:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Рабочий стол самостоятельного пенсионера

Раздел для обсуждения существующих сервисов для учета портфелей, ценных бумаг, бухгалтерии и т.п.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Zebda
Всерьез и надолго

Рабочий стол самостоятельного пенсионера

Сообщение Zebda » 31 авг 2012 13:13

Друзья, в последний день уходящего лета хочу представить вам свой небольшой проект Рабочий стол самостоятельного пенсионера.

Идея была собрать на одной странице всю необходимую информацию для начинающих самостоятельных пенсионеров. Начало положено, остальное, думаю, будем делать общими силами.

Жду вашу критику, советы, идеи и пр.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 31 авг 2012 14:44

круто! моя мечта! хотел бы сделать для своего портфеля, там уже 26 акций и облигов.
сколько будет стоить? чтобы под меня сделали?
и еще вопрос, обновления инфы с ММВБ с какой частотой идет? раз в час? и надеюсь, учитываются только предложения на продажу?
т.е. только то, что можно купить из стакана слету?

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 31 авг 2012 15:15

Выглядит неплохо. Что планируете в дальнейшем?

Pooh
Форумчанин

Сообщение Pooh » 31 авг 2012 15:17

Спасибо за работу ;) Зачем там Доргобуж если нет целевой цены?
Путь в тысячу миль начинается с одного-единственного маленького шага.

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 31 авг 2012 19:04

Здорово! Всё по делу!

bazuzu
Форумчанин

Сообщение bazuzu » 31 авг 2012 20:27

Отличненько! А текущие котировки ручками вбиваешь или они в реалтайме транслируются автоматически?
Еще я не понял что значат столбцы 3 и 5 лет. Еще для оптимизации, может стоит убрать столбцы "Котировальный список" и
"Краткое наименование" как не очень критичные? Или сделать такой же механизм как с "Подробнее о таблице" когда нажимая
на акцию появляется инфа о кратком названии и котировальном списке?

Suloa

Сообщение Suloa » 31 авг 2012 20:33

kuzze
Форумчанин

Сообщение kuzze » 31 авг 2012 20:42

Потрясающе! Спасибо!
Можно еще добавить столбец с наименованием тикера и ссылки для перехода на оф. сайты компаний по названию, например в столбце "Акция" (на главную страницу или на страницу раскрытия информации, чтобы можно было посмотреть инфу о новостях, выплаченных дивидендах, фин. отчетности и т. п.).

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 31 авг 2012 20:49

Спасибо, отличная штука. :)
может быть имеет смысл делать локальный минимум какой-нибудь еще, но непонятно за какой период.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 31 авг 2012 21:42

Петинцев писал(а):круто! моя мечта! хотел бы сделать для своего портфеля, там уже 26 акций и облигов.
сколько будет стоить? чтобы под меня сделали?

Ответил в личку.

Петинцев писал(а):и еще вопрос, обновления инфы с ММВБ с какой частотой идет? раз в час? и надеюсь, учитываются только предложения на продажу?
т.е. только то, что можно купить из стакана слету?

Цены обновляются постепенно в течении получаса, потом запускается следующий цикл обновлений. Для долгосрочного инвестора, думаю, это оптимально.

Рыночная цена соответствует последней сделке:
http://www.finam.ru/analysis/profile13F5E/default.asp
http://rts.micex.ru/ru/issue.aspx?board=EQNE&code=BANEP

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

intelinvest.info писал(а):Выглядит неплохо. Что планируете в дальнейшем?

Пока собираю отзывы, будем вместе думать что дальше делать =)

Pooh писал(а):Спасибо за работу ;) Зачем там Доргобуж если нет целевой цены?

В инвестиционном плане 012-013 он есть, потому и добавил. Целевую цену Олег обещал в сентябре.

k71 писал(а):Здорово! Всё по делу!

Спасибо! Всё для вас =)

bazuzu писал(а):Отличненько! А текущие котировки ручками вбиваешь или они в реалтайме транслируются автоматически?

Автоматически обновляются в течении получаса, потом начинается новый цикл обновлений. Полчаса сделал, чтобы лишнюю нагрузку не создавать, мы ведь не спекулянты, чтобы более оперативно цифры получать.

bazuzu писал(а):Еще я не понял что значат столбцы 3 и 5 лет.

