:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Интерфейс нового Рабочего стола

Раздел для обсуждения существующих сервисов для учета портфелей, ценных бумаг, бухгалтерии и т.п.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 09 апр 2013 14:33

Коллеги, подскажите, пожалуйста, ресурс в сети, где можно взять табличные данные - лист котировок ММВБ в html. То, что находил либо с использованием java или flash. Я строю свой "раб. стол" в XLS. Дело встало за ресурсами данных. Нашел было http://www.phnet.ru/quotes/market.asp?name=micex&group=share , но не нашел в списке ДИКСИ. Подумал, что что-то еще может быть потеряно. В общем, если поможете, буду признателен. Ну и "р.с." поделюсь, конечно))

Pensioner
Форумчанин

Сообщение Pensioner » 09 апр 2013 16:06

А вы рассматривали вариант с гугл.докс? Такой же эксель. Я веду учет там, т.к. он позволяет простой функцией подставлять текущие котировки акций + еще кучу разных данных, если разобраться + доступ к таблицам с любого устройства.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 09 апр 2013 17:04

Рассматривал, но, видимо не разобрался. Может вы поможете? Как в GD осуществить подкачку данных котировок бумаг ММВБ?

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 09 апр 2013 17:05

Don Palma, извините, не видел ваше сообщение.

Don Palma писал(а):Ув. Зебда, на мой взгляд читаемость портфеля улучшило бы добавление граф "волотильность за 3 года", "доля в портфеле,%" и "доля в сегменте,%" для принятия решения о балансировке.

Расскажите, пожалуйста, подробнее что такое "волотильность за 3 года"? Что из себя представляют данные и откуда их брать?

"доля в портфеле,%" и "доля в сегменте,%" - я так понял, вы имеете в виду портфель по стратегии Олега? Я сейчас вышел на финишную прямую в новой версии РС, у каждого свой набор тикеров будет.

Don Palma писал(а):Еще вопрос по концепции. Не думаете ли добавить в "инструменты" возможность выбора облигаций с купонным доходом? Некоторые из них сопоставимы по доходности с дивными бумагами.

По обилигациям пока пас. Акции много времени отнимают. Как раз сейчас заканчиваю переделывать БТЭ под свою систему, с облигациями работать пока не готов, хотя тема интересная. Возможно, позже.

Don Palma писал(а):И главный вопрос - когда предполагаете запустить вторую версию РСП?

Работаю над этим. Свободного времени не так много, но стараюсь по чуть-чуть делать.

Don Palma писал(а):И почти оффтопик. В сети мало инструментов для биржевых любителей (в секторе ММВБ, РТС. По западным площадкам есть что выбрать), таких как ваш РСП или скринеры. Думаю, что если вы это дело не бросите, то через пару лет обязательно получите предложение о покупке вашего продукта от участников финансовой индустрии. Хотя, может, вы просто для удовольствия творите. Всяко здорово.

Пока для удовольствия, дальше посмотрим =)

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 09 апр 2013 17:09

Don Palma писал(а):Рассматривал, но, видимо не разобрался. Может вы поможете? Как в GD осуществить подкачку данных котировок бумаг ММВБ?

Через функцию Google Finance.
Например, в ячейке указано "=GoogleFinance(C2)" (без кавычек, естественно) и в ячейке С2 указан тикер на ММВБ. Тогда в первой ячейке возвращает текущую стоимость акции. Посмотрите хелп, там есть еще куча атрибутов и соответственно данных, которые могут возвращать (цена открытия, максимальная и т.п.).
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

Pensioner
Форумчанин

Сообщение Pensioner » 09 апр 2013 18:05

Don Palma писал(а):Рассматривал, но, видимо не разобрался. Может вы поможете? Как в GD осуществить подкачку данных котировок бумаг ММВБ?

Вот так, например, можно задать текущую стоимость газпрома:
=GoogleFinance("GAZP")
Либо сразу в формулу добавляете тикер, либо, как предлагает Luck_cky, указывая ячейку, где прописан тикер.

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 09 апр 2013 20:26

Pensioner писал(а):Вот так, например, можно задать текущую стоимость газпрома:
=GoogleFinance("GAZP")
Либо сразу в формулу добавляете тикер, либо, как предлагает Luck_cky, указывая ячейку, где прописан тикер.

А никто не знает, в Excel такое можно сделать для российских акций?
Для американских нашёл, но не одно значение (например, цена), а сразу таблица с большим количеством информации по акциям, что на мой взгляд неудобно.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 09 апр 2013 21:05

Alexey_Br писал(а):А никто не знает, в Excel такое можно сделать для российских акций?
Для американских нашёл, но не одно значение (например, цена), а сразу таблица с большим количеством информации по акциям, что на мой взгляд неудобно.

