:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Брокер Открытие

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

tradejapan
Интересующийся
Контактная информация:

Брокер Открытие

Сообщение tradejapan » 26 май 2013 14:29

В ветке о брокере ВТБ24 прозвучало, что Открытие берет 1% от суммы при выводе денежных средств с брокерского счета.
Что бы прояснить ситуацию напишу более подробно об этом брокере, пользуюсь его услугами уже год.
Выбор брокера определился для меня тем, что работая за границей, я не могла, в момент "инсайта" (ознакомлением с идеями Олега), появиться в России у брокера в офисе и лично подписать все документы :confused: . Только Открытие согласилось оформить меня по документам представленным по интернету, с условием отправки подписаных документов срочной почтой. На тот момент меня это полностью устраивало, а позже я планировала поменять брокера уже по своему выбору. Но, время идет, меня устраивает работа Открытия и в ближайшее время, менять брокера не собираюсь.
Конкретика:
1. Зачисление и вывод денежных средств. Комиссия Открытия при выводе денежных средств (ДС) с брокерского счета на счет в банке Открытие 0%. Последуещее получение наличных в банке "Открытие", комиссия 0%. http://www.open-broker.ru/ru/investing/rates-docs/money-transfer/output/
При выводе ДС на другие банковские площадки, комиссия за перевод - 10 руб. Дальнейшее получение наличных в банке: величина комиссии зависит от политики конкретного банка.
2. Для ввода и вывода ДС мной открыт счет в банке "Авангард", так как офисов банка Открытие в моем городе нет :mad: . "Авангард" зачисляет ДС на брокерский счет, оставляя себе 10 руб.в виде комиссии (независимо от суммы перевода).
Т.к. инвестирую долгосрочно, то снятие ДС со счета в банке "Авангард" мной не производилось. Даже если "Авангард" оставляет себе неприличный процент при снятии ДС, то к моменту такой необходимости найду что-то более адекватное в виде другого банка :o .
К счету автоматом привязан бесплатный интернет-банкинг. Активно использую его не только для пополнения брокерского счета, но и для проведения различных оплат, так как комиссия в 10 руб. соизмерима с комиссией платежных терминалов в торговых центрах. Зачисление ДС на брокерский счет на следующий день.
СМС оповещение о вхождении в интернет-банкинг (бесплатно).
3. Мой тарифный план "Универсальный" - это 0.057% от оборота за день ( min 0.04 руб при наличии сделки за день)
Для примера: при покупке на сумму 34292 руб. акций , комиссия составила 19.55руб., при покупке на 10482 руб, комиссия 6 руб. (это комиссия брокера + ком. биржи).
Тарифные планы Открытия
Если ваш оборот в день покупка/продажа превышает 50000руб., то будет выгоднее выбрать другой тарифный план.
Если я не произвожу операций начисляется только комиссия за хранение бумаг в депозитарии (комиссия депозитария см. ниже).
4. Комиссия депозитария : 118 руб. у меня вышла оплата услуг депозитария за семь месяцев 2012 года. Начисляется в январе следующего за расчетным года, как и налог на прибыль. Налог на прибыль расчитал сам брокер Открытие и сам его удержал с меня.
5. Качество обслуживания. Адекватные и доброжелательные люди в офисе компании. Конечно это зависит от конкретного человека, но мне везло, всегда стараются помочь. Правда в начале посоветовали не выгодный для моих потребностей тарифный план, но они заинтересованы в заработке, это не тайна.
Московский офис звонит мне за границу для подтверждения операции при генерации нового ключа в Квике, но отказываются слать СМС (за границу) при стороннем вхождении в Квик. Это хорошая подстраховка против несанкционированного входа в систему по Вашему паролю . Если произведен вход и система определила, что комп новый, не знакомый, она пошлет хозяину СМС с предупреждением что произведен вход от его имени. Тут уж каждый решает сам что делать: если это Вы сами, просто с новой машины, то все Ок', а если злоумышленники, то...
Продумайте этот вариант, такие события участились. Подключение данной опции в "Личном кабинете" на сайте брокера.
Широкие опции предоставляемые в "Личном кабинете" хотелось бы подчеркнуть отдельно. Оговорюсь сразу, что сравнивать мне не с чем, с другими брокерами не работала. Удобный функционал по загрузке различных видов отчетов по портфелю, управление счетом без посещения офиса компании, налоговые функции и т.д. Посмотрите сами.

