:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Депозитарий Сбербанка: 149 р./мес. с 1.08.2014 г.

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

natrix
Интересующийся

Депозитарий Сбербанка: 149 р./мес. с 1.08.2014 г.

Сообщение natrix » 22 июл 2014 21:13

Об изменении тарифов за депозитарное обслуживание физических лиц с 01.08.2014 года
21.07.14

Уважаемые Инвесторы!

Сообщаем Вам, что с 01.08.2014 года вводится в действие новый тариф для физических лиц за депозитарную услугу «Выполнение депозитарных операций, связанных с изменением остатка ценных бумаг на Торговых разделах счетов депо клиента».

Стоимость данной услуги составит 149 руб. в месяц (НДС не взимается).

Плата не взимается при отсутствии изменения остатка ценных бумаг на Торговых разделах счетов депо в течение месяца, а также изменения остатка при выполнении неторговых операций.

Новая редакция тарифов Депозитария ОАО «Сбербанк России» за депозитарное обслуживание физических лиц c 01.08.2014г. размещена в подразделе «Открытие и ведение счета депо» на сайте банка http://www.sberbank.ru.

Просим Вас учитывать данную информацию при планировании Ваших операций.

С уважением,
Отдел операций с ценными бумагами ОАО "Сбербанк России"

Вот так теперь, бесплатный депозитарий похоже кончился. Будет стоить на 1 р. меньше, чем в ВТБ24, при тарифе на брокерское обслуживание в 4 раза большем.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 22 июл 2014 23:13

Это несколько огорчает, но это не смертельно. Можно реже совершать сделки. Если Вы не спекулянт, торгующий каждый день, а инвестор, покупающий или продающий не каждый месяц, то, соответственно, не каждый месяц будете платить за депозитарий. И если даже покупаете и продаёте каждый месяц, то при условии, что сумма сделок составляет относительно крупную сумму, а не пятьдесят-сто рублей, услуги депозитария оказываются не такими уж грабительскими.
То же самое можно сказать и про тариф брокера. 0,4%-0,2% от суммы сделки-это немало, по сравнению с другими брокерами, но ни кто Вас не принуждает к частым сделкам. 0,4%-0,2% в зависимости от тарифного плана взимаются брокером со сделки не превышающей 30 000 рублей, если мне не изменяет память. Чем сумма сделки значительнее, тем ниже тариф.
Не торгуйте часто. Лучше скопите определённую сумму, и совершите несколько толковых сделок в год, хорошенько обдумав преимущества той или иной инвестиции. Впрочем-это относится и к спекуляциям.

natrix
Интересующийся

Сообщение natrix » 23 июл 2014 00:33

Я это написал больше для тех, кто выбирает себе брокера, а вот какие будут теперь комиссии

Изображение

Смертельного ничего нет, лучше бы конечно знать заранее, но впереди ещё много всякого интересного и поучительного будет. Спасибо за советы, ValuaVtoroy, пригодятся. Только вот одну сделку в квартал суммой более 50000 р. слишком уж крупная игра для меня. Рисково как-то.

Запамятовал, что плата берётся от оборота за день, но квик считает комиссию по сделке от её цены. Если будет несколько сделок за день, то получается общую комиссию пересчитают по итогам дня?

ЗЫ: я не спекулянт, есичо.

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 23 июл 2014 04:34

Было бы все ничего. Даже ладно на эти 149 рублей в месяц. Но сбер сворачивает брокерское обслуживание в своих филиалах, т.е. теперь у меня в городе с 1 августа не будет человека отвечающего за работу на финансовых рынках (это при том что город 95 тыс. человек и количество брокерских счетов здесь около 300), по этому придется ездить в Екатеринбург для подписи ежемесячного отсчета (если в этом месяцы была совершена сделка), иначе брокерский счет будет заблокирован. Работают там только в рабочие дни, а это значит что надо как то отпрашиваться с работы (чтобы доехать нужно часа 2 гдето). Для меня это очень неудобно.
Теперь раздумываю просто "бросить" созданный в сбере портфель, и открыть новый у другого брокера, или попытаться перевести портфель к другому брокеру (к сожалению в городе похоже только ВТБ еще занимается брокерским обслуживанием).
Скоро отпуск похоже придется потратить его часть, на уход из сбера, очень жаль (работника увольняют), жаль что они безумно оптимизируются (хотя чего далеко ходить, на работе такая же фигня твориться), и вводят новые условия, вот тебе и развитие финансовой грамотности и повышение интереса к бирже, и привлечение людей к инвестированию.

