Пермэнергосбыт, ОАО (PMSB, PMSBP)

Публичное акционерное общество «Т Плюс»

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

Ответить
Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 08 май 2013 13:00

Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 08 мая 2013 года.
Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
1. О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2012 год.
2. О рассмотрении годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2012 год.
3. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по итогам 2012 финансового года, в том числе о рекомендациях по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты по итогам 2012 года.
4. О рассмотрении кандидатуры аудитора Общества.
5. О рассмотрении вопросов, связанных с проведением годового Общего собрания акционеров Общества 11.06.2013.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 13 май 2013 15:13

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:

- выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2012 года в размере 5,149748 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме не позднее 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
- выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам 2012 года в размере 5,149748 руб. на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме не позднее 60 дней со дня принятия решения об их выплате.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 15 май 2013 10:35

Вышла отчетность по Перми за первый квартал. Файл в XML формате мне прочесть не удалось, но пару цифр из него вытащил. Надеюсь цифры те, что надо.

1 кв 2013
выручка 8 347 298 тыс. рублей
ЧП 115 473 тыс. рублей

для сравнения в 1 кв 2012
выручка 8 879 069 тыс. рублей
ЧП 432 681 тыс. рублей

1. Учитывая, что произошли существенные изменения в госрегулировании этой отрасли, цифры по прибыли скорее положительные.
2. ЧП у Перми больше чем у Москвы

zeroq
Всерьез и надолго

Сообщение zeroq » 15 май 2013 10:56

dkinvest писал(а):Вышла отчетность по Перми за первый квартал. Файл в XML формате мне прочесть не удалось
Это RTF-формат :)
По цифрам все верно!

Suloa

Сообщение Suloa » 15 май 2013 11:05

dkinvest писал(а):Вышла отчетность по Перми за первый квартал. Файл в XML формате мне прочесть не удалось, но пару цифр из него вытащил. Надеюсь цифры те, что надо.

1 кв 2013
выручка 8 347 298 тыс. рублей
ЧП 115 473 тыс. рублей

для сравнения в 1 кв 2012
выручка 8 879 069 тыс. рублей
ЧП 432 681 тыс. рублей

1. Учитывая, что произошли существенные изменения в госрегулировании этой отрасли, цифры по прибыли скорее положительные.
2. ЧП у Перми больше чем у Москвы
Согласен, что лучше чем у Мосэнерго, однако на уровне 2006 г... Почему-то многие сбыты по ЧП за 1 кв. откатились на 2006-2007 годы

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 15 май 2013 11:17

Suloa писал(а):Согласен, что лучше чем у Мосэнерго, однако на уровне 2006 г... Почему-то многие сбыты по ЧП за 1 кв. откатились на 2006-2007 годы
Прячут прибыль.

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 15 май 2013 11:23

Ну почему сразу прячут? Может, в новых условиях регулирования просто не могут зарабатывать столько, сколько раньше.

Suloa

Сообщение Suloa » 15 май 2013 22:45

Пермэнергосбыт

Изображение Изображение Изображение Изображение

Suloa

Сообщение Suloa » 15 май 2013 23:01

1 кв. 2013 г. (РСБУ)
Изображение Изображение Изображение

Suloa

Сообщение Suloa » 15 май 2013 23:11

МСФО (2012)

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 17 май 2013 09:31

Какую-то хрень пишут в ЕКО 1К: доля Киташева в сведениях об акционерах сост. 10,75% УК и 12,9% АО, тогда как в сведениях о нем, как члене СД, его доля указана по-старому 24,3% УК и 30% АО. И как этот бамбук курить? :confused:

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 17 май 2013 10:48

sgrius писал(а):Какую-то хрень пишут в ЕКО 1К: доля Киташева в сведениях об акционерах сост. 10,75% УК и 12,9% АО, тогда как в сведениях о нем, как члене СД, его доля указана по-старому 24,3% УК и 30% АО. И как этот бамбук курить? :confused:
У него же ещё оффшор, который он в декабре 2012г перевёл с Сейшел на Кипр. Ох, похоже он попал под кипрскую раздачу с этим переводом

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 17 май 2013 11:16

А это не Джетови Лимитед (Jetowi Limited)? Или другой, к-го нет в отчетах?
Поделитесь пожалуйста ссылкой на данную инфу.

