:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Выбор НПФ

анализируем, хвалим, ругаем, советуем и советуемся

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky

Frostman
Всерьез и надолго

Выбор НПФ

Сообщение Frostman » 05 июн 2015 18:20

Коллеги, а кто из вас перевел пенсионные накопления в НПФ? Почему выбрали тот или иной?
Интересуюсь этой темой только из-за нежелания дарить кому-то свои деньги для "бесплатного" кредитования.

Сам спонтанно переводил накопления с 2014 в Ренессанс.Жизнь и пенсии. Сейчас он переименовался, но еще не получил статус НПФ. Думаю, что возможно есть более благоприятные варианты.

Отмел для себя: ВЭБ, гос фонды (РЖДшный, ВТБшный и т.д.).

В идеале ищу фонд не связанный с гос. структурами и какими-то финансово-производственными группами (где есть соблазн кредитовать бизнес, или выкупать доли, схему расписал в теме Артём).

Интересная ссылка - http://www.forbes.ru/finansy/igroki/infographics/290477-kto-kontroliruet-rynok-pensionnykh-nakoplenii.

ps. я не нашел на форуме тему про НПФ, если она есть - прошу модеров перенести сообщение туда.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 05 июн 2015 18:34

Вы же взрослый человек, тем более на инвестиционном форуме. Какая накопительная пенсия? О чем вы? Забудьте раз и навсегда про эти деньги!

Пусть малообразованные играют с ними, всё-равно финал известен.

p.s. Даже Шадрин, с его неэффективной стратегией, переиграет все НПФ на длительном периоде.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 05 июн 2015 19:09

В общем согласен с Элбером. Сам еще в 2007 перевел в Райффайзен, но не учитываю этих денег ни в каком виде и не рассчитываю на них.
Отношение такое - если что-то останется - будет приятный сюрприз.

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 05 июн 2015 20:47

Конечно, я говорил только о том, что работодатель платит (ЗП "белая"). Сам никогда даже не думал софинансировать.
Было только желание сделать зависящее от тебя, а там как Don Palma сказал, если что-то останется после инфляции - будет приятным сюпризом :)

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 05 июн 2015 22:27

Нас в РЖД-шной структуре палками туда загоняли. Сейчас вышел оттуда. Чему и рад.
Считаю, что без разницы какой НПФ будет управлять вашими средствами. Результат будет плюс минус небольшая разница. Согласен с предыдущими товарищами. Если и будет, пусть будет сюрпризом.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 06 июн 2015 07:17

Несколько лет как перевел наши с супругой деньги в нпф Благосостояние...и забыл про них :) Тема, кстати, уже была на форуме.

Slava Elesin
Интересующийся

Сообщение Slava Elesin » 17 авг 2015 15:38

Я конечно не рассчитывал, что НПФ - это инвестиции в будущее, но ради того, чтобы накопления, которые мой работодатель обязан отчислять, были управляемыми, я перевёл в КитФинанс, потому что, он-лайн консультанты очень грамотные ребята, там можно было выбрать индивидуальные планы и он является одним из самых крупных.

Valentin Valentin
Интересующийся

Сообщение Valentin Valentin » 05 мар 2016 11:50

Я этот вопрос решил через европейский страховой концерн Grawe Medlife.
Сейчас у меня идет накопление ежегодное в валюте (договор на 15 лет), потом следующим шагом будет переоформление накопленного капитала в пенсионную выплату.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 05 мар 2016 22:21

Опять пачка спамеров. Модераторы, почистите пожалуйста.

SVK
Форумчанин

Сообщение SVK » 10 май 2016 22:42

Построил рейтинг среднегодовой доходности негосударственных пенсионных фондов за 2011-2015 года и управляющих компаний за 2004-2015 года.

Ни один из них не превысил инфляцию.
Результат лучшей по доходности управляющей компании ниже инфляции на 3.1 % в год.
Результат лучшего по доходности негосударственного пенсионного фонда ниже инфляции на 0.4 % в год.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 11 май 2016 11:34

SVK писал(а):Построил рейтинг среднегодовой доходности негосударственных пенсионных фондов за 2011-2015 года и управляющих компаний за 2004-2015 года.

Ни один из них не превысил инфляцию.
Результат лучшей по доходности управляющей компании ниже инфляции на 3.1 % в год.
Результат лучшего по доходности негосударственного пенсионного фонда ниже инфляции на 0.4 % в год.

О, как раз искал информацию. Спасибо.

Так облигации же (или вообще деньги непонятно где крутят), инфляции проиграют
Зато стандартное отклонение будет меньше :)

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 11 май 2016 14:12

а я "молчун".
отдавать деньги в НПФ не желаю.
логика моего молчания такая:
НПФ не сможет обыграть инфляцию на периоде 20 лет (до моей пенсии). да, что-то они возможно заработают, но эквивалента сегодняшних денег не смогут.
А вот государственный фонд начисляет некие баллы за которые платят деньги. так вот эту сумму выплаты по баллам будут индексировать на инфляцию (пусть даже официальную) и как следствие лучше собирать больше баллов за год, чем отдавать эти деньги в НПФ (ведь им нужно еще и инфляцию обыграть). Точно также лучше собирать акции в портфель, чем держать живые деньги на счете.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 12 май 2016 10:21

Тут вспоминается анекдот про первую брачную ночь еврейской девушки.

Одевай рубашку, не одевай все-равно вы&%.т

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 12 май 2016 11:12

Partizan писал(а):Тут вспоминается анекдот про первую брачную ночь еврейской девушки.
Одевай рубашку, не одевай все-равно вы&%.т

ахаха, действительно очень удачный анекдот.

ps: впрочем я не жду пенсии от государства, если будет - хорошо, не будет - да и хрен с ней.

SVK
Форумчанин

Re: Выбор НПФ

Сообщение SVK » 15 мар 2017 20:38

Обновил рейтинг среднегодовой доходности инвестирования обязательной накопительной часть пенсии управляющими компаниями с 2004 по 2016 годы.

Вернуться в «ПИФы, ETFы, НПФы, хеджфонды и структурные продукты банков»