:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Илья Коровин (Аллирог)"Торговля временем" (конференция смартлаб)

Обсуждаем фундаментальные и технические аспекты спекулятивных упражнений, в том числе - арбитраж, валюты, фьючерсы и опционы.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ильшат
Всерьез и надолго

Илья Коровин (Аллирог)"Торговля временем" (конференция смартлаб)

Сообщение Ильшат » 30 сен 2013 09:57

Илья Коровин "Торговля временем"
[video=youtube_share;6P9Q_cTvdj4]http://youtu.be/6P9Q_cTvdj4[/video]
http://youtu.be/6P9Q_cTvdj4

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Две большие статьи "Торговля временем".
Данный форум не дает разместить статью целиком, поэтому даю ссылки
Первая на http://smart-lab.ru/blog/135633.php
Вторая на http://smart-lab.ru/blog/135634.php

Ильшат
Всерьез и надолго

Сообщение Ильшат » 15 окт 2013 08:33

Мой пример ТВ (Торговли временем). Сентябрь 2013 г. Сбербанк обыкновенные.
Изображение

Открытие по сигналу 4 сентября 2013 г. по 90,2 руб.
Закрытие по сигналу 23 сентября 2013 г. по 101.5

Доходность за 2013 г. +61%

В октябре тоже пока в лонге на 4-х часовиках. Очень удобно и не нервно

Изображение

Лонг 4 октября 2013 г. по 98,5. Пока сигнала на закрытие не было

annak
Интересующийся

Сообщение annak » 24 окт 2013 14:34

Илья Коровин будет выступать 28 октября на открытом вебинаре "Эстафета трейдеров". Можно будет задать ему вопросы. http://www.h2t.ru/page/academy/courses/estafeta

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 06 ноя 2013 22:02

Ильшат, сорри за возможно интимный вопрос, но все же спрошу если вы не против. Вы какими какими сигналами пользуетесь?

Я пробую торговать по Нави, но там
а) только часовики, а мне по душе и темпу жизни вне работы ближе либо дневки, либо 4х часовые
б) ненадежная, часто слетающая картинка в инете, невозможность заставить ее послать смс/e-mail по какому-либо событию
Поднять Навигатор локально пока не удалось, Метасток ппц какая глючная программа - на основной машине после первой инсталляции ни в какую не видит ни QUIK, ни директ, а на виртуалке вообще не поднимается, виснет либо при установке, либо при запуске. Печаль, свою ТС я пока не выработал, даже не знаю как подступиться к этой задаче, слишком неподъемной выглядит задача фильтрации тонн алхимии в завалах литературы по ТА.

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 15 дек 2013 22:18

А я думала, я одна такая умелая, что Метасток никак не установить. Та же история - скачала, распаковала, а как запускать - чего-то ан-эвейлебл ему там. Оказывается - глюк! А я хорошая.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 08 янв 2014 02:17

Немного критики (прочитал http://www.h2t.ru/blog/2233.html). Возьмем пример из жизни реального прод. рынка : торговец купил партию имп. груш на реализацию. Но они политы консервантом и сильно воняют (часто сталкиваюсь). Тут привозят много местных и качественных с приятным ароматом , люди берут их , а латиноамериканские игнорят. Так вот все торговцы всегда снижают цену чтоб быстрее продать в убыток лохам и освободить деньги для покупки кач. товара , кот. будет давать прибыль. И не нужно ничего считать , просто действовать разумно и , если позволяет высокий спрос , то и брать кредит на часть товара.
Вы скажете , не надо покупать некач. актив. Да любой актив кач-й сегодня может стать дрянным завтра. Примеры : ГП , Россети , РУСГИДРО , Ирао , Х5 , ММК , Мечел и мн. др.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 08 янв 2014 08:23

Забавно. Интересная градация игроков по степени их запросов. Читай-жадности.
"З— Вы пришли на биржу ради СОТЕН процентов годовых? Тогда вы — наивный человек… если не сказать
грубее. Подобный сыр бывает ТОЛЬКО в мышеловке.