УК Арсагера

Сообщение УК Арсагера » 17 май 2013 16:10

Итоги 1 квартала 2013 года: рост долговой нагрузки

Пермэнергосбыт опубликовал отчет эмитента за 1 квартал 2013 года. Согласно вышедшим данным, выручка компании составила 8,35 млрд рублей (-6% г/г). Падение доходов произошло на фоне снижения среднего расчетного тарифа и объема полезного отпуска, уменьшившегося на 0,7% г/г.

В то же время общие расходы сбытовой компании, по сравнению с 1 кварталом 2012 года, претерпели незначительные изменения, составив 8,18 млрд рублей (-1,35% г/г). Таким образом, прибыль от продаж Пермэнергосбытав размере 170 млн рублей продемонстрировала снижение к соответствующему отчетному периоду прошлого года почти в 3,5 раза.

Выросшая за 1 квартал 2013 года на 850 млн рублей дебиторская задолженность отрицательно сказывается на ликвидности компании. В отчетном периоде Пермэнергосбыт нарастил долговую нагрузку на 1 млрд рублей.В итоге чистая прибыль компании составила 115 млн рублей, что в 5,5 раз меньше прошлогоднего результата.

Отсутствие ярко выраженной положительной динамики операционных показателей не оказывает поддержку финансовым результатам, а дальнейшая либерализация рынка приведет к большему оттоку крупных розничных потребителей на оптовый рынок электроэнергии. Мы ожидаем, что Пермэнергосбыт будет демонстрировать положительные финансовые показатели, однако достижение новых рекордов будет находиться под прессингом изменившейся конъюнктуры рынка электроэнергии и возросших процентных платежей по заимствованиям. С учетом вышесказанного, бумаги эмитента в список наших приоритетов не входят.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 17 май 2013 16:20

Для меня вообще странно выглядит динамика котировок: див. геп уже закрыт, размер гепа меньше дивов, при том, что ЧП 1К -73% и ясно, что ЧП13 будет значительно меньше ЧП12, осн. часть к-го сформирована 1м кварталом, еще до введения новых тарифов, т.е. дивдоха будет не 20%, а раза в 2-3 меньше, я бы скорее шортил сейчас Пермь, ну уж точно не покупал

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 17 май 2013 17:07

Suloa писал(а):1 кв. 2013 г. (РСБУ)
Почему то не получается просмотреть картинки в большом формате, выкидывает на страницу ifotki.info

Вот пример: http://ifotki.info/14/17049e55af469a2bf ... 0.png.html

Suloa

Сообщение Suloa » 17 май 2013 17:09

dkinvest писал(а):Почему то не получается просмотреть картинки в большом формате, выкидывает на страницу ifotki.info

Вот пример: http://ifotki.info/14/17049e55af469a2bf ... 0.png.html
у меня открывается на их сайте в большом формате... постараюсь в дальнейшем выкладывать ссылки на такие страницы через диск гугл...

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 17 май 2013 19:10

sgrius писал(а):Для меня вообще странно выглядит динамика котировок: див. геп уже закрыт, размер гепа меньше дивов, при том, что ЧП 1К -73% и ясно, что ЧП13 будет значительно меньше ЧП12, осн. часть к-го сформирована 1м кварталом, еще до введения новых тарифов, т.е. дивдоха будет не 20%, а раза в 2-3 меньше, я бы скорее шортил сейчас Пермь, ну уж точно не покупал
Нужно смотреть второй квартал, и по нему уже судить о размере годовой прибыли.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
Suloa писал(а):у меня открывается на их сайте в большом формате... постараюсь в дальнейшем выкладывать ссылки на такие страницы через диск гугл...
Понял свою проблему, у меня были заблокированы скрипты для того сайта. Добавил разрешение, проблема решилась.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 20 май 2013 14:21

dkinvest писал(а):Нужно смотреть второй квартал, и по нему уже судить о размере годовой прибыли.

Понял свою проблему, у меня были заблокированы скрипты для того сайта. Добавил разрешение, проблема решилась.
Я думаю, будет либо убыток либо незначит. прибыль, это же сбыт, там 1к рулит

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 20 май 2013 14:55

sgrius писал(а):Я думаю, будет либо убыток либо незначит. прибыль, это же сбыт, там 1к рулит
Есть мнение, что после введения новых правил прибыль по кварталам должна выровняться. Но для более глубоких выводов нужна практика.

Oksana
Форумчанин

Сообщение Oksana » 21 май 2013 01:32

ЛараМ писал(а):Ох, похоже он попал под кипрскую раздачу с этим переводом
Есть определенная категория клиентов, которые не прислушиваются к рекомендациям, где стоит открывать счет, а где не стоит. И я горжусь своим чутьем, что последние пять лет настоятельно не рекомендовала клиентам идти в те банки, которые в этом году "подстригли".