kittenk
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение kittenk » 26 май 2013 16:24

Так же пользуюсь данным брокером, хотя я делал осознанный выбор.
За год работы нареканий не имею.
Кудрявцев Сергей - СтоКрат
Качественный аудит сайтов

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 26 май 2013 19:42

У меня тоже Открытие

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 26 май 2013 20:14

Очень хороший брокер, сам пользуюсь. Все четко.

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 27 май 2013 03:59

Тоже открытие, однако на вывод ДС с брокерской площадки даже на счет в банке "Открытие" - комиссия 10 рублей.

Mammgen
Интересующийся

Сообщение Mammgen » 27 май 2013 04:38

Здравствуйте, Tradejapan, спасибо, что написали про свои впечатления про брокера открытие. Уже месяц не могу решиться у них открыть брокерский счет - все кажется, что дороговато. Например, в их описании тарифа "универсальный" сказано, что если проценты по сделкам с оборота будут меньше 295 рублей, то взимается ежемесячная комиссия в размере 295 рублей. То есть получается, что у Вас обороты за месяц должны быть довольно большие, чтобы не было этой комиссии? С Вас брали эту комиссию?

tradejapan
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение tradejapan » 27 май 2013 05:15

to Irina : поверю Вам на слово, сама деньги не выводила, но на сайте четко прописано что комиссия 0% (ссылка в первом посте).
to Mammgen: на тарифном плане "Универсальный" комиссия при отсутствии сделок не взимается (кроме комиссии депозитария, но я написала, что она за год составит примерно 150 руб.) Очень внимательно этот вопрос уточняла до подписания соглашения с этим брокером, так как ежемесячная комиссия меня бы разорила. Сказали что комиссии нет. И сейчас вижу по ежемесячным отчетам, что комиссия в месяцы когда у меня сделки полностью отстутствуют , НЕ взимается. Пожалуйста скинте ссылку на страничку где Вы это прочитали.Спасибо.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 27 май 2013 09:24

Тоже присматриваюсь к данному брокеру, что можете сказать по поводу тарифа "Инвестор" ?

Данный тариф, как я понимаю как раз для инвесторов, в отличие от того же универсального, который для трейдеров?

Т.е всего 0,045% от объема трейда и + депозитарий и при сумме актива больше 50 т.р. больше никаких дополнительных комиссий?

Интересно конечно еще международные рынки, у них такой пункт "Тарифы указаны без биржевых сборов." Сколько это будет, если NYSE 17,5 долларов США за поручение, Xetra 29,5 евро за поручение, сколько еще добавиться к этим суммам биржевой сбор, кто покупал акции на иностранных биржах? Сколько всего вышло, сколько депозитарий?

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 27 май 2013 10:33

Читайте очень внимательно, пожалуйста. В правилах брокера, в пункте тарифов написано, что на некоторые тарифы действует дополнительная комиссия в размере 300 рублей + НДС, например на тариф "первый шаг". Причем консультанты брокера сами про это возможно не знают :)

Irina
Форумчанин

Сообщение Irina » 27 май 2013 11:09

tradejapan писал(а):to Irina : поверю Вам на слово, сама деньги не выводила, но на сайте четко прописано что комиссия 0% (ссылка в первом посте).

да, я ради эксперимента вывела ДС с брокерского счета на банковский и с меня взяли эту комиссию. У них очень хорошо прописаны правила. Например, молодой человек, который занимается мной, в нашем городе, этого не сказал мне. И про а/п на тарифе Первый шаг тоже - я по этому поводу писала письмо в головной офис, жаловалась на некомпетентность сотрудника :) ) сама, конечно, просмотрела, но сотрудник брокера должен быть осведомлен.