Это из моего экселевского файла наследство =) Означают средние дивиденды за 3 и 5 лет, умноженные на 10. Типа расчет целевой цены.

bazuzu писал(а):Еще для оптимизации, может стоит убрать столбцы "Котировальный список" и
"Краткое наименование" как не очень критичные? Или сделать такой же механизм как с "Подробнее о таблице" когда нажимая
на акцию появляется инфа о кратком названии и котировальном списке?

Пожалуй, да, спрятать нужно. Я просто к ним привык уже, не замечаю. Уберем =)

Suloa писал(а):Спасибо :)

Не за что. Мне приятно делать вам приятно =)

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 31 авг 2012 21:46

kuzze писал(а):Потрясающе! Спасибо!
Можно еще добавить столбец с наименованием тикера и ссылки для перехода на оф. сайты компаний по названию, например в столбце "Акция" (на главную страницу или на страницу раскрытия информации, чтобы можно было посмотреть инфу о новостях, выплаченных дивидендах, фин. отчетности и т. п.).

Хорошая идея про ссылки. Что-то я про это даже не подумал. Думаю, лучше на отчетность сразу.

bamby писал(а):Спасибо, отличная штука. :)
может быть имеет смысл делать локальный минимум какой-нибудь еще, но непонятно за какой период.

В принципе, да, можно. Например, за полгода, год и два года. Но где брать данные?

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 01 сен 2012 02:01

Денис, очень красиво, наглядно!!! :)

имхо, обновлять можно раз-два в день.

Про ссылки на эмитентов - поддерживаю, можно сразу в инвестфондс или на 2стокс ссылаться, там и графики, и отчетность, и информация какая-то есть.

А еще сетку таблицы светло-серенькую хотя бы, или только строки. Когда много эмитентов с трудом ищется нужная цифра в нужном столбце :rolleyes:
Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться. (с) Бенджамин Франклин

Андрей
Форумчанин

Сообщение Андрей » 01 сен 2012 09:38

Хорошая штука, спасибо! Теперь можно не открывать терминал, пока "время не пришло")

Только в неверной кодировке открывается... Может переведете в UTF-8?

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 01 сен 2012 11:26

Я в восхищении! Все, что нужно! Прошу прощения, а этот рабочий стол тут будет, или можно как-то скачать себе на рабочий стол? (Извините, если что).

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 01 сен 2012 13:11

Podolskaya писал(а):Денис, очень красиво, наглядно!!! :)

Спасибо! Я старался =)

Podolskaya писал(а):имхо, обновлять можно раз-два в день.

Пока тестировал, привык часто заходить и смотреть куда рынок движется. Так что, пусть почаще обновляется.

Podolskaya писал(а):Про ссылки на эмитентов - поддерживаю, можно сразу в инвестфондс или на 2стокс ссылаться, там и графики, и отчетность, и информация какая-то есть.

А еще сетку таблицы светло-серенькую хотя бы, или только строки. Когда много эмитентов с трудом ищется нужная цифра в нужном столбце :rolleyes:

Согласен, строки можно покрасить через одну. Сделаю.

Андрей писал(а):Хорошая штука, спасибо! Теперь можно не открывать терминал, пока "время не пришло")

В принципе, для этого и делалось.

Андрей писал(а):Только в неверной кодировке открывается... Может переведете в UTF-8?

С кодировкой решу.

Алена Михневич писал(а):Я в восхищении! Все, что нужно! Прошу прощения, а этот рабочий стол тут будет, или можно как-то скачать себе на рабочий стол? (Извините, если что).

Рабочий стол тут будет. Специально короткий адрес выбрал, чтобы по памяти было легче вводить: h25.ru

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 01 сен 2012 13:41

Хорошо! Все равно все тут "пасемся". )))))

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 01 сен 2012 14:19

Сделал небольшое обновление скрипта:

1. Поправил кодировку страницы.

2. Добавил пояснение к таблице по поводу столбцов "3 года" и "5 лет".

3. Добавил пару цитат (одну из них прислал openalex).

4. Строки таблицы сделал серыми через одну для большей наглядности. Может сделать темнее/светлее?

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 01 сен 2012 17:41

Спасибо большое ) Хороший проект. Я тоже вел что-то типа этого в экселе. За день до покупки анализировал цены, а на следующий день выставлял заявки. Конечно, в моей табличке нет дивидендной истории, но зато у меня есть в процентах соотношение целевой цены к текущей, то есть я вижу, насколько стоимость акции отклоняется в процентах от целевой цены (поскольку без такого пересчета сложно расчитать разницу - цены-то у акций разные).
Спасибо за количество акций в лоте, я иногда промахиваюсь :o

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 01 сен 2012 18:24

spelling писал(а):Спасибо большое ) Хороший проект. Я тоже вел что-то типа этого в экселе.

