ТНС энерго Нижний Новгород, ПАО (NNSB, NNSBP), Нижегородская сбытовая компания

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

Ответить
Магри
Всерьез и надолго

Сообщение Магри » 03 окт 2013 16:04

это значит, что если предъявите к выкупу, то чуток потеряете (если вы дивы не получали ни разу). но это не принудительный выкуп, можете уйти под реорганизацию и перейти на единую акцию ТНС

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 03 окт 2013 16:10

Спасибо!
А смысл есть остаться?
Что там с доходностью?

Suloa

Сообщение Suloa » 03 окт 2013 16:43

Кирилл писал(а):Никто не понесет на выкуп по такой цене, на это и расчет. Вышли коэффициенты конвертации, надо разбираться в общем.
подскажите, пожалуйста, источник где можно посмотреть коэффициенты конвертации... на сайте http://tns-e.ru пока ничего не нашел

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 03 окт 2013 16:46

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 03 окт 2013 16:51

Кирилл писал(а):РЕШЕНИЕ: Определить цену выкупа обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по требованию акционеров согласно отчёту независимого оценщика (Приложение №5) в размере 702 (Семьсот два) рубля 29 копеек.
А префы выкупают?

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 03 окт 2013 17:45

Dmitry писал(а):А префы выкупают?
Да, одна цена для обычки и префов.

Suloa

Сообщение Suloa » 03 окт 2013 18:11

оффтоп.. собщение будет удалено

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 03 окт 2013 20:15

Вопрос: бумаги ТНС, в которые конвертируют префы Нижегородской энергосбытовой уже торгуются или будут торговаться на московской бирже?

pavelNS
Всерьез и надолго

Сообщение pavelNS » 04 окт 2013 00:09

И что это получается: за 1 акцию ТНС берут 1,06 акции Нижегородской сбытовой компании. Интересно, это касается и обычки и префов?
Стабильность - это постоянный рост.
Единственная постоянная вещь в этом мире - это перемены, рост, развитие, прогресс.

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 04 окт 2013 01:59

Алексей Г писал(а):Вопрос: бумаги ТНС, в которые конвертируют префы Нижегородской энергосбытовой уже торгуются или будут торговаться на московской бирже?
Похоже, что нет... на ммвб тикера не нашел... да и в презентации об IPO (первичное размещение) говориться...
pavelNS писал(а):И что это получается: за 1 акцию ТНС берут 1,06 акции Нижегородской сбытовой компании. Интересно, это касается и обычки и префов?
да имменно так, посмотрите презентацию... пост 151 Кирил ссылку давал...
там же указаны примерные сроки этой долгоиграющей песни...

ЗЫ: похоже для реорганизации сроки около года это норма...

Suloa

Сообщение Suloa » 04 окт 2013 10:27

Выкладываю файл... возможно кому-то он будет полезен...
вход в ТНС_1.xlsx

dserjv
Форумчанин

Сообщение dserjv » 04 окт 2013 10:48

pavelNS писал(а):И что это получается: за 1 акцию ТНС берут 1,06 акции Нижегородской сбытовой компании. Интересно, это касается и обычки и префов?
В презентации указано именно так. Насколько документ официальный - не понятно. Еще там фигурирует стоимость акций ТНС. Откуда она взята - не понятно. Так вот, одна акция ТНС - 1 164, 47 руб. Дальше посчитать арбитраж не сложно, исходя из текущей цены Нижсбыта и к-та 1,06. Это такая замануха явная или как?

pavelNS
Всерьез и надолго

Сообщение pavelNS » 04 окт 2013 13:38

dserjv писал(а):В презентации указано именно так. Насколько документ официальный - не понятно. Еще там фигурирует стоимость акций ТНС. Откуда она взята - не понятно. Так вот, одна акция ТНС - 1 164, 47 руб. Дальше посчитать арбитраж не сложно, исходя из текущей цены Нижсбыта и к-та 1,06. Это такая замануха явная или как?
Вот-вот... у меня тоже получается что-то невероятное.
Стабильность - это постоянный рост.
Единственная постоянная вещь в этом мире - это перемены, рост, развитие, прогресс.

