Как выбрать в регионе банк, надежный с высокой процентной ставкой

Депозитные стратегии - обсуждение ставок, условий и гарантий по депозитам.

Модераторы: Podolskaya, Partizan, Pensioner

Ответить
Петинцев
Всерьез и надолго

Как выбрать в регионе банк, надежный с высокой процентной ставкой

Сообщение Петинцев » 29 июн 2012 11:13

1. Заходим на банки.ру

2. Выбираем регион, вид вклада, срок, капитализация.
Я выбираю 1 год, с месячной капитализацией.

3. Получаем список банков.
На сегодня 5 банков в моем регионе дают 11%.
Заходим на страничку каждого банка, смотрим его баланс (активы, прибыль), наличие рейтинга, и , конечно, подключен ли к системе страхования вкладов.

4. Звоним в каждый банк, так как иногда данные не совпадают
5. Кладем не более 700 тыс.рублей!!! Это золотое правило, не рискуйте деньгами! Ведь высокий процент дают "частники", а тут и на "старуху бывает проруха"

6. Ежемесячно, как на работу, идем в тот банк, где открыли вклад, получаем процент -) самый приятный момент -)

Мелкий инвестор
Форумчанин

Сообщение Мелкий инвестор » 29 июн 2012 11:41

Как вариант - открываем каждый месяц (январь, февраль, март ... декабрь) вклады на год в разных банках, например, по 100к. руб. Через год, каждый месяц будем получать с каждого вклада свой доход по вкладу. Даже если один банк отваливается, вес вклада в каждом банке в депозитном портфеле 100%/12мес.=8,4% - отобьем за год.

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 29 июн 2012 12:11

Несколько полезных практик:
1. лучше тогда класть не 700, а 600-650 т.р., чтобы получить полную компенсацию (она, насколько мне известно, выплачивается с учетом процентов).

2. использовать леддеринг (laddering). Обычно на более длинные вклады более высокие ставки, поэтому имеет смысл дробить сумму на несколько частей и вкладывать на разные сроки (на 1, 2, 3 года). Тогда получим ежедгодный возврат основных сумм, а средний процент по вкладу будет выше. На текущий момент сложилась несколько необычная ситуация, когда ставки по вкладам на 1 год выше, чем на 2,3,5 лет. Это связано с тем, что ликвидности не хватает, но банки надеются на скорее разрешение ситуации (как раз в течение 1 года).

3. дробить вклады на части, т.е. я частенько открываю сразу 2-3 вклада в одном банке (обычно это по времени больше всего на несколько минут, чем открыть 1 вклад). Такой подход позволяет при досрочном востребовании не терять слишком много процентов. Разумеется, дробить лучше в пропорции золотого сечения - примерно 40/60. Т.е. если есть 100 т.р., то на 2 вклада: 40 и 60, на 3 вклада: 20, 30, 50

4. фиксировать ставки. При тенденции снижения процентных ставок в период кризисов или просто обострений ситуации с ликвидностью, имеет смысл открывать пополняемые депозиты на большой срок. Например, весной 2009 года были ставки в районе 15-17% в весьма приличных банках. Можно было открыть вклад на минимальную сумму в 5-10 тыс. руб., а потом закачивать деньги по мере накопления/высвобождения из более ранних вкладов.

5. использовать вклады без потери процентов с максимальным сроком вклада. Иногда попадаются вклады, где ты не теряешь проценты, если снимаешь досрочно (один из таких - Целевой в ВТБ24 при открытии в системе Телебанк). При таких условиях можно открывать вклад на максимальный срок (3-5 лет), под самый большой процент. А потом в любой момент иметь возможность забрать деньг назад.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 29 июн 2012 13:13

Сегодня лопнул ВИТАС банк, это банк Артема Тарасова, первого легального долларового миллионера в СССР
В 1988 г., если не изменяет память, он заплатил партвзносы в КПСС на млн.долларов. Первый кооператор СССР

Гаврилов Максим
Форумчанин

Сообщение Гаврилов Максим » 30 июн 2012 08:24

На сайте banki.ru есть форум http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... PAGEN_1=83 Там выкладывают актуальную информацию по вкладам с максимальными процентами. Если у вас сумма менее 700 000, то есть смысл выбрать один из них. Если банк лопнет то вы в любом случае получите компенсацию. (если банк входит в систему страхования вкладов). Если случится кризис всей банковской системы то здесь и Сбербанк не поможет. Так что смысл класть деньги под низкие проценты я не вижу. Сам в начале года открыл 2 вклада под 12 %, один на 9 месяцев, другой на 24 месяца, как закончится первый срок переложу на второй основную сумму. Если не будет вкладов с лучшими показателями доходности. Еще я использую карту Связного банка, где на остаток средств начисляется 10% годовых, ежемесячно. Очень удобно и деньги под рукой и доход не плохой.

