Замечания и предложения по работе форума

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

Ответить
Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 июл 2012 21:01

Podolskaya писал(а):Олег, можно ли в "своих" темах быть модератором (интересует раздел "личные стратегии")? Иначе не тема получается, а базар. Интересно читать ребят по делу, но иногда дела мало...
да, конечно, можно. я думал как раз обсудить готовы ли авторы тем свои темы модерировать, но не придумал как и где этот вопрос поставить. сейчас разберусь, как назначать модераторов, и как дать им право удалять и редактировать записи - и сделаю.
кстати, если кто еще готов, пишите тут... как разберусь - буду по заявкам отдавать модерацию в своих темах.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 июл 2012 21:06

Петинцев писал(а):Олег! Если возможно, сделайте, пожалуйста тему "Болталка". Иногда хочется поговорить на отвлеченные темы.
Например, по спорт-физкультуру, кто чем занимается. Кто как учит иностранные языки.. и так далее
хорошо. сейчас сделаю.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 июл 2012 21:39

spelling писал(а):Вариантов несколько, из того, что навскидку вспомнил:
1. вопрос-проверка перед публикацией сообщения (сложить предложенные цифры, ответить на вопрос, etc...)
2. премодерация.
3. делегировать кому-нибудь из пользователей права модератора - для удаления таких сообщений.

Форум попадает в поисковые системы, вот его и находят боты.
спасибо! буду разбираться как все это устроить.

Марина
Форумчанин

Сообщение Марина » 26 июл 2012 22:45

при прочтении какой либо темы форума нет кнопок (внизу справа) - след.страница и предыдущая страница, и хочется чтобы номер страницы на котором находишься был выделен жирным.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 27 июл 2012 14:09

ulrih писал(а):Ув. Олег , как вы относитесь к теханализу? Вот не знаю, в каком разделе можно начать такую ветку, в плане опред. возможных целей входов по ликвидным акциям.
Попробуйте в разделе " вопрос- ответ". А вообще, не плохо бы сделать на форуме раздел, который можно было бы назвать примерно так.
" Спекулятивные стратегии, технический анализ, торговля фьючерсами и опционами". Здесь могли бы обсуждать свои проблемы и обмениваться опытом люди, которые этими вопросами активно интересуются. Такие люди на форуме есть, и у них здесь- на форуме должна быть своя площадка. Может быть и Олег внёс бы посильную лепту в развитие этого направления, рассказав об опционной стратегии, столь любимой им. Пусть люди пробуют спекулировать, если уж им так хочется, и пусть сравнивают доходности, полученные в результате спекуляций и инвестиций.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 июл 2012 15:02

ValuaVtoroy писал(а):Попробуйте в разделе " вопрос- ответ". А вообще, не плохо бы сделать на форуме раздел, который можно было бы назвать примерно так.
" Спекулятивные стратегии, технический анализ, торговля фьючерсами и опционами". Здесь могли бы обсуждать свои проблемы и обмениваться опытом люди, которые этими вопросами активно интересуются. Такие люди на форуме есть, и у них здесь- на форуме должна быть своя площадка. Может быть и Олег внёс бы посильную лепту в развитие этого направления, рассказав об опционной стратегии, столь любимой им. Пусть люди пробуют спекулировать, если уж им так хочется, и пусть сравнивают доходности, полученные в результате спекуляций и инвестиций.
сделал категорию "героическое: спекулятивные стратегии" для всех подобных тем...

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 июл 2012 15:03

ulrih писал(а):Ув. Олег , как вы относитесь к теханализу? Вот не знаю, в каком разделе можно начать такую ветку, в плане опред. возможных целей входов по ликвидным акциям.
сделал категорию "героическое: спекулятивные стратегии". открывайте там тему по теханализу - не проблема. сам я к теханализу нормально отношусь. в умных руках работает :)

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 29 июл 2012 17:17

про модерацию: в "личных стратегиях" не знаю как сделать чтобы мои апдейты по теме висели вверху, а всякая сопутствующая болталка происходила внизу. иначе народу будет сложно понять что происходит. нет там функции "закрепить пост"?

вариант 2 - для обсуждений сделать тему в "болталке"

вариант 3 - апдейтить первый пост, но в этом случае я думаю тема не обновится, так и будет внизу висеть :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 29 июл 2012 17:26

bamby писал(а):про модерацию: в "личных стратегиях" не знаю как сделать чтобы мои апдейты по теме висели вверху, а всякая сопутствующая болталка происходила внизу. иначе народу будет сложно понять что происходит. нет там функции "закрепить пост"?

