:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Как получить отчеты, узнать балансовую стоимость и т.п.

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

упорный
Форумчанин

Как получить отчеты, узнать балансовую стоимость и т.п.

Сообщение упорный » 06 дек 2016 22:24

Коллеги инвесторы, подскажите, пожалуйста, кто как решает следующие вопросы в сбербанке. Я сменил несколько брокеров, некоторые вещи в сбере меня, мягко говоря, удивляют. Я понимаю, что вопросы кажутся идиотскими. Барышни по телефону поддержки вменяемых ответов не дали, поэтому и спрашиваю тут.

1. Как увидеть балансовую стоимость акции? Quick показывает нули. Мне посоветовали вести самостоятельные записи в экслеле.
2. Как увидеть отчеты по налогам? Близится конец года, надо резервировать суммы для уплаты налогов. Единственное, где видно в конце отчета после совершения сделок.
3. Перестали приходить ежемесячные отчеты о сделках, было очень удобно. Где и как можно получить такие отчеты, без визита в офис разумеется. У других брокеров пара кликов мышью в личном кабинете и, вуаля, хочешь в браузере, хочешь на почту пришлют.В Quik в меню расширения-отчеты поручений пытался, всегда ошибка "не удалось сформировать отчет"
4. Войти в квик в нерабочее время московской биржи получается с переменным успехом. По выходным - без шансов. Пишет "не удалось подключится к серверу" это только у меня так или нормальное явление?

Спасибо за помощь.

Илья К.
Форумчанин

Re: Как получить отчеты, узнать балансовую стоимость и т.п.

Сообщение Илья К. » 06 дек 2016 23:32

1. веду параллельно учёт в эксель и в http://intelinvest.ru/
2. Так налоги удерживает брокер же или я что то недопонимаю.
3. В сбере они как то странно приходят. У меня лично отчёты приходят тогда, когда есть какая-либо активность на счете. Если активности нет - отчётов нет.
4. Войти получается. Проблемы у вас. Если вести портфель на http://intelinvest.ru/, то квик по сути не нужен.

спасибо.
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

bezzumen44
Всерьез и надолго

Сообщение bezzumen44 » 06 дек 2016 23:48

у меня тоже трудности с заходом в выходные.
Отчёты бы получить тоже очень хотелось, присоединяюсь к вопросам)

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 07 дек 2016 08:33

упорный писал(а):Коллеги инвесторы, подскажите, пожалуйста, кто как решает следующие вопросы в сбербанке. Я сменил несколько брокеров, некоторые вещи в сбере меня, мягко говоря, удивляют. Я понимаю, что вопросы кажутся идиотскими. Барышни по телефону поддержки вменяемых ответов не дали, поэтому и спрашиваю тут.

1. Как увидеть балансовую стоимость акции? Quick показывает нули. Мне посоветовали вести самостоятельные записи в экслеле.
2. Как увидеть отчеты по налогам? Близится конец года, надо резервировать суммы для уплаты налогов. Единственное, где видно в конце отчета после совершения сделок.
3. Перестали приходить ежемесячные отчеты о сделках, было очень удобно. Где и как можно получить такие отчеты, без визита в офис разумеется. У других брокеров пара кликов мышью в личном кабинете и, вуаля, хочешь в браузере, хочешь на почту пришлют.В Quik в меню расширения-отчеты поручений пытался, всегда ошибка "не удалось сформировать отчет"
4. Войти в квик в нерабочее время московской биржи получается с переменным успехом. По выходным - без шансов. Пишет "не удалось подключится к серверу" это только у меня так или нормальное явление?

Спасибо за помощь.

На большую часть вопросов ответ один - смиритесь, это Сбер! :)
1. Вести записи отдельно это наверно лучшее решение. А стоимость уже купленных, но не записанных акций можно найти в отчетах которые Сбер присылает. Точнее в самом первом, где только прошла операция покупки.
2. Попробуйте посетить брокерский отдел СберБанка. Возможно там вам смогут подготовить отчет о совершенных сделках и соответственно налогах. Девочки на телефоне знают только услуги банка, не брокера.
3. Это решается только с брокерским отделом Сбера. По умолчанию вы при подписании договора указывали e-mail, на него и должно все приходить. Может они изменили "случайно" ваш e-mail у себя в базе? Так же как вариант проверьте папку спам у себя в почте. Может быть все намного банальнее и отчеты приходят, но попадают в спам.
4. Как я уже где-то писал, такое ощущение, что в Сбербанке, уходя в пятницу после работы, выключает везде свет, и даже обесточивает сервера авторизации . :D Это общая проблема.

