Замечания и предложения по работе форума

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, Олег, kissa121076

Ответить
FinStrateg
Форумчанин

Сообщение FinStrateg » 14 апр 2013 13:23

Форум новый, еще не утонул в потоке информации, чтобы так и дальше было и как-то выделяться на фоне остальных непролазных информационных свалок, предлагаю следующее, каждая тема по эмитенту живет один год (до момента утверждения годовых дивов), после чего годовая тема эмитента помещается в специально созданный архивный раздел, а в основном разделе создается новая тема в первом посте которой обновляется статистика и начинается обсуждение нового див периода, в связи с этим целесообразно в наименование темы добавлять цифры отчетного года, было бы замечательно, если кто-то разбирающейся в акции будет в первом-втором посте делать аналитическое обобщение по итогам прошедшего года.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

еще пожелание - не надо разделять акции по подразделам - дивидендные, стоимости, роста, и т.п. - создается только путаница, все акции надо поместить в один раздел "акции" (так же как и облигации в одном разделе находятся), а внутри раздела можно создавать закрепленные темы на подобии "Алфавитный перечень всех эмитентов в данном разделе форума", в которых перечислять ссылки на див акции, отдельно на акции стоимости , отдельно на акции из портфелей пенсионеров или на рекомендуемые олегом и т.п....

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 14 апр 2013 13:32

Tim писал(а):И ещё одна микроскопиеская просьба по функционалу форума.
Я захожу на форум по линку "Новые сообщения". Это позволяет сразу увидеть темы с обновлениями и перейти именно к новым сообщениям.
Но не все темы актуальны для меня, поэтому, открыв интересующие темы во вкладках, необходимо нажать "Отметить все темы как прочитанные".
Вообще, это стандартная фича, я все форумы так просматриваю, очень экономит время.
Данная функция присутствует на главной странице форума, просьба добавить её и на страницу "Новые сообщения".
Обращаю внимание ОЛега и РОмана еще раз на эту просьбу пользователя.

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 15 апр 2013 01:55

Я бы попросил ещё прикрутить блоги, например хотя бы так как сделано на минорити (что конечно неидеально). Потом, вот сделать древо всех компаний (собственно сделал dkinvest в дивидендных акциях) и систематизировать информацию по каждому эмитенту. К примеру, выбираем в "древе" Газпром - ссылка на обсуждение + ссылки на все блоги (если будет реализованно) по Газпрому.

Плюшкин
Форумчанин

Сообщение Плюшкин » 15 апр 2013 17:42

Сделайте все-таки подсветку текущего номера страницы

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 18 апр 2013 21:15

Считаю необходимым отключение функции дополнения (обновления) предыдущего сообщения тем же автором. Каждое новое сообщение должно быть новым и оформляться как новое.

Сейчас невозможно разместить длинное сообщение более 10 000 символов, я его начинаю разбивать на два, а система все равно автоматически их соединяет, и не публикует мое сообщение, выдавая подобную ошибку "Вы ввели слишком длинный текст (17038 символов). Пожалуйста, сократите его до 10000 символов".

То есть получается откровенная глупость.
- соединяет то, что не надо соединять
- а соединив два сообщения в одно, получается что сообщение вообще не публикуется, так как слишком большое.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 19 апр 2013 11:32

dkinvest писал(а):Считаю необходимым отключение функции дополнения (обновления) предыдущего сообщения тем же автором. Каждое новое сообщение должно быть новым и оформляться как новое.

Сейчас невозможно разместить длинное сообщение более 10 000 символов, я его начинаю разбивать на два, а система все равно автоматически их соединяет, и не публикует мое сообщение, выдавая подобную ошибку "Вы ввели слишком длинный текст (17038 символов). Пожалуйста, сократите его до 10000 символов".

То есть получается откровенная глупость.
- соединяет то, что не надо соединять
- а соединив два сообщения в одно, получается что сообщение вообще не публикуется, так как слишком большое.
По поводу длинных сообщений согласен, а вот отключать редактирование уже опубликованного сообщения смысла нет - это обычно увеличивает число очепяток)) и количество запросов к модераторам поправить что-то в сообщении. Но и сейчас нехорошо то, что обновленное сообщение не индексируется и не попадает в "новые сообщения".
Выход прост - хорошо себя зарекомендовало сочетание двух функций -
1. любое редактирование сообщения делает его новым (то есть "новые сообщения" попадают сообщения не по дате создания, а по дате изменения).
2. запрет на редактирование сообщения после истечения 24/48/72 часов после создания - спасает от изменения собственного мнения задним числом)).

