Комната смеха. Серийный N к71.

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 19 янв 2016 11:04

ValuaVtoroy писал(а):Оптимистка, не знаю: актуальна ли для Вас эта информация: добрый, щедрый, умный, богатый, остроумный-это пять разных мужчин.
Дорогой наш ValuaVtoroy, не совсем поняла, почему именно мне адресовано данное сообщение, однако придется отвечать. Да, я уже не верю в Деда Мороза, и из-под родительского крыла уже вылетела ( а описанные признаки - классические характеристики отца ). Так что "Мне красивого не надо, я красивая сама" (с)) ;) А вообще, как думал падающий с крыши кирпич: "Главное - чтобы человек был хороший" :o

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 19 янв 2016 13:24

Optimistka писал(а):Дорогой наш ValuaVtoroy, не совсем поняла, почему именно мне адресовано данное сообщение, однако придется отвечать. Да, я уже не верю в Деда Мороза, и из-под родительского крыла уже вылетела ( а описанные признаки - классические характеристики отца ). Так что "Мне красивого не надо, я красивая сама" (с)) ;) А вообще, как думал падающий с крыши кирпич: "Главное - чтобы человек был хороший" :o
Добрый день, Optimistka. Это сообщение адресовано не столько Вам, сколько тем девушкам и женщинам, которые пока ещё верят в Деда Мороза (Идеального Мужчину). Но в некоторой степени оно было адресовано и Вам потому, что я не был уверен в том, что Вы уже перестали верить в Деда Мороза. Потому-то я сразу и оговорился, что не знаю-актуальна ли для Вас эта информация. В том, что Вы красива, у меня нет ни каких сомнений. Вот ни каких. Но во мне есть немного от кирпича: я бы адресовал это послание Вам и в том случае, если бы Вы были некрасивы потому, что мне всё равно кому его адресовать-лишь бы человек был хороший, а Вы-хороший человек.
"Помните, что история рынка учит нас тому, что экономические и политические предпосылки бесполезны при прогнозировании рынка; лучше всего покупать ценные бумаги тогда, когда ситуация кажется наиболее мрачной".
Уильям Бернстайн.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 20 янв 2016 20:23

​Глава Московской биржи: российские акции торгуются с дисконтом в 40—50%

Акции российских компаний сейчас торгуются с дисконтом в 40—50%, при этом бегства иностранных инвесторов не происходит, заявил глава Московской биржи Александр Афанасьев.

«Сейчас Россия очень дешева, российские акции торгуются с дисконтом 40—50% в зависимости от сектора, в секторе IT ситуация лучше», — сказал Афанасьев, выступая на мероприятии «Цифровая революция в России» в рамках Всемирного экономического форума.

Глава биржи считает, что распространенные на Западе клише в отношении российского фондового рынка часто не соответствуют действительности. Он привел цифры, свидетельствующие об увеличении количества инвесторов в российские активы.

«Клише номер один — это то, что происходит бегство иностранных инвесторов из России. Я не могу это подтвердить. Доля счетов нерезидентов для торговли акциями увеличивается. В 2013 году она была на уровне 38%, сейчас это 44—48%», — сказал Афанасьев.

Он также добавил, что российский фондовый индекс в национальной валюте вырос на 26% в прошлом году, став самым быстрорастущим индексом среди развивающихся стран. Россия также была вторым развивающимся рынком после Бразилии по уровню выплаты дивидендов.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8598791

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 20 янв 2016 20:46

индекс счастья, составляемый ВЦИОМом, к ноябрю добрался до исторического максимума: разница между количеством респондентов, считающих себя счастливыми, и числом тех, кто считает наоборот, составила 70%. Предыдущий пик счастья – 69% – был в экономически благополучном марте 2012 г.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 21 янв 2016 14:05

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 21 янв 2016 14:20

Ага.)) Я оставил в блоге Спирина комментарий к ролику:
"Ну если это действительно Эльвира Набиулина в своём рабочем кабинете стабилизирует курс рубля, то с каждой новой попыткой у неё это получается всё хуже и хуже".
"Помните, что история рынка учит нас тому, что экономические и политические предпосылки бесполезны при прогнозировании рынка; лучше всего покупать ценные бумаги тогда, когда ситуация кажется наиболее мрачной".
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 янв 2016 18:46

Жили-были заяц да лиса. У зайца была избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна: у лисы избушка и растаяла. Стоит она, смотрит на то, что от избушки осталось, и говорит:
-Вот так, значит. А мне за неё ещё четыре года ипотеку выплачивать.

