Здоровье. Спорт. Физкультура. Диеты

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Петинцев
Всерьез и надолго

Здоровье. Спорт. Физкультура. Диеты

Сообщение Петинцев » 03 авг 2012 10:25

С появление свободного времени можно отдаться строительству тела и поддержанию здоровья.
Главное - борьба с ленью.
Каждый день я посвящаю спорту-физкультуре 3 часа.
Плавание - тренажерный зал (силовые упражнения), бег интервальный. Зимой - беговые лыжи.
Хотелось бы знать, кто чем занимается?
Кто занимается чисткой организма (травы-чаи)? Каков результат?
Паразиты в организме. Что это? Миф или реальность?

С возрастом снижаю силовые нагрузки, увеличиваю упражнения на суставы (подвижность, гибкость).

Постоянно борюсь с лишним весом - аппетит отменный! Плюс-минус 5 кг - зима - лето.

Как вы боретесь с лишним весом. Каких диет придерживаетесь? Для себя я выбрал 6 разовое питание не более 300 гр. в прием. После 17 ч. - запрет на сладкое, фрукты, больше на белки.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 03 авг 2012 11:18

а почему запрет на фрукты вечером? или я не правильно понял последнюю фразу?

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 03 авг 2012 11:25

Олег писал(а):а почему запрет на фрукты вечером? или я не правильно понял последнюю фразу?
Правильно поняли, Олег. После 18 ч. не рекомендуется употребление простых углеводов (сахар, фрукты). Они сразу организмом в депо-жиров отправляются, т.к. организм тоже занимается накопительством. А самая лучшая валюта энергетическая - это жир.
Сложные углеводы + белки. Белки предпочтительнее. Они идут на поддержку мышечной массы.

Есть один очень простой определитель того, что вы находитесь в фазе жиросжигания.
1. Не есть вечером фрукты-сладкое
2. Не есть много на ночь
Утром, когда просыпаетесь, у вас будет сладкий привкус во рту. Это глюкоза, которая является побочным
продуктом при расщеплении жиров.

Виктор
Форумчанин

Сообщение Виктор » 03 авг 2012 14:49

по мне так лучший способ борьбы с лишним весом это тягать железо. Во первых при этом ты вынужден будешь кушать(да какой там кушать - ЖРАТЬ) в два три раза больше нормального человека. То есть никаких ограничительных диет. Во вторых сильные мышцы спины, шеи это отсутствие симптомов остеохандроза, заодно осанку поправишь. Ну и в третьих жену порадуешь хорошей фигурой.Я занялся вынужденно, когда лечил грыжи шейного отдела. И вот уж точно, что не делается все к лучшему. Если бы не болячка - еще бы лет 10 "начинал". Питание конечно надо подбирать, но по крайней мере ты честно проголодался и можно есть сколько влезет. На всякий случай уточню, да в качалке много людей жрущих химию.Часть из них спорстмены профи (они понимают что делают) остальные малолетние дибилы. Я говорю о нормальных людях.

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 03 авг 2012 15:32

Виктор писал(а):по мне так лучший способ борьбы с лишним весом это тягать железо. Во первых при этом ты вынужден будешь кушать(да какой там кушать - ЖРАТЬ) в два три раза больше нормального человека. То есть никаких ограничительных диет.
Лично я поправляюсь в тренажерном зале, именно потому, что постоянно после него хочется кушать)) Но нормально держу себя в форме, когда не ем хлеб, булочки.. Сладкое обычно и так не ем, так что тут проблем нет.
Еще, уже много лет пытаюсь стать вегетарианцем, но не получается. Воли не хватает. Отказаться от шашлыка (на нем всегда срываюсь =)) и икры - выше моих сил))

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 03 авг 2012 15:50

Жру всё подряд, часто плотно ужинаю в 11-12 ночи, поправляюсь, никак не могу себя заставить пойти в бассейн или хотя начать бегать до турника))))))

