:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

ИИС 2-го типа

Обсуждаем долгосрочные пассивные и активные портфельные стратегии

Модератор: Сергей Спирин

Mozzie
Форумчанин

ИИС 2-го типа

Сообщение Mozzie » 26 авг 2015 22:00

Всем Здравствуйте
Есть желание открыть ИИС 2-го типа (с вычетом на Доходы). Пожалуйста,дайте Идеи,что на него Купить. 52001? Мечел ап или что-то еще более экстремальное? СБЕР АП? Спасибо.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 27 авг 2015 09:34

Mozzie писал(а):Всем Здравствуйте
Есть желание открыть ИИС 2-го типа (с вычетом на Доходы). Пожалуйста,дайте Идеи,что на него Купить. 52001? Мечел ап или что-то еще более экстремальное? СБЕР АП? Спасибо.

Такой вопрос правильнее было разместить в разделе "Героическое. Спекулятивные стратегии" :) :) :)

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 27 авг 2015 13:49

я заюзал ИИС, чтобы туда перебросить все убытки с основного счета и понизить налогооблагаемую базу
знаете, что получилось? портфель энергетиков ))

Mozzie
Форумчанин

Сообщение Mozzie » 27 авг 2015 21:17

желаю Вам удачи! а как Вы перебросили? Ведь на ИИС можно только Деньгами?. Зафиксировали ,увы,минусик, по другому счету? Очень интересно,расскажЕте?
А что за энергетики?

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 27 авг 2015 21:27

Mozzie писал(а):желаю Вам удачи! а как Вы перебросили? Ведь на ИИС можно только Деньгами?. Зафиксировали ,увы,минусик, по другому счету? Очень интересно,расскажЕте?
А что за энергетики?

спасибо. друга попросил - с одного счета продавал ему в середине стакана, с другого тут же покупал. да, конечно, зафиксировал. т.к. по другому счету есть плюсик значительный уже зафиксированный, то я решил таким способом его уменьшить зафиксированным же минусиком в целях платить меньше налогов в этом году. энергетики - да разные, сбыты, ОГК-2, ОГК-5, ТРК-п, Россети-п, МРСК Центра. Мне комфортно жить с высокой диверсификацией, покупаю много шлака всякого, когда совсем все пропало. да и должна же энергетика очнуться рано или поздно ото сна.

Mozzie
Форумчанин

Сообщение Mozzie » 27 авг 2015 21:32

Красиво сделали! А мы с Вами,наверное,мыслим конгениально,как говорил наш Великий Учитель. Имхо,ИИС подходит для сильно диверсифицированного Портфеля с экстремальными эмитентами. Аптеки. Разгуляй.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 27 авг 2015 21:41

ох, ну конкретно этих двух я бы не купил ) а так да, не верю я во взгляд в прошлое - не на нашем рынке и не в нашей стране.
в этом году всю прибыль дали сырьевики благодаря чудесам девальвации. казалось бы, отвратительные отчеты, ужасные финкоэффициенты, все пропало, я грустил, но подкупал. потом бац...
и со сбытами так же - все плохо было, надбавки порезали. а потом бац и поменяли тнсэ хорошо, поменяли и выкупили тплюс, саратов вырос в 2 раза, мосэс в 1,5. и из убытков внезапно стало много прибыли.

Mozzie
Форумчанин

Сообщение Mozzie » 27 авг 2015 21:53

Вы Молодец!
а этих двоих не покупайте. их уже купил я (

а "Дикси"? что думаете?

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 27 авг 2015 22:38

Mozzie, я вот не чувствую себя вправе советовать, не то количество опыта у меня, ну и не присматривался к нему, поэтому ничего не думаю. Тут Кислюк делал огромный анализ - почитайте, там наверняка масса полезной информации. И решайте сами )

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 28 авг 2015 10:16

я не понял момент - как это продать с середины стакана?

Abdel Kadyr
Форумчанин

Сообщение Abdel Kadyr » 29 авг 2015 03:50

borhes писал(а):друга попросил - с одного счета продавал ему в середине стакана, с другого тут же покупал.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом приеме. Я тоже хочу перебросить акции с обычного счета в Сбере на ИИС.
Еще есть желание поменять брокера, но так чтобы акции остались те же в портфеле. Можно ли что то подобное замутить?

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 29 авг 2015 12:08

Что тут рассказывать? На одном счёте выставляете заявку на продажу, на другом счёте по той же цене одновременно выставляете заявку на покупку. :confused:

Abdel Kadyr
Форумчанин

Сообщение Abdel Kadyr » 02 сен 2015 11:15

butuzov писал(а):Что тут рассказывать? На одном счёте выставляете заявку на продажу, на другом счёте по той же цене одновременно выставляете заявку на покупку. :confused:

Попробовал двумя способами:
1) сначала выставил заявку на ИИСе на покупку по цене ниже чем в стакане, затем на продажу по этой же цене с обычного счета - в итоге исполнилась продажа по рыночной цене (в середине стакана)...
2) на обычном счете выставил на продажу в середине стакана, а на ИИСе эту же позицию попробовал купить, но заявка на покупку не ставится, выходит ошибка
Ошибка.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 02 сен 2015 11:21

Abdel Kadyr писал(а):Попробовал двумя способами:
1) сначала выставил заявку на ИИСе на покупку по цене ниже чем в стакане, затем на продажу по этой же цене с обычного счета - в итоге исполнилась продажа по рыночной цене (в середине стакана)...
2) на обычном счете выставил на продажу в середине стакана, а на ИИСе эту же позицию попробовал купить, но заявка на покупку не ставится, выходит ошибка
[ATTACH=CONFIG]1815[/ATTACH]

потому-то и нужен друг, который поможет - о чем я и написал выше ) сделки с самим собой не дает биржа делать.

Вернуться в «Не героическое: портфельные стратегии»