Тут и сказке конец.
Уильям Бернстайн.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 27 янв 2016 09:04

Вроде, при ипотеке обязательное страхование? И не только объекта залога, но и заемщика?

А сказке, действительно, конец... При подписании договора ипотеки ;)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 27 янв 2016 11:52

Помните из советского периода рубрику "Их нравы"? Ну вот: в лесу все они дикие, и представление у них о том, как надо, тоже пещерное. Да может быть и пытались их убедить в необходимости страхования, да не нашли с клиентами общего языка.
Уильям Бернстайн.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 28 янв 2016 00:18

Bloomberg: США превратились в главный офшор мира или «новую Швейцарию»

США стали новым главным мировым офшором, который помогает богачам уходить от налогов, невзирая на то, что американские власти сами регулярно прессуют швейцарские банки за отказ предоставлять информацию о своих клиентах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на юристов, аналитиков и экспертов.

Агентство ссылается на доклад управляющего директора Rothschild & Co. Эндрю Пенни, который отмечает, что США уже стали новым «налоговым раем или новой Швейцарией». США не спешат переходить на новые стандарты раскрытия информации, вследствие чего на рынке быстро растет новая ниша — помощь богатым в уходе от уплаты налогов. Подобный бизнес уже вовсю процветает в штатах Невада, Вайоминг и Южная Дакота.

«США, с таким упоением бичевавшие швейцарские банки, сейчас, как бы парадоксально и противоестественно это ни было, превратились в оплот банковских тайн», — приводит агентство слова швейцарского юриста из Anaford Петера Которчеану.

На предоставлении услуги «уход от уплаты налогов» зарабатывает и сама Rothschild & Co., которая открыла собственный офис в городе Рино в Неваде и теперь переводит средства европейских богачей, например, с Бермудских островов, которые примкнули к новым стандартам финансовой прозрачности.

Ранее сообщалось, что банку HSBC грозят новые расследования в Британии и США.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 3943.shtml
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... ted-states

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 28 янв 2016 00:31

Российский рынок оказался не готов к высокому урожаю картофеля

Продовольственный рынок России оказался не готов к хорошему урожаю картофеля. Он обернулся настоящей катастрофой для производителей, заявил первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко, сообщает «Интерфакс».
...
«Нам надо научиться правильно торговать. Картофель уже не берут даже по 4 руб. за килограмм», — отметил замминистра.
Вместе с тем, есть основания для получения в стране хорошего урожая всех сельхозкультур. "Прогнозы хорошие. Надеемся, что они сбудутся", - сказал замминистра и добавил, что все зависит от того, насколько быстро и слаженно пройдут весенние полевые работы.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 28 янв 2016 12:11

Рилайт писал(а):Российский рынок оказался не готов к высокому урожаю картофеля

Продовольственный рынок России оказался не готов к хорошему урожаю картофеля. Он обернулся настоящей катастрофой для производителей, заявил первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко, сообщает «Интерфакс».
Сколько себя помню, у нас ещё со времён СССР с регулярным постоянством в сельском хозяйстве случались катастрофы. Год неурожайный-катастрофа. Год урожайный-опять катастрофа: куда всё это богатство девать?
Уильям Бернстайн.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 29 янв 2016 09:20

Ну да - то битва за урожай, то битва с урожаем! :o Главное - чтобы была общая цель или общий враг, это очень сплачивает массы.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 29 янв 2016 12:03

Optimistka писал(а):Ну да - то битва за урожай, то битва с урожаем! :o Главное - чтобы была общая цель или общий враг, это очень сплачивает массы.
Я бы добавил-крестьянские массы. Городские массы сейчас вряд ли бросят на борьбу за урожай. Ещё может быть солдатские массы. Возможно Вы знаете ещё о каких-нибудь массах.
Уильям Бернстайн.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 30 янв 2016 12:32

ValuaVtoroy писал(а):Я бы добавил-крестьянские массы. Городские массы сейчас вряд ли бросят на борьбу за урожай. Ещё может быть солдатские массы. Возможно Вы знаете ещё о каких-нибудь массах.
Судя по масштабам загородного дачного земледелия горожане тоже активно участвуют в подобных мероприятиях. И именно у них-то и и особенно видна битва, поскольку не все знают/могут выращивать что-то на земле планово.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 янв 2016 12:43

У нас многие побросали не то что дачи, а выделенные в девяностые годы участки под картошку. Мы с женой тоже забросили. Морока одна. Легче купить килограмм триста. Семье из 4 человек за глаза хватит. Ну а если не хватит, то ближе к лету можно ещё прикупить. А при доме у нас около трёх соток земли, и нам хватает под овощи этой земли вполне.
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 янв 2016 21:37

