:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Сервис для учета портфелей

Раздел для обсуждения существующих сервисов для учета портфелей, ценных бумаг, бухгалтерии и т.п.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Какая тема Вам больше всего нравится?

Опрос закончился 19 авг 2015 23:06

home
1
25%
rocket
1
25%
redmond
0
Голосов нет
start
0
Голосов нет
hot-sneaks
0
Голосов нет
excite-bike
0
Голосов нет
cupertino
1
25%
boostrap
0
Голосов нет
aristo
0
Голосов нет
свой вариант
1
25%

Всего голосов: 4

BOBz
Форумчанин

Re:

Сообщение BOBz » 12 ноя 2016 15:54

BOBz писал(а):
intelinvest.info писал(а):Есть в списке на доработку, опция, с записью сделок по списанию/зачислению денег при импорте, но пока еще не реализовано.
Если импортируете xls файл, то, видимо, да, нужно будет внести изменения. А так согласен, для csv файлов комиссия считается по четырем полям. Будем дорабатывать. Спасибо!

День добрый! Списание денег со счета при импорте когда планируете реализовать?

Здравствуйте! Опция не реализована?

Виталий1970
Форумчанин

Re: Re:

Сообщение Виталий1970 » 21 ноя 2016 15:33

DooM писал(а):
lisaalisa писал(а):
A11ex писал(а):Не могу добавить сделку по продаже облигаций. Пишет "Вы не можете добавить *********. Вы имеете меньше купленных ценных бумаг, чем пытаетесь продать."
Хотя купон внес нормально по ним.

у меня такая же проблема- не дает внести сделки по продаже облигаций со ссылкой на количество(

Аналогичная ситуация. Пытаюсь добавить продажу Пионер 01 об (26.10 было погашение этого выпуска).
И дайте совет, как лучше учитывать налог при погашении облигации? Разбить его на количество облигаций и на это число уменьшить цену продажи или через раздел "комиссии и расходы" ввести сумму?

также не получается добавить сделку по продаже ОФЗ 20009, РСХБ. пишет тоже сообщение что бумаг меньше чем указано к продаже.

Илья К.
Форумчанин

Re: Сервис для учета портфелей

Сообщение Илья К. » 02 дек 2016 23:23

Добрый день,

в разделе аналитика сервис предложил добавить купон по ОФЗ. Нажав добавить, купон не отобразился в разделе облигации, хотя в разделе аналитика он числится как начисленный.
Я что то не понимаю или в разделе облигаций он и не должен отображаться?

Спасибо.

P.S. разобрался.

П.П.С. Что с сайтом? Глючит невероятно. сделки не добавляет. со счёта не списывает. когда починят?
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 10 дек 2016 12:15

Илья К. писал(а):Добрый день,

в разделе аналитика сервис предложил добавить купон по ОФЗ. Нажав добавить, купон не отобразился в разделе облигации, хотя в разделе аналитика он числится как начисленный.
Я что то не понимаю или в разделе облигаций он и не должен отображаться?

Спасибо.

P.S. разобрался.

П.П.С. Что с сайтом? Глючит невероятно. сделки не добавляет. со счёта не списывает. когда починят?

Добрый день, когда возникла проблема? Могли бы написать время, в которое столкнулись с проблемой? Сейчас все работает отлично.

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 10 дек 2016 16:19

Добрый день

Проблема была в четверг и в пятницу днём/вечером.
Даже шрифт сайта менялся при обновлении

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 10 дек 2016 16:32

Если заходить с мобильного то вообще толком ничего не отображается.
Раньше была такая же версия сайта, как и на компьютере, но сейчас как будто некий вид специально для моб девайсов, которая по сути не работает вообще.

Даже сейчас продолжает глючить (захожу с mozilla firefox, кэш чистил - эффекта 0 )
фото - http://clip2net.com/s/3FlpSgT
Обновление страницы не помогает.

При нажатии на другие вкладки - страницы не переключает.

Раздел сделки - http://clip2net.com/s/3Flq0EG , хотя сделок внесено 43 шт.

