ТКС - Тиньков КС. Лесенка позволяет получать 16%

Депозитные стратегии - обсуждение ставок, условий и гарантий по депозитам.

Модераторы: Podolskaya, Partizan, Pensioner

Ответить
the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 19 апр 2013 20:51

Alexey_Br
А ить действительно. Спасибо. В этом разрезе чисто из любопытства любопытно: где граница между той частью тарифов, которую нельзя изменить по действующему вкладу, и той, которую можно. Или нельзя поменять только ставку, а всё остальное (капитализации, пополнения и пр.) можно?

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 19 апр 2013 21:16

the_super писал(а):Alexey_Br
А ить действительно. Спасибо. В этом разрезе чисто из любопытства любопытно: где граница между той частью тарифов, которую нельзя изменить по действующему вкладу, и той, которую можно. Или нельзя поменять только ставку, а всё остальное (капитализации, пополнения и пр.) можно?
Условия капитализации и пополнения менять нельзя. Но особо креативные банки когда прижмёт находят лазейки и обходят ограничения. Например, в кризис 2008 года банки принимали вклады под высокие проценты, а потом для долгосрочных вкладов платить такие проценты вкладчикам стало невыгодно. И тогда например в Юниаструм банке ввели комиссию за пополнение вклада с текущего счёта (если мне память не изменяет, 7%). Договор текущего счёта к договору вклада не относится и менять по нему тарифы банк может в любой момент, а пополнить вклад иначе как через текущий счёт невозможно. Эти действия в дальнейшем были признаны ФАС незаконными.
Также в 2004 году при набеге вкладчиков Альфа банк ввёл комиссию за снятие средств с текущего счёта 10%. При досрочном расторжении договора вклада деньги сначала перечислялись на текущий счёт, а затем выдавались вкладчику за вычетом комиссии. ФАС позже также признала эти действия незаконными и комиссию банк вернул.
С ТКС тоже был прецедент ввода индивидуальных тарифов для некоторых вкладчиков, когда фактически задним числом ввели ежемесячную комиссию 500 руб. за каждый вклад свыше определённого лимита. Позже банк своё решение отменил, но осадок остался:
http://marker.ru/news/3035

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 19 апр 2013 21:30

Alexey_Br писал(а):Условия капитализации и пополнения менять нельзя.[/url]
Дык вот и интересно, где грань в нашем (обсуждаемом) случае. Ведь фактически и по существу мы говорим именно об условиях пополнения. Кто-то дерет за пополнение 7%, кто-то ничего не дерет, кто-то за пополнение дает 1,5%, а кто-то вообще не дает пополнять. И то, и другое, и третье, и четвертое - ни что иное, как условия пополнения. :)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 20 апр 2013 16:02

Я думаю, что когда ТКС отменит 1.5% бонус, ФАС опять признает это незаконным для открытых вкладов.

Геннадий Бойко
Всерьез и надолго

Сообщение Геннадий Бойко » 21 апр 2013 00:50

leksus писал(а):Я думаю, что когда ТКС отменит 1.5% бонус, ФАС опять признает это незаконным для открытых вкладов.
Не знаю что у нас может быть, а чего быть не может, но 1,5 процента ТКС при переводе сразу добавляет на счет, и вычитает (по договору) только если до закрытия депозита деньги со счета выводятся частично или полностью. Это я к тому, что бонус там сразу уже лежит.
Лучше хорошо разобраться в чем-то одном, чем запутаться во многом (Оле Нидал)

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 21 апр 2013 01:08

Геннадий Бойко писал(а):Не знаю что у нас может быть, а чего быть не может, но 1,5 процента ТКС при переводе сразу добавляет на счет, и вычитает (по договору) только если до закрытия депозита деньги со счета выводятся частично или полностью. Это я к тому, что бонус там сразу уже лежит.
Ээээээ... мы тут вообще-то лесенки строим. :) И в этой связи тот смешной бонус, который "там сразу уже лежит" никого не интересует. Интересует тот, который будет там лежать. А будет это (или не будет)почти через год.

