавших уничтожены 14 боевиков, около 30 сложили оружие и сдались, еще около 15–20 смогли скрыться на территории Косово.

Представитель македонского МВД Иво Котевски объявил о прекращении спецоперации и ликвидации бандгруппы «одной из самых опасных террористических группировок на Балканах».

Следующая война может начаться в Македонии

В последнее время ситуация в Македонии значительно обострилась. После согласия властей страны на участие в российско-турецком проекте «Турецкий поток» давление на Скопье со стороны Евросоюза и США постоянно растет.

Учитывая важное геостратегическое положение Македонии и ее роль в конфликте Запада и России, следующий вооруженный конфликт может начаться именно здесь. На это указывает рост активности ЦРУ США в Косово и увеличение количества вооруженных провокаций.

Первый «звонок» прозвенел еще в ночь на 21 апреля 2015 г., когда группа албанских террористов с символикой «Армии национального освобождения» (АНО называют «македонской «УЧК») на несколько часов захватила полицейский участок в приграничном македонском селе Гошинце и взяла в заложники четырех полицейских.

Косовские боевики захватили полицейский участок в Македонии

Одновременно в столице Макдонии активизировалась оппозиция, устраивающая акции протеста против действующих властей. Вечером 5 мая в Скопье произошли массовые антиправительственные выступления, переросшие в столкновения с полицией.

В результате пострадали 38 полицейских и 2 протестующих. За участие в беспорядках задержаны 30 человек (один из них был госпитализирован с сильным алкогольным отравлением).

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 11 май 2015 20:29

Джордж Оруэлл.

"Вспоминая войну в Испании".

"Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских. Чтобы этому поверили, надо было изображать жизнь в контролируемых правительством областях как непрерывную кровавую бойню (взгляните, как пишут «Католик хералд» и «Дейли мейл» — правда, все это кажется детски невинным по сравнению с измышлениями фашистской печати в Европе), а кроме того, до крайности преувеличивать масштабы вмешательства русских. Из всего нагромождения лжи, которая отличала католическую и реакционную прессу, я коснусь лишь одного пункта — присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть ли не полмиллиона. А на самом — деле никакой русской армии в Испании не было.[5] Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта. Зато этим пропагандистам хватало наглости отрицать факт немецкой и итальянской интервенции, хотя итальянские и немецкие газеты открыто воспевали подвиги своих «легионеров». Упоминаю только об этом, но ведь в таком стиле велась вся фашистская военная пропаганда.

Меня пугают подобные вещи, потому что нередко они заставляют думать, что в современном мире вообще исчезло понятие объективной истины. Кто поручится, что подобного рода или сходная ложь в конце концов не проникнет в историю? И как будет восстановлена подлинная история испанской войны? Если Франко удержится у власти, историю будут писать его ставленники, и — раз уж об этом зашла речь — сделается фактом присутствие несуществовавшей русской армии в Испании, и школьники будут этот факт заучивать, когда сменится не одно поколение. Но допустим, что фашизм потерпит поражение и в сравнительно недалеком будущем власть в Испании перейдет в руки демократического правительства — как восстановить историю войны даже при таких условиях? Какие свидетельства сохранит Франко в достояние потомкам? Допустим, что не погибнут архивы с документами, накопленными республиканцами, — все равно, каким образом восстановить настоящую историю войны? Ведь я уже говорил, что республиканцы тоже часто прибегали ко лжи. Занимая антифашистскую позицию, можно создать в целом правдивую историю войны, однако это окажется пристрастная история, которой нельзя доверять в любой из самых важных подробностей. Во всяком случае, какую-то историю напишут, а когда уйдут все воевавшие, эта история станет общепринятой. И значит, если смотреть на вещи реально, ложь с неизбежностью приобретает статус правды.