Раздел облигации - http://clip2net.com/s/3Flq4aK вообще пустой
При нескольких обновлениях страницы - http://clip2net.com/s/3Flq7H8 показывает пустой раздел

sergoslav
Форумчанин

Сообщение sergoslav » 13 дек 2016 17:05

@intelinvest.info, поздравлю с обновлением сервиса! :)
Выглядит здорово!

Если получится, сделайте пожалуйста так, чтобы на вкладке "портфель" разворачивающиеся окна (типа "состав портфеля акций", "состав портфеля облигаций") запоминали состояние для аккаунта (если свернул окно и разлогинился, то в следующий раз оно будет свернуто).

Большое спасибо за сервис!

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 13 дек 2016 19:15

sergoslav писал(а):@intelinvest.info, поздравлю с обновлением сервиса! :)
Выглядит здорово!

Если получится, сделайте пожалуйста так, чтобы на вкладке "портфель" разворачивающиеся окна (типа "состав портфеля акций", "состав портфеля облигаций") запоминали состояние для аккаунта (если свернул окно и разлогинился, то в следующий раз оно будет свернуто).

Большое спасибо за сервис!

Спасибо! Рады стараться!

Если не чистите куки, состояние должно сохраняться. Для всех разворачивающихся панелей на Портфеле. Если не так, напишите, какой у вас браузер, проверим.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 13 дек 2016 19:25

Спасибо за обновление, смотрю вы добавили американские акции, когда планируется добавить весь SP500? На спб бирже торгуется уже весь индекс.

sergoslav
Форумчанин

Сообщение sergoslav » 15 дек 2016 11:27

intelinvest.info писал(а):Если не чистите куки, состояние должно сохраняться. Для всех разворачивающихся панелей на Портфеле. Если не так, напишите, какой у вас браузер, проверим.

Браузер: Chrome Версия 54.0.2840.98 (64-bit)

Попробовал свернуть несколько панелей, затем разлогинился, закрыл страницу. Открыл, залогинился - состояние не сохранилось.
Хотя когда зашел сегодня утром одна вкалдка все же была свернута. В общем как-то непонятно.
Это конечно не критично, но будет здорово если пофиксите :)

И еще вот такой вопрос:
Я добавил две новых сделки по покупке акций, при этом не выбрал списание денег (так как не использовал внесение денег ранее). И стоимость этих акций приплюсовалась в Суммарный доход и годовую доходность. Что, наверное, неверно, это все же не доход.
Затем попробовал удалить эти операции, добавил зачисление денег и повторил операцию по добавлению акций теперь со списанием денег (правда, по датам получается что я сначала купил акции а потом уже пополнил счет), Суммарный доход от этого никак не изменился (не увеличился но и не уменьшился).
Раньше делал точно так же и таких проблем не было.

Скажите, пожалуйста, теперь всегда нужно выполнять операцию внесения денег, а затем покупать акции чтобы не портить статистику? И как мне откатить некорректные изменения в суммарном доходе?

Думаю попробовать удалить портфель и проэкспортировать все данные из квика, но как-то страшно что вообще все испорчу :)

Kirstan
Форумчанин

Сообщение Kirstan » 15 дек 2016 22:47

Отличное обновление. Порадовал новый функционал и починка облигаций. Спасибо. Направил еще несколько предложений на web@intelinvest, с новой версии похоже что идет переадресация на FreshDesk и каждое письмо обрабатывается как отдельная заявка. Удобно :)

Tescor
Форумчанин

Сообщение Tescor » 16 дек 2016 10:30

А мобильной версии ещё нет?
Моё сугубо личное мнение,но в предыдущей версии мобильная версия была супер!

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 17 дек 2016 15:50

Здравствуйте, попробовал занести сделки по спб биржи с американскими акциями, так у вас запутано рубли/доллары, лучше сделайте выбор в каждом портфеле, в какой валюте вести, иначе получается "каша" и дивиденды и прибыль!

