:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Как открыть брокерский счет в Сбербанке? и что делать дальше...

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

rutttvvv
Интересующийся

Как открыть брокерский счет в Сбербанке? и что делать дальше...

Сообщение rutttvvv » 08 янв 2013 19:56

Здравствуйте, меня зовут Николай. Я бы хотел узнать как открыть брокерский счет в Сбербанке? Сразу поясню, что конечно же я читал статьи на сайте Сбера как открыть брокерский счет. Там все вроде понятно, но хотелось бы почитать комменты про то как люди открывали счета, какие возникают нюансы, проблемы, вообщем кто нибудь расскажите свой личный опыт открытия счета, какой программой пользуетесь для торгов.

P.S У меня нет брокерского счета в Сбербанке, но хочу открыть. Прошу прощения за простоту я только учусь.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 08 янв 2013 21:16

rutttvvv писал(а):Здравствуйте, меня зовут Николай. Я бы хотел узнать как открыть брокерский счет в Сбербанке? Сразу поясню, что конечно же я читал статьи на сайте Сбера как открыть брокерский счет. Там все вроде понятно, но хотелось бы почитать комменты про то как люди открывали счета, какие возникают нюансы, проблемы, вообщем кто нибудь расскажите свой личный опыт открытия счета, какой программой пользуетесь для торгов.

P.S У меня нет брокерского счета в Сбербанке, но хочу открыть. Прошу прощения за простоту я только учусь.

Здравствуйте, Николай. Вы находитесь сейчас в том разделе форума, в котором сотрудник Сбера VARLAM отвечает на подобного рода вопросы. Зайдите в соседнюю тему этого раздела: "Обратная связь" и задайте свой вопрос.

Renat4439
Форумчанин

Сообщение Renat4439 » 09 янв 2013 18:13

Берёшь паспорт, сберкнижку или карточку сбера (если есть),ИНН. Идёшь к брокеру (адрес из списка),предварительно записаться на приём. +Пару тысяч с собой для оплаты флэшки и т.д. Когда придёшь - оформляешь договор,оплачиваешь, через несколько дней опять приходишь и забираешь договор. И всё =)

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 09 янв 2013 23:50

Долго. Можно скинуть мне скан паспорта реквизиты счета телефон. А через день забрать договор ( только москва)

rutttvvv
Интересующийся

Сообщение rutttvvv » 10 янв 2013 02:24

VARLAM писал(а):Долго. Можно скинуть мне скан паспорта реквизиты счета телефон. А через день забрать договор ( только москва)

До Москвы мне 600 км пилить :) , у меня в поселке Сбербанк счета не открывает надо ехать в ближайший город, хорошо он рядом 50 км всего, так что я туда поеду скоро

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 22 янв 2013 21:57

Жаль у нас в Москве мы больше любим своих инвесторов и заботимся о сервисе)))

Николай Ник
Интересующийся

Сообщение Николай Ник » 07 фев 2013 15:24

Сходил в сбербанк: открыл счет "универсальный", положил туда денег, зашел к брокеру и оформил договор, получил ключик, установил дома quik, но торговать в системе невозможно, так как нет в портфеле денег.
Вопрос: как сделать так чтобы в портфеле системы quik появились деньги для торговли?

Zorro
Форумчанин

Сообщение Zorro » 07 фев 2013 16:41

Николай Ник писал(а):Сходил в сбербанк: открыл счет "универсальный", положил туда денег, зашел к брокеру и оформил договор, получил ключик, установил дома quik, но торговать в системе невозможно, так как нет в портфеле денег.
Вопрос: как сделать так чтобы в портфеле системы quik появились деньги для торговли?

Как нету денег в quik ? Не может быть? Сбербанк quik и без денег,огорчили. Как минимум пару тройку миллионов должно быть каждому трейдеру в подарок.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 07 фев 2013 17:24

Надо перевести деньги с открытого вами универсального счета на свой брокерский счет. Это можно сделать через сбер-онлайн, если есть пластик от сбера, или через оператора. Для перевода надо знать номер договора о брокерском обслуживании (есть в ваших бумагах) и раздел биржи, в который переводите деньги. Это секция ММВБ для акций и облигаций.

