:whistle: :violin: :dance:
Ура!
Форум открылся после реконструкции.
Добро пожаловать!

1. Оформление форума будет меняться.
Мы торопимся открыться для вас и откладываем вопрос дизайна.
2. Замечания и предложения отправляйте незамедлительно по реквизитам администрации внизу форума (ссылка "Наша команда")
или можно на адрес kissa_temp@mail.ru

Оригинал объявления

UPD: Переключаем в "Личный раздел" - "Личные настройки" язык с шаманского на русский ) Ну, или оставляем )
UPD: Обратите внимание на кнопочку с линиями "Ссылки" в левом верхнем углу. Там много нужных ссылок, в частности, "Новые сообщения".
UPD2: Это объявление можно убрать, щелкнув на крестик в правом верхнем углу.

Мой портфель

Обсуждаем личные инвестиционные и жизненные стратегии.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

RobinHood777
Интересующийся

Мой портфель

Сообщение RobinHood777 » 03 мар 2018 21:14

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Москва. Мне 25 лет. Не женат. Работаю инженером в авиационной отрасли.
Публикую свой капитал на 03.03.2018. Всего 1 033 418 рублей.

Цель №1: Заработать и накопить к 30 годам больше 10 000 000 рублей.
Цель №2: Заработать и накопить к 35 годам больше 1 000 000 долларов США.
Цель №3: Сформировать к 40 годам пассивный денежный поток в размере выше 10 000 долларов США в месяц.

1) Депозиты
СМП Банк: Всего 523 729 рублей (382 075 рублей и 2 500 долларов (141 654 рублей)).
Кредит Европа Банк: 382 доллара (21 645 рублей).
Банк Авангард: 41 162 рубля.

2) Наличные
500 Евро (34 735 рублей).
266 Долларов (15 072 рубля).

3) Биржа ММВБ. Брокер ПСБ. ИИС.
Стоимость портфеля: 289 828 рублей. Остальные облигации ПИК БО-4 (6 штук) и УВЗ БО1 (3 штуки).
download/file.php?mode=view&id=1981
Биржа ММВБ. Брокер ПСБ.
Стоимость портфеля: 11 398 рублей.
download/file.php?mode=view&id=1982

4) СПБ биржа. Брокер Открытие.
Стоимость портфеля:1 692 доллара (95 849 рублей). Остальные на счёте.
download/file.php?mode=view&id=1983

Буду рад замечаниям и предложениям.
Также буду рад информации, как открыть счёт в иностранном банке (США, Австрия, Швейцария, Китай (Гонконг)) физическому лицу - нерезиденту (по шагам инструкция) (Желательно банк из ТОП-10 страны). Как открыть счёт в Interactive brokers (По шагам инструкция) для торгов в США на NYSE. Через какой банк пополнять и как выводить деньги со счёта.

Большое спасибо, Вам за ваши истории!
Они очень мотивируют на пути к достижению поставленных целей!
Всем желаю успеха и удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Neskazhui
Всерьез и надолго

Re: Мой портфель

Сообщение Neskazhui » 05 мар 2018 14:11

Здравствуйте. Амбициозный план: 10 млн за 5 лет. Это требует даже большей доходности, чем 20 млн за 10 лет :-). Кстати, вы не написали, когда начали. Судя по ценам входа, основные покупки были прошлым летом.

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 05 мар 2018 14:50

Neskazhui писал(а):Амбициозный план: 10 млн за 5 лет.

возможно зарплата в разы большей вашей и основной прирост капитала за 5 лет даст как раз ЗП, а не инвестиции.

RobinHood777
Интересующийся

Сообщение RobinHood777 » 05 мар 2018 18:52

Здравствуйте! Брокерский счёт на ММВб, открыл в августе 2016 года. ИИС в декабре 2016 года. На СПБ в апреле 2017 года. Все портфели, собираю в течение этого периода.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 05 мар 2018 21:28

Достойные цели!

DukeNukem
Форумчанин

Сообщение DukeNukem » 06 мар 2018 01:26

Приветствую Сергей. Цели весьма амбициозные. Однако, на какую доходность инвестиций Вы рассчитываете? Чтобы за 5 лет (разумеется делая взносы с зп) увеличить капитал с 1 млн до 10.
People are strange...

Инвест Хеджевич Спекулько
Всерьез и надолго

Сообщение Инвест Хеджевич Спекулько » 06 мар 2018 08:32

Приветствую!

По открытию счета в ИБ: http://www.h2t.ru/blog/4507.html

Для замечаний и предложений маловато вводных данных по тому, как Вы планируете продвигаться к намеченным целям.