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 19 апр 2013 11:48

Можно просто поставить запрет соединения сообщений, если итоговое получается слишком длинным для публикации.
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

Suloa

Сообщение Suloa » 19 апр 2013 12:46

Совсем запрещать менять сообщения не надо... Как же менять первый пост в теме, в котором собраны данные по компании. С выходом новых данных стараюсь оперативно редактировать свои темы и вносить изменения...
а вот то, что измененное сообщение не видно, что его изменили, мне кажется, надо исправить...

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 19 апр 2013 12:51

RKZ писал(а):По поводу длинных сообщений согласен, а вот отключать редактирование уже опубликованного сообщения смысла нет - это обычно увеличивает число очепяток)) и количество запросов к модераторам поправить что-то в сообщении.
Я имел ввиду немного другое. Когда один пользователь в течении короткого времени публикует два разных сообщения, то второе автоматически приплюсовывается к первому. Вот именно это я прошу отменить. В этой функции глубокого смысла нет, а жизнь реально портит.

Насчет редактирования я полностью согласен, эту функцию надо оставить. Возможно как-то изменив в соответствии с пожеланиями пользователей. Но мое исходное сообщение никак с редактированием не было связано.

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 19 апр 2013 13:08

dkinvest писал(а):Я имел ввиду немного другое. Когда один пользователь в течении короткого времени публикует два разных сообщения, то второе автоматически приплюсовывается к первому. Вот именно это я прошу отменить. В этой функции глубокого смысла нет, а жизнь реально портит.

Насчет редактирования я полностью согласен, эту функцию надо оставить. Возможно как-то изменив в соответствии с пожеланиями пользователей. Но мое исходное сообщение никак с редактированием не было связано.
Глубокий смысл в том, чтобы не было 100500 комментариев от пользователя, если он их напишет в короткое время.
И чтобы страница форума не рвала монитор.
Я предлагаю просто сделать так, чтобы, если при добавлении второго сообщения, первое получается слишком длинным, система автоматически ставила бы их как два и не объединяла.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 19 апр 2013 13:13

Luck_cky писал(а): Я предлагаю просто сделать так, чтобы, если при добавлении второго сообщения, первое получается слишком длинным, система автоматически ставила бы их как два и не объединяла.
Меня такой вариант вполне устроит.

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 21 апр 2013 14:46

Последнюю неделю наблюдаются задержки с загрузкой тем форума - страницы грузятся от 5 до 30 секунд. Остальные сайты работают как обычно. Скажите, форум остался на том же хостинге?

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 23 апр 2013 11:39

Предложение:

Добавить разделы по мировым рынкам: NYSE, NASDAQ, LSE, Euronext, XETRA...

и также обсуждать дивидендные идеи и портфели.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 апр 2013 07:59

Павел Кудряшов писал(а):Последнюю неделю наблюдаются задержки с загрузкой тем форума - страницы грузятся от 5 до 30 секунд. Остальные сайты работают как обычно. Скажите, форум остался на том же хостинге?
Форум на том же хостинге...

Suloa

Сообщение Suloa » 16 май 2013 11:21

Столкнулся с проблемой...
Хотел выложить ссылки на картинки по финансовой отчетности компаний... вроде это ссылка на (ifotki.info)... но форум все равно считает, что это картинка и больше четырех не дает выкладывать...
Хотел бы сделать тему, в которой бы выкладывал информацию по формам 1 и 2 из ежеквартальных отчетов или бухгалтерской отчетности по РСБУ, что раньше выйдет, а также из отчетов по МСФО...
Каждый пост - отдельная компания... но к сожалению, больше 4 картинок выложить нельзя :( ...
Таким образом, у нас на форуме было бы место, в котором сложены ссылки на важные финансовые показатели компаний... Думаю это было бы полезно для всех... Готов этим заниматься...
Примеры:
1) http://forum.roundabout.ru/showthread.p ... #post15578
2) http://forum.roundabout.ru/showthread.p ... #post15584

Так они отдельными постами... а так было бы все в одном посте...

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 16 май 2013 11:59

Файлы объемом до 2Мб в формате pdf, doc и docx возможно загрузить на бесплатную версию Гугл диск и предоставить доступ всем желающим для редактирования, просмотра, либо просмотра с возможностью оставлять комментарии.
На форуме можно дать ссылку на файл в Гугл диске.

