Обо всем

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 18 дек 2013 12:12

Самые невероятные научные фотографии уходящего года

http://fototelegraf.ru/?p=209717

Suloa

Сообщение Suloa » 18 дек 2013 12:37

Optimistka писал(а):Самые невероятные научные фотографии уходящего года

http://fototelegraf.ru/?p=209717
все фотки отличные... повеселила фотка лягушки при запуске корабля :)

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 20 дек 2013 09:10

12 лет со дня премьеры «Властелина колец». 7 выдающихся технологий спецэффектов в кино

http://www.computerra.ru/90237/12-let-s ... ov-v-kino/

ULAN

Сообщение ULAN » 28 янв 2014 11:59

Преданья старины глубокой
http://igh.ru/smi/583/
Новый труд Бориса Акунина «История российского государства» стал одной из самых обсуждаемых книг последнего времени. Удалось ли писателю стать новым Карамзиным?

Первая книга нового акунинского проекта посвящена древнейшему периоду истории России— «от истоков до монгольского нашествия». Вот уже третий месяц она остается лидером продаж в крупнейших столичных книжных магазинах, несмотря на довольно высокую цену — семьсот с лишним рублей… И все это время не утихают споры об акунинской «Истории». Те, кому она не понравилась, обвиняют автора в отсутствии патриотизма и чрезмерном западничестве. Апологеты, наоборот, заявляют, что это «книга для героя нашего времени» и что каждый уважающий себя человек просто обязан ее прочитать, а «травлю организовали кремлевские чиновники в отместку за белоленточную активность Акунина». Говорят, что в некоторых учебных заведениях «Историю» от Акунина уже рекомендуют читать в качестве дополнительной литературы. «Я хочу знать, как было на самом деле (курсив автора. — «Профиль»). Истина или версия, наиболее близкая к истине, — вот что мне нужно», — написал Борис Акунин, представляя свой проект. При этом писатель признался, что «всегда мечтал стать новым Карамзиным». Что ж, если судить по ажиотажу, который вызвал первый том его «Истории», некоторого сходства с классиком ему достичь удалось. Между тем главное отличие акунинского труда от карамзинского в том, что «История» Карамзина, вышедшая в начале XIX века, не только отвечала тогдашнему запросу общества на знания о своем прошлом, но и соответствовала существовавшим на тот момент требованиям к научности текста. Акунин же перед своей «Историей» такой задачи явно не ставил. Его метод прост: «Я читаю имеющиеся первоисточники, стараясь ничего не упустить, и смотрю, как содержащиеся там сведения интерпретированы различными авторами. Из всей этой массы фактов, имен, цифр, дат и суждений я пытаюсь выбрать все несомненное или по меньшей мере наиболее правдоподобное». Что получилось в результате применения такого метода, мы попытались разобраться вместе с заведующим кафедрой истории идей и методологии исторической науки факультета истории НИУ «Высшая школа экономики», доктором исторических наук Игорем Данилевским. Специально для поклонников Бориса Акунина оговоримся: мы обсуждали не идеологию книги, а только метод ее автора. И вывод, к которому мы пришли, весьма неутешителен: Борис Акунин написал весьма архаичное произведение.

Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Донского на Куликовскую битву, миниатюра Лицевого летописного свода середины XVI в.

ПРОФИЛЬ: Игорь Николаевич, как профессиональные историки оценивают «Историю российского государства» Бориса Акунина?

Данилевский: Если коротко, то это произведение можно отнести к жанру, который называют folkhistory, — это когда дилетант пишет для дилетанта, излагая свою личную точку зрения на прошлое. Собственно, сам Акунин об этом и говорит. Это невероятно распространенный жанр — таких книг каждый год выходят сотни, если не тысячи. Единственное их отличие от этого произведения в том, что на них не значится фамилия «Акунин», которая, конечно, придает «Истории российского государства» широкий общественный резонанс.

ПРОФИЛЬ: Чем этот жанр отличается от научно-популярной литературы?

Данилевский: Очень просто: научно-популярная литература — это доступное изложение того, что на сегодня известно науке, а не конкретному автору, в данном случае Борису Акунину.

ПРОФИЛЬ: Нет сейчас и таких всеохватных произведений по истории, как говорится, от Адама до Постдама. Почему?

Данилевский:Сейчас такой подход представлен в учебниках, в них в систематическом виде излагаются основные достижения науки с древнейших времен до наших дней. Что же касается тотальных описаний прошлого «аля Карамзин» — это, конечно, позапрошлый век. Недаром же по русской истории серьезных книг такого рода не выходило после Сергея Соловьева. Уже в XX веке такой подход был невозможен. И главная причина — в скорости и объемах накопления научного знания. Масштабные обобщения страдают тем, что автор просто не в силах освоить весь массив информации, который накопила наука даже за последнее десятилетие. А раз не может, неизбежны лакуны или прямые натяжки. Яркий пример — трилогия американского историка Александра Янова «Россия и Европа». Очень интересная концепция, но в фактическом материале есть явные пробои. И это не его вина, это объективная ситуация, связанная с ко лоссальными объемами научной информации. То же самое можно сказать про работы Льва Гумилева: у него красивая, оригинальная идея, но фактический материал провальный.

ULAN

Сообщение ULAN » 29 янв 2014 13:30

http://smart-lab.ru/blog/162163.php#comments

В день 70-летия снятия блокады Ленинграда в Бундестаге выступил знаменитый российский писатель-фронтовик 95-летний Даниил Гранин.

Руководство Германии в полном составе слушало страшный рассказ одного из авторов «Блокадной книги». Выступление транслировали все основные немецкие телекомпании.

Вроде наш форумский элбер откомментил в своем традиционном стиле. Спекули не инвесторы, долго ждать не стали. elber отправлен в блеклист и удалил весь флуд. Закрыли убыточную позицию.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 29 янв 2014 13:33

ULAN писал(а):Вроде наш форумский элбер откомментил в своем традиционном стиле. Спекули не инвесторы, долго ждать не стали. elber отправлен в блеклист и удалил весь флуд. Закрыли убыточную позицию.
Это же не смартлабовский блеклист, а только автора темы. Не нужно уж так красным выделять.

но мне так и не ответили, как это связано с рынками.

p.s. мне не привыкать, я вконтакте например, в группе комсомольской правды и РБК daily заблокирован.