Suloa

Сообщение Suloa » 30 май 2013 23:47

30.05.2013 10:53 Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 11 июня 2013 года.
1. Об избрании Председателя Совета директоров Общества.
2. Об избрании Заместителя Председателя Совета директоров Общества.
3. Об избрании Корпоративного секретаря Общества.
4. Об утверждении бизнес-плана ОАО «Пермэнергосбыт» на 2013 год.
5. Об утверждении целевых значений ключевых показателей эффективности (КПЭ) Общества на 2013 год.
6. Об утверждении годовой комплексной программы закупок (ГКПЗ) ОАО «Пермэнергосбыт» на 2013 год.
7. Об определении порядка и сроков выплаты дополнительного вознаграждения членам Ревизионной комиссии Общества по итогам проверки за 2012 год.

ULAN

Сообщение ULAN » 31 май 2013 09:19

На смартлабе выявили Кукла. http://smart-lab.ru/blog/122158.php

В комментах:

Для тех, кто не верит в кукла. Пост с параллельного ресурса (спасибо тов.ФСК):
Механизм таков: две компании, юридически не связанные друг с другом, но обе являющимися маркет-мейкерами в данной акции, перепродают одна другой небольшой пакет акций. На сленге биржевиков это называется «гонять бобра». Бобер — небольшой пакет акций — грызет цену, как дерево. И поскольку других сделок по этой бумаге нет или почти нет, биржевая цена склоняется и падает в точности туда, куда нужно манипуляторам. При этом — объём идёт постоянно. Например, цену можно искусственно поднять, чтобы скупить акции для недружественного поглощения. Или искусственно опустить, для того чтобы отобрать деньги у крупного частного вкладчика, свозив его на маржин-кол против открытой им позиции, который и открыл эту свою большую позу — в соответствии с тем оборотом, который он увидел. Он же не знал, что этот оборот левый и что больше 1% от него — противопоказано инвестировать. Если брокер видит стоп клиента и он же куклит эту акцию ( а у нас есть брокер, который куклит 50% рынка, хотя есть версия, что брокеры обмениваются информацией о позах клиентов между собой ), то достаточно просто довезти курс ( по этому же методу ) до его стопа, расположенному на -2-3% ниже, чем он зашёл. Для кукла — это тоже деньги. А методика — всё та же. И для того, чтобы добраться до стопа ( в 1 млн. рублей например ) — надо прокачать приличный холостой объём ( миллионов на 100, не меньше ), чтобы произвести имитацию многочисленных покупок или продаж. Вот зачем кукл ( или 2 кукла по взаимному сговору ) накручивает объём. Если с объёма в 100 млн. он заработает 10-20 тысяч в день, то считай день прошёл для кукла не зря. Ну, и заодно получит бонус от ММВБ за повышение ликвидности.
— И кто скажет, что такого нет? В НЛМК и ММК с конца 2011г это происходит постоянно. Когда ежедневно следишь долгое время — всё это прекрасно видно.

DemSPb
2013-05-31 06:42:38
Ссылка

0

DemSPb, по ФСК, я даже написал письмо от одной из своих компаний, как крупного акционера их, ответа нет до сих пор, скоро буду уже напрягать. В письме подробным образом по пунктам расписал им возможные схемы игры в бумаге, а так же указал на конкретных лиц, которые могли эту игру вести.
По большому счету в ней и в Россетях высаживали крупного инвестора, сидящего в бумаге давно и без всяких плечей, но у которого вполне возможно были бумаги в РЕПО и их начал распродавать банк на уровнях около 1,2-1 рубля по Россетям и 0,12-0,1 по ФСК. Там аж было видно как выкладывались крупные лоты на определенных реперных точках на продажу и как эти лоты сжирал другой игрок.
Думаю Шувалов был прав и энергетика в итоге будет лучше рынка. Он просто забыл сказать, что сначала она будет хуже, потому что очень надо ею закупиться по бросовым ценам.
Прошу заметить, что на уровне по ММВБ который сейчас обе бумаги стоили на 25% дешевле, но туда они пойдут, только если рынок пробьет 1300 по ММВБ, и то не факт. А так я думаю кому было надо свой пакет набрал и спокойно ждем развязки в бумагах. Ну как вам понравятся цены 0,42 по ФСК и 3,82 по Россетям? — Правда фантаскикой сейчас кажется — но поглядим.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 14 июн 2013 10:22

Кто это так затарился Пермэнергосбытом, что ее цена на четверть вверх ушла?

