:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

МГТС, ОАО (MGTS, MGTSP)

Открытое акционерное общество "Акционерная финансовая корпорация "Система"

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

kitnik
Всерьез и надолго

Сообщение kitnik » 15 май 2016 10:41

Ох хохо, бинго! 41.19% див доходность у меня...

УК Арсагера

Сообщение УК Арсагера » 23 май 2016 11:07

Итоги 1 кв 2016: начало года ознаменовалось стабильными результатами и разовыми высокими дивидендами

Компания «МГТС» раскрыла консолидированную финансовую отчетность по РСБУ за 1 квартал 2016 года.

Изображение

Выручка компании выросла на 3,0% - до 9,8 млрд рублей. В квартальной отчетности компания не раскрывает структуру своих доходов; напомним, что в годовой выручке на долю услуг связи приходится примерно 70% выручки, остальное занимают доходы от аренды имущества и, предоставления комплекса ресурсов связи и прочие доходы.

Операционные расходы остались на прежнем уровне, но как и по итогам года, продолжился рост коммерческих расходов (+40%), составивших 625,9 млн руб. Административные расходы, наоборот, сократились на 12,3%. В результате операционная прибыль составила почти 2,5 млрд руб., прибавив 11,7%.

Чистые финансовые доходы сократились на 12,4% – до 1,5 млрд рублей. Процентные доходы увеличились почти на 58,8% до 972,9 млн руб. на фоне продолжающегося роста финвложений на 10 млрд рублей (до 41,2 млрд рублей) вследствие предоставления займов МТС. Сальдо прочих доходов составило 665 млн руб. В итоге чистая прибыль компании снизилась на 1,7% – до 3,14 млрд рублей.

По итогам вышедшей отчетности мы не стали вносить серьезных изменений в прогнозные показатели компании, одновременно учтя крупные дивидендные выплаты по итогам 2015 года (предполагается заплатить всю годовую и часть нераспределенной прибыли прошлых лет), носящие, на наш взгляд, разовый характер.

Изображение

Кроме того, из отчетности МГТС по МСФО за 2015 год стало известно, что в апреле текущего года МГТС продала ООО «Бастион», дочернему предприятию МТС, 1,075 тыс. обыкновенных именных акций МТС, (0,05% уставного капитала МТС), выручив от этой операции 265 млн руб. В результате продажи доля владения МГТС акциями МТС снизилась до 0.41%.

Отметим, что по нашим оценкам, в свободно обращении находятся чуть менее 1% обыкновенных акций и около 28% префов. Оба типа акций компании обладают неплохой доходностью, и потенциально могут быть включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона».

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 01 июн 2016 01:46

Акции продаются по 900 с лишним рублей. Если после отсечки цена упадет обратно к 500-600 рублям, то убыток (для тех, кто купил по 900) будет 30-40 %.
Не лучше ли продать сейчас, зафиксировав прибыль порядка 400 рублей (в два раза выше дивидендов) и откупить после отсечки? Тем более, что последний раз такие дивиденды были пять лет назад. Как считаете? У меня этих акций нет, поэтому для меня вопрос теоретический.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 01 июн 2016 06:42

Рилайт писал(а):Акции продаются по 900 с лишним рублей. Если после отсечки цена упадет обратно к 500-600 рублям, то убыток (для тех, кто купил по 900) будет 30-40 %.
Не лучше ли продать сейчас, зафиксировав прибыль порядка 400 рублей (в два раза выше дивидендов) и откупить после отсечки? Тем более, что последний раз такие дивиденды были пять лет назад. Как считаете? У меня этих акций нет, поэтому для меня вопрос теоретический.

На недавней конференции смартлаба ЛараМ отмечала, что в последнее время акции после отсечки уже не падают даже на величину дивов, тем паче - ниже.
Это ничего не гарантирует, конечно - но если МГТС брать именно на долгосрок, то вряд ли будет "убыток" ;)
Все эти убытки (как и прибыли) виртуальны - пока их не зафиксируешь...