Kiira
Форумчанин

Сообщение Kiira » 30 июн 2012 21:55

Гаврилов Максим писал(а):На сайте banki.ru есть форум http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... PAGEN_1=83 Если банк лопнет то вы в любом случае получите компенсацию. (если банк входит в систему страхования вкладов).
Подозреваю что процесс банкротства банка будет тянуться весьма не быстро и в этом случае перспектива выплаты страховки по вкладу будет весьма далека и туманна. Я бы не стал рассчитывать на систему банковского страхования.

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 30 июн 2012 22:47

Я уже два раза "залетал"... Процедура банкротства (а для меня это время от момента отзыва лицензии у банка до момента когда мне переводили сумму страхового возмещения в Сбербанк) занимала не более месяца. Никакой беготни, на сайте АСВ была четкая инструкция "если Ваша фамилия начинается на такую-то букву, то Вам необходимо обратится в такое-то отделение за выплатой". Хотя когда первый раз попал под банкротство то, конечно, немного понервничал, но оказалось все легко и просто (и быстро!).

Гаврилов Максим
Форумчанин

Сообщение Гаврилов Максим » 01 июл 2012 08:17

k71 писал(а):Я уже два раза "залетал"...
Повезло :) Зато на опыте уже!!!

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 01 июл 2012 12:20

Имею опыт "работы" с предбанкротным банком (в настоящее время лицензия отозвана, уже есть решение суда о банкротстве), в котором был открыт счет у юрлица. Когда приехал с претензией (сумма была очень даже приличная - по моим прикидкам десять процентов от дыры в балансе), то секретарь оказалась "на переговорах", а потом и вовсе "уехала на встречу", документы так никто и не принял, по почте тоже не принимали.
С вкладчиками, конечно, все проще, но нужно обязательно иметь подтверждающие документы о внесении вклада, а не только договор - приходные ордера или платежные поручения.
Банки обязаны вести реестр требований вкладчиков и по запросу ЦБ предоставлять его за короткое время, но есть прецедент, когда банк уничтожил эти документы, свидетельствующие об обязательствах перед вкладчиками.

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 01 июл 2012 21:54

В моем случае я никакие договора и приходники никому не показывал, просто в Сбере предъявил паспорт и всё. Хотя конечно, если банк уничтожил сознательно реестр вкладчиков, то наверное придется доказывать свои права. Хотя зачем банку это надо, непонятно... это уже голимый криминал.

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 02 июл 2012 16:25

k71 писал(а):Я уже два раза "залетал"... Процедура банкротства (а для меня это время от момента отзыва лицензии у банка до момента когда мне переводили сумму страхового возмещения в Сбербанк) занимала не более месяца. Никакой беготни, на сайте АСВ была четкая инструкция "если Ваша фамилия начинается на такую-то букву, то Вам необходимо обратится в такое-то отделение за выплатой". Хотя когда первый раз попал под банкротство то, конечно, немного понервничал, но оказалось все легко и просто (и быстро!).
Вот это да! Радует, что все так четко сработано. Но если будет комплексный кризис, денежек может не хватить. Надеюсь, такого не будет.

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 02 июл 2012 17:16

Павел Кудряшов писал(а):Несколько полезных практик:

4. фиксировать ставки. При тенденции снижения процентных ставок в период кризисов или просто обострений ситуации с ликвидностью, имеет смысл открывать пополняемые депозиты на большой срок. Например, весной 2009 года были ставки в районе 15-17% в весьма приличных банках. Можно было открыть вклад на минимальную сумму в 5-10 тыс. руб., а потом закачивать деньги по мере накопления/высвобождения из более ранних вкладов.
а вот это очень классная мысль. возьму на вооружение.