Ну вот, уже обратно вернулась, не успел :( Имеет ли смысл сразу после покупки акций ставить ее на продажу по целевой цене?

Igor
Интересующийся

Сообщение Igor » 14 июн 2013 15:20

leksus писал(а):Кто это так затарился Пермэнергосбытом, что ее цена на четверть вверх ушла?

Ну вот, уже обратно вернулась, не успел :( Имеет ли смысл сразу после покупки акций ставить ее на продажу по целевой цене?
Это был я :) Совсем заработался... Случайно вместо 58р. поставил заявку по 78р. (обычка и префы). Вот на открытии биржы котировки и улетели вверх. Но я ничего не продавал... Кому-то сделал доброе дело - купил по 70р. :D

Suloa

Сообщение Suloa » 14 июн 2013 15:24

Igor писал(а):Это был я :) Совсем заработался... Случайно вместо 58р. поставил заявку по 78р. (обычка и префы). Вот на открытии биржы котировки и улетели вверх. Но я ничего не продавал... Кому-то сделал доброе дело - купил по 70р. :D
Вы поаккуратнее с выставлением заявок... так и в убытки можно попасть...

Oksana
Форумчанин

Сообщение Oksana » 18 июн 2013 02:27

Я так уже трижды влетала. Хотя, чуть иначе. Тщательно и продуманно выставляю цену и... вместо "купить" жму "продать" или наоборот. Имхо, очень неправильно со стороны разработчиков ПО такие разные действия вешать на одну и ту же кнопку.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 18 июн 2013 06:57

Квик всегда по умолчанию ставит ту операцию, кликом на которую в стакане была вызвана новая заявка. Я обычно делаю именно так, чтобы не протупить :) Клик по красному - продать, клик по зеленой части стакана - купить.

ULAN

Сообщение ULAN » 18 июн 2013 23:12

http://smart-lab.ru/blog/mytrading/124739.php

Вчера индекс ММВБ-энергетика был лидером на отскоке.
Есть впечатление, что по энергосектору низы утоптали.
За 3 года энергетика сложилась в среднем в 3 раза.

График индекс ММВБ энергетика за 10 лет:
акции российской элекроэнергетики

Единственный повод покупать сектор — действительно дешево.

Но, я все равно бы не покупал. Да, может быть, это лоу.
Да, может быть тут можно будет заработать хорошие деньги.
Но, вектор событий в секторе развивается таким образом, что я, пожалуй, не хотел бы владеть энергетической компанией. Потому что в среднем они не зарабатывают и не будут зарабатывать деньги для акционеров. (хотя с другой стороны, без этого, они бы и не стоили так дешево).
Даже глубоко разочарованный в российской действительности, глава самой эффективной российской энергокомпании Энель-ОГК-5 Доминик Фаш ушел в отставку.

Тем не менее, сдается мне, авантюристы, желающие откупить почти бесплатно наши компании должны найтись, которые и обеспечат отскок сектора.

В общем тот случай, когда лучше с умным потерять, чем с дураком заработать.

Каковы условия для вхождения в сектор?
•государство гарантирует прозрачную долгосрочную тарифную схему
•влияние государства и монополий на компанию сектора минимально
•компания продает большую долю э/энергии по рыночным ценам
•инвестпрограмма компании реализована
Базовый долгосрочный сценарий
•ухудшение экономики России в течение 2-3 лет
•«сжатие» бюджета

•нехватка средств в секторе
•допэмиссии

Suloa

Сообщение Suloa » 03 июл 2013 19:55

01.07.2013 14:19 Появление у эмитента подконтрольной организации, имеющей для него существенное значение

2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН организации, в отношении которой эмитент стал контролирующим лицом: Общество с ограниченной ответственностью «Информационно-сервисный центр», ИНН 5904252459, ОГРН 1115904011508.
...
2.5. Доля участия эмитента в уставном капитале организации, в отношении которой он стал контролирующим лицом: 100%

01.07.2013 14:19 Появление у эмитента подконтрольной организации, имеющей для него существенное значение

2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН организации, в отношении которой эмитент стал контролирующим лицом: Общество с ограниченной ответственностью «Тимсервис», ИНН 5904254752, ОГРН 1115904013829.
...
2.5. Доля участия эмитента в уставном капитале организации, в отношении которой он стал контролирующим лицом: 100%

Suloa

Сообщение Suloa » 12 июл 2013 15:52

11.07.2013 13:33 Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2. Содержание сообщения
Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о включении дополнительного вопроса в повестку дня:
11 июля 2013 года.
Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 15 июля 2013 года.
11. Об оказании благотворительной помощи.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор Р.Н. Леньков
(подпись)
3.2. Дата «11» июля 2013 г. М.П.