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 04 окт 2013 16:16

Да полноте Вам господа!
Чего уж тут удивительного?
Посчитали они одно, а вот как на бирже станут торговаться опосля IPO, так то мы с вами и узнаем истинную цену акции ТНС.
Можа они 100 рублев стоить будут, а можа и 10 тыщ!
:D

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 05 окт 2013 01:57

dserjv писал(а):В презентации указано именно так. Насколько документ официальный - не понятно. Еще там фигурирует стоимость акций ТНС. Откуда она взята - не понятно. Так вот, одна акция ТНС - 1 164, 47 руб. Дальше посчитать арбитраж не сложно, исходя из текущей цены Нижсбыта и к-та 1,06. Это такая замануха явная или как?
Да просто дали премию к рынку на момент оценки, чтобы миноры были более согласны на конвертацию (так им для конвертации надо лишь фантиков зарегистрировать, это для них лучше, чем тратить деньги на выкуп акций у несогласных с реорганизацией (и капитализация после конвертации выше будет)... да и для согласных это скорее премия или даже компенсация, ведь конвертация продлиться не менее 1 года и раньше этого срока продать акции ТНС не получиться)...
вот как то так...

Игорь_ТТТ
Форумчанин

Сообщение Игорь_ТТТ » 18 ноя 2013 13:48

вышел отчёт за 3к2013: http://www.nsk.elektra.ru/investor/info ... hp?ID=2370
ЧП 172175 т.руб НЧП 237667 т.руб

Suloa

Сообщение Suloa » 18 ноя 2013 15:55

Промежуточная бухгалтерская отчетность - 2013, 9 месяцев (из ежеквартального отчета)
Изображение Изображение Изображение Изображение

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

Свои таблички не публикую... так как дивиденды будут выплачены после объединения сбытов на акции ТНС-Энерго

oleg1974
Форумчанин

Сообщение oleg1974 » 19 ноя 2013 21:16

Продал Нижегородский сбыт преф по 750 сегодня весь в небольшой убыток. Жаль, а ведь бумага нравится, но к сожалению в регионах уровень компетенции брокеров (у меня ВТБ 24) почти нулевой. Шансов подать брокеру заявление на обмен без выноса мозга минимум, а в самом сбыте оставаться побоялся.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 20 ноя 2013 13:40

А разве это не автматом пройдет? Я думал именно так и будет. Это же не добровольный обмен или выкуп...

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 20 ноя 2013 13:59

oleg1974 писал(а):Продал Нижегородский сбыт преф по 750 сегодня весь в небольшой убыток. Жаль, а ведь бумага нравится, но к сожалению в регионах уровень компетенции брокеров (у меня ВТБ 24) почти нулевой. Шансов подать брокеру заявление на обмен без выноса мозга минимум, а в самом сбыте оставаться побоялся.
По ВТБ24 полностью согласен. Сейчас зашел к БКС ради бордса - уровень компетенции несомненно выше.

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 20 ноя 2013 15:16

Я тоже надеялся что все автоматом произойдет
Я не прав?

Suloa

Сообщение Suloa » 20 ноя 2013 15:31

я НСК буду переводить в ТНС... живу в Москве, офис ТНС в Москве... посмотрим как все пройдет... брокер - ВТБ24

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 20 ноя 2013 16:37

Алексей Г писал(а):По ВТБ24 полностью согласен. Сейчас зашел к БКС ради бордса - уровень компетенции несомненно выше.
А я к Открытию ради иностранных площадок - аналогично, по сравнению с ВТБ24 - небо и земля

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 20 ноя 2013 18:36

KinDan писал(а):А разве это не автматом пройдет? Я думал именно так и будет. Это же не добровольный обмен или выкуп...
Конечно, не автоматом. Это именно добровольный обмен.
По всей видимости, нужно будет выслать нотариально заверенное заявление на обмен + выписку по счету депо.