Геннадий Бойко
Всерьез и надолго

Сообщение Геннадий Бойко » 21 апр 2013 01:16

the_super писал(а):Ээээээ... мы тут вообще-то лесенки строим. :) И в этой связи тот смешной бонус, который "там сразу уже лежит" никого не интересует. Интересует тот, который будет там лежать. А будет это (или не будет)почти через год.
Это я понял. :) Но если в какой-то момент его (бонус) отменят , что-то там все равно уже будет и не обязательно продолжать достраивать лесенку, если окажется что в этом (в продолжении) нет особого смысла - можно спокойно радоваться тому что уже будет построено. :)

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 21 апр 2013 01:24

Геннадий Бойко писал(а):Это я понял. :) Но если в какой-то момент его (бонус) отменят , что-то там все равно уже будет и не обязательно продолжать достраивать лесенку, если окажется что в этом (в продолжении) нет особого смысла - можно спокойно радоваться тому что уже будет построено. :)
Да нет же! В том-то и дело, что лестница уже построена. Вот уже сейчас она уже построена. У кого-то на год, у кого-то на полтора, а у кого-то и на два года вперед. А завтра Тиньков заявляет, что бонус по уже открытым вкладам отменяется. И всё, лестница теряет былой смысл. И прям завтра радоваться уже будет нечему. :)

Геннадий Бойко
Всерьез и надолго

Сообщение Геннадий Бойко » 21 апр 2013 01:38

the_super писал(а):Да нет же! В том-то и дело, что лестница уже построена. Вот уже сейчас она уже построена. У кого-то на год, у кого-то на полтора, а у кого-то и на два года вперед. А завтра Тиньков заявляет, что бонус по уже открытым вкладам отменяется. И всё, лестница теряет былой смысл. И прям завтра радоваться уже будет нечему. :)
Да, простите, невнимательно читал предыдущие посты - речь про длинные лестницы, а я мыслями застрял на схеме с перекладыванием 3-х месячных депозитов.
С длинными лестницами мне кажется может быть еще один подвох - срок (85 дней) ограничивающий возможность пополнения вклада с бонусом в 1,5% - его то же можно подвинуть и таким образом разрушить лестницу. Но и он то же прописан в договоре, так что остается только надеяться, что для уже действующих договоров условия будут сохранены.

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 21 апр 2013 01:47

Геннадий Бойко писал(а):Да, простите, невнимательно читал предыдущие посты - речь про длинные лестницы, а я мыслями застрял на схеме с перекладыванием 3-х месячных депозитов.
С длинными лестницами мне кажется может быть еще один подвох - срок (85 дней) ограничивающий возможность пополнения вклада с бонусом в 1,5% - его то же можно подвинуть и таким образом разрушить лестницу. Но и он то же прописан в договоре, так что остается только надеяться, что для уже действующих договоров условия будут сохранены.
Ну да - этот подвох будет одной степени свинства с полной отменой бонуса. :)

Alexey_Br
Всерьез и надолго

Сообщение Alexey_Br » 21 апр 2013 08:22

Ну в худшем случае окажется, что ваши деньги лежат под 11% годовых вместо расчётных 16-17%. Т.е. в любом случае вы ничего не теряете, а просто получаете прибыль чуть меньше ожидаемой.

Relax
Интересующийся

Сообщение Relax » 22 апр 2013 00:32

валютные лесенки отменяются из-за конвертации и платного межбанка в валюте?

TLO
Интересующийся

Сообщение TLO » 29 апр 2013 00:04

Для начинающих ТаКСистов: на сайте с калькулятором сделали FAQ по вкладам ТКС - www.moneyworking.ru/faq-po-vkladam-tks.html.