вариант 2 - для обсуждений сделать тему в "болталке"

вариант 3 - апдейтить первый пост, но в этом случае я думаю тема не обновится, так и будет внизу висеть :)
постараюсь узнать что есть на эту тему... но думаю, то тебя народ от корки до корки читает...

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 30 июл 2012 00:36

Олег писал(а):постараюсь узнать что есть на эту тему... но думаю, то тебя народ от корки до корки читает...
Мне кажется, что это будет не совсем удобно - со временем будет слишком много "прикрепленных" тем, которые уберут на затворки обсуждения. А обсуждение все-таки органично к покупкам и к сложившейся локально ситуации.
Судя по всему, моя точка зрения отличается от того, что было раньше озвучено про дневники. Мне всегда казалось, что история тем и история, что там фиксируется анализ, планы, мысли, переживания, радости, болтология. Без этого всего любой дневник "пенсионера" всего лишь набор цифр.
Хотя, конечно, есть и такие, кто может получить информацию только от цифр ) Я в это число людей не вхожу. Не стал бы читать дневник типа: "купил то, продал это" на ста страницах.
Тут выссказывалась идея, что хочется оставить читателям-"последователям" максимум информативности. Я сомневаюсь, что цифры - это самое информативное в дневнике любого пенсионера. Цифры новым читателям, которые найдут дневник через несколько лет и решат прочитать, не помгут. Как сказал Драйзер, "не существует пути к счастью, счастье - это и есть путь". Я считаю, что дневник - это путь, мотивация, как для себя, так и для окружающих. А еще возможность обсудить происходящее.
И еще - хорошо, если нам всем удастся показать будущим пенсионерам, что возможно достичь своих целей.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 30 июл 2012 12:36

spelling писал(а):Мне кажется, что это будет не совсем удобно - со временем будет слишком много "прикрепленных" тем, которые уберут на затворки обсуждения. А обсуждение все-таки органично к покупкам и к сложившейся локально ситуации.
Судя по всему, моя точка зрения отличается от того, что было раньше озвучено про дневники. Мне всегда казалось, что история тем и история, что там фиксируется анализ, планы, мысли, переживания, радости, болтология. Без этого всего любой дневник "пенсионера" всего лишь набор цифр.
Хотя, конечно, есть и такие, кто может получить информацию только от цифр ) Я в это число людей не вхожу. Не стал бы читать дневник типа: "купил то, продал это" на ста страницах.
Тут выссказывалась идея, что хочется оставить читателям-"последователям" максимум информативности. Я сомневаюсь, что цифры - это самое информативное в дневнике любого пенсионера. Цифры новым читателям, которые найдут дневник через несколько лет и решат прочитать, не помгут. Как сказал Драйзер, "не существует пути к счастью, счастье - это и есть путь". Я считаю, что дневник - это путь, мотивация, как для себя, так и для окружающих. А еще возможность обсудить происходящее.
И еще - хорошо, если нам всем удастся показать будущим пенсионерам, что возможно достичь своих целей.
абсолютно согласен. пусть так и будет.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 июл 2012 14:20

spelling писал(а):Мне кажется, что это будет не совсем удобно - со временем будет слишком много "прикрепленных" тем, которые уберут на затворки обсуждения. А обсуждение все-таки органично к покупкам и к сложившейся локально ситуации.
Замечательно сказано. Не знаю как на других, а на меня сухие отчёты, напичканные цифрами, навевают скуку, и вгоняют в сон. Форум хорош именно общением, возможностью поделиться своими проблемами, возможностью попросить совета, или поделиться им. И не думаю, что живое общение, может сильно повредить теме, положившей начало дискуссии.

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 30 июл 2012 15:51

Хорошо сказал! Странно это слышать от spelling, а не от Валуа.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 июл 2012 18:25

k71 писал(а):Хорошо сказал! Странно это слышать от spelling, а не от Валуа.
А что ж тут странного? Разве на форуме только Valua да к71 способны мыслить, и излагать свои мысли? spelling молодец-хорошо сформулировал. Теперь главное, чтобы наши девушки не обиделись на нас за наш анархический взгляд на вещи. И Вы-остроумный Вы человек, надеюсь, не сердитесь на нас за то, что мы в вашей теме говорим иногда не о том, и порой немного хулиганим?