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 03 авг 2012 15:58

Павел писал(а): Еще, уже много лет пытаюсь стать вегетарианцем, но не получается. Воли не хватает. Отказаться от шашлыка (на нем всегда срываюсь =)) и икры - выше моих сил))
И слава Богу))))))
Когда-то давно меня поразила мысль о том, что бООООльшую часть информации о мире человек получает через еду... другими словами - "мы состоим из того, что съели". Кстати, прекрасно подходит и в переносном смысле))))))))))))))
Так вот - открылся мне закон. Как только человек начинает ограничивать себя в еде - он становится ОГРАНИЧЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!
Ярче всего это видно на примере религиозных постов, но и вполне светские дамы на диете или те же веганы/сыроеды... или противники алкоголя...да они же чокнутые все, нет?? как сектанты))))))
А почему Вам "воли не хватает" - да именно потому, что это и есть ПОКУШЕНИЕ на Вашу волю.
Опять же, давно известно - ДОБРОВОЛЬНО человек может голодать 40 дней; недобровольно - неделю максимум...
А лучшая борьба с искушением - поддаться ему ;-Р
Я вот шашлыки уже скорее не люблю, чем люблю; а икру покупаю примерно раз в квартал... нет, не из экономии))
РЕЗЮМЕ. Лучшая диета - умеренное питание на фоне отсутствия понятия о деликатесах и голоде вообще... А для этого нужно хоть раз в жизни переесть))))))) Той же икры

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 03 авг 2012 16:19

Петинцев писал(а):Правильно поняли, Олег. После 18 ч. не рекомендуется употребление простых углеводов (сахар, фрукты). Они сразу организмом в депо-жиров отправляются, т.к. организм тоже занимается накопительством. А самая лучшая валюта энергетическая - это жир.
Сложные углеводы + белки. Белки предпочтительнее. Они идут на поддержку мышечной массы.

Есть один очень простой определитель того, что вы находитесь в фазе жиросжигания.
1. Не есть вечером фрукты-сладкое
2. Не есть много на ночь
Утром, когда просыпаетесь, у вас будет сладкий привкус во рту. Это глюкоза, которая является побочным
продуктом при расщеплении жиров.
если не затруднит, конечно, расскажите свое идеальное меню на все 6 приемов пищи с вариациями. меня очень заинтересовал Ваш подход.

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 03 авг 2012 16:37

[quote="Петинцев"][/QUOTE]

Для полной картины, конечно, недостаточно вводных, но пара вопросов напрашивается.
Почему бег - интервальный? Интервальный бег должен начинаться, когда под него есть крепкая база - готова сердечно-сосудистая система, мышечно-связочный аппарат, суставы и тп. База появляется (и поддерживается) только благодаря длительному низкоинтенсивному бегу. То есть сначала длительный низкоинтенсивный, а потом, когда организм готов, уже осторожно и постепенно накладываются спринты, интервальный бег и прочие подобные штуки. Интервальный бег на неподготовленный организм - я бы с этим не шутил. И кстати, если стоит проблема лишнего веса - то тоже нет ничего эффективнее длительных низкоинтенсивных нагрузок (плюс диета плюс силовые упражнения).
А почему с возрастом снижаются силовые? Надо, конечно, знать возраст, но в общем случае, чем возрастнее "спортсмен-любитель" тем больше он должен уделять внимания силовой подготовке дряхлеющей мышечной массы. То есть акцент с возрастом смещается именно в сторону силовых. Но это, конечно, становится актуальным где-то после 45 лет примерно...
По поводу диеты давно пришел к выводу, что диета, по большому счету, одна - меньше жрать. Конечно, принципы здорового питания не отменяются и спортивному человеку надо стараться придерживаться процентного баланса углеводов-жиров-белков что-то около 60-25-15. Но если говорить гиперутрировано, то надо просто жрать меньше чем тратишь. Чудес тут нет. Имхо, для осознания этого факта крайне помогает ведение (ну хотя бы пару недель) таблички съеденных калорий в Экселе. За эти две недели надо записывать всё (ну то есть совсем всё), что отправляется в рот. Сделал утром замечательный правильный бескалорийный салат из огурчиков-помидорчиков - записал, порадовался. На следующее утро добавил туда же пару ложек подсолнечного маслица для аппетита - записал, ужаснулся, тот же здоровый салатик превратился в чудовищную почти суточную порцию жира. И так далее. Вечером (после чашки чая с шоколадкой перед сном, а не до неё) графа "Итого" сравнивается с тем, что сожжено в течения дня. Результаты анализируются. :)
Про паразитов и чистку организма ничего не могу сказать, но отдает шарлатанством. Чё там чистить-то в организме, ведущем в принципе здоровый образ жизни? :)
А так, да, все этим же самым и занимаются - летом бег с велосипедом, зимой - беговые лыжи. :)