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 29 янв 2014 16:59

По-моему элдер все правильно сказал, к чему на трейдерском сайте, постить всякие слезливые видео не связанные вообще с рынком? в итоге смарт-лаб превратился уже в гуано давно, нормальных авторов не осталось.

Это тоже самое как на этом форуме раздел "О методологии Анализа Объема и Спредов" вызывает недоумение :confused:

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 29 янв 2014 19:38

Demogorgon писал(а):
Это тоже самое как на этом форуме раздел "О методологии Анализа Объема и Спредов" вызывает недоумение :confused:
Очередной, новоявленный и недоумевающий..
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

ULAN

Сообщение ULAN » 29 янв 2014 20:30

Мне элбер на других темах на смарте не попадался. Зная как он относится к ветеранам и незащищенным слоям населения, удивляться реакции тамошней не приходится.

Кста и журналюги накреативили http://news.mail.ru/economics/16718403/?frommail=1

О скандале вокруг опроса по Ленинграду Семериков узнал от корреспондента «Ведомостей»: «Откуда столько шума? В регионе об этом канале никто вообще не знает».

Представитель «Газпром-медиа» (куда входит «НТВ-плюс») объяснил отключение «Дождя» именно публикацией такого опроса. Трансляция канала, публикующего такие опросы, наносит вред репутации «НТВ-плюс», заявил представитель «Газпром-медиа».

Президент группы компаний «Акадо» Виктор Кореш объяснил прекращение сотрудничества с «Дождем» «существенным изменением концепции вещания канала».

«Триколор ТВ» заявляет, что очернение славных страниц российской истории, подвига советских людей на полях сражений Великой Отечественной войны, памяти Великой победы категорически неприемлемо", — указано в сообщении оператора. Тем не менее компания приняла извинения канала и решила его не отключать.

Из крупнейших спутниковых и кабельных операторов также продолжают работать с «Дождем» «Ростелеком» и «Вымпелком». Их представители только что подтвердили «Ведомостям», что позиция их компаний по отношению к «Дождю» не изменилась.

27 января телеканал «Дождь» провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Он был опубликован на сайте, а также проводился в эфире программы «Дилентанты». Этот опрос вызвал бурную реакцию. Президент Ассоциации кабельного телевидения России и владелец «Акадо» Юрий Припачкин предложил отключить от вещания канал. Несколько депутатов предложили обратиться с просьбой о проверке к генпрокурору Юрию Чайке.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 29 янв 2014 21:03

ULAN писал(а):Мне элбер на других темах на смарте не попадался. Зная как он относится к ветеранам и незащищенным слоям населения, удивляться реакции тамошней не приходится.
Ну и соответственно, я всеми руками за дождь.

т.к. если у людей, немножко другое мнение и они по-другому смотрят на мир, не как всё стадо. Их по-этому хотят закрыть.

Чтобы быдло наслаждалась первыми кнопками и горда схавало в феврале ОИ в Сочи. Нищие, но с патриотизмом.

---

Они одного понять не могут, как корабль назовешь, так он и поплывет. Если назвать ленинград, сталинград, естественно эти города, чуть не разрушили, т.к. названия дурацкие и неприятные.

И сейчас Санкт-Петербург, нет той страны и нет того ленинграда. А может и не было? никакого, ленинграда и ссср? Может это просто вымышленный мир в мозгах у русских?

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 30 янв 2014 05:19

А вот я лично в данном и только в этом конекретно случае поддерживаю закрытие. Ибо нефиг, распоясались уж слишком. Историю под сомнение ставить? Так вообще ничего святого не останется, идеалы порушить легко, а что потом - анархия? Мы и так с этой европейской толерантностью, которая граничит с полной распущенностью, носимся как дураки со ступой. Не, я понимаю расизм, национализм, например - это плохие явления, и необходимо быть толерантным к людям с другим цветом кожи или разрезом глаз, но быть толерантным, когда обливают грязью целое поколение, совершившее подвиг? Это примерно как с теми "пуськами", строго формально и по закону можно было их пожурить и отпустить, но они явно перегнули палку, покусились на общественный порядок и то, что многие люди считают святым. Для простоты понимания и чтобы дошло до особо упертых - представьте ситуацию, что к вам на улице подошел чувак и помочился на вас - ваша реакция? Утретесь и пойдете дальше по своим делам? Тогда поздравляю - вы достигли европейского уровня толерантности. Если же нет, нечего об этом и говорить, прокачивайте дзен дальше. И вопрос "дождя", вроде бы звучащий вполне невинно, на самом деле задан с явно провокационной целью поставить под сомнение необходимость многих смертей. Не понимать, что за этим вопросом последует - они не могли. Т.е. это сознательная провокация и розжиг, что карается уже по закону. И, заметьте, вопрос прозвучал в СМИ, а не на "кухонных посиделках", где он с некоторой натяжкой мог быть вполне уместен, и где я бы сам мог на эту тему подискутировать. Нельзя поднимать такие вопросы на таком уровне, т.к. это ставит под сомнение идеалы и парадигму, в которой мы живем.
Короче, много слов, но реально задело непонимание проблемы со стороны многих.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 30 янв 2014 08:56

KinDan писал(а): Нельзя поднимать такие вопросы на таком уровне, т.к. это ставит под сомнение идеалы и парадигму, в которой мы живем.
Короче, много слов, но реально задело непонимание проблемы со стороны многих.
Выскажусь и я))
Дело в том, что "парадигма" - явление динамическое. Жители СССР при Сталине имели одну парадигму - и каждый делал выбор в то время согласно этой парадигме. Кто-то не сдавал Ленинград ценой своей и чужих жизней, а кто-то в нем скупал золото за кусок хлеба.
Впрочем, я не об этом.
Идеалы можно и НУЖНО ставить под сомнение, поскольку само слово происходит от ИДЕИ - т.е. от нечто, в самом прямом смысле НАДУМАННОГО или ВЫДУМАННОГО, продукта головного мозга))) например, до крещения Руси на ней были совсем другие идеалы.
Подозреваю, что Путин бы хотел, чтобы мы имели такие же идеалы, как при Сталине - ему бы жилось проще...наверное.
Но, к счастью, этому уже никогда не бывать - ибо времена изменились.
И специально подчеркну - ТЕХ людей и их поступки надо оценивать по ТОЙ ПАРАДИГМЕ, да. Так же, как революцию и гражданскую войну - из той парадигмы. И идей с идеалами.
Но иметь их парадигму в нынешнее время - это в буквальном смысле быть умственно (идеи - в уме!!) отсталым.... лет на 50. Или 100.
И я полагаю, что вопрос "Дождем" был задан вовсе не для того, чтобы опорочить военное поколение ("мертвые сраму не имут", как известно) - а чтобы больше никогда на нашей земле не было таких поколений.
ЕЩЕ РАЗ. Если у нас будут идеалы, как при Сталине - и у нас будет БОЛЬШАЯ ВОЙНА.
Если как при Ленине - революция и гражданская война.... ОНО ВАМ НАДО ??