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 31 июл 2012 08:11

ValuaVtoroy писал(а):А что ж тут странного? Разве на форуме только Valua да к71 способны мыслить, и излагать свои мысли? spelling молодец-хорошо сформулировал. Теперь главное, чтобы наши девушки не обиделись на нас за наш анархический взгляд на вещи. И Вы-остроумный Вы человек, надеюсь, не сердитесь на нас за то, что мы в вашей теме говорим иногда не о том, и порой немного хулиганим?
Ну что Вы Валуа! Вас такое удовольствие читать. К тому же Вы почти второй (Валуа Второй!) человек после Олега на сайте, можно сказать "серый кардинал" :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 31 июл 2012 09:40

k71 писал(а):Ну что Вы Валуа! Вас такое удовольствие читать. К тому же Вы почти второй (Валуа Второй!) человек после Олега на сайте, можно сказать "серый кардинал" :)
Боюсь, серый кардинал сейчас покраснеет от не заслуженной похвалы. У нас с Вами получается как в той басне: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Очень польщён, что мои опусы доставляют Вам удовольствие, хотя сам я отношусь к ним довольно критично, и иногда, с определённой долей иронии, как впрочем и к себе самому. И поэтому ник мой несколько ироничен, потому как- какой же я Valua? А если даже и Valua, то всего лишь второй.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 31 июл 2012 12:26

Олег, предлагаю сделать на форуме раздел "Зарубежное инвестирование". Например, интересно было бы пообсуждать техническую сторону инвестирования, налогообложение и конкретные компании. Как пример, Франс Телеком по итогам 2011 года заплатит 1,83 доллара США на акцию, при цене одной акции на текущий момент 13,5 USD, дивдоходность более 10 %. Уже по этим цифрам видно, что стоит присмотреться более подробно и обсудить.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 31 июл 2012 13:20

dkinvest писал(а):Олег, предлагаю сделать на форуме раздел "Зарубежное инвестирование". Например, интересно было бы пообсуждать техническую сторону инвестирования, налогообложение и конкретные компании. Как пример, Франс Телеком по итогам 2011 года заплатит 1,83 доллара США на акцию, при цене одной акции на текущий момент 13,5 USD, дивдоходность более 10 %. Уже по этим цифрам видно, что стоит присмотреться более подробно и обсудить.
предлагаю Вам открыть тему в личных инвестстратегиях - там самое место зарубежному инвестированию. если вырастет в что-то большое - открою, конечно, категорию.

bamby
Всерьез и надолго

Сообщение bamby » 31 июл 2012 18:10

dkinvest писал(а):Олег, предлагаю сделать на форуме раздел "Зарубежное инвестирование". Например, интересно было бы пообсуждать техническую сторону инвестирования, налогообложение и конкретные компании. Как пример, Франс Телеком по итогам 2011 года заплатит 1,83 доллара США на акцию, при цене одной акции на текущий момент 13,5 USD, дивдоходность более 10 %. Уже по этим цифрам видно, что стоит присмотреться более подробно и обсудить.
о! интересная тема. открывайте топик.
там конечно ценовой порог хороший, в бкс кажется от 5000 долларов счет для инвестиций "там" открывали. главное нам в их кризис не вляпаться)

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 01 авг 2012 14:32

Олег писал(а):
Podolskaya писал(а):Олег, можно ли в "своих" темах быть модератором (интересует раздел "личные стратегии")? Иначе не тема получается, а базар. Интересно читать ребят по делу, но иногда дела мало...
да, конечно, можно. я думал как раз обсудить готовы ли авторы тем свои темы модерировать, но не придумал как и где этот вопрос поставить. сейчас разберусь, как назначать модераторов, и как дать им право удалять и редактировать записи - и сделаю.
кстати, если кто еще готов, пишите тут... как разберусь - буду по заявкам отдавать модерацию в своих темах.
Заявку можно оставлять уже? :rolleyes:
Мне кажется, многие темы замусорились очень сильно, тема топиков теряется.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 01 авг 2012 17:20

Podolskaya писал(а):Заявку можно оставлять уже? :rolleyes:
Мне кажется, многие темы замусорились очень сильно, тема топиков теряется.
да. мусорим потихоньку. но продираться пока интересно и полезно :) на мой вкус во всяком случае... надеюсь на этой неделе решить проблему с модерированием отдельных топиков - наш программист был перегружен другой работой, но обещает и со мной посидеть... заявку? давайте :)

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 02 авг 2012 02:02

Время для анонимных посетителей бежит на час вперед. То есть, пока не залогинился - время неверное. Как только зашел об этом написать - правильное. Надо посмотреть настройки временных поясов по умолчанию.
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 05 авг 2012 14:08

openalex писал(а):1. А это только у меня такой "глюк". Захожу обычно после 23.00 и все последние записи отображаются уже как "вчера". При этом в кабинете выставлено GMT+4.

