Обучение Он-лайн

Отвечаем на вопросы начинающих. темы для вопросов: акции, дивиденды, отсечки, инвестиционный план, спекуляции

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Обучение Он-лайн

Сообщение Denis » 30 окт 2012 14:24

Друзья, решил с вами поделиться записями обучающих вэбинаров по работе на фондовом рынке, которые я сейчас прохожу у брокера. Данный материал будет интересен в первую очередь для новичков на ФР, так как в начальных занятиях разбираются основы. Так же приглашаю вас выкладывать и обсуждать в этой теме любые обучающие материалы по ФР. Надеюсь данная затея будет вам полезна и интересна. Итак приступим...

Он-лайн школа инвестора - занятие первое.

Тема выпуска:

- Торговля на бирже: игра, спорт или работа?
- Основные участники рынка
- Линии тренда
- Торговые каналы
- Уровни поддержки/сопротивления
- Определения момента входа в позицию и закрытие позиции

Конспект занятия в .pdf 4607КБ - Скачать
Запись вэбинара в .arf 8,3 МБ - Скачать

Он-лайн школа инвестора - занятие второе.

Тема выпуска:

- Фигуры технического анализа
- Модели разворота
- Модели продолжения
- Использование технических сигналов в торговле
- Свечной анализ

Конспект занятия в .pdf 4820КБ - Скачать
Запись вэбинара в .arf 56,9 МБ - Скачать

Он-лайн школа инвестора - занятие третье.

Тема выпуска:
- Математические методы технического анализа
- Скользящие средние
- Индикатор MACD
- Индикаторы Билла Вильямса
- Осциляторы
- Определение состояния рынка и стратегии поведения

Конспект занятия в .pdf 4,1 МБ - Скачать
Запись вэбинара в .arf 10,3 МБ - Скачать

Он-лайн школа инвестора - занятие четвертое.

Тема выпуска:

- Риск менеджмент

Конспект занятия в .pdf 1 МБ - Скачать
Запись вэбинара в .arf 12,5 МБ - Скачать

Он-лайн школа инвестора - занятие пятое.

Тема выпуска:

- Методика создания своей торговой системы

Запись вэбинара в .arf 12,7 МБ - Скачать

Он-лайн школа инвестора - занятие шестое.

Тема выпуска:

- Тестирование торговых стратегий в Metastock-2012
Запись вэбинара в .arf 101 МБ - Скачать

Он-лайн школа инвестора - занятие седьмое.

Тема выпуска:

- Основы анализа.
*(Советую обратить внимание тем, кому интересны украинские дивитикеры, в этом занятии они обсуждаются в качестве примеров)
Запись вэбинара в .arf 11,9 МБ - Скачать

Примечание. Для воспроизведения данной записи требуется проигрыватель WebEx для файлов в формате ARF. Скачать можно тут.

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 30 окт 2012 15:57

Денис, как это своевременно! Не далее, как час назад лазила по сети в поисках чего-нибудь внятного на тему ФР. Спасибо вам!

ПС. Надеюсь, будет и продолжение!

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 30 окт 2012 16:29

Алена Михневич писал(а):Денис, как это своевременно! Не далее, как час назад лазила по сети в поисках чего-нибудь внятного на тему ФР. Спасибо вам!

ПС. Надеюсь, будет и продолжение!
Алена, продолжение будет в эту среду. Всего будет 10 занятий, буду выкладывать сюда по мере поступления. Рад что вам пригодилось. =)

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 ноя 2012 14:53

Добавил второе занятие. Думаю удобнее всего их выкладывать в первом посте. Когда курс закончится, выложу ссылку на скачивание всего архива целиком.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 02 ноя 2012 12:12

У меня один вопрос: а автор и правообладатель этих документов в курсе и не возражает против того, что эти документы здесь выставляются?

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 02 ноя 2012 12:59

Сергей Спирин писал(а):У меня один вопрос: а автор и правообладатель этих документов в курсе и не возражает против того, что эти документы здесь выставляются?
Я оплатил эти курсы. Архивы с записями присылает мне сам автор. В договоре ничего нет о запрете выкладывать записи публично. Если вдруг он потребует убрать ссылки - я так и сделаю. Еще вопросы?
«Многое представлялось Ипполиту Матвеевичу: и оранжевые упоительно дорогие кальсоны, и лакейская преданность, и возможная поездка в Канны.»

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 02 ноя 2012 18:45

Ну, для полной чистоты совести я бы порекомендовал прямо поинтересоваться у автора, не возражает ли он против выкладывания его материалов в публичный доступ.

