ТНС энерго Нижний Новгород, ПАО (NNSB, NNSBP), Нижегородская сбытовая компания

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

Ответить
Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 18 апр 2013 14:23

Опровержение вышло, так вот в чем дело :)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 360 076,055
Распределить на:
- Дивиденды 99 090,055
- Инвестиции 20 000,00
- Спонсорская помощь 240 986,00

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 18 апр 2013 14:34

Снова на "жуликов и воров" сливают ?

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 18 апр 2013 14:34

dkinvest писал(а):Снова на "жуликов и воров" сливают ?
"Спонсоры" :)

Suloa

Сообщение Suloa » 18 апр 2013 14:36

Кризис на Кипре сказался... впервые за 6 лет выплачено всего лишь 65,66% от ЧП... ранее за предыдущие пять лет выплаты на дивы ниже 92% не опускались...

Так как Компания "Санфлейк Лимитед" / "Sunflake Limited" (Кипр, Никосия, Эгкоми, Посейдонис, ЛЕДРА БИЗНЕС ЦЕНТР 1) владеет 100% ООО ГК "ТСН энерго"... соответственно... выплачивая себе дивиденды они рискуют тем что деньги с Кипра можно не получить... поэтому ищут другие пути... получения денег... так как Аржанов Д.А. должен банках огромную тучу денег... Поэтому думаю теперь в энергосбытах "ТНС Энерго" будут встречаться такие записи, как инвестиции...

Хотя поживем увидим, но звоночки звенят... до этого Кубань, теперь маленькие дивы у Нижнего... С другой стороны, хорошо, что за 1 кв. заплатили мало... теперь надо смотреть на отчетность...

Мнение написал, когда еще не прочитал сообщения об опровержении...

Изображение

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 18 апр 2013 14:38

Suloa писал(а):Кризис на Кипре сказался... впервые за 6 лет выплачено всего лишь 65,66% от ЧП... ранее за предыдущие пять лет выплаты на дивы ниже 92% не опускались... ...

При чем тут Кипр, написали же 240 млн. рублей на спонсорство. Кого именно спонсируют и так все знают.

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 18 апр 2013 14:39

Вроде сообщений о спонсорской помощи по Нижнему не выходило, как например у Ярославля, решили разом помочь неимущим.

Suloa

Сообщение Suloa » 18 апр 2013 14:40

Кирилл писал(а):- Спонсорская помощь 240 986,00
dkinvest писал(а):Снова на "жуликов и воров" сливают ?
Кирилл писал(а):"Спонсоры" :)
надеюсь это разовая помощь... а Единая Россия начинает напоминать "крышующих" :( ... и каждый кто под ними ходит должен платить дань...

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 18 апр 2013 14:43

Так все, объединение на носу, и помощь последняя и дивы тоже.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 18 апр 2013 15:02

Подозреваю, что помощь в составе объединенной компании будет продолжена, а вот насчет дивов такой уверенности уже нет.

ULAN

Сообщение ULAN » 18 апр 2013 15:29

dkinvest писал(а):Подозреваю, что помощь в составе объединенной компании будет продолжена, а вот насчет дивов такой уверенности уже нет.

Сидит чукча на крутом берегу Северного Ледовитого океана, ловит рыбу...
Вдруг замечает, что олень, только что мирно щипавший мох, вдруг ни с того, ни с сего, разгоняется и прыгает в воду... утонул...
Через некоторое время сиганул ещё один, за ним третий...
Чукча, вынимая трубку, с пониманием произносит: "Тенденция, однако"

Нижний, Московский сбыт. Навеяло. Оленя еще на лося поменять.

ЗЫ. Сбыты не более 10 % дивидендного и 5 % общего портфеля акций - для себя решил так.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 19 апр 2013 16:57

Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 19 апреля 2013 года.

Misheel
Форумчанин

Сообщение Misheel » 20 апр 2013 16:35

Да под конец залили цену хорошо ? Какие перспективы в дальнейшем ?

