:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Как открыть брокерский счет в Сбербанке? и что делать дальше...

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 03 фев 2014 10:51

Доброе утро,друзья! Подскажите пожалуйста, амикон не пускает говорит "ФПСУ отвергает доступ клиенту" Счет открыл в пятницу, может еще не активировали , или это что-то другое? Кто сталкивался, расскажите=) Спасибо!
-------------------------------------------
Амикон продолжает отвергать доступ, но quik работает=) Всем спасибо!

Плюшкин
Форумчанин

Сообщение Плюшкин » 03 фев 2014 17:44

У меня уже на следующий день заработало. А вообще, я с любыми проблемами звоню в техподдержку или тому специалисту, который меня регистрировал - там быстро все решают.

PIA
Интересующийся

Сообщение PIA » 05 фев 2014 11:28

VARLAM писал(а):Долго. Можно скинуть мне скан паспорта реквизиты счета телефон. А через день забрать договор ( только москва)

Добрый день.
Подскажите, пож-та, а предложение все еще в силе?
Спасибо.

Snark
Форумчанин

Сообщение Snark » 06 фев 2014 05:46

Bonusman писал(а):На регистрацию ключа-флешки на сервере надо время. Где-то 2 дня (у меня так было). Плюс - это же Сбербанк, это он так обучает ждать, так как деньги иногда идут на счёт дня 3.

Кстати говоря, деньги на брокерский счет в Сбере у меня стабильно падают на след. день. Лишь однажды перевод занял два дня. Похоже, в Сбере не все так плохо.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 06 фев 2014 06:47

Аналогично. Вот только перевод из Связного на брокерский счет в сбере почему-то дошел в тот-же день, и не один раз. Казалось бы, в чем проблема у Сбера быть еще немного порасторопнее. В идеале, перевод внутри одного банка вообще должен быть моментальным, и у многих это уже реализовано.

Snark
Форумчанин

Сообщение Snark » 06 фев 2014 07:17

KinDan - о, Приморье! Привет, земляк)

borodatas
Интересующийся

Сообщение borodatas » 11 мар 2014 14:15

Здравствуйте!
Живу в провинции (Оренбургская область, Бузулук). Можно ли открыть брокерский счет с usb в Сбербанке через сбербанк онлайн? Они могут переслать её в местное отделение и здесь мне выдать или обязательно ехать в отделение из списка на сайте Сбербанка?
Что случилось с Варламом? Без него кто-нибудь сможет ответить?
И еще, какими минимальными суммами нужно (можно) оперировать для этого вида деятельности?
Спасибо!

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 11 мар 2014 16:30

Придется ехать, без вариантов.
Минимальная сумма ничем не ограничена :) На бирже есть лоты и дешевле тысячи рублей :)

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 11 мар 2014 17:25

borodatas писал(а):Здравствуйте!
Живу в провинции (Оренбургская область, Бузулук). Можно ли открыть брокерский счет с usb в Сбербанке через сбербанк онлайн? Они могут переслать её в местное отделение и здесь мне выдать или обязательно ехать в отделение из списка на сайте Сбербанка?
Что случилось с Варламом? Без него кто-нибудь сможет ответить?
И еще, какими минимальными суммами нужно (можно) оперировать для этого вида деятельности?
Спасибо!

Добрый вечер,Вам нужно будет подписать договор, потребуются Ваши документы. Так что придется посетить офис.

Vitaliy
Интересующийся

Сообщение Vitaliy » 31 мар 2014 08:07

Доброе утро!
Было предложение по открытию брокерского счета по скану паспорта и номера счета в сбербанке.
Сейчас это возможно?

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 28 май 2014 09:01

Я так же написал варламу по этому вопросу, но пока тишина.

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 29 май 2014 09:57

Сегодня был в сбербанке на якиманке.
Встречался в 9:00 с представителем сбера - Шаркаевым Анваром Равильевичем.
Все четко ясно и понятно. В 10:00 уже ушел с ключем на руках.

Спасибо

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 02 июл 2014 14:03

Добрый день, формчане.
Подскажите, что вы делали чтобы вам приходили отчеты на почту от сбера?

Я открывал счет в апреле 13го, мой брат позже на несколько месяцев. Моему брату приходят отчеты, а мне - нет.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

И еще вот такой вопрос:
у меня были префы тнк-bp, теперь они просто пропали. Произошел принудительный выкуп, верно?
Но по остатку средств на брокерском счете я не вижу чтобы эта сумма прибавилась.

Как у вас было дело с tnk-bp в сбере? Как-то по отчетам в квике можно это отследить?

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 02 июл 2014 14:30

я написал оператору прям в квике, чтобы проверили почему отчеты не приходят на почту. На след день стали приходить :)

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 02 июл 2014 15:28

Лично приходил и оформлял заявку на то чтобы отчеты слали на электронную почту.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 02 июл 2014 18:38

Спасибо, надо таки сходить к ним.

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 03 июл 2014 09:31

Ходить не нужно, если при открытии счета указали в анкете мыло, должно приходить.