Аноним221
Интересующийся

Сообщение Аноним221 » 07 июл 2013 18:43

Данная тема еще актуальна? Вроде бы были какие-то изменения, может кто-то расписать все пошагово что как и куда.
Сколько нужно открыть вкладов изначально и каких? И когда открывать следующие?
Допустим, 3,6,9,12 ? Или 3, 6, 12 сразу, а потом через 3 месяца еще один на 6, распишите пошагово если не трудно.

celica
Форумчанин

Сообщение celica » 07 июл 2013 20:23

Аноним221 писал(а):Данная тема еще актуальна? Вроде бы были какие-то изменения, может кто-то расписать все пошагово что как и куда.
Сколько нужно открыть вкладов изначально и каких? И когда открывать следующие?
Допустим, 3,6,9,12 ? Или 3, 6, 12 сразу, а потом через 3 месяца еще один на 6, распишите пошагово если не трудно.
Мне кажется, на банки,ру в соответствующей теме все уже разжевано-пережевано. Где-то здесь есть ссылка на ехеl-табличку, в которой все максимально рассчитано с датами, цифрами и процентами.

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 07 июл 2013 21:39

Аноним221 писал(а):Данная тема еще актуальна?
Ещё как актуальна, 18% годовых больше нигде не предлагают. :)

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 07 июл 2013 23:11

butuzov писал(а):Ещё как актуальна, 18% годовых больше нигде не предлагают. :)
там ставки понизили

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 08 июл 2013 01:15

Для тех, кто лесенкой пользуется и с головой дружит, условия после апрельского изменения ставок стали только лучше. До апреля максимальный доход был 17,53% годовых, теперь 18,16%, возможно в сотых долях процента ошибся, по памяти пишу.

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 08 июл 2013 15:47

butuzov писал(а):До апреля максимальный доход был 17,53% годовых, теперь 18,16%.
Я видимо с головой плохо дружу, но никак 18% не могу насчитать. По простому 1,5%*4+6=12% максимум что можно вытащить.

Suloa

Сообщение Suloa » 08 июл 2013 16:09

drevo00 писал(а):Я видимо с головой плохо дружу, но никак 18% не могу насчитать. По простому 1,5%*4+6=12% максимум что можно вытащить.
посмотрите пост №89

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 08 июл 2013 18:55

Основная логика в том, что Тиньков начисляет 1.5 % за внешний банковский перевод. Поэтому и надо одну и ту же сумму прогнать за год 4 раза, чтобы на нее был начислен 1.5 %.

То есть на эту основную сумму будет суммарно начислено 11 +1,5*4.

Все остальные вклады в это время выполняют функции вклада с минимальной суммой.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 09 июл 2013 12:05

То есть на эту основную сумму будет суммарно начислено 11 +1,5*4.
Все верно, плюс капитализация, а также нюанс, при котором 1.5% начисляются сразу при переводе и на них тоже идет 11% ставка. То есть, процент на процент на процент :)

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 09 июл 2013 18:51

dkinvest писал(а): То есть на эту основную сумму будет суммарно начислено 11 +1,5*4.
Как то непонятно. 11% - это ставка на годовой вклад, значит бонус вы сможете получить только один раз, получается: 11+1,5=12,5%

Если получать бонус 4 раза, то нужен квартальный вклад, а ставка там 6%, в этом случае получается: 6+1,5*4=12%

Ваша формула мне никак не понятна.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 09 июл 2013 19:30

drevo00 писал(а):Как то непонятно. 11% - это ставка на годовой вклад, значит бонус вы сможете получить только один раз, получается: 11+1,5=12,5%
Если получать бонус 4 раза, то нужен квартальный вклад, а ставка там 6%, в этом случае получается: 6+1,5*4=12%
Ваша формула мне никак не понятна.
Вот лесенка:
Изображение
Первые три вклада открываются, чтобы попросту дождаться последнего квартала первого годового вклада. То есть, можно попросту открывать каждые 3 месяца годовой вклад, класть минималку в 30к. Уголок между ступеньками - это окончание вклада с основной суммой, перевод этой основной суммы в другой банк, перевод этой суммы снова в ТКС, но на следующую ступеньку, на вклад, до окончания которого остался квартал. Каждая ступенька дает + 1.5% к вкладу. За год при текущих условиях можно сделать максимум 4 ступеньки, так как бонус перестает начисляться, если пополнение вклада происходит менее чем за 85 дней до окончания вклада.