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 20 ноя 2013 19:49

borhes писал(а):А я к Открытию ради иностранных площадок - аналогично, по сравнению с ВТБ24 - небо и земля
Тоже хотел узнать условия для иностранных площадок в БКС.

oleg1974
Форумчанин

Сообщение oleg1974 » 20 ноя 2013 19:53

Suloa писал(а):я НСК буду переводить в ТНС... живу в Москве, офис ТНС в Москве... посмотрим как все пройдет... брокер - ВТБ24
Ваши шансы намного выше, все таки живете в Москве и найти в центральном офисе ВТБ24 компетентного сотрудника я думаю можно. В регионах почти без шансов, просто стадо баранов. У меня второй брокер Уралсиб тоже задница, даже хуже ВТБ24.

Tony писал(а):Конечно, не автоматом. Это именно добровольный обмен.
По всей видимости, нужно будет выслать нотариально заверенное заявление на обмен + выписку по счету депо.
Я думаю к выписке по счету надо добавить еще заявку на блокировку бумаг на счете.

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 20 ноя 2013 20:07

oleg1974 писал(а): Я думаю к выписке по счету надо добавить еще заявку на блокировку бумаг на счете.
Сначала бумаги блокируются под обмен, затем берется выписка. Выписка с заявлением отсылаются в ТНС или агенту.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 20 ноя 2013 20:37

Когда будет обмен, по каким коэффициентам, какие бумаги будут обмениваться?

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 21 ноя 2013 00:35

kalispel писал(а):Когда будет обмен, по каким коэффициентам, какие бумаги будут обмениваться?
Все есть в неофициальной презентации, выложенной на сайте minorityforum.ru 03 октября пользователем out. Радикального пересмотра условий не будет, максимум, что может измениться - коэффициенты конвертации незначительно.

MASHINIST
Всерьез и надолго

Сообщение MASHINIST » 21 ноя 2013 14:17

А что станет с моими бумагами , если я ничего не буду делать ?

LeMarsi
Форумчанин

Сообщение LeMarsi » 21 ноя 2013 15:00

скажите, пожалуйста, когда все это начнется, и когда последний срок когда можно будет продать эту акцию?

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 21 ноя 2013 20:19

MASHINIST писал(а):А что станет с моими бумагами , если я ничего не буду делать ?
Они останутся у Вас, но вряд ли кому-то будут нужны на рынке, потому что дивиденды по ним платиться не будут, дивиденды будет платить холдинг - см. на сайте ТНС энерго проект положения о дивидендной политике. Поэтому их котировки неизбежно упадут, а через какое-то время произойдет делистинг. Так что лучше или пойти на обмен, или продать до окончания обмена (до мая 2014 г.).

LeMarsi писал(а):скажите, пожалуйста, когда все это начнется, и когда последний срок когда можно будет продать эту акцию?
Все плановые сроки указаны в вышеупомянутой презентации. По плану обмен начнется в конце января-феврале, закончится к середине мая.
Что значит "последний срок, когда можно продать"? :D Пока акция на счете, ее всегда можно продать, даже после делистинга.

trader1982
Всерьез и надолго

Сообщение trader1982 » 22 ноя 2013 08:38

А как тогда Холдинг будет деньги-то зарабатывать, если их не поднимать через дивы? Только мзда за управление?
Tony писал(а):Они останутся у Вас, но вряд ли кому-то будут нужны на рынке, потому что дивиденды по ним платиться не будут, дивиденды будет платить холдинг - см. на сайте ТНС энерго проект положения о дивидендной политике. Поэтому их котировки неизбежно упадут, а через какое-то время произойдет делистинг. Так что лучше или пойти на обмен, или продать до окончания обмена (до мая 2014 г.).

Все плановые сроки указаны в вышеупомянутой презентации. По плану обмен начнется в конце января-феврале, закончится к середине мая.
Что значит "последний срок, когда можно продать"? :D Пока акция на счете, ее всегда можно продать, даже после делистинга.

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 22 ноя 2013 12:54

У меня вопрос к Олегу, пж дайте своё мнение на происходящее с акциями НижгорСбыта и Ваши рекомендации.
Многие участники форума предлагают их продавать (такие же рекомендации есть и по ТНК-Холдинг пр. в связи с намечающимся принудительным выкупом). А что вы порекомендуете, тем кто купил в портфель эти акции в прошлом году?
Спасибо!