васса
Форумчанин

Сообщение васса » 10 фев 2013 01:11

Zorro писал(а):Как нету денег в quik ? Не может быть? Сбербанк quik и без денег,огорчили. Как минимум пару тройку миллионов должно быть каждому трейдеру в подарок.

Откуда столько желчи? Вам бы к гастроэнтерологу...
Человек помощи попросил. Может Вы не заметили, но здесь в таком тоне отвечать не принято.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 10 фев 2013 11:46

KinDan писал(а):Надо перевести деньги с открытого вами универсального счета на свой брокерский счет. Это можно сделать через сбер-онлайн, если есть пластик от сбера, или через оператора. Для перевода надо знать номер договора о брокерском обслуживании (есть в ваших бумагах) и раздел биржи, в который переводите деньги. Это секция ММВБ для акций и облигаций.

Реквизиты есть на сайте! Наименование платежа
ТС ФБ ММВБ, КОД ДОГОВОРА .....

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 13 мар 2013 11:24

KinDan писал(а):Надо перевести деньги с открытого вами универсального счета на свой брокерский счет. Это можно сделать через сбер-онлайн, если есть пластик от сбера, или через оператора. Для перевода надо знать номер договора о брокерском обслуживании (есть в ваших бумагах) и раздел биржи, в который переводите деньги. Это секция ММВБ для акций и облигаций.

Скажите, как будет удобнее - завести универсальный счет или visa classic?
На универсальном счете нету платы за обслуживание? Это и есть сберкнижка?
Обслуживание visa classic - 750 в год, и все?

Какой алгоритм действий при наличии универсального счета? Приходим в сбербанк лично, и вносим деньги на него по реквизитам, и тут-же просим перевести на свой брокерский счет? А сразу на брокерский счет класть нельзя, на заводя визу или универсальный счет?

Спасибо.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 13 мар 2013 12:39

killout писал(а):Скажите, как будет удобнее - завести универсальный счет или visa classic?
На универсальном счете нету платы за обслуживание? Это и есть сберкнижка?
Обслуживание visa classic - 750 в год, и все?

Какой алгоритм действий при наличии универсального счета? Приходим в сбербанк лично, и вносим деньги на него по реквизитам, и тут-же просим перевести на свой брокерский счет? А сразу на брокерский счет класть нельзя, на заводя визу или универсальный счет?

Спасибо.

killout, прошу меня извинить за то что встреваю со своим ответом. Должен отвечать VARLAM, но я немного знаком с ситуацией. Почти десять лет я на брокерском обслуживании в Сбербанке. Изначально была сберкнижка. Универсальный счёт. Приходил в банк. Отстаивал очередь. Вносил деньги на счёт. Затем заполнял форму №187 для перевода денег брокеру в Москву. Операционистки постоянно тупили, не зная-как выполнить перевод денег. Не далее как два месяца назад всем отделением целый час не могли сообразить, что надо делать. Моё терпение лопнуло. Обзавёлся картой Виза-Электрон. Годовое обслуживание=300 рублей+360 рублей в год за Мобильный банк. Всего, значит, 660 рублей в год. Без опции Мобильный банк не сможете работать со "Сбербанком Онлайн." Это тоже такая опция. В "Сбербанк-Онлайн" отражается движение ваших денег по всем счетам. Получив карту Виза-Электрон, я больше не хожу к операционисткам. Кладу деньги на пластик, и прямо с карточки перевожу деньги брокеру. На счёт "Универсальный" поступают дивиденды. Он тоже отражается в Сбербанке-Онлайн. Можно поступившие дивиденды перевести со счёта на карточку, а от туда перечислить брокеру, или снять через банкомат.
P.S. Если оформите карточку, при получении попросите у того кто Вам будет её выдавть, чтобы Вам подключили опцию УДБУ. Без этого ваши счета в "СБЕРБАНК-ОНЛАЙН" видны не будут.

