Здоровье. Спорт. Физкультура. Диеты

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 01 фев 2014 12:01

Интересный ролик))))
Со статистической точки зрения фуфло (так же, как произвольно выбранные акции в произвольный момент), но захватывает..... ДЕЛАЕМ СТАВКИ !!!

http://ru-healthlife.livejournal.com/3739507.html

[video=youtube;g0R68g184ag]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0R68g184ag[/video]

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2014 15:14

С точки зрения обывателя ноги у всех гипертрофированы. Суть ролика понял, но... Смысл?

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 01 фев 2014 21:29

ULAN писал(а):С точки зрения обывателя ноги у всех гипертрофированы. Суть ролика понял, но... Смысл?
Т.е. ??? Смысл ЧЕГО ?? :o

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 12:55

Смысл этого соревнования. Разные задачи, разные принципы тренировок. Общее - только инструмент. Штанга.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 13:13

А-а-а))) объясню, как понимаю...
Дело в том, что
1. Они ВСЕ приседают со штангой
2. Но никто - на выносливость.

Отсюда вывод - победит тот, у кого самые железные яй.... нервы; кто реально умеет терпеть и бороться))
И не случайно сдулся именно билдер - с точки зрения ЦНС (характера))) в ББ самые комфортные "задачи и принципы"...
Несколько смазало впечатление то, что штангист (за которого я болел) - самый легкий; понятно, что легким на выносливость работать легче... а стронгмен приятно удивил - не ожидал от него, если честно :D

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 13:30

Не согласен. ББ самый тяжелый в смысле образа жизни спорт. А остальные - тягай железки по плану, кушай побольше. Что касается сравнения - то взять топовых атлетов ББ и ПЛ http://www.youtube.com/watch?v=s6H-xs0fPyM

"The Golden Eagle (Tom Platz) got beat soundly (600 to 840) in maximum weight lifted. Both men weighed in at 198 pounds."

"On the flip side, when it came time for the reps contest, Dr.Squat got his butt whipped. The Golden Eagle performed 23 reps with 525 pounds to Dr.Squat's 11 reps."

Я понимаю , что вы пристрастны. Но вещи вообще несравнимые в принципе.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 13:56

ULAN писал(а):Не согласен. ББ самый тяжелый в смысле образа жизни спорт.
В смысле образа жизни - несомненно))
Что же касается Платца - пример не очень корректный в том смысле, что он представитель "первой" волны, героической - так же, как и Арни.... они тогда, по сути, совмещали в себе качков и лифтеров. Кроме того, Платц от природы обладает самыми ужасными ножищами в истории ББ ;)
Впрочем, спорить глупо... лучше скажите - а Вы за качка болели ???
Точнее даже - не было ли у Вас СРАЗУ сомнений в победе билдера??

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 14:08

Да я не всматривался особо. Понятно что самый легкий фаворит. А билдер аутсайдер вообще, а "на сушке" самая низкая форма в плане ОФП. Платц и Хэтфильд современники, так что сравнение может быть и таким. А нынешний ББ это конечно фарма во главе угла.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 14:52

А кто такой Хэтфильд ?????????????????? :confused:

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 15:14

Доктор Фредерик Хэтфилд (он же Доктор Присед) три раза выигрывал мировые первенства по пауэрлифтингу, в возрасте 45 лет установил абсолютный рекорд в приседе – 460 килограммов при собственном весе 115,6 килограммов

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 15:27

Понятно)))
Ну, тогда Платц отдыхает.... Половину от своего максимума (230, а у Платца - 238))) можно присесть больше 20 раз без всяких проблем :)

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 15:39

В том то и дело, что на зарубе по приседу, Хэтфилд присел 11 против 23.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

У Платца максимум 380 кг.

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 16:43

DCyrils писал(а):Понятно)))
Ну, тогда Платц отдыхает.... Половину от своего максимума (230, а у Платца - 238))) можно присесть больше 20 раз без всяких проблем :)
Тут интересный момент - у лифтеров подъем веса проходит за счет нервной системы и связок. Они не очень охотно гипертрофируют мышцы, в категории то удержаться надо. По идее билдеры должны дольше выдерживать многоповторные сеты...