Mammgen
Интересующийся

Сообщение Mammgen » 29 май 2013 05:35

Tradejapan, да, действительно, вы правы. В пункте А написано, что взымается такая комиссия в размере 295 рублей, если комиссия брокера за этот месяц от операций составила меньше 295 рублей. А вот в пунтке В (сначала я думала, что он относится к юр лицам в таблице) написано, что если операций не было - то эту минимальную комиссию не берут. Когда я разговаривала с менеджером по телефону и подробно спрашивала - он про это не сказал. Спасибо Вам.
Вот ссылка на файл, про который я говорю. Называется Приложение 2 - тарифы.
http://www.open-broker.ru/ru/investing/rates-docs/docs/brokerage-docs/
http://www.open-broker.ru/common/img/uploaded/PDF-files1/Reglament-pril2_150413.pdf
http://www.open-broker.ru/ru/investing/rates-docs/docs/brokerage-docs/
http://www.open-broker.ru/common/img/uploaded/PDF-files1/Reglament-pril2_150413.pdf.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Тогда интересно, в связи с осуждавшимся на фОруме вопросом о надежности депозитариев, у Открытия свой депозитарий? И все-таки непонятно какой же процент за депозитарий? Tradejapan пишет, что очень маленький, но на сайте я так и не нашла какой.

tradejapan
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение tradejapan » 30 май 2013 16:12

В дополнение темы о тарифах Открытия очень важно !
Если у Вас на брокерском счету менее 50 000 руб., взимается ежемесячная комиссия (за исключением тарифных планов "Первый шаг" и "Личный брокер") - 295 руб./мес.
По моему личному мнению, тарифный план лучше выбирать исходя объема денег, который вы прогоните через торговую систему в день.
Например: Вы делаете покупки с инвестиционной целью, но на крупную сумму разом, или Вы спекулируете на цене и гоняет свои 3 тысячи, покупая и продавая и снова покупая и т.д., за день набирается одинаково крупная СУММА прошедшая через Вашу торговую систему. А возможно, Вы покупаете акции постепенно, на небольшие суммы каждый день. Хотя за месяц денежный вес Вашего портфеля будет солиден, торговый оборот за день останется не большой. Исходя из величины планируемого торгового оборота за день, и нужно выбирать тарифный план, на котором для этой СУММЫ, наименьший процент комиссии. Так, если Ваш оборот не превысит 50 000 руб./ день, то можете выбирать тарифный план (ТП) "Первый шаг" с 0.01% от оборота, если суммы покупок и продаж будут выше 50 000руб./день, то выгоднее будет ТП "Инвестор". Если же Вы иногда покупаете на крупную сумму, а иногда на небольшие, то удобнее выбрать ТП Универсальный".

to Mammgen : К сожалению, я то же не смогла найти тарифы за депозитарное обслуживание :confused: .

tradejapan
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение tradejapan » 30 май 2013 16:46

to elber: Тариф "Инвестор" выгоден если Вы за день прогоните через торговую систему сделок (учитываются покупки и продажи) на сумму свыше 100 000 рублей, если же меньше, то за каждую сделку с Вас возьмут 45 руб., а это очень высокая комиссия при небольших сделках. Если оперируете большими суммами, то "Инвестор" это то что Вам нужно.
По международным рынкам ничего сказать не могу, опыта не имею.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 30 май 2013 17:01

tradejapan писал(а):to elber: Тариф "Инвестор" выгоден если Вы за день прогоните через торговую систему сделок (учитываются покупки и продажи) на сумму свыше 100 000 рублей, если же меньше, то за каждую сделку с Вас возьмут 45 руб., а это очень высокая комиссия при небольших сделках. Если оперируете большими суммами, то "Инвестор" это то что Вам нужно.
По международным рынкам ничего сказать не могу, опыта не имею.

А если человек, раз в год совершает сделку? 45 руб за сделку (по одному эмитенту) или за поручение?

tradejapan
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение tradejapan » 30 май 2013 17:38

В случае если у Вас на брокерском счету свыше 50 000 руб., это возможный вариант. Правда я в начале рассуждала в этом же ключе, а потом пришлось менять ТП, так как сделок прибавилось. Появляется спортивный азарт при виде снижающихся цен, так что свободную копейку бегом несу к брокеру. Раньше бы купила себе какое-нибудь новомодное безумство :) .
Решайте исходя из своих предпочтений, в конце концов, всегда можно изменить выбор.