В примере на картинке основного тела вклада нет, однако, это тело накапливается по мере накопления сумм вкладов, для открытия которых необходимо вносить 30к руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 09 июл 2013 19:36

Ну, что ж поделать. А я бы вот какую штуку пообсуждал.

С 18,2% годовых в ТКС-банке не надо платить никаких налогов. Банк, выступая налоговым агентом, ничего за меня не платит. Чтобы получить такую шикарную доходность на фондовом рынке, требуется заработать аж 18,2%/0.87=20,9% годовых, после чего уплатить налоги. То есть инвестируя сейчас на ФР, инвестор, как бы говорит:"да, я заработаю больше, чем 20,9% годовых, иначе мои инвестиции глупы, так как они окажутся даже хуже безрискового депозита". Вспоминая рост SP500 за 20ый век, мы видим, что он показывает в среднем лишь 12,5% годовых, то есть сильно хуже депозита в ТКС. Так стоит ли игра(инвестиции) свеч(рисков)?

Моё мнение, бизнес с P/E = 5 и больше слишком дорог, т.к. отдача на акцию от него будет меньше 20% в год. То есть он будет хуже депозита. С другой стороны, если рассматривать долгосрочное инвестирование(на десятки лет), бизнес с ROE< 20% окажется тоже хуже лесенки в ТКС. Понятно, что через 10 лет и продукта такого может не быть, однако пока он есть, им следует пользоваться.
Для себя я выбрал совмещать инвестиции в "дешёвые" бизнесы с P/E~ до 4, так, чтоб с самого кусочка бизнесв отдача была больше депозита и в депозит ТКС-банка, пока его условия такие шикарные. То есть мой инвест-портфель делится пополам акции/депозит. Затем, действую, как в портфельных инвестициях, покупаю то, что дешевле в моменте, уравнивая части. Единственный недостаток ТКС банка, ограничение на депозит в 10млн. руб. :)

А что вы думаете? Зачем инвестировать в акции на ФР, если вы рассчитываете на рост меньше 20,9% годовых, когда есть безрисковый более доходный депозит?

celica
Форумчанин

Сообщение celica » 09 июл 2013 20:28

butuzov писал(а): Банк, выступая налоговым агентом, ничего за меня не платит.
Здесь Вы заблуждаетесь. ТКС с суммы бонуса удерживает и перечисляет в бюджет 13% НДФЛ. Налог этот, кстати, при декларировании можно вернуть. Соответственно, доходность получается еще выше.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 10 июл 2013 09:40

butuzov писал(а):Ну, что ж поделать. А я бы вот какую штуку пообсуждал.

С 18,2% годовых в ТКС-банке не надо платить никаких налогов. Банк, выступая налоговым агентом, ничего за меня не платит. Чтобы получить такую шикарную доходность на фондовом рынке, требуется заработать аж 18,2%/0.87=20,9% годовых, после чего уплатить налоги. То есть инвестируя сейчас на ФР, инвестор, как бы говорит:"да, я заработаю больше, чем 20,9% годовых, иначе мои инвестиции глупы, так как они окажутся даже хуже безрискового депозита". Вспоминая рост SP500 за 20ый век, мы видим, что он показывает в среднем лишь 12,5% годовых, то есть сильно хуже депозита в ТКС. Так стоит ли игра(инвестиции) свеч(рисков)?

Моё мнение, бизнес с P/E = 5 и больше слишком дорог, т.к. отдача на акцию от него будет меньше 20% в год. То есть он будет хуже депозита. С другой стороны, если рассматривать долгосрочное инвестирование(на десятки лет), бизнес с ROE< 20% окажется тоже хуже лесенки в ТКС. Понятно, что через 10 лет и продукта такого может не быть, однако пока он есть, им следует пользоваться.
Для себя я выбрал совмещать инвестиции в "дешёвые" бизнесы с P/E~ до 4, так, чтоб с самого кусочка бизнесв отдача была больше депозита и в депозит ТКС-банка, пока его условия такие шикарные. То есть мой инвест-портфель делится пополам акции/депозит. Затем, действую, как в портфельных инвестициях, покупаю то, что дешевле в моменте, уравнивая части. Единственный недостаток ТКС банка, ограничение на депозит в 10млн. руб. :)

А что вы думаете? Зачем инвестировать в акции на ФР, если вы рассчитываете на рост меньше 20,9% годовых, когда есть безрисковый более доходный депозит?
Могу выразить свое мнение.
SP500 12% - это в валюте, и 18% так и не объяснено как получить. Но это так к слову.
Самое главное, вы забываете про риски.