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 17:55

"По идее" - да; но тут-то все и дело - у билдеров нет никакого стимула "лезть на рожон"... фсмысли - на рекорды ;)
У них не мышцы не выдерживают, а ЦНС - как Вы и сами пишете, "у лифтеров подъем веса проходит за счет нервной системы".
Так разве ж только у них?
В ТА огромнейшую роль играет координация - а ее нарушить еще легче (выкрик из зала, например)))))
А билдер сделает, например, 4 подхода по 8 раз (где там ЦНС напрягать?) - и к зеркалу, любоваться надувшимися мышцами :D

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 02 фев 2014 20:31

Лифтер на единицу мышечной массы раза в два сильнее билдера, если не больше, видно по ребятам в зале. Но это еще не значит что здоровее, сверхнагрузка на суставы и связки потом ой как аукается. Как и химия у билдеров, только бьет не по суставам, по самому мужскому. Обоим светит инвалидность раньше, чем пенсия.

Я вижу народ тут увлекается достижениями и я бы хотел всех предупредить об одной вещи.

Я раньше был таким "спортсменом", неплохо выступал в ТА, силовом троеборье и горных лыжах. Закончилось это больными локтями, вывихнутым плечом и менисками, а также двумя межпозвоночными грыжами. Теперь могу только плавать и ходить на беговых лыжах. Не перестаю задаваться вопросами "а нахуа мне это было надо?". Вот только поздно задаваться, остается только плавать и делать зарядку дома.

Спустя какое-то время я узнал что большинство ребят, с которыми занимались или встречались на соревнованиях, тоже ушли из спорта по тем же причинам. Хорошо что овощем никто не стал, но здоровья у всех всерьез убавилось.

Раньше я прикалывался над "фитнесом", казалось смешным поднятие гантелек по 3 кг, занятия на коврике, с фитболами, со своим весом и т.д. Теперь же понимаю что именно так и надо было делать, делал бы так - был бы здоров.

Легкий фитнес - наше все, а спорт достижений почти со 100% гарантией приводит к инвалидности. Нахрен все эти никому не нужные "достижения".

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 20:40

Ну уж.... скажете тоже))
Мы недавно эту проблему обсуждали в спортзале - и знаете что? Мы, "инвалиды" - намного здоровее своих ровесников, которые со спортом не дружили...
и парадокс в том, что спортсмен на больных коленях бежит быстрее и дольше, чем "физкультурник" на здоровых.
Я уж не говорю про основную идею поднятой темы - что рекорды важны для ДУХА в первую очередь ;)

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 21:28

DCyrils писал(а):"По идее" - да; но тут-то все и дело - у билдеров нет никакого стимула "лезть на рожон"... фсмысли - на рекорды ;)
У них не мышцы не выдерживают, а ЦНС - как Вы и сами пишете, "у лифтеров подъем веса проходит за счет нервной системы".
Так разве ж только у них?
В ТА огромнейшую роль играет координация - а ее нарушить еще легче (выкрик из зала, например)))))
А билдер сделает, например, 4 подхода по 8 раз (где там ЦНС напрягать?) - и к зеркалу, любоваться надувшимися мышцами :D

Ну дык один тренирует мышцу, другой поднимает вес. В ББ используются повторения от 6 и выше. Но это теория. Можно расти и от 3-5 повторения, может ББ из ютуб-зарубы так и качался. Насчет легкости. Что касается меня , то мне легче сделать 2 подхода по 2 повтора с 240 кг, чем 5 по 6-8 с 180 кг. А 2-3 по 20 с 135 кг. вообще жопа.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 02 фев 2014 22:02

ULAN писал(а): А 2-3 по 20 с 135 кг. вообще жопа.
А собственный вес какой у Вас ?? Неужели 135 ???????
Если попробуете, как они - 5 мин поприседать; мой совет - не старайтесь выложиться в первом подходе... а приседайте, например, раз по 7 с примерно 15-секундным отдыхом))) Полагаю, в общей сложности раз 90 присядете... если весите 100 и приседать будете 100 :D

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2014 23:32

Был год назад к 135. Сбросил 30-ть за 4 месяца. А соревновался в 110 кг. Давненько это было.....

barvinsky
Всерьез и надолго

Сообщение barvinsky » 07 фев 2014 13:02

Вспомним и о технических видах спорта!
http://www.redbull.com/au/en/adventure/ ... ld-records
Красивое видео. Я тоже летаю на такой штуке :-)

ULAN

Сообщение ULAN » 07 фев 2014 13:40

Вспомним , что сегодня официальное открытие Олимпиады. Я больше за хоккеем слежу, но и успехи других видов спорта тоже не оставляют равнодушным!