Suloa

Сообщение Suloa » 31 июл 2013 15:07

30.07.2013 11:45 Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2. Содержание сообщения
Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о включении дополнительных вопросов в повестку дня:
29 июля 2013 года.
Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 05 августа 2013 года.
14. Об определении цены договора купли-продажи недвижимого имущества между Открытым акционерным обществом «Пермская энергосбытовая компания» и Зоря С. П.
15. Об одобрении договора купли-продажи недвижимого имущества между Открытым акционерным обществом «Пермская энергосбытовая компания» и Зоря С. П.
16. Об определении цены договора аренды нежилого помещения между Открытым акционерным обществом «Пермская энергосбытовая компания» и Открытым акционерным обществом «Страховое общество газовой промышленности».
17. Об одобрении договора аренды нежилого помещения между Открытым акционерным обществом «Пермская энергосбытовая компания» и Открытым акционерным обществом «Страховое общество газовой промышленности».
18. Об определении перечня движимого имущества, подлежащего реализации.
19. Об оказании благотворительной помощи.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 14 авг 2013 12:28

«Пермская энергосбытовая компания»
2 квартал 2013
ЧП: 178 962 тыс. рублей

zeroq
Всерьез и надолго

Сообщение zeroq » 14 авг 2013 14:29

Удалось кому-нибудь открыть отчет?
Время не любит, когда его тратят зря

kuzze
Форумчанин

Сообщение kuzze » 14 авг 2013 14:45

zeroq писал(а):Удалось кому-нибудь открыть отчет?
Качайте с оф. сайта в формате *.rtf.

karpov72
Всерьез и надолго

Сообщение karpov72 » 25 окт 2013 16:10

В Пермском сбыту тоже убыток что ли? Уже по 53 рубля привилегированные акции отдают. Полтора года назад в последний раз такие цены были.

Александр Бабинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Бабинцев » 26 окт 2013 16:06

karpov72 писал(а):В Пермском сбыту тоже убыток что ли? Уже по 53 рубля привилегированные акции отдают. Полтора года назад в последний раз такие цены были.
Про пермский сбыт пока не слышал.
Докупать буду потихоньку без фанатизма пока стратегия и средства позволяют.
Купил бы нефтянку, но они уже хорошо подросли.
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

Suloa

Сообщение Suloa » 06 ноя 2013 14:39

Источник: http://minorityforum.ru/index.php?topic ... 5#msg57815

Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 14 ноября 2013 года.
1. Об утверждении скорректированного планового целевого значения ключевого показателя эффективности «Лимит собственных расходов» за III квартал 2013 года.
2. О рассмотрении отчета Генерального директора об итогах финансово-хозяйственной деятельности Общества за III квартал 2013 года.
3. О премировании Генерального директора Общества за выполнение ключевых показателей эффективности по итогам III квартала 2013 года.
4. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ОАО «Пермэнергосбыт».
5. О предварительном рассмотрении проекта Устава Общества в новой редакции.
6. О внесении изменений и дополнений в Положение о материальном стимулировании Высших менеджеров ОАО Пермэнергосбыт» на 2013 год.
7. О рассмотрении отчета Генерального директора Общества о выполнении мероприятий, направленных на взыскание компенсации по потребителям, расторгнувшим договор электроснабжения с Обществом в соответствии с п.. 5 Основных Положений функционирования розничных рынков электрической энергии.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 06 ноя 2013 14:51

Возможно, что и дивиденды выплатят. Интересно, что у них с прибылью в третьем квартале.

Suloa

Сообщение Suloa » 06 ноя 2013 15:11

На сегодня есть только такая информация:
Промежуточная консолидированная финансовая отчетность по МСФО или иным международно признанным стандартам - 2013, 6 месяцев

РСБУ:
ЧП(6м2013)=178 962 тыс. руб.
ЧП(6м2012)=372 408 тыс. руб.
МСФО:
ЧП(6м2013)=141 823 тыс. руб.
ЧП(6м2012)=341 608 тыс. руб.

