Объявляется набор в модераторы форума.

Претензии, свежие идеи и все что может пригодиться, улучшая работу форума - пишем сюда. Правила так же читаем здесь.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

Ответить
Роман

Объявляется набор в модераторы форума.

Сообщение Роман » 09 апр 2013 10:45

Приветствую всех!

Форум развивается и уже "полтора землекопа" в лице меня и Олега не всегда могут уследить за ним. В соседней теме было озвучено верное предложение - набрать модераторов из участников форума.

Я обсудил данный вопрос с Олегом и он так же поддерживает данную идею.

На основании вышеизложенного, объявляется набор в модераторы форума. В идеале хотелось бы видеть 2 человека на раздел. Не знаю возможно ли это.

Чтобы выдвинуть свою кандидатуру необходимо в данной теме написать какой раздел вы хотите модерировать и почему. Далее уже пользователи форума будут отписываться по вашей кандидатуре и голосовать.

Поясню роль модераторов - поддержание порядка на форуме. Вам не нужно будет делать что-то огромное, а просто поддерживать порядок - удалять спам, реагировать на жалобы в вашем разделе и обустраивать его (по желанию).

Так же добавлю, что должность модератора - не оплачиваемая, на волонтерских началах. Это прежде всего для тех, кому не безразличен форум и то, что делает Олег для нас.

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 09 апр 2013 14:24

Считаю фОрум своей "зоной комфорта", практически своим домом в интернете, поэтому хочу тут поддерживать порядок.
Читаю каждый день (редко через день-два) все разделы, поэтому готов (если дадут, конечно))) модерировать любой раздел кроме "опыта и стратегии".
Зануден, пытлив, люблю порядок.
Кстати, в теме http://forum.roundabout.ru/announcement.php?f=3 ссылка не кликабельна, но работает, если её скопировать в адресную строку.
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 09 апр 2013 15:30

Готов подписаться под каждым словом Люк_кого ))))
А я правильно понимаю, что для модерирования не обязательно быть спецом по данной теме; главное - следить, чтоб от темы не отходили?? ну и вообще за порядком)
Читаю форум каждый день по многу раз, выбирая опцию "новые сообщения"... правда, из них читаю не все ;)

Pensioner
Форумчанин

Сообщение Pensioner » 09 апр 2013 15:53

По 2 человека на раздел - это вряд ли. Логично раздать модерацию опыта и стратегий авторам конкретных веток, на то они и личные истории.

Сам могу приглядывать за Недвижимостью и Депозитами. Последний переименовал бы в Банковские продукты, добавив ветки про Сберегательные сертификаты и Методы использования кредитных карт, например.
Читаю фОрум каждый день, пишу редко. И, как говорится, 80 лет в интернетах.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 09 апр 2013 15:58

Готов. Отслеживаю все сообщения, подробно смотрю все энергосбыты, еще с денпанаса)), некоторую энергетику, химию, инфраструктурные компании, частично - дивидендные компании с борда.

Роман

Сообщение Роман » 09 апр 2013 16:01

Luck_cky писал(а):Считаю фОрум своей "зоной комфорта", практически своим домом в интернете, поэтому хочу тут поддерживать порядок.
Читаю каждый день (редко через день-два) все разделы, поэтому готов (если дадут, конечно))) модерировать любой раздел кроме "опыта и стратегии".
Зануден, пытлив, люблю порядок.
Кстати, в теме http://forum.roundabout.ru/announcement.php?f=3 ссылка не кликабельна, но работает, если её скопировать в адресную строку.
Принято.
DCyrils писал(а):Готов подписаться под каждым словом Люк_кого ))))
А я правильно понимаю, что для модерирования не обязательно быть спецом по данной теме; главное - следить, чтоб от темы не отходили?? ну и вообще за порядком)
Читаю форум каждый день по многу раз, выбирая опцию "новые сообщения"... правда, из них читаю не все ;)
В идеале понимать конечно, но зачастую требует именно наведение порядка - перенос тем, удаление спама, прерывание холиваров и т.п.
Pensioner писал(а):По 2 человека на раздел - это вряд ли. Логично раздать модерацию опыта и стратегий авторам конкретных веток, на то они и личные истории.

Сам могу приглядывать за Недвижимостью и Депозитами. Последний переименовал бы в Банковские продукты, добавив ветки про Сберегательные сертификаты и Методы использования кредитных карт, например.
Читаю фОрум каждый день, пишу редко. И, как говорится, 80 лет в интернетах.
Я понимаю, что это, как принято говорить на форуме "сферический конь в вакууме". По поводу изменения структуры форума - это надо обсуждать вместе с Олегом и сообществом в целом - нужно ли это пользователям или нет.

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 10 апр 2013 15:29

Долго думала :) хватит ли мне смелости напроситься :) .
Также готова в меру сил принимать участие.
К фОруму неравнодушна. Бываю регулярно.

