:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

БКС

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Don Palma
Наставник

БКС

Сообщение Don Palma » 07 дек 2014 18:07

Что-то участились обращения сотрудников БКС с предложениями стать их клиентом на условиях заведомо выгоднее , нежели мне предоставляют сейчас("какие бы условия у вас ни были, мы предложим лучше"). Боюсь, скоро начнут зонтик предлагать при заключении договора или мягкую игрушку)). Коллеги, клиенты БКС, там у вас как, все в порядке?

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 07 дек 2014 18:40

Спирин тоже волнуется:
http://fintraining.livejournal.com/667706.html :o

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 07 дек 2014 20:07

Где-то читал, что БКС в июле 2014г. стал крупнейшим брокером. Казалось бы должно положительно сказываться на устойчивости. Думаю, что это просто агрессивный захват клиентов.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 08 дек 2014 01:36

"какие бы условия у вас ни были, мы предложим лучше"

Меня тоже такими словами завлекают, но не брокеры, а интернет-провайдеры :) Так что согласен с Алексеем, думается, это все же агрессивный маркетинг.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 09 дек 2014 00:45

Don Palma писал(а):Что-то участились обращения сотрудников БКС с предложениями стать их клиентом на условиях заведомо выгоднее , нежели мне предоставляют сейчас("какие бы условия у вас ни были, мы предложим лучше"). Боюсь, скоро начнут зонтик предлагать при заключении договора или мягкую игрушку)). Коллеги, клиенты БКС, там у вас как, все в порядке?
Я бы поймал их на слове и попросил условия лучше , чем у Трейд-Портала (0,01%комисс. и нет платы за депо) + потребовал прописать в дог. судебн. споры строго по месту жит-ва клиента , а не в Новосибе и главное - возможность выбора и замены прикрепленного финсоветника. Все конечно зафиксить докум-но !

BCS
Интересующийся

Сообщение BCS » 09 дек 2014 13:24

Don Palma, если сильно беспокоят, напишите в личку, пожалуйста.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

ulrih, у каждой компании есть конкурентные преимущества. У БКС наивысший уровень надежности ААА, размер уставного капитала, сеть филиалов, доступ к мобильной торговле, многолетний опыт и т.д.

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович » 09 дек 2014 13:39

вы из бкс?
тогда прокоментируйте вот эту статью http://fintraining.livejournal.com/667706.html

tomich
Форумчанин

Сообщение tomich » 28 май 2015 22:00

получил уведомление о расторжении со мною генсоглашения, много удивлял меня БКС, это самая удивительная штука

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 28 май 2015 23:18

Имхо у нас отсталось ровно три брокера, с кем можно работать - Сбер, Альфа и ВТБ. Дай Бог чтобы эти остались чтобы у нас был выбор, а то на ВТБ уже копятся нарекания. Остальные - шарашкины конторы с ожидаемым сроком жизни до первого черного лебедя. Я бы не рискнул доверять им свои деньги.

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 29 май 2015 11:13

А промсвязьбанк не рассматриваете в виде брокера?

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 29 май 2015 11:24

sekach писал(а):Имхо у нас отсталось ровно три брокера, с кем можно работать - Сбер, Альфа и ВТБ. Дай Бог чтобы эти остались чтобы у нас был выбор, а то на ВТБ уже копятся нарекания. Остальные - шарашкины конторы с ожидаемым сроком жизни до первого черного лебедя. Я бы не рискнул доверять им свои деньги.

А Открытие не нравится? Много лет с ними, очень удобно и никаких нареканий.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 29 май 2015 14:23

Тоже в Открытии. Вопросов нет. Все устраивает. Но недавно вычитал, что у ФК Открытия огромная часть бизнеса в залоге (61,5% «ФК Открытие» и 51,6% «ХМБ Открытие»).
Результат агрессивной скупки банков. В общем думаю, пока действий не предпринимаю.
Депо не пополняю. А депозитария, надеюсь, для защиты акций при негативном развитии хватит.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 09 сен 2015 23:53

santes писал(а):А промсвязьбанк не рассматриваете в виде брокера?
У них нет доступа на СЭЛТ , также как и у Трейд-Портала.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 16 июн 2016 13:34

Из статьи в Коммерсанте:
Согласно данным консолидированной отчетности по МСФО, в 2015 году финансовая группа БКС показала почти пятикратный рост чистой прибыли — до 4,68 млрд руб. против 0,98 млрд руб. в 2014 году. Такой финансовый результат был в основном обеспечен взрывным (в 5,8 раза) ростом чистого процентного дохода — до 4,99 млрд руб. Из них около 2 млрд руб. пришлось на операции репо и маржинального кредитования. "Значительное увеличение процентного дохода произошло за счет привлечения средств частных и институциональных клиентов в пассивы. Мы имеем возможность размещать эти средства в ценные бумаги, которые затем отдаем под залог в репо, не неся процентных расходов",— говорит главный исполнительный директор BCS Global Markets Роман Лохов.
http://www.kommersant.ru/doc/3014003

А в таких операциях нет рисков для клиентов, на чьи деньги покупаются акции для дальнейшего кредитования других клиентов?

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 12 июл 2016 13:58

Всем добрый день! Сегодня зашёл в КВИК (брокер БКС), вижу, что портфель как-то странно ужался по размеру текущих средств.
Обнаружил нехватку 300 облигаций ГТЛК, позвонил брокеру, сообщил проблему.
Пока девушка выясняла что да как, у меня вылетел КВИК. Девушка вернулась к разговору с сообщением, что она видит мои бумаги.
Я заново вхожу в КВИК и "вуаля" - мои бумаги на месте, а портфель быстро подрос.
На вопрос к сотруднице, а что это было/мне что-то нужно менять, получил ответ - всё нормально, ничего менять не нужно.
Коллеги, у Вас такое бывает в КВИКЕ?
Думал о переходе к другому брокеру, да жалко бумаги продавать, многие куплены по хорошей цене.
Что делать посоветуете?

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 12 июл 2016 14:38

Пару раз случалось за несколько лет, не прогружались все позиции с сервера, симптомы как в Вашем случае. Перезаходил на резервный - всё в порядке. Потом и на другом восстанавливалось. Не думаю, что это злой умысел брокера.
P.S. У меня Открытие.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 12 июл 2016 21:37

Джонни писал(а):Что делать посоветуете?

А вы откройте счет у второго брокера, купите туда бумаг по хорошим ценам, тогда не так жалко будет продавать бумаги на этом.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 13 июл 2016 00:45

Джонни писал(а):Всем добрый день! Сегодня зашёл в КВИК (брокер БКС), вижу, что портфель как-то странно ужался по размеру текущих средств.
Обнаружил нехватку 300 облигаций ГТЛК,
Думал о переходе к другому брокеру, да жалко бумаги продавать, многие куплены по хорошей цене.
Что делать посоветуете?
Прекратить довносить туда Д/С в первую очередь. Затем пишете заяву , чтоб дивы перечисляли на банк. счёт (не в бкс-банк ! ).
Находим другого брокера , более надежного и по мере возможности переносим капитал туда.

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»