Проект и есть калька с моего экселевского файла =)

[ATTACH=CONFIG]33[/ATTACH]

spelling писал(а):Конечно, в моей табличке нет дивидендной истории, но зато у меня есть в процентах соотношение целевой цены к текущей, то есть я вижу, насколько стоимость акции отклоняется в процентах от целевой цены (поскольку без такого пересчета сложно расчитать разницу - цены-то у акций разные).

Может имеет смысл здесь тоже сделать подобный расчет?

spelling писал(а):Спасибо за количество акций в лоте, я иногда промахиваюсь :o

Мне самому на первых порах было нужно, а сейчас уже и так помню сколько у кого акций в лоте =)

Locman
Форумчанин

Сообщение Locman » 01 сен 2012 18:47

Классно!С поправками стало еще нагляднее.Второй столбец наверное лишний.Если можно ссылочку на экселевский файл в студию или в личку.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 01 сен 2012 19:07

Locman писал(а):Классно!С поправками стало еще нагляднее.Второй столбец наверное лишний.Если можно ссылочку на экселевский файл в студию или в личку.

Столбцы "Краткое наименование" и "Котировальный лист" скрою, как только придумаю как.

Файл я выкладывал на форуме, но, после запуска сервиса, удалил. Смысла теперь в нем нет.

Locman
Форумчанин

Сообщение Locman » 01 сен 2012 21:14

Zebda писал(а):Столбцы "Краткое наименование" и "Котировальный лист" скрою, как только придумаю как.

Файл я выкладывал на форуме, но, после запуска сервиса, удалил. Смысла теперь в нем нет.

На нет, как говорится ...Кто не успел...

А скрыть наверное можно так
РабочийСтол.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 01 сен 2012 21:44

Locman писал(а):А скрыть наверное можно так
[ATTACH=CONFIG]80[/ATTACH]

Суть в другом. Скрыть нужно так, чтобы при клике появлялось. Т.е. задача не техническая, а интерфейсная =)

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 01 сен 2012 22:29

поняла, что мне не хватает тикера, но он разный у Квика и Альфадиректа, поэтому, наверное, просить добавить смысла нет :)

Вообще очень здорово получилось, мне лишние столбцы не мешают. есть и есть.
Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться. (с) Бенджамин Франклин

Евгений
Форумчанин

Сообщение Евгений » 05 сен 2012 11:40

Zebda, а откуда берете текущие котировки акций?

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 05 сен 2012 12:12

Евгений писал(а):Zebda, а откуда берете текущие котировки акций?

С сайта Финам последняя сделка по акции.

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 15 сен 2012 04:55

Денис, нашла в замечательном нашем рабочем столе ошибочку, если можно так сказать.

В столбцах «3 года» и «5 лет» расчитывается целевая цена на основе средних дивидендов за 3 года и 5 лет соответственно.

Акции первой очереди покупаются с ожидаемой дивдоходностью 10%, соответственно целевые цена за 3, 5 лет считаются умножением средних дифидендов на 10. То есть если средние дивдиденды за 3 года 12 рублей, то целевая цена 120 (у тебя правильно).

А акции второй очереди (Акрон, МГТС, МосЭс, Дорогобуж и пр) - ожидаемая дивдоходность 20% ! То есть если дивиденды за 3 года 12 рублей, то целевая цена 60! (поэтому в табличке разница между "3 года" и Инвестпланом - в 2 раза, а по идее должны сходиться, ведь Олег считает именно за 3 года целевые цены)

Акции "голубые фишки" - ожидаемая дивдоходность - 5%. То есть, опять по этому же примеру, если средние дивиденды за 3 года - 12 рублей, то целевая цена - 240 рублей.

К сожалению, не нашла быстро, где у Олега это написано на сайте, мне казалось, что в инвестплане 11-12. Но нет :(
Надеюсь, Олег заглянет и поправит, если я не права, и покажет точно, где это было :rolleyes: .

mnxa
Всерьез и надолго

Сообщение mnxa » 15 сен 2012 13:15

Спасибо вам за работу очень полезная штука.