akc
Интересующийся

Сообщение akc » 23 июл 2014 09:03

Lemur писал(а):... по этому придется ездить в Екатеринбург для подписи ежемесячного отсчета (если в этом месяцы была совершена сделка), иначе брокерский счет будет заблокирован.

Сделки совершаете по телефону? Делайте всё в quik и к ним в офис вообще можно не ездить.

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 23 июл 2014 10:10

Да печально (

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 июл 2014 11:57

natrix писал(а): Только вот одну сделку в квартал суммой более 50000 р. слишком уж крупная игра для меня. Рисково как-то.

Запамятовал, что плата берётся от оборота за день, но квик считает комиссию по сделке от её цены. Если будет несколько сделок за день, то получается общую комиссию пересчитают по итогам дня?

ЗЫ: я не спекулянт, есичо.

Ну, если Вы не уверены в правильном выборе бумаги, то можете диверсифицировать свои вложения. Потеряете чуть больше на комиссиях, но зато будете защищены от своего "невежества". Если же Вы уверены, что бумага фундаментально хороша, то делайте крупные капиталовложения. Это не означает, что Вы должны вкладываться только в одну компанию. Если найдёте несколько хороших-распределите свой капитал между ними. И не обязательно в равных долях. В общем, хоть какая-то диверсификация, но должна иметь место. Нельзя делать ставку только на одну компанию, пускай и очень перспективную.
Комиссии, если не ошибаюсь, рассчитываются по каждой сделке отдельно, а затем суммируются.
P.S. У меня тариф "Активный".

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 июл 2014 12:11

Lemur писал(а):Было бы все ничего. Даже ладно на эти 149 рублей в месяц. Но сбер сворачивает брокерское обслуживание в своих филиалах, т.е. теперь у меня в городе с 1 августа не будет человека отвечающего за работу на финансовых рынках (это при том что город 95 тыс. человек и количество брокерских счетов здесь около 300), по этому придется ездить в Екатеринбург для подписи ежемесячного отсчета (если в этом месяцы была совершена сделка), иначе брокерский счет будет заблокирован. Работают там только в рабочие дни, а это значит что надо как то отпрашиваться с работы (чтобы доехать нужно часа 2 гдето). Для меня это очень неудобно.
Теперь раздумываю просто "бросить" созданный в сбере портфель, и открыть новый у другого брокера, или попытаться перевести портфель к другому брокеру (к сожалению в городе похоже только ВТБ еще занимается брокерским обслуживанием).
Скоро отпуск похоже придется потратить его часть, на уход из сбера, очень жаль (работника увольняют), жаль что они безумно оптимизируются (хотя чего далеко ходить, на работе такая же фигня твориться), и вводят новые условия, вот тебе и развитие финансовой грамотности и повышение интереса к бирже, и привлечение людей к инвестированию.

Ситуация, описанная Вами, мне очень знакома. Один в один с моей. У нас тоже сократили специалистов на местах. Женщину, которая занималась моими делами 10 лет, несколько месяцев назад сократили. Но может быть не всё так печально? В нашем районном отделении Сбера предоставляется такая услуга как Сбербанк-Премьер. Правда, торговый счёт, как я понял, должен быть не меньше 400 000 рублей. У меня больше, и теперь женщина, отвечающая за это направление, оказывает помощь с подтверждением заявки. Последний раз я был у неё в марте. В августе будут сделки, а значит, в сентябре опять пойду к ней. Благо, что отделение напротив моей работы. Бегать далеко не придётся. Разузнайте, может быть и Вас возьмутся обслуживать в Сбербанк-Премьер. Узнайте: предоставляет ли ваш Сбер такую услугу.