_Михаил
Форумчанин

Сообщение _Михаил » 13 мар 2013 16:35

УДБО - универсальный договор банковского обслуживания. Ну так, на всякий случай. А то вдруг в сберкассе тупить начнут...)))

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 13 мар 2013 16:46

Михаил писал(а):УДБО - универсальный договор банковского обслуживания. Ну так, на всякий случай. А то вдруг в сберкассе тупить начнут...)))

Михаил, совершенно верно-УДБО. Я тоже так думал в начале, а когда пришёл в отделение банка, одна операционистка другой давай кричать:" Маша, подключи ему УДБУ. УДБУ подключи!". :) :) Вот я и засомневался. :)

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 13 мар 2013 17:13

Есть один нюанс - платить 360р в год за мобильный банк совсем не обязательно! Можно подключить упрощенную и бесплатную его версию, она полностью функциональна, только не приходят смс с уведомлениями о пополнении-расходовании, все остальные операции в сбер-онлайн легко. У меня именно так все работает уже 2 года. Но я пользуюсь картой только для закидывания денег, на ней ничего не лежит, поэтому мне не нужен постоянный контроль за движением на ней средств. Если кто-то использует ее для расчетов, возможно полная версия мобильного банка будет удобнее и безопаснее.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 13 мар 2013 19:00

KinDan писал(а):Есть один нюанс - платить 360р в год за мобильный банк совсем не обязательно! Можно подключить упрощенную и бесплатную его версию, она полностью функциональна, только не приходят смс с уведомлениями о пополнении-расходовании, все остальные операции в сбер-онлайн легко. У меня именно так все работает уже 2 года. Но я пользуюсь картой только для закидывания денег, на ней ничего не лежит, поэтому мне не нужен постоянный контроль за движением на ней средств. Если кто-то использует ее для расчетов, возможно полная версия мобильного банка будет удобнее и безопаснее.

Речь идет о тарифе "ЭКОНОМНЫЙ ПАКЕТ"?
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Tarify_na_predostavlenie_uslugi_MB.pdf

_Михаил
Форумчанин

Сообщение _Михаил » 14 мар 2013 05:30

ValuaVtoroy писал(а):" Маша, подключи ему УДБУ. УДБУ подключи!". :) :) Вот я и засомневался. :)

Так то же Маша! Я её, кажется, знаю! Ей персонально позволили УДБУ подключать!...))))))

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 14 мар 2013 12:40

Михаил писал(а): Ей персонально позволили УДБУ подключать!...))))))

И обслуживать VIP клиентов. :) Вы случайно не из их числа? :)

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

killout писал(а):Речь идет о тарифе "ЭКОНОМНЫЙ ПАКЕТ"?
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Tarify_na_predostavlenie_uslugi_MB.pdf

Скорее всего именно об этом тарифе.

_Михаил
Форумчанин

Сообщение _Михаил » 14 мар 2013 13:23

ValuaVtoroy писал(а):И обслуживать VIP клиентов. :) Вы случайно не из их числа? :)

Из их, из их! У меня со сбером давние, нежные отношения, даже любовь... правда безответная)))))

P.s. простите за оффтоп... ;)

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 14 мар 2013 16:32

killout писал(а):Речь идет о тарифе "ЭКОНОМНЫЙ ПАКЕТ"?

Да, именно о нем. Его можно подключить в банкомате или через оператора, хотя последние не очень охотно это делают ;)

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 18 мар 2013 11:41

ValuaVtoroy, Михаил, KinDan спасибо!
Заказал visa electoron. Делается она 5 дней.
Теперь вопрос к VARLAM:
Я проживаю в Москве, а прописки здесь нет, могу ли я заключить договор брокерского обслуживания в Москве?

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 18 мар 2013 12:09

Я зарегистрирован в Уссурийске, брокерский договор заключал во Владивостоке. Так что не вижу проблем для Вас, да и вообще такое ограничение было бы глупостью, имхо.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 18 мар 2013 14:49

killout писал(а):ValuaVtoroy, Михаил, KinDan спасибо!