Если будет получено явное разрешение, то вопросов нет.

Пока это разрешение не получено, вопрос остается открытым.

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 03 ноя 2012 02:18

Сергей Спирин писал(а):Ну, для полной чистоты совести я бы порекомендовал прямо поинтересоваться у автора, не возражает ли он против выкладывания его материалов в публичный доступ.

Если будет получено явное разрешение, то вопросов нет.

Пока это разрешение не получено, вопрос остается открытым.
Я поинтересовался. Автор не возражает.
«Многое представлялось Ипполиту Матвеевичу: и оранжевые упоительно дорогие кальсоны, и лакейская преданность, и возможная поездка в Канны.»

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 03 ноя 2012 08:44

А мне не нужны оранжевые упоительно дорогие кальсоны и белые штаны а ля Рио-де-Жанейро. Мне бы ключ от квартиры, где деньги лежат. :)

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 03 ноя 2012 16:46

ValuaVtoroy писал(а):«Многое представлялось Ипполиту Матвеевичу: и оранжевые упоительно дорогие кальсоны, и лакейская преданность, и возможная поездка в Канны.»

А мне не нужны оранжевые упоительно дорогие кальсоны и белые штаны а ля Рио-де-Жанейро. Мне бы ключ от квартиры, где деньги лежат. :)
Одного взгляда на ваш ник уже достаточно чтобы понять что по мелочам вы не размениваетесь! ))))

Lord1K
Интересующийся

Сообщение Lord1K » 24 ноя 2012 17:02

http://uchisonline.ru сайт с видео уроками на любой вкус

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 24 ноя 2012 17:22

Denis писал(а):Одного взгляда на ваш ник уже достаточно чтобы понять что по мелочам вы не размениваетесь! ))))
Да, уж. Торг здесь не уместен. :)

Locman
Форумчанин

Сообщение Locman » 24 ноя 2012 21:02

Lord1K писал(а):http://uchisonline.ru сайт с видео уроками на любой вкус
Ну а что рыбалка, инвестиции довольно много общего ))))

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 26 ноя 2012 05:56

Locman писал(а):Ну а что рыбалка, инвестиции довольно много общего ))))
где вы там инвестиции увидели, один Форекс. А красоты много...

Locman
Форумчанин

Сообщение Locman » 26 ноя 2012 07:22

Алена Михневич писал(а):где вы там инвестиции увидели, один Форекс. А красоты много...
Инвестиции-снасти,прикорм,лодка,водка,ну а уж потом умения,везения,ну и красота.

Voldemar
Интересующийся

Сообщение Voldemar » 09 дек 2012 11:13

Добрый день, Денис!

Будете выкладывать остальные выпуски? :)

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 09 дек 2012 16:26

Я подумал что не интересно никому, поэтому не выкладываю больше. Если нужно то выложу все выпуски, на днях.

Voldemar
Интересующийся

Сообщение Voldemar » 10 дек 2012 13:00

Очень интересно, Денис! Выкладывайте пожалуйста :)

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 10 дек 2012 20:04

Добавил, остальные занятия - пользуйтесь на здоровье!

Voldemar
Интересующийся

Сообщение Voldemar » 11 дек 2012 12:36

Спасибо большое!

Анатолий
Интересующийся

Сообщение Анатолий » 25 дек 2012 20:20

Денис, спасибо большое!

Oksana
Форумчанин

Сообщение Oksana » 27 дек 2012 12:05

Чтобы этот проигрыватель скачать, нужно выбрать, кликнуть и согласиться на нескольких страницах, которые открываются одна за другой, пройти регистрацию, сообщить свое имя и мэйлинг эддресс и т.д.? Или я что-то не то делаю?

zdrogov
Всерьез и надолго

Сообщение zdrogov » 27 дек 2012 13:27

То что в этих роликах преподается никакого отношения к инвестиционной деятельности не имеет. Чистой воды спекуляция. Лучше Грэма читайте, тогда толк будет.