ULAN

Сообщение ULAN » 30 янв 2014 09:44

Сталин, Ленин - эпизод по большому счету. Российская идеология общественного договора власть-народ, имеет свои корни от Владимиро-Суздальского княжества. Это 12-й век. С тех пор окрас может меняться, суть нет. А вот отношение к себе и стране оно гибко, этого не отнять. Олимпиаду в Сочи не поддерживает до половины населения, мол разворовали все. Вместе с тем затраты на ОИ равны ежегодным тратам россиян на забугорный туризм - 43 млрд. баксов. Только в первом случае инфраструктура как минимум поколение будет служить на благо народа, во втором - просранные деньги для страны. И насчет переименований - СПб и Петроградом был. И английская династия Виндзоров он на самом деле Саксен-Кобург-Готская . Многие английские и русские немцы меняли свои фамилии во время Первой мировой....

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 30 янв 2014 09:58

ULAN писал(а):Только в первом случае инфраструктура как минимум поколение будет служить на благо народа, во втором - просранные деньги для страны.
Будет пустовать, а потом с течением времени, в горной местности, обветшает. Итог, потраченные в пустую деньги. Зато сытые чиновники.

Либо, будут запихивать туда дурачков - обычных работников гос компаний, всякие там слеты, чтобы уж как-то оправдать затраты.

ну тут тоже, круговорот. гос компании, работники получают зп из государства, потратят в сочи, на каком-нибудь слете, деньги вернутся государству, потом опять им выдадут зп.

Это не будут феерические доходы от тех хибар, что построили в Сочи.

А самое интересное, слишком большое предложение на рынке и слишком задраны цены, сейчас все это упадет.

ULAN

Сообщение ULAN » 30 янв 2014 10:11

Пессимист. Пусть и с перегибами, но это решение более позитивное для экономики. Чем выбрасывание бабла на забугорье. Сами нищие , а кормим всяких турок с феллахами.

А так это уже было http://militera.lib.ru/science/kuropatkin_an2/01.html К расточительной жизни дворянства внутри России в XIX столетии прибавилась мода на поездки за границу. Насколько эта мода дорого обходится в настоящее время, видно из того, что расходы русских путешественников за границей исчисляются в огромную сумму до ста миллионов руб. в год{37}. Сколько же миллиардов руб. вывезено русскими людьми за XIX столетие за границу! И в числе этих сумм значительная часть взята была с земли: продажей, закладом ее или по требованиям от управляющих присылки во что бы то ни стало денег, нужных для поездки за границу. В значительной степени общей особенностью дворян-землевладельцев можно признать неуменье сводить концы с концами. Как в их квартирах «всегда не хватает одной комнаты», так и в их бюджетах, расход превышает доход, и для покрытия дефицита [69] приходится прибегать к мерам, ухудшающим и уменьшающим дворянское землевладение.

Закончилось известно чем. Вот если согласно мыслям создателя сайта 4. Люби свою Родину, мать твою, и помни - она лучший объект твоих инвестиций; если твоя Родина проебет твои деньги - они (деньги) тебе тоже не понадобятся, так что смотри оптимистом и не ссы большинство будет себя вести, то страна будет богаче.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 30 янв 2014 20:22

Нельзя поднимать такие вопросы на таком уровне, т.к. это ставит под сомнение идеалы и парадигму, в которой мы живем.
Это ставит под сомнение ваши идеалы и вашу парадигму, в которой вы живете. Мне бы тоже было страшно.

ULAN

Сообщение ULAN » 30 янв 2014 21:29

leksus писал(а):Это ставит под сомнение ваши идеалы и вашу парадигму, в которой вы живете. Мне бы тоже было страшно.
Ложь - так пленительна, за ней отказываешься видеть правду:
твой Ангел, всего лишь жалкий безумец.
http://www.youtube.com/watch?v=MmI9gAyNPyE

Джонни
Всерьез и надолго

Сообщение Джонни » 31 янв 2014 02:54

И я полагаю, что вопрос "Дождем" был задан вовсе не для того, чтобы опорочить военное поколение ("мертвые сраму не имут", как известно) - а чтобы больше никогда на нашей земле не было таких поколений....

Мне не понятно каким образом опрос Дождя может повлиять на то, чтобы не было таких поколений.

Понятно что во время блокады погибло очень много мирных жителей города, что это очень дорогая цена. И конечно по-человечески очень жалко эти погибших... Но решать сегодня в мирное время нужно ли было сдавать город или нет, это все равно что обсуждать а есть ли жизнь на Марсе.

На войне совсем другие парадигмы чем в мирное время. Люди гибнут на войне. Нет никакой гарантии, если бы сдали Ленинград - спасли бы сотни тысяч. Нужно было где-то упереться. Нужно было выиграть войну. Каждый хотел выжить.

Говорю в шутку другу-охотнику, к-й едет за патронами в магазин. Возьми ящик патронов, а вдруг война. Он как человек взрослый отвечает: куплю 20 патронов на один ствол и 50 на другой. Если будет война, и на мой дом решат напасть враги, я успею сделать 5 выстрелов. И все.

Многие вещи на войне складываются и развиваются очень стремительно. Так что люди нехотя оказываются заложниками ее разрушительных последствий. И этого не изменишь каким-то "обсуждением на будущее".