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 04 июл 2014 13:29

Demogorgon писал(а):Ходить не нужно, если при открытии счета указали в анкете мыло, должно приходить.

Спасибо, попробую написать оператору в квике. А в каком это пункте меню?

По поводу начисления дивидендов вот что нашел:
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/legal/investments/broker_service/news/index.php?id114=200002984

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 05 июл 2014 17:06

killout писал(а):И еще вот такой вопрос:
у меня были префы тнк-bp, теперь они просто пропали. Произошел принудительный выкуп, верно?
Но по остатку средств на брокерском счете я не вижу чтобы эта сумма прибавилась.

Как у вас было дело с tnk-bp в сбере? Как-то по отчетам в квике можно это отследить?

Этот вопрос уже месяца 2 мусолят в ветке ТНК-ВР... деньги всех кто не писал заяву на выкуп - передали нотариусу... удачного общения с нотариусом...

Misha
Интересующийся

Сообщение Misha » 20 июл 2014 19:05

Добрый вечер. У сбера до сих пор нет личного кабинета?

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 20 июл 2014 20:47

Misha писал(а):Добрый вечер. У сбера до сих пор нет личного кабинета?

Добрый, к сожалению, нет :)

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 16 дек 2014 16:29

Добрый день!
Насущный вопрос на сегодня: как увеличить плечо в сбербанке? сейчас у меня =0, а хочу 1. Только заявление нести лично? он-лайн возможно?

LeMarsi
Форумчанин

Сообщение LeMarsi » 16 дек 2014 17:42

ой ой в такие времена надо тарить только на свои - плечи могут вас погубить. По теме не знаю как))

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 17 дек 2014 04:00

Это делается через изменения в анкете инвестора, плюс там еще какие-то формы заставят заполнять, так что только лично. Я сам не делал, не торгую на плечи, но интересовался.

vsv2
Интересующийся

Сообщение vsv2 » 18 дек 2014 03:19

привет, вопрос у меня пока нет договора(через неделю только пришлют) а ключик уже прислали, короче деньги хочу перегнать на счет, можно ли в программе QUIK увидеть номер моего договора?

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 18 дек 2014 09:07

Не помню на 100%, но вроде в квике я номер своего договора видел. То ли это "код клиента", то ли еще где-то он светится. По-моему, он есть во всех запрашиваемых отчетах через квик. Сейчас нет доступа к компу где стоит квик, посмотреть точно не могу.

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 18 дек 2014 22:10

KinDan писал(а):Не помню на 100%, но вроде в квике я номер своего договора видел. То ли это "код клиента", то ли еще где-то он светится. По-моему, он есть во всех запрашиваемых отчетах через квик. Сейчас нет доступа к компу где стоит квик, посмотреть точно не могу.

Все верно "код клиента". Его можно посмотреть при заполнение заявки на сделку,например, даже не имея средств на счету.

Светлана
Форумчанин

Сообщение Светлана » 30 дек 2014 09:32

Добрый день!
Не могу найти тарифы по валютному рынку на сайте.
Подскажите, пож-та, где можно посмотреть точные тарифы?
У меня основной брокер Альфа, но у него проблемы именно с вал.рынком. Поэтому сбер интересует только в плане доступа на валютный рынок.

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 10 апр 2015 18:42

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где квике найти среднюю цену покупки акций! Совсем не могу найти..
Брокер сбербанк.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 13 апр 2015 04:06

Нету ее в кивке нигде :( Вернее есть, но только за текущий сеанс работы, и часто неправильная (если уже были до того акции этой компании, то цена покупки делится на общее количество, а не только на купленное). Еще один косяк сбера.

Nikolai
Интересующийся

Сообщение Nikolai » 18 апр 2015 11:25

Здравствуйте!
Мне не хотелось бы оставлять в банке свои персональные данные в виде ксерокопий или отсканированных копий в электронном виде. Если имеется паспорт то информацию можно просто занести в компьютер как это делается при открытии например срочных вкладов. В связи с этим вопрос, можно ли таким образом открыть брокерский счет?

Спасибо за оказанное внимание

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 18 апр 2015 18:35

Nikolai писал(а):Здравствуйте!
Мне не хотелось бы оставлять в банке свои персональные данные в виде ксерокопий или отсканированных копий в электронном виде. Если имеется паспорт то информацию можно просто занести в компьютер как это делается при открытии например срочных вкладов. В связи с этим вопрос, можно ли таким образом открыть брокерский счет?

Спасибо за оказанное внимание

Сомневаюсь. Обратитесь в банк.

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 09 май 2015 01:47

Доброй ночи!
меня зовут Михаил и это моё первое сообщение на форуме.

вопрос: публичный ключ КВИКа, который генерирую и отсылаю в сбербанк, он один и для ИИС и для брокерского счёта?
или нужно отсылать два письма отдельно для ИИС и отдельно для брокерского?

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 09 май 2015 10:51

skopidom писал(а):вопрос: публичный ключ КВИКа, который генерирую и отсылаю в сбербанк, он один и для ИИС и для брокерского счёта?
или нужно отсылать два письма отдельно для ИИС и отдельно для брокерского?