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович » 03 авг 2012 16:57

Виктор писал(а):по мне так лучший способ борьбы с лишним весом это тягать железо.
железо универсальный вид спорта- хочешь набрать массу, скинуть жир, быть просто стройным или большим как скала.. просто немного меняется число и количество подходов..
сам немного качался, но вот больше года перестал.. во-первых мало времени(родился ребёнок), во вторых после тяжёлых тренировок(особенно если качнёшь крупные мышечные группы)- на следующий день на работе совсем как овощ, мозги совсем не варят, полусонный какой-то.. вот купил себе лыжи, катаюсь зимой по выходным..привлекает свежий воздух скорость.. мне нравится, но разв неделю маловато для каких либо результатов но мне нравится..
сейчас читаю книгу мураками про бег.. очень здорово пишет.. он держал бар - крутился как белка в колесе и не толстел(от природы склонен к полноте), а потом стал писателем-писатель сидячая работа - бстро стал толстеть- нашёл выход спорт- самый бюджетный- это бег.. добился неплохих результатов..бегал каждый день..в месяц порядка 250 км.. считает, что бег сильно помогает ему в писательском деле..весьма интересная книга.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 03 авг 2012 18:56

Олег писал(а):если не затруднит, конечно, расскажите свое идеальное меню на все 6 приемов пищи с вариациями. меня очень заинтересовал Ваш подход.
Нет никаких секретов. До обеда ем все что хочу (а хочется не много). Разрешено ВСЕ, фрукты-сладости. Жевать 32 раза. К этому трудно привыкать, у меня ушло 40 дней. пока привык. Считать каллории, я трачу 2600 кКал в день. Законы физики не обманишь, нужно есть не более 2600 кКал. Месяц ходил с табличками, потом на автомате все.
Общий совет - вначале овощи, потом белки. По науке и по жизни так лучше.
Жевать 32 р. - в слюне амилаза содержится, которую вырабатывает для желудка поджелудочная. Хочешь сберечь поджелудочную - жуй чаще, больше.
Не запивать пищу. Питье - через 40 минут до или после еды.
Отказался от кофе-чаев, сложно было, но тренинг помог (книжки читал, самовнушением).
Пью просто воду (добавляю иногда имбирь и др. инь-яньки, но в меру).
Вместо сахара - мед, только до обеда. После вообще запрет.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 03 авг 2012 19:06

Как проснуться утром рано и поднять себе (и другим потом) настроение

Подъем в 7 утра. Выпиваю стакан воды, съедаю чайную ложку перги (продукт пчеловодства - более 100 микроэлементов).

1 зарядка для суставов. В ютьюбе есть шикарные ролики, набрать надо "утренняя зарядка для суставов", недельку смотришь по компу, потом на автомате.

2 дополнение. Приветствие солнцу - из йоги, но в упрощенном мужском варианте. Подсмотрел вот здесь http://www.agoge.ru/2007/11/12/privetstvie_solncu/

3 По два подхода - отжимание узким и широким хватом, пресс, приседания.

4 кульминация. Наполняю ванную холодной воды, у меня 18 градусов в кране. Нырк полностью на сколько дыхание хватит, под воду. Встаешь - растирание полотенцем до красна. И использую полотенце как палку - упражнения пловца (руки за спину, наклоны и т.д.).

Настроение после этого ПРЕКРАСНОЕ-РАСПРЕКРАСНОЕ!

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 03 авг 2012 19:10

the_super писал(а):Для полной картины, конечно, недостаточно вводных, но пара вопросов напрашивается.
Почему бег - интервальный? Интервальный бег должен начинаться, когда под него есть крепкая база - готова сердечно-сосудистая система, мышечно-связочный аппарат, суставы и тп. База появляется (и поддерживается) только благодаря длительному низкоинтенсивному бегу. То есть сначала длительный низкоинтенсивный, а потом, когда организм готов, уже осторожно и постепенно накладываются спринты, интервальный бег и прочие подобные штуки. Интервальный бег на неподготовленный организм - я бы с этим не шутил. И кстати, если стоит проблема лишнего веса - то тоже нет ничего эффективнее длительных низкоинтенсивных нагрузок (плюс диета плюс силовые упражнения).
А почему с возрастом снижаются силовые? Надо, конечно, знать возраст, но в общем случае, чем возрастнее "спортсмен-любитель" тем больше он должен уделять внимания силовой подготовке дряхлеющей мышечной массы. То есть акцент с возрастом смещается именно в сторону силовых. Но это, конечно, становится актуальным где-то после 45 лет примерно...
По поводу диеты давно пришел к выводу, что диета, по большому счету, одна - меньше жрать. Конечно, принципы здорового питания не отменяются и спортивному человеку надо стараться придерживаться процентного баланса углеводов-жиров-белков что-то около 60-25-15. Но если говорить гиперутрировано, то надо просто жрать меньше чем тратишь. Чудес тут нет. Имхо, для осознания этого факта крайне помогает ведение (ну хотя бы пару недель) таблички съеденных калорий в Экселе. За эти две недели надо записывать всё (ну то есть совсем всё), что отправляется в рот. Сделал утром замечательный правильный бескалорийный салат из огурчиков-помидорчиков - записал, порадовался. На следующее утро добавил туда же пару ложек подсолнечного маслица для аппетита - записал, ужаснулся, тот же здоровый салатик превратился в чудовищную почти суточную порцию жира. И так далее. Вечером (после чашки чая с шоколадкой перед сном, а не до неё) графа "Итого" сравнивается с тем, что сожжено в течения дня. Результаты анализируются. :)
Про паразитов и чистку организма ничего не могу сказать, но отдает шарлатанством. Чё там чистить-то в организме, ведущем в принципе здоровый образ жизни? :)
А так, да, все этим же самым и занимаются - летом бег с велосипедом, зимой - беговые лыжи. :)
Кмс по лыжным гонкам, занимался 15 лет беговыми лыжами, с 8 до 23 лет. Поэтому подготовка для интервального бега у меня хорошая.
И ничто так не вставляет, как интервальный бег. Мой тренер, Виктор Силуянов, книгу написал про интервальный бег http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/ Все советую! У кого есть беговая подготовка и нет лишних 20 кг веса.