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 23 июл 2014 22:04

По поводу квика говорили что все равно нужно подписывать, но попробую узнать может где то прошла неверная информация. Было бы в принципе неплохо, т.к. заплатив 1900 и не катаясь в Екатеринбург, за полгода бы окупил покупку (да плюс не надо отпрашиваться на работе).

А Сбербанк-Премьер постараюсь узнать есть ли у нас такая услуга, портфель уже хорошо больше 400 000 рублей.

akc
Интересующийся

Сообщение akc » 23 июл 2014 22:25

Lemur писал(а):По поводу квика говорили что все равно нужно подписывать, но попробую узнать может где то прошла неверная информация. Было бы в принципе неплохо, т.к. заплатив 1900 и не катаясь в Екатеринбург, за полгода бы окупил покупку (да плюс не надо отпрашиваться на работе).

Ввели вас в заблуждение. При работе через quik абсолютно ничего не надо подписывать и появляться в отделении.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 24 июл 2014 11:04

Lemur писал(а):По поводу квика говорили что все равно нужно подписывать, но попробую узнать может где то прошла неверная информация. Было бы в принципе неплохо, т.к. заплатив 1900 и не катаясь в Екатеринбург, за полгода бы окупил покупку (да плюс не надо отпрашиваться на работе).

А Сбербанк-Премьер постараюсь узнать есть ли у нас такая услуга, портфель уже хорошо больше 400 000 рублей.

akc правду говорит. Если обзаведётесь квиком, то подтверждать заявки в отделении банка не нужно будет. К тому же, и тарифный план "Самостоятельный" дешевле. Так, что-это вариант. Но если для подтверждения заявки не надо ехать за три девять земель, и сделки редки,то подача заявок по телефону тоже неплохой вариант. Я уже писал как-то уважаемому Геннадию Алексеевичу, что выбор из этих двух вариантов должен определяться целесообразностью. То есть, способ подачи должен сообразовываться с целью. Если Геннадий Алексеевич, или любой другой спекулянт заключает частые сделки, и для этого он должен иметь возможность в любой момент посмотреть графики движения цен, чтобы оперативно принять торговое решение, тогда да, компьютер, и не один, с установленной программой "Квик" ему нужен для работы. То есть, для него это целесообразно. Если говорить обо мне, то для меня это не целесообразно потому, что цель моя заключается не в ловле краткосрочных трендов, а в покупке бумаг сильных, с фундаментальной точки зрения, в неспешном анализе, и выборе приемлемого для покупки диапазона. Этот процесс может занимать не один день, и даже неделю. Не подумайте пожалуйста, что недели анализа-это недели непрерывных вычислений. Нет-это недели раздумий, и сомнений, а время, которое я трачу на вычисления, не так уж и значительно.
Поэтому для меня предпочтительней телефонный звонок. Тем более, технически-это занимает пару минут.
Lemur, желаю, чтобы у Вас всё устаканилось. Решение есть всегда. Если услуга Сбербанк Премьер окажется Вам доступна, будет просто замечательно. Ну а если нет, то квик-это выход.
С наилучшими пожеланиями.

MASHINIST
Форумчанин

Сообщение MASHINIST » 24 июл 2014 17:45

Расстроил Сбер . Наверное придется еще одного брокера заводить , без депозитарной комиссии .

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 25 июл 2014 05:18

Записался на получение флешки, за одним подал заявление на совершение сделок ОТС-РЕПО-овернайт. Посмотрим удастся ли оформить и будет ли от этого плюс (хоть как то попытаться отбить их комиссию).
Сегодня поеду платить 1900 руб за флешку, плюс еще 400 руб за смену тарифа. Обещали во вторник сделать.
Спасибо за помощь, по результатам отпишусь.

Keyman
Форумчанин

Сообщение Keyman » 25 июл 2014 16:20

MASHINIST писал(а):Расстроил Сбер . Наверное придется еще одного брокера заводить , без депозитарной комиссии .

Тоже буду переходить, наверное в Альфу.