— Вы пришли на биржу ради 30-40% годовых или как минимум — существенно обыграть банковский депозит? Тогда вы — адекватный человек и с Вами я готов беседовать дальше) А теперь скажите мне, адекватный человек, разве внутридневных (внутринедельных и внутримесячных колебаний) недостаточно для того чтобы спокойно без вяких плечей вырубать 30-40% годовых? 3% в месяц -это 36% годовых. Берем 20 рабочих дней в месяц и получаем в среднем 0,15% в ДЕНЬ — и этого нам достаточно, чтоб получить 36% годовых без всяких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ рисков в виде плечей. Правильно? И что -для того, чтоб поймать 0,15% в день вам нужно использовать плечи? ))"

Действительно, всего 0,15% в день вполне достаточно. И вот вам 36% годовых без всяких дополнительных рисков. А вы по наивности полагали, что сотни процентов заработаете. Не будьте наивными. Всего 36%.

barvinsky
Всерьез и надолго

Сообщение barvinsky » 08 янв 2014 13:50

Действительно, всего 0,15% в день вполне достаточно. И вот вам 36% годовых без всяких дополнительных рисков. А вы по наивности полагали, что сотни процентов заработаете. Не будьте наивными. Всего 36%.

:-D Да, звучит забавно.

Bonusman
Всерьез и надолго

Сообщение Bonusman » 08 янв 2014 15:40

А биржа работает 9 часов, и если с перерывами, то получается всего надо 0,02% в час! А что такое 0,02% в час для настоящего супер мега про???!! Это всего один тик! Вошёл на первом тике, на втором вышел и спи-отдыхай час.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 08 янв 2014 17:07

Полноте господа придираться к цифрам, Илья предлагает неплохие принципы, по крайней мере безопасные относительно большинства торговых систем на ФР и тем более на форексе. Если пообещать публике реалистичные 7-12%, они ведь снова побегут отдавать свои деньги кухнодилерам, пусть уж лучше идут на биржу.

Anton834
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Anton834 » 24 окт 2014 22:32

ТВ Ильи прочитал первый раз год назад.
Показывал статью коллеге, тоже интересуется рынком (второй год только) , но ничего не понял. В голове стереотип - нужно взять здесь и сейчас максимум. Я же после мажинкола в марте еще раз убедился в целесообразности взгляда Ильи.
Вообще, нет понятий "правильно" или "неправильно" , есть "целесообразно" и "своевременно" (и наоборот, соответственно).... для меня во всяком случае.

Ильшат
Всерьез и надолго

Сообщение Ильшат » 29 дек 2014 10:24

Год закончил с прибылью. +41% (без уплаты налога). Торговал по Коровину. Спасибо, Илья.
Основной портфель 80% - див.акции. 20% (300 тыс. руб) - спекуляции по Коровину. Прибыль, конечно на ахти какая, но позволяет докупить на след.год дивид.акции.

Ivan Maklakov
Форумчанин

Сообщение Ivan Maklakov » 06 янв 2015 10:54

Торговали какие-то конкретные акции, или рынок в целом?

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 08 янв 2015 00:22

Походу Коровин пропагандирует торговлю "ЧАСТИЧНО ВСЛЕПУЮ". С этим я знаком. Принцип прост : угадал - получи прибыль , нет - молись чтоб просадка не была большой и долгой.

Ильшат
Всерьез и надолго

Сообщение Ильшат » 08 янв 2015 14:29

В 2006 году доктор Александ Элдер дал замечательные уроки, видео есть
[video=youtube_share;nB_gcUwEFno]http://youtu.be/nB_gcUwEFno[/video]

В 2006 году доктор Александ Элдер дал замечательные уроки, видео есть на (не получается тут разместить, почему то идет дубль, а два видео нельзя размещать)
http://smart-lab.ru/blog/227964.php

Постулаты, которые я вынес
1. Спекуляции - это рулетка, все строится на мат.ожидании и контроле риска.
2. В спекуляциях нужно держать 10-20% денег, остальное в дивитикерах. Я себе зафиксировал 300 тыс. рублей, мне комфортно. Было 20% для моего портфеля, теперь понемногу уменьшается, и это я считаю хорошшо.
3. Это ИГРА, а не работа, нужно иметь свободное время (я- пенсионер, у меня его много).

