:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Московские самостоятельные пенсионеры

Создаем реально-виртуальный Клуб: знакомимся, договариваемся о встречах в реале и обсуждаем "пенсионерские" общие вопросы.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

slavavad88
Форумчанин

Re: Московские самостоятельные пенсионеры

Сообщение slavavad88 » 21 ноя 2016 12:16

Да сегодня видел.Спасибо.

bamby
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение bamby » 21 ноя 2016 14:20

Спасибо Олегу и всем, кто был! Жаль, ники не успела спросить...

slavavad88
Форумчанин

Сообщение slavavad88 » 21 ноя 2016 15:01

Предлагаю отозваться всем кто был 19 по часовой стрелке от Олега.Я шестой был))) :D

bamby
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение bamby » 21 ноя 2016 15:08

Нарисовала схему... вы ели суп?! :D

slavavad88
Форумчанин

Сообщение slavavad88 » 21 ноя 2016 15:26

Нет это следующий человек :D

Игорь П
Всерьез и надолго

Сообщение Игорь П » 22 ноя 2016 21:17

Огромное спасибо Олегу и всем участникам за приятную встречу!
Тоже жалею, что протупил и не спросил у всех явки/пароли.
Bamby, это Вы владелица музыкальной школы возле Курской?
Если да - то давно хотел с Вами познакомиться.
За столом сидел напротив Олега.

bamby
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение bamby » 22 ноя 2016 22:59

Игорь, да, это я :)
Мы на предыдущей встрече тоже виделись, кажется, в Царицыно.
Взаимно :)

На самом деле можно наверное как-нибудь еще собраться, за жизнь, или может, в бильярд... быстро разбежались все очень.

Pavel G.
Интересующийся

Сообщение Pavel G. » 23 ноя 2016 10:04

Вряд ли мой ник что-то скажет, т.к. у меня на форуме нет писательской активности, но я был первый по правую руку от Олега человек мужского пола :D (напротив bamby, если не путаю)

Все спасибо за встречу. Отдельное спасибо Олегу за такую большую редкость, как неожиданные мысли, которые кажутся бредом только первую секунду, следующую минуту заставляют задуматься, а следующие десять минут вызывают желание расширить свой список чтения, ибо возникает уверенность, что что-то в этом мире ты упускаешь.

Олег, если Вы читаете форум, можно у Вас узнать, какие авторы/книги Вам близки в области психологии и философии? Без обязательной привязки к инвестиционным темам.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 23 ноя 2016 12:49

Pavel G. писал(а):Вряд ли мой ник что-то скажет, т.к. у меня на форуме нет писательской активности, но я был первый по правую руку от Олега человек мужского пола :D (напротив bamby, если не путаю)

Все спасибо за встречу. Отдельное спасибо Олегу за такую большую редкость, как неожиданные мысли, которые кажутся бредом только первую секунду, следующую минуту заставляют задуматься, а следующие десять минут вызывают желание расширить свой список чтения, ибо возникает уверенность, что что-то в этом мире ты упускаешь.

Олег, если Вы читаете форум, можно у Вас узнать, какие авторы/книги Вам близки в области психологии и философии? Без обязательной привязки к инвестиционным темам.

Я читаю много разного. Последние пару лет центр моего интереса - история 20 века. И философии и психологии было много в 20-ом веке. Только начинаю разгребаться, только начинаю... уже два года... А если говорить про близких авторов, то ближе всех Лао Цзы - наверное, потому что я уже очень-очень долго (лет 20-30) и все еще только учусь его понимать. Себя я также не понимаю, потому Лао Цзы мне очень близок, наверное :). Из европейской философии мне многое нравится, многое фрагментами близко, но целиком ничто не приемлемо, увы... Из психологов, самый, на мой взгляд, загадочный и неразгаданный - Юнг.Традиции (школы) второй половины 20-го века в психологии все родились (на мой непросвещенный взгляд) из экзистенциализма (а слезы и сопли экзистенциализма мне не очень пока приятны, но очень понятны - и это вдвойне отпугивает) с некоторыми специями от муз (с добавками из современного искусства, которое тоже не знает ни что оно такое, ни зачем) мне не очень пока интересны, кроме радикалов вроде Лири... В общем, я только-только начал разбираться с этой темой пристально. Не отвлекаясь на хлопоты жизни. И пока мне очень рано говорить что-то определенное о себе. Возможно, что скоро будет уже поздно :) Да и в этом деле не стоит полагаться на чужие советы. Ковыряйте тему, которая Вас интригует, которая загадочна и таинственна для Вас, и манит - и через эту тему, на которую у Вас будет всегда интерес, все прочее узнаете так же, попутно...

