:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Создание своего ЗПИФ? Реально ли?

анализируем, хвалим, ругаем, советуем и советуемся

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky

elber
Всерьез и надолго

Создание своего ЗПИФ? Реально ли?

Сообщение elber » 13 июн 2016 14:01

Здравствуйте господа, предлагаю интересный вопрос для обсуждения, никто не думал создать свой ЗПИФ на недвижимость или акции?

Выгодно ли это? Какие затраты будут для открытия пифа и на УК?

Просто многие на этом форуме показывают хорошую доходность, почему не задумывались взять в управление через ЗПИФ средства инвесторов?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 13 июн 2016 21:29

Мне ответственность не позволяет. Пара друзей и родственников просили деньги пристроить в мой портфель. Не взял. Риск остаться без друзей и родственников мне пока видится неприемлемым... Вариант с созданием ПИФ как официального бизнеса даже не рассматривал.

birr
Форумчанин

Сообщение birr » 18 июн 2016 15:06

elber писал(а):Здравствуйте господа, предлагаю интересный вопрос для обсуждения, никто не думал создать свой ЗПИФ на недвижимость или акции?

Выгодно ли это? Какие затраты будут для открытия пифа и на УК?

Просто многие на этом форуме показывают хорошую доходность, почему не задумывались взять в управление через ЗПИФ средства инвесторов?

Я, кстати, думал о том, что бы сделать индексный ЗПИФ, повторяющий индекс ММВБ с минимальной комиссией.
На сколько я понимаю, сейчас на рынке подобного нет.
Можно сделать несколько ПИФов: в т.ч. такие, которые будут повторять стратегии местных завсегдатаев.
На сколько я понимаю, нужно сделать свою УК.
Деятельность УК лицензируется. Поэтому нужно понимать, какие требованию для получения лицензии.

snow_wons
Всерьез и надолго

Сообщение snow_wons » 18 июн 2016 17:47

birr писал(а):Я, кстати, думал о том, что бы сделать индексный ЗПИФ, повторяющий индекс ММВБ с минимальной комиссией.
На сколько я понимаю, сейчас на рынке подобного нет.

Открытие - 1%
FXRL - 0.9%
Если не ошибаюсь.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 18 июн 2016 22:51

birr писал(а):На сколько я понимаю, нужно сделать свою УК.
Деятельность УК лицензируется. Поэтому нужно понимать, какие требованию для получения лицензии.

Многие конторы типа Открытия, Бкс и т.д. оказывают услуги по открытию ЗПИФ через них, все лицензии и оформление берут на себя. Думаю, это более интереснее для частника. Сколько это будет стоить и какие подводные камни у них, вот это вопрос?

Т.к. своя УК это уже другой уровень, чем просто ЗПИФ.

Вернуться в «ПИФы, ETFы, НПФы, хеджфонды и структурные продукты банков»