Gramon
Форумчанин

Сообщение Gramon » 22 дек 2016 07:42

Добрый день. При редактировании сделки в таблице сделок итоговая сумма меняется, а в операции списания денег сумма остается прежней. И нет возможности ее отредактировать, кроме как удалить сделку и списание, и вводить заново.

Vendetta
Интересующийся

Сообщение Vendetta » 22 дек 2016 23:31

Добрый день! Объясните пожалуйста что за средняя цена покупки акций отображается? Например М.видео была куплена 1 раз за 181 руб. а в колонке ср. цена стоит 284 руб!., а продана за 386 руб, но прибыль у меня почему-то всего 9%. Прибыль наверное должна рассчитываться между стоимостью покупок и продаж?

ЕленаЕ
Интересующийся

Сообщение ЕленаЕ » 27 дек 2016 19:40

Добрый день. Какая то математическая ошибка наблюдается в столбце "Прибыль" (руб.). Некорректная разница между стоимостью покупки и текущей стоимостью.

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 29 дек 2016 21:03

ЕленаЕ писал(а):Добрый день. Какая то математическая ошибка наблюдается в столбце "Прибыль" (руб.). Некорректная разница между стоимостью покупки и текущей стоимостью.

Ошибку с расчетами исправили в текущей версии.

Vendetta писал(а):Добрый день! Объясните пожалуйста что за средняя цена покупки акций отображается? Например М.видео была куплена 1 раз за 181 руб. а в колонке ср. цена стоит 284 руб!., а продана за 386 руб, но прибыль у меня почему-то всего 9%. Прибыль наверное должна рассчитываться между стоимостью покупок и продаж?

Проверьте пожалуйста расчета в текущей версии сервиса.

Gramon писал(а):Добрый день. При редактировании сделки в таблице сделок итоговая сумма меняется, а в операции списания денег сумма остается прежней. И нет возможности ее отредактировать, кроме как удалить сделку и списание, и вводить заново.

Да, есть такое неудобство, у нас есть задача под реализацию данного функционала.

elber писал(а):Здравствуйте, попробовал занести сделки по спб биржи с американскими акциями, так у вас запутано рубли/доллары, лучше сделайте выбор в каждом портфеле, в какой валюте вести, иначе получается "каша" и дивиденды и прибыль!

Спасибо, подумаем как лучше разделить валютные и рублевые портфели.

Tescor писал(а):А мобильной версии ещё нет?
Моё сугубо личное мнение,но в предыдущей версии мобильная версия была супер!

Сейчас реализована единая платформа, а раньше была отдельная мобильная версия. В целях ускорения разработки и поддержки, теперь одна адаптивная версия.

Vendetta писал(а):Добрый день! Объясните пожалуйста что за средняя цена покупки акций отображается? Например М.видео была куплена 1 раз за 181 руб. а в колонке ср. цена стоит 284 руб!., а продана за 386 руб, но прибыль у меня почему-то всего 9%. Прибыль наверное должна рассчитываться между стоимостью покупок и продаж?

Здравствуйте, могли бы вы проверить снова расчеты, теперь все должно считаться правильно.

Илья К.
Форумчанин

Сообщение Илья К. » 30 дек 2016 10:31

Проблема с купоном 24018 от 28.12.2016
В разделе события он отображает возможность зачисления, однако сумма зачисления обложена НДФЛ...

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 30 дек 2016 14:21

Илья К. писал(а):Проблема с купоном 24018 от 28.12.2016
В разделе события он отображает возможность зачисления, однако сумма зачисления обложена НДФЛ...

Вы можете выбрать тип налогообложения. Поставьте Другой, и добавьте купон.

Vendetta
Интересующийся

Сообщение Vendetta » 01 янв 2017 22:40

intelinvest.info писал(а):Здравствуйте, могли бы вы проверить снова расчеты, теперь все должно считаться правильно.

Да, теперь все правильно )

ЕленаЕ
Интересующийся

Сообщение ЕленаЕ » 08 янв 2017 08:45

С Новым годом и Рождеством! Ошибка в столбце "Прибыль" (руб.) продолжает наблюдаться, и почему то только по некоторым позициям.