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 20 апр 2013 16:40

Писал в теме ТНС, копирую сюда:

Друзья, встречал такое мнение, что ТНС проводит неоднозначную политику в области дивидендов, т.к. являюсь номинально привлекательными, их сбыты имею серьёзные проблемы с дебиторкой. То есть происходит так: есть (формально) высокая ЧП, из неё платятся дивиденды, реально ЧП не подкреплена ОДП (который ниже), и на выплаты дивидендов и кредиторки, сбыты берут деньги в банке. Т.е. реально денег в сбытах нет. Есть высокий уровень просрочки, которая пока что "сидит" в дебиторке как партизан и ждёт своего часа. То, что всех отжали в Кубани, мне кажется это звонок, что дальше такая политика продолжаться не может.

С учётом начала непонятного вывода денег "налево", я думаю что эпоха ТНС прошла...

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 22 апр 2013 09:42

Kisljuk писал(а):Писал в теме ТНС, копирую сюда:

Друзья, встречал такое мнение, что ТНС проводит неоднозначную политику в области дивидендов, т.к. являюсь номинально привлекательными, их сбыты имею серьёзные проблемы с дебиторкой. То есть происходит так: есть (формально) высокая ЧП, из неё платятся дивиденды, реально ЧП не подкреплена ОДП (который ниже), и на выплаты дивидендов и кредиторки, сбыты берут деньги в банке. Т.е. реально денег в сбытах нет. Есть высокий уровень просрочки, которая пока что "сидит" в дебиторке как партизан и ждёт своего часа. То, что всех отжали в Кубани, мне кажется это звонок, что дальше такая политика продолжаться не может.

С учётом начала непонятного вывода денег "налево", я думаю что эпоха ТНС прошла...
День добрый! По вопросу ОДП, точки зрения Вороннорова - на мой взгляд частично эти проблемы есть, но сбыты, как и банки сложно оценивать только с точки зрения конкретного кэша на счету, там его особенно невыгодно держать мертвым.
По дебиторке - ТНС пока работает лучше других сбытов, это можно проследить по уменьшению просрочки в тех компаниях, куда он входил.

Что касается вывода денег "налево" -что именно имеется в виду?
Благотворительность? Приведу цитату Castora, который выразил это лучше, чем получилось у меня))
"Представь себе, что Дмитрий Аржанов такой же нормальный мужик, как ты и я, такой же нормальный акционер и хозяин, как ты и я. Ты чего думаешь, ему очень хотелось этой "благотворительностью" заниматься? Сколько ушло на "благотворительность" с нашей с тобой доли и с его, ты считал? > :( Но есть такое слово "надо". Посчитай потерю собираемости платежей за ЭЭ в Нижнем в 1% :o . Что больше: 240 млн. рублей или 1% собираемости за ЭЭ в Нижегородской области? Считать умеешь?
Я лично считаю, что только власть в регионе может мне "обеспечить" 100% собираемость. Ни один сбыт, какие бы деньги не платил персоналу, хоть еще 300 млн. зарплаты, не обеспечит ту собираемость, которую может обеспечить власть региона!!! "

pavelNS
Всерьез и надолго

Сообщение pavelNS » 22 апр 2013 11:31

А что это у нас так НижГорСбыт привелигированные так просели то?
Стабильность - это постоянный рост.
Единственная постоянная вещь в этом мире - это перемены, рост, развитие, прогресс.

Pertsev
Форумчанин

Сообщение Pertsev » 22 апр 2013 11:59

http://www.nsk.elektra.ru/investor/info ... /fact_120/
ВОПРОС №3: Об определении даты составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества.
Голосовали: ЗА – 9. Решение принято единогласно.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества - 19 апреля 2013 года.

Practical
Форумчанин

Сообщение Practical » 22 апр 2013 12:01

pavelNS писал(а):А что это у нас так НижГорСбыт привелигированные так просели то?
Отсечка случилась

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович » 22 апр 2013 12:50

но просели они не на сумму дивов

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 22 апр 2013 16:30

Так объявленные дивы не впечатлили, вот народ и льет. Думаю, сходим к 500, может и еще ниже. Если отталкиваться от размера дивов, то ценник должен вообще в 2 раза сложиться...

