:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Новый сервиса для инвесторов. Нужны Тестеры

Раздел для обсуждения существующих сервисов для учета портфелей, ценных бумаг, бухгалтерии и т.п.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

bezzumen44
Всерьез и надолго

Новый сервиса для инвесторов. Нужны Тестеры

Сообщение bezzumen44 » 15 июл 2016 08:39

Друзья, требуется наша помощь.

Мой коллега инвестор начал разработку нового сервиса. Суть такая - вся актуальная база отчётностей Российских компаний из индекса ММВБ за последние несколько лет в открытом структурном виде на одном ресурсе.
Вот, что пишет сам автор:
Всем привет. На этом ресурсе, одним очень дружелюбным инвестором собран клад информации. А именно финансовая отчетность компаний, входящих в индекс ММВБ50 и Компании Второго Эшелона. По большинству компаний, мне удалось собрать достаточно актуальные и аккуратные данные, которые помогут в нелегком деле - поиске качественных инвестиций.

Отмечу сразу, что мой источник информации - на английском языке. Поэтому для понимания, в будущем, я напишу небольшой словарик терминов, а пока даю вам доступ к информации "как есть". Ориентироваться можно по тикерам (такие же как на ММВБ). Данные я местами выверял - вроде неплохо бьется с официальной отчетностью.
Выбирайте нужный тикер из меню ниже и пользуйтесь на здоровье. Если у вас есть какие-то вопросы, советы или просьбы - направляйте их на borodainvestora@gmail.com
\

Проект только запустился и сейчас требуется потестировать его и дать обратную связь, что можно изменить/улучшить и нужен ли инвесторам вообще такой проект.
Предлагаю всем нам принять в этом участие и поддержать хорошее и полезное начинание.

Ссылка на проект: https://boroda.pythonanywhere.com/

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 15 июл 2016 12:54

Отличные таблички, самое главное, что стандартно структурированы.
1. Не хватает единиц измерения сумм в таблице (это тыс. или млн. рублей/долларов?)
2. Если будут квартальные данные - то супер, а с годовыми данными - хорошо конечно, но не уникально, т.к. есть подобные онлайн сервисы.

PS:
1. нет расчетов коэффициентов для префов
2. сделать общую таблицу расчетных коэфф.

Вернуться в «Сервисы»