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 17 янв 2017 23:28

ЕленаЕ писал(а):С Новым годом и Рождеством! Ошибка в столбце "Прибыль" (руб.) продолжает наблюдаться, и почему то только по некоторым позициям.

Исправили, проверьте пожалуйста!

ЕленаЕ
Интересующийся

Сообщение ЕленаЕ » 18 янв 2017 18:24

Добрый день. Я правильно понимаю, что курсовая прибыль это разница между текущей стоимостью и стоимостью покупок? И комиссии еще вроде учитываются?

DooM
Форумчанин

Сообщение DooM » 23 янв 2017 23:02

Добрый день!
Не вносится давнишняя сделка по продаже ОФЗ 25077. Окно по вводу параметров сделки не закрывается по нажатию на "Добавить", соответственно сделка не появляется.

tomich
Форумчанин

Сообщение tomich » 13 мар 2017 15:44

intelinvest.info

Добрый день.

Пытаюсь воспользоваться вашим сервисом. Получается это с переменным успехом.
Мой брокер Открытие. Сделки за 2016 и 2015 год можно получить только в годовом отчете, делаю так:
ЛК-Отчеты и справки-ежегодный отчет:
Счет: все счета
Дата: 2016
Портфели: ФР МБ
Тип отчета: Полный
отчет ".zip(xml + pdf)",
В сервисе загружаю через https://intelinvest.ru/faces/main/setti ... port.xhtml + иконка Открытия.

Загружаю, получаю по части сделок "Неверный идентификатор бумаги"
вот их перечень:
25079RMFS
4-02-04715-A
40101326B
40101961B
40700316B
4B02-08-36314-R
4B020202289B
4B020402289B
4B020701326B
4B020801000B
4B020803058B

Как это поправить?

snow_wons
Форумчанин

Сообщение snow_wons » 13 мар 2017 16:50

tomich писал(а):Загружаю, получаю по части сделок "Неверный идентификатор бумаги"
вот их перечень:

Как это поправить?

Идти на http://rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=62465 там искать свои облигации и менять в отчёте от брокера на ISIN код.
По нему на сервисе они находятся. Должно помочь.

tomich
Форумчанин

Сообщение tomich » 13 мар 2017 17:54

snow_wons

Спасибо. Наверное для моих целей это и не нужно. У меня несколько счетов, хочу собрать общий портфель, иначе доли считать очень хлопотно. Подскажите, НКД не учитывается в текущей оценке портфеля?

P/S/
"RUSAL plc " не загружается из отчета

snow_wons
Форумчанин

Сообщение snow_wons » 13 мар 2017 19:33

tomich писал(а):Подскажите, НКД не учитывается в текущей оценке портфеля?

Не знаю. Раньше в графике стоимости он не учитывался. Сейчас может и поправили

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 03 апр 2017 23:10

Рады сообщить об очередном обновлении!

* импорт для брокера FreedomFinance
* импорт для брокера КитФинанс
* импорт для брокера Уралсиб
* обновленный лоадер с иконкой
* исправлен расчет доходности по депозиту
* исправление вносимой суммы по купону
* добавление события Амортизация
* фильтрация на Котировках (акции и облигации по тикеру и названию)
* экспорт в xls с правильным форматированием чисел
* на диаграмме секторов теперь не отображаются проданные тикеры
* новый функционал Составной портфель
* исправлена ошибка с автовходом
* исправлено редактирование пустых заметок у сделок и активов
* исправлены мелкие проблемы с графиками

### Составной портфель доступен из меню. Здесь вы можете объединить для просмотра несколько портфелей в один, и проанализировать состав и доли каждой акции, если, например, она входит в состав нескольких портфелей.

### Автоматический учет амортизации по облигациям. Теперь при очередной выплате амортизации, выплата отобразится на странице События, и вы сможете в два клика учесть выплату.