Автоответчик в военкомате:"Здравствуйте! Вы позвонили в военкомат Северо-Западного округа города Москвы. Если Вы хотите служить - нажмите клавишу звездочка, если нет - клавишу решeтка. "
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 31 янв 2016 08:32

У качка спрашивают сколько будет 20+20? Он подумал и ответил: "60"... У него спросили почему 60? А он такой:" Ну... гриф еще двадцатку весит...
Уильям Бернстайн.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 17 фев 2016 09:17

Вождь русской революции Владимир Ильич Ленин писал : «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность».

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 17 фев 2016 13:36

Вот вы смеётесь-думаете. что это шутка, а ведь он на самом деле это сказал. Когда он писал свою работу "Развитие капитализма в России", он уже тогда указывал на необходимость освоения интернета каждым революционно настроенным пролетарием в целях усиления пропагандисткой работы среди несознательных элементов, придерживающихся мелко-буржуазных взглядов. А в октябре семнадцатого года-в дни Октябрьского переворота, им была поставлена в качестве первоочерёдной задачи, решение которой не позволительно было откладывать ни на день, ибо промедление смерти подобно, захват телефона, телеграфа. почты и интернета.
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 20 фев 2016 18:52

-Ты что, совсем без царя в голове?
-Ну почему же. Там конституционная монархия.
-Как это понимать?
-А так: царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 28 фев 2016 20:53

Вовочка пишет школьное сочинение по теме "Мой папа": "Мой папа — самый сильный и самый смелый! Он может переплыть самую широкую реку, полную крокодилов и пираний, взобраться без страховки на самую высокую гору и побороть голыми руками медведя или льва. Но обычно он моет посуду, стирает носки и выносит мусор."

В школе задали сочинение на тему: «Мои родители». Девятилетний мальчик написал: «Родители нам достаются в таком возрасте, что от многих привычек нам их уже не отучить».

Артисты четырнадцать раз выходили на поклон, но зрители сначала хотели увидеть спектакль.

В театре перед спектаклем. — Ребята, а где наш суфлёр? — У его сына диктант по русскому. Он ему там подсказывает.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

Получив перерасчет электроэнергии за 3 месяца профессор математики передал его в качестве задания своим аспирантам. Уже на следующий день молодые специалисты установили, что данная система нелинейных уравнений не имеет решений в области действительных чисел.
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 10 мар 2016 18:24

Дамы и господа, после празднования Масленицы приглашаем вас в наш спортзал на блины. Имеются в наличии блины по пять, десять и двадцать килограмм.
Уильям Бернстайн.

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur » 13 мар 2016 19:20

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 18 мар 2016 18:27

Пришёл сегодня на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали мне, что я дурак.
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 мар 2016 22:19

У вас чё, РБК не показывает?

[video=youtube_share;bGnH3nxBQzY]https://youtu.be/bGnH3nxBQzY[/video]
Уильям Бернстайн.

Maviska
Форумчанин

Сообщение Maviska » 24 мар 2016 10:42

ValuaVtoroy писал(а):Пришёл сегодня на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали мне, что я дурак.
Говорят женщины предпочитают быть красивыми, а не умными, потому что мужчины лучше видят, чем соображают)))

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 мар 2016 08:50

Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 мар 2016 08:51

[video=youtube_share;LjrXDajIr8A]https://youtu.be/LjrXDajIr8A[/video]
Уильям Бернстайн.

westgate
Форумчанин

Сообщение westgate » 27 мар 2016 05:20

На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

«Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.

Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, – это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды – дай мне знать!»

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 30 мар 2016 20:47

Старушка в маршрутке:
-Сынок, возле базара тормознешь?
-Базара нет, бабуля!
-Как нет?! Вчера же был!
Уильям Бернстайн.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 31 мар 2016 08:30

ValuaVtoroy писал(а): -Базара нет, бабуля!
...есть ФР РФ!!!!!!!!!! ;)

А я слышал этот анекдот в таком варианте: пьяный садится в такси, и говорит - шеф, ща на базар - цветы там, фрукты - А ПОТОМ К БАБАМ!!!
Таксист - да без базара!
Мужик - ?? Ну тогда сразу по бабам...

