Теханализ. Что мы можем взять от него?

Обсуждаем фундаментальные и технические аспекты спекулятивных упражнений, в том числе - арбитраж, валюты, фьючерсы и опционы.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
ulrih
Всерьез и надолго

Теханализ. Что мы можем взять от него?

Сообщение ulrih » 30 июл 2012 00:35

Предлагаю высказаться по данному вопросу. Проанализировать, какую пользу мы можем от него поиметь (от ТА).

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 31 июл 2012 16:49

ulrih писал(а):Предлагаю высказаться по данному вопросу. Проанализировать, какую пользу мы можем от него поиметь (от ТА).
я время от времени использую лжеучение об уровнях :) и график цены :)

Вадим Котов
Всерьез и надолго

Сообщение Вадим Котов » 31 июл 2012 16:57

Я посматриваю на линии поддержки, но это в ликвидных акциях. И общий уровень ММВБ, скользящие средние 52 недельные, при ее пересечении вроде как рынок топает вниз. Но это скорее наитие, чем доверие.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 01 авг 2012 12:01

Олег писал(а):я время от времени использую лжеучение об уровнях :) и график цены :)

Намёки, полунамёки. Хорошее дело. :) Но меня больше огорчают намёки иного плана- когда женщина делает намёки, и ты предполагаешь одно, а на деле всё оказывается совсем по другому. :)

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 01 авг 2012 12:12

ValuaVtoroy писал(а):Намёки, полунамёки. Хорошее дело. :) Но меня больше огорчают намёки иного плана- когда женщина делает намёки, и ты предполагаешь одно, а на деле всё оказывается совсем по другому. :)
Поручика Ржевского однажды спросили: "А как Вы...." ...
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

Визирь
Форумчанин

Сообщение Визирь » 01 авг 2012 12:18

Мне как-то в душу влез Ишимоку, дьявольский индикатор :)

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 01 авг 2012 13:30

Олег писал(а):я время от времени использую лжеучение об уровнях :) и график цены :)
Согласен. Мне кажется, это единственное, что работает в теханализе.
И еще мне заполнилось выражение А. Элдера (недавно выступал на РБК), о том, что рынок не знает горизонталей, тут я с ним полностью согласен.

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 03 авг 2012 12:43

Tormaev писал(а):Мне как-то в душу влез Ишимоку, дьявольский индикатор :)
Как-то тоже изучал Ишимоку, но не дозубрил, а в торговом терминале его не было.

Потому ограничиваюсь 3 скользящими и объемом. Я бы даже скользящие не использовал, но так понятнее, когда толстые дядьки начинают скупать и продавать.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 04 авг 2012 20:24

Почему-то все сообщают, какие индикаторы они используют из ТА. Вопрос же в застрельном сообщении более простой (с учетом того, что некоторые только слышали о теханализе, но не знают что это такое и как его применять), - о его пользе для частного инвестора , и в чем она выражается (если по Вашему мнению таковая вообще есть). Должны ли мы принимать его во внимание и в каких случаях.
Далее уже будут темы про индикаторы, уровни, каналы и проч. Здесь только общая оценка ТА (чтоб не путать новичков).

Имхо, ТА может быть полезен для определения уровней входа при коррекции (когда выходят плечевики и спекули). Второй случай - цель роста, при которой можно сократить или закрыть позу (скажем для перебалансировки портфеля или снятия денег для личных нужд), особенно это касается высоколиквидных бумаг и инструментов. Третье - полезен для общей оценки перспективности бизнеса компании с пом. анализа истории графика ее акции.

mohsin378
Интересующийся

Mohsin

Сообщение mohsin378 » 28 ноя 2013 11:27

Потому ограничиваюсь 3 скользящими и объемом. Я бы даже скользящие не использовал, но так понятнее, когда толстые дядьки начинают скупать и продавать.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 28 ноя 2013 13:36

Я периодически увлекаюсь ТА, даже планирую купить WealthLab для удобства. Но толка пока мало - когда скользящие средние уверенно смотрят наверх, то спекулятивно входить уже поздно, а инвестиционно лучше ориентироваться по уровням. Еще перепроданность рынка имхо немного помогает с покупками когда цена до целевого уровня не доходит. Но тоже через раз, 50:50, примерно как встретить динозавра :)

ezom
Интересующийся

Сообщение ezom » 21 фев 2015 23:25

Если в индикаторах есть объем и имеется синхронизация коротких и длинных таймов ,то индикатор может быть полезным .Индекс силы А.Элдера = полезный индикатор. Но уровни как правило работают на четных цифрах или квадратах чисел .Применяя уровни и свечной график мы получим вполне рабочую систему . Ишимоку как раз подойдет или ATR(10).
Свечные паттерны скованные правилами волновой теории дают грааль рынка - паттерн 3 солдата ,вырастающий из прапаттерна Харами.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 04 апр 2015 07:12

Это сообщение логично было бы поместить в тему "Комната с меха...", но решил поместить здесь. Я очень мало))) пишу про теханализ. Пора исправляться. Вот вам материал на эту тему. Не знаю-баян ли это. Я не разбираюсь в музыкальных инструментах.

http://colonelcassad.livejournal.com/2123936.html

"Ошибки трейдера".
Это материал об ошибках трейдера, торгующего интуитивно.
Это была моя аннотация к ссылке, как того требуют новые правила форума.