Mogy
Форумчанин

Сообщение Mogy » 22 апр 2013 16:38

Александр Батькович писал(а):но просели они не на сумму дивов
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 360 076,055
Распределить на:
- Дивиденды 99 090,055
- Инвестиции 20 000,00
- Спонсорская помощь 240 986,00

Спонсорская помощь поедателям россии (ЕдРо) - 241 лям, дивы 99 лям для холопов.
"Я не знаю пока, что в ТНС энерго подразумевается под спонсорской помощью в Нижнем Новгороде. Лучше бы этот почти 241 миллион рублей пустили на выплату долгов Нижегородской сбытовой (которых там немало), а еще лучше на дивиденды акционерам. Если ТНС энерго решило из кассы Нижегородской сбытовой поддерживать Единую Россию (как уже делается в Ярославской сбытовой), то миноритарию стоит задуматься о том, чтобы проголосовать ногами из акций этой компании, благо дело, по слухам, в ТНС энерго скоро грядет консолидация сбытов холдинга под одной акцией."
http://globalstocks.ru/nizhegorodskaya- ... #more-1943

Russian Na@bisness :mad: Класс?

Александр Бабинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Бабинцев » 22 апр 2013 16:42

KinDan писал(а):Так объявленные дивы не впечатлили, вот народ и льет. Думаю, сходим к 500, может и еще ниже. Если отталкиваться от размера дивов, то ценник должен вообще в 2 раза сложиться...
сам думал про 500 потом 400 а там посмотрим

Mogy
Форумчанин

Сообщение Mogy » 22 апр 2013 16:56

Прихожу к выводу, что будет умно выйти, пользуясь ситуацией, в кэш. Единственным минусом выхода в кэш считаю необходимость уплаты 13% налогов (НДФЛ) государству.

Потом буду сидеть, наблюдать за общей ситуацией на российском фондовом рынке, а также делами в ТНС энерго. Хотелось бы посмотреть ее отчетность по МСФО за 2013, 2014, 2015 годы. Если дела у компании станут улучшаться, то можно будет подкупать ее акции на бирже. Вполне возможно, что цены на акции ТНС энерго через полгода-год после IPO снизятся в 2-3 раза. Все-таки фин. показатели объединенной структуры не должны получиться очень приличными. По крайней мере, в первые годы деятельности.

http://globalstocks.ru/o-reorganizatsii ... #more-1972

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 15 май 2013 23:07

Suloa, как Вы замечательно придумали, очень удобно.В любой момент можно посмотреть Баланс и Ф2.

Suloa

Сообщение Suloa » 15 май 2013 23:10

ЛараМ писал(а):Suloa, как Вы замечательно придумали, очень удобно.В любой момент можно посмотреть Баланс и Ф2.
Стараюсь, только времени это занимает много... но ничего... постараюсь по моим акциям вести такой учет...

УК Арсагера

Сообщение УК Арсагера » 16 май 2013 18:14

Отчетность за 1 квартал 2013 года: Лучше большинства коллег по цеху

Нижегородская сбытовая компания опубликовала отчет эмитента за 1 квартал 2013 года. Результаты оказались весьма неплохими, хотя и отразили определенное снижение финансовых показателей. При этом объем полезного отпуска составил 2,7 млрд кВтч, отразив рост на 0,6% г/г.

Выручка компании выросла до 8,56 млрд рублей, увеличившись на 8,3% г/г. Это стало возможным благодаря росту среднего расчетного тарифа на отпуск электроэнергии. Однако общие расходы Нижегородской сбытовой компании выросли куда сильнее, составив 8,2 млрд рублей (+21% г/г). Причиной послужили, главным образом, увеличившиеся затраты на передачу электроэнергии.

Как и другим сбытовым организациям, Нижегородской сбытовой компании в отчетном периоде удалось сократить отрицательное сальдо прочих доходов и расходов: в отчетном периоде оно составило порядка 80 млн, что в 5 раз меньше, по сравнению с данными по итогам 1 квартала 2012 года.

В итоге Нижегородская сбытовая компания в отчетном периоде продемонстрировала чистую прибыль в размере 166 млн рублей, что в 3 раза ниже прошлогоднего результата. Однако на фоне своих коллег по цеху такое снижение не выглядит удивительным. Мы ожидаем, что в будущем компания будет способна зарабатывать чистую прибыль, однако изменившаяся конъюнктура рынка электроэнергии существенно сократила привлекательность сбытовых организаций. На наш взгляд, Нижегородской сбытовой компании будет очень трудно вернуться в прежний диапазон чистой прибыли, когда ей удавалось демонстрировать по итогам года финансовый результат порядка 1 млрд рублей (2007-2012 гг). В связи с этим, бумаги Нижегородской сбытовой компании в число наших приоритетов не входят.