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 01 апр 2016 06:40

Самый популярный первоапрельский розыгрыш у белых медведей-это сделать удивлённые глаза, и сказать:
-Ой! У вас вся спина белая!!
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 07 апр 2016 18:16

Статистик утонул, переправляясь через реку, средняя глубина которой составляла 1 метр.
Уильям Бернстайн.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 07 апр 2016 18:28

Группа американских сорокалетних женщин решила поужинать в ресторане "Морской бриз" потому, что там много молодых официантов в обтягивающих джинсах.
Через десять лет группа тех же пятидесятилетних женщин решила поужинать в ресторане "Морской бриз" потому, что в этом ресторане много симпатичных официантов.
Спустя ещё десять лет группа шестидесятилетних женщин решила поужинать в ресторане "Морской бриз" потому, что там очень спокойно, вкусно кормят, красивый вид из окна, и очень внимательные официанты.
Спустя ещё десять лет группа тех же семидесятилетних женщин решила поужинать в ресторане "Морской бриз" потому, что в ресторане есть лифт, и можно легко попасть в зал ресторана, сидя в инвалидных колясках, а официанты всегда готовы прийти на помощь.
Спустя ещё десять лет группа восьмидесятилетних американских женщин решила поужинать в ресторане "Морской бриз" потому, что прежде они ни разу не бывали в этом ресторане.
Уильям Бернстайн.

Pedro
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 08 апр 2016 13:15

Закодированный муж на четвереньках приползает домой.
- Жена! Вызывай полицию!
- Что случилось?
- Меня взломали!

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 08 апр 2016 15:27

со смарт-лаба коммент понравился:
У нас в стране столб могут посадить, что он тут стоит, связи налаживает.
- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
Работаю в крупной организации в группе работы с потребителями.
Вчера приходил представитель управляющей компании (девушка) и надолго сорвал рабочий процесс.
Ей достаточно было с порога сказать:
- Я с УКа "Барс". Отдайте мне документы...

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 08 апр 2016 16:36

))))))
...напомнило. У меня аналогично было на первой работе - программиста в т.н. ОСИ (Отделе специсследований)
Тогда мне девчонки-операторы отдавали распечатки с непременным вопросом:
- с ОСИ ?!

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 08 апр 2016 16:48

Из той же оперы произнесите вслух - запись дюны (на аудиокассете) или еще у нас в городе был такой товарищ по фамилии Дёмин, там обычно улыбку вызывала фраза - подпись Дёмина есть?

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 08 апр 2016 18:24

glorden писал(а):Из той же оперы произнесите вслух - запись дюны (на аудиокассете) или еще у нас в городе был такой товарищ по фамилии Дёмин, там обычно улыбку вызывала фраза - подпись Дёмина есть?
Подпись деда

ПС. А мне на эту тему нравится слегка шепелявить в словосочетании "бездушная вы женщина!" (в налоговой, напр.))))

ReginaAwe

Сообщение ReginaAwe » 26 апр 2016 19:44

Перед смертью отец решил разделить наследство между тремя сыновьями.
- Очуметь млин!, - сказал четвертый сын.

Игорь П
Всерьез и надолго

Сообщение Игорь П » 02 май 2016 15:48

westgate писал(а):
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.
одна из главных заповедей инвестора - всем, что плавает, летает и е@ется - не владей, а арендуй!

Nausin
Интересующийся

Сообщение Nausin » 07 май 2016 01:54

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе.
— А что у них случится?

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 15 май 2016 08:54

"...Газпром в миниатюре" ;)

Правда, на мамбе пока не представлен))

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 15 май 2016 16:11

Зато на Казанском вокзале представлен.
Уильям Бернстайн.

ValeraL

Сообщение ValeraL » 21 май 2016 12:45

Стaршинa обходит строй новобрaнцев.
- Тaк, у тебя кaкое обрaзовaние?
- Семь клaссов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читaть-то умеешь?

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 22 май 2016 00:42

ValeraL писал(а):Стaршинa обходит строй новобрaнцев.
- Тaк, у тебя кaкое обрaзовaние?
- Семь клaссов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читaть-то умеешь?
у меня дядя всегда шутил - я в МГУ учился - матросское государственное училище :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 22 май 2016 08:24

Изображение
Уильям Бернстайн.

Dabuday
Интересующийся

Сообщение Dabuday » 25 май 2016 02:43

- Как поступить с человеком, который делает тебе гадости?
- Напиши ему письмо с претензиями и сожги.
- Понятно... а с письмом что делать?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 25 май 2016 07:28

Чуть-чуть чёрного юмора. Правда, у соседей это уже стало отвратительной реальностью.
Уильям Бернстайн.

Ответить

Вернуться в «Болталка»