Mammgen
Интересующийся

Сообщение Mammgen » 09 июн 2013 22:11

Tradejapan: я что-то никак не могу разобраться. В первом посте вы пишите, что у Вас тариф универсальный, но ежемесячную комиссию в 300 рублей с Вас не берут, в случае отсутствия сделок в этом месяце. А потом вы пишите: "В дополнение темы о тарифах Открытия очень важно !
Если у Вас на брокерском счету менее 50 000 руб., взимается ежемесячная комиссия (за исключением тарифных планов "Первый шаг" и "Личный брокер") - 295 руб./мес.". Получается, что у Вас на тарифе "универсальный" все равно лежит сумма больше 50 000 руб., поэтому и не берут ежемесячную комиссию?

Когда я разговаривала с представителем Открытия он сказал, что 50 000 руб, включают в себя сумму уже купленных активов плюс деньги, которые просто пока лежать на брокерском счету. Получается, что пока сумма акций и просто наличных на брокерском счету более 50 000 руб - то все хорошо. Но я вот не понимаю, а вдруг акции упадут в цене - тогда нужно очень внимательно следить, чтобы общая сумма вдруг не стала меньше 50 000 руб!

tradejapan
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение tradejapan » 22 июн 2013 07:43

to Mammge:
Извините, что задержалась с ответом.
Наверное я изложила немного сумбурно, раз остались вопросы.
Действительно, что бы избежать ежемесячной комиссии 295 руб., необходимо иметь на счету в деньгах или акциях сумму в 50'000руб. И Вы правы, если эта сумма в акциях, необходимо следить за их общей оценкой, если оценочная стоимость акций на вашем счету становиться менее 50 000руб., вам будут начислять комиссию.

ЮрийБ
Интересующийся

торговая платформа

Сообщение ЮрийБ » 05 дек 2013 21:50

tradejapan писал(а):to Mammge:
Извините, что задержалась с ответом.
Наверное я изложила немного сумбурно, раз остались вопросы.
Действительно, что бы избежать ежемесячной комиссии 295 руб., необходимо иметь на счету в деньгах или акциях сумму в 50'000руб. И Вы правы, если эта сумма в акциях, необходимо следить за их общей оценкой, если оценочная стоимость акций на вашем счету становиться менее 50 000руб., вам будут начислять комиссию.

Здравствуйте.Я новичек только зарегистрировался у брокера открытие.открыл брокерский счет. Кто подскажет какой платформой пользоваться лучше..Мне ближе мт5, квиком не пользовался..еще надо разобраться в нем. А если квиком кто скинет ссылку на хороший урок по квику? буду благодарен.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 06 дек 2013 00:36

ЮрийБ писал(а):Здравствуйте.Я новичек только зарегистрировался у брокера открытие.открыл брокерский счет. Кто подскажет какой платформой пользоваться лучше..Мне ближе мт5, квиком не пользовался..еще надо разобраться в нем. А если квиком кто скинет ссылку на хороший урок по квику? буду благодарен.

Не хороший урок, но сайт Квика есть: http://www.quik.ru/user/presentations/quik/

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 30 дек 2013 00:11

Коллеги, не посоветуете ли, какой тип банковской карты в Открытии выбрать, чтобы через нее без комиссии переводить деньги между счетом и депозитом?

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 03 сен 2014 10:56

Вчера пришла СМС следующего содержания:
OTKRITIE
Мы присоединяемся к Ханты-Мансийскому банку и продолжим работу как "Ханты-Мансийский банк Открытие". Все обязательства банка перед вами сохраняются. Подробности на openbank.ru

Это что вообще такое? Впечатление какого-то разрыва шаблонов производит.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 03 сен 2014 12:13

Это что раньше называлось Банк Открытие. С Брокером Открытие входит в один холдинг.

Вообще для справки - там два банка есть:

ОАО Банк «Открытие» (бывший ЗАО КБ «Русский банк развития»).
ОАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» (бывший «Номос-банк»).