Как у вас быстро. За 5 дней! Мне три недели делали.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 19 мар 2013 14:20

killout писал(а):ValuaVtoroy, Михаил, KinDan спасибо!
Теперь вопрос к VARLAM:
Я проживаю в Москве, а прописки здесь нет, могу ли я заключить договор брокерского обслуживания в Москве?

ДА. это не проблема, главное что бы она была на территории России (чтобы обозначить вас как налогового резидента)

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 26 мар 2013 11:11

Опишу всю цепочку как я открывал счет(в г. Москва, зарегистрирован я в другом регионе)
1. Пришел в сбербанк(можно в любой) с паспортом, заказал visa electron по совету ValuaVtoroy. При заказе карты упомянул что мне нужно подключить "УДБО - универсальный договор банковского обслуживания."
2. Через 5 рабочих дней пришел забирать карту. На всякий случай еще раз сказал операционисту об УДБО. Получил карту. При выдаче карты так-же дают бумажку с реквизитами счета. Пошел в банкомат, и подключил сберабнк онлайн(банкомат печатет логин и пароль на чеке.)
3. При первом заходе в интернет банк возникает вопрос о тарифе мобильного банка. Я выбрал экономный пакет
4. Выбрал ближайший сбер из списка. Позвонил по телефону, сказал что хочу открыть брокерский счет, и хочу придти к ним в определённое время, записали что я буду. Звонить наверное не обязательно, но лучше это сделать для того, чтобы вдруг не пришлось ходить лишний раз.
5. Пришел в назначенное время в нужный сбер, с собой взял паспорт, карту visa classic, бумажку с номером счета, оригинал свидетельства инн. Девушка, которая оформляла документ попросила только паспорт и бумажку с реквизитами счета. Оплатил ЭЦП - 1900 руб. Подписал договор. Выбрал тариф самостоятельный. 0,165% от оборота в день при обороте до 50 000 руб.. Маржинальное кредитование, срочный рынок - ничего этого не подключал. Девушка предложила придти на бесплатные семинары: "наши ребята о техническом анализе очень хорошо рассказывают.")) Есть семинары и по quik.
6. Дали ЭЦП, договор, сказали что работать можно будет через 2 дня.

Спасибо уважаемым участникам форума за советы в этой теме, спасибо Олегу за этот сайт.
Обслуживание в сбере понравилось.

Я думал что действующий тариф 0.2%, а оказалось 0,165. Девушка сказала что возможно с мая тарифы снизятся еще на 20%.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 мар 2013 12:50

Рад, что обслуживание понравилось. Стало быть, решили торговать посредством компьютера. Тариф "Самостоятельный." Комиссия брокеру там в два раза ниже, чем на тарифе "Активный", которым пользуюсь я. И не надо ходить по прошествии месяца после совершения сделки в банк, чтобы подтвердить заявку. Это +. Но если Вы, вдруг, захотите подать заявку по телефону, Вам придется заплатить за это удовольствие 150 рублей.
Когда заключите брокерский договор, Вам нужно будет зайти в "Сбербанк Онлайн", и создать шаблон для перечисления денег брокеру. Создав шаблон, можно будет в дальнейшем забивать в него сумму которую хотите перечислить брокеру и всё. Создавая шаблон, возьмите за образец форму №187. Забейте в шаблон банковские реквизиты. Если хотите, банковские реквизиты могу разместить в данной теме. Вот только не знаю, реквизиты эти единые для всей страны, или они различны для разных регионов России. Лучше конечно посоветоваться с Варламом.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 26 мар 2013 13:26

ValuaVtoroy писал(а):Рад, что обслуживание понравилось. Стало быть, решили торговать посредством компьютера. Тариф "Самостоятельный." Комиссия брокеру там в два раза ниже, чем на тарифе "Активный", которым пользуюсь я. И не надо ходить по прошествии месяца после совершения сделки в банк, чтобы подтвердить заявку. Это +. Но если Вы, вдруг, захотите подать заявку по телефону, Вам придется заплатить за это удовольствие 150 рублей.
Когда заключите брокерский договор, Вам нужно будет зайти в "Сбербанк Онлайн", и создать шаблон для перечисления денег брокеру. Создав шаблон, можно будет в дальнейшем забивать в него сумму которую хотите перечислить брокеру и всё. Создавая шаблон, возьмите за образец форму №187. Забейте в шаблон банковские реквизиты. Если хотите, банковские реквизиты могу разместить в данной теме. Вот только не знаю, реквизиты эти единые для всей страны, или они различны для разных регионов России. Лучше конечно посоветоваться с Варламом.