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 15 сен 2012 13:24

Потрясающая работа! До этого каждый месяц перед покупкой лопатил актуальные данные. Огромное спасибо! :)

Сейчас, в связи с бурным ростом рынка, осталось всего два дивтикера для покупки. Но, надеюсь, их будет больше. Поэтому было бы здорово сделать колонку "Дисконт-рейтинг", я писал про такое в комментах на http://roundabout.ru/samostoyatelnyj-pensioner-p-06-12/

Дисконт-рейтинг - это отношение текущей цены к целевой. Тогда можно было бы видеть, что выгоднее взять ТНК-БП (87% от целевой цены) по сравнению с Башнефть (90% от целевой цены). Кроме того, можно было бы видеть насколько отошли цены от целевой цены (близость Дисконт-рейтинга к 1, например у МосЭнергоСбыта).

Ну и в идеале было бы здорово иметь возможность сортировки по этому столбцу :)

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 15 сен 2012 23:46

Присоединяюсь к множественной благодарности автору "рабочего стола"! Классный ресурс, спасибо!
Только бы исправить расчет целевой цены в колонках 3 и 5 лет для акций 2-й очереди (20%) и голубых фишек (5%) как написала Подольская. И пж сделайте колонку с "коэффициентом" Кудряшова.

Андрей ADayt
Интересующийся

Сообщение Андрей ADayt » 16 сен 2012 08:07

если можно пояснить - почему в таблице по ростелекому пр целевая 40р если по факту она больше 100 в связи с предстоящей конвертацией в обычку

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 16 сен 2012 14:41

Коллективный разум активизировался. Это здорово =)

Podolskaya писал(а):Денис, нашла в замечательном нашем рабочем столе ошибочку, если можно так сказать.

Да, в этих столбцах просто расчет средних дивидендов, помноженный на 10. Может тогда отказаться от столбца "5 лет", а "3 года" переименовать в "Расчет цены" и там уже реально посчитать целевые цены, исходя из ожидаемой доходности?

Павел Кудряшов писал(а):Дисконт-рейтинг - это отношение текущей цены к целевой. Тогда можно было бы видеть, что выгоднее взять ТНК-БП (87% от целевой цены) по сравнению с Башнефть (90% от целевой цены). Кроме того, можно было бы видеть насколько отошли цены от целевой цены (близость Дисконт-рейтинга к 1, например у МосЭнергоСбыта).

Ну и в идеале было бы здорово иметь возможность сортировки по этому столбцу :)

Идея отличная, реализуем.

Еще я планирую убрать столбцы "Краткое наименование" и "Котировальный лист", сделать вместо них "Тикер". И нужно разместить ссылки на отчетность компаний, но я пока так и не придумал как это сделать. Наверное, в столбке "Акция" название компании и будет ссылкой на её отчетность.

Кстати, если у кого-то есть готовый список ссылок на отчетность компаний, скиньте в личку, пожалуйста. У меня пока не все есть.

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 16 сен 2012 23:39

Zebda писал(а):Да, в этих столбцах просто расчет средних дивидендов, помноженный на 10. Может тогда отказаться от столбца "5 лет", а "3 года" переименовать в "Расчет цены" и там уже реально посчитать целевые цены, исходя из ожидаемой доходности?

Нет-нет, погоди, целевые цены как раз считаются из ожидаемой дивдоходности. Это средний дивиденд за 3 года умноженное на соотв. процент. Если "реально считать целевые цены из дивдоходности" у нас тогда получится одинаковая цифра в двух столбиках - цифра из инвестплана и расчет :)

Может как раз оставить "средние дивиденды" за 3 года, за 5 лет? Без умножения на соотв.коэффициент?

Zebda писал(а):Идея отличная, реализуем.

Павел, будет коэффициент имени Вас :) , мы с Денисом где-то обсуждали приоритетность покупок при небольших инвестициях и нескольких возможностях - это то, что нужно. Хотя и необязательно.

Zebda писал(а):Еще я планирую убрать столбцы "Краткое наименование" и "Котировальный лист", сделать вместо них "Тикер". И нужно разместить ссылки на отчетность компаний, но я пока так и не придумал как это сделать. Наверное, в столбке "Акция" название компании и будет ссылкой на её отчетность.

Кстати, если у кого-то есть готовый список ссылок на отчетность компаний, скиньте в личку, пожалуйста. У меня пока не все есть.

Денис, планы отличные!!! Тикер вот только (ЭХ!) будет отличаться в Квике и Альфадиректе, но тут уж ничего не поделаешь :) Это необязательный пункт.
А, может, название акции будет ссылаться на её страницу в 2стокс, а не на отчетность? Отчетность раз в квартил-полгода-год, а ситуацию будет удобно мониторить с одного ресурса.