Suloa

Сообщение Suloa » 16 май 2013 13:08

Алексей Г писал(а):Файлы объемом до 2Мб в формате pdf, doc и docx возможно загрузить на бесплатную версию Гугл диск и предоставить доступ всем желающим для редактирования, просмотра, либо просмотра с возможностью оставлять комментарии.
На форуме можно дать ссылку на файл в Гугл диске.
Я хотел именно файлы с определенными страницами, чтобы не копаться во всей отчетности... нажал, загрузил картинку, увидел данные...

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 16 май 2013 13:14

Suloa писал(а):Я хотел именно файлы с определенными страницами, чтобы не копаться во всей отчетности... нажал, загрузил картинку, увидел данные...
Ни чего не мешает в ГуглДиск грузить файлы с тем, что необходимо.

Suloa

Сообщение Suloa » 16 май 2013 13:51

Алексей Г писал(а):Ни чего не мешает в ГуглДиск грузить файлы с тем, что необходимо.
Попробую с этим разобраться...

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 16 май 2013 14:12

Suloa писал(а):Попробую с этим разобраться...
При необходимости буду рад помочь. Обращайтесь.

vasr
Интересующийся

Сообщение vasr » 16 май 2013 22:08

Судя по "индийцы знакомства" в дивидендных акциях может быть стоить подумать над спам фильтром) может быть капчу сделать при регистрации дополнительную :)

RASER
Всерьез и надолго

Сообщение RASER » 25 май 2013 18:04

А как создать опрос? Вроде можно, а как ввести варианты ответов не пойму.

Tim
Форумчанин

Сообщение Tim » 19 июн 2013 17:03

Прошло три месяца, но ни подсветку текущей страницы не сделали, ни кнопку "отметить все темы как прочитанные" не перенесли. Пятиминутные вопросы же.
Теперь вообще "Новые сообщения" не работают.

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 24 июн 2013 16:16

После восстановления работы форума перестали открываться картинки, даже если открываешь в новом окне.

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 24 июн 2013 17:25

Олег писал(а):Спасибо! Попрошу друзей поправить это.
ок
v1085300 писал(а):Доброе время суток
Олег, после момента как вы подняли форум:
1. не открываются вложения в текстах
2. счетчик просмотров не считает клики открытия тем.
с уважением.
Тоже прописал эту проблему в личку Олегу
получил положительный ответ..
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 26 июн 2013 08:29

26/06.
Ресурс Форума все еще работает не корректно!
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

Tim
Форумчанин

Сообщение Tim » 26 июн 2013 10:47

Мы тут по полгода мелких поправок ждём, а у вас только сутки прошли.

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 26 июн 2013 11:24

Tim писал(а):Мы тут по полгода мелких поправок ждём, а у вас только сутки прошли.
?
26.12. Ресурс форума работает --корректно!

Tim
Форумчанин

Сообщение Tim » 26 июн 2013 13:11

Не знаю, что такое "ресурс форума", я про сообщения #189 и #201

RASER
Всерьез и надолго

Сообщение RASER » 05 июл 2013 23:33

Картинки все еще не открываются

Геннадий Бойко
Всерьез и надолго

Сообщение Геннадий Бойко » 09 авг 2013 10:05

Подскажите, а что на форуме включена премодерация? Создал новую тему в "Книжки об инвестициях - рецензии и рекомендации" - выскочило какое-то сообщение буквально на секунду (даже прочитать не успел что в окошке написано) и все исчезло - темы нет, и что это было остается только догадываться.
Лучше хорошо разобраться в чем-то одном, чем запутаться во многом (Оле Нидал)

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 12 авг 2013 13:54

Геннадий Бойко писал(а):Подскажите, а что на форуме включена премодерация? Создал новую тему в "Книжки об инвестициях - рецензии и рекомендации" - выскочило какое-то сообщение буквально на секунду (даже прочитать не успел что в окошке написано) и все исчезло - темы нет, и что это было остается только догадываться.
Возможно, что в книжном отделе по ошибке она включена. Когда будет исправлено не знаю; тему опубликовал. Прошу проверить, что все видно.
Пока не исправят, можно писать мне в личку, чтобы я оперативно открывал темы.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 06 сен 2013 17:02

так как мое сообщение было удалено, повторю еще раз

----------------------------------
мое одно сообщение было вообще удалено сегодня системой.... видно у хостера полетела база, и он восстановил предыдущую версию ....

вообще наши хостеры, это сплошной ужас, исхожу из реалий своего бизнеса, плохое качество сервиса и плохое обслуживание, особенно у "Хостинг центра", их сайт http://www.hc.ru ...... одно время у них на сайте была возможность написать письмо непосредственно директору, потом такую возможность убрали, видимо из-за постоянных жалоб.. на сайте у них одни положительные отзывы, я предложил разместить свой отзыв... мне отказали..