Suloa

Сообщение Suloa » 28 май 2013 12:59

27.05.2013 15:06 Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

...
ВОПРОС №6: Об одобрении заключения Обществом договора о предоставлении целевого пожертвования Общероссийской общественной организации «Союз конькобежцев России».
...

Redline
Форумчанин

Сообщение Redline » 28 май 2013 17:05

Шоу Бенни Хилла...
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяют твой доход.

Suloa

Сообщение Suloa » 11 июн 2013 14:21

11.06.2013 09:55 Совершение эмитентом существенной сделки

2.4. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:
Максимальный объем задолженности Заемщика по кредитам с единовременной выдачей, предоставляемым в рамках действия настоящего Соглашения составляет 1 450 000 000,00 (Один миллиард четыреста пятьдесят миллионов) рублей, кредиты предоставляются на основании подписанного Сторонами Заявления Заемщика на получение кредита, с целью пополнения оборотных средств.
Кредитные средства в рамках Соглашения не могут быть направлены на:
- предоставление/ выдачу займов/ кредитов / векселей;
- выплату дивидендов и инвестиционные вложения в акции и внеоборотные активы.
Срок погашения кредитных средств устанавливается при предоставлении каждого кредита и не может быть более 120 (Ста двадцати календарных дней).
Размер процентной ставки за пользование кредитами, предоставляемыми в рамках Соглашения, определяется сторонами , но не более 11,5% годовых.

Utd
Форумчанин

Сообщение Utd » 21 июн 2013 10:31

Ну вот и форум ожил :) Кто нибудь в курсе в связи с чем акции так резко вверх пошли? Вроде объемы не большие на инсайд не похоже.

Suloa

Сообщение Suloa » 21 июн 2013 10:39

Utd писал(а):Ну вот и форум ожил :) Кто нибудь в курсе в связи с чем акции так резко вверх пошли? Вроде объемы не большие на инсайд не похоже.
ТНС вроде объявил цены выкупа акций... для Нижнего - это вроде 800 (такая инфа была на минорити)... но подтверждения на сайте нижнего не нашел...
Другие акции ТНС вроде тоже подросли... за счет цены выкупа... Но правил выкупа не знаю...

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 21 июн 2013 10:41

Кто-то купил с рынка полторы тысячи префок и тысячу обычек. Предложение маленькое, рынок "тонкий" в этом эмитенте, вот и скакали как сумасшедшие.

Существенных новостей не видел, последнее интересное было:
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Нижегородская сбытовая компания" приняло решение выплатить дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям общества по итогам 2012 года в размере 19,886 руб. на одну бумагу, говорится в документах компании.

По итогам 1 квартала 2012 года было решено выплатить по 21,072 руб. на одну обыкновенную и привилегированную акции компании.

Годовое собрание акционеров, на котором были приняты соответствующие решения, состоялось 30 мая 2013 года.

Alex Mavrix
Форумчанин

Сообщение Alex Mavrix » 21 июн 2013 10:41

Utd писал(а):Ну вот и форум ожил :) Кто нибудь в курсе в связи с чем акции так резко вверх пошли? Вроде объемы не большие на инсайд не похоже.
На форуме minority было сообщение от tnss о выкупе по 800 руб.
http://minorityforum.ru/index.php?topic ... 4#msg47374

Нигде больше подробностей не нашел.

ULAN

Сообщение ULAN » 21 июн 2013 10:46

Зер гут. Наверно стоит скинуть?