Пример: GAZP

Отчетность там есть на вкладке "Отчеты и финансы", кому надо - посмотрят, наглядно, что сразу график, таблица с дивидендами на соседней вкладке, акционеры и основные показатели. правда, если их принимать во внимание, надо перепроверить.

А вообще, очень удобный и замечательный ресурс получился!
Не устаю восхищаться!

kuzze
Форумчанин

Сообщение kuzze » 17 сен 2012 18:41

Zebda писал(а):И нужно разместить ссылки на отчетность компаний, но я пока так и не придумал как это сделать. Наверное, в столбке "Акция" название компании и будет ссылкой на её отчетность.

Мне кажется, что это неплохо организовано на сайте Унисон Капитала. Название компании является ссылкой на ее отчетность (на оф. сайт или на сайт раскрытия информации).

А, может, название акции будет ссылаться на её страницу в 2стокс, а не на отчетность? Отчетность раз в квартил-полгода-год, а ситуацию будет удобно мониторить с одного ресурса.

Отчетность там есть на вкладке "Отчеты и финансы", кому надо - посмотрят, наглядно, что сразу график, таблица с дивидендами на соседней вкладке, акционеры и основные показатели. правда, если их принимать во внимание, надо перепроверить.

В принципе там есть ссылка, по которой можно перейти на сайт компании, и тогда уже самостоятельно зайти в раздел отчетности.
Но я бы все же ориентировалась на первоисточник, т. к. на перепроверки уходит дополнительное время.

В общем, сколько людей, столько и мнений. Я лично в своем браузере сохранила ссылки на интересующие меня компании как закладки. И при необходимости сразу попадаю на нужную мне страницу.

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 18 сен 2012 01:48

kuzze писал(а):я бы все же ориентировалась на первоисточник, т. к. на перепроверки уходит дополнительное время.

Вы правы! Когда нужна информация из отчетов - лучше ориентироваться на источник. НО мы отчеты реально смотрим раз в квартал, заносим данные к себе в табличку и закрываем их. А вот динамику цены иногда хочется посмотреть. Хотя это, наверное, спекулятивный подход - смотреть колебания и ориентироваться на картинку.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 18 сен 2012 12:58

Сегодня большое обновление "Рабочего стола":

1. Скрипт переделал заново. Раньше таблица была статической, менялись только рыночные цены и ячейки подсвечивались. Теперь скрипт полностью динамический. Визуально ничего не изменилось, изменилась начинка, зачем это нужно см. п. 3.

2. Вместо "Краткое наименование" и "Котировальный лист" теперь "Тикер" со ссылкой на квартальную отчетность компании. Спасибо kuzze за предоставленные ссылки! Делать название компании ссылкой не стал, т.к. на цветных ячейках плохо видно голубые ссылки.

3. По предложению Павла Кудряшова появился столбец "Дисконт". Благодаря тому, что таблица теперь формируется динамически, можно сортировать данные по столбцу "Дисконт" и видеть какие акции сейчас наиболее дешевые относительно целевых цен.

4. Переделал описание таблицы. Прошу почитать и сказать всё ли там понятно.

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 18 сен 2012 13:24

Здорово, мне понравилось.

Евгений
Форумчанин

Сообщение Евгений » 18 сен 2012 14:03

Zebda писал(а):4. Переделал описание таблицы. Прошу почитать и сказать всё ли там понятно.

Отлично! Только можно список модельных портфелей (Менеджер и Предприниматель) пополнить портфелем "Наследник".
Вот ссылкаhttp://roundabout.tikr.ru/portfolio/holdings.php?pid=1787421987

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 18 сен 2012 14:38

Евгений писал(а):Отлично! Только можно список модельных портфелей (Менеджер и Предприниматель) пополнить портфелем "Наследник".

Не видел. Добавим.

Кстати, Евгений, я получал ваше сообщение в личку, но не смог ответить, т.к. у вас почему-то был заблокирован прием сообщений.

Евгений
Форумчанин

Сообщение Евгений » 18 сен 2012 15:04

Zebda писал(а):Кстати, Евгений, я получал ваше сообщение в личку, но не смог ответить, т.к. у вас почему-то был заблокирован прием сообщений.

Заблокирован? Не знаю - буду разбираться. Может в настройках где-нибудь надо галочку поставить/снять. Спасибо за информацию!

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 18 сен 2012 20:05

Денис,

получилось отлично.
Мне очень нравится. Юзабельно и просто.