Реквизиты для всей строны

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 26 мар 2013 14:30

VARLAM писал(а):Реквизиты есть на сайте! Наименование платежа
ТС ФБ ММВБ, КОД ДОГОВОРА .....

Не получилось найти реквизиты на сайте. Не могли бы вы дать ссылку, или сказать в каком разделе они находятся?
UPD1:
Нашлись реквизиты в документе Памятка по биржевому размещению акций ОАО «Московская Биржа»
Ссылка на этой странице в столбце справа.
ValuaVtoroy, у вас эти-же реквизиты?)
UPD2:
Я ошибся. Вот ссылка, в которой я увидел реквизиты. Она доступна из меню Тарифы и документы -> Документы
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/broker/broker_pamyatka.pdf

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 мар 2013 19:24

killout писал(а):Не получилось найти реквизиты на сайте. Не могли бы вы дать ссылку, или сказать в каком разделе они находятся?
UPD1:
Нашлись реквизиты в документе Памятка по биржевому размещению акций ОАО «Московская Биржа»
Ссылка на этой странице в столбце справа.
ValuaVtoroy, у вас эти-же реквизиты?)

killout, это не те реквизиты. Эти реквизиты, как я понял, необходимы были для того чтобы поучаствовать в первичном размещении акций Московской биржи. Варлам пишет, что реквизиты едины для всей страны. Значит дам те, что есть у меня. Именно их я использовал при создании шаблона, необходимого при совершении перевода денег брокеру. Позже выложу их. Сейчас некогда.
P.S. Этот шаблон помог мне создать бывший работник Сбера. Сейчас он работает у нас в районной администрации начальником финансового отдела. Я с ним в хороших отношениях, впрочем, как и с некоторыми другими сотрудниками Сбера. Поэтому он и проявляет живой интерес к моим делам.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 мар 2013 21:48

killout писал(а):Вот ссылка, в которой я увидел реквизиты. Она доступна из меню Тарифы и документы -> Документы
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/broker/broker_pamyatka.pdf

Пробежался по ссылке. Реквизиты указаны верно.
Вот образец моего шаблона. Я озаглавил его "Пополнение брокерского счёта." Указана моя фамилия.

Получатель
Наименование*
Отдел учета операций на фондовом рынке УСОФР
Услуга*
Отдел учета операций на фондовом рынке УСОФР (Пополнение брокерского счета)
Регион оплаты:*
Москва,..
ИНН
7707083893
Счет
30301810700001000034
Банк получателя
Наименование
ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК
044525225
Корсчет
30101810400000000225
Списать со счета*
(Здесь у меня указан номер счёта "Виза Электрон")
Детали платежа
Торговая система*
ФБ ММВБ (Основной рынок)

Код договора* (Здесь указан мой код из пяти символов, который получает каждый инвестор, заключивший договор брокерского обслуживания)

Сумма*
руб.

Если будут ещё вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 27 мар 2013 06:34

Когда создадите шаблон, попробуйте сначала перечислить брокеру небольшую сумму. Если операция будет выполнена успешно, на экране компьютера появиться изображение чека с надписью "Оплачено." Если у Вас есть принтер-распечатайте чек.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 27 мар 2013 10:41

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 28 мар 2013 15:53

Скажите, через какое время деньги появляются на брокерском счету после перевода с помощью сбербанк онлайн?

sono
Форумчанин

Сообщение sono » 28 мар 2013 16:29

killout писал(а):Скажите, через какое время деньги появляются на брокерском счету после перевода с помощью сбербанк онлайн?