ТКС - это совсем не безрисковый депозит. Это очень рисковый депозит, я бы сказал. Безрисковых депозитов вообще не бывает. Их риск просто достаточно мал.

Есть еще риски обесценивания валют - инфляция, девальвация и т.п. Вклады при этом сгорают. Акции это компенсируют.

В моем впечатлении ваш портфель хорош, если не учитывать рисков. С рисками у вас не все так радужно. Что вы будете делать, если Газпром таки разделят на части? Или если произойдет масштабный кризис в банковской системе?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 10 июл 2013 10:33

>Есть еще риски обесценивания валют - инфляция, девальвация и т.п. Вклады при этом сгорают. Акции это компенсируют.

Риски есть везде. Не исключение и акции SP, и любые другие. Поэтому старая притча про яйца в разных корзинах всегда актуальна.

Suloa

Сообщение Suloa » 10 июл 2013 12:41

Partizan писал(а):SP500 12% - это в валюте, и 18% так и не объяснено как получить. Но это так к слову.
Ну почему же не понятно про 18% на депозит ТКС??? :) это же вроде все так очевидно... и расчеты приводятся и таблички...

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 10 июл 2013 18:12

Мне кажется, что стоит дообъяснить, что 18 % не получаются в первый год начала инвестирования на депозит ТКС.

18 % начинают получаться, начиная с 4 квартала начала нвестирования. То есть в первый год инвестирования 18 % не будет. 18 процентов начинают набегать за период от начала инвестирования с 4 квартала до 7, и далее...

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 11 июл 2013 09:27

Suloa писал(а):Ну почему же не понятно про 18% на депозит ТКС??? :) это же вроде все так очевидно... и расчеты приводятся и таблички...
Значит проглядел. Просто мне это не интересно. :)
Но не в этом суть.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 11 июл 2013 09:39

Don Palma писал(а):>Есть еще риски обесценивания валют - инфляция, девальвация и т.п. Вклады при этом сгорают. Акции это компенсируют.

Риски есть везде. Не исключение и акции SP, и любые другие. Поэтому старая притча про яйца в разных корзинах всегда актуальна.
Риски есть конечно везде, и акции более рисковы, чем депозиты.
Я хотел донести, что нужно держать в голове риски, а не думать, что система страхования вкладов вам завсегда поможет :)
Ведь если бы вы знали, что 18% доходность (спору нет, процент большой) дается с риском 50/50 потерять деньги, вы бы смотрели на нее по другому.

Andreigio
Интересующийся

Сообщение Andreigio » 30 июл 2013 09:26

С сайта Тинькова - "Пополнение вклада возможно не менее чем за 60 дней до даты его закрытия". Получается за год можно 6 раз пополнить. А это уже 11 + 1.5 х 6 = 20%.

Suloa

Сообщение Suloa » 30 июл 2013 10:15

Andreigio писал(а):С сайта Тинькова - "Пополнение вклада возможно не менее чем за 60 дней до даты его закрытия". Получается за год можно 6 раз пополнить. А это уже 11 + 1.5 х 6 = 20%.
Пояснения к тарифам:
2. Пополнение Вклада через Партнеров Банка производится путем зачисления на Картсчет в соответствии с его тарифами с последующим перечислением
на Счет вклада. При пополнении Вклада менее чем за 60 дней до окончания его срока перечисление на Счет вклада не производится. Партнеры Банка
не взимают комиссию за пополнение Вклада. Информация о Партнерах Банка доступна на сайте Банка в сети Интернет по адресу http://www.tcsbank.ru.
Ежемесячно производится увеличение суммы Вклада на сумму начисленных процентов (капитализация). При этом Клиент вправе обратиться в Банк
письменно или по телефону (при условии сообщения Банку Кодов доступа) с просьбой о прекращении капитализации и зачислении ежемесячно
начисляемых процентов на Картсчет.
3. Остаток средств на Счете вклада после зачисления пополнения должен быть не меньше минимальной суммы Вклада.
Если пополнение приведет к остатку на Счете вклада в размере менее 30 000 рублей, то такое пополнение будет зачислено на Картсчет.
4. Выплачивается Клиенту на Счет вклада при его пополнении банковским переводом из другого банка. При пополнении Вклада менее чем за 85 дней
до окончания срока Вклада компенсация не выплачивается. Размер компенсации в 1,5% указан после удержания налога на доходы физических лиц.
При досрочном и/или частичном изъятии Вклада компенсация возвращается Банку исходя из расчета 1,5% от суммы изъятия, но не более суммы
компенсации, уплаченной Клиенту по данному Вкладу.