Надеюсь оправдать доверие, если дадут.
Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться. (с) Бенджамин Франклин

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 10 апр 2013 15:52

Готов попробовать модерировать раздел "Дивидендные Акции"

Роман

Сообщение Роман » 11 апр 2013 08:58

Приятно что пошло движение. Приблизительно в конце недели этой подытожу и обсудим это все с Олегом.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 11 апр 2013 10:06

Я бы тоже поучаствовал в модерации. Нравится этот форум.
Мог бы взять раздел по банки, т.к. немного знаю работу банка изнутри.
Интересны так же "Дивидендные акции", но очень большой раздел :)

Pensioner
Форумчанин

Сообщение Pensioner » 11 апр 2013 11:03

Не очень ясна позиция:
Роман писал(а): Поясню роль модераторов - поддержание порядка на форуме. Вам не нужно будет делать что-то огромное, а просто поддерживать порядок - удалять спам, реагировать на жалобы в вашем разделе и обустраивать его (по желанию).
а потом
Роман писал(а): По поводу изменения структуры форума - это надо обсуждать вместе с Олегом и сообществом в целом
Имхо, модератор на то и нужен, что он в праве менять структуру доверенного ему раздела. И если новые разделы никому не будут интересны, то удалять их.

Роман

Сообщение Роман » 11 апр 2013 11:14

Судя по всему будет часть общих модераторов и часть по разделам. Т.е. те кто хочет раздел - получат права в том числе на свой раздел. Те, кто без раздела оставили завяку получат права на модерацию большинства раззделом за исключением занятых профильными модераторами. Попробуем так, а дальше если не удобно будет - поменяем.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
Pensioner писал(а):Не очень ясна позиция:

Имхо, модератор на то и нужен, что он в праве менять структуру доверенного ему раздела. И если новые разделы никому не будут интересны, то удалять их.
Структура форума - это состав и названия разделов. Модераторы могут менять что-то ВНУТРИ раздела. Т.е. подразделы они создать не могут, а вот с темами и сообщениями у них полные права - удаление, редактирование, перемещение и т.п.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 11 апр 2013 13:48

Роман писал(а):Судя по всему будет часть общих модераторов и часть по разделам. Т.е. те кто хочет раздел - получат права в том числе на свой раздел. Те, кто без раздела оставили завяку получат права на модерацию большинства раззделом за исключением занятых профильными модераторами. Попробуем так, а дальше если не удобно будет - поменяем.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

Структура форума - это состав и названия разделов. Модераторы могут менять что-то ВНУТРИ раздела. Т.е. подразделы они создать не могут, а вот с темами и сообщениями у них полные права - удаление, редактирование, перемещение и т.п.

Согласен с концепцией. Готов модерировать "Энергосбыты", они пока не выделены в отдельный раздел, но кажется назрело и "Другие интересные акции". По первой теме инвестирую с 2008г., участник денпанаса и минорити, по второй - много пересечений, большинство акций знакомо и близко. Опыт модерирования есть.

В дальнейшем очень хорошо бы сформировать принципы модерирования, определенные правила, чтобы быть иметь общую основу.
Но их стоит формировать только после нескольких месяцев модерирования форума инициативной группой, чтобы слова были основаны на делах, на разделяемости этих принципов, на опыте ненавязчивого модерирования))

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 11 апр 2013 15:30

чтобы слова были основаны на делах, на разделяемости этих принципов, на опыте ненавязчивого модерирования))
Вот это правильно. Как тропинки в парках делают - сначала все засеивают травой, потом люди сами протаптывают дорожки, а потом эти дорожки уже обустраивают, делают насыпи, бордюрчики..

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 11 апр 2013 16:35

leksus писал(а):Вот это правильно. Как тропинки в парках делают - сначала все засеивают травой, потом люди сами протаптывают дорожки, а потом эти дорожки уже обустраивают, делают насыпи, бордюрчики..
Вот-вот, именно так))

Роман

Сообщение Роман » 12 апр 2013 09:42

Друзья, мы по такому принципу и идем. Наберем модератором и далее уже с ними будем обсуждать как и что улучшить. Не забудем и пользователей само-собой в вопросах, которые их коснутся.

Кирилл
Всерьез и надолго

Сообщение Кирилл » 12 апр 2013 18:25

Готов помочь в наведении порядка на форуме, хотелось бы раздел в дивидендных акциях.

Роман

Сообщение Роман » 24 апр 2013 12:48

на данный момент схема вырисовывается такая:
Форум.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pooh
Форумчанин

Сообщение Pooh » 24 апр 2013 12:50

Остальным форумнчанинам надо это утвердить общим голосованием? :D
Путь в тысячу миль начинается с одного-единственного маленького шага.