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 дек 2012 14:29

А я нигде в теме и не указывал что эти ролики имеют отношение к инвестиционной деятельности.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
Oksana писал(а):Чтобы этот проигрыватель скачать, нужно выбрать, кликнуть и согласиться на нескольких страницах, которые открываются одна за другой, пройти регистрацию, сообщить свое имя и мэйлинг эддресс и т.д.? Или я что-то не то делаю?
Когда я размещал ссылку на плеер, нужно было просто нажать кнопку - скачать бесплатную версию. Теперь видимо владельцы сайта добавили форму регистрации, раньше ее небыло...

zdrogov
Всерьез и надолго

Сообщение zdrogov » 27 дек 2012 15:23

Denis писал(а):А я нигде в теме и не указывал что эти ролики имеют отношение к инвестиционной деятельности.
За вас это сделал автор - Он-лайн школа инвестора

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 дек 2012 15:47

zdrogov писал(а):За вас это сделал автор - Он-лайн школа инвестора
Школа спекулянта было бы правильнее назвать, но брокеры любят одно понятие подменить другим =) Хочу прояснить свою позицию - я не призываю к спекуляциям, сам не спекулирую и не собираюсь. Материал показался мне полезным для общего развития.

Oksana
Форумчанин

Сообщение Oksana » 28 дек 2012 16:05

Конечно, полезный. Наконец-то я узнала, что такое боковик, который на этом сайте был стопицот раз упомянут, а я все не могла отыскать, что же это такое. )

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 28 дек 2012 18:21

Oksana писал(а):Конечно, полезный. Наконец-то я узнала, что такое боковик, который на этом сайте был стопицот раз упомянут, а я все не могла отыскать, что же это такое. )
Oksana, Вы если чего не понимаете, спрашивайте и переспрашивайте. Не надо стесняться. Человек не может всего знать.

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 28 дек 2012 18:55

ValuaVtoroy писал(а):Oksana, Вы если чего не понимаете, спрашивайте и переспрашивайте. Не надо стесняться. Человек не может всего знать.
А я вот стесняюсь, тем более такие акулы кругом, что как-то неловко их беспокоить такими мелочами как "что такое трэнд, фигура, разворот, уровни поддержки и сопротивления, осцилятор и т.д." Про методологию анализа объема и спрэда откровенно боюсь спрашивать. Терминология вызывает у меня священный ужас и комплекс неполноценности =)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 28 дек 2012 19:06

Denis писал(а):А я вот стесняюсь, тем более такие акулы кругом, что как-то неловко их беспокоить такими мелочами как "что такое трэнд, фигура, разворот, уровни поддержки и сопротивления, осцилятор и т.д." Про методологию анализа объема и спрэда откровенно боюсь спрашивать. Терминология вызывает у меня священный ужас и комплекс неполноценности =)
Вот, вот. Не только акулы, но и тигры кругом. :) Олег, внесите коррективы в название форума. "Акулы и тигры вОкруг да ОкОлО." :)

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 29 дек 2012 09:03

Denis писал(а):Про методологию анализа объема и спрэда откровенно боюсь спрашивать. Терминология вызывает у меня священный ужас и комплекс неполноценности =)
Я думаю так специально и задумано. Не поддавайтесь на провокацию :)

Костя
Форумчанин

Re: Обучение Он-лайн

Сообщение Костя » 03 авг 2018 14:17

Не стал специально создавать отдельную тему раз уже есть подобная. Но если по указанному мной ресурсу возникнет большое обсуждение, то, возможно, стоит выделить в отдельную ветку. Пусть решит "коллективный разум" :)
И так! Есть такой замечательный ресурс и думаю многие о нем слышали http://www.coursera.org
Если коротко, то это интернет проект, который предлагает множество онлайн-курсов от ведущих университетов и организаций. Есть курсы и на русском языке. О некоторых из них я и хотел вам рассказать. На финансовую тематику я нашел там курсы представленные Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики". Вот некоторые из них.
Основы корпоративных финансов
Управление личными финансами
Портфельные инвестиции: активные и пассивные стратегии
Финансовые инструменты для частного инвестора - Это объемный курс, который включает в себя и Управление личными финансами и курс Портфельные инвестиции, а так же много еще чего интересного.
Курсы разбиваются на уроки. Каждый урок может содержать несколько видео с выступлением лектора и демонстрацией слайдов. К каждому уроку есть отдельный файл презентации со слайдами, которые вы увидите на видео, а так же отдельный файл с текстом произносимым преподавателем. Все материалы можно скачать и сохранить. После прохождения урока предлагаются тесты для закрепления материала.
Теперь о "шкурном вопросе". Доступ к материалам курса можно получить бесплатно на некоторое время. Для этого надо зарегистрироваться на сайте и подписаться на курс. Платить за него не обязательно. Только если вы хотите сдавать тесты предусмотренные курсом и в конце получить соответствующий документ о успешном окончании программы обучения. Для некоторых курсов есть режим бесплатного ознакомления в течение, примерно, недели. За это время вы можете скачать все прилагающиеся материалы и заниматься самостоятельно по своему графику.

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»