Речь в сообщении именно о первом из них.

Wulfer
Форумчанин

Сообщение Wulfer » 28 янв 2015 08:35

Полтора года пользуюсь "Открытием". Вчера узнал очень неприятный факт, когда понадобилось вывести 200т.р. Комиссия при выводе с брокерского счета на карту действительно 10р. Но потом, Внимание! При снятии своих же дс через кассу банка комиссия 1.5%, (это если есть карта, а если ее вдруг нет, то 4.5%) а если снимаю с карты в банкомате, то лимит 100т.р. в месяц суммарно! Вот так неожиданность. Предлагают оформить карту другого уровня с бОльшим лимитом снятия, ест-но за увеличение годового обслуживания.
Интересно, а если я выводу с брок. счета не на карту "открытия", а на сбер например. Личный кабинет показывает, что будут те же 10р, но уже ожидаю подвоха.
Кто имеет опыт вывода более 100т.р. в месяц - поделитесь опытом.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 28 янв 2015 15:05

Wulfer писал(а):Полтора года пользуюсь "Открытием". Вчера узнал очень неприятный факт, когда понадобилось вывести 200т.р. Комиссия при выводе с брокерского счета на карту действительно 10р. Но потом, Внимание! При снятии своих же дс через кассу банка комиссия 1.5%, (это если есть карта, а если ее вдруг нет, то 4.5%) а если снимаю с карты в банкомате, то лимит 100т.р. в месяц суммарно! Вот так неожиданность. Предлагают оформить карту другого уровня с бОльшим лимитом снятия, ест-но за увеличение годового обслуживания.
Интересно, а если я выводу с брок. счета не на карту "открытия", а на сбер например. Личный кабинет показывает, что будут те же 10р, но уже ожидаю подвоха.
Кто имеет опыт вывода более 100т.р. в месяц - поделитесь опытом.

Выводил с Открытия без процентов за снятие через кассу. Суммы в районе 1-2 млн). Без заказа)). Там просто крайне неграмотный персонал, причем на многих уровнях - операционистки, менеджеры, нач. отделением и т.д. В моем случае сначала навяливали открытие КРЕДИТНОЙ карты, "поскольку у нас план по ним" (было сказано когда отказался), потом говорили что надо на месяц "запарковать" деньги)). На просьбу дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ с обоснованием взимания процентов или "парковки" средств, со ссылками на конкретные пункты Тарифного сборника - очень сильно расстроились, засуетились и вызвали на следующий день с больничного тетушку, которая единственная знала, что если деньги выводятся с брокерского счета Открытия в банк Открытие - никакие проценты не взимаются. По ее словам это в тарифах не отражено, действует рамочное соглашение между брокером и банком, которое "необязательно для изучения персоналом банка" (дословно)))...

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 28 янв 2015 16:05

RKZ писал(а):Выводил с Открытия без процентов за снятие через кассу. Суммы в районе 1-2 млн). Без заказа)). Там просто крайне неграмотный персонал, причем на многих уровнях - операционистки, менеджеры, нач. отделением и т.д. В моем случае сначала навяливали открытие КРЕДИТНОЙ карты, "поскольку у нас план по ним" (было сказано когда отказался), потом говорили что надо на месяц "запарковать" деньги)). На просьбу дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ с обоснованием взимания процентов или "парковки" средств, со ссылками на конкретные пункты Тарифного сборника - очень сильно расстроились, засуетились и вызвали на следующий день с больничного тетушку, которая единственная знала, что если деньги выводятся с брокерского счета Открытия в банк Открытие - никакие проценты не взимаются. По ее словам это в тарифах не отражено, действует рамочное соглашение между брокером и банком, которое "необязательно для изучения персоналом банка" (дословно)))...

вот это здорово, что вы нам рассказали )

mr.romanoff
Форумчанин

Сообщение mr.romanoff » 28 янв 2015 19:31

Снятие руб от брокера открытие в банке открытие без комиссии, так же и в долларах.

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 28 янв 2015 19:54

Без комиссии снятие денег наличными в Открытии только до 3 млн. руб. в день.