я в итоге перешел к немецкому хостеру, деньги те же, а качество на порядок лучше ...
----------------------------------

и добавлю, что хостер agava.ru работает также отвратительно (сужу по работе http://forum.roundabout.ru)

Suloa

Сообщение Suloa » 06 сен 2013 19:47

Мои прошлые сообщения тоже были удалены... поэтому выложу еще раз...

На данный момент писать сообщения на форуме возможно из броузера Хром или сделанных из него... Из Мозилы или IE я пивать сообщения на форуме не могу....

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 06 сен 2013 23:31

dkinvest писал(а):я в итоге перешел к немецкому хостеру, деньги те же, а качество на порядок лучше ...
К кому, если не секрет?

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 08 сен 2013 22:52

Подскажите, как поправить.
После последнего падения форума, в Mozille вообще никак не набрать ответ. Не работают кнопки "Ответ", "Ответ с цитированием", неактивны поля "Быстрый ответ".
Вот пишу из IE , которым в принципе не пользуюсь.

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 09 сен 2013 19:26

Сначала накрыося форум, а теперь и сайт... ПЕЧАЛЬКА... надо что то менять... например хостера...

zdrogov
Всерьез и надолго

Сообщение zdrogov » 24 сен 2013 07:14

Хотел бы предложить создать раздел про стоимостное инвестирование. Готов заняться наполнением контентом и модерированием этого раздела. Участники форума идею поддерживают.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 25 сен 2013 11:21

Предлагаю видоизменить существующую структуру разделов.

Сейчас в блоке "Инвестиционные инструменты" есть разделы: "Дивидендные акции", "Акции Стоимости", "Акции Роста", "Другие интересные акции" - предлагаю сделать эти разделы списками, по типу Алфавитного перечня, но уже не всех эмитентов, а по конкретной градации, вынесенной в название списка. Внутри этих списков - обсуждения и предложения по добавлениям новых акций в списки и необходимости переноса. Таким образом структура остается прежнем, меняется только вид доступа к конкретным темам - через ссылку в списке.

И вторая часть - добавить Раздел "Акции" или "Акции по отраслям" - либо просто раздел, со всеми акциями, либо структурированный по отраслям: нефть и газ, энергетика, химия-удобрения, банки, металлургия и горнодобыча, машиностроение, телекомы-IT, другое (возможно это деление, возможно другое).

На выходе имеем две структуры - Первую - та, которая действует на данный момент, к которой уже многие привыкли; только добавляем ей большую гибкость в настройке, переносе акций без переноса тем при смене основания/градации. Вторая - более консервативная, в привычным многим делением по отраслям. Тем самым объединяем оба подхода, извлекая плюсы из каждого. Плюсом можно настроить теги так, чтобы в списках рядом с ссылкой на тему был значок к какой отрасли она относится, а в разделах по отраслям - соответственно значок, в какой список входит акция))

Предварительно части предложения обсуждались весной здесь(21-26) и осенью здесь(пост 35-41), участники форума «ЗА»))

Р.S. Готов взяться за составление распределения существующих 120 тем/акций по отраслям, если будет добро на это))

Suloa

Сообщение Suloa » 27 сен 2013 01:27

поддерживаю инициативу RKZ... думаю так будет удобнее...

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 29 окт 2013 09:38

RKZ писал(а):Предлагаю видоизменить существующую структуру разделов.

Сейчас в блоке "Инвестиционные инструменты" есть разделы: "Дивидендные акции", "Акции Стоимости", "Акции Роста", "Другие интересные акции" - предлагаю сделать эти разделы списками, по типу Алфавитного перечня, но уже не всех эмитентов, а по конкретной градации, вынесенной в название списка. Внутри этих списков - обсуждения и предложения по добавлениям новых акций в списки и необходимости переноса. Таким образом структура остается прежнем, меняется только вид доступа к конкретным темам - через ссылку в списке.

И вторая часть - добавить Раздел "Акции" или "Акции по отраслям" - либо просто раздел, со всеми акциями, либо структурированный по отраслям: нефть и газ, энергетика, химия-удобрения, банки, металлургия и горнодобыча, машиностроение, телекомы-IT, другое (возможно это деление, возможно другое).

