:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Как открыть брокерский счет в Сбербанке? и что делать дальше...

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 21 июн 2015 19:53

skopidom писал(а):в выходные не проходят торги? у меня постоянно ошибка появляется "соединение установить не удалось".

В выходные биржа не работает. Но некоторые брокеры в выходные позволяют работать с терминалом и даже ставить заявки. К сожалению, Сбер к таким не относится.

skopidom
Форумчанин

Сообщение skopidom » 22 июн 2015 00:26

а с планшета можно совершать сделки? а то у меня на работе квик недоступен.

Плюшкин
Форумчанин

Сообщение Плюшкин » 23 июн 2015 02:33

На сайте сбера есть ответы на многие Ваши вопросы

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 15 сен 2015 10:18

sekach писал(а):В выходные биржа не работает. Но некоторые брокеры в выходные позволяют работать с терминалом и даже ставить заявки. К сожалению, Сбер к таким не относится.

В нерабочее время и выходные сервер доступен через раз. Чаще доступен, чем нет. Можно выставлять стоп-заявки. Чем и пользуюсь, чтобы не отвлекаться от работы днём.

У меня другой вопрос: можно ли создать несколько отдельных портфелей? Или нужно заводить разные брокерские счета?

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

Плюшкин писал(а):На сайте сбера есть ответы на многие Ваши вопросы

Строго говоря по указанной ссылке не нашёл ответов на вопросы, прозвучавшие в этой теме.

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 15 сен 2015 12:04

судя по сайту сбера с планшета можно, если под управлением андроида или айОС, но если виндовс или еще какая операционка на планшете, то нельзя. и еще видимо придется заплатить за подключение. абонентской платы нет. я сам хочу себе на планшет поставить, но пока руки не дошли.

Meyson24
Интересующийся

Сообщение Meyson24 » 16 сен 2015 22:38

На андроид нет пока приложения. Только на айОС. И, кстати, это приложение платное, 850 руб стоит.

Rexston
Интересующийся

Сообщение Rexston » 17 сен 2015 08:02

glorden писал(а):судя по сайту сбера с планшета можно, если под управлением андроида или айОС, но если виндовс или еще какая операционка на планшете, то нельзя. и еще видимо придется заплатить за подключение. абонентской платы нет. я сам хочу себе на планшет поставить, но пока руки не дошли.

У меня стоит квик на планшете 8 дюймов с виндос 8.1, всё работает.

[color="silver"]- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -[/color]

glorden писал(а):судя по сайту сбера с планшета можно, если под управлением андроида или айОС, но если виндовс или еще какая операционка на планшете, то нельзя. и еще видимо придется заплатить за подключение. абонентской платы нет. я сам хочу себе на планшет поставить, но пока руки не дошли.

У меня стоит квик на планшете 8 дюймов с виндос 8.1, всё работает.

Maxfactor
Форумчанин

Сообщение Maxfactor » 13 окт 2015 13:30

Подскажите, сбер по-прежнему не открывает доступ частным клиентам к торгам на валютной секции (купить напрямую валюту на бирже)? Как Вы выходите из ситуации? Пользуетесь услугами другого брокера?

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 14 окт 2015 18:42

Siquieros
Интересующийся

Сообщение Siquieros » 30 окт 2015 17:34

И что, там нет информации о доступе к валютной секции, зачем советовать ?
В службе поддержки Сбера по телефону на дополнительный вопрос: Будет ли доступ к валютной секции московской валютной биржи ответили утвердительно, назвали отделения на выбор, на Якиманке или Вавилова, съездил на Вавилова, 2 корпус, 2 этаж, кабинет 32, ответили что счёт открыть можем, но доступа к валютной секции не будет!!! и в ближайшее время не планируется.

ssergio
Интересующийся

Сообщение ssergio » 20 май 2016 09:05

Коллеги, у кого есть брокерский договор с Сбером?
Не "Условия о присоединении", а именно договор?
Ко мне прицепилась налоговая, не отдаёт вычет по ИИС, требуя договор. Я им даю условия присоединения к договору (другого Сбер в 2015 году уже не давал), а налоговая требует именно договор, как написано у неё в методичке.
Сбер у себя пишет: "наш договор брокерского обслуживания (по ст. 428 ГК) является договором присоединения".
А налоговая не даёт вычет, требуя договор брокерский, а не присоединения.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 20 май 2016 10:33