Иван Иванович
Форумчанин

Сообщение Иван Иванович » 18 авг 2012 14:29

Позвольте внести свои пять копеек. Депозиты и вклады являются неотъемлемой частью моей стратегии управления капиталом. Это достаточно удобные инструменты для аккумулирования средств. При этом очень помогают ресурсы Банки ру. Там есть и отзывы о интересующем банке (чуть не написал эмитенте :) ). В частности пользуюсь лентой новостей (ежедневные изменения условий вкладов)
http://www.banki.ru/products/deposits/n ... /?type=all
И форумом отслеживающем интересные предложения банков:
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... TID=115558

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович » 18 авг 2012 18:05

тоже пользуюсь этим сайтом.. по нему нашёл вклады в своём городе на 10-12 %

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 24 окт 2012 11:27

Поддерживаю идею поиска высоких ставок при условии членства в АСВ, компенсация вкладчикам малого банка - не вопрос для АСВ, а вот банкротство кого-нибудь из 10ки например - это уже головняк, здесь возможно всякое, не говоря уже о масштабном банк. кризисе, здесь система просто не потянет их обязательства, потребуются вливания из казны, так что на мой взгляд неважно, в каком банке у вас вклад при условии его членства в АСВ, просто в менее устойчивых банках платят большие проценты.
Я предпочитаю вклады с ежемес. капитализацией, как с возм-тью снятия части ср-в, так и без. Слишком длинные сроки не беру, обычно 1-2 года, поскольку коньюнктура может ощутимо меняться. Сейчас напр. крупные банки пытаются продавить законодательно безотзывные депозиты, вероятно у них это получится, вопрос в каком варианте: обязат. безотзывность для всех вкладов либо это опция по выбору банка, вероятно 2ое....

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 10 ноя 2012 14:08

Новый вклад Финама: http://www.finambank.ru/person/deposits/maximumplus/
Если безналичный перевод + ежемесячная капитализация + на 365 дней, получим 12,1% с капитализацией или 12,8% в год.

MASHINIST
Всерьез и надолго

Сообщение MASHINIST » 12 ноя 2012 17:38

Павел Кудряшов писал(а):Новый вклад Финама: http://www.finambank.ru/person/deposits/maximumplus/
Если безналичный перевод + ежемесячная капитализация + на 365 дней, получим 12,1% с капитализацией или 12,8% в год.
Что то там слишком много минусов за все . Да и не доверяю я как-то Финаму .

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 13 ноя 2012 13:36

Сегодня открыла депозиты в Хоум Кредит Банке и Мособлбанке. Утром офисы пустые (центр СПб), обслуживание в обоих случаях вполне приятное и четкое.

В Хоум Кредит Банке всем открывшим вклады (и еще несколько категорий - посмотрите у них на сайте, если интересно) должны были выдавать термокружки, но сегодня их не было, сказали, что могут перезвонить, когда появятся. А также вкладчики участвуют в лотерее.

В Мособлбанке действительно добавляют ко вкладу 0,5%, хотя нигде это не афишируется почему-то. На капитализацию % пишется отдельное заявление (они его готовят, с несколькими опциями на выбор).

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 21 дек 2012 21:45

Не так давно Сегей Спирин рекоммедовал блог a-nalgin.livejournal.com Блог действительно интересный. Рекоммендую к прочтению. Перепостил статью про депозиты в банках.

О тонкостях банковских вкладов

21 дек, 2012 at 2:02 PM

Жизнь продолжается. Вернемся же к ее прозе.

Размещение денег на депозит в банке по-прежнему самый доступный среднему россиянину вид инвестирования. Казалось бы, что в нем сложного? Пошустри по интернету, выбери банк и вклад, принеси наличные в офис и через энное время получи свои деньги назад – с процентами.

Но эта простота обманчива. В инвестировании не бывает мелочей, и незнание некоторых тонкостей российского рынка банковских вкладов может несколько (а иногда серьезно) подпортить настроение и результат. Вот пятерка нюансов, о которых полезно знать.

1. Дробить крупный вклад на несколько мелких, не более 700 тыс. руб. каждый, в одном банке – бессмысленно. Да, предельный размер гарантии в рамках действующей в России системы страхования вкладов составляет названную выше сумму. Но это – предел, который включает в себя все вклады (и «до востребования» тоже) и все текущие/расчетные счета вкладчика в одном банке. Как ни странно, по словам моих знакомых, работающих в розничном банковском бизнесе, очень многие клиенты об этом нюансе забывают и открывают по несколько депозитов в полной уверенности, что все они гарантированы государством.