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 01 июн 2016 07:57

DCyrils писал(а):На недавней конференции смартлаба ЛараМ отмечала, что в последнее время акции после отсечки уже не падают даже на величину дивов, тем паче - ниже.
Это ничего не гарантирует, конечно - но если МГТС брать именно на долгосрок, то вряд ли будет "убыток" ;)
Все эти убытки (как и прибыли) виртуальны - пока их не зафиксируешь...

Дмитрий, насколько я понимаю, это утверждение верно в ситуации с компаниями, которые платят дивиденды стабильно. МГТС же в этот раз распределяет прибыль прошлых лет. То есть очень вероятно, что в последующие годы дивиденды вновь вернуться к 60-80 рублям. А в таком случае 600 - это более реальная цена префов, чем текущие 900.
Конечно верно, что через несколько лет цена вырастет обратно до 900 по которым покупали, но вот только за эти года дивидендная доходность по этим акциям будет, в лучшем случае, в районе 80/900=8,88%. Это уж тогда выгоднее на депозит бросить или ОФЗ прикупить с гарантированной государством доходностью.

С другой стороны, как уже писали выше, основными получателями дивидендов будет Система. А после ситуацией с Башнефтью МТС и соответственно МГТС для них дойная корова. Очень возможно, что я ошибаюсь о размере будущих дивидендов (60-80р.) и они будут выше. Но и в этом случае мне кажется выгоднее подобрать акции после отсечки. Да даже чисто психологически будет легче видеть цену покупки в рамках +-10% от курса в следующие года, чем как бельмо на глазу у вас в терминале будет висеть -30-40%.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 01 июн 2016 09:26

Medium, замечательный анализ))))
Я тоже все это учитываю. но! Тут мы опять приходим к тому, что у всех разная ситуация - и исходить надо из нее, а не из ситуации с МГТС или любой другой бумагой :D
Например, я сейчас перекладываю средства на ИИС - поэтому, скорее всего, продам МГТС с обычного брокерского счета (купленные по 520), после чего загоню эту сумму на ИИС.
В то же время я купил уже на ИИС несколько пакетов МГТС - увы, со средней выше текущей...
Но меня это не страшит, поскольку даже к ней дивы более 20% - что дает пару лет для усреднения))) как-то так :o

ПС. Извините, могу ли я также обращаться к Вам по имени? Я бы хотел, но не знаю его :(

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 01 июн 2016 10:28

DCyrils писал(а):Medium, замечательный анализ))))
Я тоже все это учитываю. но! Тут мы опять приходим к тому, что у всех разная ситуация - и исходить надо из нее, а не из ситуации с МГТС или любой другой бумагой :D
Например, я сейчас перекладываю средства на ИИС - поэтому, скорее всего, продам МГТС с обычного брокерского счета (купленные по 520), после чего загоню эту сумму на ИИС.
В то же время я купил уже на ИИС несколько пакетов МГТС - увы, со средней выше текущей...
Но меня это не страшит, поскольку даже к ней дивы более 20% - что дает пару лет для усреднения))) как-то так :o

ПС. Извините, могу ли я также обращаться к Вам по имени? Я бы хотел, но не знаю его :(

Меня зовут Сергей. приятно познакомится. :)
ИИС это само по себе очень хорошо. Сам пользуюсь первый типом (вычет с взносов).
Я бы на вашем месте продавал с брокерского счета и покупал на ИИС одновременно, что бы не подставляться под риск разницы котировок. А то у вас получается купили на ИИС, например, по 1000, а с обычного брокерского продадите по 900. Некошерно! Зачем терять деньги на ровном месте?