@ssergio посмотрите ветку про ИИС
в кратце - ни у кого нет

mighty777
Всерьез и надолго

Сообщение mighty777 » 20 май 2016 11:02

сам договор то они должны были где-то выложить. Ну к которому Вы присоединяетесь. На сайте сбера посмотрите в разделе документы.
У открытия также. Я скачал сам договор, распечатал - листов 100 наверное. Приложил к декларации и его и само присоединение. Еще им приложил пояснительную записку - вот договор, а вот я к нему присоединяюсь.
Посмотрим, прокатит или нет. Я недавно подал.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 20 май 2016 12:37

Там написано в Условиях присоединения, что "в соответствие со ст.428 Гражданского кодекса Российской Федерации".
А в ст. 428 написано, что договор может быть и не договором, а иной стандартной формой.
Согласно ст.435 ГК РФ, вы посылаете банку заявление на присоединение.
Согласно ст.433 ГК РФ , вы получили из банка извещение, о том, что вас присоединили.
Я во всяком случае что-то такое писал. Но у меня эпопея еще не закончилась. Буду редактировать возражения и еще отсылать официально.

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 20 май 2016 14:42

mighty777 писал(а):сам договор то они должны были где-то выложить. Ну к которому Вы присоединяетесь. На сайте сбера посмотрите в разделе документы.
У открытия также. Я скачал сам договор, распечатал - листов 100 наверное. Приложил к декларации и его и само присоединение. Еще им приложил пояснительную записку - вот договор, а вот я к нему присоединяюсь.
Посмотрим, прокатит или нет. Я недавно подал.

Да, есть на сайте Сбера. Но он весит больше, чем можно приложить к заявлению в личном кабинете :-(

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 20 май 2016 20:54

Neskazhui писал(а):Да, есть на сайте Сбера.

Дайте ссылку

sber user
Интересующийся

Сообщение sber user » 23 май 2016 19:47

kalispel писал(а):Дайте ссылку

Условия предоставления брокерских услуг и приложение для ИИС

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 23 май 2016 23:12

sber user писал(а):Условия предоставления брокерских услуг и приложение для ИИС

Да, блин. Условия-то все видели. Люди говорят, что есть договор, я и прошу дайте ссылку.
А если вы представитель сбера, скажите, как грамотно написать для налоговой, что договор как бы есть, только он виртуальный. И что бы потом в суде можно было оспаривать решение, и ко мне не придирались, как будто я неправильно предоставил информацию о договорных отношениях, и поэтому получил отказ.
Потому что ребята из налоговой настроены решительно поиметь меня. И учитывая их богатый опыт, я думаю, что они могут преуспеть в этом. А при повторной подачи декларации опять все сроки с начала: 3 месяца плюс один.

sber user
Интересующийся

Сообщение sber user » 26 май 2016 17:38

kalispel писал(а):Да, блин. Условия-то все видели. Люди говорят, что есть договор, я и прошу дайте ссылку.

это и есть договор, другого нет. В дополнение к нему вам нужно извещение об открытии счета (о присоединении к условиям). Если упирается конкретная локальная налоговая - подавайте декларацию электронно

Shurik
Интересующийся

Сообщение Shurik » 14 июл 2016 08:22

Хэй, ребят, как обстоят дела с доступом к валютной секции? собственно ради этого и хотел создать брокерский счет, хорошо наткнулся на данный форум...

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 14 июл 2016 09:28

Shurik писал(а):Хэй, ребят, как обстоят дела с доступом к валютной секции? собственно ради этого и хотел создать брокерский счет, хорошо наткнулся на данный форум...

у некоторых он есть, у некоторых нет. есть, например, у Открытия. У сбера вроде нет, но я могу ошибаться, лучше уточнить еще )

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 14 июл 2016 13:04

Знаю точно есть валютная секция у Альфы. А вот у Сбера не видел. Может они как то отдельно ее подключают?

shurik, а кто мешает позвонить брокеру и спросить прямо?

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 02 авг 2016 10:35

В сбербанк-онлайн появился личный кабинет, показывающий состояние счета.
Может он уже давно там, но я заметил только сегодня.

В верхнем меню, где
"Главная Переводы и платежи Вклады и счета Карты Кредиты Прочее"
Клик на прочее> брокерское обслуживание.

Так же там можно и пополнять нажав на кнопку, не вбивая реквизиты самостоятельно.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 02 авг 2016 11:21

клево! хотя у открытия круговая диаграмма круче выглядит. но все равно шаг вперед!