Тех.поддержке отвечают "ждите денег сутки". Если деньги не поступили, то жму на красный конверт(обратная связь), который висит в правом верхнем углу сайта сбербанка. Прикрепляю чек из онлайн-сбербанка к жалобному сообщению, и прошу о скорейшем зачислении средств на счет.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 28 мар 2013 17:06

Обычно на следующий день доходят, но не всегда к началу торгов, могут и в процессе пополнить. Один раз было 3 дня, но там какие-то глюки были с самого начала перевода в сбер-онлайне.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 28 мар 2013 18:21

обычно, на следующей день.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 28 мар 2013 19:25

Спасибо.

sono писал(а):Тех.поддержке отвечают "ждите денег сутки". Если деньги не поступили, то жму на красный конверт(обратная связь), который висит в правом верхнем углу сайта сбербанка. Прикрепляю чек из онлайн-сбербанка к жалобному сообщению, и прошу о скорейшем зачислении средств на счет.

Ну так, на будущее: а как можно прикрепить чек к жалобе? Скриншот что ли?

sono
Форумчанин

Сообщение sono » 28 мар 2013 19:53

killout писал(а):Ну так, на будущее: а как можно прикрепить чек к жалобе? Скриншот что ли?

Переходите в онлайн-сбербанк > Платежи и переводы > История операций в Сбербанк ОнЛайн > "ваш платеж". Далее "печать чека", а потом копируете мышкой всю информацию с чека и вставляете в жалобу. "Оплачено" конечно вставить не получится, но оно и так понятно что платили.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 29 мар 2013 11:27

KinDan писал(а):Обычно на следующий день доходят, но не всегда к началу торгов, могут и в процессе пополнить. Один раз было 3 дня, но там какие-то глюки были с самого начала перевода в сбер-онлайне.

НА следующий день, но если делать в пятницу то можно и во вторник получить)))

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 29 мар 2013 12:19

VARLAM писал(а):НА следующий день, но если делать в пятницу то можно и во вторник получить)))

Вам не кажется, что сбербанк работает плохо.

Я перевожу деньги со счета ИП на счет у другого брокера в течении одного дня, в 12 часов дня отдал распоряжение, в 6 часов вечера уже у брокера на счете. А вы внутри одного банка умудряетесь днями переводить, хотя это всего лишь вопрос настройки электронных систем. Неужели так сложно все сделать, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ДОХОДИЛИ ЗА СЕКУНДЫ.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 29 мар 2013 13:31

Мне бы тоже хотелось иметь возможность делать внутри банка быстрый перевод, но пока по факту деньги даже из другого банка на мой брокерский счет в сбере доходят быстрее, чем внутри самого сбера :( Пару раз переводил с карты связного - доходили в тот же день, внутри сбера ни разу такого не было.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 29 мар 2013 18:29

ValuaVtoroy писал(а):Когда создадите шаблон, попробуйте сначала перечислить брокеру небольшую сумму. Если операция будет выполнена успешно, на экране компьютера появиться изображение чека с надписью "Оплачено." Если у Вас есть принтер-распечатайте чек.

ValuaVtoroy, спасибо. Сделал шаблон как вы сказали. Деньги перевел. В квике появились на следующий день. Начал формировать портфель)
Спасибо доброму форуму.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 29 мар 2013 19:41

dkinvest писал(а): Неужели так сложно все сделать, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ДОХОДИЛИ ЗА СЕКУНДЫ.

dkinvest, они на каком-то этапе все проводки забивают в систему вручную. Так мне сотрудница Сбера со стажем объяснила. От того и деньги доходят не за секунды. Вообщем, Сберу есть над чем работать. Мне, правда, такая скорость движения моих денег особо не нужна. Меня и сутки устроят. Но кому-то это конечно важно.

killout писал(а):ValuaVtoroy, спасибо. Сделал шаблон как вы сказали. Деньги перевел. В квике появились на следующий день. Начал формировать портфель)
Спасибо доброму форуму.

killout, пожалуйста. И успехов Вам.

sono
Форумчанин

Сообщение sono » 29 мар 2013 21:54

ValuaVtoroy писал(а): Мне, правда, такая скорость движения моих денег особо не нужна. Меня и сутки устроят. Но кому-то это конечно важно.