2. Открывать несколько вкладов ровно по 700 тыс. руб. каждый в разных банках – тоже не самая лучшая идея. Дело вот в чем. По российскому законодательству, в случае отзыва лицензии вкладчику будут выплачены, во-первых, «тело» вклада, во-вторых, уже причисленные к нему проценты, и в-третьих, проценты, причитающиеся к начислению. Но общая сумма выплат из системы страхования вкладов все равно не превысит 700 тыс. руб. То есть, если уж разносить сбережения по нескольким кредитным организациям, то открывать депозиты стоит на сумму 550-650 тыс. руб. (в зависимости от ставки и других условий). Но эту «мелочь» очень многие вкладчики не учитывают вовсе…

3. Под гарантии системы страхования вкладов в России попадают далеко не все банковские счета и вклады частных лиц. Исключения – обезличенные металлические счета, вклады на предъявителя, депозитные сертификаты, средства, переданные в траст, а также вклады, открытые в заграничных филиалах российских банков. Кроме того, в систему страхования вкладов не входят вклады и счета граждан – индивидуальных предпринимателей, если они открыты в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.

Кстати, один мой знакомый был искренне убежден, что ОМС в России тоже защищены системой страхования вкладов. Спорил он долго, до хрипоты. Пришлось показать ему текст закона. После чего парень крепко призадумался. Насколько я знаю, свой ОМС он, по размышлении, закрыл. Правда, тут сказалось и некоторое замедление темпов роста золота…

4. Одного лишь договора банковского вклада может оказаться недостаточно для получения страхового возмещения в случае отзыва лицензии у банка. В России уже был печальный прецедент, когда банк с отозванной лицензией «потерял» реестр своих обязательств перед вкладчиками (его сотрудники объяснили потерю крахом сервера, ага). В результате свое право на получение денег из системы страхования вкладов некоторым людям пришлось доказывать, предоставляя в АСВ оригиналы «платежек». Словом, все полученные из банка документы с синими печатями лучше хранить в папке вместе с договором вклада. А если депозит открывался через интернет, имеет смысл время от времени получать у банка бумажную выписку об остатке средств на нем.

5. Взятый в банке кредит уменьшает сумму страхового возмещения по депозиту. По закону, размер страхового возмещения рассчитывается с учетом требований банка к вкладчику. То есть, из суммы депозита вычитается остаток задолженности по кредиту и по процентам, которые банк начислил за неполный последний процентный период – до дня наступления страхового случая. А если банк начислил еще и пени/штрафы, они тоже уменьшают размер выплат вкладчику. То есть, кредитоваться и сберегать все-таки лучше в разных банках.

Ну и напоследок – главный нюанс. Даже если говорят, что ваш банковский вклад в пределах некоей суммы застрахован чуть более чем полностью, не стоит этому верить на 146%. Стопроцентных гарантий в природе не существует. Любые вложения капитала всегда сопряжены с риском, и в наших силах лишь уменьшить его, но не отменить.

Удачных всем инвестиций!

Магри
Всерьез и надолго

Сообщение Магри » 23 дек 2012 01:32

тоже открыл для себя хоум-кредит, как кошелек. ставка 10% с ежемесячной капитализацией и снимать-пополнять можно в любой момент. и деньги дома не хранить ( банк в 5 минутах от дома) и еще что-то прибавят.
P.S. а у кружки дочь уже ручку отгрохала...пластмассовая она!

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 23 фев 2013 12:48

Павел Кудряшов писал(а):Несколько полезных практик:

3. дробить вклады на части, т.е. я частенько открываю сразу 2-3 вклада в одном банке (обычно это по времени больше всего на несколько минут, чем открыть 1 вклад). Такой подход позволяет при досрочном востребовании не терять слишком много процентов. Разумеется, дробить лучше в пропорции золотого сечения - примерно 40/60. Т.е. если есть 100 т.р., то на 2 вклада: 40 и 60, на 3 вклада: 20, 30, 50
Павел, подскажите пожалуйста в чем смысл такой операции, что то никак не могу сообразить

kittenk
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение kittenk » 23 фев 2013 17:49

drevo00, если вам для чего то понадобились деньги, не вся сумма, то вы снимаете один вклад, теряете процент на нем, а остальные продолжают лежать и на них процент будет начислен.
Кудрявцев Сергей - СтоКрат
Качественный аудит сайтов

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 23 фев 2013 21:16

kittenk писал(а):drevo00, если вам для чего то понадобились деньги, не вся сумма, то вы снимаете один вклад, теряете процент на нем, а остальные продолжают лежать и на них процент будет начислен.
Вот поэтому я выбираю вклады с возможностью частичного снятия до 90% вклада.
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 23 фев 2013 22:00

Дамы и господа, подскажите пожалуйста. У меня вкладов нет вообще, но ставки сейчас интересные, решил немного освоить данное направление.