Vet
Интересующийся

Сообщение Vet » 06 фев 2015 14:36

Для клиентов, заключивших договор с 29.12.2014 теперь комиссия за вывод средств в иностранной валюте - 0,15% + 25USD/EUR/GBP... в любое кредитное учреждение.

http://open-broker.ru/common/img/uploaded/regulation-docs/broker/broker.agreement.02.PDF

ololo
Интересующийся

Сообщение ololo » 20 мар 2015 22:28

У меня на сберовскую карту деньги с брокерского счета идут пол-суток или сутки.
Пользователи карт открытия(или теперь х-м банка), как быстро денежки вводятся-выводятся?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 29 мар 2015 18:06

Коллеги, повторю свой вопрос с предыдущей страницы. Может кто-то уже знает овет?)
Коллеги, не посоветуете ли, какой тип банковской карты в Открытии выбрать, чтобы через нее без комиссии переводить деньги между счетом и депозитом?

rdenisg
Форумчанин

Сообщение rdenisg » 29 мар 2015 23:09

это вам надо не тип карты выбрать а тип депозита.
http://www.otkritiefc.ru/personal/savings/profit_numbers/ вот например. однако мне кажется лучше выбрать большие % в других банках

движения денег между счетами там без комиссии. Почему бы не позвонить спецам в банк и не задать вопросы?)

у меня зп карта там, там же брокер. депозит доходный в другом банке, не удобно, но % выше.
часть зп кидаю на брокерский счет, остальным живу

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 29 мар 2015 23:14

Нет. Именно тип карты. У меня там обычный операционный счет. Но пока работал только с наличкой. Хочу пополнять/выводить через интернет. Нужна карта с минимальными издержками.
В банке я спрашивал по почте. Прислали ссылку на свою страницу ))

А депозит у меня в более доходном банке.

rdenisg
Форумчанин

Сообщение rdenisg » 30 мар 2015 09:48

я имел ввиду позвонить - там есть бесплатная линия по рф.
у меня зп карта там, в общем то вроде нет проблем - вывод через нее по их банкоматам или ОРС без %. переводы на счет брокера тоже без%. Думаю, что и с брокера на счет карты тоже будет без %

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 30 мар 2015 09:50

Да, звонил тоже. И ответ такой же)) Вопросом не владеют.

Scarygloom
Форумчанин

Сообщение Scarygloom » 09 июн 2015 14:52

Уважаемые Коллеги,
Озадачился на днях вопросом тарифов и комиссий у Открытия. Хотел спросить Вашего совета.
У меня на брокерском счете сумма чуть более 100к рублей, дневной оборот минимален, тариф "универсальный". Может быть стоит перейти на тариф "первый шаг"?
Помимо этого очень интересует сумма за депозитарное обслуживание в год. Почтенному tradejapan насчитали 118 руб за семь месяцев. Как и за что вообще берется плата? За какие действия?
Пытался смотреть тарифы - мне это не очень помогло...
Буду Вам крайне признателен.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 09 июн 2015 15:17

"Универсальный" - самое то для такого счёта с минимумом движений. Сам на этом тарифе сижу. Про какие-то деньги за депозитарное обслуживание впервые слышу - возможно, Ваш коллега совершал какие-то платные операции типа зачисления бумаг?

А вообще читать тарифы полезно, там всё исчерпывающе приведено. В Приложении 2 к Договору - Тарифы на услуги депозитария, см. пп. 5.1, 5.2, 6.11, 6.12, 7.1 - они покрывают 99,9% всего спектра услуг, которые Вам понадобятся при обычной купле-продаже на бирже. И это всё бесплатно.

Locman
Форумчанин

Сообщение Locman » 19 сен 2015 10:35

Не очень приятные новости об этом брокере , да и о всей фин.сфере:
«ФК Открытие» под «крышей Чубайса»?
http://www.moscow-post.com/economics/fk_otkrytie_pod_kryshej_ubajsa18764/
http://notknown5.livejournal.com/514274.html

Не очень приятные новости об этом брокере , да и о всей фин.сфере:
«ФК Открытие» под «крышей Чубайса»?
http://www.moscow-post.com/economics/fk_otkrytie_pod_kryshej_ubajsa18764/

Cooper
Форумчанин

Сообщение Cooper » 08 окт 2015 17:14

Шикарная новость (новость для меня) от Открытия: сегодня в разговоре по телефону обещали через 2 месяца открыть для всеобщего пользования Метатрейдер для ММВБ!!!!!