сутки в инвестиционном масштабе ничего не решают. Я жалобы пишу, чтобы была обратная связь: срок зачисления истек - сразу пишу.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 01 апр 2013 11:35

KinDan писал(а):Мне бы тоже хотелось иметь возможность делать внутри банка быстрый перевод, но пока по факту деньги даже из другого банка на мой брокерский счет в сбере доходят быстрее, чем внутри самого сбера :( Пару раз переводил с карты связного - доходили в тот же день, внутри сбера ни разу такого не было.

Данное желание оправдано. Скорость работы электронного перевода денег - это конкурентная способность и она пока хромает (а не танцует)
Руководству банка были предложены схема личного кабинета инвестора для ускорения работы, данная инновация находиться в разработке- остается только ждать.
Идей много и чем больше клиентов будут давать обратную связь по услуге тем быстрее Банк предложит её))
Зачислением в сбере по всей России занимается 2-3 человека и это мало!

sono писал(а):сутки в инвестиционном масштабе ничего не решают. Я жалобы пишу, чтобы была обратная связь: срок зачисления истек - сразу пишу.

Правильно делаете! еще можно и за пользования денег со сбера по ставке рефинансирования востребовать))
Суть проблемы сводиться к масштабу банка и желанию руководства, а его пока нету(((

dkinvest писал(а):Вам не кажется, что сбербанк работает плохо.

Я перевожу деньги со счета ИП на счет у другого брокера в течении одного дня, в 12 часов дня отдал распоряжение, в 6 часов вечера уже у брокера на счете. А вы внутри одного банка умудряетесь днями переводить, хотя это всего лишь вопрос настройки электронных систем. Неужели так сложно все сделать, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ДОХОДИЛИ ЗА СЕКУНДЫ.

Сложности нету, как и нету, пока, желания что то менять (брокерские услуги не так актуально для банка, как кредиты))) Но со временем все поменяться.
Настройкой системы тут не обойтись много чего нужно до делывать в сбере, пока мы направили свои действия к уменьшению комиссии и уход от 1900 за флешку. Тарифы поменялись))) а вот с флешкой пока проблема.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 03 апр 2013 11:09

Скажите, а в сберовском квике есть возможность выставлять заявки до отмены? Не вижу такой опции...
Или они и так все "до отмены" должны быть?

Моя заявка не исполненная в течении дня, снялась вечером в 18:49:59.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 03 апр 2013 16:03

Заявки в сберовском квике, выставленные в стакан, живут лишь до конца торгового дня. Выставить более "длинную" заявку можно лишь с помощью стоп-заявки. Как это сделать - обсуждалось на форуме неоднократно, даже со скринами. Или как вариант - перейти на фокус-онлайн, там можно выставлять длительные переходящие заявки.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 03 апр 2013 18:50

KinDan писал(а):Заявки в сберовском квике, выставленные в стакан, живут лишь до конца торгового дня. Выставить более "длинную" заявку можно лишь с помощью стоп-заявки. Как это сделать - обсуждалось на форуме неоднократно, даже со скринами. Или как вариант - перейти на фокус-онлайн, там можно выставлять длительные переходящие заявки.

Вы имеете ввиду эту тему ?
http://forum.roundabout.ru/showthread.php?199-%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-quik&highlight=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Видимо я что-то не так понял, ввожу не те значения(не туда) и мои стоп-заявки не срабатывали. Квиковскую инструкцию читал.
Если у кого был опыт - объясните пожалуйста.
Допустим хочу купить по 100 а сейчас цена 105. Что писать в заявке, и как я увижу ее срабатывание?

sono
Форумчанин

Сообщение sono » 03 апр 2013 19:04

killout писал(а):Допустим хочу купить по 100 а сейчас цена 105. Что писать в заявке, и как я увижу ее срабатывание?

посмотрите здесь:
http://forum.roundabout.ru/showthread.php?87-%D0%9E%D0%90%D0%9E-%C2%AB%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%C2%BB&p=3336&viewfull=1#post3336

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»