К силовым и штанге отношусь очень положительно.

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 03 авг 2012 20:57

Петинцев писал(а):Кмс по лыжным гонкам
Я ж говорю, не хватало, вводных. С этого и надо было начинать - кмс по лыжам, тренировался у Селуянова. И всё, вопросы уже не Вы бы задавали, а Вам бы задавали. :) Про интервалы, спринты, силовые, технику лыжных ходов, теорию и практику тренировок и пр. Кстати, думаю, что даже Селуянов не одобрит интервального бега без ежегодно закладываемой и минимально поддерживаемой базы в течение года.
А так-то да, интервалы вставляют. Только, к сожалению, такая тяжелая работа практически никак не сказывается на жиросжигании.
Петинцев писал(а):Виктор Силуянов, книгу написал про интервальный бег http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/
Правда, немного смущает, что фамилию своего тренера Вы пишите с ошибкой. Да и строго говоря, "Сердце - не машина" - это не книга, не Селуянова и не совсем об интервальном беге. Но это уже мелочи. :)

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 03 авг 2012 21:37

Петинцев писал(а):Как проснуться утром рано и поднять себе (и другим потом) настроение

Подъем в 7 утра. Выпиваю стакан воды, съедаю чайную ложку перги (продукт пчеловодства - более 100 микроэлементов).

1 зарядка для суставов. В ютьюбе есть шикарные ролики, набрать надо "утренняя зарядка для суставов", недельку смотришь по компу, потом на автомате.

2 дополнение. Приветствие солнцу - из йоги, но в упрощенном мужском варианте. Подсмотрел вот здесь http://www.agoge.ru/2007/11/12/privetstvie_solncu/

3 По два подхода - отжимание узким и широким хватом, пресс, приседания.

4 кульминация. Наполняю ванную холодной воды, у меня 18 градусов в кране. Нырк полностью на сколько дыхание хватит, под воду. Встаешь - растирание полотенцем до красна. И использую полотенце как палку - упражнения пловца (руки за спину, наклоны и т.д.).

Настроение после этого ПРЕКРАСНОЕ-РАСПРЕКРАСНОЕ!
Класс! Согласен.
Я тоже с утра стакан воды и тоже ложку перги! =)
Потом в душ, заканчиваю так: холодная-теплая-холодная-теплая. Холодной водой около минуты. Летом класс - холодная не такая уж и холодная, а вот зимой - это да, бодрит здорово))
Зарядку перестал делать, когда начал ходить на фитнес. А вообще, есть хороший ресурс с программой, как быстро привести себя в форму в домашних условиях: http://turnichok.ru/page/sto/week3/ (справа ссылки на различные упражнения)

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 04 авг 2012 01:26

Мне очень помогает пару раз в неделю на йогу сходить или дома самому полчасика позаниматься. По сравнению со спортом - нет задачи накачаться, пробежать 10 км, и т.п. С другой стороны: постепенное воздействие на внутренние мышцы организма (к-е в качалке почти не работают), проработка всех суставов (что очень хорошо в 40), красивая осанка, здоровый тонус в организме, отличное воздействие на дыхательную систему, внутренние органы и даже к еде со временем относиться начинаешь по другому. Хочется есть натуральную и здоровую пищу (мясо я тоже ем), количество необходимой пищи уменьшилось само, к алкоголю практически равнодушен стал.