ULAN

Сообщение ULAN » 07 фев 2014 14:42

Мнение показалось интересным.

ОБ ОЛИМПИАДЕ СОЧИ-2014
Я не имею опыта в написании авторских статей, но чем ближе Олимпиада, тем больше возникает вопросов. Стало модно винить Олимпиаду во всех смертных грехах и проблемах государства. Но виновато ли событие в проблемах, которые и так присутствовали и, к сожалению, будут присутствовать?! А именно, почему люди так сильно ненавидят сей праздник?! Ведь, прежде всего это - праздник, праздник спорта, и, как любой другой праздник он требует затрат. Понятно, что в России очень многое идёт на распил средств, но как бы там ни было, изначально было понятно, что это мероприятие затратное, но воспринималась как победа страны. А теперь эта победа стала чуть ли не проклятием. А всё почему? Потому что попытки построить коммунизм прошли, но в мыслях народа он остался. Все говорят, что тратятся народные деньги. Но о каких деньгах может идти речь, если "все твои деньги у тебя в кармане". Так или иначе, этим деньгам у чиновников нашлось бы применение, поэтому стоит радоваться, что хоть какое-то мероприятие будет проведено. У многих вызывает смех и издевки над тем, что при съемках городов России дома завешивают билбордами. Россия - огромная страна и невозможно отстроить все города за пару лет, чтобы не завесить билбордами. Это не проблема Олимпиады уж точно. Сейчас столько смеха вызывает факел, только смеяться стоит не над спортивным событием, а над непрофессионализмом технарей. А о каком профессионализме может идти речь, когда в ВУЗах учатся за деньги, а оценки ставятся по усмотрению и предвзятости преподавателя, а если кому-то и удается выбиться, то тут же сталкиваются с "всё по знакомству". Но и это снова не проблема Олимпиады. Спортсмены же часто встречаются с гневными возгласами от людей, далеких от спорта. Поддержки любительского спорта мало. Сам я занимаюсь спортом и часто слышу что-то вроде "тупые спортсмены, с ними даже поговорить не о чем", "на них столько денег тратится, а они занимаются бесполезным занятием, только чью-то стипендию занимают". Хватит жить стереотипами! Поговорить? Окей. Но не чаще ли именно люди технические замкнуты в себе?! Не о людях ли науки и культуры говорят, что он не от мира сего?! Я лично ни разу не видел спортсмена, который был бы недружелюбно настроен к коллегам, который бы не откликнулся на просьбу о помощи или не дал совета. Очень часто на полях, в залах и татами можно услышать разговоры обо всем на свете, не только о спорте. Это говорит о том, что нельзя всех подводить одну под одну черту. О деньгах... Чтобы стать в чем-то профессионалом по большому счету нужно только этим и заниматься. Очень тяжело заниматься этим в России, особенно новичкам. Вкладывать в себя и свой организм, чтобы получить отдачу чаще всего приходится исключительно из своих сбережений. И если какому-то студенту удается получить спортивную стипендию, то это - большой фарт. Но тут же он встретит кучу неодобрения в свой адрес, потому что он, оказывается, "отнимает" у других студентов эти самые копейки. А другие, наверное, учатся не для себя, не ради знаний; чаще всего каждый убежден, что он занимается полезной научно-исследовательской работой, которая, по факту, оказывается, никому не нужна за пределами кафедры и бросается сразу же после получения корочки. А некоторые и этого не делают, но абсолютно каждый убежден, что ему кто-то постоянно что-то должен. Но это опять не проблема спорта и Олимпиады. И вообще, спортсмены получают миллионы, а учителя ничего. Так ведь никто не задумывался, что есть еще миллион спортсменов, которые ничего так же не получают?! Но всем все равно! Максимум что им скажут: нужно делом заниматься и приносить пользу обществу. Почему-то никто не бросит смотреть по пятницам футбол под пиво, создавая ему рейтинги на ТВ. Но задается вопросом, почему он столько не получает. За популярность, за рекламу, за травмы, которые его ждут, за короткую карьеру. Статус государства, в конце концов, поднимается за счет выступления спортсменов на международной арене. Может быть, потому, что спорт - это очень ограниченный стиль жизни?! Может потому, что им надо заниматься не до пятницы 8 часов в день, а соблюдать жесткий режим 24/7?! Может потому, что конкурентов в любом виде спорта больше, чем где-либо?! В науке тоже немало конкурентов, но там каждый может заниматься, чем хочет и не один десяток лет. Если хоть кто-то даст слабину, он уже будет не на пике славы. И карьера спортсмена, как правило, длится до 35 лет, а потом он остается только со своими травмами и медалями. И этот человек, который полон решимости, у которого целеустремленности больше, чем у любого задрота, рвущий зад за страну, оказывается, обворовывает карманы простых рабочих! Это же смешно! За что платить охраннику огромные деньги? За что учителям? За то, что они ходят, и каждый год делают одну и ту же работу на уровне школьных знаний? А современные врачи в поликлиниках, если не убьют, то это уже удача. Потому что Фервексом и Доктором Момом можно и самому полечиться. То, что ты сам не можешь вылечить, как правило, лечат в научных центрах и частных поликлиниках за большие деньги, и там врачи не жалуются на свою жизнь.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 08 фев 2014 10:48