LeMarsi
Форумчанин

Сообщение LeMarsi » 22 ноя 2013 13:51

я продала все-таки НСК П с небольшим плюсом. Как и тнк бп - правда их с небольшим минусом. суммы маленькие, возиться с какими-то там выкупами и обменом не очень охота :)

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 22 ноя 2013 14:03

LeMarsi писал(а):я продала все-таки.., возиться с какими-то там выкупами и обменом не очень охота :)
В том, то и дело, что с одной стороны возиться не хочется и нужно во-время выйти из бумаги, ОднакО, если сейчас не происходит намеренного информационного нагнетания ситуации неких кукловодов.

С другой стороны, я беру акции в свой портфель минимум на 10 лет, и если повода для выхода нет - зачем продавать актив сейчас по цене в 2-е меньшей от её максимума?

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 22 ноя 2013 16:52

trader1982 писал(а):А как тогда Холдинг будет деньги-то зарабатывать, если их не поднимать через дивы? Только мзда за управление?
В основном, да, насколько я понимаю.

Marik
Форумчанин

Сообщение Marik » 23 ноя 2013 16:15

Tony писал(а):Все есть в неофициальной презентации, выложенной на сайте minorityforum.ru 03 октября пользователем out. Радикального пересмотра условий не будет, максимум, что может измениться - коэффициенты конвертации незначительно.
в этом посте есть ссылка на презентацию: http://forum.roundabout.ru/showthread.p ... #post24021

ipodseller33
Форумчанин

Сообщение ipodseller33 » 23 ноя 2013 20:24

Tony писал(а): Пока акция на счете, ее всегда можно продать, даже после делистинга.
Акцию можно продать только если есть покупатель...

А по поводу конвертации думаю надо будет просто вставить 2 адресные заявки на покупку и продажу. Возможно как с облигациями ТГК-2 придется у брокера заказывать выписки по счету.

Tony
Форумчанин

Сообщение Tony » 24 ноя 2013 00:22

ipodseller33 писал(а):Акцию можно продать только если есть покупатель...

А по поводу конвертации думаю надо будет просто вставить 2 адресные заявки на покупку и продажу. Возможно как с облигациями ТГК-2 придется у брокера заказывать выписки по счету.
Покупателя всегда можно найти, вопрос в цене.
Второй пассаж не понял совсем. Какие заявки, куда их вставить и причем тут выписки?

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 ноя 2013 11:16

Джонни писал(а):У меня вопрос к Олегу, пж дайте своё мнение на происходящее с акциями НижгорСбыта и Ваши рекомендации.
Многие участники форума предлагают их продавать (такие же рекомендации есть и по ТНК-Холдинг пр. в связи с намечающимся принудительным выкупом). А что вы порекомендуете, тем кто купил в портфель эти акции в прошлом году?
Спасибо!
Добрый день! На мой взгляд все зависит от обстоятельств. Я продам все акции сбытов которые сейчас идут на обмен просто потому что у меня нет желания ехать в Москву только для того, чтобы оформлять какие-либо бумаги. А если бы оказался в Москве по более важным делам, то не поленился бы все оформить. Немного жаль Ростова и Воронеж, они мне давали дивов больше чем стоили при покупке - мог тешить самолюбие раз в год :)
По ТНК BP я думаю, что принудительный выкуп будет несколько дороже предлагаемой текущей цены. Но это все гадалки у бабушек. Кто хочет рискнуть - оставляйте, кто любит определенность - продавайте. Сейчас Россети хорошо раздают, а к февралю может еще чего дадут купить и более перспективного. Наличность не застоится я думаю этой зимой... Я себе немного оставил пока.

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013 21:07

Олег писал(а):Добрый день! На мой взгляд все зависит от обстоятельств. Я продам все акции сбытов которые сейчас идут на обмен просто потому что у меня нет желания ехать в Москву только для того, чтобы оформлять какие-либо бумаги. А если бы оказался в Москве по более важным делам, то не поленился бы все оформить. Немного жаль Ростова и Воронеж, они мне давали дивов больше чем стоили при покупке - мог тешить самолюбие раз в год :)
По ТНК BP я думаю, что принудительный выкуп будет несколько дороже предлагаемой текущей цены. Но это все гадалки у бабушек. Кто хочет рискнуть - оставляйте, кто любит определенность - продавайте. Сейчас Россети хорошо раздают, а к февралю может еще чего дадут купить и более перспективного. Наличность не застоится я думаю этой зимой... Я себе немного оставил пока.
А вы ранее уже участвовали в конвертациях? Опишите процедуру поподробнее...