Suloa

Сообщение Suloa » 21 июн 2013 10:49

ULAN писал(а):Зер гут. Наверно стоит скинуть?
смотря для каких целей брали... Если уверены, что потом откупите дешевле... возможно... Я трогать не буду... только если до 1000 дойдет :)

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 21 июн 2013 16:56

Suloa писал(а):смотря для каких целей брали... Если уверены, что потом откупите дешевле... возможно... Я трогать не буду... только если до 1000 дойдет :)
в районе трех скинул по 740, а через полтора часа взял по 700 обратно )

Dimmish
Форумчанин

Сообщение Dimmish » 21 июн 2013 22:21

Ilia писал(а):в районе трех скинул по 740, а через полтора часа взял по 700 обратно )
Был соблазн скинуть, пока держу :)

karpov72
Всерьез и надолго

Сообщение karpov72 » 22 июн 2013 15:59

Я скинул все. Америка начнёт обваливаться скоро, никакой выкуп не удержит. Куплю если дойдёт до 550.

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 22 июн 2013 18:19

karpov72 писал(а):Я скинул все. Америка начнёт обваливаться скоро, никакой выкуп не удержит. Куплю если дойдёт до 550.
Откуда вести? И при чем здесь Н-сбыт? Или ожидаете массового падения?

karpov72
Всерьез и надолго

Сообщение karpov72 » 22 июн 2013 19:44

Если будет расти, то я буду очень рад, несмотря на продажу - остальные мои акции будут расти. Если же будет обвал, то буду ещё более доволен, т.к. смог скинуть подороже, чтобы закупиться потом пониже.

Suloa

Сообщение Suloa » 08 июл 2013 23:00

04.07.2013 09:26 Решения совета директоров (наблюдательного совета)

2. Содержание сообщения
2.1. Содержание отдельных решений, принятых советом директоров эмитента:
ВОПРОС №2: Об определении цены и одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
ГОЛОСОВАЛИ: Аржанов Д.А., Ситдиков В.Х. – не голосовали по вопросу, поскольку не являются независимыми директорами, не заинтересованными в совершении сделки.
ЗА - 7 (Авилова С.М., Авров Р.В., Афанасьева С.А., Бураченко А.А., Ефимова Е.Н., Морозов А.В., Щуров Б.В.). ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет. Решение принято единогласно.
РЕШЕНИЕ: 1. Определить цену имущества сделки, в совершении которой имеется заинтересованность - договора процентного займа между ОАО «Нижегородская сбытовая компания» («Займодавец») и ООО «Нижегородская коммунальная компания» («Заёмщик») в размере 107 556 821,92 (Сто семь миллионов пятьсот пятьдесят шесть тысяч восемьсот двадцать один) рубль, 92 копейки, в том числе 96 600 000 (Девяносто шесть миллионов шестьсот тысяч) рублей 00 коп. – сумма по договору и 10 956 821 (Десять миллионов девятьсот пятьдесят шесть тысяч восемьсот двадцать один) рубль, 92 копейки – проценты за пользование денежными средствами до конца срока действия договора.
2. Одобрить заключение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность - договора процентного займа (Приложение №2) между ОАО «Нижегородская сбытовая компания» («Займодавец») и Обществом с ограниченной ответственностью «Нижегородская коммунальная компания» («Заёмщик») на следующих существенных условиях:
• валюта договора процентного займа – рубли РФ;
• сумма займа – 96 600 000 (девяносто шесть миллионов шестьсот тысяч) рублей 00 коп.;
• срок займа – 360 (триста шестьдесят) дней;
• процентная ставка – 11,5 (одиннадцать целых пять десятых) процентов годовых.

ВОПРОС №3: Об определении цены и одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
ГОЛОСОВАЛИ: ЗА - 9 (Авилова С.М., Авров Р.В., Аржанов Д.А., Афанасьева С.А., Бураченко А.А., Ефимова Е.Н., Ситдиков В.Х., Морозов А.В., Щуров Б.В.).
ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет. Решение принято единогласно.
РЕШЕНИЕ: 1. Определить цену имущества сделки, в совершении которой имеется заинтересованность - договора процентного займа между ОАО «Нижегородская сбытовая компания» («Займодавец») и ЗАО «БизнесАльянс» («Заёмщик») в размере 75 669 315 (Семьдесят пять миллионов шестьсот шестьдесят девять тысяч триста пятнадцать) рублей, 07 копеек, в том числе 69 500 000 (Шестьдесят девять миллионов пятьсот тысяч) рублей 00 коп. – сумма по договору и 6 169 315 (Шесть миллионов сто шестьдесят девять тысяч триста пятнадцать) рублей, 07 копейки – проценты за пользование денежными средствами до конца срока действия договора..
2. Одобрить заключение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность - договора процентного займа (Приложение №3) между ОАО «Нижегородская сбытовая компания» («Займодавец») и ЗАО «БизнесАльянс» («Заёмщик») на следующих существенных условиях:
• валюта договора процентного займа – рубли РФ;
• сумма займа – 69 500 000 (шестьдесят девять миллионов пятьсот тысяч) рублей 00 коп.;
• срок займа – 360 (триста шестьдесят) дней;
? процентная ставка – 9,0 (девять) процентов годовых