В конце автора немного занесло не в ту степь, когда он начал рассуждать про учителей и врачей. Их работу никак нельзя назвать "одной и той же на уровне школьных знаний", здесь я с ним категорически не соглашусь. А в остальном, в принципе, согласен.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 08 фев 2014 11:21

Изучаю книгу "Тренировочная зона" ))))
http://www.pravda-tv.ru/2014/01/31/35807
много интересного, есть над чем подумать.... целиком книгу можно найти на торрентах, но в отвратном качестве

"Заглянув в любой тренажерный зал в любой точке мира, вы увидите большое количество стероидных качков с грудой мышц под открытой майкой, которые, бахвалясь восьмидюймовыми (наверное, описка... 18-дюймовыми, полагаю- DCyrils))) бицепсами, могут легко выжать тяжелую штангу.

Действительно ли они такие сильные?

■ Многие ли из них могут пользоваться своей атлетической силой?
■ Многие ли из них могут сделать двадцать отжиманий на одной руке?
■ У многих ли из них настолько гибкий, сильный и здоровый позвоночник, чтобы, наклонившись назад, достать до пола?
■ У многих ли из них настолько сильные бедра и колени, чтобы выполнить приседания на одной ноге?
■ Многие ли из них могут подтянуться на перекладине одной рукой?

Ответ прост: Практически никто.

Простые упражнения с собственным весом не под силу многим современным бодибилдерам. Однако в сознании людей укрепился образ качка как образца силы, физической красоты и здоровья.

Накачанное тело культуриста стало практически эталоном. С моей точки зрения, это настоящее безумие. Какая разница, сколько килограммов ты можешь поднять в зале или на тренажере? Разве можно считать «сильным» того, кто не в состоянии поднять самого себя?" :confused:

ULAN

Сообщение ULAN » 08 фев 2014 11:42

Кто что тренирует, тот и получает что ему надо. :D А то начинается пальцегнутие - это не присел с 1,5 весами тела 20 раз, этот не отжался 20 раз на одной руке. Все лохи. 18-ти дюймовых рук можно и без стероидов добиться. И даже больше, ну если не карлик конечно. :(

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 08 фев 2014 12:17

Все верно....но, по-моему, верно и то, что "нельзя считать себя сильным..." и т.д., по книге.
Нет, если человек, скажем, конькобежец (да вообще всю Олимпиаду зимнюю сюда запишем) - то к нему вопросов нет))))

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 08 фев 2014 21:43

ULAN писал(а):Мнение показалось интересным.
А мне - ближе вот какое мнение.... http://urgor.livejournal.com/822939.html
И, по-моему, оно как-то адекватнее. Ибо спорт (и даже Спорт...с большой буквы) может быть и в стране, никогда не принимающей Олимпиад.
А вот Олимпиады в странах, которым они не по карману - это имперская шизофрения.
И если не проводить Олимпиад - то никто и не будет считать, что "спортсмены что-то отбирают у народа"... нет??

Ощущения от открытия Олимпиады...