Замечу, что "к ней дивы более 20%" это только в этот год потому что распределяют прибыли прошлых лет. Если такой аттракцион невиданной щедрости не повториться в следующие года, то в дальнейшем ваши дивы составят, как я уже считал выше, где то в районе 8-9% годовых. А это согласитесь не много. По гос.облигациям, которые вы так же можете купить на ИИС, доходность примерно такая же. А в акциях ни кто не отменял риск, что завтра компания станет не конкурентоспособной и курс сложится в разы и больше не вырастет. Напомню, что МГТС последний раз достигал ~900 в 2008 перед кризисом.

Надеюсь, перед покупкой выше текущей цены, вы ответили себе на вопрос - "Готов ли я, в случае падения котировок до исторического минимума, сидеть в этой акции десяток-другой лет, что бы хотя бы в будущем продать по цене покупки"

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 01 июн 2016 10:42

Medium писал(а):Замечу, что "к ней дивы более 20%" это только в этот год потому что распределяют прибыли прошлых лет.

Там распределяют 169 % от прибыли 2015 года, или примерно всю прибыль за 2014-2015 года.

Если не будет больших инвестиционных трат, то по итогам 2016 года фирма вполне может распределить и всю прибыль 2016 года на дивы. А почему и нет. Конечно такое распределение не гарантировано, но рублей 100 могут выдать на акцию по итогам 2016 года.

graymetalic
Всерьез и надолго

Сообщение graymetalic » 01 июн 2016 12:43

dkinvest писал(а):Если не будет больших инвестиционных трат, то по итогам 2016 года фирма вполне может распределить и всю прибыль 2016 года на дивы. А почему и нет. Конечно такое распределение не гарантировано, но рублей 100 могут выдать на акцию по итогам 2016 года.

запросто, учитывая, что компания завершила инвестиции в GPON

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 01 июн 2016 13:48

Я исхожу из того, что если рынок оценивал акцию в 500-600 рублей, то какие могут быть причины, чтобы после отсечки рынок пересмотрел свою оценку? Что изменилось? Ничего не изменилось. Выплатили дивиденды за два года. Это же не меняет саму компанию. Ее прибыли, конкурентные преимущества и т.п. Дивидендная политика тоже не меняется. Никто ничего не обещает. А даже если в следующем году дивиденды составят 100 руб., то от текущей цены это будет чуть выше 10%. Хорошо по сравнению с другими компаниями, но ничего не обычного, особенно конкретно для этой компании. От нее и раньше ждали дивидендов на приличном уровне.
Таким образом, не вижу причин, чтобы после отсечки цена не вернулась к прежнему уровню. Конечно, предсказать не возможно. Эйфория рекордных дивидендов может повлиять и на дальнейшие котировки. Но я сомневаюсь, что так будет.

Таким образом, имеем следующую вилку:
1) Продать акции сейчас. Получить прибыль в размере 300-400 руб. Причем налог с этой прибыли можно будет уменьшать на убытки или на вычеты в отличие от налога на дивиденды. После отсечки выкупить подешевевшие акции. Даже если акции подешевеют не до прежних уровней, а всего на те же 222 руб. то в любом случае потерь не будет.
Риск этого варианта в том, что цена останется на 900 руб. и придется покупать по той же цене, что и продали. Тогда и дивидендов не получить и прибыли от продажи не будет. Да еще налог возникнет.
2) Дождаться дивидендов и продолжать держать акцию. В принципе здесь инвестор ничего не потеряет. Даже если цена вернется к прежнему уровню, то дивиденды все равно будут получены. Но и дополнительного дохода уже не будет.

Кстати, обычные акции идут нога в ногу с привилегированными.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 июн 2016 09:39

Medium писал(а):Меня зовут Сергей. приятно познакомится. :)

...взаимно!! :o

Medium писал(а):Я бы на вашем месте продавал с брокерского счета и покупал на ИИС одновременно, что бы не подставляться под риск разницы котировок. А то у вас получается купили на ИИС, например, по 1000, а с обычного брокерского продадите по 900. Некошерно! Зачем терять деньги на ровном месте?