Воды нужно 1,5-2 литра в день выпивать не считая других напитков. Очень помогает ощелачивать и очищать клетки организма от продуктов распада. Пить воду можно перед едой за полчаса, после еды через полчаса.

По йоговской теории фрукты после 18.00 плохо перевариваються в организме, гниют и создают яды )).

Любые сладости ведут к окислению жидкости в клетках. В кислой среде клетка ослаблена, понижен иммунитет. И наоборот доказано, что раковые клетки не размножаются в щелочной среде. Кстати, правильный мед - единственная сладость, к-й разлагаясь создает щелочную среду.

Еще йоги не советуют сразу после занятий (разгоряченным) идти в душ. Якобы так ты нарушаешь все энергетические потоки, к-е запустил во время занятий. Нужно подождать полчасика, можно чай попить...

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 04 авг 2012 06:46

Купил палки для скандинавской ходьбы НОРДИК.
Поеду в Черногорию-Словению-Хорватию, по горам иммитацию поделаю.
Был в Москве, впечатлило, как на склон как кузнечик взбираются физкультурники.

[video=youtube;gZ_K6p_zUdA]http://www.youtube.com/watch?v=gZ_K6p_zUdA[/video]

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 05 авг 2012 20:44

У нас в Строгино мужик летом на лыжах с палками по воде ездит. Лыжи типа пенопластовые и толкашки на палках из похожего материала. Видно тоже лыжи любит.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 18 авг 2012 15:59

«100-дневный воркаут-2012»
Руслан Дудник приглашает на супертренинг, который будет проводиться 100 дней, с 26 сентября 2012 г. по 31 декабря 2012 г.
http://ostrovrusa.ru/
Первый воркаут был проведен в прошлом году и имел большой успех.

Присоединяйтесь, вам понравитЦо!

valfoam
Всерьез и надолго

Сообщение valfoam » 18 авг 2012 19:49

Петинцев писал(а):Правильно поняли, Олег. После 18 ч. не рекомендуется употребление простых углеводов (сахар, фрукты). Они сразу организмом в депо-жиров отправляются, т.к. организм тоже занимается накопительством.
А я по другой причине фрукты и сырые овощи вечером не ем - после них просто зверский аппетит, и если я даже банан съем, который, по идее, должен обволакивать желудок, я за ночь изничтожу все запасы в холодильнике. И 2500 ккал я съем зараз. Я не особо склонна к полноте, но это элементарно нездорово. Так наедаться ночью.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 31 авг 2012 14:47

Шикарный бесплатный мужской журнал в Интернете http://fitseven.ru/
открыл для себя. Прочитал за неделю все от корки до корки. Рекомендую!
Мое отношение к фитнесу изменилось, сел за калькулятор, две недели на зональной диете (нормальном питании).
Скинул 2 кг

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 31 авг 2012 16:12

Петинцев писал(а):Шикарный бесплатный мужской журнал в Интернете http://fitseven.ru/
открыл для себя. Прочитал за неделю все от корки до корки. Рекомендую!
Скажите, пожалуйста, а как Вы на него вышли?

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 02 сен 2012 09:46

Luck_cky писал(а):Скажите, пожалуйста, а как Вы на него вышли?
По запросу в поиске Яндекса "низкоуглеводная диета"

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 03 сен 2012 00:40

Петинцев писал(а):По запросу в поиске Яндекса "низкоуглеводная диета"
Спасибо!)))

Роман

Сообщение Роман » 19 сен 2012 09:19

У низко углеводной диеты очень много минусов. В частности, когда приученный к выработке энергии из углеводов организм недополучает (они есть, но меньше среднего значения) углеводов из пищи, то наблюдается быстрая утомляемость, рассеянность внимания и прочее. ПРи прохождении низкоуглеводки внимательно следите за собой.

Кстати, есть вариант гораздо лучше низкоуглеводки: ДДД Подробнее посмотрите тут: http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=28410

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 19 сен 2012 10:08

Любителям диет посвящается....
http://www.elitarium.ru/2012/09/19/pita ... lenie.html
Не забываем, что на этом ресурсе приоритет имеют мозги, а не прочие...системы организма)))))))))))

Роман

Сообщение Роман » 19 сен 2012 10:45

Все должно быть гармонично в человеке - и мозги и тело и кошелек под стать им.

intelinvest.info
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение intelinvest.info » 19 сен 2012 14:27

Роман писал(а):Все должно быть гармонично в человеке - и мозги и тело и кошелек под стать им.
Но я бы не отказался от ожирения кошелька крайней стадии )))

Роман

Сообщение Роман » 19 сен 2012 14:57

Уверен, не только вы =)