Знаю, распространен взгляд, что всякая принятая история непременно лжет.[6] Готов согласиться, что история большей частью неточна и необъективна, но особая мета нашей эпохи — отказ от самой идеи, что возможна история, которая правдива. В прошлом врали с намерением или подсознательно, пропускали события через призму своих пристрастий или стремились установить истину, хорошо понимая, что при этом не обойтись без многочисленных ошибок, но, во всяком случае, верили, что есть «факты», которые более или менее возможно отыскать. И, действительно, всегда накапливалось достаточно фактов, не оспариваемых почти никем. Откройте Британскую энциклопедию и прочтите в ней о последней войне — вы увидите, что немало материалов позаимствовано из немецких источников. Историк-немец основательно разойдется с английским историком по многим пунктам, и все же останется массив, так сказать, нейтральных фактов, насчет которых никто и не будет полемизировать всерьез. Тоталитаризм уничтожает эту возможность согласия, основывающегося на том, что все люди принадлежат к одному и тому же биологическому виду. Нацистская доктрина особенно упорно отрицает существование этого вида единства. Скажем, нет просто науки. Есть «немецкая наука», «еврейская наука» и т. д. Все такие рассуждения конечной целью имеют оправдание кошмарного порядка, при котором Вождь или правящая клика определяют не только будущее, но и прошлое. Если Вождь заявляет, что такого-то события «никогда не было», значит, его не было. Если он думает, что дважды два пять, значит, так и есть. Реальность этой перспективы страшит меня больше, чем бомбы, а ведь перспектива не выдумана, коли вспомнить, что нам довелось наблюдать в последние несколько лет".

Эссе целиком можно прочитать здесь:
http://www.litmir.info/br/?b=65843&p=1

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 14 май 2015 13:35

http://rusvesna.su/news/1431593357
"На Балканах зреет война".

На Балканах зреет война (ВИДЕО) | Русская весна
Праздник Победы над нацизмом омрачился вторжением албанских боевиков из Косово в македонский город Куманово, расположенный на севере страны. 9 мая правоохранительные органы Македонии начали силовую операцию по ликвидации вооруженных бандформирований. Находившийся в тот момент на торжествах в Москве президент Македонии Георге Иванов вынужденно прервал визит и вернулся на родину.

МВД республики отчиталось об успешном завершении операции, однако бои продлились вплоть до 10 мая. Обеспокоенная ситуацией в Куманово Сербия направила в пограничные с Македонией области дополнительные подразделения жандармерии и спецназа.

В настоящее время боестолкновения в македонском городе закончились. По данным властей, жертвами боевиков стали восемь македонских силовиков, о потерях среди гражданского населения ничего не сообщается. Полиция республики ликвидировала 14 террористов, 30 бандитов сдались полиции. Согласно имеющимся данным, в Куманово вторглись около 70 боевиков.

Из сдавшихся в плен боевиков 18 человек являются гражданами самопровозглашенной Республики Косово, 11 — жителями Македонии и один — проживающий в ФРГ албанец. Власти уверены, что вторжение в Куманово было хорошо спланировано.

Представитель македонского МВД Иво Котевски заявил, что вооруженную группировку албанцев возглавляли пятеро членов расформированной ранее «Армии освобождения Косово».

«Ситуация может взорваться»

Город Куманово находится вблизи границы с Сербией и самопровозглашенной Республикой Косово. По данным СМИ, около трети населения 70-тысячного города составляют этнические албанцы. В беседе с обозревателем «Русской планеты» директор Института славяноведения РАН, доктор исторических наук Константин Никифоров констатировал, что албанское меньшинство в Македонии наращивает свою численность и сейчас, по разным подсчетам, достигает 30%.

Ученый обратил внимание, что славянское население и этнические албанцы — это две общины, «живущие в параллельной реальности и имеющие разные представления о прошлом, будущем и настоящем».

«К тому же к Македонии прилегают Косово и Албания. На этой почве возможны любые катаклизмы, в любой момент ситуация может взорваться», — предупредил Никифоров.

Проживающие в Македонии албанцы оказали помощь косоварским бандитам, укрыв их у себя дома от полиции и военных. Как свидетельствуют видеокадры, население Куманово проводило бронетехнику македонских силовиков презрительным гулом. По данным СМИ, албанцы Куманово не считают вторгшихся в Македонию боевиков террористами.

Югославский конфликт не решен

Доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева рассматривает события в Куманово как логичное продолжение конфликта в Югославии. «Подготовка нынешнего конфликта шла заранее. Все 14 лет (с 2001 года) происходили кровопролитные столкновения. Последний крупный инцидент случился в 2008 году. Изначально предполагалось, что Македония будет нестабильной зоной, страной, которую могут даже поделить. В таком положении дел было больше всего заинтересовано НАТО», — уверена Пономарева.

Эксперт обратила внимание на реакцию генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, который выразил озабоченность инцидентом в Куманово. Видимо, норвежского политика не смущает, что именно благодаря деятельности НАТО была уничтожена государственность Югославии, а Косово получило независимость, став очагом социально-экономической нестабильности в традиционно неспокойном балканском регионе.