Согласен, что "некошерно" - но для такой кошерности надо иметь соответствующие национальные корни, наверное))
У меня же как было?
После объявления - цена стрельнула на 1000+.... Я выставил заявку на 1080 (+100% к моей цене.... просто очень хотелось впервые получить такой гешефт)) - но до нее цена не дошла.
Зато начала падать, падать...
И примерно на 980 я начал покупать (по лотику).

И ДРУГОЙ АЛГОРИТМ МНЕ НЕПОДВЛАСТЕН, увы :(

Нынешняя цена известна.
Полагаю, что ближе к отсечке она опять может пробить 1000.... но если и не пробьет - возможно, я просто вообще не буду продавать МГТС.
Если посчитать среднюю на обоих счетах - это будет около 700.
И, при дивах в 100 рублей - вполне приемлемая 14%-ная доходность)))

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 08 июл 2016 12:32

МГТС уже несколько дней бьётся головой о 1000 и никак не пробьёт. До 14.07 осталось четыре дня, может и не пробьётся выше 1000. Тогда после отсечки её можно ожидать в районе 807, что тоже неплохо.

graymetalic
Всерьез и надолго

Сообщение graymetalic » 08 июл 2016 12:51

дивиденды такого размера, как в этот год возможно разовые, кто знает... поэтому после отсечки они могут уйти куда-то между 500 и 800

Юрий Самсонов
Всерьез и надолго

Сообщение Юрий Самсонов » 08 июл 2016 12:59

807 после отсечки - это дороже, чем сейчас. Текущая цена, очищенная от дивидендов - 800 рублей (по рынку сейчас 991).

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 09 июл 2016 07:10

За 500 я с удовольствием возьму еще. Потенциал у компании есть. Смущает только закон Яровой, который может сказаться на будущих дивидендах...

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 28 июл 2016 16:45

В итоге я оказался не прав. Тем, у кого были акции МГТС, было выгоднее держать их, чем продать до отсечки.
Обыкновенные акции вообще поразили - гэп всего 122 рубля при дивидендах 222 рубля! И даже на сегодняшний день падение от отсечки всего 170 руб.
Привилегированные упали больше дивидендов - на 241 руб. Но почти весь июнь акции можно было купить по 900 с небольшим и получить дивидендов больше, чем просадку.
Вот вам и эффективный рынок! )))
Прокомментируйте, кто что думает. А то такая тишина. Все в отпуске?

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 28 июл 2016 18:29

Обыкновенные акции вообще поразили - гэп всего 122 рубля при дивидендах 222 рубля!

Там же МТС больше 90% обычки принадлежит. Вряд ли им захочется, чтобы такая крупная доля пролилась сильно. Держать будут.
Интересно, есть ли другие примеры или статистика какая про акции, где есть собственник с более 90% и free float очень маленький, вряд ли они падают сильно на дивгэпе.

Александр Бабинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Бабинцев » 30 июл 2016 13:26

Рилайт писал(а):В итоге я оказался не прав. Тем, у кого были акции МГТС, было выгоднее держать их, чем продать до отсечки.
Обыкновенные акции вообще поразили - гэп всего 122 рубля при дивидендах 222 рубля! И даже на сегодняшний день падение от отсечки всего 170 руб.
Привилегированные упали больше дивидендов - на 241 руб. Но почти весь июнь акции можно было купить по 900 с небольшим и получить дивидендов больше, чем просадку.
Вот вам и эффективный рынок! )))
Прокомментируйте, кто что думает. А то такая тишина. Все в отпуске?