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 31 янв 2014 09:51

Все правильно.
К войне (точнее, к своим действиям во время войны) надо готовиться заранее.
В те времена еще до войны была "парадигма" - нести свет коммунизма всей планете. Освобождать угнетенную Прибалтику и т.п. И в добровольцах нехватки не было...
А сейчас парадигма другая. Но правительство, судя по всему - хотело бы вернуть "ту"... какбэ патриотическую. Неужели нельзя любить Родину, не проливая кровь? Я думаю - можно, но правительству вечно надо решать какие-то свои задачи... называя себя Родиной при этом.
А "Дождь" как раз этот "огонь патриотизма" и притушил - что и видно по совершенно неадекватной реакции.
Неужели все эти олигархи - владельцы каналов - хотели бы с калашом в руках, ЛИЧНО, сидеть в окопах??
думаю - однозначный намек сверху...

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 31 янв 2014 09:55

http://jc-trader.livejournal.com/1100822.html
"....В конце ХХ в.высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?..."

Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю.Брандт, Москва, "Просвещение 2012 год". (Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204
т.е. Дождь, озвучил опрос из учебника по истории для 9кл.

Представляете, на сколько в РФ глупая власть, т.е. это лицо страны, и кто там сидит, начиная от заксобрания СПБ, до госдумы. Это просто стыдоба. И позор. Хотя какой народ, такая и власть.

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 31 янв 2014 11:01

elber писал(а):http://jc-trader.livejournal.com/1100822.html

т.е. Дождь, озвучил опрос из учебника по истории для 9кл.

Представляете, на сколько в РФ глупая власть, т.е. это лицо страны, и кто там сидит, начиная от заксобрания СПБ, до госдумы. Это просто стыдоба. И позор. Хотя какой народ, такая и власть.
elber, вы и многие другие цитируете этот отрывок, не обращая внимания на слова "Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?..." И даже не интересуетесь, про какой же это документ упоминается.
Например, можете посмотреть здесь, как выглядит эта страница в учебнике: http://znak.com/urfo/news/2014-01-30/1017488.html
И после фразы "Мы не заинтересованы в сохранении даже части населения этого большого города" лично мне становится очевидно, к чему бы привела сдача города.
Но защитников "Дождя" мало волнует, что вырванная из контекста цитата из учебника полностью поменяла свой смысл

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 31 янв 2014 11:25

ptil писал(а):elber, вы и многие другие цитируете этот отрывок, не обращая внимания на слова "Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?..." И даже не интересуетесь, про какой же это документ упоминается.
Например, можете посмотреть здесь, как выглядит эта страница в учебнике: http://znak.com/urfo/news/2014-01-30/1017488.html
И после фразы "Мы не заинтересованы в сохранении даже части населения этого большого города" лично мне становится очевидно, к чему бы привела сдача города.
Но защитников "Дождя" мало волнует, что вырванная из контекста цитата из учебника полностью поменяла свой смысл
Суть то в другом, помимо олимпиады, как они носились с огнем вызывала смех.

Промывка мозгов, как была при совке 70 лет, в том же духе и продолжается.

Рубль падает, в стране опа, руководство импотенты, что финансово, что политически, что придумать?, можно на кого-нибудь наехать, например на дождь:

http://vojd-blog.livejournal.com/63524.html

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2014 11:47

Трудоголикам грозит слабоумие

Люди, которые не уходят с работы вовремя, рискуют заработать слабоумие. Финские ученые из Института охраны труда под руководством Марианны Виртанен провели исследование, в котором приняли участие две тысячи британских госслужащих, и выяснили: длинный рабочий день приводит к нервным расстройствам, ухудшению памяти и снижению словарного запаса. Результаты исследования опубликованы в American Journal of Epidemiology.

В исследовании, которое длилось несколько лет, приняли участие две группы испытуемых: одни работали положенные 8 часов в день, а другие постоянно задерживались на рабочем месте и в конечном итоге проводили в офисе по 55 часов в неделю. Всем участникам эксперимента пришлось ответить на вопросы теста, результаты которого позволили ученым оценить их длительную и кратковременную память, способность аргументировать свою точку зрения, а также объем словарного запаса.

Как выяснилось, умственные способности человека напрямую зависят от длительности рабочей недели: ученые зафиксировали у трудоголиков нарушения кратковременной памяти и снижение словарного запаса. По мнению экспертов, в конечном итоге у трудоголиков, которые регулярно задерживаются на работе, появляются нарушения в работе мозга и развивается слабоумие.

К этому же, кстати, могут привести и определенные условия труда: несбалансированная диета, отсутствие полноценного общения с другими людьми и физических упражнений. По словам Виртанен, обратить внимание на результаты тестов стоит в первую очередь работодателям, поскольку неправильное соотношение часов работы и отдыха их сотрудников мешает им адекватно выполнять свои обязанности.

Подобные исследования Виртанен проводит с 1985 г., и благодаря им несколько лет назад уже удалось доказать, что трудоголики чаще других страдают от ряда сердечно-сосудистых заболеваний. В 2010 г. был опубликован отчет об исследовании, проведенном в десятках лондонских фирм среди сотрудников в возрасте 35 – 55 лет. Выяснилось, что люди, которые выполняют сверхурочную работу, на 60% чаще страдают от стенокардии, ишемической болезни и сердечных приступов. В исследовании принимали участие 10 тысяч 308 человек, из них 369 умерли от сердечной недостаточности или перенесли инфаркт.

Впрочем, здоровьем рискуют только те трудоголики, которые не получают удовольствия от своей работы, уверены испанские ученые из университета Сарагосы. По их мнению, люди, которые соглашаются на переработки из-за неподдельной увлеченности рабочим процессом, наоборот, лучше справляются со стрессовыми ситуациями. Исследователи также установили, что от различных негативных последствий скучной работы, например, депрессии или постоянных головных болей, чаще страдают мужчины, а самым унылым занятием, которое может стать причиной слабоумия, является работа в сфере обслуживания.

ЗЫ. Неважно, кто первым из народов (финны или русские) осознали страшный вред овеществлённого труда, важно прислушиваться к своему организму, и ни в коем случае не пытаться изображать из себя стахановца, если не хотите превратиться в дауна. Ну и каждый уважающий себя мужчина должен дать прочитать этот пост своей жене, если она не хочет получить вместо умеренно работающего интеллектуала и эрудита, какого-нибудь дебильного сантехника с пылесосом в одной руке и молотком в другой.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 01 фев 2014 12:04

" Из последних сил ничего не следует делать. Ни работать, ни убирать, ни делать ремонт. Жизнь из последних сил быстро заканчивается." :o

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 01 фев 2014 14:30

Насчет трудоголиков:

"Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром – есть большая вероятность, что он осёл" - Китайский философ Чанг Инг Ю

А это насчет тех, кто всю жизнь на заводе, выполняет одно действие:

Человек, который проводит всю свою жизнь, выполняя несколько простых операций… не получает возможности утруждать свой ум... чаще всего становиться настолько глупым и невежественным, насколько это вообще возможно для человеческого существа. (Адам Смит)

----

Тот, кто работает целый день, не имеет времени, чтобы зарабатывать деньги (Джон Дэвисон Рокфеллер)

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2014 15:15

Преподаватели????

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2014 17:48

О рабах в Риме. Если говорить о с/х производственных рабах, то никто не содержал их как скот, не унижал, и не бил без причины. Рабовладельцы, которые поступали третировали свою рабсилу очень быстро получали отрицательный результат в хозяйстве, включая потерю работоспособности своих рабов. А неквалифицированный раб-разнорабочий стоил на рынке порядка 2000 сестерциев, суперспециалисты же – 6000 и, даже, 8000 сестерциев (Columella. De Re Rustica, III, 3, 8). Смерть одного такого искусника могла унести доход целого имения (Varro. I, 16, 4).
Если же рабовладелец бил и унижал свою городскую фамилию, то мог поплатиться и жизнью, как Ларций Македон (Plinius Secundi. Epistulae, 14).

Поэтому:
Рабам не должно быть плохо, они не должны мёрзнуть и голодать (Cato, 5, 2)
Работающим на тяжёлой работе паёк даётся больше (Cato, 56)
Рабов он оденет, имея в виду больше пользу, чем красоту; они должны быть тщательно защищены от ветра, от холода и от дождя… (Columella. I, 8, 9)
Хозяин… сам попробует, хороши ли у них хлеб и питьё, осмотрит их одежду… обувь (Columella. I, 8, 18)… от хорошего хозяина требуется прежде всего забота обо всём, а главное – о людях. Это будут или колоны, или рабы, ходящие свободно или закованные (Columella. I, VII, 1)
Потом… он (вилик) должен… проявить наибольшую заботу о каждом; если кто-нибудь поранившись во время работы, нанесёт себе повреждение, вилик должен нанести повязку; если же недомогание состоит в чём-то другом, он должен сразу отвести его в лечебницу и распорядиться, чтобы ему был обеспечен и прочий надлежащий уход (Columella. XI, 1, 18).
И если она (вилика) узнает, что он (раб) переутомился (пусть даже он притворяется таковым), она должна без промедления отвести его в лечебницу; ведь лучше, чтобы утомлённый работой отдохнул день-другой под присмотром, чем чтобы он, изнурённый чрезмерным трудом, на самом деле нанёс себе какой-нибудь вред (Columella. XII, 3, 7).
Юрист Сабин приравнивает необходимость лечения рабов к необходимости текущего ремонта, к строительству зданий, амбара или мельницы (Digesta. XXV, 1, 1, 1-3). Плиний Младший гордится здоровым климатом своего имения, из-за чего он не потерял - в добрый час сказать - ни одного раба (Plinius Secundi. Epistulae, V, 6, 46).

А стимулы очень простые:

1) Свобода.
Кассий советовал использовать на работах в с/х имениях рабов не моложе 22 лет (Varro. I, 17, 3), а закон Элия Сентия (lex Aelia Sentia, 4 AD) даёт и второй полюс - 30 лет. После 30 лет рабов выгоднее отпускать, так как цена их падает.
Дельный, старательный раб через несколько лет заслуживает освобождения (Cicero. Philipp., VIII, 9). Без надежды на свободу, которая избавит их от страха, пыток и казней, рабы не могли бы вынести своего положения (Cicero. Pro Rabirio, 5). Даже для овец лучше всего тот возраст, у которого впереди надежда, а не смерть (Varro. II,, 2, 2)
Свобода делает раба отпущенником и собственником, а его детей в перспективе – римскими гражданами, что абсолютно выгодно и всему государству. Великой заслугой отца братьев Гракхов считал Цицерон перевод отпущенников в городские трибы, без чего, по его мнению, республика уже давно погибла бы (Cicero. De oratore, I, 9).

2) Материальные.
Это псевдо-пекулий (1, 2, 3 овцы или козы), это возможность наниматься к соседним с/х хозяевам. Получаемый доход и накопления могли позволить выкупиться рабу и раньше 30 лет.

3) Моральные. Хорошее отношение, справедливость (как её понимали рабовладельцы), назначение «старшим рабом», обсуждение рабовладельцем со своими рабами графика работ и дел имения и пр.

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2014 22:36

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.

Чтобы управлять государством, нужно поменьше говорить и побольше слушать.

Управление королевскими апартаментами обходится мне дороже, чем управление государством.

Кардинал Ришелье

ULAN

Сообщение ULAN » 03 фев 2014 11:43

В 14 веке Северо-Восточная Русь должна была ежегодно отсылать в Орду около 10000 руб. дани. Много это или мало?

На рубль можно было купить в Псковской Земле 1-2 тонны зерна. Зависит от урожайности.

В Англии в это время (отходная грамота датируется 1389 г.) на 20000 фунтов можно было содержать 3000 наемных солдат (смесь из трети рыцарей+оруженосцев и двух третей лучников) в течение года - именно такую казну отбили кастильцы у англичан в морской битве при Ла-Рошели в 1372 г., или в 1398 г. 5000 фунтов стоило годичное содержание 750 солдат "Чеширской стражи" (111 рыцарей, 311 лучников, оруженосцы, копейщики и проч.).
То есть за 20 фунтов 3 солдата в течение года (рыцаря, оруженосца и лучника с одной большой и несколькими малыми лошадями).

В фунте в тот момент было 315 г серебра (если точнее, 240 пенни по 1,45 г (22,5 грана), из них 92,5% серебро).
Или 23,5 г золота (точнее, 3 фунта равнялись 20 флорентийским флоринам по 3,53 г золота).

В Лондоне был Стальной двор Ганзы (абсолютно аналогичный новгородскому), где фунт меняли на полторы немецкие марки (по 204 г серебра, или половина каролингского фунта).

В Новгороде были приняты гривны (196 г серебра), почти равные марке, а для удобства торговли с азиатцами от них отрубали кусок. Получившийся рубль весил 170,1 г и имел хождение в низовских землях (не путать с рублем Ивана III весом 80 г.).

Т.е. 1 фунт обменяли бы в 1389 г. на 1,8 рубля.

Далее,
Дани с вотчин (Завещание Дмитрия Донского своим детям и жене) в Орду шли такие: Василию с Коломны и волостей коломенских - 342 рубля, с Песочны - 47 рублей, с Канева - 22 рубля.
Юрию со Звенигорода и волостей звенигородских: 272 рубля, великая княгиня выделяет ему из дани с Юрьевой слободы 50 рублей, с Суходола 50 рублей, со Смоляных - 9 рублей
Андрею с Можайска и волостей можайских - 167 рублей, с отъездных мест (отъенхавшие бояре не сохраняли больше свои вотчины) - 68 рублей, княгиня добавит из дани с Вереи 23 рубля, с Числова - 8 рублей, с Заечькова 22 рубля, с Хохла - 10 рублей, с Желесковы 9 рублей, с Исконьских слободок - 7 рублей, с Крапивны - 7 рублей.
Петру с его удела - 111 рублей, и мать добавит 30.

Т.е. дань с Коломны и волостей коломенских (342 рубля) была бы оценена в 190 фунтов. Это жалованье 28,5 английских солдат за год.

Нормальный доход английского короля составлял 40-50 тыс. фунтов в год (т.е. 70-90 тыс. рублей). За счет экстраординарных налогов в особо тяжелые военные годы собирали до 100 тыс. фунтов (180 тыс. руб.).

Хороший ремесленник зарабатывал фунта 3 в год (3 пенса в день, но такой заработок был не каждый день). То есть рублей 5.

Впрочем, это были невысокие заработки по сравнению с Италией. Во Флоренции подмастерье в 15 в зарабатывал 20-25 дукатов/флоринов в год, то есть 3-3,5 фунта (5-7 рублей) в год.
Мастер зарабатывал двое больше, т.е. 6-7 фунтов, или 11-14 рублей.
Арбалетчик получал 4 дуката в месяц или 48 в год, т.е. 7 фунтов или 12,5 рублей, "копье" (рыцарь, оруженосец и паж) стоило 8-15 дукатов (в среднем 10) в месяц или 120 в год, то есть 18 фунтов или 32,5 рублей.
За дукат (равный 0,27 рубля) можно было купить 400 л красного вина или 50 кг мяса.

С востоком сложнее сравнивать.
В Зол. орде 14 в, согласно ибн Батуте, можно было купить табунную лошадь за 1-7 динаров, племенного боевого коня за 35 динаров, комплект хорошей одежды (обувь, шаровары, рубаха, халат, чалма) за 10 динаров.
Золотой динар равнялся 12 золотоордынским серебряным дирхемам или 6 чагатаидским (персидским) дирхемам 14 в.
В 1243 г. в Ираке и Зап. Иране 100 кг пшеницы стоили 1,5 динара.

Сарайский дирхем Джанибека весит ок, 1,6 г.
Хорезмский динар 1366 г. весит 1,15 г
Т.е. ордынский динар можно приравнять к трети дуката. Итальянцы бы его обменяли на 0,09 рубля, или 11 динаров за рубль.

С другой стороны, из рубля можно начеканить 110 ордынских дирхемов, а это всего 9 динаров.

То есть в Орде за рубль можно было купить хорошую одежду или пару поганых коней. Племенной конь стоил 3 рубля.

По итогам. На Руси были очень бедные люди, русские княжества 14-15 вв - крайне небогатые страны.

ULAN

Сообщение ULAN » 04 фев 2014 18:55

Обзор одной замечательной книжки. http://antoin.livejournal.com/893251.html Заёмщик из Преисподней

1. Как принудить должника, если он - король?
По профессиональным мотивам мне больше всего были интересны непосредственные условия договоров, которые пункт за пунктом авторы книги вычитывали с рукописных страниц в испанских архивах. Жаль, что нет приложения, в котором бы целиком приводился хотя бы один контракт, но и краткое описание впечатляет. Невероятно, но уже в середине XVІ века в Испании в ходу были многоуровневые синдицированные кредиты, перепродажа именных облигаций, уступка прав требования в оплату долга, реструктуризация долга через ценные бумаги и прочие знакомые нам кунштюки. Даже было ощущение, что настоящие, металлические деньги появлялись в этих схемах два раза: когда приплывали из Индий и когда выплачивались солдатам непосредственно в лагере (конечно не так, но близко). Всё остальное время циркулировали бумаги с циферками.
Генуэзские банкиры успешно решили главную проблему кредитования государства: как принудить должника уважать договор, если суд не вариант. Они принесли с собой в Кастилию пару столетий полезного банковского опыта и кредитовали короля не поодиночке, а группами семей, связанных многолетними деловыми и кровными узами. В свою очередь, каждая семья перепродавала части долга на финансовых рынках Европы и тасовала между партнёрами в оплату по другим договорам. Генуэзская практика взаимозачётов позволяла банкирам получать от короля его долг перед другими банкирами, передавать по цепочке обеспечение кредитов и т.д., а король мог обязаться перечислить сумму кредита при возврате сразу указанному кредитором банкиру или наоборот вернуть кредитору и его кредит, и кредит другого банкира.
Это была сеть, в которой невозможно было вычленить кого-то одного. Риски и прибыли так успешно распределялись среди участников, что авторы считают генуэзскую систему даже более эффективной, чем банковская система 2000-х. Когда король объявлял о задержке платежей (кстати, в преамбуле таких указов обычно вещали о грехе ростовщичества, который ВНЕЗАПНО был обнаружен королём, что вызывало необходимость немедленно спасать души кредиторов), генуэзцы в ответ объявляли общий мораторий на кредитование, а больше никто в Европе не мог привлекать столько денег, сколько нужно было Филиппу. Король раз за разом безуспешно предлагал отдельным кредиторам наивыгоднейшие условия, но все отказывались, и он был вынужден согласовывать договор о реструктуризации долгов.
Для примера авторы показывают, что Фуггеры действовали по классической схеме привлечения займов и депозитов для направления этих средств от своего имени в кредитование короля и в итоге оказались более уязвимы. Неплатёж короля делал Фуггеров неплательщиками перед их кредиторами. Впрочем, они тоже остались в плюсе и продолжали кредитовать Филиппа вопреки утверждениям Броделя. Интересно, что в 1575 году платежи по их кредитам не были заморожены, но Фуггеры сами решили приостановить выдачу новых кредитов, так как боялись, что неизбежное соглашение с генуэзцами в итоге позволит королю полностью скинуть долги перед Фуггерами, не имевшими сравнимого рычага давления.

3. О перспективе.
Ещё один урок тем историкам, кто вёлся на письма банкиров в час дефолта: учитесь мыслить долгосрочно. Да, банкиры могли писать домой в порыве чувств, что всё пропало, всё, нажитое непосильным трудом, но вскоре те же люди опять выстраивались перед дворцом с мешками денег (естественно, фигурально, расчёты вплоть до «последней мили» обычно шли в безналичном виде). Дело в том, что после каждого дефолта Филипп всё же обычно возвращал кредиты. Более того, дефолты были прогнозируемыми с точностью до месяца, и в те моменты основная часть выданных кредитов уже была возвращена королём.
Ни одна банкирская семья, вовлечённая в долгосрочные отношения с Филиппом, не потеряла деньги в описанный в книге период 1566-1598. Они все заработали больше обычных 7,14% годовых, которые давали безопасные «постоянные» облигации (juros), по которым никогда не отменялись платежи. Обычно банкиры давали королю краткосрочный кредит под 20,3% годовых, но этот доход уменьшался примерно на 9% из-за случаев прощения королю части долга, недополученных процентов и задержки в достижении соглашения о реструктуризации. В итоге, подсчитали авторы, кредиторы Филиппа ІІ в реальности заработали 11,6% годовых. За разницу в 4,4% с постоянными облигациями они платили чередованием периодов высокой прибыльности (когда король платил в срок), периодов небольших задержек и четырёх периодов кризиса. Долгосрочная стратегия позволяла спокойно воспринимать дефолты, они были ожидаемыми и заложенными в стоимость кредита.

Ещё несколько деталей, которые показались мне интересными.
Как уже отмечено, каждый королевский указ о задержке платежей содержал выражение крайнего изумления: мол как же так, оказывается, кредиторы предаются греху ростовщичества! Но с ростовщичеством всё было очень тонко: так как потеря возможности зарабатывать на отданных деньгах и инфляция были очевидны, существовало понятие процента, выше которого кредит уже считался ростовщическим. В начале правления Филиппа II это 8%, в конце 16%. Юристы одобряют. Ещё больше мы одобряем то, как это ограничение обходилось сторонами договора, чтобы выгода от краткосрочных займов достигала тех самых 20-30%. В контракт просто добавлялись махинации с конвертацией одних монет в другие по грабительскому курсу, комиссии за различные услуги и т.п.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 05 фев 2014 19:40

Упрощается регистрация ООО
http://news.mail.ru/politics/16820232/?frommail=1 :)

ULAN

Сообщение ULAN » 05 фев 2014 22:13

Да уж. Затейно. ООО и так отвечает только своим капиталом, а тут вообще зиро. Не иначе как задумали новую схему вместо оффшоров.

ULAN

Сообщение ULAN » 17 фев 2014 12:14

Проза жизни: Арлекино - агент КГБ, Электроник - дилер Автоваза, Алиса - биохимик
http://matveychev-oleg.livejournal.com/950451.html

Поддавшись ностальгии, я покопался в интернете и узнал, как сложилась судьба некоторых кумиров нашего детства.

Петя Васечкин работает хореографом-постановщиком различных телевизионных передач "Первого канала". А Вася Петров занялся бизнесом, теперь он финансовый консультант биржи.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 06 мар 2014 09:19

Мобильные приложения «Сочи 2014»: как показать мегабайты результатов пользователям

http://habrahabr.ru/post/214777/

ULAN

Сообщение ULAN » 06 мар 2014 23:49

http://mignews.com/news/technology/worl ... 17101.html

Чудо-прибор превращает воду в вино
Для любителей вина, выпущено новое чудо-устройство, которое позволяет создавать свое собственное вино в домашних условиях всего за пару дней. Все, что вам нужно, это гаджет и смартфон.

С помощью приложения для iPhone необходимо выбрать тип и стиль вина, которое необходимо приготовить. После этого, приложение подскажет, какие ингредиенты нужно положить в винодельческое устройство, после чего соединиться с ним по Bluetooth. Приложение отслеживает прогресс приготовления вашего вина, и спустя три-четыре дня ваше вино должно быть готово к употреблению.

Например, вы можете выбрать для создания молодое Каберне Совиньон, и приложение сгенерирует свой рецепт. Ингредиенты нетрудно будет найти в магазине, однако создатели проекта планируют запустить в продажу готовые винодельческие комплекты, которые будут содержать виноградный концентрат, дрожжи и другие ингредиенты, необходимые для конкретного типа вина.

Устройство состоит из термопластичной камеры брожения, термоэлектрического нагревателя, контроля температуры, двигателя для смешивания ингредиентов, пользовательской платы микропроцессора для контроля процесса и антенну Bluetooth для подключения с помощью смартфона.

Сама по себе идея не нова. Такого плана гаджеты есть и для создания пива, к примеру PicoBrew Zymatic.

Ожидаемая цена на чудо-машину составляет $ 499. Его учредителями являются Кевин Бойер и Филипп Джеймс, которые планируют создать страницу с проектом для финансирования на Kickstarter.

Suloa

Сообщение Suloa » 07 мар 2014 12:24

В сети появилась реклама летающего скейтборда из кинофильма «Назад в будущее»

Буквально без всяких на то причин в сети развернулась активная рекламная кампания «настоящего» ховерборда — летающей скейт-доски, вдохновленной прототипом из фильма «Назад в будущее».

