:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Промсвязьбанк (брокер)

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

skoval
Форумчанин

Re: Промсвязьбанк (брокер)

Сообщение skoval » 14 июн 2017 19:27

Еще страшно не нравится то, что купоны и тело погашенных ОФЗ ПСБ зачисляют на следующий день. Сегодня деньги за ОФЗ 26206 в сбере пришли к 3 часам дня, а в ПСБ в начале седьмого так и не появились.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 26 сен 2017 16:58

В связи с нервозностью вокруг банков БОМП решил развлечься переводом ИИС от Промсвязи в ВТБ24.
К слову ВТБ24 мне активно не нравится, но комиссии Сбера побудили сэкономить. Теперь думаю нервы дороже, но повторять процесс перевода уже не хочу :)
ИИС перевел с сохранением даты открытия из Промсвязи, переводил только деньги (с бумагами было бы еще хуже видимо :) ). Процесс занял месяц(!), в течение которого деньги были заблокированы, и сделки было нельзя совершать.
Надеюсь со временем технологию перевода ИИС усовершенствуют.

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 26 сен 2017 17:09

Месяц. Ха
Я переводил и бумаги и деньги из БКС в Сбербанк больше 2,5 месяцев!!!

Никому не посоветую семь кругов ада, кучу поездок в депозитарий и прочее.
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 26 сен 2017 19:03

Partizan писал(а):В связи с нервозностью вокруг банков БОМП решил развлечься переводом ИИС от Промсвязи в ВТБ24.

Ох! Раздумываю сделать то же самое. Можете подробнее рассказать как все прошло?

В качестве альтернативы мне еще ждать два года, потом буду закрывать. Вы собираетесь закрывать ИИС по истечении трех лет или будете использовать вычет на доход?

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 27 сен 2017 10:06

skoval писал(а):
Partizan писал(а):В связи с нервозностью вокруг банков БОМП решил развлечься переводом ИИС от Промсвязи в ВТБ24.

Ох! Раздумываю сделать то же самое. Можете подробнее рассказать как все прошло?

В качестве альтернативы мне еще ждать два года, потом буду закрывать. Вы собираетесь закрывать ИИС по истечении трех лет или будете использовать вычет на доход?

Закрывать ИИС пока не планирую. Вычеты не получал. Планирую использовать льготу по освобождению от налога (2-тип). Но ближе к 3-м годам существования ИИС посмотрю. Если уж и буду закрывать, то по истечении 3-х лет, что бы перейти в Сбер. Если ВТБ совсем достанет.

На самом деле Промсвязь закрывает счет в течении 15 рабочих дней(!). В моем случае сам счет закрыли через неделю. И еще 2 недели писали справку для ВТБ. К слову в ВТБ обработали эту справку в течении 3-х дней и дали доступ к торгам.

Общая схема перевода ИИС в ВТБ:
- продаете все бумаги у Промсвязи и блокируете ключ quik (webQuik). Занимает несколько дней. Можно переводить и бумаги (стоит 65 или 400 р. за поручение) я не делал. Тогда блокируете только ключи. Все через клиент банк.
- открываете ИИС в ВТБ, оговаривая, что будете делать перевод с другого ИИС. Вам дают реквизиты вашего нового ИИС в тот же день. Возможно нужно заранее открыть обычные банковские счета в ВТБ, для зачисления дивидендов, расчетов и т.д. У меня они уже были.
- тут же подаете распоряжение в Промсвязь на закрыте счета ИИС с переводом активов другому брокеру, используя реквизиты нового ИИС ВТБ (через клиент банк). Если будете переводить бумаги, то даете распоряжение на перевод бумаг (по эл почте).
- Ждете, упороно и долго, пока Промсвязь закроет счет :) Пока ждете, можете в ВТБ сделать ключи (2 шт.) и подписать бумажки по ним в офисе. Обработка занимает пару дней, что бы потом не ждать. Где-то в середине процесса ожидания на счете ВТБ появляются деньги из Промсвязи.
- После того как Промсвязь закрыл счет, он должен предоставить сведения о закрытом ИИС. Тут есть ньюанс. ПСБ предоставляет их по почте (обычной) на адрес указанный в распоряжении на закрытие ИИС (поле: почтовый адрес брокера). А ВТБ ожидает, что вам эти сведения дадут на руки... В моем случае помогла активная переписка с ПСБ, они в итоге переслали мне сканы (хотя ПСБ по телефону утверждали, что эти сведения на руки не выдают, спасибо рядовым сотрудникам за помощь), которые я предоставил новому брокеру. ВТБ это устроило.
- После того, как ВТБ обработает сведения от ПСБ он активирует счет (у меня заняло 3 дня). Все, можно торговать.

Что-то мог забыть...

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 27 сен 2017 10:21

Узнаю ПСБ. Спасибо большое. Останусь пока там. Буду надеяться на лучшее.

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 17 окт 2017 12:26

Partizan, расскажите пожалуйста, что происходит с накопленным убытком/прибылью, при переводе денежных средств в другой ИИС. Будет ли ВТБ учитывать ваш финансовый результат в ПСБ?

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 17 окт 2017 16:34

skoval писал(а):Partizan, расскажите пожалуйста, что происходит с накопленным убытком/прибылью, при переводе денежных средств в другой ИИС. Будет ли ВТБ учитывать ваш финансовый результат в ПСБ?