2. Еще на многих форумах есть раздел что-то типа " о чем говорят", где отображаются последние 10 - 30 новых сообщений независимо от темы. Удобно отслеживать новые сообщения, когда зашел посмотреть, что написали нового.
Ссылка "Новые сообщения" есть в шапке форума, а также список новых сообщений есть в личном кабинете.

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 05 авг 2012 14:09

oslikia писал(а):Время для анонимных посетителей бежит на час вперед. То есть, пока не залогинился - время неверное. Как только зашел об этом написать - правильное. Надо посмотреть настройки временных поясов по умолчанию.
Выключили коррекцию летнего времени, по идее должно быть нормально теперь

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 05 авг 2012 14:10

Kiira писал(а):По усилению защиты оптимально сразу все три меры одновременно при регистрации, очень помогает от спама и ботов:

1) Авторизация на емейл при регистрации
2) Капча при регистрации
3) Контрольный вопрос при регистрации (и контрольные вопросы желательно менять раз в месяц, или как опять ботов навалит)..

PS Что-то мне стало в новых сообщениях показывать темы которые я уже читал, хотя новых сообщения с момента моего прочтения там не было...
Включили подтверждение адреса электронной почты и проверку вопросом-ответом, по идее спама должно стать поменьше.

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 05 авг 2012 14:18

Luck_cky писал(а):Есть такое предложение, если пользователь ответил сначала на одно сообщение либо просто написал сообщение, а потом в течение 10 минут, например, отвечает на другое, то второе его сообщение не отдельным постом, а добавить в предыдущее с пометкой "добавлено спустя ХХХ секунд". Это поможет не плодить кучу сообщений. Например, как от меня два сообщения, которые можно было сделать одним: http://forum.roundabout.ru/showthread.p ... 9124/page4
Для меня отредактировать нереально - и новое не напишу и старое испорчу(((
Сделаем если Олег подтвердит необходимость объединения постов

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 05 авг 2012 14:23

Марина писал(а):при прочтении какой либо темы форума нет кнопок (внизу справа) - след.страница и предыдущая страница, и хочется чтобы номер страницы на котором находишься был выделен жирным.
Текущий шаблон постраничной навигации позволяет видеть как номер текущей просматриваемой страницы, так и перейти на любую другую страницу по желанию пользователя, введя её номер.
1344162055-clip-4kb.png

Постраничная навигация отображается вверху и внизу каждой темы. Если у Вас она не отображается, пожалуйста пришлите скриншот верхней части любой темы и укажите версию Вашего браузера, спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 05 авг 2012 14:26

Насчёт передачи автору темы прав модерирования темы, мод есть только для форума версии 3, для форума версии 4 такого модуля пока нету, придётся создавать самим, поэтому займёт некоторое время.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 05 авг 2012 16:20

Lewolf писал(а):Сделаем если Олег подтвердит необходимость объединения постов
насколько я понимаю, это должно касаться только сообщений пользователя в пределах одной темы... это сделать было бы желательно, но трансляция прав модератора авторам тем в приоритете. у меня такое мнение. если это сделать очень просто и это дело не отвлечет наши скромные ресурсы - я не против изменений.

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 05 авг 2012 19:22

Олег писал(а):насколько я понимаю, это должно касаться только сообщений пользователя в пределах одной темы...
Олег, точно. И при условии написания двух постов подряд за короткий промежуток времени.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 05 авг 2012 19:42

Luck_cky писал(а):Олег, точно. И при условии написания двух постов подряд за короткий промежуток времени.
ага. все понятно теперь. я за. но надо учитывать, что нам помогает только один специалист (я - полный профан в деле сайтостроительства и форумоналадки), который кроме нас занят большим собственным проектом. потому быстрого решения скорее всего не будет. но потерпим - и все наладится :) ок? :)

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 07 авг 2012 13:40

Олег писал(а):ага. все понятно теперь. я за. но надо учитывать, что нам помогает только один специалист (я - полный профан в деле сайтостроительства и форумоналадки), который кроме нас занят большим собственным проектом. потому быстрого решения скорее всего не будет. но потерпим - и все наладится :) ок? :)
Спасибо за терпение )) Рано или поздно всё будет.