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 19 сен 2012 15:17

Подвожу итоги июля-августа-сентября.
За 60 дней скинул 6 кг, примерно 5 кг жира и 1 кг мышц (это неизбежно, таков хим.процесс).
Подобрал для себя формулу питания 220-90-50 (белки-углеводы-жиры в граммах, что примерно равно 2200 кКал). Жиры - рыба. Белки - мясо не жирное, творог, рыба.
Углеводы - медленные (фасоль, шпинат, гречка немного). И конечно, хороший витаминный комплекс.
Качалка - два раза в неделю, пн-чт, по 1 часу, только базовые упражнения. В эти дни углеводы увеличиваю до 150 гр
Вт-ср-пт-сб - бег и иммитация в гору с палками (лыжная иммитация или как сейчас модно "скандинавская ходьба).
Тридцать минут на пульсе 130-140, и тридцать минут просто ходьба, дышу кислородом в парке.
Вскресенье - день лежебоки.

Жир уходит с боков, живота, появились кубики пресса.
Жир измеряю 1 раз в месяц методом погружения в воду в фитнес-центре, это самый точный метод.
И раз в неделю калиппером - купил в интернете, стоит 350 рублей, это типа штангенциркуля, измеряю складку от пупка десять см вправо, там делается защип и по таблице (есть в интернете) измеряется с погрешностью в 5% жировая масса человека.
Цель - 10% жира. Пока лишку еще. Кстати, в центре подготовки космонавтов есть очень простой метод измерения жира - складка на лбу должна по толщине равняться складке на животе :) проверил, так и есть, к этому иду.
Вес замеряю каждое утро, заношу показание в дневник.

Вообщем, сушусь, после сушки под строгим надзором тренера буду потихоньку наращивать мышечную массу. Так как сброс веса и нарост мышечной массы два перпендикулярных процесса, не совместимо одно с другим.

Чувствую себя просто превосходно! Размер 50 вернулся в одежде. Помолодел, постройнел, куча энергии!
Жена страшно ревновать стала к моему состоянию :p - ее тоже потихоньку в правильное русло направляю :o вместе то оно веселее :)

Кстати, правильное питание оказывается совсем не дорогое, я бы даже сказал дешевое.

И делаю вывод, у меня было недоедание белка и переедание углеводов, жир примерно в норме ел.

Еще купил шагомер Омрон, за 600 рублей в виде таблетки. В карман кладешь и идешь. В день норма у меня 20 тыс. шагов
Пока норму не закрою, домой не возвращаюсь -)

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович » 19 сен 2012 17:07

вообще качки сначала набирают массу(мышечную и жировую куда без неё)- потом жир сбрасывают - потому что без жира мясо сложнее набирать
и второе что вы понимаете под базовыми упражнениями в качалке

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 20 сен 2012 07:23

Александр Батькович писал(а):вообще качки сначала набирают массу(мышечную и жировую куда без неё)- потом жир сбрасывают - потому что без жира мясо сложнее набирать
и второе что вы понимаете под базовыми упражнениями в качалке
Базовые упражнения и почему их надо делать (только их) http://fitseven.ru/programmy-trenirovok ... razhneniya
Почему вначале надо скинуть жир, а потом наращивать мышечную массу http://fitseven.ru/basovaya-dieta/osnovy-basovoy-diety

Мой стаж в качалке 10 лет, с 31 года постоянно занимаюсь, бросал 2 раза по 1 году, но снова тянуло в тренажерку

Роман

Сообщение Роман » 20 сен 2012 08:17

Позволю себе небольшой совет. У меня барышня тоже в теле немного. Она как начала стараться что-то делать - я ее всячески поддерживаю. За любые подвижки вперед хвалю (в меру, а то приедается). Насильно никуда не направляю и не настаиваю.

Для нее это получается не дополнительное давление, а поддержка. Как результат - отличная мотивация для нее.

valfoam
Всерьез и надолго

Сообщение valfoam » 20 сен 2012 15:49

Роман писал(а):Позволю себе небольшой совет. У меня барышня тоже в теле немного. Она как начала стараться что-то делать - я ее всячески поддерживаю. За любые подвижки вперед хвалю (в меру, а то приедается). Насильно никуда не направляю и не настаиваю.
Меня бы и похвалы не особо радовали. "Дорогая, ты так похудела, так постройнела!". Ога, а раньше жирной чушкой была, ходила и хрюкала :mad:

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 20 сен 2012 21:22

Петинцев писал(а):Базовые упражнения и почему их надо делать (только их) http://fitseven.ru/programmy-trenirovok ... razhneniya
Почему вначале надо скинуть жир, а потом наращивать мышечную массу http://fitseven.ru/basovaya-dieta/osnovy-basovoy-diety

Мой стаж в качалке 10 лет, с 31 года постоянно занимаюсь, бросал 2 раза по 1 году, но снова тянуло в тренажерку
О, спасибо! Клевый сайт
«Многое представлялось Ипполиту Матвеевичу: и оранжевые упоительно дорогие кальсоны, и лакейская преданность, и возможная поездка в Канны.»