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 28 июл 2014 16:13

natrix, спасибо за информацию. Странно узнать об этом на форуме, а не в письме от брокера. ИМХО переходить куда-то в ближайшее время не решение проблемы, кто знает как поведут себя другие банки.

Greyhawk
Форумчанин

Сообщение Greyhawk » 28 июл 2014 18:44

regenmc писал(а):natrix, спасибо за информацию. Странно узнать об этом на форуме, а не в письме от брокера. ИМХО переходить куда-то в ближайшее время не решение проблемы, кто знает как поведут себя другие банки.

Есть мнение, что весь этот шум на пустом месте. Попробуйте связаться со своим брокером. Возможно, эта сумма взимается за перевод бумаг между счетами, не связанный с торговыми операциями. (Например, при выкупе бумаг)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 29 июл 2014 11:59

Сегодня поеду платить 1900 руб за флешку

В Альфе тоже надо было платить за "флешку", но была также возможность сделать ее самостоятельно. Возможно, в Сбере тоже можно ее самостоятельно сделать, в этом случае цена будет равна цене флешки, купленной в комп.магазине, достаточно самой маленькой по объему.

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 29 июл 2014 12:41

leksus писал(а):В Альфе тоже надо было платить за "флешку", но была также возможность сделать ее самостоятельно. Возможно, в Сбере тоже можно ее самостоятельно сделать, в этом случае цена будет равна цене флешки, купленной в комп.магазине, достаточно самой маленькой по объему.

Такую "флешку" в обычном магазине не купишь. По сути это устройство, создающее защищенный канал связи между вашим компьютером и сервером брокера. А 1900 р - плата за безопасность

Marik
Форумчанин

Сообщение Marik » 29 июл 2014 15:57

ptil писал(а):Такую "флешку" в обычном магазине не купишь. По сути это устройство, создающее защищенный канал связи между вашим компьютером и сервером брокера. А 1900 р - плата за безопасность

Ключ альфа директа можно разместить на любой флешке или даже вообще хранить на компьютере на виртуальной флешке (физически это просто зашифрованный файл)

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 29 июл 2014 16:28

Marik писал(а):Ключ альфа директа можно разместить на любой флешке или даже вообще хранить на компьютере на виртуальной флешке (физически это просто зашифрованный файл)

Я про сберовскую

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 29 июл 2014 19:49

Такую "флешку" в обычном магазине не купишь.

Почитал про сбербанковский ключик. В плане железа там тоже обычная флешка, просто она хитрым образом отформатирована и зашифрована. Другое дело, что самостоятельно не дадут ее вам сделать, так что в любом случае пару тысяч придется выложить.

MASHINIST
Форумчанин

Сообщение MASHINIST » 03 сен 2014 16:40

У кого-нибудь уже сняли комиссию в 149 руб за депозитарий ? У меня пока что нет .

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 03 сен 2014 21:02

И у меня нет.... операции в августе совершал

Liana
Интересующийся

Сообщение Liana » 04 сен 2014 10:37

Мне в Сбере сказали, что списание за депозитарий будет в конце года с брокерского счета.

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 04 сен 2014 15:54

Liana писал(а):Мне в Сбере сказали, что списание за депозитарий будет в конце года с брокерского счета.
Спасибо!Списание в конце года за каждый месяц?

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 25 сен 2014 15:23

Насчет конца года не знаю как будет, но сегодня списали 149 руб
в комментариях поставили
DEPO! !25.09.2014!!149,00!!0,00

списание произошло с брокерского счета

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 06 окт 2014 20:06

А вот и у меня списали. И не только 149, но и еще 600р. Ни кто не знает что за сумма такая? В тарифах ни как не фигурирует, в отчете неторговых поручений - расшифровки нет. Кому в сбере лучше вопрос задать, что бы ответ получить? :)

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 18 окт 2014 16:21

Списали 149 руб., что за уроды, где вообще про это сказано?
Долгоиграющие заявки не могут сделать, предъявлять оферту по облигам тоже, за то изменять условия договора в одностороннем порядке это у них быстро.