По утрам мне не спится в последнее время и я дабы скоротать утро, пока семья спит, посмотрел запись церемонии открытия.
Действительно все было очень красиво и наполнено хорошими смыслами. Очень много символов, радующих глаз и душу. Прекрасное шоу, подчеркивающее величие....
Только не отпускал меня диссонанс. Не стыкуется эта красота и величие с обшарапанными стенами больниц, нехваткой детских садов, маленькими зарплатами врачей и педагогов, умирающей производящей экономикой... Ну вот как будто все это в разных странах происходит - в одной Олимпиада и величие, а в другой нищета.
Очень порадовали экскурсы в русскую историю, многократное упоминание слова русский, упор на русскую культуру и вообще все русское. И это тоже из страны каких-то других русских. Потому что в той стране, в которой я живу и называю своей, майка "Я русский" является экстремизмом, разговоры о русской культуре, о русской истории, о русском самоопределении приравниваются к фОшЫзму. В моей стране уже тысячи русских людей испытывают давление карательной системы за слова и мысли, за песни и стихи о русских и о Руси. Ну то есть опять в каких-то разных странах происходит Олимпиада и все вышеперечисленное.
Мне бы очень хотелось оказаться в той стране, которую показали на открытии Олимпиады. Но пока что я тут. Как и большинство из моих читателей все еще тут.
Хотя, некоторым, на время, удалось переехать в ту, другую Россию. holmogor захлебывается от восторга и трясет кулачком "Мы им всем показали!"... через пару дней его отпустит и он будет опять писать про то как сажают невиновного Константинова. Ну то есть вернется из страны Олимпиадии снова в Россию. andrey_kuprikov поет стоя гимн России у себя дома, а завтра опять будет писать про воров в мерии и обладминистрации Волгограда. И многие-многие другие смогли на один вечер (или на всю неделю олимпиады) переехать в ту чудесную страну...
Я не могу понять как у вас получилось разделить эти две страны. Как вы смогли очутиться там, покинув все, что происходит здесь. Ведь Путин является Президентом обоих этих стран - он открыл Олимпиаду и он посадил в кресло губера Волгограда вора. Уверен, что лично Путин визировал сценарий открытия Олимпиады и лично он же подписывал указ о назначении судьи, который скоро влепит вопреки доказательствам и здравому смыслу Даниилу Константинову десятку. Да дело даже не в Путине.. он винтик в системе, ее олицетворение, но не главное действующее лицо и двигатель.. Но все же..
Те, кто пишет изо дня в день о "России, встающей с колен" меня не удивляют - они давно и постоянно живут в этих прекрасных странах собственных иллюзий. Но те, кто находится в оппозиции (разных толков - правые, левые) - как у вас-то получилось все забыть? Откуда этот восторг верного пса, которому сегодня кинули сладкую косточку, хотя еще вчера лупили палкой.. и завтра будут лупить, но сегодня этот пес счастлив, виляет хвостом и с благодарностью заглядывает хозяину в глаза...

ULAN

Сообщение ULAN » 08 фев 2014 21:57

Во первых больницы строятся. Во вторых сами и виноваты - 50 млрл. баксов на иномарки, 43 млрд. на инопутешествия. Русские сами по себе напоказ живут. Денег на насущное нет, зато отгрохаем свадьбу. Купим иномарку не по карману. Машины поставить негде , зато ноют, ноют. ;) Государство, спорт у на более конкурентоспособны чем люди. Не будь нефти - жигули за счастье были бы. :(

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 09 фев 2014 09:31

ULAN писал(а):Во первых больницы строятся. Во вторых сами и виноваты - 50 млрл. баксов на иномарки, 43 млрд. на инопутешествия. Русские сами по себе напоказ живут. Денег на насущное нет, зато отгрохаем свадьбу. ...(
Вот именно. Это ведь не к Путину вопросы ("каждый народ имеет то правительство... "), а именно к постоянному желанию населения "свадеб" не по карману.
Это у него облупившиеся обои в хрущевке, доставшейся от родителей - но "своя" иномарка во дворе (в кавычках - потому как кредитная).
Впрочем, это флуд в данной теме...
И, чтобы исправить ситуацию - вернусь к спорту.
Спорт - это такой мир, где в кредит нельзя купить ни достижения, ни звания; а тренироваться надо регулярно и тяжело))))

ULAN

Сообщение ULAN » 09 фев 2014 11:16

Есть конечно пути сократить путь, не только фармакологические. Но тренировки никто не отменял. Вот итальянец Гамба взял и сделал из наших дзюдоистов чемпионов ОИ. Метода и психологическая подготовка. Эх... Олимпиаду отгрохали , но наскоком чемпионов сделать нельзя. Тренеры и методисты уехали в 90-е за бугор, метода просела, стали проигрывать, появились психологические проблемы. Деревянные медали можно и этим объяснить.