Заинтересовался вот этим вкладом: http://www.eibank.ru/personal/deposits/ ... -protsent/

Ставка 12,5 %, срок вклада: 370 дней. Выплата процентов ежемесячно, есть возможность пополнения (выбрано на основе инструкции Петинцева в первом сообщении).

Какие тут есть подводные камни ? Смущает срок в 370 дней. Процентная ставка указана в годовых или за весь срок в 370 дней ?

Если я открою вклад на 30 000 рублей, можно его потом будет пополнить, например, на втором месяце хранения до 1 000 000 рублей ? Получу ли я проценты на третьем месяце уже с учетом пополненной суммы ?

Указанный процент 12,5 % это с учетом капитализации процентов или начисляется на основную сумму (реальная ставка тогда в годовых % получается немногим выше 12,5 %) ?

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 24 фев 2013 02:33

dkinvest писал(а):Дамы и господа, подскажите пожалуйста. У меня вкладов нет вообще, но ставки сейчас интересные, решил немного освоить данное направление.

Заинтересовался вот этим вкладом: http://www.eibank.ru/personal/deposits/ ... -protsent/

Ставка 12,5 %, срок вклада: 370 дней. Выплата процентов ежемесячно, есть возможность пополнения (выбрано на основе инструкции Петинцева в первом сообщении).

Какие тут есть подводные камни ? Смущает срок в 370 дней. Процентная ставка указана в годовых или за весь срок в 370 дней ?

Если я открою вклад на 30 000 рублей, можно его потом будет пополнить, например, на втором месяце хранения до 1 000 000 рублей ? Получу ли я проценты на третьем месяце уже с учетом пополненной суммы ?

Указанный процент 12,5 % это с учетом капитализации процентов или начисляется на основную сумму (реальная ставка тогда в годовых % получается немногим выше 12,5 %) ?
Ориентируюсь только на рекламу, поэтому объясню, как я ее понял.
Пополнить на втором месяце сможете (указано, что они ограничивают только минимальную сумму пополнения), проценты будут начисляться на вклад и на каждое пополнение со дня, следующего за днем внесения. То есть как только пополняете, на следующий день уже проценты должны начисляться со всей суммы, включая пополнение и при ближайшей выплате вы их должны получить. Банк не примет пополнения только в течение последних тридцати дней вклада.
Максимальная сумма пополнения вроде как не установлена, но банк не крупный, поэтому рисковать больше 700.000 рублей (застрахованная АСВ сумма) не стоит.
Если кратко, то страхуется сумма до 700 тысяч в одном банке на именном вкладе гражданина (не ИП и не юрлица). Если вкладов несколько и они превышают 700.000 рублей или вклад один, но он превышает 700.000 рублей, то в случае банкротства возмещению подлежит только 700.000 рублей.
Проценты указаны годовые, то есть с учетом капитализации должно быть больше - ведь сам вклад не предусматривает капитализацию, надо будет капитализировать вручную. Уточните этот момент в банке, так как сейчас банки пошли хитрые и часто пишут не годовые проценты, а выгоду
вкладчика с учетом процентов. Некоторые умельцы умудрялись указывать капитализированную ставку за несколько лет...)

Договор банковского вклада считается заключенным с момента подписания и перечисления денег, поэтому сохраняйте до окончания вклада договор и документы, свидетельствующие об оплате (платежные поручения или приходные кассовые ордера).

Наилучший вариант - открыть несколько вкладов и потом пропорционально пополнять, поскольку если понадобится снять деньги досрочно (хотябы на один день), то потеряете все начисленные проценты и их пересчитают по ставке "до востребования". Обычная ставка "до востребования" - доля процента).

Риск, который я увидел - "карта в подарок". Всегда отказываюсь от таких подарков. Часто бывает, что вкладчик о ней благополучно забывает и после первого года карта становится платной (или перевыпускается уже платная карта), ну или снимают деньги за что-то - СМС информирование и т.п.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 24 фев 2013 03:22

Спасибо за ответ.

Возник еще такой вопрос: при досрочном снятии денежных средств теряются проценты только за последний месяц или будут также учтены ранее выплаченные проценты за счет уменьшения основного тела вклада ? Какая практика у банков при ежемесячном начислении процентов и досрочном снятии ?