Константин Никифоров напомнил, что во время югославской войны Македония предоставляла НАТО территорию для развертывания военной группировки. В 90-е годы на фоне полыхающих Балкан эта страна казалось островком стабильности. Однако в 2001 году, когда альянс покончил с югославской государственностью, в Македонию вторглись боевики из «Армии освобождения Косово». Бандформирования требовали от властей предоставить независимость северо-западным регионам республики.

Вылазку террористов на территорию суверенного государства фактически поддержали западные страны, под давлением которых Скопье заключило Охридское соглашение. Согласно документу, этнические албанцы Македонии получили существенные права в обмен на отказ от сепаратистского бунта.

Пономарева считает, что албанцам предоставили «запредельные» привилегии. Подобное положение дел привело к миграции в Македонию албанцев из соседних стран и росту рождаемости. В этом эксперт видит большую опасность для региона: «Территории, заселенные албанцами — это наиболее криминогенная зона, связанная, прежде всего, с наркотрафиком».

Оппозиция готовит госпереворот

В дополнение к вновь возникшему «албанскому вопросу» ситуацию в Македонии расшатывают выступления оппозиции. На прошлой неделе в Скопье прошли массовые беспорядки — тысячи демонстрантов и полиция сошлись в рукопашной. Оппозиция считает результаты прошедших в республике в 2014 году парламентских выборов сфальсифицированными.

Елена Пономарева убеждена, что массовые протесты против нынешних властей Македонии очень похожи на украинский Майдан. Одним из инициаторов демонстраций, переросших в столкновения с полицией, эксперт назвала местного миллионера Зорана Заева, тесно связанного с НАТО, США и ЦРУ. «Заев финансирует оппозицию, которая стремится устранить нынешнее руководство», — заявила эксперт.

По мнению Пономаревой, обладающие большим опытом боевых действий косоварские боевики — идеальный инструмент для достижения интересов других стран и расшатывания ситуации в Македонии: «Методы и технологии силовых акций, которыми пользуются бандиты из Косово, очень напоминают бандеровские».

Россия должна вернуть миротворцев на Балканы

Константин Никифоров подчеркнул, что Россия заинтересована в стабильности на Балканах. «Если в Македонии опять что-то вспыхнет — это может повредить нашим планам. Нельзя забывать, что по территории Македонии, скорее всего, будет протянут газопровод „Турецкий поток“», — заявил эксперт.

В то же время Никифоров констатировал, что у России нет серьезных рычагов влияния на ситуацию в Македонии. «В первой половине 2000-х годов мы вывели последних миротворцев из Боснии и Косово. Мы выводили военнослужащих под предлогом дороговизны их содержания и утверждали, что выполнили свою задачу. Однако как только мы их вывели, начались погромы сербских кварталов, опять стали жечь церкви. Лучше после вывода российских миротворцев на Балканах не стало. Сейчас наиболее вероятный способ усилить влияние — это строительство „Турецкого потока“», — отметил эксперт.

Говоря о политике Москвы на Балканах, Елена Пономарева указала на то, что Запад создает «целую дугу конфликтов и нестабильности в тех регионах, где у РФ есть свои геополитические интересы». По мнению эксперта, Россия, очень много упустившая за последнюю четверть века, естественным образом вынуждена реагировать на подобные выпады. В частности, Москве нужно остановить развитие событий в Македонии по украинскому сценарию.

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 16 май 2015 15:26

Вадим, давайте ссылки на исследования :) это байка ходит по интернету, но ни у кого нет ссылки на оригинальный рисерч от Принстона.

Поясняю свою позицию ещё раз, вижу Вы её по-прежнему понимаете исключительно однобоко:

Каждый человек имеет свои собственные интересы. По классике, он хочет поменьше работать и побольше зарабатывать. Никому не дела до благополучия России в мире, кроме самих россиян, это очевидно. США/ЕС параллельно, что там происходит внутри, им больше нечего делать, как прививать инклюзивность в России. Их основная задача - сделать себя богаче! Но все уже поняли, что делая это топорно (через авторитаризм), это 1) очень нестабильно 2) задвигает страну в такую попу, из которой потом почти не выбраться. В итоге, чтобы жить богато и могущественно, надо поддерживать порядок, закон и центральную власть в стране. Это нужно копрорациям, которые будут совершать новые прорывы в науках и технологиях. Им нужна стабильность и прозрачность, ведь их много и им надо часто соприкасаться. Создавать себе конкурента в виде России никому не надо.