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 04 апр 2015 08:38

ValuaVtoroy писал(а):Это сообщение логично было бы поместить в тему "Комната с меха...", но решил поместить здесь. Я очень мало))) пишу про теханализ. Пора исправляться. Вот вам материал на эту тему. Не знаю-баян ли это. Я не разбираюсь в музыкальных инструментах.

http://colonelcassad.livejournal.com/2123936.html

"Ошибки трейдера".
Это материал об ошибках трейдера, торгующего интуитивно.
Это была моя аннотация к ссылке, как того требуют новые правила форума.
Валуа, как вам не смешно,но "ezom" или (Байкальский трейдер), человек времени старого Комона
как и Демура, представитель ортодоксальной части волновой теории.
У человека свой взгляд, свои тараканы, как кстати и у Вас. ( в том числе и у меня.)
А ваш материал, давно рассыпавшие мощи, которые уже с десяток лет таскают по всей сетке..
А, вот ваша угроза обогатить ТА, скорее всего уже сегодня, озадачит биржевую индустрию.
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 04 апр 2015 09:24

Алексеич, Вы мне явно льстите.)) Вряд ли вся биржевая индустрия подозревает о моём существовании. Так что этот мой репост вряд ли её озадачит.)
Я так и знал, что это баян! Д-а-а-а. Вернее-подозревал. Но так-как не в курсе развития спекулятивных теорий и того, чем живёт спекулянтская тусовка-это материал оказался мне незнаком.
Когда я в 2008 году добросовестно проштудировал книгу Твардовского и Паршикова "Секреты биржевой торговли" то понял, что это не моё. Что это мне не интересно. Подозреваю, что я о многом ещё не знаю, и не узнаю ни когда.
Добавлю ещё, что впервые с творчеством Твардовского познакомился ещё в школе. Помните: "Переправа, переправа. Берег левый, берег правый". Или вот ещё : "Так скажу: зачем мне орден-я согласен на медаль"

v1085300
Наставник
Контактная информация:

Сообщение v1085300 » 04 апр 2015 09:57

ValuaVtoroy писал(а):1.Алексеич, Вы мне явно льстите.))
Вряд ли вся биржевая индустрия подозревает о моём существовании. Так что этот мой репост вряд ли её озадачит.)
2.Я так и знал, что это баян! Д-а-а-а.
3.Вернее-подозревал.
4.Но так-как не в курсе развития спекулятивных теорий и того, чем живёт спекулянтская тусовка-это материал оказался
мне незнаком.
5.Когда я в 2008 году добросовестно проштудировал книгу Твардовского и Паршикова "Секреты биржевой торговли"
то понял, что это не моё.
Что это мне не интересно.
Подозреваю, что я о многом ещё не знаю, и не узнаю ни когда.
Добавлю ещё, что впервые с творчеством Твардовского познакомился ещё в школе.
6.Помните: "Переправа, переправа. Берег левый, берег правый".
Или вот ещё : "Так скажу: зачем мне орден-я согласен на медаль"
( мой ответ не качестве тролля, что-бы оставить за собой последнее слово,
мой ответ в уважении к вам, где спасибо, что поняли,
мне всегда импонирует красивое ерничество, так-как сам не безгрешен)
Леонидыч. тяжкое бремя королей, лесть окружающих,
тяжелое бремя- подозрительность.
Крест насущный - подозрение.
(с удовольствием просмотрел новый, третий сезон, Борджиа)
Изображение
(в части лести, подозрения и подозрительности)..
О «Твардовском и ПаршикоВе», то ответ на эти секреты,
фондовым рынком был незамедлительным.
«Линия Великого Перераспределения» где уже без секретов, октябрь 08-апрель 09.
сбероб 13.75. пр 7.с копейками ( уже не важно) ваш Мамонт (ГП) 76?
Те, кто легли на амбразуры,как дядюшка ВЭБ-поднЯли..
но мы с вами о вечном в Государстве Россиийском.
Помните,Твардовский..
В пилотке мальчик босоногий
С худым заплечным узелком
Привал устроил на дороге,
Чтоб закусить сухим пайком.
Все, что недосказал Том Вильямс... доскажет Методология анализа ценового движения.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 04 апр 2015 10:22

Помню, конечно. Но мы уже откланяемся от темы этой темы. Но раз уж диалог наш коснулся Твардовского и войны, то поздравляю Вас с наступающим праздником Победы. В моей семье, и по материнской линии, и по отцовской, есть погибшие и пропавшие без вести. Быть может и в вашей есть.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Героическое: спекулятивные стратегии»