Прочтите внимательно п.2 и п.4... Пополнить Вы можете не менее чем за 60 дней... но получить 1,5% бонус только если пополнение менее чем за 85 дней

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 30 июл 2013 13:57

А это уже 11 + 1.5 х 6 = 20%.
Эх, вот бы Тиньков также считал, как и вы!

denisok12345
Интересующийся

Сообщение denisok12345 » 16 авг 2013 10:50

Посоветуйте, пожалуйста, банк в Москве, где сейчас есть дешёвые переводы в ТКС. В Авангарде перевод 1% со своего счёта. Опять же надо выводить деньги из ТКС, чтобы перевести их обратно в ТКС и получить 1.5%. Куда? В какой банк?

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 16 авг 2013 11:24

Это Вас валютные вклады интересуют? Потому что:

http://cards.avangard.ru/cards/internet-bank/tarifs-el/
Комиссия за перевод денежных средств в иной банк,
уплачивается из суммы средств на счете до перечисления денежных средств
в рублях 10 рублей

А вовсе не 1%.

denisok12345
Интересующийся

Сообщение denisok12345 » 16 авг 2013 11:43

Интересует, есссно, перевод в рублях. 10 рублей там только при подключение к программно-техническому комплексу «Авангард Интернет-банк». Но чтобы им воспользоваться, надо открыть их дебетовую карту. А это 5 рабочих дней и 600 руб обслуживания в год, кстати. Нужно быстро. Помогите, плиз.

Геннадий Бойко
Всерьез и надолго

Сообщение Геннадий Бойко » 16 авг 2013 11:47

denisok12345 писал(а):Интересует, есссно, перевод в рублях. 10 рублей там только при подключение к программно-техническому комплексу «Авангард Интернет-банк». Но чтобы им воспользоваться, надо открыть их дебетовую карту. А это 5 рабочих дней и 600 руб обслуживания в год, кстати. Нужно быстро. Помогите, плиз.
HomeCredit - 10 руб перевод - открыть вклад (положить 1000 рублей под 9% на полгода) и сразу доступ в интернет-банк и можно переводить, но перевод будет выполняться не мгновенно (иногда в тот же день, иногда сутки, иногда больше).

mighty777
Всерьез и надолго

Сообщение mighty777 » 16 авг 2013 12:03

denisok12345 писал(а):Интересует, есссно, перевод в рублях. 10 рублей там только при подключение к программно-техническому комплексу «Авангард Интернет-банк». Но чтобы им воспользоваться, надо открыть их дебетовую карту. А это 5 рабочих дней и 600 руб обслуживания в год, кстати. Нужно быстро. Помогите, плиз.
я открыл их расчетную карту без имени - выдали сразу же, ничего не стоит, ИБ доступен

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 16 авг 2013 14:31

denisok12345 писал(а):Но чтобы им воспользоваться, надо открыть их дебетовую карту. А это 5 рабочих дней и 600 руб обслуживания в год, кстати. Нужно быстро. Помогите, плиз.
Можно визу электрон оформить или маэстро, они бесплатно обслуживаются.

sergey46
Интересующийся

Сообщение sergey46 » 18 авг 2013 05:34

все, халява закончилась(((

они ставки на 3-х месячный депозит уменьшили с 8 до 6%, получается 12% с заморочками. у меня в финаме под 12 лежит безо всяких забот, а тут надо каждые 3 месяца теперь выводить-вводить, плюс комиссия за переводы.