Ключ один и тот же.

P.S. Имейте в виду, пока вы не заведете деньги на ИИС, соответствующий счет в квике у вас не появится, будет только обычный брокерский

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 09 май 2015 21:47

ptil писал(а):Ключ один и тот же.

P.S. Имейте в виду, пока вы не заведете деньги на ИИС, соответствующий счет в квике у вас не появится, будет только обычный брокерский

спасибо, а в теме письма, когда ключ отправляю код договора какой указывать, брокерский или ИИС?
завести деньги на ИИС значит перевести их на денежный счёт, привязанный к нему?

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 10 май 2015 08:50

skopidom писал(а):спасибо, а в теме письма, когда ключ отправляю код договора какой указывать, брокерский или ИИС?

Я указывал код ИИС (который начинается на "S"), но думаю, что разницы нет.
После этого вам придет ответное письмо, что ключ успешно зарегистрирован.
skopidom писал(а):завести деньги на ИИС значит перевести их на денежный счёт, привязанный к нему?

Да, перевести на брокерский счет, указав соответствующий код договора.
Либо через интернет-банк, либо через банкомат

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 10 май 2015 20:21

1. Счет ИИС видится в квике и до введения на него денежных средств (открыл ИИС, появился в квике через два дня после подписания документов).
2. Деньги можно заводить на ИИС как прямым перечислением на него, так и заведя деньги на основной брокерский счет и с него уже в квике перевести на ИИС.
3. Ключ один на все счета, заходя в квик будут видится оба счета и основной брокерский и ИИС.

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 10 май 2015 20:28

ptil писал(а):Я указывал код ИИС (который начинается на "S"), но думаю, что разницы нет.

и оба счёта в квике видны будут?

ptil писал(а):Да, перевести на брокерский счет, указав соответствующий код договора.
Либо через интернет-банк, либо через банкомат

я имел ввиду денежный счёт, реквизиты которого нужно было предоставлять ещё до заключения договора.

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 11 май 2015 05:47

Lemur писал(а):1. Счет ИИС видится в квике и до введения на него денежных средств (открыл ИИС, появился в квике через два дня после подписания документов).

В моем случае было не так: после регистрации ключа в квике был только обычный брокерский счет. Менеджер, у которого я оформлял документы, по телефону объяснил, что нужно сначала перевести деньги. После перечисления денег счет ИИС появился. Возможно, так совпало, потому что как раз прошло два дня, но тогда получается, что сотрудник Сбера меня ввел в заблуждение

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 11 май 2015 10:12

ключ регистрирует робот или клерк вручную? имеет смысл посылать ключ сразу после праздников или лучше подождать когда народ войдёт в рабочий ритм и вероятность ошибки снизится?

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 15 май 2015 15:25

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 15 май 2015 15:46

а тем вебквиком, который на сайте сбербанк киб можно пользоваться? а то у меня пароль не подходит.

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 15 май 2015 16:20

skopidom писал(а):а тем вебквиком, который на сайте сбербанк киб можно пользоваться? а то у меня пароль не подходит.

Крайний раз я оттуда скачивал, а потом обновлял уже в самом квике. Возможно Вы действительно неверно вводите пароль)

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 15 май 2015 16:30

regenmc писал(а):скачивал, а потом обновлял уже в самом квике.

я говорю про вебквик ( http://www.sberbank-cib.ru/rus/products/gm/it/webquik.wbp ). если имя/пароль вводить, пишет "это поле должно содержать только латинские буквы..."

p1no4t
Интересующийся

Сообщение p1no4t » 16 май 2015 21:44

Как зачислить на ИИС, чтобы потом было что документально предъявить налоговой, для вычета.

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 16 июн 2015 20:00

а как в квике выбрать с какого счета покупать акции? я увидел выбор иис или обычный счет только при выставлении заявки на конкретную акцию.
остаток у иис и обычного счета общий или как? можно ли где то в квике выбрать с какого счета покупать или это можно делать только при непосредственном выставлении заявки на конкретную акцию.

yudinetz
Форумчанин

Сообщение yudinetz » 16 июн 2015 22:36

glorden писал(а):а как в квике выбрать с какого счета покупать акции? я увидел выбор иис или обычный счет только при выставлении заявки на конкретную акцию.
остаток у иис и обычного счета общий или как? можно ли где то в квике выбрать с какого счета покупать или это можно делать только при непосредственном выставлении заявки на конкретную акцию.

при создании заявки есть поле "Код договора", думаю, это то, что вам нужно

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 19 июн 2015 17:43

я в целом во всем разобрался, но так и не нашел где можно в квике посмотреть остаток по ИИС? Или это нигде не отображается?

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 20 июн 2015 14:01

Остаток денег? У меня отображается в той же таблице, что и по обычному счету, но со своим кодом договора.

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 21 июн 2015 16:55

в выходные не проходят торги? у меня постоянно ошибка появляется "соединение установить не удалось".

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»