Лариса Викторовна уже описывала ранее подобный феномен. Да, не спорю, возможно, в периоды определенных страшилок и волатильности акции могут очень хорошо просесть в цене. Но это же разумному инвестору только на руку! А вообще, к бумагам стоит присматриваться и с точки зрения своего портфеля. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. Так как у меня была такая возможность, то я увеличил долю практически в двое, а средняя у меня стала порядка 700. В надежде на будущие 10% дивидендные доходности. Да, возможно я ошибаюсь, но рынок сам предоставит мне возможность исправить ошибку и не раз. Главное при этом быть готовым, то есть иметь "наличные". А в моем конкретно случае это облигации размазанные по году. Так что я немного готов.
Чего и всем остальным желаю!
С уважением,

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

tensor писал(а):Там же МТС больше 90% обычки принадлежит. Вряд ли им захочется, чтобы такая крупная доля пролилась сильно. Держать будут.
Интересно, есть ли другие примеры или статистика какая про акции, где есть собственник с более 90% и free float очень маленький, вряд ли они падают сильно на дивгэпе.

Думаю, здесь больше зависимость от веры в будущие дивидендные доходности. Сейчас рынок оценивает их примерно так. А вот если бы они еще стали платить 2-3 раза в год, тогда бумага станет еще более стабильной.
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 30 июл 2016 14:57

Кстати в пятницу 29.07.2016 уже пришли дивы от МГТС, так что дивы уже у брокеров. Для меня получилось самое крупное единоразовое поступление дивидендов за весь период инвестирования, более 120 тыс. рублей от одного эмитента. Фондовый рынок дает фантастические возможности.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 июл 2016 15:11

Фондовый рынок-это город контрастов. Сообщение от dkinvest от 02. 08. 2013 г. Трёхлетней давности, стало быть:

dkinvest писал(а):МГТС уже два года не платит дивиденды.
"Помните, что история рынка учит нас тому, что экономические и политические предпосылки бесполезны при прогнозировании рынка; лучше всего покупать ценные бумаги тогда, когда ситуация кажется наиболее мрачной".
Уильям Бернстайн.

Александр Бабинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Бабинцев » 30 июл 2016 15:31

ValuaVtoroy писал(а):Фондовый рынок-это город контрастов. Сообщение от dkinvest от 02. 08. 2013 г. Трёхлетней давности, стало быть:

Все меняется...
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 30 июл 2016 15:52

ValuaVtoroy писал(а):Фондовый рынок-это город контрастов. Сообщение от dkinvest от 02. 08. 2013 г. Трёхлетней давности, стало быть:

Вот тогда и надо бы оценивать будущие перспективы. Когда все плохо, и акция мало кому нужна. А когда все хорошо, акция сама улетит.

Кстати у меня был другой пост, где я оценивал перспективы будущей выплаты после двухгодичной невыплаты. Акции тогда по 450 еще раздавались свободно.

Кстати, Валуа, Вам вопрос. Как Вы считаете, МГТС уже полностью превратилась в кэш-аут бизнес ?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 июл 2016 16:38

dkinvest писал(а):Кстати, Валуа, Вам вопрос. Как Вы считаете, МГТС уже полностью превратилась в кэш-аут бизнес ?

dkinvest, ваш вопрос, к моему большому сожалению, не по адресу. Ни разу не открывал отчётность этой компании. И как такое получилось-сам не ведаю.) Поэтому не могу ответить на ваш вопрос: полностью ли МГТС превратилась в дойную корову (Вы наверное такой смысл вкладываете в термин кэш-аут бизнес?) Но думаю, что со временем доберусь и до МГТС.)
Но в своё оправдание могу сказать, что открыл в этом году отчётности ВСМПО-АВИСМА, НКНХ, Протека, Мостотреста. Эти акции и куплю в августе. А вот акции Казаньоргсинтеза и Э.Он не куплю потому, что банально не хватает денег на всё, хотя я их отчётности тоже открыл.) Как-то так у меня выходит пока, что две трети свободных денег пойдут в августе на покупку ОФЗ 25081 (3 августа погашается купон, и НКД обнуляется), и только одна треть на покупку акций.
"Помните, что история рынка учит нас тому, что экономические и политические предпосылки бесполезны при прогнозировании рынка; лучше всего покупать ценные бумаги тогда, когда ситуация кажется наиболее мрачной".