Члентано
Интересующийся

Сообщение Члентано » 21 окт 2014 12:52

Господа. Как в сбере предъявлять оферту по облигам? Или для них это тёмный лес, как и в ВТБ.

User500
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение User500 » 19 ноя 2014 20:28

Притча. Жил был один роботяга, звали его Вася. Работал он на обычном заводе обычным слесарем. Получал он зарплату 20 000 р. ежемесячно. И была мечта у Васи стать богатым. Каждый раз когда Вася собирался на работу он смотрел в окно, а там через дорогу красными буквами горела вывеска - Альфа-Банк. И решил Вася откладывать половину от своей зарплаты чтобы накопить стартовый капитал для своего бизнеса. Открыл он счет в Альфа - Банке и каждый месяц он откладывал по 10 000 р и переводил на свой счет. Целый год копил Вася деньги, и вот через год на счету у Васи накопилось 100 000 рублей. Теперь я готов начать свой бизнес решил Вася, открою я брокерский счет и начну спекулировать акциями на бирже. Но когда Вася узнал что в Альфа-Банке с него будут брать комиссионные за хранение ценных бумаг 0,06 % годовых то решил он поискать другой банк где комиссионных не берут за хранение ценных бумаг. И нашел такой банк, это был Сбербанк. Открыл Вася брокерский счет в Сбербанке в августе 2014 г. и начал спекулировать акциями. 3 месяца спекулировал, а через 3 месяца на 4-й Сбербанк снимает с его счета 447 рублей за храанение акций. Как так ? удивился Вася, ведь Сбербанк не берет комиссии за хранение акций ! Стал Вася звонить в службу поддержки клиентов и узнавать в чем дело, а там ему говорят, что по новым правилам депозитарного обслуживания которые введены с 1 августа 2014 г ежемесячно со счетов клиентов депозитарием будет взиматься плата 149 рублей если клиент за это время купит или продаст хоть 1 акцию ! Вот так так, удивился Вася, 149 в месяц, 1 788 р. в год это же 1,788 % годовых ! Пожалуй лучше мне вернуться назад - в Альфа- Банк с его 0,06 % годовых решил Вася и снял все свои деньги со счета в Сбербанке.

commissar75
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение commissar75 » 28 ноя 2014 20:23

Дозвонился до местного брокерского отдела (Волгоград Сбербанк), когда берут трубку говорят - "Здравствуйте, глобальные рынки, ну и потом имя" :) . Узнал за что с меня ежемесячно списывают помимо 149р плюсом еще 300р. Оказывается в новых тарифах с 1 августа, помимо 149р, еще много всяких "приятных" бонусов, например, если у вас на счету есть бумаги ПИФа или ETF, то извольте пожалуйста платить ежемесячно 300р. Так что дОроги нынче "глобальные рынки" :) ))

Ketan
Форумчанин

Сообщение Ketan » 06 июн 2015 15:17

А 1900 рублей вы случаем не про их USB-flash имеет в виду? Я просто пришел со своей собственной флешкой в офис и мне на ней бесплатно сделали ключ. Я про альфовский Клик.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 09 июн 2015 22:43

Я просто пришел со своей собственной флешкой в офис и мне на ней бесплатно сделали ключ. Я про альфовский Клик.

В Альфе такая тема прокатывает, там в качестве ключа - файл. А в Сбере там хитрая флешка, со своей не прокатит.

ULAN

Сообщение ULAN » 10 июн 2015 17:47

Когда ходил инвестсчет открывать предложили без флешки сделать. У меня на обычном счете флэшка есть. Я отказался, дабы руки не чесались лишний раз...

neighbour
Интересующийся

Сообщение neighbour » 07 июл 2015 09:42

Добрый день!