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 18 авг 2013 11:52

sergey46 писал(а):все, халява закончилась(((

они ставки на 3-х месячный депозит уменьшили с 8 до 6%, получается 12% с заморочками. у меня в финаме под 12 лежит безо всяких забот, а тут надо каждые 3 месяца теперь выводить-вводить, плюс комиссия за переводы.
Стесняюсь спросить, что подвигло вас со столь трагическим видом выложить сюда новость примерно полугодовой давности? Медленный интернет?

Ronin
Форумчанин

Сообщение Ronin » 23 авг 2013 23:11

sergey46 писал(а):все, халява закончилась(((

Не надо вводить народ в заблуждение.
Заморочек немного.
При построении лесенки доходность по первому году 14 с лишним процентов, по второму 17 с лишним.
Даже если просто положить на годовой вклад банковским переводом, то 1,5% + 11% с ежемесячной капитализацией = более 13% доходность будет.

OleNka_1302
Интересующийся

Сообщение OleNka_1302 » 26 авг 2013 14:53

Добрый день!
Подскажите, пжта, новичку: дебетовка у Авангарда это расчетная карта?
спасибо.

butuzov
Всерьез и надолго

Сообщение butuzov » 26 авг 2013 15:08

Ага. Всё правильно.

militari
Интересующийся

Сообщение militari » 02 сен 2013 13:15

Suloa писал(а):Пояснения к тарифам:

Прочтите внимательно п.2 и п.4... Пополнить Вы можете не менее чем за 60 дней... но получить 1,5% бонус только если пополнение менее чем за 85 дней
Добрый день. А эти 85 дней, это календарные дни (то есть почти три месяца) или 85 рабочих дней??

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 02 сен 2013 16:58

А эти 85 дней, это календарные дни (то есть почти три месяца) или 85 рабочих дней??
Календарных, конечно.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 03 окт 2013 12:16

Банк Тинькова официально объявил об IPO

«ТКС банк» разместит GDR на Лондонской фондовой бирже до конца года; объем IPO составит $750 млн

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z2ge1O5xIO
Значит скорее всего, у банка много плохих долгов и Тиньков как обычно (в истории с его предыдущими брендами) сливает шлак по быстрому и после банк закроется уже у новых покупателей...

Slava Slavovich
Форумчанин

Сообщение Slava Slavovich » 03 окт 2013 13:14

elber писал(а):Значит скорее всего, у банка много плохих долгов и Тиньков как обычно (в истории с его предыдущими брендами) сливает шлак по быстрому и после банк закроется уже у новых покупателей...
По отношению к кредитному портфелю долги (просроченная задолженность) находятся на относительно приемлемом уровне 5,5% (допустимый 3%, все что выше относительно приемлемый). В текущей ситуации пугает не количество долгов ТКС, а темпы их прироста 91% с начала 2013 г. по сентябрь 2013 (информация взята с banki.ru)!

С середины года темпы роста кредитного портфеля начали значительно снижаться, в то время как просроченная задолженность начала значительными темпами приростать. В силу выше сказанного руководством ТКС скорее всего прогнозируются аналогичные темпы роста просроченной задолженности в будущих периодах (1-6 месяцев). Для поддержания Банка на плаву ему надо: 1. Начать больше продавать кредитных продуктов, 2. Увеличивать капитал.

Первое не возможно в силу того, что на рынке заемщиков остались только те кому ну совсем никак нельзя давать кредит, все кто мог уже в долги влезли.
Остается второе.

Количество вариантов конечно не ограничевается двумя приведенными Выше вариантами, но они самые очевидные которые бросаются в глаза простому обывателю который не в курсе "внутренних" дел.

А будет барин его продавать потом или не будет покажет время.
Видимо увеличение кредитного портфеля за счет выкупа долгов через реинвестирование кредитов населения не пошло на пользу...

Ответить

Вернуться в «Депозиты»