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 07 авг 2012 13:52

Добавили авто-объединение постов в рамках 10 минут после написания первого поста.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 09 авг 2012 19:47

Олег, а нельзя ли создать для меня раздел форума про портфельные (пассивные) инвестиции?

Что-то вроде "Не героическое (портфельные стратегии") :) по аналоги с названием раздела про спекуляции. :)

Я бы там свои свежие статьи по этой теме попостил и на вопросы поотвечал.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 09 авг 2012 19:59

wasq писал(а):Олег, а вот Спирин хвастается, что "гуляет" на трудовые доходы на бурно растущем казахском рынке... Как бы Вы посоветовали вливаться в бурный казахский рынок "без знания казахского языка"? То есть, понятно, там - брокеры, отчётность, да? Вы вот полезете туда - диверсифицироваться "и всё такое"?
Sorry, только сейчас увидел сообщение.

Там знания казахского языка совершенно ни к чему. В отличие от Украины, которая называет себя братской, но русский язык по факту гнобит, в Казахстане отношение к русскому языку крайне уважительное. Это, по сути, второй государственный язык. Все названия улиц написаны на двух языках. Во всех брокерских конторах все не только свободно говорят по-русски, но и официальные документы (договора) дают подписывать на русском языке. Все сайты по рынку на русском. Словом, с языком в Казахстане проблем нет никаких вообще.

Morze
Интересующийся

Сообщение Morze » 13 авг 2012 09:10

Сергей Спирин, а в какие акции вложились если не секрет? По индексу?

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 13 авг 2012 13:21

Сергей Спирин писал(а):Олег, а нельзя ли создать для меня раздел форума про портфельные (пассивные) инвестиции?

Что-то вроде "Не героическое (портфельные стратегии") :) по аналоги с названием раздела про спекуляции. :)

Я бы там свои свежие статьи по этой теме попостил и на вопросы поотвечал.
отлично. сейчас сделаю.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 13 авг 2012 21:24

Morze писал(а):Сергей Спирин, а в какие акции вложились если не секрет? По индексу?
В Казахстане? Нет, не по индексу. Выбирал то, что казалось наиболее интересным, стараясь получить хоть какую-то диверсификацию по отраслям.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
Олег писал(а):отлично. сейчас сделаю.
Ага, спасибо!

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 14 авг 2012 00:16

А почему в теме "не героическое: портфельные стратегии" картинка с пальцем вниз называется "Thumbs up"? И куда должен быть направлен палец? ;)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 14 авг 2012 11:42

oslikia писал(а):А почему в теме "не героическое: портфельные стратегии" картинка с пальцем вниз называется "Thumbs up"? И куда должен быть направлен палец? ;)
понятия не имею :)

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 15 авг 2012 15:57

oslikia писал(а):А почему в теме "не героическое: портфельные стратегии" картинка с пальцем вниз называется "Thumbs up"? И куда должен быть направлен палец? ;)
Это я случайно не на ту иконку нажал. :) А изменить теперь уже не получается. :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 15 авг 2012 20:37

Сергей Спирин писал(а):Это я случайно не на ту иконку нажал. :) А изменить теперь уже не получается. :)
А я уж было подумал, что Вы как древнеримский патриций, подали знак-уничтожить активных дивидендных инвесторов. :) Но теперь-после вашего разъяснения, я за них спокоен.

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 16 авг 2012 10:01

А вопрос то остался - почему у картинки с пальцем вниз надпись "палец вверх"?

upd: да потому, что этот текс не к картинке с пальцем относится, а к теме!

Тундра
Форумчанин

Сообщение Тундра » 17 авг 2012 20:42

Олег, может дадите пенсионерам имена или ники... ведь М 06.12 или П 07.12 неживые какие-то роботы, а нам с ними еще лет 10 надо прожить, пока портфель наберем достойный :)
По форуму. Можно сделать так, чтобы переход на блог открывался в др. окне, а то сейчас нажимаю Журнал старого спекулянта и у меня он открывается вместо форума, приходится заранее открывать и то , и другое

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 17 авг 2012 21:02

Тундра писал(а):Олег, может дадите пенсионерам имена или ники... ведь М 06.12 или П 07.12 неживые какие-то роботы, а нам с ними еще лет 10 надо прожить, пока портфель наберем достойный :)
По форуму. Можно сделать так, чтобы переход на блог открывался в др. окне, а то сейчас нажимаю Журнал старого спекулянта и у меня он открывается вместо форума, приходится заранее открывать и то , и другое
:) боюсь, что с именами путаница будет... но можно и с именами :) надо придумать как назвать.
открывание в другом окне думаю не сложно сделать - значит скоро будет.