### Так же мы провели большую работу над оптимизацией скорости загрузки и работы системы, и теперь добавление/удаление сделок, переключение между портфелями, переходы между разделами будут происходить гораздо быстрее.

kitnik
Форумчанин

Сообщение kitnik » 13 июн 2017 09:12

Привет, спасибо за отличный сервис! А где вы берете данные по рынку? Я хочу для себя написать небольшой скринер, так что есть задача найти хороший источник рыночной информации по РФ. На работе есть блумберг, но я для себя делаю. Работа и блумберг могут закончиться, а скринер останется :)

vasya
Форумчанин

Сообщение vasya » 15 июн 2017 15:10

Добрый день!
Спасибо за замечательный сервис, с каждым обновлением он для меня становится удобнее :)
Такой вопрос назрел: можно ли добавить функционал расшаривания своего портфеля только определенным людям — ну вроде как в Google Docs по ссылке или еще как-то?

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 15 июн 2017 15:16

kitnik писал(а):Привет, спасибо за отличный сервис! А где вы берете данные по рынку? Я хочу для себя написать небольшой скринер, так что есть задача найти хороший источник рыночной информации по РФ. На работе есть блумберг, но я для себя делаю. Работа и блумберг могут закончиться, а скринер останется :)

Спасибо, рады стараться! Все данные с биржи ММВБ.

vasya писал(а):Добрый день!
Спасибо за замечательный сервис, с каждым обновлением он для меня становится удобнее :)
Такой вопрос назрел: можно ли добавить функционал расшаривания своего портфеля только определенным людям — ну вроде как в Google Docs по ссылке или еще как-то?

Спасибо. Да, планировали реализовать доступ по временным токенам, по срокам реализации точно не скажу, есть впереди еще несколько более приоритетных задач. Но задумка хорошая, скоро за нее возьмемся.

Sergek
Интересующийся

Сообщение Sergek » 26 июн 2017 17:50

Смотрел сервис в конце прошлого года, с тех пор виден большой прогресс, радует наличие импорта от многих брокеров.

Но первая попытка начать использовать пока опечалила:
1. Попробовал загрузить два не основных счета Финам в результате полностью не загрузился ни один.
2. По одному счету не загрузились перемещения бумаг между счетами, причем не понятно как это вносить и руками.
3. По счету ИИС по которому нет предыдущей проблемы, похоже не загрузились внесения денег, но при этом остаток денег и не отрицательный как по логике должно быть.
4. По обоим вопросам отписался в поддержку
5. Импорт сделан довольно неудобно нельзя к портфелю указать идентификатор счета брокера, что бы при импорте автоматически сопоставлялось в какой портфель загружать данные, в результате ошибившись один раз нужно импортировать все заново.

Подожду ответа поддержки, но по первым впечатлениям пока скорее всего пользоваться не получится :(

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 27 июн 2017 10:41

Sergek писал(а):Смотрел сервис в конце прошлого года, с тех пор виден большой прогресс, радует наличие импорта от многих брокеров.

1. Попробовал загрузить два не основных счета Финам в результате полностью не загрузился ни один.
2. По одному счету не загрузились перемещения бумаг между счетами, причем не понятно как это вносить и руками.
3. По счету ИИС по которому нет предыдущей проблемы, похоже не загрузились внесения денег, но при этом остаток денег и не отрицательный как по логике должно быть.
5. Импорт сделан довольно неудобно нельзя к портфелю указать идентификатор счета брокера, что бы при импорте автоматически сопоставлялось в какой портфель загружать данные, в результате ошибившись один раз нужно импортировать все заново.

Подожду ответа поддержки, но по первым впечатлениям пока скорее всего пользоваться не получится :(

Добрый день, Сергей!

Давайте разберем вашу ситуацию.

1, он же 2. Отчеты загрузились, если вы не знаете как вносить перемещения между счетами, то автоматический импорт тем более не знает как это сделать, согласитесь, это довольно нестандартная ситуация, и такие исключения вам нужно обработать самому.