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 02 авг 2016 13:16

Во, давно бы так, хотя бы так. Не очень удобно для анализа, но общую картину отражает. Общую сумму считает как-то завышено: облигации 29006 при текущей цене 104.7 считает по 106.6. Но это не НКД, так как отсечка под купон будет 10.08, следовательно НКД сейчас составляет примерно 59 р.

Данные отражает с 23 мая. При этом говорится, что доступны данные за полгода. В общем, сыровато, но всё равно - спасибо, даже в том виде, что есть это нужный инструмент.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 02 авг 2016 14:30

Это шаг вперёд в нужном направлении. Тоже сейчас посмотрел. Вижу текущее состояние счёта. Сегодня утром перечислил на брокерский счёт деньги, но в личном кабинете они пока не отразились.
"Помните, что история рынка учит нас тому, что экономические и политические предпосылки бесполезны при прогнозировании рынка; лучше всего покупать ценные бумаги тогда, когда ситуация кажется наиболее мрачной".
Уильям Бернстайн.

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 02 авг 2016 19:31

А вот у меня вываливается Непредвиденная ошибка при попытке перейти в брокерское обслуживание :mad:

mspartner
Интересующийся

Сообщение mspartner » 02 авг 2016 20:48

Если экспортировать в эксель из "пополнение и вывод" - то видно от кого поступили дивиденды. Сразу указано кол-во акций, легко прикинуть "правильность" суммы.

slavavad88
Форумчанин

Сообщение slavavad88 » 03 авг 2016 14:57

Посмотрел онлайне.Кривовато конечно но лучше чем ничего.Только не пойму как отображается акции по факту покупки или по текущим котировкам?

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 04 авг 2016 15:47

Кто-нибудь знает, где и как в сбербанке посмотреть текущую сумму НДФЛ для оплаты в конце года?

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 04 авг 2016 15:59

Павел писал(а):Кто-нибудь знает, где и как в сбербанке посмотреть текущую сумму НДФЛ для оплаты в конце года?

Я знаю только что когда собирал документы для ИИС, и хотел взять в начале года 2НДФЛ за прошедший год, то сказали, что справку о доходах можно будет получить лишь в марте. ( в итоге забыл-забил).

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 04 авг 2016 16:04

kalispel писал(а):Я знаю только что когда собирал документы для ИИС, и хотел взять в начале года 2НДФЛ за прошедший год, то сказали, что справку о доходах можно будет получить лишь в марте. ( в итоге забыл-забил).

Мне не справка нужна, а для себя, сколько свободных денег на брокерском счету зарезервировать, чтобы брокер в начале года списал НДФЛ со счета.

В отчете сбер присылал в конце весны где-то, но это не актуально уже. С тех пор подобных отчетов мне на почту не приходило. Вообще, для меня не ясен принцип, по которому Сбербанк генерит отчеты, например я много раз не получал месячные отчеты, не смотря на то, что сделки были..

sva52
Форумчанин

Сообщение sva52 » 04 авг 2016 17:24

Мне посоветовали в поддержке в квике сделать вывод одного рубля. Якобы на почту придёт отчёт и в нём будет налог к удержанию (при этом удержанный налог будет 0). Сам пока не проверял.

MayDay
Интересующийся

Re: Как открыть брокерский счет в Сбербанке? и что делать дальше...

Сообщение MayDay » 28 сен 2016 15:23

Всем добрый день!
Несколько недель изучаю и форум, и сайт, читаю книги по теме.

Возник вопрос, есть ли минималка какая-то обязательная на внесение на брокерский счет в сбере?
При первом визите так сказать.
Я живу в Москве, нашла что на сентябрь 2016 всего два (Карл, два!) офиса в М. подлючают сейчас физлиц.
И те работают только в будни.
Нужно ли флешку-токен как эцп у них покупать за 1900р?
Или я могу по бесплатной двухфакторной авторизации логин-пароль и код из смски?

Про ИИС знаю, но пока не буду его подключать (там от 0р до 400 тыс.руб. в год).

Всем большое спасибо!

Выбираю между сбер и втб24 брокером, ну может еще Открытие.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 28 сен 2016 16:26

Минимума в Сбере не было, когда я открывал. Флешку покупать необязательно - можно работать с терминалом, получая для входа смс на мобильный номер.