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 17 авг 2012 23:02

Интересно, мне одному кажется новое расположение разделов форума несколько нелогичным? Были два первых раздела "про акции из инвестпланов "вОкруг да ОкОлО" и "про другие дивидендные акции". Более чем логичный порядок следования. Потом еще какие-то разделы, а в самом низу болтался "героическое: спекулятивные стратегии". Теперь вдруг между первыми двумя разделами появился, разорвав их, "не героическое: портфельные стратегии", а "героическое..." ("в противовес" которому появился "не героическое...") так и осталось висеть третьим снизу. Мне почему-то кажется, что по логике они должны бы висеть где-то вместе, и уж в любом случае, не должны разрывать "Акции...". Впрочем, возможен, конечно вариант, что господин Спирин некоторым образом "поощрил", скажем так, такое расположение разделов. Тогда все вопросы снимаются, конечно. :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 17 авг 2012 23:05

the_super писал(а):Интересно, мне одному кажется новое расположение разделов форума несколько нелогичным? Были два первых раздела "про акции из инвестпланов "вОкруг да ОкОлО" и "про другие дивидендные акции". Более чем логичный порядок следования. Потом еще какие-то разделы, а в самом низу болтался "героическое: спекулятивные стратегии". Теперь вдруг между первыми двумя разделами появился, разорвав их, "не героическое: портфельные стратегии", а "героическое..." ("в противовес" которому появился "не героическое...") так и осталось висеть третьим снизу. Мне почему-то кажется, что по логике они должны бы висеть где-то вместе, и уж в любом случае, не должны разрывать "Акции...". Впрочем, возможен, конечно вариант, что господин Спирин некоторым образом "поощрил", скажем так, такое расположение разделов. Тогда все вопросы снимаются, конечно. :)
я думаю, что другие (не моя) портфельные стратегии точно должны висеть повыше. но согласен, что плохо, что они разорвали два основных раздела. сейчас поправлю.

Lewolf
Форумчанин

Сообщение Lewolf » 21 авг 2012 22:02

Тундра писал(а):Олег, может дадите пенсионерам имена или ники... ведь М 06.12 или П 07.12 неживые какие-то роботы, а нам с ними еще лет 10 надо прожить, пока портфель наберем достойный :)
Для открытия ссылки в новом окне (и это не только на нашем сайте, а и для любой ссылки везде в интернете), клацайте по ссылке колёсиком мыши вместо левой кнопки мыши.

Тундра
Форумчанин

Сообщение Тундра » 23 авг 2012 19:27

Lewolf писал(а):Для открытия ссылки в новом окне (и это не только на нашем сайте, а и для любой ссылки везде в интернете), клацайте по ссылке колёсиком мыши вместо левой кнопки мыши.
Попробовала, точно получается :o .. Спасибо!

Олег, я не ищу ошибки, они меня в тупик ставят, видать совсем тундра.. Я все это время , пока читаю сайт, не могла понять куда теряются последние сообщения, а сегодня до меня дошло - Захожу на Вокруг да около, клацаю по портфель самостоятельного пенсионера - появляется старый стр. сайта, с Рисками, а Форума нет, и последних пенсионеров тоже нет.
ошибка.jpg
сейчас клацнула колесиком мышки - получается правильно, с Форумом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 23 авг 2012 21:34

Тундра писал(а):Попробовала, точно получается :o .. Спасибо!

Олег, я не ищу ошибки, они меня в тупик ставят, видать совсем тундра.. Я все это время , пока читаю сайт, не могла понять куда теряются последние сообщения, а сегодня до меня дошло - Захожу на Вокруг да около, клацаю по портфель самостоятельного пенсионера - появляется старый стр. сайта, с Рисками, а Форума нет, и последних пенсионеров тоже нет.
[ATTACH=CONFIG]78[/ATTACH]
сейчас клацнула колесиком мышки - получается правильно, с Форумом.
даже не знаю что с этим делать... у меня все время нормально открывается... буду советоваться...

Ответить

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»