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 22 сен 2012 18:58

Приветствую всех участников «100-дневного воркаута-2012»!

Сегодня первый день нашего тренинга. Приступаем! Статья выдалась немаленькая, но даже в ней невозможно осветить все нюансы, о которых мы будем говорить далее.

Надеюсь, вы уже прошли начальное фитнес-тестирование и готовы к тренировкам. Даже если вы не решились участвовать в номинация и выигрывать призы, то все равно рекомендую протестироваться хотя бы для себя. Вы не заметите, что объем бедра стал меньше на 3 см, а тестирование поможет это засвидетельствовать. Анализируя полученные данные впоследствии можно скорректировать свой тренинг в сторону еще большей результативности. В спорте, да и в деле построения эффектного телосложения, случайностей не бывает. По ходу тренинга я буду публиковать полезные лайфхаки, которые помогут автоматизировать рутинные процессы.
Общая схема комплекса № 1 выглядит так...

Разминка — около 5 минут. Необходимо любым здоровым способом поднять общую температуру тела. Можно хоть в ванной посидеть, но тут возникает проблема, что после ванной вообще может пропасть желание проявлять какую-то активность. Как правило, большинство людей предпочитают делать легку суставную гимнастику и/или необременительное кардио. Более подробно о разминке поговорим позже.

Основной блок тренировки состоит их 2-х частей.

Часть 1:
1. Вибрация стоя — 2-3-4 минуты
2. Втягивание живота — 10 раз

Часть 2:
1. Приседания обычные — 10 раз
2. Подтягивания — 5 раз
3. Выпады вперед, поочередно каждой ногой — 10 раз (на каждую ногу)
4. Отжимания в упоре лежа (10 раз)

Заминка — 5 минут. Любым здоровым способом успокоить ЦНС (центральную нервную систему), после успокоения которой будут расслабятся мышцы, связки и т.д. Большинство людей используют плавные и мягкие движения, наподобие легкой растяжки и т.п. О заминке мы также поговорим более подробно позже.

Подробно и видео на http://ostrovrusa.ru/den-01-vorkaut-kompleks-1

Роман

Сообщение Роман » 23 сен 2012 17:02

Видимо к каждому человеку нужен свой подход. Я нашел такой. Он работает.
Я не говорю общие слова, а указываю где стало лучше. Я проявляю внимание к тому, что она делает. В моем случае это помогает.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 09 окт 2012 09:47

Мой тренер, ему 31 год, готовится к соревнованиям по бодибилдингу, он - мастер спорта по пауэрлифтингу.
Вчера на тренировке калиппером замеряли жир, чуть не офигел, реально у него прослойка всего 8 мм, сейчас он начинает сушиться на 21 день, на выходе из сушки у него будет 3 мм.
Вот это сила воли! Тренировки и дисциплина!

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 11 окт 2012 10:41

Могу рассказать про айкидо. В отличие от других видов борьбы, начать может как человек в 50, так и 10-летний. При этом особой силы не нужно, все делается за счет силы противника.
Тренировки очень интенсивные - сходит сто потов. Приличный акцент на статику.
Занимался больше 5 лет, примерно 4-5 раз в неделю по 2 часа. За первых полгода давление 140/90 пришло к 120/70-75. Улучшилась осанка. Через год-полтора резко вырастает мышечная сила, особенно выносливость. Можешь 2 часа кряду вставать-падать и снова вставать. В тренажерку ходил полгода. Она "забивает" мышцы. Вроде становишься сильнее, а выносливости нет. Только рывки, толчки... И избыточная масса на сердце влияет. А на айкидо ты сухой, быстрый и надежный. Учишься доверию напарнику, учишься смирению и снижаешь эгоизм с гордыней.