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 24 апр 2013 15:02

Pooh писал(а):Остальным форумнчанинам надо это утвердить общим голосованием? :D
А где пункт о размере дивидендов? :)
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 24 апр 2013 19:19

Роман писал(а):на данный момент схема вырисовывается такая:
[ATTACH=CONFIG]1075[/ATTACH]
Схема хорошая)). Есть пара вопросов, частично по ней...

1. Вопрос водораздела, когда бумага попадает в несколько разделов и/или должна например перейти из "других" в "дивидендные" или обратно - устраиваем ли перетасовку или нет. Если да, то с какой периодичностью?
А то сейчас градации, которые декларируются - дивы, рост, стоимость, другие - не соблюдаются (примеров масса - в "Других" - Мостотрест, Газпромнефть, Полюс, МЗиК - уже более 5% дивов, и еще пара-тройка на подходе, в "Дивидендных" - куча сбытов в этом году без дивов Самара, Мордва, Челябинск и др; ТомскРП - тоже, БСП преф - конвертируется, М-Видео, УрКузница - возможно разовая акция, у Алросы - дивы меньше 5%).
Нужно разбираться с каждой компанией и с принципами отнесения к той или иной категории.... Иначе - будет бардачно((

2. Вопрос - возможно стоит рассмотреть выделение подразделов - нефть и газ, энергетика, химия-удобрения, банки, металлургия и горнодобыча, машиностроение, телекомы-IT, другое. Лично мне привычней с категоризацией, но возможно это вопрос привычки)).

3. Вопрос унификации названия тем - сейчас очень уж разнятся((

Роман

Сообщение Роман » 25 апр 2013 16:02

1. У каждого раздела свое назначение. Если допустим бумага будет дивидендной - перенесем туда. Если этот год дивиденды не заплатили - будем думать. Быть может действительно стоит создать подразделы или что-то подобное. Надо подумать.

2. Вопрос отраслей можно решить не только разделами, но и префиксами тем. Если получится реализовать данный функционал будет вполне наглядно все. Я подумаю на счет этого обязательно.

3. Унификацию можно совместными усилиями разработать и постепенно привести все к одному виду. С рукастыми и ответственными модераторами это не проблема вовсе, тем более мы никуда не спешим.

P.s. Проверил только что префиксы - работает. Выглядеть будет примерно так: Изображение
Т.е. перед каждой темой будет плашечка с отраслью к которой она относится. Можно будет по префиксам сортировать темы, т.е. отображать например только энергетику или металлургию.

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 25 апр 2013 17:36

По поводу разделов - действительно может быть удобнее разбивка по отраслям, а вот в эти префиксах писать "дивидендная", "акция роста", "Акция стоимости" и т.д. Как Вы думаете?

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ » 25 апр 2013 18:34

Kisljuk писал(а):По поводу разделов - действительно может быть удобнее разбивка по отраслям, а вот в эти префиксах писать "дивидендная", "акция роста", "Акция стоимости" и т.д. Как Вы думаете?
Согласен полностью. Удобнее еще и с той стороны, что отрасли не меняются, а характеристики (дивиденды, стоимость, рост) вещь более волатильная))

Роман

Сообщение Роман » 26 апр 2013 00:14

Можно и так. Минус разделов в том, что надо больше кликать будет чтобы в раздел залезть.

Suloa

Сообщение Suloa » 26 апр 2013 11:24

Можно будет сделать перечень как сделал dkinvest тут, в котором и сортировать по дивидендным акциям, акциям роста и т.д. имеющиеся темы в разделах по отраслям...
Мне кажется редактировать перечень не так сложно как каждый раз перебрасывать темы из одного раздела в другой...

Роман

Сообщение Роман » 17 май 2013 00:37

Думаю, прошло достаточно времени. Все, кто хотел - отставили заявки. Завтра буду делать модераторский раздел и раздавать права.

Роман

Сообщение Роман » 17 май 2013 13:48

Pensioner назначен модератором разделов: недвижимость, депозиты.

Kisljuk назначен модератором разделов: дивидентные акции.

Кирилл назначен модератором разделов: дивидентные акции.

Pazrtizan назначен модератором разделов: дивидентные акции. Второй указанный в заявке раздел уточнить мне в личном сообщении, т.к. раздела Банки на форуме нет.

RKZ назначен модератором разделов: другие интересные акции.

DCyrils, Podolskaya, Luck_cky назначены общими модераторами. Т.е. могут работать по всем разделам.

Вроде бы никого не забыл. Проверяйте права. Если что-то не работает - обязательно отписывайтесь мне. Как минимум с вашими правами вы должны получить возможность редактирования тем, сообщений, а так же возможность банить спамеров.

Ответить

Вернуться в «Форум: цели, задачи, замечания и предложения по работе»