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 26 сен 2013 17:30

2. Содержание сообщения Нижегородская сбытовая компания».
2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26 сентября 2013 года.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27 сентября 2013 года.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
ВОПРОС №1: О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
ВОПРОС №2: Об определении повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
ВОПРОС №3: Об определении даты составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества.
ВОПРОС №4: Об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
ВОПРОС №5: Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам Общества при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров Общества, и порядка ее предоставления.
ВОПРОС №6: Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении внеочередного Общего собрания акционеров.
ВОПРОС №7: Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Обществ.
ВОПРОС №8: Об определении даты окончания приёма заполненных бюллетеней для голосования и почтового адреса, по которому должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования.
ВОПРОС №9: Об избрании секретаря внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
ВОПРОС №10: Об определении цены по договору поручительства между ОАО «Нижегородская сбытовая компания» и ОАО «АЛЬФА-БАНК» в качестве обеспечения исполнения ОАО ГК «ТНС энерго» своих обязательств по Договору о предоставлении кредита в российских рублях, в заключении которого имеется заинтересованность.
ВОПРОС №11: Об утверждении кандидатуры независимого оценщика и об определении размера стоимости его услуг.
ВОПРОС №12: Об утверждении отчёта единоличного исполнительного органа ОАО «Нижегородская сбытовая компания» об исполнении бизнес-плана Общества за 2 квартал и 6 месяцев 2013 года.
ВОПРОС №13: Об утверждении отчёта единоличного исполнительного органа ОАО «Нижегородская сбытовая компания» о выполнении ключевых показателей эффективности Общества за 6 месяцев 2013 года.
ВОПРОС №14: Об одобрении заключения дополнительного соглашения к договору займа б/н от 12.04.2010 года между ОАО «Нижегородская сбытовая компания» и САМОЛОЛИС ЛИМИТЕД / SAMOLOLIS

Suloa

Сообщение Suloa » 26 сен 2013 17:37

Интересно к чему это? И причём тут привилегированные акции... Дивы же были заплачены? Зачем их часть делать голосующими?

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 27 сен 2013 17:49

ВОПРОС №11: Об утверждении кандидатуры независимого оценщика и об определении размера стоимости его услуг.
Голосовали: ЗА - 9 Решение принято единогласно..
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить в качестве независимого оценщика Закрытое акционерное общество «Аудит-Вита» для определения рыночной стоимости обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по состоянию на 01 сентября 2013 года.
2. Определить размер стоимости услуг ЗАО «Аудит-Вита» по определению рыночной стоимости обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Нижегородская сбытовая компания» в сумме 390 000 (Триста девяносто тысяч) рублей (НДС не облагается).

Скоро узнаем оценку...

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 30 сен 2013 10:53

2.3. Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 30 сентября 2013 года.

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 03 окт 2013 13:06

РЕШЕНИЕ: Определить цену выкупа обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по требованию акционеров согласно отчёту независимого оценщика (Приложение №5) в размере 702 (Семьсот два) рубля 29 копеек.

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 03 окт 2013 15:56

У меня средняя 730 рублей. Чем мне грозит выкуп по 702 рубля?
Это принудительный выкуп то?
Или можно (и самое главное нужно ли) себе оставить?

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 03 окт 2013 16:03

Никто не понесет на выкуп по такой цене, на это и расчет. Вышли коэффициенты конвертации, надо разбираться в общем.

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 03 окт 2013 16:04

А во что конвертировать будут? Я что то в последнее время вообще не следил за этой акцией в свое портфеле...

Ответить

Вернуться в «ТНС энерго, ПАО Группа компаний (TNSE), ХОЛДИНГ»