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 28 сен 2016 16:48

у меня брокер и сбер и втб24. чисто по моему мнению в втб24 приятней обслуживание. да и тарифы дешевле.

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 28 сен 2016 23:49

Два? Надо же, я только одно нашёл - на Якиманке. В Сбере флешка не нужна, можно сразу по двухфакторной. Минимума нет. Подключайте ИИС сразу, чего зря второй раз мотаться? Закините тысячу рублей, счётчик пойдёт три года считать - раньше сможете вывести средства.

Не подключайте плечо, если вы новичок - разок опечатаетесь, сразу прочувствуете силу плеча. Вывод денег пропишите на банковский счёт - сможете с ИИС получать дивиденды и вкладывать их обратно.

К Сберу в целом претензий нет. Сделали примочку к сбербанк-онлайну, теперь можно наблюдать портфель не заходя в терминал. Где вам удобнее деньги переводить, то и выбирайте.

MayDay
Интересующийся

Сообщение MayDay » 29 сен 2016 18:56

Коллеги, всем большое спасибо!

Нашла на данный момент (сентябрь 2016) аж два офиса в Москве в Сбере, которые осуществляют подлючение к брокерскому обслуживанию физлиц, не густо, прямо скажем,
пишут, раньше было 4 таких офиса.
Файл с адресами и часами работа с сайта сбера
http://www.sberbank.ru/common/img/uploa ... hki_mb.pdf
Это Вавилова и Якиманка, работают понедельник-пятница 9-18, что для офисного планктона не очень-то и удобно.

Город Адрес Наименование подразделения Телефон Время работы
1. Москва
117817 г. Москва, ул. Вавилова, д.19,
2 подъезд, 2 этаж, секция 32
м. Ленинский проспект
ОПЕРУ Московского банка +7 (495) 957-53-05
ПН-ЧТ: 09:00-18:00
ПТ: 09:00-16:45
2. Москва
119180, г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 18
м. Полянка, м. Третьяковская
(внутренний телефон у поста охраны)
Донское отделение +7 (499) 507-51-67
ПН-ЧТ: 09:00-18:00
ПТ: 09:00-16:45

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 29 сен 2016 21:23

MayDay писал(а):Возник вопрос, есть ли минималка какая-то обязательная на внесение на брокерский счет в сбере?
Я живу в Москве, нашла что на сентябрь 2016 всего два (Карл, два!) офиса в М. подлючают сейчас физлиц.
И те работают только в будни.
Нужно ли флешку-токен как эцп у них покупать за 1900р?
Или я могу по бесплатной двухфакторной авторизации логин-пароль и код из смски?

Про ИИС знаю, но пока не буду его подключать (там от 0р до 400 тыс.руб. в год).

Всем большое спасибо!

Выбираю между сбер и втб24 брокером, ну может еще Открытие.

Минималки не было, но всегда лучше внимательно изучить действующие тарифы и переспросить все основные моменты у сотрудника при открытии счета.
В отличие от Сбера у Открытия есть минималка - по-моему, 50 тыс. руб. Меньше завести можно, но тогда будет комиссия за ведение счета.
С режимом работы у Сбера действительно не очень удобно. Правда офисов не два. Раньше было четыре. Сейчас вижу три - третий: Большая Андроньевская, д. 8 Просто он относится не к Московскому банку, а Среднерусскому, но разницы никакой
http://www.sberbank.ru/common/img/uploa ... ki_srb.pdf
Я открывал счет именно там, все понравилось. Только лучше заранее уточнить, когда можно приехать.
Некоторые брокеры предлагают дистанционное открытие, но для Москвы это, по-моему, не очень актуально.
По опыту работы со Сбером и Открытием разницы особой не вижу. В обоих случаях вполне приемлемо все. Проблем пока не было. Кстати, Сбер требует от клиента иметь сберовскую карту для ввода-вывода средств. Если ее нет, то не знаю, что требуют.
С ИИС хорошо подумайте, прежде чем принимать решение. Потом переводить к другому брокеру будет неудобно. Лучше сразу решить, нужен ли он и где его открывать. Кстати, брокеры любят открывать ИИС автоматом, почти не спрашивая. Так что будьте внимательны.
P.S. Еще вспомнил. У Открытия тарифы, конечно, подешевле выйдут. Ну а риски каждого брокера - это вопрос очень большой. Я для себя решил снижать риски диверсификацией по брокерам.
Последний раз редактировалось Рилайт 29 сен 2016 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 29 сен 2016 21:26