На выходе имеем две структуры - Первую - та, которая действует на данный момент, к которой уже многие привыкли; только добавляем ей большую гибкость в настройке, переносе акций без переноса тем при смене основания/градации. Вторая - более консервативная, в привычным многим делением по отраслям. Тем самым объединяем оба подхода, извлекая плюсы из каждого. Плюсом можно настроить теги так, чтобы в списках рядом с ссылкой на тему был значок к какой отрасли она относится, а в разделах по отраслям - соответственно значок, в какой список входит акция))

Предварительно части предложения обсуждались весной здесь(21-26) и осенью здесь(пост 35-41), участники форума «ЗА»))

Р.S. Готов взяться за составление распределения существующих 120 тем/акций по отраслям, если будет добро на это))
Я "за". Какие возможности Вам для этих изменений нужны?

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 29 окт 2013 13:00

Олег писал(а):Я "за". Какие возможности Вам для этих изменений нужны?
Давайте разобьем по этапам:
I. Подготовка - я готовлю перечни "Акции - инвестиционная принадлежность" (Див, Стоим, Рост, Др) и "Акции по отраслям". Затем публикуем их или здесь или в модераторской части - тут все понятно. Готовим, обсуждаем, вносим изменения.

II. Реализация - создаем разделы по структуре, утвержденной в первом этапе. Тут потребуются полномочия модератора для создания новых разделов, тем и перемещения существующих тем в новые разделы. Плюс на этом этапе желательно пару-тройку часов не размещать никакие посты, чтобы они не потерялись). Так что скорее всего этот этап или ночью или ранним утром, чтобы не отключать форум. Можно сделать в два подэтапа - создание списков "Акции-Инвестиционная принадлежность" и создание разделов "Акции по отраслям"

III. Шлифовка - устранение шероховатостей, доводка структуры и переходов, а также добавление функционала. Тут устранение возможных глюков и вопрос настройки отображения тегов (значки отраслей и инвест.принадлежности) - тут если возможно, то лучше привлечь Романа, у него это точно лучше получится.

В общих чертах все, на этой неделе постараюсь сделать все перечни. Где их лучше опубликовать?

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 04 дек 2013 19:20

Проводились сегодня техработы на фОруме. Если где глючит - пишите. Постараемся исправить.

Mihail
Форумчанин

Сообщение Mihail » 02 мар 2014 11:04

Не знаю, кому и куда уже писать - поэтому решил тут...
С декабря прошлого года не могу войти на свой аккаунт ("Михаил"). Не пускает и все - неправильный пароль... Пароль не менял. Сначала думал что само "рассосется", потом неоднократно писал в техподдержку форума - молчание, восстанавливал пароль несколько раз - не помогает... Новые пароли, высылаемые на ящик, не проходят... Может кто что посоветует? Очень не хотелось заводить новый акк, но, что называется, пришлось... Даже новый почтовый ящик "заставили" завести - по прежнему ящику второй аккаунт зарегистрировать было невозможно... :-(

Cooper
Форумчанин

Стиль для текущей страницы, ссылка "следующая страница"

Сообщение Cooper » 01 сен 2014 22:28

Во-первых - огромное спасибо автору и особенно участникам форума за этот форум! :)
Я недавно открыл его для себя, и поэтому сейчас много читаю.. И столкнулся с тем, что при прочтении многостраничного топика невозможно понять, на какой странице ты находишься и куда кликать, чтобы продолжить чтение.
Это очень легко сделать, назначив любой стиль элементу текущей страницы в css. Ну и совсем было бы удобно получить кнопку-ссылку "следующая страница" :)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 03 сен 2014 11:50

И столкнулся с тем, что при прочтении многостраничного топика невозможно понять, на какой странице ты находишься и куда кликать, чтобы продолжить чтение.
А как же это?

Изображение

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 03 сен 2014 13:02

leksus писал(а):А как же это?

Изображение
Когда читаешь с мобильного устройства, то навигация номеров страниц периодически сбивается. Кнопок "следующая страница" и "предыдущая страница" нет

Карпа
Форумчанин

Сообщение Карпа » 14 окт 2014 15:15

А я что-то не смогла поставить аватарку -выдает ошибку 500? что делать?

Tim
Форумчанин

Сообщение Tim » 27 дек 2014 16:17

При нажатии линка "Новые сообщения" выдаёт такое: http://prntscr.com/5lg20o
Хорошо бы поправить

Vostok
Форумчанин

Сообщение Vostok » 06 окт 2015 15:56

Печатаю любое сообщение на форуме, и оно раздваивается на исходное и после исправления. Исправления я изначально не вношу.

Ответить

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»