Сам я пользуюсь Альфа и Сбером. И если честно, то с Альфой все как то проще. Ни разу за без малого 5 лет работы с ними мне не понадобилось приходить в офисы или даже звонить по телефону. Вся информация есть в личном кабинете и на сайте брокера. Их терминал Альфа-Директ намного логичнее и проще в изучении чем монструозный QUIK. Хотя тут наверно дело привычки. но Сбер приходится держать из-за ИИС.

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 07 дек 2016 11:41

Кстати, как раз пару часов назад мне пришел месячный отчет из Сбера. Все в порядке.

упорный
Форумчанин

Сообщение упорный » 07 дек 2016 22:07

Илья К. писал(а):1. веду параллельно учёт в эксель и в http://intelinvest.ru/
2. Так налоги удерживает брокер же или я что то недопонимаю.
3. В сбере они как то странно приходят. У меня лично отчёты приходят тогда, когда есть какая-либо активность на счете. Если активности нет - отчётов нет.
4. Войти получается. Проблемы у вас. Если вести портфель на http://intelinvest.ru/, то квик по сути не нужен.

спасибо.

2. Удерживает, если есть деньги на счету. А если нет достаточно средств, то придется самому подавать декларацию. Вот я пытаюсь выяснить сколько нужно рублей держать на счету, чтобы налоги списать было можно.
3. Ходили отчеты помимо активности еще и ежемесячные. Потом перестали, я ничего не менял. Отчеты по отдельным сделкам приходят.Проблема в том, что по ним очень муторно восстанавливать, что происходило месяц назад, а иногда и больше (не всегда есть время "закрыть" месяц). Это ж бухгалтеры. Сначала отчёт, что купил, потом отчет, что деньги списались, потом (Т+2), что бумаги поступили. Я путаюсь в них.

intelinvest для меня отпадает сразу. Не люблю "облака". Кроме того, многие сервисы такого рода после раскрутки становятся платными, вплоть до того, что забрать свои данные тоже стоит очень существенных денег. А эксель или его аналоги у меня всегда под рукой.

упорный
Форумчанин

Сообщение упорный » 07 дек 2016 22:23

Medium писал(а):Кстати, как раз пару часов назад мне пришел месячный отчет из Сбера. Все в порядке.

И мне пришел. Видимо, какие-то глюки были.
Спасибо всем. Думал может я какого секрета не знаю про сбер. Попробую съездить в офис и позадавать вопросы в брокерском отделе.

упорный
Форумчанин

Сообщение упорный » 10 дек 2016 10:39

Был в офисе.
Про налог можно узнать в отчете, который приходит после совершения сделок, там есть строки про финансовый результат с начала года. Там же и налог к взиманию виден. Списывают его 31 декабря. Если не хватило денег, то еще досписывают в январе (не очень понял почему так сложно). Тут похоже с другими брокерами -главное чтобы в январе была нужная сумма для списания налога.
Отчеты о сделках за год дали бесплатно, за пару дней до визита просто заказал их.
Из интересного. В офисе была бабушка далеко за 70, которая пыталась продать около 500 акций Роснефти, но сомневалась, т.к. каждый день смотрела на бегущую строку на РБК.
Вопросы про квик и настройки лучше задавать в хелпдеск, дали телефон.
В итоге живое общение, как всегда, дает лучший результат. В целом там, где понимают, что такое брокерский счет, сотрудники сбера дают вменяемые ответы.
Объяснили, что ИИС и обычный счет имеют одни и те же правила и счет по выводу средств. Т.е. нельзя, например, чтобы с ИИС дивы приходили на банковский счет, а на обычном на брокерский. Объяснили, что дивы можно вывести на банковский счет, а купоны в любом случае будут приходить на брокерский счет. Про дивы проверял - приходят на внешний счет, про купоны в следующем году проверю.
Мне кажется удобным иметь ИИС, но пассивный денежный поток с него на банковский счет. Жаль, если купоны нельзя так выводить.

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»