Pavel G.
Интересующийся

Сообщение Pavel G. » 24 ноя 2016 14:05

Олег писал(а):Я читаю много разного. Последние пару лет центр моего интереса - история 20 века. И философии и психологии было много в 20-ом веке. Только начинаю разгребаться, только начинаю... уже два года... А если говорить про близких авторов, то ближе всех Лао Цзы - наверное, потому что я уже очень-очень долго (лет 20-30) и все еще только учусь его понимать. Себя я также не понимаю, потому Лао Цзы мне очень близок, наверное :). Из европейской философии мне многое нравится, многое фрагментами близко, но целиком ничто не приемлемо, увы... Из психологов, самый, на мой взгляд, загадочный и неразгаданный - Юнг.Традиции (школы) второй половины 20-го века в психологии все родились (на мой непросвещенный взгляд) из экзистенциализма (а слезы и сопли экзистенциализма мне не очень пока приятны, но очень понятны - и это вдвойне отпугивает) с некоторыми специями от муз (с добавками из современного искусства, которое тоже не знает ни что оно такое, ни зачем) мне не очень пока интересны, кроме радикалов вроде Лири... В общем, я только-только начал разбираться с этой темой пристально. Не отвлекаясь на хлопоты жизни. И пока мне очень рано говорить что-то определенное о себе. Возможно, что скоро будет уже поздно :) Да и в этом деле не стоит полагаться на чужие советы. Ковыряйте тему, которая Вас интригует, которая загадочна и таинственна для Вас, и манит - и через эту тему, на которую у Вас будет всегда интерес, все прочее узнаете так же, попутно...

Олег, спасибо большое, очень интересно!

Мне кажется, что понимает то человек или нет, но его успехи в отношении денег определяются в первую очередь базовыми философскими и психологическими установками, в которые он глубоко верит. В остальном хорошо понимать русский язык, знать арифметику и проценты уже достаточно для инвестирования. Большой проблемой для денег является частая в нашем обществе христианская установка, где о соотношении богатых, верблюдов, иголок и Царства Божия. Для меня толчком к началу инвестиций послужил, как ни странно, Фрейд :) Я только после его прочтения понял, что в глубине души считаю богатсво постыдным. А пока это так, никакие стратегии и тактики не помогут, так называемая "карма" не даст.

К Лао Цзы я даже не знаю с какой стороны подступиться. Он для меня как поэзия, а не как текст, который можно понять. Юнг, называвший деньги одним из "заряженных демонической энергией маниакальных факторов" - это гигант, конечно :D Меня лично он интригует как никто другой. Про экзистенциализм мои ощущения наверно похожи на Ваши, какой-то он не живой. Тимоти Лири и другие отцы психоделической революции на западе - крайне интересное явление. Я думаю, эти идеи оказали на нас гораздо большее влияние, чем кажется. Просто выразилось в открытое информационное пространство это слишком незначительно. Фактически кроме Пелевина никто об этом явлении из известных людей и не говорил, хотя о российском (точнее, скорее еще советском) аналоге психоделии есть что сказать.

Надеюсь, что Вы поделитесь когда-нибудь поделитесь своими новыми мыслями на эти темы. Было бы очень интересно почитать.

amigomiguel
Форумчанин

Сообщение amigomiguel » 22 дек 2016 11:50

Целый год ждал встречи, и замотавшись по работе перед отпуском пропустил ее )) Надеюсь сможем повторить в районе Старого нового года, как в прошлом году! Да и летом надо будет собраться. Помню в 14ом или 15ом славно посидели/погуляли под Кубинкой. А в этом году что-то не собрались.

Олег, Вы после НГ будете в Москве? Как насчет 14го января?

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 23 дек 2016 09:41

amigomiguel писал(а):Целый год ждал встречи, и замотавшись по работе перед отпуском пропустил ее )) Надеюсь сможем повторить в районе Старого нового года, как в прошлом году! Да и летом надо будет собраться. Помню в 14ом или 15ом славно посидели/погуляли под Кубинкой. А в этом году что-то не собрались.

Олег, Вы после НГ будете в Москве? Как насчет 14го января?

Я в Москве, судя по всему, теперь до августа... В январе уже не решусь встречаться, можно в мае где-нибудь прогулку устроить...

bezzumen44
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение bezzumen44 » 23 дек 2016 09:57

Жаль, у меня была надежда приехать на новогодние в Москву чисто на встречу.
Буду планировать на майские значит=)

amigomiguel
Форумчанин

Сообщение amigomiguel » 28 дек 2016 20:21

Олег, понятно. Тогда ориентируюсь на май. В мае есть свои плюсы. Можно на природу выбраться и дольше пообщаться, чем в холодную погоду. Ближе к делу, думаю, спишемся еще.

С Наступающим Вас и всех "пенсионеров" ;) Успешных инвестиций в новом году!

Olya
Интересующийся

Сообщение Olya » 30 май 2017 11:18

У нас замечательный город. Вот мне уже 69, я тут всю жизнь прожила и ни на какой другой ни за что бы не променяла. До сих пор не устаю удивляться, гуляю теперь меньше, но все равно нахожу новые красивые места. Расскажите какие любимые места у вас?

franc
Форумчанин

Сообщение franc » 16 сен 2017 14:26

Добрый день, ну что, может есть желающие встретиться??

slavavad88
Форумчанин

Сообщение slavavad88 » 19 сен 2017 09:35

По выходным я всегда за.

Вернуться в «Клуб самостоятельных пенсионеров»