Уильям Бернстайн.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 30 июл 2016 19:39

Валуа, возможный делистинг Мостотреста вас не настораживает?
Вы стойки в своей вере в инвестиционную ценность Газпрома?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 июл 2016 21:08

Don Palma, про делистинг не слышал. Я когда по весне изучал отчётность Мостотреста, отмечал для себя некоторые моменты, которые меня беспокоили, но так как конкурсный портфель, в который я включил акции Мостотреста, был виртуальный, и деньги были виртуальные, я и взял эти акции, отметив при этом, что в реальный портфель вряд ли акции включу. Я-то тогда нацелился на покупку акций ЛСР. Компания мне очень нравится. И в конкурсный портфель (конкурс организовал Александр Здрогов) я их купил по 679.5 рублей. И тут они начали переть вверх, и цена прибавила 33%.) Теперь вот засомневался: что-то не комфортно покупать сразу после такого скачка курса.) Лучше, думал я, возьму Мостотрест, доля которого не превысит 1% от портфеля. Но буду думать. В общем-то Группа ЛСР второй год подряд по 78 на акцию платит. Даже с учётом выросшего до 900 рублей курса-это получается около 8% дивидендной доходности. Буду думать. ЛСР мне однозначно нравится больше Мостотреста, который совсем упустил из виду, и был не в курсе, что там у ребят происходит.
Газпром продолжаю держать. Рассматриваю её сейчас в качестве облигации с одной важной опцией: неожиданно выстрелить для большинства участников рынка. Как уж там Таллеб Насим говорит? Чем больше ожидания смещаются в негативную зону, тем выше потенциальный выигрыш. Так примерно он говорит.
Don Palma, я не зацикливаюсь на Газпроме. Вот была раньше его доля 20% от рыночной стоимости портфеля. Сейчас, в связи с ростом ряда бумаг в моём портфеле, его доля чуть выше 10%. По мере пополнения портфеля свежими деньгами доля Газпрома ещё уменьшится, а там будь что будет. Может даже и так произойти: пройдёт ещё энное количество лет, а Газпром так и останется в моём портфеле убыточной инвестицией. Тогда я продам его, и получу в качестве бонуса налоговый актив.) В смысле, убыток спишу в счёт будущей прибыли. Как-то так. Пусть себе лежат акции. Они каши не просят.
А за информацию о возможном листинге огромное Вам спасибо.
Но пожалуй не стоит здесь продолжать обсуждать Газпром и ЛСР. Тема-то про МГТС.

Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 июл 2016 21:20

Да, если можно, дайте ссылочку насчёт делистинга Мостотреста.

P.S. Где были мои глаза?! Разговоры про делистинг уже не первый день идут. Вот нашёл статью http://www.finmarket.ru/shares/analytics/4074730
Тем не менее, считаю, что бизнес Мостотреста вполне себе бизнес.
Сорри за сор в ветке про МГТС.

Уильям Бернстайн.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 30 июл 2016 21:38

Ну и славно...

a3168539
Форумчанин

Re: МГТС, ОАО (MGTS, MGTSP)

Сообщение a3168539 » 15 май 2017 21:25

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС утвердить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов ПАО МГТС – 13 июля 2017 года.
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС принять следующее решение:
«Выплатить дивиденды по размещенным привилегированным акциям ПАО МГТС по результатам 2016 финансового года в размере 233 (двести тридцать три) рубля на одну привилегированную акцию.
Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО МГТС по результатам 2016 финансового года в размере 233 (двести тридцать три) рубля на одну обыкновенную акцию.
https://www.e-disclosure.ru/portal/even ... ompLEg-B-B

Вернуться в «Система, ОАО АФК (AFKS), ХОЛДИНГ»