Думаю будет. (В случае ВТБ корректней сказать должен :) )
В справке от одного брокера к другому есть вся нужная информация, по крайней мере.
Я планирую 2 тип вычета, так что после трех лет ВТБ просто не удержит налог, думаю для него это будет не сложно.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 17 окт 2017 16:59

По моему скромному расследованию у ПСБ денег не хватает, но дела не так плохи как у Открытия. Вроде в пенсионные схемы они не замазаны (возможно через вторые руки).
К концу года вроде собираются запустить страхование ИИС.
Ну и бумаги на счетах ИИС нельзя давать в залог, как я понял по закону. Так что бумаги как-то защищены.

Но лично я посчитал, что мое спокойствие дороже, чем я буду дергаться :)
В целом я рад, что перешел. И теперь спокойно пополняю счет :)
Можно было лучше организовать ИИС, но зато теперь я знаю цену Сберовским комиссиям. А так бы остался в Сбере и переживал, что плачу в 4 раза дороже :)

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 30 окт 2017 22:57

Я вот не пойму : брокер псб и банк это одно юрлицо ? Т.е. брокер это внутр. подразделение банка ?

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 31 окт 2017 10:38

ulrih писал(а):Я вот не пойму : брокер псб и банк это одно юрлицо ? Т.е. брокер это внутр. подразделение банка ?

я подозреваю что это одно и тоже.
в оборотке банка есть счет 30601, то есть как раз деньги клиентов у брокера.

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 31 окт 2017 12:06

Договор брокерского обслуживания заключается с ПАО ПСБ

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 02 ноя 2017 14:55

Промсвязьбанк передумал сливаться с Возрождением.
Говорят была долгая подготовка, а Ананьевы передумали проводить собрание по решению о слиянии.
Гадают почему.
Похожей на правду выглядит идея, что другие крупные владельцы голосовали бы против (откуда правда узнали непонятно) и тогда им нужно было бы выставлять оферту, а денег нет.
Есть еще версия, что ЦБ не разрешил.
Рейтинги теперь снижают ПСБ и Возрождению на этих непонтятках.

Как хорошо, что я от них свалил!!! Можно теперь читать спокойно такие новости :)

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 14 ноя 2017 07:51

Partizan писал(а):- После того как Промсвязь закрыл счет, он должен предоставить сведения о закрытом ИИС.

Начал переход в ВТБ. Ожидаю закрытия счета со стороны ПСБ. В мой последний визит в ВТБ сказали, что нужно будет принести из ПСБ уведомление о расторжении договора ИИС и сведения о физическом лице из налоговой, но как-то неуверенно. Собираюсь еще написать им в поддержку по этому вопросу.
Partizan, скажите пожалуйста а вы какие документы предоставляли в ВТБ как сведения о закрытом в ИИС?

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 14 ноя 2017 09:18

skoval писал(а):
Partizan писал(а):- После того как Промсвязь закрыл счет, он должен предоставить сведения о закрытом ИИС.

Начал переход в ВТБ. Ожидаю закрытия счета со стороны ПСБ. В мой последний визит в ВТБ сказали, что нужно будет принести из ПСБ уведомление о расторжении договора ИИС и сведения о физическом лице из налоговой, но как-то неуверенно. Собираюсь еще написать им в поддержку по этому вопросу.
Partizan, скажите пожалуйста а вы какие документы предоставляли в ВТБ как сведения о закрытом в ИИС?

А почему не в Сбер? :)

Ага, мне тоже вещали про справку для налоговой :) В итоге не для налоговой, а сведения предоставляемые ПСБ при закрытии счета. Вам нужно стрясти их с ПСБ себе на эл. почту, распечатать и принести в ВТБ. Этого должно быть достаточно.

В ВТБ клиентами с брокерскими счетами занимаются персональщики (которые окучивают випов) и они в брокерском счете не заинтересованы. Поэтому и проблемы, их нужно направлять и заставлять.
Обычно есть еще местный человек занимающийся исключительно инвест направлением. В моем случае оказался вменяемым и помогал местами. Можете попробовать его найти. Он счета не открывает и с клиентами не работает, но заинтересован в росте остатков на брокерских счетах, поэтому знает гораздо больше персональных менеджеров.

По сути все ваши распоряжения ПМы визируют и отправляют в головное подразделение в Москве, которое проверяет эти документы (и может отказать) и реально открывает счета. Есть бесплатный телефон брокера 8-800-..., видимо это близко к этим ребятам, там вам даже лучше подскажут.

А с ПСБ какая-то непонятка творится, да. У меня там еще вклады...
https://smart-lab.ru/blog/432293.php

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 14 ноя 2017 10:09

Partizan писал(а):А почему не в Сбер? :)

В Сбере комиссии за сделку очень уж высокие, а более уровень высокий уровень сервиса для меня не очевиден.

Partizan писал(а):В итоге не для налоговой, а сведения предоставляемые ПСБ при закрытии счета.

Мне как раз хочется понять, что за сведения ПСБ предоставит и куда? Какие это будут документы и как я их получу?

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 14 ноя 2017 11:02

Да комисси высокие, но сервис на мой взгляд повыше.

Я уже рассказал что мог. Думаю достаточно подробно. Пообщайтесь с ПСБ, они вам всё расскажут.

skoval
Форумчанин

Сообщение skoval » 12 дек 2017 16:02

Отчитываюсь. Мой перенос ПСБ -> ВТБ занял 33 дня. 8 ноября распродал все остававшиеся бумаги, 11 декабря появилась возможность покупать в ВТБ через QUIK. В первой версии "Сведений об ИИС" от ПСБ не был указан финансовый результат для учета НДФЛ, после моего запроса прислали вроде похожий на правду. Так как он был отрицательный, это для меня важно, буду еще узнавать, что для моего случая зафиксировал ВТБ.

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»