3. Данный функционал уже тестируется и мы скоро выпустим его, что бы автоматически вносиились сделки по списанию/зачислению денежных средств при импорте.

4. Если будут вопросы, пишите, всегда поможем.

5. Зачем вам идентификатор счета брокера? Выбираете портфель из выпадающего списка и импорт будет осуществлен в него. Достаточно просто и на странице есть пояснение по этому поводу.

Sergek
Интересующийся

Сообщение Sergek » 27 июн 2017 14:54

intelinvest.info писал(а):
Sergek писал(а):Смотрел сервис в конце прошлого года, с тех пор виден большой прогресс, радует наличие импорта от многих брокеров.

Добрый день, Сергей!

Давайте разберем вашу ситуацию.

1, он же 2. Отчеты загрузились, если вы не знаете как вносить перемещения между счетами, то автоматический импорт тем более не знает как это сделать, согласитесь, это довольно нестандартная ситуация, и такие исключения вам нужно обработать самому.

3. Данный функционал уже тестируется и мы скоро выпустим его, что бы автоматически вносиились сделки по списанию/зачислению денежных средств при импорте.

4. Если будут вопросы, пишите, всегда поможем.

5. Зачем вам идентификатор счета брокера? Выбираете портфель из выпадающего списка и импорт будет осуществлен в него. Достаточно просто и на странице есть пояснение по этому поводу.

1,2 Мне сложно сказать насколько эта нестандартная ситуация, я не проводил исследования, но у всех брокеров такая возможность есть и думаю все у кого несколько счетов хоть раз в жизни ей пользовались, как это должно быть отражено в системе я отлично понимаю, но вот как отразить в Вашей системе мне не ясно, в помощи про это не слова, да и Вы не можете ответить.

Схожая ситуация будет в ближайшее время у многих с Русал рдр, когда у всех эта бумага будет списана, а вместо нее внесена другая и с другим количеством, я правильно понимаю что у всех держателей "неожиданно" возникнет проблема как это отразить у Вас в системе?

3. Спасибо буду ждать, готов поучаствовать в тестировании

5. У меня к сожалению много счетов и несколько брокеров(сделать меньше не получается) ошибиться довольно легко, при этом в отчетах всех брокеров которые разбирал я есть идентификатор(номер счета) который избавляет от головной боли и рисков Непоправимо испортить данные.

Да возможно я не типовой клиент, но и нельзя сказать что я хочу слишком многого, пока используюю exel в связке в quik, к сожалению все сервисы, что я смотрел на сегодня, для меня не решают простой задачи:

1. Автоматическая загрузка данных брокеров без необходимости длительной ручной корректировки
2. Анализ в разрезе счетов(портфелей) и консолидированно
3. Просмотр всех сделок и движений по счетам

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 28 июн 2017 10:26

intelinvest.info писал(а):5. Зачем вам идентификатор счета брокера? Выбираете портфель из выпадающего списка и импорт будет осуществлен в него. Достаточно просто и на странице есть пояснение по этому поводу.

на самом деле это не так уж и удобно. приходится держать в голове какой портфель надо открыть чтобы добавить сделки.
как вариант может быть при импорте предлагать пользователю выбрать портфель?? (всплывающим окном или галочкой).

Sergek
Интересующийся

Сообщение Sergek » 29 июн 2017 16:12

intelinvest.info писал(а):
Sergek писал(а):

1,2 Не могу сказать насколько у всех, но у меня это не редкость, если есть плечи это единственный способ вывести средства. Скоро схожая ситуация будет у всех кто держит Русал рдр эти бумаги будут списаны а вместо них зачислены другие с другой ценой и другим количеством. У иностранного брокера у меня была ситуация когда дивиденды начислялись акциями.

Иными словами, возможность зачислить/списать акции для сервиса учета инвестиций , на мой взгляд необходима, да операции такие не очень часто встречаются, но без них учет вести невозможно.

vasya
Форумчанин

Сообщение vasya » 04 июл 2017 15:18

У меня почему-то стал подвисать сайт в десктопной Сафари 10.1.1

migrulos
Интересующийся

Сообщение migrulos » 06 июл 2017 09:20

Можно ли редактировать сумму начисленных дивидендов при добавлении дивидендов из событий? Не нашёл где поменять сумму.