ULAN

Сообщение ULAN » 09 фев 2014 21:29

Пошло, пошло дело! Три медали!

ULAN

Сообщение ULAN » 10 фев 2014 19:55

Иван Калашников рассказывает о 108-килограммовом нападающем Адебайо Акинфенве, который убедил людей, что он может играть.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rese ... ml?ext=kri

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 16 фев 2014 14:52

Высота - фильм о строительстве олимпийских объектов

http://www.youtube.com/watch?v=le9PpDwOOj8

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 16 фев 2014 15:15

Можно многое говорить о затраченных средствах,стоили они того или нет... Мое мнение- стоили! Город изменился полностью(я был в Сочи 3 года назад), потрясающие объекты,все безумно красиво! Повсюду удобства для людей, начиная с транспорта(бесплатный во любое место,если Вы имеете аккредитацию или паспорт болельщика) заканчивая шаговой доступностью магазинов, банкоматов, общепитов(хотя это должное для города-курорта). Повсюду полчища полиции и казаков=) Мой знакомый потерял рюкзак, знаете что самое удивительное? За все время это единственный случай обращения в полицию был=)) Искали всем УВД и нашли! Иностранцы очень рады, ходят меняются значками и улыбаются. В двух словах очень круто!

ULAN

Сообщение ULAN » 16 фев 2014 21:14

Со снегом там беда. Летнюю бы там провели.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 17 фев 2014 08:11

Снег там в горах есть, а возле ледовых дворцов он и не нужен ;)
Мы в эту субботу сбегали самую сложную из наших зимних дистанций - кросс по сопкам 13км (расстояние по GPS, телефон в кармане), время 1ч 9 минут. Ощущения просто супер, все добежали, хотя на середине дистанции на затяжной горе было очень тяжко. Сегодня побежим легкую и короткую - 6км.

Магри
Всерьез и надолго

Сообщение Магри » 17 фев 2014 21:43

съездил на Олимпиаду первый раз к открытию маленькой компанией...впечатлило все в Олимпийском парке. недочеты есть, но я им не придавал значения, потому что это была лишь маленькая песчинка...а вот основное - все просто сплошной позитив. Все улыбаются, играет музыка, вокруг радость и счастье. Объекты все красивые, все светится....ну как такое можно пропустить?!
Вернувшись, взял билеты на горный кластер. В этот раз взял свою трехлетнюю дочь. Она оочень ждала этого момента. И что могу сказать - опять один позитив. не смотря на наш проигрыш, не смотря на тающий снег и +16 в Лауре, все супер!!!
Может я очень позитивный человек, может просто сумел донести свою радость....но 4 семьи из разных городов России (мои знакомые) теперь отправляются в срочном порядке туда. Даже помог всем получить билеты в Сочи )) Народ просто приводил доводы: туда наверно не реально попасть, туда не пропустят, там все дорого и т.д.
Ну и сами опять не удержались.... к закрытию мы снова всей семьей едим туда, теперь уже не на соревнования, а просто погулять еще раз по Олимпийскому парку

ULAN

Сообщение ULAN » 23 фев 2014 13:13

Благодаря победе Александра Легкова в лыжном марафоне сборная России одержала досрочную победу в неофициальном командном зачете Игр-2014 в Сочи.

Теперь на счету российской команды 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Сборная Норвегия, идущая на втором месте и уступающая одну золотую медаль, не участвует в розыгрыше медалей в двух оставшихся видах – бобслее и мужском хоккее.

Напомним, что на Олимпиаде-2010 в Ванкувере сборная России заняла лишь 11-е место в командном зачете, выиграв три золота (3-5-7). Последний раз российская команда побеждала в неофициальном зачете в 1994 году в Лиллехаммере, выиграв 11 золотых наград (11-8-4).