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 08 окт 2015 17:25

А чем Метатрейдер лучше Квика? Какие там доп. возможности?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 08 окт 2015 20:57

А зачем он нужен?

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 12 ноя 2015 02:53

Хочу открыть счет в Открытии. Подскажите, есть ли какие-либо фиксированные ежемесячные платежи:
- за брокерское обслуживание
- за депозитарное обслуживание
- за Квик
- еще за что-нибудь
И зависят ли они от наличия или отсутствия операций по счету в текущем месяце и от объема активов на счете?
Тариф рассматриваю универсальный.
Как я понял, из ветки форума, сумма активов должна быть больше 50 тыс. руб., чтобы не было ежемесячной платы за обслуживание (295 руб.).

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 12 ноя 2015 08:37

Других платежей нет. Разве что веб-квик, но это тоже бесплатно после 50 т.р. Были или не были совершены операции - неважно.
А вообще в разделе документов всё есть. Он иногда меняется, но пока не в худшую сторону. У меня тоже Универсальный.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 12 ноя 2015 21:26

Спасибо! И еще два вопроса форумчанам.
1) Открытие может использовать ценные бумаги клиентов в своих операциях (это называется РЕПО, по-моему)? Если да, то можно отказаться от этой опции?
2) Что думаете о надежности брокера в свете вышеприведенных новостей о "банке Чубайса"? Как-то реально расстроила она меня. Думал, крупный, серьезный банк. А тут уже о финансовых дырах разговоры идут.

paylesss
Интересующийся

Сообщение paylesss » 06 дек 2015 14:44

Открыл несколько дней назад там счет. Подписал бумаги. Получил копии, поехал домой. В общем у меня на руках сейчас...6 листов с реквезитами, заявление на открытие счета в банке 2 листа, заявление на присоеденение к брокеру открытие 2 листа. Теперь вопрос, а собственно.. сам то договор где? Вопрос к тем у кого уже есть счет у этого брокера. Какие у вас документы на руках?
п.с я б позвонил, но сегодня воскресенье, да и не факт что мне там что нибудь не придумают.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 06 дек 2015 14:50

Подписав заявление на присоединение, Вы фактически подписали договор. Читайте теперь регламент.

paylesss
Интересующийся

Сообщение paylesss » 06 дек 2015 15:01

хм...вы правы!

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 01 янв 2016 02:26

Страховая компания "Открытия" упала в рейтинге и была переименована в "Опору". СК входит в группу "Открытие", как и брокер. По-моему, нет причин для бегства, но есть повод отслеживать состояние группы.

Groody
Форумчанин

Сообщение Groody » 11 янв 2016 16:31

Поделитесь опытом по Открытию, пожалуйста.
Интересует оптимальный (сроки, стоимость, удобство) способ ввода денег на брокерский счёт и соответственно вывода.
Есть ли смысл открывать карту в банке холдинга Открытие для этих целей?
Может какие другие банки порекомендуете для этих целей.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 11 янв 2016 20:37

Брокер дает свои реквизиты в трех банках. Перечисляете деньги из любого банка безналом на любой из этих трех счетов. Смысла платить за карту Открытия нет. Во многих банках безналичных перевод бесплатный или стоит 10-20 рублей. Например, Авангард - 10 руб. Подробнее о переводах на форуме банки.ру. Например, в этой теме
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=125020
Вывод не делал. По-моему, точно так же - на счет в любом банке. Стоит, по-моему, 10 руб., но нужно уточнить в тарифах.

RASER
Всерьез и надолго

Re: Брокер Открытие

Сообщение RASER » 27 сен 2016 15:59

У Открытия раньше была плата за счет, если на счете меньше 50 000 рублей. Но на сайте информации не нашел. Это все еще актуально?

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»