По Норникелю сегодня ПСБ брокер прислал 388,1 на акцию, а сервис расчитывает 388,11. Понимаю, что 1 копейка - это мелочь, но в нашем деле хотелось бы точности. Хотелось бы возможности самому вносить изменения в те расчёты, которые даёт система.

vasya
Форумчанин

Сообщение vasya » 10 июл 2017 16:14

Добрый день,
вы не могли бы здесь подробнее расписать про новые тарифы?
В частности, меня интересует ограничение по количеству сделок на тарифе, это абсолютное ограничение по числу, или в течение месяца, года?
И, как я понял, получается, что списание денег при покупке акций проходит как отдельная сделка, может, это как-то пофиксить, а то получится в два раза больше сделок.

А вообще спасибо за сервис :)

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 10 июл 2017 18:16

бесплатный тариф не юзабелен.
впрочем может быть это отсечет всяких нищебродов типа меня аж с 2 портфелями (иис и обычный) и аж 500 сделками за 3 года.
и означает это отсечение что я вообще не буду пользоваться сервисом, хотя в теории если бы не было ограничения на сделки-портфель, а было бы ограничение на функционал скорее всего подключился бы на платной основе.
не могу понять логику ввода именно такого бесплатного тарифа. кто целевая аудитория этого тарифа?

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 11 июл 2017 21:05

glorden писал(а):бесплатный тариф не юзабелен.
впрочем может быть это отсечет всяких нищебродов типа меня аж с 2 портфелями (иис и обычный) и аж 500 сделками за 3 года.
и означает это отсечение что я вообще не буду пользоваться сервисом, хотя в теории если бы не было ограничения на сделки-портфель, а было бы ограничение на функционал скорее всего подключился бы на платной основе.
не могу понять логику ввода именно такого бесплатного тарифа. кто целевая аудитория этого тарифа?

инвесторы, целевая аудитория бесплатного тарифа, спекулянты должны платить, всё просто.

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 12 июл 2017 15:40

elber писал(а):инвесторы, целевая аудитория бесплатного тарифа, спекулянты должны платить, всё просто.

это шутка такая?
150 сделок в год это видимо я спекулянт (на 3 брокера это 50 сделок на 1 брокера)
балансировка и оптимизация налогов в конце года и вот искомые 50 сделок за год. уж не знаю какие такие спекулянты делают 50 сделок за год.
тогда уж проще в экселе каждую сделку руками забить. 1 сделка - 1 минута. за 1 час управлюсь :)

Smarty
Интересующийся

Сообщение Smarty » 18 июл 2017 02:03

Ага у меня три портфеля,два ИИСа с разными типами вычета и один брокерский на доброс денег в течении года пока на 400 тр не набежит+ возможность вывода.Походу я спекуль ))) Интересная градация так сказать, все открыто месяц назад. Причем недоработок по сервису море (.

bamansha
Форумчанин

Сообщение bamansha » 19 июл 2017 06:40

Два ИИСа держать нельзя-какой-то надо закрыть. Думаю что Вам ИФНС льготу не даст.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 19 июл 2017 10:37

bamansha писал(а):Два ИИСа держать нельзя-какой-то надо закрыть. Думаю что Вам ИФНС льготу не даст.

Так он же не говорит, что они оба оформлены на него...

Smarty
Интересующийся

Сообщение Smarty » 19 июл 2017 13:59

Все верно ) Один на жену безработную -вычет на проценты- агрессивная часть, мой на взносы, без ндфл работаю не первый год, - консервативная часть. И брокерский для возможности вывода денег. Вот и все замороки. На налоговой собаку съел))) Зачем кормить государство? Оно на нас паразитирует, и если есть возможность извернутся - почему бы нет ?

Вернуться в «Сервисы»