Вот к примеру мне Башэнерго ап, конвертировали в БЭСК и ИнтерРАО абсолютно без моего участия (ну почти, пришлось у брокера написать заявление по переводу бумаг между разделами моего депо после конвертации, так что это не в счет)...
и поэтому как бы к процедуре конвертации есть вопросы, как это будет? и хочется знать об опыте конвертации других людей, и о возможных вариантах...

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 27 ноя 2013 15:07

Shadow писал(а):А вы ранее уже участвовали в конвертациях? Опишите процедуру поподробнее...

Вот к примеру мне Башэнерго ап, конвертировали в БЭСК и ИнтерРАО абсолютно без моего участия (ну почти, пришлось у брокера написать заявление по переводу бумаг между разделами моего депо после конвертации, так что это не в счет)...
и поэтому как бы к процедуре конвертации есть вопросы, как это будет? и хочется знать об опыте конвертации других людей, и о возможных вариантах...
Я до сих пор не вижу ИнтерРАО в квике. Брокер ВТБ. Какое заявление вы писали?

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 27 ноя 2013 20:52

Алексей Г писал(а):Я до сих пор не вижу ИнтерРАО в квике. Брокер ВТБ. Какое заявление вы писали?
Стоит поинтересоваться об этом у так сказать "человека специально обученного" в вашем регионе, так как операционистки обычно не понимают о чем речь (и это нормально и в порядке вешей везде, ведь их профиль депозиты да кредиты, а не брокерская деятельность), но тем не менее операционистки знают куда позвонить и где им расскажут какие кнопки жать (конечно если им правильно сформулировать вопрос), мне "человек специально обученный" сказал сделать следующее:
Вам необходимо любом офисе ВТБ24 реализовать распоряжение на внутридепозитарный перевод акций ИнтерРАО,ао, полученных Вами по итогам конвертации акций Башэнерго,ап:
перевод акций с раздела «ЦБ по итогам корпоративных действий» на раздел «Торговый в рамках Регламента» (внимание точное наименование и на регистр) внутри Вашего счета депо.

Плата отсутствует (во всяком случае с меня ничего не взяли и не списали со счета)

И встречный вопрос: по БЭСК извесны какие либо данные о том когда торговаться начнут или может уже где торгуются, а я об этом не знаю...

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 28 ноя 2013 06:28

Shadow писал(а): И встречный вопрос: по БЭСК извесны какие либо данные о том когда торговаться начнут или может уже где торгуются, а я об этом не знаю...
Не слышал об этом.

Suloa

Сообщение Suloa » 28 ноя 2013 14:52

Источник: http://minorityforum.ru/index.php?topic ... 8#msg60068

Пресс-служба ТНС энерго
В связи с обеспокоенностью миноритарных акционеров ОАО ГК «ТНС энерго» вопросами налогообложения по НДФЛ, которые будут возникать при обмене акций ДЗО на акции «ТНС энерго», компанией был направлен запрос в Министерство финансов РФ с просьбой пояснить ситуацию в части действующего законодательства. Прилагаем два документа (в формате jpg): запрос ОАО ГК «ТНС энерго», а также ответ Минфина России.
файл 1 - http://minorityforum.ru/index.php?actio ... attach=897
файл 2 - http://minorityforum.ru/index.php?actio ... attach=899

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 28 ноя 2013 20:50

Субъект раскрытия информации: Открытое акционерное общество Группа компаний «ТНС энерго»

Дата и место проведения собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о размещении ценных бумаг:
28 ноября 2013 г., г. Москва

Кворум и результаты голосования по вопросу о принятии решения о размещении ценных бумаг:
все голосующие акции ОАО ГК «ТНС энерго» принадлежат одному акционеру; решение о размещении ценных бумаг принято этим акционером единолично и оформлено письменно

