:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Не могу понять, за что комиссия

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

rutttvvv
Интересующийся

Не могу понять, за что комиссия

Сообщение rutttvvv » 02 окт 2015 18:33

Открыл брокерский счет неделю назад, перевел 1200 рублей для пробы, деньги зачислили. Выбрал акцию купил 2 лота за 1197 рублей, взяли комиссию 3 рубля за покупку. 1 октября перевел еще 1500 рублей на счет и как только они появились на счете списалась комиссия 149 рублей и отобразилась в сбербанк-онлайн как задолженность. Вопрос что это за комиссия? Осталось 1300 рублей на счете и что теперь если я куплю на них еще акции то опять 149 рублей спишется или это комиссия за обслуживания счета ежемесячная. Подскажите.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Вопрос закрыт прошу прощения не заметил темы
Депозитарий Сбербанка: 149 р./мес. с 1.08.2014 г.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 02 окт 2015 20:34

149 - Депозитарий, раз в месяц, если были движения в депозитарии. Те в октября больше не снимут

Uri
Форумчанин

Сообщение Uri » 03 окт 2015 02:49

"и что теперь если я куплю на них еще акции то опять 149 рублей спишется"

Т.е. если еще и в октябре прикупите что-нибудь или продадите, то за октябрь еще 149 рублей спишут.

При таких суммах, как вы пишите, возможно, лучшим вариантом будет "подкопить денег и купить скопом". Т.е. сделки совершать не каждый месяц (149 месяц за брокерское обслуживание будет снимать каждый месяц), а раз в квартал, или в полгода. На комиссии депозитария сэкономите.

Может кто подскажет мне (про брокера и депо Сбербанка):

если я купил облигацию - то комиссия депозитария 149 рублей спишется - это понятно.

если я облигацию продал (в другом месяце) - то комиссия депозитария 149 рублей спишется - это тоже понятно.

А если я облигацию продержал до конца (до погашения), она погасилась, деньги поступили, облигации больше нет - в этом случае комиссия депозитария будет или нет?

Заранее спасибо.

Rexston
Интересующийся

Сообщение Rexston » 05 окт 2015 17:29

Нет. Комиссия спишется только при изменении количества (покупка или продажа) акций или облигаций.

Rexston
Интересующийся

Сообщение Rexston » 05 окт 2015 17:35

Uri писал(а):"и что теперь если я куплю на них еще акции то опять 149 рублей спишется"

Т.е. если еще и в октябре прикупите что-нибудь или продадите, то за октябрь еще 149 рублей спишут.

При таких суммах, как вы пишите, возможно, лучшим вариантом будет "подкопить денег и купить скопом". Т.е. сделки совершать не каждый месяц (149 месяц за брокерское обслуживание будет снимать каждый месяц), а раз в квартал, или в полгода. На комиссии депозитария сэкономите.

если я купил облигацию - то комиссия депозитария 149 рублей спишется - это понятно.

если я облигацию продал (в другом месяце) - то комиссия депозитария 149 рублей спишется - это тоже понятно.

А если я облигацию продержал до конца (до погашения), она погасилась, деньги поступили, облигации больше нет - в этом случае комиссия депозитария будет или нет?

Заранее спасибо.

Нет. Комиссия спишется только при изменении количества (покупка или продажа) акций или облигаций.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Uri писал(а):"и что теперь если я куплю на них еще акции то опять 149 рублей спишется"

Заранее спасибо.

Uri
Форумчанин

Сообщение Uri » 06 окт 2015 16:07

[quote="Rexston"]

При купле-продаже понятно. Но ведь при погашении облигации их количество у меня тоже изменится - вот здесь непонятно.
Т.е. купли-продажи нет, но количество-то изменилось.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 07 окт 2015 00:30

"Плата не взимается при отсутствии изменения остатка ценных
бумаг на Торговых разделах счетов депо в течение месяца, а
также изменения остатка при выполнении неторговых операций " (с)

Uri
Форумчанин

Сообщение Uri » 07 окт 2015 16:40

kalispel писал(а):"Плата не взимается при отсутствии изменения остатка ценных
бумаг на Торговых разделах счетов депо в течение месяца, а
также изменения остатка при выполнении неторговых операций " (с)

Т.е., если я правильно Вас понял, т.к. погашение облигации это неторговая опарация, то комиссии депозитария и не возникнет поэтому.
Спасибо.

SSlava
Форумчанин

Сообщение SSlava » 30 окт 2015 23:00

:) :o хм))))

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»