Постулаты, которые я вынес
1. Спекуляции - это рулетка, все строится на мат.ожидании и контроле риска.
2. В спекуляциях нужно держать 10-20% денег, остальное в дивитикерах. Я себе зафиксировал 300 тыс. рублей, мне комфортно. Было 20% для моего портфеля, теперь понемногу уменьшается, и это я считаю хорошшо.
3. Это ИГРА, а не работа, нужно иметь свободное время (я- пенсионер, у меня его много).

4. Торговал Сберббанк Обычка, Роснефть, Газпром.
Просадка допустимая 10%. Вход в позу 20% от денег по каждой фишке (всего 60% денег задейстовано). Риск по Элдеру 6% на весь портфель и 2% на каждую фишку.

4. Торговал Сберббанк Обычка, Роснефть, Газпром.
Просадка допустимая 10%. Вход в позу 20% от денег по каждой фишке (всего 60% денег задейстовано). Риск по Элдеру 6% на весь портфель и 2% на каждую фишку.

Ильшат
Всерьез и надолго

Сообщение Ильшат » 21 янв 2015 18:49

C начала года +17%
Для новичков совет воспользоваться Навигатором, который в свободном доступе без пароля http://navigator.finlab55.ru

Изображение

AlexK
Форумчанин

Сообщение AlexK » 22 янв 2015 14:29

Ильшат, а что за чудесный навигатор такой? Что за сигналы он выдает? И на чем основывается?
Можно подробнее?

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 23 янв 2015 06:42

AlexK писал(а):Ильшат, а что за чудесный навигатор такой? Что за сигналы он выдает? И на чем основывается?
Можно подробнее?

Вот здесь читайте с начала [url]http://forum.roundabout.ru/showthread.php?484-Часовики-Сбербанка-Обычки-Торговля-по-Навигатору-и-ШОКу[/url]

DiplomATT
Интересующийся

Сообщение DiplomATT » 05 фев 2015 09:16

А кто то еще торгует по Навигатору постоянно? как результаты?
В след. месяце буду открывать счет и тоже пробовать...

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Re: Илья Коровин (Аллирог)"Торговля временем" (конференция смартлаб)

Сообщение ValuaVtoroy » 13 апр 2018 14:26

Попался мне только что на глаза вот этот материал:
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 6402543190
И что-то давнишнее вспомнилось мне. А, вспомнил! Илью Коровина я тогда в этой теме цитировал, не скрывая некоторой иронии:
ValuaVtoroy писал(а):Забавно. Интересная градация игроков по степени их запросов. Читай-жадности.
"З— Вы пришли на биржу ради СОТЕН процентов годовых? Тогда вы — наивный человек… если не сказать
грубее. Подобный сыр бывает ТОЛЬКО в мышеловке.

— Вы пришли на биржу ради 30-40% годовых или как минимум — существенно обыграть банковский депозит? Тогда вы — адекватный человек и с Вами я готов беседовать дальше) А теперь скажите мне, адекватный человек, разве внутридневных (внутринедельных и внутримесячных колебаний) недостаточно для того чтобы спокойно без вяких плечей вырубать 30-40% годовых? 3% в месяц -это 36% годовых. Берем 20 рабочих дней в месяц и получаем в среднем 0,15% в ДЕНЬ — и этого нам достаточно, чтоб получить 36% годовых без всяких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ рисков в виде плечей. Правильно? И что -для того, чтоб поймать 0,15% в день вам нужно использовать плечи? ))"

Судьба злодейка немного посмеялась над Ильёй, который готов обещал своим ученикам 36% годовых адекватной доходности. Ты ждёшь 36% годовых? Ты адекватный чел! Так-то! А сотни процентов ждёшь, значит не адекватный!
Сдаётся мне, что ирония моя была вполне адекватна.
Короче чел чего-то там намудрил, торгуя на чужие деньги, но пообещал разрулить ситуацию. По возможности, конечно.
Правда нет у него ни времени, ни желания на пустые разговоры и развеивание слухов потому как человек занятой. Но в своё время народ всё узнает. Без утайки и лжи.

Вернуться в «Героическое: спекулятивные стратегии»