Промежуточную отчетность за 6 месяцев по РСБУ выложу через некоторое время

По итогам 6 месяцев... при условии что всю ЧП пустят на дивы (как раньше было)... получается что на дивы составляют 3,76 р.

Suloa

Сообщение Suloa » 06 ноя 2013 15:16

По итогам 6 месяцев... при условии что всю ЧП пустят на дивы (как раньше было)... получается что на дивы составляют 3,76 р.

Suloa

Сообщение Suloa » 06 ноя 2013 15:21

Таблицы по ОАО "Пермэнергосбыт"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Suloa

Сообщение Suloa » 06 ноя 2013 15:34

Промежуточная бухгалтерская отчетность (все формы) - 2013, 6 месяцев

karpov72
Всерьез и надолго

Сообщение karpov72 » 06 ноя 2013 21:58

Suloa писал(а):Источник: http://minorityforum.ru/index.php?topic ... 5#msg57815
3. О премировании Генерального директора Общества за выполнение ключевых показателей эффективности по итогам III квартала 2013 года.
Осталась одна неделя до собрания.
Обычно в Перми 14 ноября раскрывают отчётность за III квартал и очень большая вероятность, что 14 ноября будет дана рекомендация совета директоров о выплате дивидендов. Думаю, что Генерального директора не просто так премировать будут. ;) Значит велика вероятность наличия прибыли.
Кроме наличия выполнение ключевых показателей эффективности по итогам III квартала 2013 года есть и нераспределёнка. Так что полагаю, что те, кто закупится Пермским сбытом не пожалеют и смогут получить как дивиденды, так и стремительный рост курсовой стоимости.
Моё мнение, что котировки Пермского сбыта крупные игроки сознательно давили вниз, и покупали у тех, кто не выдерживал и продавал.
Если я прав, то времени, чтобы давить ещё ниже у крупных игроков уже просто нет и смысла продолжать продавать, так как ниже текущих котировок уже не продавят, у них будут выкупать всё. Поэтому с завтрашнего дня до собрания предсказываю, что в Пермском сбыте будет ежедневный рост.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 13 ноя 2013 12:28

Пермский сбыт, EPS за 9 месяцев почти 6 рублей.

Изображение

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 13 ноя 2013 13:54

Около 6 рублей дивидендов за 9 мес 2013 года.
Приятно,что остался сбыт с 10% ДД . Не продаю. :)

Валент
Всерьез и надолго

Сообщение Валент » 13 ноя 2013 14:35

ЛараМ писал(а):Около 6 рублей дивидендов за 9 мес 2013 года.
Уважаемая, ЛараМ,
Может быть есть надежда, что и СамарЭн Сбыт возродится к Диви?

Olimpus
Форумчанин

Сообщение Olimpus » 13 ноя 2013 15:01

ЛараМ писал(а):Около 6 рублей дивидендов за 9 мес 2013 года.
А когда у них отсечка будет. С учетом т+2 можно уже и пролететь, если купить сегодня?

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 13 ноя 2013 15:35

Olimpus писал(а):А когда у них отсечка будет. С учетом т+2 можно уже и пролететь, если купить сегодня?
6,11.13 было сообщение в сущ фактах о дате СД по вопросу ВОСА.Пока другой инфо не видела
2. Содержание сообщения

Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента:
06 ноября 2013 года.
Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 14 ноября 2013 года.
1. Об утверждении скорректированного планового целевого значения ключевого показателя эффективности «Лимит собственных расходов» за III квартал 2013 года.
2. О рассмотрении отчета Генерального директора об итогах финансово-хозяйственной деятельности Общества за III квартал 2013 года.
4. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ОАО «Пермэнергосбыт»
Валент писал(а):Уважаемая, ЛараМ,
Может быть есть надежда, что и СамарЭн Сбыт возродится к Диви?
Ну, как говорят, надежда умирает последней.
Но я в рамках моей стратегии инвестирования и торговли, Самару не покупаю, т к на мой субьективный взгляд, собственник самарского сбыта не слишком-то умеет договариваться с РЭКом о сбытовых надбавках.Ряд сбытов- умеют, а в Самаре- пока нет.По крайней мере,я не вижу позитивных итогов таких договорённостей.
Соответственно, раз СН не слишком впечатляющи, то и ЧП не впечатляет тоже.А без нормальной ЧП нормальные диви не заплатишь.
Возможно, собственник работает в этом направлении и позитивные сдвиги будут.Это будет видно в увеличении ЧП в самарском сбыте.

Ответить

Вернуться в «Т Плюс, ПАО Группа, КЭС-Холдинг»