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 24 фев 2013 05:42

Бывает по-разному. Надо внимательно читать договор. У нас тут один местный банк как раз с НГ поменял условия в этой части. До НГ проценты при досрочном расторжении не пересчитывались, вернее пересчитывались только с момента последней капитализации. Сейчас же пересчитываются за весь срок по отдельной табличке исходя из срока вклада до расторжения.

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 24 фев 2013 12:44

dkinvest писал(а):Спасибо за ответ.

Возник еще такой вопрос: при досрочном снятии денежных средств теряются проценты только за последний месяц или будут также учтены ранее выплаченные проценты за счет уменьшения основного тела вклада ? Какая практика у банков при ежемесячном начислении процентов и досрочном снятии ?
В данном конкретном случае вы в любом случае при досрочном расторжении вклада потеряете все выплаченные проценты, при выплате вклада выплаченные проценты вычтут из тела вклада. За весь срок.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 15 май 2013 08:32

Закончились полугодовые депозиты в Мособлбанке и ХоумКредит Банке.

Из первого позвонили в день окончания, надо приехать к ним для перекладывания на новый депозит. Вчера съездила, положила часть средств на вклад Праздничный (под 11%, если средства лежат больше года плюс 0,5% дают до конца месяца, пополняемый), оформление долгое, минут 25, на капитализацию - отдельная бумага. Пока есть пара вкладов по 12% (в Трасте и ХоумКредит Банке, открытые ранее) - этот вклад буду использовать только ограниченно.

В ХоумКредит Банке автопролонгация вклада (у меня вклад под 10%, на полгода, с капитализацией, пополнением и частичным снятием без потери процентов - держу как в кошельке, только не дома) ничего оформлять дополнительно не надо, что удобно. Главное - не забыть! :o

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 15 май 2013 16:26

Optimistka писал(а):В ХоумКредит Банке автопролонгация вклада (у меня вклад под 10%, на полгода, с капитализацией, пополнением и частичным снятием без потери процентов - держу как в кошельке, только не дома) ничего оформлять дополнительно не надо, что удобно. Главное - не забыть! :o
И - все возможно в онлайне! Кроме снятия ;) Надо получить у них дебетовку, чтобы совсем туда не ходить.
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

Плюшкин
Форумчанин

Сообщение Плюшкин » 16 май 2013 14:22

Наткнулся на интересное предложение МТС-банка.
Особые условия: при отсутствии расходных операций в течение всего срока вклада клиент получает надбавку в размере 10% от ставки по вкладу
Я правильно понимаю, что за 181 день можно получить от 16,5%, если не снимать деньги до окончания срока?
Еще цитата из Правил размещения:
В случае если Вкладчиком в период действия Договора (от первоначального размещения денежных
средств во Вклад до окончания срока Договора) не было совершено ни одной расходной операции, то в
последний день срока Договора, Вкладчику выплачиваются проценты по ставке, увеличенной на
размер надбавки, которая определяется путем исчисления 10% от основной ставки по Вкладу, за
последний период, а также осуществляется выплата надбавки за предыдущие периоды ежемесячной
выплаты процентов.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 16 май 2013 14:37

Я правильно понимаю, что за 181 день можно получить от 16,5%, если не снимать деньги до окончания срока?
10% от ставки - это значит, надо к ставке прибавить десятую ее часть :) Если у них там 6.5% было, то станет 7.15%

Плюшкин
Форумчанин

Сообщение Плюшкин » 16 май 2013 14:48

станет 7.15%
Ну вот, а богатство было так близко... :D

roodme

Сообщение roodme » 21 июл 2015 12:52

Вроде неплохие предложения, но мне удобнее смотреть на них в совокупности, чтобы сравнивать напрямую, например нужны мне вклады с пополнением - вот тебе держи список с оптимальными предложениями по региону. А то по основным городам, москве да питеру, предложений выше крыше, а по областям их сложнее найти, но благо есть удобные сервисы, которые хоть депозиты в банках Краснодара хоть Владика покажут. Осталось им ввести раздел, показывающий когда в банках очередей нет ;)

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 04 мар 2016 14:08

Спам идет...

zeroq
Всерьез и надолго

Сообщение zeroq » 15 сен 2016 10:00

Irvin писал(а):Что-то не очень высокий сейчас дают процент. Я мониторил рынок в других странах, так там некоторые банки вообще готовы давать 20-23 процента годовых в национальной валюте, почему у нас так мало?
в Зимбабве?
Время не любит, когда его тратят зря

Ответить

Вернуться в «Депозиты»