Группа roundabout в Watsapp или Telegram

Создаем реально-виртуальный Клуб: знакомимся, договариваемся о встречах в реале и обсуждаем "пенсионерские" общие вопросы.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, Олег, kissa121076

Ответить
of4life
Форумчанин

Группа roundabout в Watsapp или Telegram

Сообщение of4life » 13 июл 2018 12:13

Коллеги, привет,

Редко сюда (на фОрум) захожу, но периодически что-то вычитываю полезное и интересное. В один из прошлых визитов я расстроился, узнав, что встреча единомышленников прошла, а на фОруме об этом ничего не было написано.
Может стоит создать группу в Watsapp или Telegram чтобы можно было оставаться на связи и не пропустить какие-то интересные события типа встреч? Ну и початиться/пофлудить на общие темы ))

glorden
Всерьез и надолго

Re: Группа roundabout в Watsapp или Telegram

Сообщение glorden » 13 июл 2018 13:52

судя по всему данные встречи проходят в узком кругу друзей, то есть просто так с улицы не приглашают.
может быть в личку кто-нибудь тебе напишет и пригласит :)

of4life
Форумчанин

Сообщение of4life » 13 июл 2018 17:41

Ну встречи - это лишь как пример, чем такая группа может быть полезна.
Я живу в многоквартирном доме на 400 квартир, у нас есть группа дома в Watsapp, где общается 180 квартир. Если что важное и/или интересное - общаемся там друг с другом. Когда ворота на паркинг ломаются или все решают пойти на субботник или шашлыки.
Одно время я работал в компании с очень слаженным коллективом, который потом распался, но продолжаем общаться. Сейчас есть группа в телеграмм, где можем обсудить профессиональные новости, договориться о встрече, поздравить кого-то из команды с повышением и пр.

Такой формат не является заменой форуму, это скорее как чат. У каждого формата есть свой цели, задачи и ограничения.
Мое дело - предложить :)

kitnik
Всерьез и надолго

Сообщение kitnik » 15 июл 2018 08:42

Я за телеграм. Не нужно светиться телефоном, и он удобнее

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 20 июл 2018 23:08

glorden писал(а):судя по всему данные встречи проходят в узком кругу друзей, то есть просто так с улицы не приглашают.
может быть в личку кто-нибудь тебе напишет и пригласит :)
Встречи действительно проходят и узкими составами и широкими. И не только приходят люди с этого форума, очень много людей с других площадок, например аленковцев.

Форум расположен на сайте Олега, Олег встречи форумчан сейчас не организовывает.

Если посмотреть исторически, то встречи организовывали разные люди, например, Артем Кислюк или Саша Бабинцев. В последнее время, встречи широким составом в Москве организовывает Саша Бабинцев, когда приезжает. Как раз недавно была московская встреча.

По моему личному мнению, если кто-то не охвачен и у кого-то есть желание присоединиться к московским встречам, то это вполне возможно. Единственно, что я заметил, что когда много людей, теряется возможность конструктивно обсуждать рынок.

Maxjaja
Интересующийся

Сообщение Maxjaja » 23 ноя 2018 14:43

Так каким же образом есть возможность присоединиться если их не анонсируют ни на сайте, ни на форуме?)

Ответить

Вернуться в «Клуб самостоятельных пенсионеров»