Никто, кроме нас самих, нам не поможет стать сильнее и лучше.

Нам надо делать тоже самое - пестовать и развивать свое население. Нам не нужны огромные тупые затраты (Олимпиады, ЕВРО-2018), нам нужен человеческий капитал. Мы можем бороться с лидерами (США/ЕС/Китай), но не тряся падающими прогрессами, а потоком разработок, товаров, инноваций и идей. Мне насрать, честно, что там в мире Россия делает, и на выдуманные геополитические интересы (я не болею имперской болезнью). Я живу в РФ и хочу, чтобы страна перла как танк через лес навстречу своим Apple, IBM, 3D Systems, Tesla & Microsoft. И все. Но так бороться гораздо труднее: надо работать, а не трясти достижениями и подвигами своих предков.

США и РФ - не братья. Это Apple и Samsung! Это "партнеры", которые рождены бороться и конкурировать. Но мы, из-за глупых истерик (религия, история, 5 колонна везде: лежит какашка - значит насрали либерало-фашисты), теряем лучших людей и деньги, а главное теряем веру в то, что наша страна может производить что-то, кроме понтов.

Вот и все.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 16 май 2015 18:06

Артём, может быть и байка. Не знаю.
По вашему сообщению. В нём есть то с чем я согласен, и с чем не согласен. Приводить свои аргументы за и против ваших тезисов-это много времени уйдёт. Поэтому я коротко. Есть Запад со своими интересами, а фактически-это интересы ТНК, которые лоббируют власти стран старой демократии. Есть интересы Китая, Индии, других крупных и не очень стран. Там тоже есть свой бизнес со своими притязаниями на долю рынка. Есть Россия, и российский бизнес. И у бизнеса российского тоже есть свои амбиции. У всех есть амбиции, и есть конкуренция на мировом рынке. Есть попытки наших "партнёров" действовать в интересах своей промышленности за счёт интересов других. Есть попытки достигнуть доминирования в международных отношениях, и на глобальных рынках. Надо относиться к этому как к данности, понимая, что в кругу друзей кой чем не щёлкают. И для России важнейшей задачей является построение эффективного компактного государства, построение демократических институтов, способствующих усилению инклюзивности. Или наоборот? Усиление инклюзивности должно способствовать построению демократических институтов. Затрудняюсь вот так с ходу дать ответ. Вообщем, не знаю. И для России важнейшей задачей является построение такого государства, которое бы в купе с законодательной властью формировало бы такую правовую среду, которая способствовала бы развитию экономики, и российских корпораций, содействуя повышению их конкурентноспособности на мировом рынке. Полагаю, что в этом мы с Вами сходимся. Полагаю также, что Вы не сомневаетесь в том, что я искренне хочу того, о чём написал выше. Потому, что как акционер ряда компаний, я заинтересован в том, чтобы дела у этих компаний на внешнем и внутреннем рынке шли хорошо, чтобы они динамично развивались, генерирую денежный поток, и делясь со мной дивидендами.
Не согласен я вот с этим вашим тезисом:
"надо работать, а не трясти достижениями и подвигами своих предков". Здесь налицо такое непонимание сути вопроса, что доказать Вам что либо представляется мне практически невозможным. Не делая попыток переубедить Вас, скажу лишь, что на великие дела способны лишь те народы, которые ощущают себя единой нацией, и которые помнят свою историю, гордятся ею, гордятся своими предками, построившими страну, и передавшими плоды рук своих своим потомкам. Американцы-это большие патриоты своей родины, и если бы Вы обратились к ним, сказали им то же самое, что сказали мне, Вас бы просто не поняли. И это в лучшем случае. Потому что, когда прерывается связь поколений-великая страна перестаёт быть великой и способной на серьёзные преобразования.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 20 май 2015 10:31

Оттепель
Можно ли считать, что украинский конфликт России с Западом пошел на спад

В течение нескольких месяцев Россию посетили лидеры практически всех стран коллективного Запада, играющих сколько-нибудь важную роль в мировой политике. Последними это сделали представители США — Джон Керри и Виктория Нуланд. Кризис отношений России и Запада из-за Украины перешел из стадии конфликта в новое состояние. «Лента.ру» попробовала разобраться, что стоит за стремлением западных лидеров лишний раз переговорить с Москвой.

http://lenta.ru/articles/2015/05/19/thaw/

Вернуться в «Болталка»