Коллеги, подскажите каковы будут комиссии депозитария Сбера при торговле ОФЗ в след. случаях:
1. Покупка и продажа до выплаты купона.
2. Покупка, выплата всех купонов, продажа до погашения.
3. Покупка и не продавать, т.е. ждать погашения.
В тарифах смотрю не могу разобраться, будут ли комиссии за хранение облигаций, за начисление купона и за погашение. По опыту Цериха за погашение корпоративной облигации с меня взяли сумму как за вывод бумаг со счета депо (т.е. прямого пункта Погашение облигаций в тарифах нет). А как здесь, кто сталкивался, прошу помочь (можно прямо ткнуть на пункты тарифов :) )?

p.s. счет ИИС, если вдруг это важно.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 08 июл 2015 00:27

neighbour писал(а): По опыту Цериха за погашение корпоративной облигации с меня взяли сумму как за вывод бумаг со счета депо

У Сбера с ИИС ничего из облигаций не выведешь. Вся сумма и по купону и по погашению поступает обратно на счет. По-моему, бесплатно и без комиссий.
За все остальные операции купли-продажи взимается комиссия в соответствии с вашим тарифным планом.
Плюс если в текущем месяце были операции купли-продажи, то депозитарка 149 рублей, которая взимается (насколько я понял из соседней темы) с параллельного брокерского счета.
Если ошибаюсь, поправьте.

neighbour
Интересующийся

Сообщение neighbour » 09 июл 2015 08:58

kalispel писал(а):У Сбера с ИИС ничего из облигаций не выведешь. Вся сумма и по купону и по погашению поступает обратно на счет. По-моему, бесплатно и без комиссий.
За все остальные операции купли-продажи взимается комиссия в соответствии с вашим тарифным планом.
Плюс если в текущем месяце были операции купли-продажи, то депозитарка 149 рублей, которая взимается (насколько я понял из соседней темы) с параллельного брокерского счета.
Если ошибаюсь, поправьте.

Выводить я ничего не хочу, просто в Zerich мне указали на ссылку тарифов по погашению ОФЗ и она называлась - вывод ценных бумаг со счета ДЕПО, типа так депозитарий расценивает погашение облигации.
Олег в вебинаре упоминал, что в Сбере есть какие-то комиссии депозитария за хранение ОФЗ, вот я про них бы хотел узнать, кто занимается покупкой ОФЗ через Сбер, отзовитесь :)

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 09 июл 2015 12:26

neighbour писал(а):кто занимается покупкой ОФЗ через Сбер, отзовитесь :)

Я покупал. Только отчеты сбера не смотрел. ))))). Слишком они мне показались запутанными.
Но сумма на счете ИИС вроде не менялась. Так что про комисии пока ничего не знаю. )))

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 13 июл 2015 12:33

Сбер начал брать по 10 руб в день за хранение ETF, в независмости от наличия сделок.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/dp/tarif_fiz_01_03_2015.pdf

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 06 авг 2015 17:15

esalmin писал(а):Сбер начал брать по 10 руб в день за хранение ETF, в независмости от наличия сделок.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/dp/tarif_fiz_01_03_2015.pdf

инноваторы млин... на пустом месте 3600 в год получается.

bamansha
Форумчанин

Сообщение bamansha » 07 авг 2015 06:42

Я с декабря ушел со Сбера в ПСБ. Комиссии ПСБ сущие копейки. Плохо тока шо нет долгосрочных заявок как в Альфе.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 07 авг 2015 10:51

Я с декабря ушел со Сбера в ПСБ. Комиссии ПСБ сущие копейки. Плохо тока шо нет долгосрочных заявок как в Альфе.

А с Альфы почему ушли?

bamansha
Форумчанин

Сообщение bamansha » 10 авг 2015 07:39

Я и не ходил туда. В моем городе нет ни Альфы ни ПСБ. Поехал в региональный центр с намерением открыть или в Альфе или в ПСБ. Так получилось, что в тот день работал только ПСБ. Там и открыл.

Vendetta
Интересующийся

Сообщение Vendetta » 14 сен 2015 10:40

А с меня Сбер каждый месяц высчитывает по 149 руб., даже если в каком-то месяце не было ни одной сделки (
Только у меня так или я чего то не понимаю?

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 14 сен 2015 11:17

Vendetta писал(а):А с меня Сбер каждый месяц высчитывает по 149 руб., даже если в каком-то месяце не было ни одной сделки (
Только у меня так или я чего то не понимаю?