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 08 мар 2014 17:40

Как избавиться от утренней раздражительности: совет полярного путешественника

http://lifehacker.ru/2014/02/04/izbavit ... itelnosti/

Suloa

Сообщение Suloa » 08 мар 2014 20:38

хочется поблагодарить наших паралимпийцев, которые с первого дня успешно выступают на Олимпиаде в Сочи!!!
Так держать!..
12 наград: 4 золота, 6 серебра, 2 бронзы...
Паралимпийцы - самоотверженные люди... Молодцы!!!

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 09 мар 2014 11:44

И сегодня у нас весь подиум в лыжной гонке на 15км!

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 19 мар 2014 14:51

В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph. По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.

http://fototelegraf.ru/?p=224345

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 19 мар 2014 22:17

Optimistka писал(а):В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph. По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.

http://fototelegraf.ru/?p=224345
Спасибо,интересно. Крупные корпорации сейчас быстренько отреагируют, выкупив патент, или еще каким-нибудь образом. Слишком уж это сильно может ударить по ним. Как думаете?

michel
Форумчанин

Сообщение michel » 24 окт 2014 02:10

Диета в холодное время года
Холодает, организм вступает в защитную реакцию за счёт увеличения подкожно-жировой клетчатки. Организм защищается от переохлаждения. Зимой голодание противопоказано, вместо этого следует увеличить частоту приёмов пищи, сократив порции.
Отдать предпочтение лучше супам – за счёт объёма жидкости, можно подавить чувство голода, снизив таким образом количество калорий.
Не забывать про овощи, употребляя их в тушёном, отварном виде.
Примерное меню на день:
Завтрак: яичница или омлет, кофе с молоком, салат из квашеной капусты
2-ой завтрак: 1 стакан нежирного кефира или ряженки.
Обед: 150 г винегрета, куриный суп, 150 г тушеной моркови, 1 кусок хлеба из цельнозерновых злаков.
Полудник: 2 запеченых яблока с медом.
Ужин: запечённая или жареная рыба, 1 печеная картофелина, чай с сахаром.
Перед сном: 1 стакан нежирного кефира или молока.

Карпа
Форумчанин

Сообщение Карпа » 05 ноя 2014 20:53

Уже давно занимаюсь йогой, сравнительно недавно стала плавать. По натуре я довольно ленива, диеты соблюдать не выходит, поэтому и выбрала эти два спокойных вида спорта для поддержания формы.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 06 ноя 2014 08:41

Это, конечно, лучше, чем ничего - но обязательно нужно заниматься силовыми упражнениями. Это нужно для поддержания должной пропорции мышц в организме (мин 40% - в независимости от пола). С возрастом мышцы потихоньку атрофируются, что приводит к нарушению всего метаболизма.
Причем "силовые" - это вовсе не обязательно штанга и в спортклубе... Скажем, сколько бы Вы не занимались йогой, тренируя гибкость и координацию - Вы не сможете присесть на одной ноге, если вульгарно не хватает силы)))

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 06 ноя 2014 13:19

Скажем, сколько бы Вы не занимались йогой, тренируя гибкость и координацию
Вы явно не занимались йогой :) Там очень много статической нагрузки:
Изображение

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 06 ноя 2014 13:27

Нет, не занимался... но на пару занятий сходил, и видел контингент))
Но я и не про это - скажите, кто-нибудь ставит себе задачу СТАТЬ СИЛЬНЕЕ, занимаясь йогой?
Как правильно заметила Карпа - туда идут одни "лентяи" :o

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 06 ноя 2014 20:07

кто-нибудь ставит себе задачу СТАТЬ СИЛЬНЕЕ
Ну, это нужно разве что всяким спортсменам, профессионалам и любителям, и то далеко не в каждом виде спорта. А если спорт рассматривать в качестве возможности поддерживать свое тело в отличном состоянии, чтоб здоровье было, то "стать сильнее" - это уже побочный эффект. :-D

Контингент на йоге, конечно, пестрый :) Просто вы попали на начальный, так сказать, уровень. Моя жена ходит уже лет пять на йогу, так у них там чуть ли не каста отдельная, там и упражнения сильно сложнее, и занятия по 2.5 часа.

Ответить

Вернуться в «Болталка»