Но в любом случае желаю удачи.
"Человек очень смущается, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам всю правду."
(Оскар Уайльд)

RobinHood777
Интересующийся

Сообщение RobinHood777 » 06 мар 2018 19:32

Всем спасибо за ответы! Планирую доходность в районе от 10% и выше с реинвестированием дивидендов. Пути достижения целей следующие: 1) Зарплата 2) Создание мелкого бизнеса 3) Покупка жилья и сдача в аренду (первый взнос сам, а потом съёмщики и я, будем гасить ипотеку (долгосрочная позиция)).

RobinHood777
Интересующийся

Сообщение RobinHood777 » 06 мар 2018 20:25

Моя история.
Детство и юность, я провёл в городе Орле. Отца не знаю. Мать (по образованию инженер-радиоэлектронщик) работала продавцом в магазине товаров для дома. Бабушка всю жизнь прожила в деревне в соседней области. Мать заработала квартиру в городе Орле по программе МЖК за три года на стройке. Всю школьную жизнь мы с матерью жили от зарплаты до зарплаты. Крупные покупки (видеомагнитофон и т.д.) в среднем были раз в 8-12 месяцев. Учась в школе, я 5 лет занимался авиамоделизмом. Потом решил поступать в авиационный вуз в Москву. Сдал ЕГЭ и поступил (благодаря авиамоделизму). Закончил с красным дипломом. Офицер запаса. Сейчас работаю по специальности.

Голова включилась на 21 году жизни. Я начал понимать, что я не хуже, чем остальные люди. Я тоже хочу, а главное могу ездить на хороших машинах, есть хорошую еду, одеваться в приличную одежду, ездить отдыхать в зарубежные страны, жить в загородном доме и т.д. У меня была "психология бедности", как я потом узнал. Наверное это передаётся от родственников. На момент моего окончания школы, мама к сожалению не обладала, даже подушкой безопасности на 6 месяцев.

Я задался целью стать богатым, а главное обеспеченным человеком. Начал искать в интернете, как это сделать. Нашёл очень много полезной информацию, в том числе и этот сайт (Оказалось всё уже написано, остаётся только внимательно читать и слушать, что говорят). Я очень благодарен автору книги "Самый богатый человек в Вавилоне" (2016 год). Это основа. Также прочитал "Думай и богатей" (2014 год), "Богатый папа, бедный папа" (2015 год), "Путь к финансовой независимости" (2016 год), "Кодекс состоятельных" (2017 год) и "Мой сосед - миллионер" (2018 год).

Мне 21 год и я начал копить деньги. (это была стипендия). Скопив первые 50 000 рублей, я отправился в банк "Тусар" и открыл вклад (2014 год). Был этому очень рад. Кстати про депозиты я узнал, только в 20 лет, а в банки сначала, даже боялся заходить :) . Потом были "РуссСтройбанк", "Росавтобанк" и "Пересвет". Так получилось, что довольно за небольшой период, я попал на 4 АСВ. Проблем с выплатами нигде не было. Единственное в "Русстройбанке" деньги перележали 2 месяца из-за того, что не могли принять решение. что делать с банком.

Потом (2016 год), я познакомился с фондовым рынком. Благодаря Ларисе Морозовой и Олегу (создателю этого сайта), этому сайту и смарт-лабу начал делать первые инвестиции. Большое Вам спасибо!

Когда капитал перешёл 100 000 рублей, появилась уверенность в себе. Когда перешёл 500 000 рублей, появилась уверенность в завтрашнем дне. Тело наполняется, я сказал бы гармонией. Даже каким-то светом. Ты постоянно пребываешь в состоянии покоя. Редкие моменты в жизни могут тебя расстроить. Также очень приятно приходить в магазин, иметь Возможность купить любую вещь. Когда перешёл 1 000 000 рублей, расширяется горизонт мыслей и возможностей. Ты можешь воплотить в жизнь какие-то свои идеи и замыслы.

Советую записывать свои расходы и доходы, соблюдать правило "заплати сначала себе" и здраво оценивать свою стартовую позицию. Что разрешено одним, категорически запрещено другим!

Главное - это упорство и непрерывность!

Всем желаю благополучия! С уважением, Сергей!

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 08 мар 2018 07:31

RobinHood777 писал(а):Главное - это упорство и непрерывность!
Всем желаю благополучия! С уважением, Сергей!

Да, упорство и непрерывность как в действиях, так и в обучении. Под обучением понимаю чтение толковых книг и статей по инвестированию.
И Вам благополучия и процветания.

Вернуться в «Личные истории и личные стратегии»