У меня ничего не списывается, если сделок не было, поэтому советую обратиться к брокеру за разъяснениями
P.S. А вы учитываете режим T+2?

Vendetta
Интересующийся

Сообщение Vendetta » 14 сен 2015 13:31

ptil писал(а):У меня ничего не списывается, если сделок не было, поэтому советую обратиться к брокеру за разъяснениями
P.S. А вы учитываете режим T+2?

Может и неучитываю. Разъясните подробнее пожалуйста.
Последняя сделка была 26 августа, а 10 сентября приходит отчет: Оплата депозитарных услуг 01.09.2015 -149 руб.

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 14 сен 2015 13:53

Vendetta писал(а):Может и неучитываю. Разъясните подробнее пожалуйста.
Я просто смотрю в отчете брокера написано -149 руб. каждый месяц

Например, покупка была 31.07, и в августе сделок больше не было.
Из-за режима T+2 движение по бумагам будет на 2 дня позже, т.е. уже в августе.
Соответственно, депозитарий возьмет с вас комиссию

Господин Скуперфильд
Форумчанин

Сообщение Господин Скуперфильд » 16 сен 2015 22:24

Vendetta писал(а):Последняя сделка была 26 августа, а 10 сентября приходит отчет: Оплата депозитарных услуг 01.09.2015 -149 руб.

Это с Вас сняли за август.

С меня в сентябре дважды сняли 149 руб. Позвонил - сказали раньше комиссию списывали с задержкой в месяц, а теперь будут списывать в том же месяце. Соответственно, в сентябре получилось 2 списания - за август и сентябрь.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 17 сен 2015 12:49

Господин Скуперфильд писал(а):Это с Вас сняли за август.

С меня в сентябре дважды сняли 149 руб. Позвонил - сказали раньше комиссию списывали с задержкой в месяц, а теперь будут списывать в том же месяце. Соответственно, в сентябре получилось 2 списания - за август и сентябрь.

Один в один такая же история.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Господин Скуперфильд писал(а):Это с Вас сняли за август.

Один в один такая же история.

SSlava
Форумчанин

Сообщение SSlava » 30 окт 2015 17:31

ValuaVtoroy писал(а):Это несколько огорчает, но это не смертельно. Можно реже совершать сделки. Если Вы не спекулянт, торгующий каждый день, а инвестор, покупающий или продающий не каждый месяц, то, соответственно, не каждый месяц будете платить за депозитарий. И если даже покупаете и продаёте каждый месяц, то при условии, что сумма сделок составляет относительно крупную сумму, а не пятьдесят-сто рублей, услуги депозитария оказываются не такими уж грабительскими.
То же самое можно сказать и про тариф брокера. 0,4%-0,2% от суммы сделки-это немало, по сравнению с другими брокерами, но ни кто Вас не принуждает к частым сделкам. 0,4%-0,2% в зависимости от тарифного плана взимаются брокером со сделки не превышающей 30 000 рублей, если мне не изменяет память. Чем сумма сделки значительнее, тем ниже тариф.
Не торгуйте часто. Лучше скопите определённую сумму, и совершите несколько толковых сделок в год, хорошенько обдумав преимущества той или иной инвестиции. Впрочем-это относится и к спекуляциям.

Извините, я в этом как-то ничего не понимаю или не могу понять)).

Депозитарий это что? За хранения акций с меня деньги будут драть или что?

Про 149 рублей в месяц ничего не говорили. Вроде никакой депозитарий тоже не открывал специальный. Просто открыл брокерский счет несколько дней назад.
На сайте читал что комиссия только за те сделки в день (но совсем небольшая) и все больше никаких плат нету. Я там с ними много общался и там много рассказывали. Если про это не сказали то это надувательство выходит какое-то))
Ну я подключил только доступ к бирже ММВБ, больше ничего.

А если будут драть 149 рублей в месяц нафиг это нужно пойду закрою счет тогда нафиг)) Но про это ничего мне не говорили.

а не пятьдесят-сто рублей,

Ну а если на такую сумму планирую покупать? Это что за услуги еще? Я внимательно договор читал несколько раз, ни под какие платные услуги я не подписывался например.

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»