Полная формулировка принятого решения о размещении ценных бумаг:
Увеличить уставный капитал ОАО ГК «ТНС энерго» путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 8 179 560 штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая в пределах количества объявленных обыкновенных именных бездокументарных акций..
Способ размещения – закрытая подписка.
Круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение ценных бумаг:
1) лица, владеющие обыкновенными и/или привилегированными именными бездокументарными акциями Открытого акционерного общества «Воронежская энергосбытовая компания» (ОГРН 1043600070458), Открытого акционерного общества «Мариэнергосбыт» (ОГРН 1051200000015), Открытого акционерного общества «Нижегородская сбытовая компания» (ОГРН 1055238038316), Открытого акционерного общества «Энергосбыт Ростовэнерго» (ОГРН 1056164000023), Открытого акционерного общества «Ярославская сбытовая компания» (ОГРН 1057601050011);
2) лица, владеющие обыкновенными именными бездокументарными акциями Открытого акционерного общества «Кубанская энергосбытовая компания» (ОГРН 1062309019794);
3) Halcyon Power Investment Company Limited / Халсион Пауэр Инвестмент Кампэни Лимитед;
4) Specialised Power Master Fund Limited/ Спешиалайзед Пауэр Мастер Фанд Лимитед;
5) HH Generation Inc./ Эйч Эйч Дженерейшн Инк.;
6) Magna Carta Capital Limited/ Магна Карта Кэпитал Лимитед.
Цена размещения дополнительных акций: 1 163,54 рубля (одна тысяча сто шестьдесят три рубля пятьдесят четыре копейки) за одну дополнительную обыкновенную именную бездокументарную акцию.
Форма оплаты размещаемых дополнительных акций: Обыкновенные именные бездокументарные акции дополнительного выпуска оплачиваются в безналичной форме денежными средствами в рублях Российской Федерации, путем их перечисления на расчетный счет Эмитента, и/или неденежными средствами (именными бездокументарными акциями).
Перечень имущества, которым могут оплачиваться акции дополнительного выпуска:
- обыкновенные и/или привилегированные именные бездокументарные акции Открытого акционерного общества «Воронежская энергосбытовая компания» (ОГРН 1043600070458), Открытого акционерного общества «Мариэнергосбыт» (ОГРН 1051200000015), Открытого акционерного общества «Нижегородская сбытовая компания» (ОГРН 1055238038316), Открытого акционерного общества «Энергосбыт Ростовэнерго» (ОГРН 1056164000023), Открытого акционерного общества «Ярославская сбытовая компания» (ОГРН 1057601050011);
- обыкновенные именные бездокументарные акции Открытого акционерного общества «Кубанская энергосбытовая компания» (ОГРН 1062309019794).

Факт предоставления акционерам (участникам) эмитента и (или) иным лицам преимущественного права приобретения ценных бумаг:
При размещении ценных бумаг преимущественное право приобретения ценных бумаг не предоставляется.

В случае, когда регистрация проспекта ценных бумаг осуществляется по усмотрению эмитента, - факт принятия эмитентом обязанности раскрывать информацию после каждого этапа процедуры эмиссии ценных бумаг:
Регистрация проспекта ценных бумаг осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".. Эмитент обязан осуществлять раскрытие информации на каждом этапе процедуры эмиссии ценных бумаг..

Источник

Вадим Котов
Всерьез и надолго

Сообщение Вадим Котов » 02 дек 2013 14:17

Говоря ненаучным языком, подскажите, когда начнется пресловутый обмен акций?

Suloa

Сообщение Suloa » 02 дек 2013 14:20

Вадим Котов писал(а):Говоря ненаучным языком, подскажите, когда начнется пресловутый обмен акций?
в апреле-мае 2014 г. ... точных дат нет

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 03 дек 2013 12:51

Простите за наивность, но почему все тут так волнуются по поводу этого обмена? Обычное дело, по-моему, и все произойдет без нашего участия. Просто вчера в списке акций одно название, а сегодня другое. Или я чего-то не понимаю?

Ответить

Вернуться в «ТНС энерго, ПАО Группа компаний (TNSE), ХОЛДИНГ»