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 11 окт 2012 11:51

Павел Кудряшов писал(а):...Занимался...
почему все в прошлом?
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 11 окт 2012 12:11

oslikia писал(а):почему все в прошлом?
Последние 5 лет - семейные дела и работы много было. Очень хочу вернутся, думаю в ближайшие полгода. С огромным удовольствием вспоминаю, как занимался. Эстетичный вид единоборств весьма и лаконичный.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 15 окт 2012 10:37

Павел Кудряшов писал(а):Последние 5 лет - семейные дела и работы много было. Очень хочу вернутся, думаю в ближайшие полгода. С огромным удовольствием вспоминаю, как занимался. Эстетичный вид единоборств весьма и лаконичный.
Время есть всегда, есть правило Парето 20 на 80, оптимизируйте свою работу, ведь 80% идут в топку.
Спорт-физкультуру бросать нельзя, имхо.

Похудел еще на размер, теперь я 48 размера стал, но мышечный, пресс вылез, кубики. В такой форме хочу оставаться долго

ULAN

Сообщение ULAN » 22 окт 2012 12:23

Спорт это отлично!

Не пьем водки и пива
Наращиваем актвы
Занимаемся спортом
Живем красиво

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 23 окт 2012 11:26

ULAN писал(а):Спорт это отлично!

Не пьем водки и пива
Наращиваем актвы
Занимаемся спортом
Живем красиво
Йо!
Рэп, красивый речитатив, можно в качестве гимна использовать :D

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 23 окт 2012 11:43

Петинцев писал(а):Время есть всегда, есть правило Парето 20 на 80, оптимизируйте свою работу, ведь 80% идут в топку.
Отлично сказано! Абсолютно согласен! Последние 2 месяца уже на 30% сократил время работы :)
Петинцев писал(а): Похудел еще на размер, теперь я 48 размера стал, но мышечный, пресс вылез, кубики. В такой форме хочу оставаться долго
Попробуйте походить на айкидо. Хорошо сушит. Становишься "жилистым". Никаких больших мышц и супер-красивых форм, но очень выносливый, сильный и быстрый.

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 23 окт 2012 15:10

Павел Кудряшов писал(а):Отлично сказано! Абсолютно согласен! Последние 2 месяца уже на 30% сократил время работы :)

Попробуйте походить на айкидо. Хорошо сушит. Становишься "жилистым". Никаких больших мышц и супер-красивых форм, но очень выносливый, сильный и быстрый.
Спасибо, Павел!
Остановился на бассейне 1 р. в неделю и скандинавской ходьбе 2 р. в неделю, плюс, конечно ЖЕЛЕЗО в тренажерке - 1 занятие +48 ч. отдыха, циклически.

Сейчас надо ставить новые цели.
Цель похудения достигнута, жира 15%, что соответствует норме в моем возрасте, думал до 10% дойти, но почитал про возрастные ограничения, убрал идею в стол.
Думаю начать небольшой набор мышечной массы при строгом контроле содержания жира в теле.
К новому пляжному сезону 2013 г. хочу быть сухим, мышечным...
Время есть, поэтому только не лениться, и все получится.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 23 окт 2012 18:44

Странно, что никто здесь так и не произнес слово "кроссфит".... Тогда я крикну - КРОССФИТ !!!!!!!!!!!! ;)

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 24 окт 2012 11:16

DCyrils писал(а):Странно, что никто здесь так и не произнес слово "кроссфит".... Тогда я крикну - КРОССФИТ !!!!!!!!!!!! ;)
До 40 лет, согласен, но после 40 не советую...
Если вы конечно не Армстронг, впрочем лишенный всех титулов за допинг

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 24 окт 2012 18:40

Петинцев писал(а):До 40 лет, согласен, но после 40 не советую...
Если вы конечно не Армстронг, впрочем лишенный всех титулов за допинг
Не, не Армстронг...причем буквально - руки у меня никогда сильными не были)))
А ведь именно Вы, Петинцев, рекламировали здесь 100-дневный воркаут - что же это, как не кроссфит для начинающих???
Я увидел в кроссфите целую кучу преимуществ по сравнению с "железом" в разных видах (чем занимался практически всю жизнь) и стандартными кардиотренировками (чем был вынужден заниматься последнее время из-за гипертонии)

ThePPK
Всерьез и надолго

Сообщение ThePPK » 24 окт 2012 22:55

DCyrils писал(а):стандартными кардиотренировками (чем был вынужден заниматься последнее время из-за гипертонии)
Еще раз вверну про айкидо ;) Пошел в 19 лет, давление у меня было в спокойном режиме тогда 90/140 и пульс 80-85 - гипертония. После полугода занятий нормой стало 75/125 и пульс 62-65. Перерывы в 3 месяца не влияли на давление, т.е. эффект был стабильным. Сейчас уже не занимаюсь 5 лет и мне 30. Давление 75/135 (верхнее выросло к сожалению), пульс 72-75.

Ответить

Вернуться в «Болталка»