Neskazhui писал(а):Не подключайте плечо, если вы новичок - разок опечатаетесь, сразу прочувствуете силу плеча

А как это проконтролировать и вообще, где смотреть, есть плечо или нет? Меня брокеры вроде не спрашивали об этом. Говорили только, какие рынки будут подключать. Сбер подключил заодно срочный рынок, хотя мне не нужен, но я не особо сопротивлялся.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 29 сен 2016 21:50

Рилайт писал(а):
Neskazhui писал(а):Не подключайте плечо, если вы новичок - разок опечатаетесь, сразу прочувствуете силу плеча

А как это проконтролировать и вообще, где смотреть, есть плечо или нет? Меня брокеры вроде не спрашивали об этом. Говорили только, какие рынки будут подключать. Сбер подключил заодно срочный рынок, хотя мне не нужен, но я не особо сопротивлялся.

Сергей, я 18 июля ездил в Сбер вносить изменения в анкету инвестора в связи с переходом на тариф "Самостоятельный". Мне там дали подписать несколько листов, в которых были указаны риски, которые я на себя беру, торгуя на фондовом рынке. В общем, предупредили меня как это рискованно ;): торговать на рынке, ну и поинтересовались, не желаю ли я торговать с плечом, и на срочном рынке. Я попросил девушку, оформлявшую бумаги, чтобы она указала в документах, что плечо и срочный рынок для меня под запретом. Мысль моя проста: торгуя без плеча и избегая операций на срочном рынке я могу годами находиться в позициях, не рискуя стать заложником рыночной конъюнктуры. Странно, что брокеры не спрашивали Вас относительно плеча и срочного рынка.

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 29 сен 2016 22:55

Да, именно так: в анкете (является приложением к договору присоединения Сбера) отдельная галочка про подключение плеча и галочка для срочного рынка. Мне не говорили, я сам попросил отключить. Менеджер рекомендовал включить, но не настаивал.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 02 окт 2016 14:53

ValuaVtoroy писал(а): Мне там дали подписать несколько листов, в которых были указаны риски, которые я на себя беру, торгуя на фондовом рынке...... и поинтересовались, не желаю ли я торговать с плечом, и на срочном рынке.
Какие милые люди. Сначала предупреждают, а потом предлагают. )

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 02 окт 2016 14:57

[/quote] Какие милые люди. Сначала предупреждают, а потом предлагают. )[/quote]

Предлагали не настойчиво. Скорее интересовались, желаю ли я пользоваться плечом и торговать на срочном рынке?

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 04 янв 2017 20:52

В сбербанк-онлайн нет возможности понять, от кого пришли дивиденды.
Отображается только
"Payment To 7000 Payment To"
что ничего не говорит о платеже.

В онлайн-банках других банков есть подробная информация о назначении и источнике платежа.
Написал в поддержку сбера. Получил ответ:
ПАО Сбербанк, рассмотрев Ваше предложение, сообщает следующее.

В настоящее время одной из первостепенных задач Банка является повышение качества обслуживания клиентов. С этой целью реализуется и уже реализован целый ряд организационных мероприятий, направленных на упрощение технологии проведения дистанционных операций.

Благодарим Вас за обращение и изложение Вашего предложения о внедрении изменения отображения информации о платежах в системе «Сбербанк Онлайн».Примите наши заверения в том, что в настоящее время в рамках проводимого в Банке мониторинга клиентского сервиса, все предложения клиентов принимаются к сведению, тщательно анализируются и доводятся до сведения руководства Банка.

Вопрос: как участники форума понимают от кого поступили дивиденды, если они приходят вам на счет сбера?
Есть ли тут сотрудники сбера, которые могли бы повлиять на эту функциональность?

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 04 янв 2017 22:51

А, увидел что тут уже говорили на счет отображения дивидендов в экселевском файле
viewtopic.php?p=57138#p57138

LeMarsi
Форумчанин

Сообщение LeMarsi » 09 июн 2017 13:39

Добрый день!
1 июн у Сбера появилось приложение Сбербанк инвестор в аппсторе. Я такипоняла что это пока демо версия. Тк написано что в него можно входить со своим паролем и логином от квика. А у меня не получается. Вроде как 13июня можно будет торговать уже. Может кто/то узнавал в самом Сбере что там и как?

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»