Изображение

Alfisti
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Alfisti » 18 сен 2012 21:17

Хочу поблагодарить за проделанную работу. Спасибо.
Ну и конечно просьба...
Очень хочется при достижении каким либо тикером целевой цены получать смс или письмо на почту (раз в день должно быть достаточно).
Заранее спасибо если получится реализовать.
Пенсионер с возрастом становится ленив... Да и открывать терминал не так часто нужно будет. А то ведь как бывает, откроешь терминал, так сразу рука и тянется купить что-нибудь... ненужное.

kuzze
Форумчанин

Сообщение kuzze » 18 сен 2012 21:41

Действительно очень наглядно получилось. Денис, огромное спасибо!

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 18 сен 2012 23:08

Потрясающая работа, огромное спасибо!!! Это то, что нужно! :)

Alfisti писал(а):Очень хочется при достижении каким либо тикером целевой цены получать смс или письмо на почту (раз в день должно быть достаточно).

Цивилизация движется вперед путем увеличения числа операций, производимых автоматически :)

Думаю, сделать это не так просто, т.к. нужно хранить список e-mail-ов. Есть простое решение: создать в нашем форуме тему "Подписка на целевые цены". Все, кто хочет, подписываются на нее в Личном кабинете, т.е. если кто-то что-то туда пишет, то всем сразу рассылается. Теперь два режима:
1. полуавтомат - если кто-то из форумчан замечает, что акция вошла в диапазон - пишет сообщение с тикером в эту тему
2. автомат - поговорить с программистом Олега и создавать сообщение в форуме с движка сайта h25 через API форума в процессе регулярного обновления цен

P.S. А потом остается прикрутить к этому утилитку, которая будет мониторить сайт и создавать текстовый файл в директории Quik, который (если постоянно запущен), будет покупать бумагу, указанную в этом файле автоматически (такое я делал)
P.S.S. Ну а потом можно перебираться в Тайланд и раз в месяц поглядывать за растущим счетом :-D

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 19 сен 2012 00:46

Alfisti писал(а):Ну и конечно просьба...
Очень хочется при достижении каким либо тикером целевой цены получать смс или письмо на почту (раз в день должно быть достаточно).

Думаю, если прикручивать такой сервис, то надо делать его платным :) Денис, а ты в Тайланд :D с растущим счетом!

Как-то уж слишком...круто! :cool: имхо
Разок в недельку можно поглядывать!

Alfisti
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Alfisti » 19 сен 2012 03:32

Я бы осмелился предложить для организации рассылки воспользоваться уже проверенными сервисами subscribe.ru, http://www.maillist.ru/ Они если мне не изменяет память бесплатны (вернее условно-бесплатны; в сообщение добавляется текстовая реклама по-моему).
Ну а желающие получать смс-ки вынуждены будут заплатить чуть меньше доллара в месяц. Это из расчета 1 смс в день. http://smsc.ru/ Возможно где-то есть и бесплатные рассылки. Я не встречал.

Роман

Сообщение Роман » 19 сен 2012 08:55

Вот вы намудрили-то. Человек проделал огромную работу и нужно всего-то регулярно заходить и проверять что к чему, так и это не хотят делать =) Полную автоматизацию сделать не так уж и просто. То, что предлагается выше - требует вмешательства человека, а это время. То, Павел выше описывает называется в сети "Кнопка "Бабло"" - это миф, имхо.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 19 сен 2012 12:11

Роман писал(а):Вот вы намудрили-то. Человек проделал огромную работу и нужно всего-то регулярно заходить и проверять что к чему, так и это не хотят делать =)

Я тоже прочитал все предложения по развитию сервиса и не понял зачем всё это нужно, если есть лимитированные заявки.

Аня, спасибо за цветик-пятицветик =)

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 19 сен 2012 13:34

Присоединяюсь ко всем благодарностям! Отличный и наглядный получился сайтик!
А по поводу уведомлений согласен с автором - есть лимитированные заявки. Я буквально вчера освоил их выставление в квике, на второй день моего знакомства с этим терминалом. Ставите заявку на срок до отмены с целевой ценой - и можете ехать в Тай или куда угодно, главное, чтобы деньги на брокерском счете были.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 19 сен 2012 18:56

KinDan писал(а): Ставите заявку на срок до отмены с целевой ценой - и можете ехать в Тай или куда угодно, главное, чтобы деньги на брокерском счете были.

Даже и это необязательно - достаточно иметь портфель ))) Под акции из портфеля брокер вас прокредитует (так сказать, плечо 1:1) Главное - потом быстренько деньги доложить, иначе кредит дорого встанет...

Вернуться в «Сервисы»