Я-то как раз искал вариант таблицы со всеми бумагами ММВБ, так чтобы подкачивать их на отдельный лист и использовать данные для насыщения рабочих листов (дивы, лонги..). Ексель, н.м.в., дает больше маневра. Организация меню выбора, большой набот мат. и текстовых формул. Ну, или я плохо разобрался в возможностях G)))

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 09 апр 2013 21:16

Zebda писал(а):Don Palma, извините, не видел ваше сообщение.

Расскажите, пожалуйста, подробнее что такое "волотильность за 3 года"? Что из себя представляют данные и откуда их брать?

"доля в портфеле,%" и "доля в сегменте,%" - я так понял, вы имеете в виду портфель по стратегии Олега? Я сейчас вышел на финишную прямую в новой версии РС, у каждого свой набор тикеров будет.

По обилигациям пока пас. Акции много времени отнимают. Как раз сейчас заканчиваю переделывать БТЭ под свою систему, с облигациями работать пока не готов, хотя тема интересная. Возможно, позже.

Работаю над этим. Свободного времени не так много, но стараюсь по чуть-чуть делать.

Пока для удовольствия, дальше посмотрим =)

Волотильность - ст. отклонение доходности(в нашем случае дивидендной) за период (ф-я есть в excel). Или вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.87.D1.91.D1.82_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.

Облигации меня заинтересовали как вариант для временного перекладывания кэша как альтернатива депозитам

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 10 апр 2013 00:16

Снимок.JPG
Pensioner писал(а):Вот так, например, можно задать текущую стоимость газпрома:
=GoogleFinance("GAZP")

Спасибо за наводку. Вещь классная. Набросал таблицу с пом. нескольких ф-й в Goo-tables... Но...(((( Сервис путает тикеры RTS и MICEX. Ну, пипец полный получается. Может кто знает как биржу назначить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Practical
Форумчанин

Сообщение Practical » 10 апр 2013 03:40

Надо использовать полное название тикера, используйте как образец:
=GoogleFinance("MCX:GAZP")

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 10 апр 2013 09:42

Огромное спасибо!

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 24 апр 2013 11:46

Ребят, подскажите где можно посмотреть балансовую стоимость компаний? Реализовываю сейчас расчет индикатора P/B. Нужно протестировать.

mnxa
Всерьез и надолго

Сообщение mnxa » 01 июн 2014 09:09

на на h25.ru p/e для башнефти неправильное вроде.
Как я считал : количество акций : 150 570 662 обыкновенных*текущая цена на акцию(2255,5)/ЧП МСФО 2013 (Прибыль за период, принадлежащая акционерам материнской компании 46 170 000 000) получилось 7,4 р/е Поправте меня если ошибся.
данные по количеству акций
http://www.bashneft.ru/shareholders_and_investors/capital/securities/
цена акцый
http://www.finam.ru/analysis/profile13F5D/
прибыль по мсфо за 2013
http://www.bashneft.ru/files/iblock/d55/Bashneft%20IFRS%20Cons%20FS%2011-12-13-r.pdf стр 4

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 02 июн 2014 14:03

Тоже обратил внимание на Башнефть.
И извиняюсь, если уже обсуждалось: что не так с P/E Россетей (т.е. почему он не рассчитывается)?

Геннадий Бойко
Всерьез и надолго

Сообщение Геннадий Бойко » 02 июн 2014 15:01

Zebda писал(а):Ребят, подскажите где можно посмотреть балансовую стоимость компаний? Реализовываю сейчас расчет индикатора P/B. Нужно протестировать.

Насолько я понял это строчка "Итого капитал" в консолидированой бух. отчетности. (Расшифровка из презентации к вебинару Олега: Балансовая стоимость активов - это чистые активы компании (Net Book Value, Net Asset Value, NAV), то есть активы (Total Asset) минус долги и прочие обязательства (Total Liabilities).
Лучше хорошо разобраться в чем-то одном, чем запутаться во многом (Оле Нидал)

kuzze
Форумчанин

Сообщение kuzze » 03 июн 2014 13:49

По Башнефти исправила. Кто-то ввел значение прибыли в рублях вместо тыс. рублей, поэтому расчет был неверный.
А у Россетей р/е не считается, т. к. по итогам 2013 г. они получили убыток.

Вернуться в «Сервисы»