:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!


1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления


UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

налогообложение купона

Стратегии, идеи, эмитенты.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky

Георгий
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2016 15:37

Сообщение Георгий » 02 сен 2016 16:27

Partizan писал(а):Так налог берется по итогам года или при выводе средств. Вы дожидались этих моментов?
Так то на пробу я брал облигацию на погашение, ничего не взялось, но так и при продаже акций НДФЛ тоже не сразу берут.

1) Вернувшись к нелюбимому Вами НК РФ - "финансовый результат определяется по каждой операции и по каждой совокупности операций". У меня все операции по реализации ЦБ учтены в предварительном отчете брокера по НДФЛ.
Сумма полученного дохода по ОФЗ там отсутствует.
2) Суммы процентов по государственным казначейским обязательствам, облигациям и другим государственным ценным бумагам бывшего СССР, государств - участников Союзного государства и субъектов Российской Федерации, а также по облигациям и ценным бумагам, выпущенным по решению представительных органов местного самоуправления не подлежат налогообложению.
Из указанного Минфин делает вывод, что "...Таким образом, к суммам процентного (купонного) дохода (включая накопленный купонный доход), выплачиваемым по вышеуказанным ценным бумагам эмитентами таких ценных бумаг или их покупателями на вторичном рынке, могут применяться нормы пункта 13 статьи 214.1 Кодекса. То есть процентный доход по таким ценным бумагам не учитывается при определении финансового результата." (Письмо Минфина России от 23.10.2014 N 03-04-06/53727)
3) Есть еще одно письмо Минфина от 17.06.2010 N 03-04-06/2-122 "Выплачиваемая владельцу при погашении (частичном погашении) облигации ее номинальная стоимость не признается доходом физического лица (в случае, если облигация размещалась по номиналу), поскольку таким образом ему, по существу, осуществляется возврат суммы займа."

Короче, "будем посмотреть"

Partizan
Всерьез и надолго
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:40

Сообщение Partizan » 05 сен 2016 10:49

Да посмотрим.
Просто если выкинуть налог, то облигация доходней депозита. С налогом у меня получается так же, примерно как депозит.


Вернуться в «Облигации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя