Мир в котором я живу

О том о сем, обо всем и ни о чем...
Хобби, бизнесы, личную жизнь и треп от нечего делать помещаем сюда.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 20 сен 2015 08:30

а я - Гейтс....
не стал писать вчера, поскольку гейтсов - больше всех :(
что-то 29%
САМЫХ БОГАТЫХ)))))))))))

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 20 сен 2015 08:30

а я - Гейтс....
не стал писать вчера, поскольку гейтсов - больше всех :(
что-то 29%
САМЫХ БОГАТЫХ)))))))))))

Maviska
Форумчанин

Сообщение Maviska » 20 сен 2015 09:52

sekach писал(а):Мухаха, у меня немного другой результат:

Вы – Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group.
Именно этого миллиардера с состоянием $5 млрд выдают в вас ваши финансовые привычки. Ваши деньги – лишь средство, чтобы устанавливать мировые рекорды, отрываться, жить на полную катушку и удивлять всех своими экстравагантными поступками. Живи весело, а деньги обязательно появятся – вот ваш лозунг.
Присоединяюсь с аналогичным результатом)))

Сейчас именно Ричард Брэнсон побеждает с перевесом в одного человека. Интересно посмотреть как будет дальше при увеличении числа прошедших тест.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 20 сен 2015 21:57

Я скупой швед Ингви))

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 21 сен 2015 00:49

Билл Гейтс

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 26 сен 2015 09:05

Я тоже Ричард Брэнсон. Сама удивилась!

bezzumen44
Всерьез и надолго

Сообщение bezzumen44 » 26 сен 2015 11:58

Ричард Брэнсон, правда я отвечал скорее как я хотел бы жить, чем так как я живу)) Так бы наверное тоже был бы скупым шведом Ингви)

kobah
Интересующийся

Сообщение kobah » 26 сен 2015 12:33

Йельский университет получил 136,2 евро в виде процентов по бессрочной облигации, выпущенной в 1648 году юридическим предшественником голландского регионального водного совета Hoogheemraadschap De Stichtse Rijnlanden (HDSR), занимающимся вопросами водоснабжения 24 муниципалитетов в провинциях Утрехт и Южная Голландия.
http://22century.ru/finances/18109

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 28 сен 2015 11:47

ULAN писал(а):Прошел тест Ваши финансовые привычки: на кого из миллиардеров вы похожи? http://www.rb.ru/test/72/10.html
Вы – Уоррен Баффет, легендарный инвестор, глава Berkshire Hathaway.
Именно этого миллиардера с состоянием $72,7 млрд выдают в вас ваши финансовые привычки. Да, вы носите дорогие пиджаки и даже летаете на частном самолете, но не прочь съесть обычный бургер, запив его колой. Так что в категорию транжир вас явно не запишешь!
У меня - Брэнсон. :) А года два назад был бы Баффет, скорее всего. Взгляды меняются.

Rediska

Сообщение Rediska » 29 окт 2015 23:45

Мне тоже Брэнсон выпал. Сначала думала это преступник самый знаменитый английский.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 10 фев 2016 13:26

Телевизор

Тимур Шаов

Прослушать можно здесь (песню лучше слушать, чем читать текст)

http://shaov.kulichki.com/mp3s/Televizor.mp3

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 11 фев 2016 07:13

Rediska писал(а):Мне тоже Брэнсон выпал. Сначала думала это преступник самый знаменитый английский.
Преступник был Чарльз Мэнсон.

Maviska
Форумчанин

Сообщение Maviska » 11 фев 2016 09:03

Optimistka писал(а): А когда на той неделе, эти фидеры сгорели,
Я очнулся, оглянулся, вижу комнату свою,
Вижу новые обои, вижу - дети повзрослели...
И супруга мне сказала: "С возвращением в семью!"
Ой-е-е...
Про телевизор эти слова - явный перебор, а вот про интернет - вполне возможно.

Во всяком случае про телевизор никогда не было шуток типа:
"Если дома чистота, порядок и приготовлен вкусный ужин, значит отключили интернет!"

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 12 фев 2016 11:03

Maviska писал(а):Про телевизор эти слова - явный перебор, а вот про интернет - вполне возможно.

Во всяком случае про телевизор никогда не было шуток типа:
"Если дома чистота, порядок и приготовлен вкусный ужин, значит отключили интернет!"
К сожалению, и про телевизор это тоже правда - для огромного количества пенсионеров, которые просто им живут.

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 12 фев 2016 11:10

Раньше не смотрел телевизор, но проводил свободное время у компьютера. За компом время летит незаметно, это плохо сказывалось на режиме дня. Кроме того, компьютер утомляет сильнее телевизора, что сказывается на работоспособности на следующий день. Теперь сознательно предпочитаю телевизор, а компьютер использую для решения конкретных заранее определённых задач (обучение, поиск информации, анализ). Книга гораздо лучше, но её надо сначала выбрать, потом добыть, поэтому не всегда под рукой хорошая книга.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 12 фев 2016 17:25

Открыла для себя Евгению Тимонову. И вам рекомендую:

http://www.youtube.com/watch?v=HTcyyCJHtlc

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 13 фев 2016 15:52

Neskazhui писал(а):Книга гораздо лучше, но её надо сначала выбрать, потом добыть, поэтому не всегда под рукой хорошая книга.
Попробуйте купить читалку на e-ink. Какую-нибудь современную, с разрешением 250 dpi и выше. Мне нравится Kindle (последний paperwhite), но это уже дело вкуса и привычки, есть другие не сильно хуже.

В правильном формате (fb2, mobi) читать одного удовольствие. Встречаешь в интернетах хорошую книгу - хвать её в коллекцию Calibre, потом на читалку.

У меня с появления читалки на ней скопилось уже 300+ книг в очереди на прочтение, что с моими темпами лет на 10 вперед :)

ВедьмаIberis
Интересующийся

Сообщение ВедьмаIberis » 16 фев 2016 00:31

Вы – Уоррен Баффет, легендарный инвестор, глава Berkshire Hathaway.
Именно этого миллиардера с состоянием $72,7 млрд выдают в вас ваши финансовые привычки. Да, вы носите дорогие пиджаки и даже летаете на частном самолете, но не прочь съесть обычный бургер, запив его колой. Так что в категорию транжир вас явно не запишешь!

А ведь и правда - это вполне в моем духе))

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 04 мар 2016 16:28

Последняя статья С. П. Капицы. Статья слишком хороша, чтобы о ней забывать. Ответы на многие вопросы современности.

http://starwalker62as.livejournal.com/250621.html

Nausin
Интересующийся

Сообщение Nausin » 07 май 2016 01:58

Спасибо за материал. С удовольствием прочитал.

Figaro
Интересующийся

Сообщение Figaro » 19 июл 2016 06:58

очень познавательно.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 13 сен 2016 09:36

Люди, от природы лишенные чувства юмора, обожают рассказывать анекдоты. Автомобилисты, едва способные держаться в своей полосе, обожают учить других управлять машиной. Менеджеры, у которых нет даже базовых представлений о сфере, в которой они работают, обожают вызывать специалистов на ковер и распекать их за то, что они ничего не понимают в своей работе. Ну почему, почему все эти люди так вопиюще некомпетентны и не замечают этого?

Это происходит в силу так называемого эффекта Даннинга–Крюгера: люди, имеющие невысокий интеллект, скромный уровень квалификации и узкий кругозор, в силу своих скромных способностей не могут понять, что решения, которые они принимают, ошибочны, а таланты, которыми они себя наделяют, – ложны. Вот почему им кажется, что они правы во всех своих действиях и лучше других понимают ситуацию. Со временем это мироощущение приобретает характер психологической защиты: ограниченный человек начинает отстаивать свое видение ситуации именно потому, что чувствует – допусти он лишь мысль о том, что неправ, и его потеснят с насиженного места более талантливые.

Впрочем, именно у талантливых-то наблюдается обратный эффект: они хорошо понимают, насколько сложны законы реальности и насколько обширно поле знаний, которым в перспективе можно овладеть, – это приводит их к занижению собственных способностей, к недооценке своего места в обществе. «Я знаю, что ничего не знаю», – повторял мудрец Сократ, который вел более чем скромную жизнь и постоянно подвергался нападкам со стороны глупцов, уверенных в своей правоте. Способен ли кто-то из ограниченных людей признаться себе в этом? Похоже, нет.

Статья далее здесь:
http://subscribe.ru/group/metodyi-privl ... /12584314/

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 15 сен 2016 12:44

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, соблюдая все пропорциональные соотношения, население этой деревни будет выглядеть так:

57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 7- не белыми; 30 белыми; 89 гетеросексуальными; 11 гомосексуальными; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства; у 80 не будет достаточных жилищных условий; 70 будут не грамотными; 50 будут недоедать; 1 умрет; 2 родятся; у 1 будет компьютер; только 1 будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно. что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образования очень высока.

Подумай об этом. Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. Если ты никогда не переживал войну, тюремное заключение, пытки или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире. Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1. кто-то подумал о тебе;
2. ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Кто-то когда-то сказал: работай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи как будто на земле рай.

Источник: Астроведа - аюрведический календарь

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 15 сен 2016 18:38

Optimistka писал(а):Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, соблюдая все пропорциональные соотношения, население этой деревни будет выглядеть так:

7- не белыми; 30 белыми;
70 будут не грамотными;

Источник: Астроведа - аюрведический календарь
Видимо, источник принадлежит к 70% "не грамотных".... унтер-офицерская вдова прямь :D
А предыдущую строку вообще не догнал....

Optimistka
Всерьез и надолго

Re: Мир в котором я живу

Сообщение Optimistka » 12 янв 2017 17:08

Очень интересные размышления футуролога:

https://www.znak.com/2017-01-09/znameni ... i_kiborgov

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 04 июн 2017 09:07

СУРОВЫЕ НЕЖНОСТИ«Записки неримского папы»

Я впервые увидел сына в «вайбере». Не то чтобы он успел завести аккаунт в первые минуты жизни. Хотя в нынешний век информационных технологий чего только не бывает. Жена прислала фото. Это был первый шок моего отцовства.

Мужики все-таки идиоты! Не устаю подтверждать это в процессе своей семейной жизни. Кого я ожидал увидеть на фото, давайте спросим честно. Кузя, друг Аленки. Есть такая шоколадка. Там на обертке – жизнерадостный мальчуган предпенсионного возраста. Вот кого я ожидал увидеть. Скорее даже – маленького себя, произведенного на 3D-принтере. Такого же, только поменьше и гладенького. Вместо этого мне прислали сухофрукт, завернутый в несколько слоев ткани. Я вспомнил эпизод из фильма «Детсадовский полицейский». Там герой Шварценеггера принес в детский сад хорька, а детки спросили, что случилось с его собакой. Вот так я тогда чувствовал.

Хотелось срочно написать в «вайбере», не разделяя слова и переставляя местами буквы в панике: «Жена, что случилось с нашим сыном?» В роддоме на выдаче детей (так это правильно называется?) я немного успокоился.

Во-первых, в большом зале ожидания малышей (так это правильно называется?) на стенах висели фотографии новорожденных. На меня со стен смотрела портретная галерея сухофруктов. Во-вторых, невозможно переоценить значение близких людей в жизни человека. Меня очень поддержала мама, с которой я поделился своими переживаниями. Она сказала, что я придурок.

Как рационалист и филолог, я не сомневался, что невербального опыта не существует. Что любую эмоцию, даже самую летучую, можно обозначить.

Когда мне на руки передали моего сморщенного новорожденного пенсионера в кульке, слова внутри кончились. Моя душа издала какой-то нечленораздельный дельфиний ультразвук. Сынок оказался еще страшнее, чем на фотографии. Он странно моргал всем лицом, как будто пытался расправить свои старческие морщины. У меня даже промелькнула мысль, что я еще молодо выгляжу на фоне своего Бенджамина Баттона.

Но несмотря на все это, меня не покидало ощущение, будто я только что случайно сел в радугу.

Жизнь с малышом – как в армии. Кто-то лысый и толстый целый день орет, и постоянно хочется спать.

Какие мы знаем виды сна? Сон, бессонница. Еще дремота, может быть. Родителям малышей известно гораздо больше видов сна. Сморило. Колобродит. Щемит. Возюкается. Кемарит. Похрапывает. Вырубился. Глаза на пять копеек. Разоспался. Недопереспал. Перенедоспал. Недозаснул.

Говорят, дети быстро растут. Ерунда. После двухнедельной командировки я рассчитывал, что Артем встретит меня словами: «Папа, я устроился на работу на детскую китайскую фабрику контрафакта, ты можешь больше не работать». Но нет. Он встретил меня в своей кроватке все с тем же скептическим выражением лица: «Чего подошел? Сиська есть? Нет? Тогда зови следующего».

Похоже, с именем для сыночка я все-таки просчитался. Эта новая мода давать детям странные древнерусско-хипстерские имена – нечто, конечно. Я уже представляю малышей, которые возвращаются из детского сада домой со словами: «Мама, папа, меня мальчишки дразнят!» – «Кто, кто, тебя дразнит, маленький?» – «Аскольд, Гермоген и Сварог! Они говорят, у меня дурацкое простое имя, как у всех!» – «Это все твой папа виноват, люмпен проклятый. Фантазии ноль. Ты прости нас, Мефодий».

Мы с Артемом – как два компьютера разных поколений. Он – шестой айфончик, постоянно обновляется в фоновом режиме. Заснул, проснулся – бац, какая-то новая программка установилась за ночь: или ползать задом, или плеваться в папу, или еще что-нибудь. Я же – как 486-й комп. Очнулся утром – и минус одна фича. То загружаюсь по полчаса, вглядываясь в волосатого йети в зеркале, то дисковод не открывается, то экран гаснет сам по себе. А иногда сам вздрагиваешь вдруг от противного такого мерзкого клацающего металлического звука. Домашние нервничают: что это, где это? И только малыш взирает сочувственно со своих айклаудных высот с немым вопросом в умных глазах: «Что, папа, через диалап-модем опять в интернет пытаешься выйти? Ну-ну, смотри картридж не надорви».

Наш педиатр разрешил потихоньку вводить в рацион Артема мясо. И в одночасье все изменилось. Раньше в гастрономическом плане мелкий был для меня беспонтовым чуваком. Все эти жидко- и желеобразные субстанции поносного цвета – несерьезно. Но теперь… Теперь я ухожу из дома на работу, обвешанный патронташем из сосисок, из кармана торчит сервелат и еще по котлете за щеками. А иначе нельзя: этот малыш отныне – мой конкурент в пищевой цепочке. Пусть теперь этот толстопопый стервятник нарезает круги по полу перед холодильником – там только руккола и цветная капуста: бэ-э-э-э, приятного аппетита!

Выбирал Артему горшок. Наткнулся на вариант со встроенной музыкой. Это когда навалил кучку, а оттуда песенка. Спасибо, что не Вагнер, конечно. Не «Полет валькирий» тире ребенок заика навсегда. Но помилосердствуйте, по драматургии кто в этом случае оттуда поет? Оно, что ли? Само?

Купил обычный глухонемой горшок. Потому что и так много его вокруг: и поет, и просто разговаривает. А оно должно молчать. Хотя бы в горшке.

Артем освоил прием работника Макдоналдс «свободная касса». Сидя ровно на своей удобной хлебобулочной попке посередине комнаты, он поднимает вверх ручку. Это означает: папа должен немедленно подойти и предложить забаву. Если забава не забавная, ручка остается поднятой вплоть до нахмуривания бровей и надувания щек. А это уже кризис масштаба Карибского. Если забава забавная, ручка опускается с одобрительным шлепком на лысину папе. Что означает: у тебя есть три минуты, можешь пойти заняться каким-нибудь своим беспонтовым взрослым делом.

Как общаются корабли? Гудками. Короткими, длинными. Привет, корыто, у тебя на мостике все та же старая жопа, которая в прошлом году посадила тебя на мель? А, это ты, жестянка, чего везешь, феррари? Корма не треснет? Видимо, как-то так.

Артем тоже взял на вооружение такую сигнальную систему. Он гудит. Длинное «у-у-у-у-у» – одобрение: прикольно ты, папа, споткнулся о мой столик для кормления, давай еще. Короткое, отрывочное «у-у-у» – это все, хана, сейчас «Полет валькирий» начнется, причем та самая версия из «Апокалипсиса сегодня». Прерывистое, нестабильное «у-у-у-у, у-у-у-у» в сочетании с мечтательным взглядом вдаль означает, что сынок задумался о тщетности всего сущего: эх, батя, знал бы ты, как сложна жизнь в девять месяцев, давай-ка лучше долбанем по «Фрутоняне».

Артем приполз ко мне с доброй открытой улыбкой. Целоваться будет, решил я. Он так уже пару раз к жене приползал, и они целовались. Я приблизил свое лицо к малышовому и начал усипусить. Сынок продолжал тянуться ко мне. Вот ведь, всплакнул я внутренне, какая любовь к отцу! И только в последнюю секунду я успел инстинктивно отдернуть голову: передо мной опасно клацнули четыре мелких редких зуба. Батлук-младший и не думал целоваться. Он просто хотел откусить мне нос.

Зато не тряпка-неженка, как папашка, а хищник, чо.

Еще совсем недавно Артем лежал замотанным кульком и пускал пузыри. А сейчас, деловой, стоит в джинсах и кедиках, держась за косяк, и высокомерно причмокивает.

Ка-а-ак?! И что дальше? Пиво из горла, и вот, предки, познакомьтесь, эта стремная баба с пирсингом – моя невеста?!

Мне не нравится, как жена кормит Артема кашей. Я думаю, женщинам вообще это не дано. Словно на светском рауте – чинно, благородно, ребеночек после бранча чистенький, как будто и не ел вовсе.

Другое дело я. После кормления из моих рук на сына любо-дорого посмотреть. Каша везде – на лице Артема, на его голове, на руках, на столе, на полу, на стенах и даже на жене, хотя она во время процесса безотлучно находилась в соседней комнате. Единственное место, куда каша обычно не попадает, – это слюнявчик. Вот это я понимаю, Артем покушал. По-мужски. Сразу можно в ванную на полчаса.

Этот незабываемый момент, когда твой сын говорит тебе: «Папа». Душа тает, как снег в Москве зимой. Такой подъем, и воодушевление, и желание свернуть горы. Еще более незабываемым моментом может стать разве что тот, когда твой сынок говорит «папа» также и своей маме. А еще чуть более незабываемым – когда он говорит «папа» и бабушке. Ну, а самым-самым незабываемым становится тот момент, когда он говорит «папа» курьеру, который привез нам пиццу. Такой широкой души этот парень, мой сынок, это что-то.

Когда Артем вырастет, он станет мэром Москвы. У него к этому все наклонности. Наша игра в кубики всегда происходит по одному и тому же сценарию. Что бы я ни построил, малыш моментально это разрушает. Без предупреждения и письменного уведомления. Делает он это всегда с остервенелым лицом. Из чего я заключаю, что, видимо, по его мнению, мои постройки нарушают архитектурную целостность и портят вид его детского коврика, на котором в беспорядке разбросаны тонны игрушек.

У Артема не получилось включить телевизор с пульта (он хаотично жмет все кнопки и иногда случайно включает). По этому поводу мелкий распсиховался. Я ему говорю: «Вообще-то, интеллигентный человек не должен смотреть телевизор». Малыш посмотрел на меня глубоким, серьезным взглядом умных, проникновенных глаз и ударил пультом по голове. Из чего я делаю вывод, что либо мой оппонент не согласился с представленным тезисом, либо он у меня люмпен.

«Картина маслом», как говаривал товарищ Гоцман. Стою дома у высокого комода. На комоде лежит айпад (чтобы Артем не достал). На айпаде открыта электронная книга Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?». Я читаю ее жене вслух. На ноге висит сынок, канючит, пытается стащить с меня штаны. Я трясу ногой, чтобы скинуть его, как прицепившуюся кусачую собачонку, приговаривая: «Да отстань ты уже! Иди в кубики поиграй. Не до тебя сейчас». А сам при этом произношу вслух: «…папе необходимо заниматься сыном, наладить с ним теплые, дружеские отношения».

Жена уехала утром по делам. Я остался с Артемом, и мне впервые пришлось укладывать его на первый полуденный сон (обычно это почетная обязанность жены). А для этого предусмотрена целая цирковая программа. Перед тем как положить в кроватку, малыша нужно сначала покачать на руках, восседая на большом фитбольном мячике и подпрыгивая на нем. При этом необходимо включить поющий ночник с тремя детскими песенками в ротации. Если Артем долго не засыпает, это еще то музыкальное изнасилование получается. Хорошо хоть, что там не полный репертуар Стаса Михайлова записан – все три его песни.

Я сосредоточился на выполнении концертно-развлекательной программы. Не без страха. Во время этих молодецких прыжков верхом на мяче существовал риск растрясти свои уже не прочно закрепленные внутренние органы. В разгар действа я решил посмотреть, какое впечатление это производит на сына. И даже на несколько секунд перестал скакать.

Артем лежал у меня на руке и улыбался мне во всю мочь своего шестизубого рта. Потом он начал причмокивать и смешно жмуриться, а сквозь причмокивание и зажмуривание продолжал улыбаться. Где-то внутри меня вдруг разлилось целое озеро такого теплого и стопроцентно очищенного чувства, что у меня даже побежали по спине мурашки. Нежность, любовь, привязанность, преданность – это все какие-то полуслова, а прелесть этого чувства была в том, что оно не нуждалось в словах.

Я смотрел на спящего шестизубика и думал о том, зачем люди вырастают. Мир был бы так прекрасен, если бы состоял из детей.

Я же был суровый мужик. Вместо зарядки гнул подковы, ездил на работу на танке, а на завтрак ел гвозди. Что со мной стало? Например, недавно увидел свои носки рядом с Темкиными на батарее в ванной и чуть не прослезился. Теперь гадаю, действительно ли это настолько умилительно, как мне кажется, или отцовство окончательно размягчило мне мозг?

Из книги Олега Батлука «Записки неримского папы»

zarmac
Форумчанин
Контактная информация:

Re:

Сообщение zarmac » 30 сен 2017 16:10

elber писал(а):
Геннадий Бойко писал(а):Из того что Вы пишите мне кажется, что Вы абсолютно уверены, что Вас это никогда и никак не коснется.
всё может быть, в путинской диктаторской стране, где главный это чиновник, а главный бизнес - чиновничество, а чтобы этого избежать, нужно просто сменить гражданство. и став гражданином приличной страны, нужно соблюдать законы и платить налоги и будет Вам счастье!

И можно будет наблюдать по NBC или CNN, как через 50-70 лет, на территории бывшей РФ, бегаю голодные и одичавшие племена таджиков и узбеков... :D
Прошло 4 года, интересно сидите ли Вы в благополучной тихой Европе, смотрите CNN и NBC как по России бегают таджики и узбеки, или выходите на улицу и оглядывается по сторонам что бы не нарваться на арабов?

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 10 мар 2018 10:08

45: ты не ягодка опять?
Почему в России отмечается массовая возрастная дискриминация при приеме на работу
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10305420

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 11 мар 2018 11:34

При нехватке баллов и стажа для расчета вашей будущей пенсии (если еще самостоятельно инвестируете), базовая часть - ваше все от государства (для общих случаев).

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 10 май 2018 08:36

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 13 май 2018 15:49

Знакомый упал, повредил ногу: может только вставать-садиться. Ежедневный уход + дорога = минимум 4 часа драгоценного времени. Его пенсии на сиделку (помощника) не хватает. Ваши действия (не родственник, с другой стороны его дочь очень далеко и отношения не лучшие)?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 13 май 2018 18:29

У меня ситуация проще. В субботу был пожар на даче. Радуюсь, что никто не пострадал. Но престарелая мама убита горем по дому и вещам.. Вспоминает, плача, каждую подушку.. Ей очень плохо.
Друзья, нельзя, нельзя привязываться к имуществу.

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 13 май 2018 19:37

Don Palma писал(а):У меня ситуация проще. В субботу был пожар на даче. Радуюсь, что никто не пострадал. Но престарелая мама убита горем по дому и вещам.. Вспоминает, плача, каждую подушку.. Ей очень плохо.
Друзья, нельзя, нельзя привязываться к имуществу.
Здоровья Вашей маме.
При общении в стрессовых ситуациях с пожилыми (и не только) людьми, главное – не возражать.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 13 май 2018 20:21

Это точно. Спасибо!

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 18 май 2018 20:02

Кому не хочешь давать денег - устраивают цирк, а кому искренне хочешь – категорически не берут.

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 19 май 2018 20:09

Законопроект о повышении пенсионного возраста могут внести в Госдуму уже до конца мая
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/05/10/1702010.html

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 21 май 2018 01:06

Все в курсе, что МТС (я думаю и не только) ввел плату за входящие звонки в роуминге? 5,5 руб/мин
Причем входящие даже от абонентов МТС тоже платные.
Я бы и внимания не обратил, если бы автоплатеж не сработал.
И это называется борьба с роумингом. :evil:

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 22 май 2018 12:20

если звонок из домашнего региона, то можно перезвонить тогда будет бесплатно.
а вот если звонок из роуминга в роуминг, то получается засада.
кстати интересно это вообще насколько законно снимать деньги за то что я звоню человеку по домашнему номеру, а он в роуминге. я ведь заранее не могу знать может он в америке и что мне платить? это бред полный.

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 23 май 2018 21:51

A.E.Dor
Форумчанин

Сообщение A.E.Dor » 25 май 2018 14:24

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 25 май 2018 21:39

A.E.Dor писал(а):Echoes
https://www.youtube.com/watch?v=8Os5oblueM0
Спасибо.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 31 май 2018 22:32

kalispel писал(а):Все в курсе, что МТС (я думаю и не только) ввел плату за входящие звонки в роуминге? 5,5 руб/мин
Причем входящие даже от абонентов МТС тоже платные.
Я бы и внимания не обратил, если бы автоплатеж не сработал.
И это называется борьба с роумингом. :evil:
Прикольно. Написал по этому поводу возмутительное письмо в ФАС. И даже получил ответ. Типо, знаем. Разбираемся.
Со ссылкой на эту страницу. https://fas.gov.ru/news/24417
Только что-то эффекта не видно от этих разборок. Типо операторы на ФАС забили.....

nevod22s
Всерьез и надолго

Сообщение nevod22s » 21 июн 2018 20:35

Продолжаем работать :) https://youtu.be/FrzLI9tQbzQ

snow_wons
Всерьез и надолго

Народные способы стать богатым: советы деда Артемия

Сообщение snow_wons » 03 июл 2018 10:03

Магия денег на службе у вашего кошелька

Всемирно известный прорицатель Артемий Лебедев (тезка) живет в собственном плавучем поселении на одном из притоков Амура.

Мы отправились к этому загадочному человеку и собрали главные советы о деньгах, которые сделают вас богаче и успешнее.

В период между обедом и вечером субботы проводите счетный ритуал: заносите все свои расходы и доходы в общую таблицу. Регулярный учет денег приструняет траты, и деньги будут уходить из вашей жизни гораздо медленнее.

Народная мудрость: с каждой зарплаты откладывайте хотя бы 10% в отдельную коробочку красного цвета. Каждый год на Ивана Купалу доставайте эти деньги и используйте их на погашение долгов или тратьте на самообразование.

Привлечь богатство легко, если носить украшения из топаза или сердолика. В качестве оправы должны быть только драгоценные металлы. Особенно хорошо, если украшение изготовлено специально для вас, а не куплено в магазине.

Когда у вас получается некачественная работа, она может принести плачевные финансовые результаты в будущем. Возьмите себя правой рукой за левое запястье и произнесите шепотом: «Делай хорошо, делай хорошо, делай хорошо». Прочитайте молитву и доделайте работу, чтобы она была качественной, и новые деньги придут очень быстро.

Если вы споткнулись правой ногой, вас поджидают неприятности. Нужно три раза топнуть ей о землю и сказать: «Уйди в землю, беда, прочь от меня». На левую ногу это правило не распространяется. Положите в кошелек, а также туда, где вы храните деньги, листочек мяты. Еще полезно держать мяту дома, чтобы заваривать с ней чай. Ромашка и мята на ночь способствуют здоровому сну, который наполнит вас энергией для новых свершений.

Избегайте пустых сумок и кошельков. Если дарите портмоне, положите в него монетку или купюру. Если брали у кого-то на время сумку или кастрюлю, тоже положите в нее что-нибудь как подарок.

Источник: https://journal.tinkoff.ru/kb/artemy-no ... errer=tema

Дельные советы даёт дед, только большинство увидит только про амулеты и приметы и будет ждать чуда.

Ответить

Вернуться в «Болталка»