Подробнее на http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/03/07/17954/

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 08 мар 2014 17:36

Эпидемия отшельничества отмечена и в России

Многие знают, что первые хикикомори появились в Японии. Таким необычным термином обозначают людей, которые по личному желанию отказались от общества.
Обычному общению хикикомори предпочитают интернет и саморазвитие, обычно это люди, возраст которых варьируется от 20 до 32 лет. Контакт с окружающими людьми доставляет им огромное количество неприятных ощущений. Они выходят на улицу только для того, чтобы купить необходимые продукты и иные необходимые в быту вещи. Все остальное время хикикомори проводят, просматривая сериалы, читая книги, а также «зависают» в интернете.
Что же касается финансовой стороны данного образа жизни, то «хикки» часто живут за счет своих родителей или же пытаются подработать в интернете. В некоторых государствах на оплату квартиры и интернета вполне хватает размера пособия по безработице.
Специалисты отмечают, что в Японии проблема отшельничества приобретает большие масштабы, ведь количество таких людей постоянно растет. Затворнический образ жизни – это мировое явление. Власти Японии принимают меры и пытаются лечить хикикомори. Отмечается, что подобный образ жизни уже распространился и в России, причем поводы затворничества могут быть разные, от неразделенной любви до обычного нежелания или неумения отвечать за себя и свою жизнь.

http://innovanews.ru/info/news/society/13534/

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 08 мар 2014 20:18

Добрый вечер! Дорогие женщины,с праздником вас!
Наткнулся вот на такой сайт http://mig-international.ru/management/
Компания – американская, но целевая аудитория – СНГ. Владелец – русский. Контора предоставляет услугу доверительного управления. Есть несколько "стратегий". Компания существует с 2000-го года. Но по факту официальный сайт действует с 2011-го. Домен оплачен до 2014 года=)) Сервер находится в России,что является большой редкостью
Проценты нереальные, кухня 100%, но подкупает вот что,"Вы получите именной торговый счет у американского биржевого брокера (например, MB Trading и AmeriTrade)."
Также есть архив сделок по каждой инвестпрограмме, скорее всего рисованные=)
Что скажите?=) Баффетт или же Голдстин?=))

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 08 мар 2014 20:47

Вроде бы инвестиционный форум, а пишете такие неприличные слова, как доверительное управление.

их не существует!

Хотите отдать деньги управляющим, есть крупные ETF, либо тот же BRK.B.,

В Хедж фонд с вашей суммой, не получиться инвестировать. Да и рискованно.

Все остальное, это типа нашего Мавроди.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 08 мар 2014 21:27

regenmc писал(а): Компания – американская, но целевая аудитория – СНГ. Владелец – русский.
Вот эти три фактора практически со 100% вероятностью означают, что
- владелец еврей (но выходец отсюда, да)))
- компания создана именно в мошеннических целях :p

ПС. Это мнение не мое, а как раз знакомых евреев)))

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 08 мар 2014 21:53

elber, Вы тот еще злодей=) никому я ничего не собирался отдавать,ясное дело,что все графики рисованные, домен зареган на короткосрок ну и еще 1000 причин=) Все это я к чему...люди то верят.

DCyrils, Вы видели какой у него доход? 137%.=)) он не еврей, он волшебник!

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 09 мар 2014 10:23

regenmc писал(а): DCyrils, Вы видели какой у него доход? 137%.=)) он не еврей, он волшебник!
Неужели Чуров?! Ну, Чуров, точно, на еврея не похож. Хотя, как знать.

ptil
Всерьез и надолго

Сообщение ptil » 09 мар 2014 13:25

regenmc писал(а):домен зареган на короткосрок ну и еще 1000 причин=)
ru-домены оплачиваются только на год вперед, так что это ничего не значит, так же как и расположение хостинга

А вот над лицензией откровенно поржал: выдана штатом Невада на business activities в пределах штата Невада :D
Собственно, после этого все остальное смотреть нет никакого смысла

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 10 мар 2014 13:38

ptil писал(а):ru-домены оплачиваются только на год вперед, так что это ничего не значит, так же как и расположение хостинга

А вот над лицензией откровенно поржал: выдана штатом Невада на business activities в пределах штата Невада :D
Собственно, после этого все остальное смотреть нет никакого смысла
Невада - это не там где Лас Вегас?)))

sono
Форумчанин

Сообщение sono » 10 мар 2014 18:52

"ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ". КТО ОНИ?
http://kadykchanskiy.livejournal.com/205017.html

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 11 мар 2014 15:55

Наткнулся вот на такой сайт http://mig-international.ru/management/
Вам накидать еще десяток-другой таких-же? :)

regenmc
Всерьез и надолго

Сообщение regenmc » 11 мар 2014 17:22

leksus писал(а):Вам накидать еще десяток-другой таких-же? :)
mmgp.ru здесь их соооотнии=)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 11 мар 2014 18:48

mmgp.ru здесь их соооотнии=)
Ну, работающих и похожих - десяток наберется лишь.

ULAN

Сообщение ULAN » 11 мар 2014 22:59

http://vasiliykulakov.livejournal.com/623088.html
БесстрашныйvasiliykulakovMarch 11th, 16:11
Рассказывает кореш:

- Набираю полную корзину пива (подороже и покрепче). Там есть отдел готовой жрачки и столики, типа перекусить по-быстрому. Я покупаю на оставшиеся гроши пару чебуреков и начинаю нажираться пивом. Главное там надолго не задерживаться, иначе спалят по камерам.

Выпил пару банок гиннеса, кусанул чебурек и поехал круги нарезать под саббатон, по ходу подъедая с прилавков орехи и надкусывая огурцы. После пары кругов по прдуктовым отделам возвращаюсь обратно на территорию кафешки и заливаю еще пару банок Мерфиз. И так продолжается, пока меня перекрытого и обоссатого под руки не тащат в комнату охраны.

Оплатить у меня естественно нечем, вызывают полицаев. Документов нет, едем в вытрезвитель. Сутки там и я свободен, правда с повесткой в суд. В суде главное уломать судью не давать тебе штраф, а дать пять суток. А на тюрьме диетическая жрака – голубцы с картошкой, гречка и мои любимые морковные котлеты.

Слушаешь таких людей, и почему-то вселяется желание жить. :) ) Им же вообще ничего не страшно!

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 12 мар 2014 08:52

А у меня тока что шаблон порвался.... очередной))))
http://dmitriysh.livejournal.com/2022446.html

а я-то считал эту страну образцом земного устройства!!! Ни с кем не воюет и богатая :mad:

Ответить

Вернуться в «Болталка»